Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Касательно статьи "Серп и Молот".


Касательно статьи "Серп и Молот".

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В общем прочитал статью "Серп и молот" и подумал, а чем является символика анархизма?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fa/Anarchist_logo.svg/100px-Anarchist_logo.svg.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Anarchy_symbol_neat.png/180px-Anarchy_symbol_neat.png
этот символ давно мне напоминает прямую пентаграмму.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c8/Sabcat2.svg/180px-Sabcat2.svg.png
чёрная кошка. Ассоциации две, про то как она перебегает дорогу и про то, что у египтян кошка - священное животное.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8b/Anarchist_black_cross_logo.svg/180px-Anarchist_black_cross_logo.svg.png
анархистский чёрный крест
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d3/Anarchist_flag.svg/180px-Anarchist_flag.svg.png
один из вариантов анархистских флагов. Что характерно - красный обычно вверху, чёрный внизу и обычно диагональ имеет одно направление(как я замечал). В большинстве случаев на других флагах доминирует чёрный цвет.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Flag_of_Edward_England.svg/200px-Flag_of_Edward_England.svg.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/db/Eat_the_rich_symbol.png/120px-Eat_the_rich_symbol.png
Весёлый Роджер. Тоже любимый анархистами символ.
Что можно сказать про эту символику?

2

Не думаю, чтобы у этих символов был глубокий оккультный смысл. Анархизму, как полит. течению всего лет 150. Вообще, анархизм, только на первый взгляд кажется привлекательным, особенно для молодый людей- бунтарство в крови, тестостерон. Однако, если подумать- никакой анархизм в современном мире невозможен. Это энтропия и хаос. Аз читал Кропоткина еще в молодости, но он меня не убедил. Все, что существует в Природе, подчинено принципу Иерархии. Даже у Махно была Иерархия, были командиры, те кто отдавал приказы и те, кто выполнял. Чтобы осуществить принципы анархии- чтоб не было никакой власти- нужно, чтобы на Земле жило не больше 100 млн. человек, причем должны жить они в небольших общинах, на расстоянии 100 км. друг от друга, и чтобы ходили они в гости, а не грабить и воевать. Причем все должны быть миролюбивые, честные, благородные люди. И денег быть не должно. И никаких религий быть не должно, особенно монотеистических. Тогда не надо будет армии, полиции, КГБ, налоговой, таможни, ФАПСИ, ЦРУ, Моссад, а также царей и президентов. И самое интересно, что так когда то и было- лет 30- 40 тыс. назад в эпоху матриархата!

3

Не думаю, чтобы у этих символов был глубокий оккультный смысл. Анархизму, как полит. течению всего лет 150.

коммунизму вроде не больше. Тем не менее коммунизм(а вернее сказать большевизм, так как большевики извратили идею до такой степени, что Маркс несколько раз перевернулся в гробу), как вы уже указали имеет оккультный смысл.

Однако, если подумать- никакой анархизм в современном мире невозможен. Это энтропия и хаос.

ну, во первых не следует ассоциировать анархизм с тем, во что в наше время превратилось панк движение. А во вторых энтропия - такое же важное для природы начало, как и созидательное начало. Ведь согласитесь, за постройку нового сарая человек возьмётся лишь тогда, когда старый рухнет. Опять-же, если бы не рухнул СССР, всё было бы гораздо хуже.

Все, что существует в Природе, подчинено принципу Иерархии.

а что вы писали в статье "Боги"?

Чтобы ясно осознать это, достаточно понаблюдать за живой Природой, ибо это чистая модель всей Вселенной, как в Природе, так и во Вселенной, как вверху, так и внизу. Вы можете сказать, что кто-то управляет океаном, джунглями, микромиром? Даже при всем желании отыскать в живой природе «промысел божий», вам не удастся этого сделать.

Даже у Махно была Иерархия, были командиры, те кто отдавал приказы и те, кто выполнял.

да, но она ни в какое сравнение ни шла ни с царской, ни с советской.

Чтобы осуществить принципы анархии- чтоб не было никакой власти- нужно, чтобы на Земле жило не больше 100 млн. человек, причем должны жить они в небольших общинах, на расстоянии 100 км. друг от друга, и чтобы ходили они в гости, а не грабить и воевать. Причем все должны быть миролюбивые, честные, благородные люди.

по моему в большинстве своём рядовой обыватель настроен вполне мирно. Это уж если он чем недоволен или добрался до власти, тогда...

И денег быть не должно.

деньги сами по себе не худшее изобретение. Проблема в порождённом ими капитализме, который, я готов заявить ничуть не лучше феодализма и церковной идеологии. Вернее в том, что 90% капитала сосредотачивается в руках 10% людей

И никаких религий быть не должно, особенно монотеистических.

ну, как я понял из ваших статей, вы сами активно против религий, особенно монотеистических

Тогда не надо будет армии, полиции, КГБ, налоговой, таможни, ФАПСИ, ЦРУ, Моссад, а также царей и президентов.

Ну да, единственное что придётся переформировывать - это армию(при некоторых обстоятельствах) и полицию.

И самое интересно, что так когда то и было- лет 30- 40 тыс. назад в эпоху матриархата!

