Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нужна помощь

Нужна помощь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обращаюсь от своего имени, говорю Я, т.к. почему я должен говорить АЗ - не ведаю) может кто поможет...

Вообщем, я в юности - 16 лет, попал в лапы в секту "баптистов"... Попал случайно, нравилась девочка, я ухаживал, пригласила-пошел... И закрутилось, ходил на собрания, молитвы и т.д. Обладая хорошим голосом - солировал в хоре. Регулярно молился.. Даже "покаяние" прошел. Писал длинные трактаты.

Вообщем, я пробыл с ними 2 года, не смотря на отговоры мамы. Я не крещен.

После, начались кошмары, виделся дьявол и т.д. Началась паника и я перестал туда ходить.. Но начал ходить в церковь обычную.. Второй раз перечитал библию.. Посещал праздники, заходил временами просто свечи поставить и т.д. Но так и не покрестился, подаренный мне крестик носил в кармане и то не долго.

Года 4 назад пришел к выводу о бредовости затеи церкви, затем религии... Почитал Коран. Тоже не пришлось по духу. Начались постепенно открываться истинные стороны религии и я отказался от храмов, потом и от веры... Затем я начал искать. И один из моих друзей подсказал мне несколько мыслей, показал много информаци и т.д.

Теперь я думаю, как на меня повлияло то, что я прошел эти этапы. И как они могут сказываться сейчас. И что с этим делать?

2

makmerfi написал(а):

говорю Я, т.к. почему я должен говорить АЗ - не ведаю) может кто поможет...

Не должен, makmerfi - это на твое усмотрение.
http://ulisses.nm.ru/az.htmСтатья Ulisa на тему "Аз есмь един".

makmerfi написал(а):

Теперь я думаю, как на меня повлияло то, что я прошел эти этапы. И как они могут сказываться сейчас. И что с этим делать?

Если это поможет, пройдись по темке Как вы оказались на пути Одиссея?. Там есть истории из жизни участников форума.

Отредактировано LMS (2010-07-09 21:39:44)

3

Теперь я думаю, как на меня повлияло то, что я прошел эти этапы. И как они могут сказываться сейчас. И что с этим делать? - makmerfi

Вот ты и думай как на тебя повлияли этапы трансформации с верой.
Но сам принцип поведения у тебя остался. Ты и сюда пришел за помощью.
И наверное в религию ударялся для поиска опоры. Т.е искать опору во вне, помощь какую-то, кем-то оказанную - это ложный путь не самостоятельный.
Помоги себе сам. Тогда и сомнений будет меньше в истинности действий. Помоги себе сам. Самый ценный опыт.

4

Салтан написал(а):

Ты и сюда пришел за помощью.

не верно..максимум - за информацией. к моменту прихода я все решил для себя.

5

и еще, что касается сомнений и т.д. - их нет. я просто пытаюсь у более сведующих людей получить инфо о существующих ниточках связи с эгрегором церкви, есть ли они и насколько они значимы...

6

Салтан написал(а):
Ты и сюда пришел за помощью.

не верно.. - makmerfi

А тему как назвал - "Нужна помощь"

Ты ниточки проложил - и тебе эти ниточки-привязки нужно оборвать. Почитай в нете темы энергетические развязки.
Ментально настраиваешься на эгрегор - отдаешь все что взял и забираешь все что отдал. Благодаришь за взаимодействие. Потому что сам туда приходил, значит что-то там брал.
Но здесь свобода мыслей, сам по ходу придумаешь. Главное нужно понять: Зачем тебе нужна была вера? Где был пробой в личностной структуре, которую ты заполнял.

7

Вот теперь ясно... Благодарю.

8

LMS написал(а):

Не должен, makmerfi - это на твое усмотрение.http://ulisses.nm.ru/az.htmСтатья Ulisa на тему "Аз есмь един".

Спасибо! Начал читать и как по лбу дали.. Ведь мои предки "Аз" не говорили, зато они говорили и до сих пор говорим мы, говоря про себя - "æз" (æ - читается примерно как удлинненое а, индоевропейский язык, Осети́нский язы́к (самоназвание Ирон æвзаг) — язык осетин, является потомком скифо-сарматского языка)... Пишеться как "АЕз".
И нету обращения к человеку, какое бы он не занимал социальное положение на Вы... Всегда Ты.

9

Начал читать и как по лбу дали..

эх, формулы использую - аж первый раз мурашки пошли, а "Аз" про себя говорить - в социуме и в сети, кроме "Пути Одиссея", это недоступно, а раздергиваться на Аз и Я - лично мне вредно, так что..

makmerfi, я тоже побывала и в православии, и у протестантов (у них не крестилась, только издевалась и выводила пастырей из себя). Тоже личностями, сексуальным интересом отлавливали на обработку.

После, начались кошмары, виделся дьявол

знакомо, после протестантов..
А отключилась не своим умом - потребовалась экстренная помощь, и я ее нашла (вернее, косвенно сама помощь нашла меня). Жизнь в корне изменилась после отключки от этих эгрегоров, причем сразу же - слезы радости и ощущение себя как цельной, единой личности - и я даже на уровне ума не знала, что конкретно произошло - и вообще эзотерической матчастью ум не владел, только прочла и "узнала" как верное.
Так что, makmerfi, влияют ощутимо (по моему опыту); успехов тебе в освобождении:-))

10

Лисичь написал(а):

Так что, makmerfi, влияют ощутимо (по моему опыту); успехов тебе в освобождении:-))

Спасибо)

11

makmerfi написал(а):

Начались постепенно открываться истинные стороны религии и я отказался от храмов, потом и от веры...

никто их и не скрывает, а выбор всегда есть!
Удачи!

Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Нужна помощь