Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нелепости Христианства


Нелепости Христианства

Сообщений 451 страница 480 из 599

451

Боевиков «ДНР» зомбируют при помощи молитослова. https://www.facebook.com/mariupol.oborona

Как сообщает наш источник, в рядах незаконных военизированных формирований террористической «ДНР» царит паника и упаднические настроения, многие считают, что Россия их «слила». С целью поднятия боевого духа боевиков по команде российских кураторов им выдали так называемый «Молитослов православного воина» издательства Московской патриархии русской православной церкви. На первый взгляд, совершенно безобидное издание, но даже в нем представители российских спецслужб заложили элемент зомбирования, цель которого заставить человека преступить моральные принципы христианства и оправдать братоубийственную войну.

Нелепости Христианства

Комм. Хотя авторы сообщения что то там рассказывали про христианство и что мол христианство не допускает иного толкования этой заповеди, на самом деле конечно чушь собачья.
Но в толковании этой заповеди, которая кстати, относится в Торе а не к Новому завету, все в принципе правильно растолковано. Именно так понимали эту заповедь евреи когда завоевывали Палестину, все это красочно описано в кн. Исход, и Книге Иисуса Навина и других. Так что токование выдержано в полном соответствии с иудаизмом, сионизмом, хасидизмом, ну и с христианством до кучи.

452

Ulis написал(а):

Это что? Иисус Христос на заднице проявился?

простое проявление его истиной природы

453

Пишут толкование, чтобы с толку сбить бестолковых. Что за люди в этих спецслужбах работают, лезут в такую книгу, наверно даже перчаток белых не надевают!  Исправлю сейчас, такой мем, при открытии этого толкования будут понимать сознательно следующее-
6. Не Убий. Стань пацифистом. Бросай ружжо беги домой.

454

Нелепости Христианства
Нелепости Христианства

Ну какие же ничтожества!

455

Ulis написал(а):

Ну какие же ничтожества!

почему то знаю сьемки в храме запрещены... :dontknow: им надо было не действо снимать... а прикрутить палку и селфи сессию с подписью "какая же я темная на фоне знаменитых"
жены фиксируют в картотеку....

Отредактировано штурман (2015-10-07 07:58:17)

456

Лет 10 назад,ожидая рейса на вертолетной площадке  познакомился со сторожихой. На столе у не было пару книг, одна Бхагавад Гита и вторая Новый завет. Вопросы не задаю, но она увидела что я это заметил. Видимо вид у меня внушающий доверие...))))) Хотя то что она мне рассказала не понравилось...Не люблю неясности.
   Вот что она мне рассказала.  Крестилась она в зрелом возрасте, и однажды придя в церковь, из нее вдруг мужским голосом с хрипотой понеслось, голос матом обругал попа. Она выбежала, народ в сторону, испугалась. Поп обруганный не смог ей помощь, она уехала в Оптинскую пустынку (монастырь) и месяц там в молитвах, и эта "сверспособность" исчезла.
    Вот говорит, " Бхагавад Гиту читаю мир познаю, а Новый завет чтобы больше не ругаться. Сознание все понимало , помимо ее воли мат наружу. Сама в шоке. На психа не похожа...))
  Интересно, что это было.

457

Ulis написал(а):

Ну какие же ничтожества!

То бишь лучше бы было, если бы все эти граждане в сердечной молитве глубоко погрузились в христианский эгрегор? Исихазма им как я понял не хватает?

Нелепости Христианства

штурман написал(а):

Сознание все понимало , помимо ее воли мат наружу. Сама в шоке. На психа не похожа...))
  Интересно, что это было.

Штурман, ну ты как из детского сада. Сто раз уж обсуждали эту тему. По моему и ребёнок ответит тебе на этот вопрос.

458

даже ребенок, ну ка Зеленый раз ты   воспитатель обьясни детю, как у этого индивидуума, симбиоз Бхагавад Гиты и Нового завета помогает ей быть здоровой?

459

штурман написал(а):

ну ка Зеленый раз ты   воспитатель обьясни детю, как у этого индивидуума, симбиоз Бхагавад Гиты и Нового завета помогает ей быть здоровой?

Ну раз как дитю, то и объяснение будет в картинках.

Нелепости Христианства Нелепости Христианства

Общее умиротворение в едином источнике.