то что оно было в тех условиях, ещё не значит, что в любых других оно невозможно

4

Да я ж не против.

5

Нет брат, насчет коммунизма, ты ошибаешься- эта система имеет корни в древней цивилизации Хиттиде, читай толкование Сказки о золотой рыбке и от оккультной иерерхии Сетха- Сиона- а ей ок. 6 тыс. лет.
Насчет Маркса- не прервернулся бы- Маркс- Ленин- Сталин- Путин- звенья одной цепи.
Мне тоже современная власть не нравится, ни в стране, ни в мире.
В статье Боги написано все правильно и здесь тоже- Бога- нет, но Иерархия- существует. В любом стаде есть вожак и есть те, кого он ведет. Есть, правда, хищники- одиночки, но и среди них есть более сильные, есть слабые. Иерархия- это один из основных законов эволюции. Если есть Реинкарнация Душ, значит и есть Иерархия. В человеческом Царстве есть те, кто воплотился в человеческое тело первый раз- Оборотни- их большинство, есть те воплощался уже десятки раз. Это как разница между первоклассником и доктором наук.
Про концентрацию капитала- полностью согласен- особенно в Путинско- Медведевской России.
Религии- все следует уничтожить.
Население Земли не должно превышать 1.5 млрд человек- это экологическая норма. Мальтус, которого в Сов. Союзе сильно ругали, еще в позапрошлом веке теоретически доказал, что непрерывной рост населения неизбежно ведет к дефициту ресурсов, а как следствие- к войнам, а если есть постоянная угроза внешней агрессии, то значит, внутри всех государств будет жесткая, централизованная власть, с армией, полицией и пр. Так. образом, чтобы осуществить принципы анархии- т.е отсутствия какой- либо централизованной власти, необходимо, чтобы на Земле жило не более 100 млн. человек, как уже сказано выше. Значит 6, 5 млрд. человек- на сегодняшний день лишние.
Так Аз и борюсь за восстановление Матриархата.

6

Нет брат, насчет коммунизма, ты ошибаешься- эта система имеет корни в древней цивилизации Хиттиде, читай толкование Сказки о золотой рыбке и от оккультной иерерхии Сетха- Сиона- а ей ок. 6 тыс. лет.
Насчет Маркса- не прервернулся бы- Маркс- Ленин- Сталин- Путин- звенья одной цепи.

Скажу честно: Маркс в эту цепь довольно плохо вписывается. Скорее всего ИМХО Маркс в ней лишний. Тем более что у идеи СССР и у идей Ленина разногласий с Марксом - не счесть. Если надо - найду примеры.

В статье Боги написано все правильно и здесь тоже- Бога- нет, но Иерархия- существует. В любом стаде есть вожак и есть те, кого он ведет. Есть, правда, хищники- одиночки, но и среди них есть более сильные, есть слабые. Иерархия- это один из основных законов эволюции.

да, среди мелких групп вожаки есть. Но нет ни одного типа животных, который бы жил в одном климате в лучших условиях, чем остальные. Все в нужде.

Если есть Реинкарнация Душ, значит и есть Иерархия. В человеческом Царстве есть те, кто воплотился в человеческое тело первый раз- Оборотни- их большинство, есть те воплощался уже десятки раз. Это как разница между первоклассником и доктором наук.

Напомнили вы мне одну интересную тему(http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1459). В общем там товарищ утверждал, что 1 группа крови это люди, а 3-4 - сыны божьи(насчёт 2-й - ниже). Этим он аргументировал, что большинство на вышеуказанном анархическом форуме - 3-4 группа(что собственно и подтвердилось, 1-я - 2 чел.; 2-я - 4 чел.; 3-я - 8 чел.; 4-я - 5 чел.;, а вот в других опросах на других сайтах лидировала 1-я группа.), и что людям(1-й группе) анархия не подходит. На вопрос про 2-ю группу уже другой товарищ ответил:

Следует заглянуть в Библию: Бытие, 6: 1-4, там сказано о сынах человеческих и сынах Божиих и об их смешении.

В арийской традиции брахманы и кшатрии людьми не считаются. Вайшьи, хоть и считаются арийцами, но все-таки они люди.

то есть уже этот товарищ сопоставлял 4 группы крови и 4 касты.

Про концентрацию капитала- полностью согласен- особенно в Путинско- Медведевской России.

90% это про США. В России так наверное все 95%

7

меня интересует ваше отношение к связям варн, группы крови и опроса на том сайте.

8

Херня- у меня 4 группа, а я не сын божий, а прямо наоборот. Сыны Божии- это Твари, сотворенные сущности. Большинство людей на земле- самородные сущности, от земли Матери произошедшие.

9

Херня- у меня 4 группа, а я не сын божий, а прямо наоборот. Сыны Божии- это Твари, сотворенные сущности. Большинство людей на земле- самородные сущности, от земли Матери произошедшие.

Скажу честно, никто ещё мне не разу не сказал, что поддерживает эту идею. Чаще всего называли фашистской.

