Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети.


Интересное в сети.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Египетские иероглифы содержат буквы протокириллицы.

842

Изображние Исиды с надписями на протокириллице.

843

Мужайтесь: нас ждут новые «11 сентября» — на сей раз в форме стихийных бедствий
5 сентября. Пол Стоктон, ведающий в Пентагоне безопасностью на территории США, строит планы на случай апокалиптических катастроф, которые могут навеки перевернуть жизнь миллионов американцев, повествует Newsweek. Стоктон, заместитель министра обороны США, называет их «сложными катастрофами» и отмечает, что они будут иметь «эффект каскада», в том числе социально-политический, пишет журналист Кристофер Дики.

В моделях Стоктона фигурируют бедствия, которые могут погубить десятки тысяч человек, подорвать экономику, пробить огромную брешь в национальной безопасности. «А террористом, виновным в этих зверствах, будет Природа», — сообщает издание.

Стоктон и другие эксперты не сомневаются: бедствия, более разрушительные, чем ураган «Катрина», произойдут обязательно. Глобальное потепление и повышение уровня Мирового океана уже порождают более мощные и широкие ураганы и более опасные шторма. Если верить Элу Гору, некоторые ученые хотят добавить к шкале ураганов Саффира-Симпсона новую, шестую категорию. К 5-й категории сейчас относятся ураганы со скоростью ветра выше 155 миль в час. В 6-ю войдут ураганы, когда ветер быстрее 175-180 миль в час. Гор также отметил, что в текущем году в США уже произошло 10 бедствий, ущерб от которых превысил 1 млрд долларов, и управление по чрезвычайным ситуациям почти исчерпало годовой бюджет.

«Проблема не только в том, что джаггернаут природы сделался столь могучим, — беда в том, что районы на пути стихийных бедствий густо заселены», — говорится в статье. «Люди все время переселяются в эти мегаполисы, а они расположены на побережьях», — поясняет Мадху Бериваль из фирмы IEM, которая изучала угрозы Новому Орлеану еще до «Катрины».

Существуют еще более мрачные сценарии, чем недавнее землетрясение в Японии, повлекшее за собой цунами и аварию на АЭС, отмечает издание. Так, зимой 1811—1812 года в США севернее Мемфиса произошла череда сильных землетрясений. Река Миссисипи потекла вспять, берега стали обваливаться, возникли новые озера. Но людских потерь было мало, поскольку тогда это была малонаселенная местность. Американские ученые подсчитали: если землетрясение силой 7,7 баллов повторится сегодня на том же самом месте, погибнут или получат травмы до 86 тыс. человек, прямой урон для экономики составит 300 млрд долларов, возможны повреждения 15 АЭС. Потребуется 42 тыс. спасателей, а следовательно, придется привлечь войска. Потому-то Стоктон столь пристально интересуется потенциальными природными бедствиями.

События 11 сентября, Ирак и Афганистан дали американцам богатый опыт действий в чрезвычайных ситуациях. Спасателям также сослужит хорошую службу сверхсовременная военная и разведывательная техника, говорится в статье, но, когда речь заходит о полетах беспилотников над Америкой, даже ради спасения людей, критики наверняка усомнятся в их необходимости, поскольку настороженно относятся к «глазам, наблюдающим с небес».

По материалам: Newsweek
Источник: ИноПресса

844

“Нет худа без добра”. Очередной раз эти слова подтвердились на деле. Так нашествие пауков в Пакистане, где население до сих пор борется с последствиями прошлогоднего многомесячного наводнения, внезапно оказало положительное влияние. В стране, большая часть которой была затоплена, снизился уровень малярии – смертоносного заболевания, переносимого малярийными комарами. Именно их и уничтожают пауки.
1. Сюрреалистическое зрелище - обернутые в кокон паутины деревья в пакистанской провинции Синд
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0404/c3/68095b737133e07923014fbf798789c3.jpg
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0404/aa/7ab6ef1cb3c9d247aa512833fe9f9aaa.jpg
источник http://radioheads.net/post159883288/

Отредактировано YUgo (2011-09-09 16:08:43)

845

DSL
Да есть такое официальное мнение что сумма ущерба в следствии природных катаклизмов побьет в разы рекорд 2008 года, особенно это коснется США... в чем Аз не сомневаюсь.

846

OlMar
Уже побила небось.

Муравьев
Это интересно

по ссылке записи в mp3

847

DSL написал(а):

Уже побила небось.

Погоди надо подсчитать но близко... лучше посмотрим что будет после 11.09.11.

848

Karabasan написал(а):

Аналогия и ничего более.

Аналогия, но не корректная... Ты не понимаешь одной простой вещи - что биологическая эволюция идет параллельно, взаимосвязанно и взаимозависимо с эволюцией Монад. Поэтому не может быть физических тел вовсе без Души. Вернее они могут быть - но это будут уже Твари - с искусственной ОС. Тело без ОС - Природной или Тварной - не может существовать или функционировать - это будет просто биомасса, люди находящиеся годами в коме - наглядная иллюстрация этого.