Нелепости Христианства

460

461

Когда отключили питание от эгрегора РПЦ
Чаплин молчит 36 секунд после вопроса больше ничего не происходит.

462

Нелепости Христианства

Логотип церковной ассоциации. Он был создан в 1973 году и между прочим выиграл на конкурсе в Лос-Анджелесе, но к сожалению в наше время этот логотип могут рассматривать неоднозначно. Это яркий пример того, что даже в сфере логотипов необходимо думать о современных тенденциях и изменениях.

463

Нелепости Христианства

Иисус юзает меня!

464

Нелепости Христианства

465

Нелепости Христианства

466

Папуасы празднуют рождество

Нелепости Христианства

467

Пора уже открывать рубрику "Идиотизм христианства"

Нелепости Христианства

Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене
В 2009 году в одном из сел Хотинского района Черновицкой области (Украина) на стене сельского клуба появилось изображение, которые местные православные верующие приняли за лик богоматери.
Первым лик, смутно напоминающий очертания женщины, заметил житель села Антон Еремук. «Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню — 21.14.
И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы — что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», — рассказывал тогда 24-летний Антон. Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. И все бы ничего, если бы не конфликт местных жителей с председателем сельского совета. По некоторым данным разногласия возникли из-за того, что в один прекрасный день председатель решил изъять накопленные в коробочке деньги, пополнив таким образом сельский бюджет. Это, естественно, возмутило верующих. Однако председатель, судя по всему, оказался человеком здравомыслящим и смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом. Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда со некоторым условием. Если действительно произошло чудо, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельсовета. Была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы… После этого паломничества прекратились.

Нелепости Христианства

468

Нелепости Христианства

469

Нелепости Христианства

470

Ulis
Просто жесть..... вот что значит когда думать уже нечем

471

Нелепости Христианства

Антоний Римлянин

Света Чумакова

Новгородский святой, жил в 12 веке, в 1106 году приплыл чудесным образом на камне в Новгород. На берегу реки Волхов он поставил сначала деревянную церковь, а затем на её месте каменную во имя Рождества Богородицы. На этом месте возник Антониев монастырь. Камень, на котором приплыл святой, до сих пор находится в церкви Рождества Богородицы.

В городе Риме, великом и славном,
Рос он в богатстве ребёнком желанным.
Вырос Антоний, и вот час настал,
Добрых родителей он потерял.

Юноша с детства о Боге мечтал,
Наследство своё он нищим раздал,
Ну а остаток в печали и горе
Бросил он в бочке в бурное море.

Сам же подался монахом в пустыню,
Стал он отшельником божьим отныне.
Так год за годом в смиреньи бежал.
Как-то Антоний на камне стоял.

Богу молился и в небо глядел,
Ветер внезапный вдруг налетел,
Камень подвинулся в море, плывёт.
Солнце заходит и снова встаёт.

Дни пролетели, Антоний приплыл
В город какой-то, то Новгород был.
Высшие силы его привели
Так далеко от родимой земли.

Так и остался он жить у реки,
Церковь построил, не зная тоски.
Он будто свет неземной излучал,
Светом своим он людей привлекал.

И монастырь вырастал понемногу,
Силой стремленья великого к Богу.
Камень Антония помнит о чуде
И рассказал ту историю людям.

472

Нелепости Христианства

473

http://www.forbes.ru/news/312679-sud-vp … vie-isttsa

Суд впервые обязал ответчика молиться за здравие истца

Арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение, одним из условий которого было вознесение молитв ответчиком о здоровье истца. Текст документа размещен в базе на сайте арбитражного суда. «Петербургский правовой портал», который обратил внимание на решение суда, пишет, что это первый прецедент в новейшей истории российской юриспруденции.

Определение арбитражного суда Нижегородской области датировано 15 октября 2015 года. Как следует из документа, истцом в процессе выступало ООО «Эра», ответчиком — Нижегородская епархия РПЦ. Коммерческая организация требовала взыскать с ответчика долг в размере 508 507,86 рубля за разработку проектной документации на «техническое перевооружение системы теплоснабжения» и установку блочно-модульной котельной. ООО «Эра» заявило, что выполнило предусмотренные договором работы, однако не получило оплаты, после чего обратилось в суд. До начала процесса стороны «путем взаимных уступок» достигли соглашения, попросив арбитраж утвердить его, отмечается в определении суда.
Суд установил, что достигнутое сторонами соглашение «не противоречит закону и иным нормативно-правовым актам, не ущемляет права и законные интересы других лиц». Соглашение было утверждено, а производство по делу — прекращено, следует из документа.
По условиям соглашения, ответчик — Нижегородская епархия РПЦ —  обещала «возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», написано в документе. Кроме того, она обязалась выплатить ООО «Эра» часть долга — 200 000 рублей, указывается в документе.
Как следует из информации на сайте компании «Эра», Иван Арсеньев занимает пост гендиректора компании. Андрей Лепустин указан в списке сотрудников компании как менеджер по продажам. Среди заказчиков компании — «Олимпстрой», «Атомэнергопроект» (НИАЭП), РЖД, PepsiCo, концерн ПВО «Алмаз-Антей», а также Управление ФСБ, указывается на сайте «Эра». В частности, компания строила чашу Олимпийского огня в Сочи.

Комм. Тут в чем прикол? В принципе, такие договорняки между власть имущими, купцами с одной стороны и попами, церковью с другой -  были всегда - одни строят на свои или бюджетные  деньги церкви, оказывают всякие материальные услуги, а попы молятся за "дарителей". Но все эти договорняки не имели никакого юридического статуса - все обговаривалось заранее и полюбовно. Но теперь есть юридический прецедент и даже определена стоимость поповских услуг - «возносить молитвы о здравии" столько то там рабов божиих - стоит 308 тыс. руб. То есть теперича можно пускать в оборот сертификаты - "Попобонды" и расплачиваться мим как обычными деньгами, закладывать их в банки как ценные бумаги и даже играть ими на фондовых биржах! По ним могут быть начислены проценты, они могут быть обменены на валюты других государств, и вообще они в будущем могут стать мировой резервной валютой!

474

Дмитрий Быков: ОТЕЦ И ПАПА

Объявленная на 12 февраля первая в истории встреча двух иерархов — Патриарха всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска — пройдет на Кубе. Сцена изображает аэропорт Гаваны.

ПАПА (торжественно):

Я сразу же прилюдно заявляю:
Историю мы нынче повернем.
И я, и тот, кого я представляю,
Считаем этот день великим днем.

ПАТРИАРХ (величественно):

Я это ваше мненье разделяю.
Нам важно говорить наедине.
И я, и тот, кого я представляю,
Довольны нашей встречею вполне.

ПАПА (тревожно):

Планета подошла к такому краю,
Что адские дымы уже видны.
И я, и тот, кого я представляю,
Желаем избежать большой войны.

ПАТРИАРХ (решительно):

Россия мир ведет к добру и раю.
Пусть нас хотят учить и те, и те…
Но я и тот, кого я представляю,
Уверены в российской правоте.

ПАПА (смиренно):

Но все пришло к ужасному раздраю,
С пути мы сбились, в дебри забрались…
И я, и тот, кого я представляю,
Надеемся на некий компромисс.

ПАТРИАРХ (грозно):

Мир западный изображает заю,
Однако наш конфликт неразрешим.
И я, и тот, кого я представляю,
Свою геополитику вершим!

ПАПА (испуганно):

Окей, я ничего не прибавляю,
Ничем не омрачаю торжество,
Но как-то я не очень представляю,
Кого вы представляете?

ПАТРИАРХ (уважительно):

Его!

ПАПА (пораженно):

Но я и сам его порою слышу,
Я сам служу небесному царю…

ПАТРИАРХ (гордо):

Нет, мой — не твой.
Бери гораздо выше.

ПАПА (в ужасе):

Не может быть!

ПАТРИАРХ (уверенно):

Серьезно говорю.

Комм. Еврей Зильбертруд знаааает!, о чем пишет! "Нет, мой — не твой. Бери гораздо выше".

475

Нелепости Христианства

476

Радует только, что сопротивляющихся строительству церкви местных жителей было в разы больше: 600-800 против 100-150

477

478

Боги могут делать дела только руками людей.

479

Нелепости Христианства

480

Печник написал(а):

Боги могут делать дела только руками людей.

Плохому жнецу,серп мешает...


Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нелепости Христианства