10

Какую идею- про группы крови по отношению к анархизму? Нет такой связи. И вообще, брат, надо заняться более серьезными вещами. На пути в анархизм далеко не продвинешься.

11

Какую идею- про группы крови по отношению к анархизму? Нет такой связи. И вообще, брат, надо заняться более серьезными вещами. На пути в анархизм далеко не продвинешься.

нет, просто вы сказали про количество перерождений и соответственно зависящую от этого человечность(или разумность), и, как я понял, связали это с варнами(кто перерождался больше раз - у того выше статус в варновой системе). А в указанной теме для меня важнее не статус "люди" и "сыны божьи", а соответствие группы крови - количеству перерождений. То есть если у вас 4-я группа крови - значит вы (по той идее) перерождались больше раз, чем тот, у кого 3-я, а тот у кого 3-я - больше раз, чем тот, у кого 2-я и т.д.
Учитывая, фразу в этой теме(http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?pid=118#p118)

Если мужчина и женщина Обортни, то родят они только обортня.

и то, что от мужчины и женщины 1-ой группы крови может родиться только человек 1-ой группы, и то, что вы сказали про то, что оборотней большинство, а людей 1-й группы тоже большинство, связь несколько напрашивается.

12

Привязка варн и групп крови - чистая демагогия. Мало ли ещё на свете вещей количеством четыре. Никому, я надеюсь, не придёт говорить, что люди 1-й группы с севера, 2-й с юга и т.д.

13

Добавлю по теме:
Красный цвет в египетской мифологии принадлежал Сету.
Пентаграмма в 300-150 г.г. до н. э. (называемая также звездой Соломона) считалась официальной эмблемой Иерусалима.
Символ Серпа: уничтожение всего живого, сатанинская жатва.
Символ Молота обозначает собой разрушение и грубую силу.
НО!
Это вам не Древний Египет, а РАссия. Здесь любой символ если не пропьют, то подомнут под себя и будут использовать "не по назначению".

Пятиконечная звезда, вообще-то, является одним из наиболее древних магических символов. Изначально звезда служила символом вечности, позднее стала олицетворять собой высокие устремления, идеалы.
В магии, как в белой, так и в черной, пентаграмма использовалась, соответственно, как для защиты от демонов, так и для взывания к силам зла.
Пять лучей пентаграммы символизировали живой мир природы, вернее, четыре основных элемента, из которых, как полагали, состоял окружающий мир – землю, огонь, воздух, воду – и их совокупную общность. Также лучи пентаграммы обозначали четыре стороны света и его центр.
Но больше всего пятиконечная звезда отождествлялась именно с человеком, который считался воплощением всей природы, ее микрокосмом! И самое главное - богоборческий символ, т.е. человек сам является богом!

Слово "красный" на Руси  обозначало "красивый", символизируя собой все самое лучшее: красный угол, красное солнце, красная девица, красное крыльцо и т.п. (Пошёл бы Сет в .... со своей трактовкой красного)

С серпом ничего не исправишь - смерть и оскопление:(

А вот молот также обозначает производительный труд не только кузнецов, но и используется архитекторами, каменотесами, ваятелями, сапожниками, рудокопами (ну и масонами, куда без них). В Новое и Новейшее время эту эмблему взяли на вооружение машиностроители, техники, инженеры и прочие специалисты. Это символ Силы и Мощи человека труда (в хорошем смысле этого слова), т.е если человек сам ни хрена делать не будет, то никакого прогресса бог ему не подарит.

Подытожу: выкинуть серпы, переместить солнце наверх - и нормальный герб бы получился:)))))))))))))))))

14

Кстати, насчёт того, что Анархии 150 лет. Больше. Можно вспомнить как минимум казацкую вольницу и пиратов(не корсаров а именно свободных пиратов). Если копнуть глубже:

корни социалистических, и, в частности анархистских идей [находятся в философии] древнекитайских даосов Лао-цзы (VI - V вв. до н. э.), Чжуан-цзы (ок. 369 - 286 гг. до н. э.), древнегреческих философов - софиста Антифонта (V в. до н. э.), киников Антисфена (ок. 450/444 - ок. 365/360 гг. до н. э.), Диогена Синопского (ум. ок. 330 - 320 г. до н. э.) и ряд других, которые выступали с критикой политико-правовой системы древнего мира, насилие и войны, поднимали вопросы рабства и т. д.

http://zhurnal.lib.ru/k/k_s_b/anti-shubing.shtml

Известнейший историк анархизма Макс Неттлау (1865-1944) в своих "Очерках по истории анархических идей" указывал на таких древних философов, которые придерживались безгосударственных взглядов:
Антифон (о нем в 1925 издана книга Лурье "Антифон, творец древнейшей анархической системы"), Аристоппос (основатель гедонической школы философии), Зенон (знаменитый историк 3-4 вв. до н.э., по Неттлау - "противопоставивший авторитарной системе Платона хорошо продуманное изложение полного и глубоко обоснованного анархизма"), Карпократ Александрийский (гностик 2 в. до н.э.).
О временах между падением Рима и Ср. веках сохранилось слишком мало источников, чтобы их вообще изучать, - в науке это время называется "Темная эпоха".
В Средневековье Неттлау называет первых анархистов: Амори из Бэна (ок. 1204), Ортлиб Страсбургский, и важнейший в практическом смысле - священник Петр Челсицкий (14 в.), из взглядов которого многое взяли крайне левые гуситы и позднейшие радикально-коммунистические и безгосударственные секты Реформации ("Моравские братья" и др.)
С 15-17 вв. философов-анархистов становится относительно больше с каждым веком.
Но при этом надо учитывать, что эти люди (как названные, так и нет), жившие во время господства Церкви и абсолютной власти монархов, свои взгляды скрывали, оставляя их едва ли не в тайных сочинениях, иногда издававшихся после смерти (а иногда их рукописи просто находили уже в 18-20 вв.). С другой стороны, почти никто из них, кроме Челсицкого, не пытался пропагандировать свои взгляды и не оставлял после себя учеников, т.е. школу, т.е. не выступил основателем направления

http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=671&highlight=&page=2
Да, идея во многих случаях несколько отличалась. Ну так и то что было в Хиттиде вряд-ли ассоциировали с понятием Коммунизм(не с самим словом а с его значением).

Отредактировано DartMol2 (2008-11-03 01:18:55)

15

ещё один товарищ высказался на счёт отношения этого символа к масонству
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/94/Anarchy_symbol_neat.png/180px-Anarchy_symbol_neat.png

Ну если учесть символику анархизма, где например буква А это пирамида с отрезанной верхушкой (продлённая черта) Пирамида это иерархия и верхушка это глава, тут она отделена, т.е. в самом символе отсутствует вера в искоренение верхушки пирамиды, но подразумевает отделение видимо в самоорганизации.

16

Ну с этими именами можно соглашаться, можно нет. Просто для этого надо анализировать учение каждого в отдельности и на этот счет придется писать докторскую диссертацию. Если речь идет о борьбе с Патриархатом- т.е. моноцентрической сиситеме власти с Монобогом во главе- то Я - за!, Но даже в матриархальной системе были свои правила и законы, без которых существование сообществ вообще не возможно. Даже на животном уровне у каждого вида существ есть свои законы поведения, тем более, если речь идет о стадных животных или прайдах. Везде есть вожаки- либо самки, как у слонов, либо самцы. Еще раз повторяю, что если исходить из Закона Реинкарнации, то это означает, что в человеческом социуме всегда будут люди прожившие уже десятки или даже сотни человеческих жизней и те, кто живет свою первую жизнь. Это означает, что те, кто уже имеет огромный опыт жизни должны руководить теми, кто этого опыта еще не имеет. Как родители воспитывают своих детей. Как без этого?
Лао цзы не был анархистом, в европейском понимании этого термина, он ратовал за установление простых, природных законов поведения и осуждал чрезмерное регулирование центральной властью всех сфер жизни человека. Учение Лао и Чжуан цзы- это брахманические системы, для тех кто уже прожил те самые сотни жизней- для простых людей эти учения не годятся. Они сами про это говорят. У Лао есть несколько цитат об этом. Брахманы же не обязаны подчиняться законам, установленным для низших варн- они сами устанавливают законы.
Антисфена и Диогена, конечно можно назвать анархистами, но вообще то киническое учение, опять же- было учением направленным против глупых и вредных социальных условностей и морали. "Назад к природе"- это смысл всех их высказываний и акций, которые особенно любил проводить Диоген. Сейчас бы его за эти акции упрятали бы в психлечебницу или в тюрьму- например за прилюдное рукоблудие. Древние греки были более толерантны.

17

А что касательно отношения символа к масонству и к пирамиде?
Касательно также связей Бакунина и Кропоткина с масонами?
(описано в этой(http://anarhia.org/forum/showthread.php … 1%EE%ED%FB) ссылке, боюсь цитировать бесполезно).
Что ещё интересует, так личность Махно. Думаю, что про него можно открыть тему в персоналиях . Кстати, говорят при крещении Махно на священнике загорелась ряса. Если это правда - что это может значить?

Еще раз повторяю, что если исходить из Закона Реинкарнации, то это означает, что в человеческом социуме всегда будут люди прожившие уже десятки или даже сотни человеческих жизней и те, кто живет свою первую жизнь. Это означает, что те, кто уже имеет огромный опыт жизни должны руководить теми, кто этого опыта еще не имеет. Как родители воспитываюи своих детей. Как без этого?

отвечу: равенство в анархизме - в первую очередь - равенство возможностей. Учитывая разницу опыта у Брахманов, Кшатриев, Вайшьев и Шудр, более опытные будут иметь больше влияния в обществе исключительно по причине своего опыта. Само общество доверит более опытному более подходящее ему дело исключительно потому, что он будет справляться с ним лучше.

18

То, что Бакунин был причастен к масонству знал давно, он во всех списках русских масонов числится. Про Кропоткина не знал, но вероятно, что и он тоже. В конце 19 в. на. 20- были применены все политические и психологические технологии, дабы разрушить Росс. империю. Сам по ней не плачу, ибо по убеждениям- республиканец римского образца- монархия, тем более "православная" мне отвратительна, но результат разрушения оказался более чудовищным и кровавым, чем то, что могло бы быть при медленной эволюции- к конституционной монархии, а потом и к республике.
Так что и символ, весьма вероятно, придуман масонами.
В масонской пирамиде власти или степеней посвящения, анархизм стоит наверняка на самой нижней ступени- его используют, когда надо учинить хаос в разрушаемом государстве. Не надо иллюзий- после хаоса всегда начинается жестокая диктатура тех, кто организовывал этот хаос и стоял позади.

19

В масонской пирамиде власти или степеней посвящения, анархизм стоит наверняка на самой нижней ступени- его используют, когда надо учинить хаос в разрушаемом государстве. Не надо иллюзий- после хаоса всегда начинается жестокая диктатура тех, кто организовывал этот хаос и стоял позади.

честно говоря хотелось бы знать, кто стоял сзади за Махно. То, что идею довольно часто используют не в самых лучших целях - это да. Во многих случаях во время революций анархисты и коммунисты держались вместе(часто потому, что больше было не с кем). По крайней мере в трёх случаях это всё заканчивалось печально для анархистов(17 год Россия, 36 год Испания, 58(вроде) Куба). Везде их дискредитировали как "бандитов", везде репрессировали. Но сам факт того, что идею почти удалось воплотить в Испании в 36-м и в России в 17 говорит о том, что идея не так пуста, как кажется.

20

За Махно, скорее всего, никто не стоял, хотя подозрительные еврейские персонажи вокруг него вились. Это, скорее был такой порыв к древней вольнице, заранее обреченный- большевики его просто использовали.

21

Ulis
Ещё хочу сказать насчёт анархизма. Дело в том, что в анархизме влияние имеют не только "левые" идеи(анархо-коммунизм, анархо-синдикализм), но и особенно активизировавшиеся в последнее время другие течения(анархо-индивидуализм и появившийся в последнее время анархо-капитализм). Касательно анархо-индивидуализма могу сказать, что был придуман Максом Штирнером(http://ru.wikipedia.org/wiki/Макс_Штирнер) (статья про него и его учение в википедии), который к масонам вроде никакого отношения не имел. Его идею можно понимать как:"Государство мешает развитию человека как личности".
Кстати, хочу спросить, а как ты понимаешь понятия "правые" и "левые" в политике. Аз как-то искал про это инфу, нашел это:"Правые жертвуют равенством для укрепления свободы или порядка, а левые - порядком или свободой для укрепления равенства." Если следовать этой идее - анархисты действительно левые, хотя с упором на свободу, в отличие от коммунистов, которые делают упор на порядок. Кстати, анархистское равенство(равенство возможностей) вполне вписывается в твои системы: ведь при равных возможностях брахман достигнет больших успехов в своём деле, чем щудр в деле брахмана?
Кстати, хотелось бы услышать в этом разделе или в персоналиях твоё мнение про Франциско Франко и расстановку сил, в Гражданской войне в Испании. Мне интересно, кто в ней стоял за анархистами?
Хотел бы узнать ещё про значение чёрного цвета.

Отредактировано DartMol2 (2008-12-09 20:32:59)

22

Ulis
Во первых - предлагаю эту тему переименовать в "Анархизм".
Далее:
Насчёт правых и левых: ты говорил, что в России не дадут прийти к власти правой силе. Дело в том, что аз знавал тех, кто сравнивал текущую Путинскую Россию с Италией Муссолини (с Гитлером не сравнивали, в России нет таких чётких, явно организованных репрессий по национальному признаку(хотя они и есть). Хотя знавал тех, кто называет объединения типа "Наши" - Путинюгенд). В то же время знавал и тех, кто говорил, что Барак Обама левее, чем сама КПРФ. Также хочу упомянуть про часть Скинхедов, именуемых неонацистами. Ты говорил, что "В СС были одни кшатрии, а среди Скинхедов - оборотни и щудры". Если и политика Гитлера и была направлена в основном против евреев, то идеология этих направлена в основном против выходцев с Кавказа и Средней Азии. Плюс замечены случаи работы скинов вмести с милицией. Если надо - дам ссылку.
Далее - пытаюсь разобраться с тем, есть ли у анархизма какой либо эгрегор и что он из себя представляет. Во первых - ты говорил, что в случае если несколько человек начинают действовать схожим образом(по моему так) - образуется эгрегор. Если так, то как минимум один эгрегор у анархистов есть. Вопрос в том, что он из себя представляет? Далее - анархисты были с момента появления учения всё время. Где-нибудь, да появлялась мелкая или покрупнее организация, выступавшая против власти, как понятия. Далее - ключевые моменты в истории Анархизма были в 1917-20 годах (Махновия) и 1936-39 (Испания, Гражданская война). Но если учесть, что те-же коммунисты в России и в Китае представляли из себя агентов разных цивилизаций, то не исключено, что и Анархисты в этих случаях представляли из себя просто чьих-то агентов. Вопрос в том, чьих? Далее - Анархистов не любили не только Арахноидные иерархии. Те-же фашисты Франко вполне себе боролись с анархистами в Испании. То есть человеческим иерархиям анархисты тоже чем-то не угодили. Правда следует учесть, что неизвестно чью сторону поддержали бы анархисты в предстоящей Второй Мировой. Скорее всего, что этой стороной не оказались бы фашисты и нацисты.
Сегодня уже не могу писать, завтра допишу.
Жду комментариев.

23

Пишу далее:
Замечено также, что информацию про анархистов стоящие у власти структуры стараются замалчивать. Просматривал аз как-то билеты для экзаменов по истории Украины. Про Махно сказано всего в двух местах и мельком, при рассказах про "местное сопротивление против большевистского режима". Всё бы ничего, но про Петлюру и его Директорию УНР рассказывается пачками и тоннами, хотя между тем Директория УНР после свержения режима Скоропадского являлась довольно жалким явлением(в вагоне Директория, а под вагоном - Территория) по сравнению с тем-же Махно. С Испанией 36-го ещё более интересная ситуация: ни разу не встречал учебника, в котором бы упомянули о тамошнем анархическом движении. Казалось бы, у всех есть отрицательные стороны, осветили бы анархистов в худшем свете, с Гитлера и нацистов уже сделали пугало, но нет. Молчат. В советские времена вдолбили мысль про Анархия=хаос и анархисты=разбойники и бандиты и этот миф боятся как-бы случайно задеть. Даже если и расскажут в каком-либо учебнике про Махно, то про суть движения анархизма обычно и слова не скажут.
всё-бы ничего, но во первых в настоящий момент анархисты очень редко представляют из себя что-либо серьёзное, а во вторых - аз нашел такую статью:

Тайные способы разрушения и ликвидации партий, неугодных или ставших ненужными «мировому закулисью»

За многие столетия «мировое закулисье» разработало и довело до совершенства методы устранения общественных организаций и движений различных форм деятельности (в том числе и партий), которые им неприемлемы по тем жизненным идеалам, которые эти партии несут в массы, а поэтому опасны для «закулисья», или которые выполнили свою задачу на определённом историческом этапе и мешают «закулисью» по тем или иным причинам. Это касается как организованных в определённые структуры движений, так и неорганизованных масс народа, заинтересовавшихся и увлёкшихся какой-либо идеей большой общественной значимости. Это касается как светских идеологий, так и религиозных знаний, верований и культов.

«Закулисье» отслеживает по всему миру появление таких идеологий, знаний, организаций на их основе, после чего тщательно изучает их суть, содержание и оценивает их с точки зрения безопасности для той системы идеалов и жизненных ценностей, которую «закулисье» насаждает человечеству, то есть по сути даёт оценку с точки зрения библейской концепции управления.

Если «новое» учение вписывается в систему идеалов «закулисья», то есть в библейскую концепцию, то «закулисье» либо просто не мешает его развитию и становлению, либо корректирует это учение и его формы деятельности с точки зрения достижения повышения их эффективности работы на поддержание идеалов библейской концепции и форм её существования.

А вот если новое учение не вписывается в систему идеалов и форм реализации библейской концепции, то «закулисье» принимает «соответствующие меры» с целью устранения даже возможной опасности для созданной ими системы, несомой как самим этим новым знанием, так и организацией на её основе, если таковая создана или даже ещё только создаётся. Подробно обо всём этом читатели могут ознакомиться в одной из работ КОБы, которая называется «Об имитационно-провокационной деятельности». Эту работу можно найти также на сайте кре.ru. А в этой книге буду даны в конспективном виде только тезисы об основных формах и методах работы «закулисья» по устранению опасностей для существования библейской системы, опасностей, которые могут нести или несут в себе новые идеологии и организации, создаваемые на основе этих идеологий и знаний.

1. Извратить смысл нового учения и сделать так, чтобы оно работало на библейскую концепцию.

Это у «закулисья» считается «высшим пилотажем». «Закулисье» хорошо понимает, что появившуюся в обществе новую информацию полностью устранить невозможно. Но её можно изолгать, извратить и подстроить под решение своих интересов и задач.

Яркий пример этого — извращение учения Иисуса Христа агентом синедриона апостолом Павлом-Савлом. Л. Н. Толстой в своей статье «Почему христианские народы и русский народ в особенности находятся в таком бедственном положении» убедительно вскрыл и показал это извращение. За это он был отлучён от РПЦ её высшими иерархами. Об этом извращении есть целый ряд работ в КОБе.

2. Заболтать смысл нового учения.

Применяется, когда не удаётся извратить смысл, суть нового учения. Тогда опускаются и замалчиваются основные положения нового учения, а на передний план выносятся второстепенные, не основные положения, которые не угрожают библейской концепции в целом. Это может быть как одно второстепенное положение, так и несколько. За этим «выпячиванием» на первое место второстепенных вещей следует их вписание в систему библейской концепции. Достигается это болтовней на организованных и подконтрольных «закулисью» «круглых столах», конференциях, диспутах и т.н. мероприятиях.

3. Задавить помехами новое учение.