849

Karabasan написал(а):

как человек отрицающий биологическую эволюцию и признающий креационизм

Если ты отрицаешь эволюцию - ты уже не Человек, а Тварь или автомат от Тварей. Надо уже называть вещи своими именами. Все, кто отрицает биологическую эволюцию - есть агенты абсолютно враждебных для Земли сил и иерархий. Со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями.
Мне в принципе - безразлично, признаешь ты или не признаешь биологическую эволюцию, просто хочу предупредить, что ты уже сделал шаг к окончательному уничтожению тебя как Сущности. Теми, кто вставил тебе в мозги эту креационистскую ересь.

850

Karabasan написал(а):

Скажу больше, я Программа

Флаг в руки... И Помни "Матрицу"...

851

Karabasan написал(а):

ьютеров под управлением огромного коли

судя по всему пиратская :)

852

http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana … nyj-tekst/
Охлобыстин что вытворяет то.

853

Ингвар написал(а):

Охлобыстин что вытворяет то.

Манифест Твари.

854

А теперь немного об том,что алюминиевые самолёты пробивать стальные здания не могут!...
11 сентября: термоядерный снос Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Новые подробности.
http://gidepark.ru/community/2599/article/382928

855

✈ ♥♥ The 911 WTC Alien Attack
http://www.youtube.com/watch?v=2Rnmz46p … ideo_title
UFOs - THE 9/11
http://www.youtube.com/watch?v=bXNmyPy7gS0

Отредактировано KovalArt (2011-09-12 23:58:04)

856

аз аж испугалась и не смогла больше смотреть :confused:
__
реально жаль, что Охлобыстин... он хоть самородный?

Отредактировано YUgo (2011-09-13 01:31:42)

857

Deus написал(а):

термоядерный снос Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке.

Сомнительная версия. Если был бы термоядерный взрыв да еще не один а три, то было бы массовое радиоактивное заражение всего Нью-Йорка этой радиоактивной пылью. Чего не было. Так что наиболее вероятна "термитная версия" и версия направленных подрывов несущих конструкций. Она же объясняет расплавленный бетон и складывание зданий. Это что касается технических деталей. Если же рассматривать с точки зрения "кому выгодно" - то наиболее вероятным заказчиком был Израиль - с целью вынудить США начать войну с Ираком. Ведь Саддам вполне серьезно грозился уничтожить Израиль, стрелял по ним ракетами Земля - Земля и в принципе мог изготовить оружие массового уничтожения. Поэтому важно было  создать так сказать, "казус белли" для Буша. Оправдание агрессии. Кстати, примерно в течении года до 11/09, Тони Блэр, который был тогда премьер министром ВБ, несколько раз встречался с Бушем, приезжал в Вашингтон и настаивал, уговаривал Буша начать активные действия против Ирака. А поскольку британские премьеры, как мы предполагаем, находятся под контролем клана Ротшильдов, то заказчик на мой взгляд - очевиден.
Если бы ядерные заряды под зданиями действительно существовали, то как признается сам автор - подрыв этих зарядов нелегальным способом был бы делом чрезвычайно сложным, да и вообще - невозможным, ибо, как он сам пишет - там наверняка было бы несколько систем защиты, несколько уровней кодов. То есть - такой подрыв, если бы он вообще мог предполагаться - должен бы санкционироваться Президентом, у которого и должны были быть коды этих зарядов,  одобряться Сенатом, Конгрессом, мэрией Нью Йорка, городским советом и общественностью. Только после этого были бы выданы все коды, ключи и произведен подрыв. Но и эта гипотетическая ситуация - маловероятна, ибо никто бы никогда не позволил взрывать ядерные бомбы, даже для сноса зданий в центре мегаполиса.
То есть, хочу подчеркнуть - даже если бы эти ядерные заряды там были - заговорщикам, какие бы высокопоставленные они не были - не удалось бы тайно подорвать их. А вот заложить термитные заряды - легко.
Про "цифорвые самолеты" - это вообще смехотворно. После попадания первого самолета сотни камер со всех сторон были нацелены на башни и снимали каждую секунду. Вы можете представить, чтобы во всех этих записях, которые делались и частными лицами все самолеты были бы цифровыми?
Автор вообще христианский уебок - чистый сетхианец - в статье про Берию прославляет жидов как верных и истинных слуг Иеговы.
Тем более - все время и настойчиво просит денег, что как бы намекает...
Может это новый вид бизнеса?

