Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"


Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Потому что идея у меня такая - из медузы выпрыгивает конь-единорог, аля душа народа (сознание), бывшая во мраке, видит для себя новый путь. Путь сообщает знания (водолейский знак), призывает сжечь то что внизу, а именно служащей медузе-солярису арахниду, прицеплённую к макушке земли, весь этот дуализм-противоборство, которое так же кормит двух змей-драконов и весь их патриархальный эгрегор, которое пропагандирует анти-жизнь, символ - перевёрнутое дерево.
Присутствует Древо Жизни и табличка с названием идеологического пути. И метеор. Часто они уж больно летают - тот же Апофис приближается.
Прости, Ravan, аз художник, есть идея - реализую. Как вижу. Если есть замечания по композиции или конкретной детали - с вниманием выслушаю. Аз не профессиональный художник, мне пришлось потратить 21 день на работу.

32

На Древе Жизни не лампочки должны быть а шишки.....
А так картина хорошо выглядит,особенно мне медуза понравилась  :)

33

На том древе, которое брала за основу - цветы. Аз подумала и решила сделать не "лампочки", а душу, излучающую определённый энергетический световой спектор. Ну и просто мне красивым показалось. )) Картинка стояла перед глазами.
Но аз - принимаю к сведенью. Благодарю за внимание.

34

YUgo, если это как обложка к книге то понятно. А то мне кажется для полноты картинка должна быть полноформатной. И как бы слева направо отображалось прошлое -> будущее. То бишь слева широкоформатной картинки вся мерзость. Где-то посередине Единорог, выпрыгивающий из Медузы - это настоящее время. А справа светлое будущее.
Это то как аз вижу развитие этой картины. Если ее развивать.

35

YUgo, мне очень понравилось. Не вижу проблемы в положении медузы, поддерживаю Ravanа в необходимости немного другой композиции если это не для книги. В целом, очень достойно. Но только не говори что ты рисовала мышью в пейнте... я с ума сойду :D

36

Ravan
Идея то замечательная! ) Информативная. Но мне не осилить явно её даже за месяц) Надо много думать - что именно в будущем то отобразить и как конкретно отобразить прошлое. Да ещё много сложных моделей. Символика "будущего" - тут вообще весьма сложно.

Леонид

))) Рисовала в фотошопе. Лепила из прошлой работы, которая была именно намётком идеи - конь и медуза. Фотошоп только осваиваю, многих хитростей не знаю, так что тоже пришлось повозиться, открывая что-то новенькое.

37

YUgo, тебе явно нужен планшет для рисования.

38

Ravan

Знаю. Но средств на него пока нету и не скоро будут.(

39

YUgo, Красивый Единорог - сильный! :)

Вот только метеорит этот не очень мне нравится. Почти по центру картины - черная точка. Зачем она там?
И хорошая идея с прорисовкой будущего: там терем, счастливые и здоровые люди, звери...

У творчества очень большая сила (энергия вишудхи, аджны и при формировании осознанного видения - сахасрары), и кто знает, может именно с этой картины и начнется переломный момент "в нашу" сторону :)
Творческих успехов!

40

А ведь да... Спасибо. Галактику надо бы оставить, а чёрную точку перемещу. Стоящая мысль. Большое спасибо, Isida.
Да, верно. У форума для работы, тоже считаю, должны быть персональные картины-изображения. И чем больше - тем лучше. Надеюсь очень, что народ творческий подтянется. От такой работы - будущее всех нас.
спасибо)

41

YUgo написал(а):

из медузы выпрыгивает конь-единорог, аля душа народа (сознание), бывшая во мраке, видит для себя новый путь.

Воспринимается всё равно смутно, если он из неё выпрыгивает значит он ей порождён (что-то вроде икринки), он продолжение её но в новом мире в новом качестве, а лучше бы топтал её гриб копытами. Ведь только через философию основанную на неком базисе можно понять то что ты предлагаешь и то предварительно выслушав тебя, а визуально всё наоборот. А образы работают только на прямую, без философии и пояснений. Потому и возникают вопросы.
А нарисованно замечательно, совершенно неожиданно, очень красиво и чётко всё.

42

Медуза породила коня? Аз бы не подумала, увидев выходящую из живота волка красную шапочку - что она им порождена.
А что касается смысла - многие символические работы в состоянии расшифровать только специалисты. А доходчиво-образно отобразить смыслы "пути одиссея" можно только в качественном 3д фильме и то непросвещённые половину не поймут.
Сейчас пока далеко до "бил копытами". Это не соответствует действительности! Пока существует только "магическое сообщество". Так что пока - только набирает обороты всё. Самое начало. Задача больного - понять, что он больной и начать вырываться из медузы. И это хотела в данной работе показать. Как смогла. Возможно, внесу ещё правки.
И паралельно начала работать над клипом с картинками.
Правлю первые работы, появилось несколько мыслей. И начала ещё одну.
Благодарю за внимание))

+ вот без чёрной "точки" почти в центре, которую подметила Isida. Сместила вниз.

Отредактировано YUgo (2011-06-06 23:27:24)

43

А что за синий кувшинчик справа над оранжевым колоколом? И что это за колокол? Не совсем понятно - по цвету - это Свадхистана, но у нее 6 лепестков. А вот нижняя фигура - просто суперская! Краткое графическое изображение всех ныне существующих паразитических религий! В лапах Рептоидов можно нарисовать Коробочки - Сумочки они есть в Аркане 17. И на других древних фресках - на Форуме есть много вариантов этих коробочек. Модификация человеческого ДНК.

44

YUgo написал(а):

Медуза породила коня? Аз бы не подумала, увидев выходящую из живота волка красную шапочку - что она им порождена.

И правильно! Смотря откуда она выходит. Вот видишь как безошибочно образы работают и как ты их идентифицируешь, а у медузы всё в одном месте, такие уж они существа. Да вопросов то нет, дело твоё, мне просто интересно через это в том числе наблюдать как это работает и как важно самому понимать и чувствовать. Вот действительно, всё техники, которые мы и осваиваем и растём.

45

Аз подумаю. "Колокол" - просто огонь, призыв к сожжению (5 лепестков, чифра 5 - символ информации и знаний), кувшин с зигзагами - символ эпохи Знаний - Водолея. ДНК-коробочку... - просто нет лишней лапы, куда дать её драконам. Это картинка "для простого люда". Так что можно рисунками чакр и сложной символикой ничего не перегружать. Ну мне, как автору, так кажется  :blush:

necoe

у медузы всё в одном месте, такие уж они существа

:yep:  ^^

46

Создала клип из изображений, собранных по форуму.

47

YUgo хороший клип, трудоемкое было занятие (отобрать, разместить, соединить) и главное нужное.
Но совершенству предела нет....
По содержанию клип можно структурировать:
картинки по Сетху,
потом по Бафомету,
цикл по Арахноидам,
затем уже твои обобщенные картинки по религиям
и уже потом выходим на Свет - природные образы. И все можно разделить музыкой.
Природные образы можно показывать под легкую музыку с журчанием ручья и щебетаньем птиц.

48

Isida, время - да, конечно, съело. Но аз скачиваю регулярно сайт - весь архив его лежит на компьютере.. Все картинки лежат в папке lifeforums  - только подбирай, что пригодится, и из них потом собирай общую картину в мовемейкер. Немного вдумчивости и всё готово.
Проблема с музыкой. Аз не большой поклонник... чтобы иметь архивы с подходящими звуковыми мелодиями. Можешь что нибудь предложить? С конкретными названиями? Чтобы найти и...? (хотя мне казалось, что тишина тоже вариант. А с музыкой попсово как-то. Но вот текст продуманный.... другое дело.(
Задача следующая - какие использовать светлые образы? С ними у меня в папке явный дифицит. Смотрю в клипе те природные, что подобрала - и понимаю, чо они как-то "по голове не бьют", всё... как какой-то провал, нет важной ступеньки. Использовала древо жизни, несколько из темы про секс и образ матери природы у одной художницы (вот только то, что у неё лицо есть конкретное - плохо. кукол раньше делали у нас же, посвящённые Макоши - без конкретного лица, было пустое гладкое место и это правильно, а то будет утекать конкретному образу... опять намёк на личность создателя и вообще, что он человек)... В общем, как мне кажется, это как-то маловпечатляюще. Надо бы эзотерическое. Показывающее способности человека... Некоторая реклама. Возможностей, что нас лишили. Надо собирать...
Жалко у меня комп не тянет сонивегас(прога монтировки хорошая), но в принципе когда будет готов нужный архив с готовой сортировкой, есть где позаимствовать на время мощность.   
Вторая следующая - есть возможность вставлять комментарии к картинкам. Тут тоже поле деятельности... широкое. И вдумчивое.
Было бы отлично записать текст и проговаривать его, накладывая на видеоряд, но у меня ни голоса поставленного, ни возможностей записать...
Так что да - пределу совершенства нет. )

49

Музыка - от слова Муза...
По поводу первых тем клипа музыку не могу посоветовать там нужен рок...
а вот по второй - есть группа Руда Нави - у них интересная музыка. Так же медитативной музыки много в инете, есть отдельно звуки природы...

YUgo "Задача следующая - какие использовать светлые образы? С ними у меня в папке явный дифицит. Смотрю в клипе те природные, что подобрала - и понимаю, чо они как-то "по голове не бьют"..."

В том то и дело, что светлые образы "по голове не бьют", "не цепляют", потому что оторвана от земли муладхара, заблокирована анахата у многих людей. И здесь просто нужно пробивать количеством природных образов.
Слишком зачернены многие и все черное воспринимается уже как нормальное и "свое" поэтому больше привлекает.

Картины художницы - Жозефины Уолл очень хорошо смотрятся и она настоящий эзотерик.

Да, текст под картинками очень важен и требует внимательного к нему отношения. Но ведь в этом и есть наше развитие... в постоянном самосовершенствовании.

Отредактировано Isida (2011-06-30 22:39:19)

50

А что символизирует заявленную "матриархальную традицию"?

51

Марина

))) надо подумать

52

Улучшила вторую работу

Отредактировано YUgo (2011-07-21 09:04:22)

53

YUgo, когда долго смотрю на эту пентаграмму, аж выворачивает. Тяжело наверно рисовать было? Колбасило?

54

YUgo написал(а):

Улучшила вторую работу

YUgo молодца, это шедевр, теперь выложить картину на какой-нибудь христососный сайт, пусть поглядят. Самое интересное, что они даже не поймут, в чём подкол. И клип мне очень понравился, информативный, а про стихи вообще молчу. Точно Нагуаль сказал: прочитал и раскрестился!

Ravan написал(а):

YUgo, когда долго смотрю на эту пентаграмму, аж выворачивает. Тяжело наверно рисовать было? Колбасило?

А мне по барабану этот пентакль, ни холодно ни жарко. А рисовать Аз думаю не сложно, в современных графических редакторах есть инструмент "трассировка изображения", который просто творит чудеса. Можно из любой фотки сделать картину художника. А вот грамотно сверстать и скомпоновать, донести в картине мысль - это настоящий талант. Плюс ко всему трудоёмкий процесс, не зря она по 20 дней карпеет понимаешь.

Отредактировано Митяй (2011-07-21 16:25:30)

55

Ravan

В рамках того, что осознаёшь и что чувствуешь по происходящему - рисование оного не сказывается слишком уж заметно на состоянии.
Нет, меня не колбасило.
Мне как-то не особенно интересно рисовать горы и цветочки). Животные - да, люблю животных, особенно млекопитающих.
Рисую либо вот эзотерику, либо визуализирую образы по новому течению астрологии - структурная атрология (для самопознания классная вещь). Так что вполне себе ниша и вообще честь - начать первой рисовать здесь.

Митяй

Благодарю. Художнику всегда приятно внимание)  :blush: Именно через него и понимаешь - нужно ли то, что делаешь.
Не хожу и никогда не ходила на такие сайты. Где аз некоторое время находилась и отвечала были "ответы майл.ру". Там то и поймала интересную ссылку (на тему пентаграммы), через которую и вышла на сайт, а потом на форум. Но там мало народа обычно.
Мне кажется ещё нужно подправить мелкие детали. А потом можно где-то и выложить. Но форум где тусуются сектанты... может лучше всякие там "дети индиго", "2012", "нло" - где и аз появлялась, стремясь узнать интересное.

56

А что символизирует заявленную "матриархальную традицию"?

Подумала над правильной мыслью и добавила элементы, которые можно отнести к матриархальной традиции. Женщина в стиле "человек Леонардо" и Белая Богиня внизу.
Без лиц все - по тому как Макошь раньше и вообще куклы были без изображения конкретных лиц и это правильно. Если эти куклы символизируют нечто, что не имеет конкретного лица - особенно.
На месте листка разместила шестиконечную звезду из статьи ДНК. Огонь сместила вниз. Добавила руку и факел - призыв к действию.
Кувшин убирать не хочу, добавила к нему человека, самого Водолея.
Ко второй работе добавила несколько новых элементов. Место показалось пустым.

57

YUgo написал(а):

Женщина в стиле "человек Леонардо" и Белая Богиня внизу.
Без лиц все - по тому как Макошь раньше и вообще куклы были без изображения конкретных лиц и это правильно

Да, это точное попадание.

58

Женский секрет

59

Самородки против тварей
Делала на планшете (благодарю того, кто с ним помог)
http://uploads.ru/i/v/R/H/vRH1M.jpg

60

Yugo, здорово получилось. Самородки справа. Оттесняют в лево тварей (в прошлое). В будущем им НЕТ места.
У нас есть кристалл! Да! Вода имеет кристаллическую форму, мы состоим намного % из воды. Лед прекрасный кристалл. Земля наша богата кристаллами.http://uploads.ru/t/u/V/d/uVdDp.jpg
http://uploads.ru/t/F/O/b/FOb0x.jpg
http://uploads.ru/t/c/x/1/cx1ua.jpg

Отредактировано Isida (2011-10-29 10:48:51)


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Творчество форумцев на тему форума "Путь Одиссея"