Применяется параллельно с забалтыванием смысла. С появлением нового учения, опасного для «закулисья», появляются («вдруг откуда ни возьмись») целое множество других «интересных» и «завлекательных» учений по тематике, сходной с тематикой учения, опасного для «закулисья». В этом случае ищущие и думающие люди тратят время на изучение этих обманных учений, увлекаются ими, после чего их очень трудно «перевести на нужные рельсы».

В радиотехнике специально создаются сильные помехи, чтобы тот, кому нужно найти необходимый ему слабый сигнал, не смог бы этот слабый сигнал «поймать» на фоне сильных помех. Эти помехи создаются специальными радиотехническими устройствами, которые называются «глушителями». Такими глушителями в области идеологии в наше время являются многие «духовные» учения, всевозможные партии без серьёзных идеологий и программ, ну и, конечно, специально подготовленные агенты влияния, а также «агенты-дураки», которые действуют по собственной инициативе обусловленной завистью, амбициями и т.п. плохими личными качествами.

4. Вызвать отторжение у людей к новому учению или запугать людей тем, что они положительно относятся к этому учению, состоят в организации, созданной на базе этого учения.

Применяется тогда, когда не удаётся реализовать первые три пункта, о которых рассказано выше, или применяется параллельно эти трём пунктам. Цель: заблаговременно предотвратить изучение людьми нового знания и даже попыток разобраться в нём, а также предотвратить вступление тех, кто проникся новой идеологией, в ряды организации, созданной на основе этой идеологии. Это достигается в простейших случаях прямой ложью, «слухами» как о людях, которые несут новую информацию, так и самой этой новой информации. В более изощрённых методах идёт запугивание спецслужбами, увольнением с работы, травлей членов семьи и т.н. страхами. Но! Запретный плод сладок!

5. Возглавить организацию, созданную на базе нового учения, и увести её сначала в сторону от решения основных задач, направить организацию на ложный путь, а затем разложить её идеологически, морально, материально и т.п. способами, чтобы она вообще перестала существовать и дискредитировала бы сама себя.

Применяется тогда, когда не удаётся осуществить всё выше перечисленное. Достигается путём внедрения подготовленных агентов-засланцев.

6. Посеять рознь среди носителей и распространителей нового учения, среди руководителей в центре и в регионах, занятых созданием организаций на базе нового учения.

Достигается путём вброса в организацию лжи, сплетен, слухов с целью создания атмосферы склок и ссор. Вброс информации лжи и сплетен в создаваемую организацию (или в уже созданную) может осуществляться как извне, так и путём внедрения специально подготовленных агентов-засланцев.

Извне такую информацию лжи и сплетен также вбрасывают подготовленные агенты. Делают это они через членов организации, которых они выявляют по определённым характерным признакам. А признаки эти— те или иные «человеческие слабости»: жажда власти, карьеры, неприязнь к кому-либо, зависть и т.п.

7. Дискредитация лидеров, осуществлявших как распространение нового учения, так и создание организации на основе этого учения.

Достигается также распространением слухов, сплетен с целью «облить грязью» лидера, вызвать к нему неприязнь и лишить его авторитета среди товарищей. Осуществляется это как агентами, агентами-засланцами, так и амбициозными «соратниками» по их собственной инициативе.

За этой дискредитацией следует внедрение нового лидера в соответствие с п.5

8. Психологическое устранение лидера.

Применяется, когда не удаётся выполнить п.7. Тогда на лидера оказывается целенаправленное психологическое воздействие путём создания определённых жизненных обстоятельств, которые «ломают» лидера и заставляют его самостоятельно либо уйти совсем, либо отойти от прежней активной работы и лишь «обозначать» активность, тем самым практически становясь имитатором. Возможно и такое воздействие, когда лидера «ломают» до такой степени, что он может стать провокатором, т.е. агентом влияния.

Конкретные способы психологического устранения могут быть самые разнообразные: подкуп, шантаж, запугивания, воздействия через родных и близких и т.п.

Такое воздействие может оказываться не только на одного лидера, но и на близких ему товарищей по теоретической, идеологической и практической работе.

9. Физическое устранение лидера.

Применяется в качестве крайней меры, когда все методы, описанные выше, не приводят к успеху. Дело в том, что «глобализаторы» на основе накопленного в течение столетий опыта прекрасно знают, что убитый лидер в глазах своих товарищей и последующих приверженцев учения на многие годы, а то и столетия становится мучеником, пострадавшим за правое дело, становится своего рода знаменем, неукоснительным авторитетом, с которого его последователям следует брать пример. Гораздо эффективнее и целесообразнее с точки зрения «закулисья» дискредитировать лидера.

Конкретные способы физического устранения могут быть также самые различные: от «несчастного случая» до «контрольного» выстрела в голову.

10. Полное замалчивание всего, что связано с новой идеологией, её распространением и созданием организационных структур.

Это делается тогда, когда все методы, описанные выше, не приносят успеха.

Здесь расчёт на то, что раз в обществе об этом учении никто не говорит, значит оно настолько незначительно, что нечего в него и вникать. Расчёт на то, что «поговорят-поговорят и всё заглохнет само-собой». В современных условиях огромное значение в решении этой задачи имеет телевидение. В нашей стране оно полностью подконтрольно «силам Запада».

Но опять же: запретный плод сладок!

По сути, замалчивание — это страусиная позиция прятать голову в песок в то время, когда всё остальное на виду у всех. Бесконечно замалчивать новое учение невозможно. Тем более невозможно это сделать в современном нам обществе, в котором есть Интернет и действует Закон Времени.

Вот, уважаемые читатели, вам раскрыты основные методы действий «закулисья» по разрушению неугодных идеологий и партий. Конечно, существуют и вполне конкретные специальные методы, которые учитывают конкретную сложившуюся ситуацию. Однако все конкретные специальные меры так или иначе включают все вышеуказанные 10 пунктов.

взято отсюда http://www.kpe.ru/about/life/1904/
заметь, что замалчивание является согласно данной статье крайней мерой

в общем первый пробный вывод: анархизм был действительно создан масонами (либо же кем либо ранее, а масоны его просто применяли) и применялся для учинения хаоса в разрушаемых государствах. После того, как его применение в Испании было неудачным (власть не перешла к коммунистам, как и к республиканцам, а напротив - в конце концов перешла к фашистам) его просто постарались больше не использовать и забыть.

24

Замечен ещё один нюанс. Ту же тактику замалчивания применяют к сатанистам и Лавею. Только если анархистов стараются в прессе и по телевидению обходить стороной, то про сатанистов создано множество мифов про принесение в жертву младенцев и девственниц. Это ясно, ведь они прямо и вполне спокойно заявляют, что они против официальной церкви и прямо говорят, что если в одних религиях приносят в жертву материальное, то в христианстве - жертвуют душу. Ulis, хотелось бы узнать, какую по твоему иерархию представлял Лавей и сатанисты?

25

нет, Cатане поклоняются т.н. "Дьяволопоклонники" (так их называют сатанисты). Сатанисты, несмотря на название не всегда даже верят в существование Сатаны
вот подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

26

А дьяволопоклонники приносят в жертву девственниц?

дьяволопоклонники - обобщённое название для всех, кто покланяется сатане как богу. Обычно - приносят.

27

Приветствую всех!!! Об этом сайте узнал от своего товарища ДАРТА МОЛА, причем сначала я не придал особого значения информации выложенной на нем. Но потом, все таки решил немного ознакомится с ней, и вот что из этого вышло...

Еще до этого я знал, что на землю (а в частности на людей ее населяющих) воздействуют разного рода космические силы, ибо насколько я знаю, Великую Французкую Революцию совершило поколение рожденное во время парада планет (каким образом это повлияло на тех людей могу лишь догадываться, но то что это поколение было более сильным, сознательным, отважным и мудрым, чем многие предыдущие - это факт). К тому же мною было замечено это космическое влияние непосредственно на меня, т.к. мои сны имеют свойство сбываться и меня странным образом по жизни сопровождают числа 55 и 8. Но не суть важно. Как Анархист, я давно (6 лет назад) знал что этот мир устроен в высшей степени несправедливо, что религия - это инструмент власти, и что миром правят не подставные президенты, а некое единое правительство, которое как кукловод дергает за ниточки властьимущих (а на самом деле ни на что не влияющих) людей.

Прочитав тему про Арахнидов, инсектоидов и рептоидов, я нашел еще одно (На этот раз уже не Анархическое) объяснение причины возникновения существующего "порядка" вещей. Не скажу что я поверил в это объяснение, ибо я склонен подвергать сомнению любую полученную и воспринятую информацию противоречающую чему либо в моем мировосприятии. Да и к тому же, не в обиду сказано, ваше объяснение больше напоминает сценарий (причем интересный) фантастического фильма.
Если космические цивиллизации в самом деле настолько сильно влияют на землю, то меня это возмущает до глубины души!!! Точно также как меня возмущает государственный способ организации. Во многом ваши идеи совпадают с моими, т.е. Анархическими. Поэтому мне все же хотелось бы, чтобы вы потрудились объяснить нам с Дартом Молом, какое мистическое значение имеет Анархическая символика, и особенно меня волнует такой Анархический символ, как КРАСНЫЙ КУЛАК НА ЧЕРНОМ ФОНЕ... Анархическая трактовка мне известна, но меня интересует его мистический смысл, такой например как Череп, Кости, и Свастика (Эту тему на форуме я уже прочел). Спасибо за внимание, буду ждать вашего ответа.

28

В статье Серп и молот: "...ваша Душа- Атман после физической смерти будет поглощена тем эгрегором, чья звезда висит над данным государством! Как вы были рабом при жизни, так и останетесь рабом после смерти!" - что же делать если рабом после смерти оставаться не хочется??? Поделитесь мыслью.

29

Прочитай сначала "Путь Одиссея"- не буду же заново пересказывать книгу.

30

DartMol2 написал(а):

Кстати, насчёт того, что Анархии 150 лет.

Извини, прости, но когда у нас появились билборды Яценюка, я не мог никак вспомнить где я эту символику уже видел.
И вспомнил - на аватаре уважаемого DartMol2!
Можете сами сравнить Ссылка
Только полосы наклонил, а так - чистый плагиат. Надо подавать в суд!


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Касательно статьи "Серп и Молот".