858

Теперь по поводу алюминиевого самолета, который не может проломить стальные балки. Автор совсем неграмотный. Считаем - кинетическая энергия движущегося тела - это масса, умноженная на скорость. Скорость - 900 км в час или 250 м в сек. Масса - 400 тонн. Получается энергия 12 500 000 000 Дж. http://www.psciences.net/main/useful/kinet-energia.html 12,5 миллионов КилоДжоулей. Это соответствует подрыву ок. 3 тонн ТНТ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тротиловый_эквивалент
Распределение энергии при столкновении самолета со зданием таково, что вся эта энергия концентрируется на небольшой площади носовой части фюзеляжа и крыльев. Получается кумулятивный эффект.
Если японские самолеты, имевшие массу в 100! раз меньше, чем Боинги и скорость в 2 раза меньше, пробивали сплошные стальные обшивки эсминцев, то в данном случае такая масса с такой скоростью и энергией без особого труда разрежет стальные балки, которые тем более были не сплошными.
Вспомните опыты Разрушителей Легенд, когда они деревянными брусами, разогнанными до скорости всего ок. 300-400 км. в час - скорость ураганного ветра, легко пробивали кирпичную стену! Соломинкой пробивали, правда не насквозь - пальму!

859

Ulis
Ну откуда ты взял скорость 900 км/ч?
Пассажирские лайнеры такую не развивают!
А там в роди не Concorde был.
Требую пересчитать в Джоулях...  :D

860

Deus написал(а):

Требую пересчитать в Джоулях...

togda, budet primerno:ок. 2 тонн ТНТ

861

Deus написал(а):

Ну откуда ты взял скорость 900 км/ч?

Не свисти. Боинги летают с максимальной скоростью 988 км в час. Крейсерская - 850-900.

862

Ulis написал(а):

Не свисти. Боинги летают с максимальной скоростью 988 км в час. Крейсерская - 850-900.

Согласен.Ты прав.

863

Сердце Христово поглощает анахатную энергию.

864

На нас смотрит не оруэлловский Большой Брат, а лично Господь Бог, утверждают астрономы. Впрочем, другие предполагают, что смотрит на нас сам Дьявол.
Оба персонажа расположились в 650 миллионах световых лет от нас, в одной и той же «точке» Вселенной - в спиралевидной туманности NGC 7293.

865

Ученые исследуют единственное бессмертное существо на планете медузу Turritopsis Nutricula.
Эксперты обеспокоены тем, что медуза Turritopsis Nutricula размножается слишком быстро.
Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Как пишет британская The Times, генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

Медузы этого вида, в отличие от большинства медуз, которые  после участия в репродуктивном цикле умирают, Turritopsis Nutricula после спаривания возвращаются к ювенильной стадии.

Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Эти существа, представляющие класс гидрозоев, умирают, только если их съедят или убьют. По одной из гипотез, клетки в организме таких медуз трансформируются, преобразуясь из одного типа в другой.

Учитывая, что они не умирают естественной смертью, Turritopsis Nutricula при определенных условиях способны, слишком сильно размножившись, нарушить равновесие мирового океана. Доктор Мария Миглиетта из Смитсоновского института тропических исследований в Панаме сказала в интервью  The Sun: "Мы наблюдаем молчаливое вторжение этих медуз по всему миру". Первоначально медузы Turritopsis Nutricula происходят из Карибского региона, однако постепенно они проникли и в другие географические зоны.

866

http://www.radiovesti.ru/articles/2011-09-15/fm/11130

Что  будем  с  этими  самородными  "шариковыми"  делать?

867

Земля медленно превращается в Марс
http://news.rambler.ru/11115698/

Специалисты NASA предупреждают: по многим показателям планета Земля за год может превратиться в Марс уже через год-полтора. Об этом сообщает ТСН. В магнитосфере — оболочке, которая защищает Землю от солнечной радиации, — образовались дыры. Они не срастаются. Через них может проникнуть радиация, уничтожающая все живое на планете.

Земля окружена магнитной оболочкой, которая служит щитом от солнечного ветра — потоков ионизированных частиц, разогнанных до полутора миллионов километров в час. Если щита не станет, то Земля превратится в пустыню.

Небольшие дыры начали появляться еще в середине 2008 года, а в декабре того же года спутники обнаружили огромную дыру. Ширина дыры была в четыре раза больше диаметра нашей планеты, а длина — в семь раз. Через год-полтора огромное количество плазмы беспрепятственно войдет в атмосферу.

868

Правильно, Земля-Гея чувствуя неизбежную погибель от паразитов присосавшихся к её телу, высасывающих её кровь, будет потихоньку сбрасывать магнитные поля для зачистки своих оболочек, так как впереди на пути Солнечной системы, только светлое и чистое пространство, так что эта процедура просто необходима, в целях безопасности прилегающих окрестностей Млечного пути  :blush:

869

То, чего ты не знаешь о 2-й мировой
http://korefun.net/2011/03/to-chego-ty- … -j-mirovoj

870

http://www.lynnpaularussell.com/gallery.html

Картины.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети.