Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Обращения » Раскрещивание.

Раскрещивание.

Сообщений 151 страница 180 из 847

151

Исходя из лекции  Петрова об  эгрегорах, подключение к ним основано на образе мышления, мировоззрении, целях в жизни, жизненных ценностях. Если человек не смотрит на мир  через призму христианства, то он не будет взаимодействовать с этим эгрегором. Крестя человека в младенчестве, наверное, хотят, чтобы к нему поступали мысли из христианского эгрегора, тем самым формируя у него соответствующее мировоззрение. В этом случае человеку может быть трудно отключится из-за постоянного потока мыслей, говорящих ему что он на правильном пути и внушающих недоверие к людям, критикующим религии.

152

Отцепят от одного эгрегора, прицепят к другому.
Кто поручится, что "новый" эгрегор - не хищник?
Слова красивые говорят? Жрецами себя кличут? Костерки разводят?
Да, сдается мне, это тот же Сетх, только вид сбоку.
Ну откуда на территории Сетха может взяться что-либо, ему неподконтрольное?
Хрен редьки не слаще.

153

Это все равно, что понять, что Сбербанк тебя разорил, после чего собственноручно вложить остаток сбережений в акции АО "МММ" (и радоваться при этом, считая МММ - самой честной конторой на свете).

Откуда повыползали все эти "потомственные ясновидящие" ? "целители в восемнадцатом поколении" ?

Не далее, как четверть века назад вся страна дружно спала на партейных и комсомольских собраниях, и вдруг... на тебе... и травы-то они собирали... и солнышку-то поклонялись... и колодезьной водой окроплялись... и знание-то, оказывается, сохраняли...

Как говорил Станиславский: "Не верю!"

154

Можно,  правда,  за  неуважение  (типа  "костерков)  от  них  и  по  роже  схлопотать.  Поэтому  выражения  в  адрес  сородичей  советую  выбирать  получше.

Вау. Вижу там реальные пацаны собрались: и слова-то им поперек не скажи, сразу по роже бъют.
Если так, то точно к ним не пойду. :)

Конечно, Ulis - это голова, но не думаю, что любые его рекомендации нужно воспринимать, как догму (раз сказал: "надо раскреститься", так надо раскреститься во что бы то ни стало).

Вот и в сказках: говорит баба-яга Ивану-царевичу "не целуй Синеглазку", а тот не послушал, после чего еле ноги унёс. Но ведь унёс же! Сделал по-своему и получилось!

Прежде чем поменять шило на мыло, нужно двести раз подумать. Говорить красиво многие научились. Они прям и славяне, и древние, и ведают. Ага, так и представляю: сидели себе в пещерках и сохраняли тысячелетную древнюю традицию! Чего смеяться-то? И коммунизм не строили, и комсомол их не коснулся!

Волхвы не боятся могучих владык, и княжеский дар им не нужен (с)

Я охотно верю, что они называют себя волхвами. Но не верю, что волхвами они и являются. Профанация и завлекалово, и ничего больше. Думаю, работают по инструкциям, разработанным властными идеологами. А резон такой: власть допускает существование сект, якобы альтернативных господствующей доктрине. Допускает и контролирует. Не всех людей устроит православие, ислам и проч. Ломанутся искать что-то иное. И куда придут? Придут к якобы эзотерикам. К волхвам, ведунам, колдунам. Круто! Славянская Вера! Род и Предки! А на самом деле - в основе та же идея исключительности их пути! Вот только они знают, как надо! Вот только их костерок -- самый яркий! И только их колодезь -- самый глубокий и чистый!

И школа йоги - из той же оперы. Уж такие они там йоги! Уж такие! И вот только они якобы знают, как надо! Вот только они!

155

Почему на печи?

Нужно заниматься самопознанием, нужно начинать работу по поиску своей души (как описывает Ulis в сказке о "Мертвой царевне").

А покрестили? Наплевать и забыть. Никуда не ходить, никого не просить. Если будешь настойчив, сам эти путы увидишь и сам их отрежешь.

А то доброхотов много: ты к ним придёшь, они на себя и переключат.

Покрестили? Значит, судьба твоя такая. Самому ее нужно и исправлять.

156

Думаю, этот шаг можно пропустить. Ну, считает Ulis, что без этого никак, что с того? Может, просто больше времени уйдет?
Он же не сидел в Падмасане, будучи крещенным, правильно? Откуда ему знать, что данный путь -- совершенно неправильный?

А, может, еще и лучше получится? А вдруг твоя предистория настолько мощная, что ты способен достичь освобождения даже вопреки загрязнению?

157

Представим, что крещение - это препятствие на твоем пути.
Но вот ты накапливаешь силу, практикуешь, практикуешь, практикуешь и вот... в один прекрасный момент... препятствие сносится, к собачьим чертям...

Рассуждаю чисто теоретически.

158

Крещен бабушкой (отцовой матерью) в несознательном возрасте.

Материна мать была из староверов (богу молилась до конца дней). Деды погибли во время войны (тоже, видимо, были крещенные). Поскольку они все деревенские, весь род мой - крещенный.

Отец был неверующий. Мать еще жива, не верит.

159

Сделал.
Результатов пока не вижу.
Впрочем, мысленно уже от него отрекался.
Но теперь сделал и по форме.

160

Прочитал, как написано.

161

Аз провёл подобный обряд весной. Правда на тот момент на форуме не было готового текста отречения, и аз импровизировал.
Помню, тогда шел по улице и размышлял о прочтенном на форуме, о наложенных при обряде крещения печатях и так захотелось от них избавиться. Понимая, что собственных сил не достаточно обратился к Земле-Матушке. В этот момент очень четко ощутил свою связь с ней. Аз ее сын и кто как не она заступится? Словно ее голос внутри меня посоветовал обратиться и к солнцу. Весеннее солнце было ласковым и чуть пригревало, так что даже не нужно было фантазировать - аз на ходу закрыл глаза, подставил лицо солнцу и мысленно послал ему приветствие. После этого внутренне попросил помощи в избавлении от печатей, наложенных при крещении. Далее работало воображение: Солнце своими лучами высушило их, так что они растрескались. Земля стерла их песком и смыла водой. Аз почувствовал невыразимую свободу, единение с миром, Землей, Солнцем. После этого еще минут 15 шел, не ощущая ног, словно парил. После этого постепенно пришел в себя. С тех пор как отрезало - христианство больше не считаю своей религией, оно мне перестало быть интересно, даже думать о нем перестал. А до этого серьезно переживал о своем крещении, постоянно думал, подпитывал тем самым этот эгрегор.

Отредактировано LMS (2009-12-29 14:51:43)

162

Никого не надо уговаривать. Белые этого не делают. Мы действуем по принципу минимальной достаточности  в данном случае. Полная свобода выбора. Информация дана, все люди грамотные, читать умеют, поэтому выбор- за вами.
В строении христианских эгрегоров есть такая особенность- христианские души не пожираются сразу же после смерти. Они пребывают в том самом состоянии после второго щелка- "лишился поп языка"- безмолвно ожидают своей участи. По крайнем мере- в течении жизни двух- трех поколений их потомков. Это сделано для того, чтобы у ныне живущих крещеных потомков сохранялась кармическая и энергетическая связь с умершими крещеными предками. Для того, чтобы потомки чувствовали- что их предки вроде как живы, обрели так сказать- Царствие- правда сказать ничего не могут и как- то подтвердить обретение сего Царствия- тоже (напомню, что тогда, когда существовало ВКЖ- предки могли почти свободно общаться с потомками, давать им советы, оберегать от опасностей- и потомки могли видеть где и как обитают их предки). Так вот- от выбора ныне живущих- зависит и судьба предков. Вспомните каталонские пирамиды. Если потомок останется в христианстве- значит и весь род безвозвратно будет поглощен. Если он освободится от сетей- то имеет шанс и освободить своих предков от окончательного уничтожения- третьего щелка- "вышибло ум у старика".
Нам, Белым- вообще то говоря- не выгодно, чтобы множество христианских родов вышло из под христианства, пусть остаются в этой яме. Каждый должен получить по вере своей. С нашей точки зрения- это Изменники, Предатели, рабы и воины наших лютых врагов. С какой стати нам их спасать? Они и так вреда нам принесли столько, что не расплатятся и за тысячи лет.
Вот представим себе ситуацию, когда Верховный Суд Галактики предложит нынешним хозяевам Земли такую альтернативу- либо вы убираетесь с этой планеты, либо мы уничтожаем ее и вас вместе с ней. Думаю и Рептоиды и Сетх- не пожелают развития событий по последнему варианту. Они скажут- хорошо, мы уйдем, только мы возьмем с собой свое- все Души, которые нам принадлежат. И Верховный суд согласится с этим вариантом.
Вы думаете, кто- то хоть пальцем пошевелит, чтобы спасать всех этих "православных", сталинистов, коммунистов, троцкистов, католиков, протестантов, иудеев, мусульман, масонов и пр. человеческий мусор?!?! Как бы они не молили, поняв наконец, куда попали. "Оставьте нас на Земле, мы хотим жить! Не надо нам никакого Царствия!" Никто и пальцем не пошевелит!

163

Давно хотел спросить - Природа помогает раскреститься людям, крещенным в младенчестве, потому что был нарушен закон свободы выбора?

Отредактировано Dragonis (2009-12-30 10:43:08)

164

Закон свободы воли свободы выбора- это Вселенский закон. Поэтому религиозная инициация младенцев и является действием противозаконным. Поэтому и раскрещивание в данном случае происходит по упрощенному варианту.

165

Пытаюсь переварить все здесь написанное. Есть вопросы:
Крещение в возрасте 7лет является ли противозаконным?
Кроме того был крестным отцом своего брата в возрасте 15лет (ему было 5).
Оба обряда не помню, зачем они нужны не понимал.
Все больше понимаю, что мне это не нужно, но кто-то внутри периодически нашептывает, что я не прав.

166

Твое крещение в 7 лет является противозаконным, та же как и твое участие  15 летнем возрасте в качестве кресного отца- это вообще вопиющее дело! Они в РПЦ уже совсем потеряли всякие остатки совести и разума!

167

Это было давно, тогда найти крестного отца было проблемой...
И в чем же выход? Прочитать приведенный выше текст? Как-то сомнительно выглядит... Я большой связи с христианством, за собой не вижу, т.к. никогда ничего не праздновал, в храмах за всю жизнь был несколько раз, но с целью просто посмотреть, что это такое.

И еще вопрос. Пока изучаю Ваши материалы, но хотелось бы почитать и другое. Что можете порекомендовать для общего развития?

168

Я сам из очень православной семьи. Крестили лет эдак в 3-4. Кресты нательные терял всегда, в храмах тоже часто был. Но года 3 назад задался вопросом " а во что я вообще верю-то?". С христианством покончил где то через год. Сначала было тежеловато тк все близкие очень религиозны. Потом все легче и легче, когда понимаеш что ты прав!
Кстати Ulis твой форум очень помог мне в укреплении моей позиции, спасибо!
Раскрещивание не проходил, тк никакой связь с христианством не чувствую. Да, и еще, последнее время начал встречать людей которые тоже как и я к христианству относяться очень отрицательно, думаю связь какая то есть (подобное притягиваеться подобным)

169

Самое главное, что вам следует осознать, что своим Крещением Человек в статусном смысле, теряет статус Человека. "Паси овец моих". Недаром в молитве "Отче наш" есть слова- "Да будет воля твоя, не моя". Как раз у стадных животных- нет своей воли- есть воля Пастыря и Хозяина стада. Раскрещивание- это прежде всего возвращение себе космического человеческого статуса. Поэтому в формуле столь важны слова о возвращении себе права на свободу воли.

170

У меня вот какой вопрос, я сама раскрестилась и раскрестила своего ребенка, а вот что в этом случае делать в с крестными моего ребенка, есть ли между ними связь?

И еще один вопрос - недавно нам с мужем предложили быть крестными одного ребенка и мы отказались, причем на сам обряд мы хотели приехать, но по сложившимся обстоятельствам так и не приехали, отсюда вопрос, имело бы какое то значение если мы присутствовали на обряде крещения для нас и для крещаемого? 

Да, и еще, а если человек до раскрещивания был крестным ребенка, а потом раскрестился, есть ли между ними связь и связь с православием ?

171

Крестных придумали для того, чтобы перекладывать на них кармическую ответственность за преступление. Элементарный слив негатива. Вы таким образом оказываетесь все повязанными. Мало того, что Крещение- это мощная магическая Порча по своей сути, так вы фактически своими руками суете человека под эту Порчу.

172

Ulis написал(а):

Вы таким образом оказываетесь все повязанными.

Получается, что даже между раскрещенным сохраняется связь с христианским эгрегором через его крестных и крестников, тогда вопрос - а как разрушить эту связь???

И еще, присутствие раскрещенного на обрядах РПЦ может  как то опять связать его энергитически с христианством или в этом лучае нет опасности.

Дело в том, что как я писала выше нам предложили стать крестными и мы отказались, но хотели приехать на обряд и вот тут началось самое интересное - у нас было столько сложностей, чтобы приехать, все не складывалось, а я привыкла видет знаки, я не поехала, а мой муж решил ехать, но почти доехав до Москвы он неожиданно для себя повернул обратно, естественно нарвался на оооооооочень большой конфликт с родственниками, но сказал, что почувтсвовал невероятное облегчение и радость.
Что это было???
Эгрегор христианства нас не пускал или какие то другие силы???

173

Если вы уже раскрестились, то это означает, что вас не пускали те силы, которые патронируют вас сейчас. Скорее всего- ваши древние предки. Хотя из твоего описания трудно понять, в чем тут была основная проблема и для кого.

174

Ulis написал(а):

Крестных придумали для того, чтобы перекладывать на них кармическую ответственность за преступление.

Как раз думал о роли крестных на досуге. Ведь крестные родители нужны только, если крестят ребенка. Значит, нужен кто-то, кто отвечал бы за то, что ребенок со временем признает крещение правильным (согласится с ним постфактум и снимет вину с крестивших за нарушение свободы воли). Церковь сама признает, что роль крестных родителей выразить за ребенка его волю, а затем духовно воспитывать крестника. Другое дело, что они часто не задумываются о своей роли. И если ребенок, повзрослев, придет к мысли о преступности крещения против его воли, захочет раскреститься и сделает это, то с крестных может быть  спрошено вдвойне и за них, и за их крестника. Крестные, получаются, что-то вроде поручителей в договоре займа - денег не получают, но несут всю полноту ответственности.

175

Аз написал заявление. Как определить что сработало? Как Природа разговаривает с Человеком? Может ли она сказать Человеку, что раскрестила его?)

176

Dragonis написал(а):

Аз написал заявление.

Ты опубликуй его здесь. Этот форум- место Силы. Пока есть- пользуйся.

177

И снова аз буду первым? Аз уже публиковал первый вариант заявления только под ником, а не под Ф.И.О. Потом оказалось, что форма неопробована, и ты составил другой образец заявления... Как форум может быть местом силы, ведь он никак не связан с  Природой, или у него другой источник Силы? Однако, мы можем понимать под местом Силы разные вещи... Что есть место Силы?

178

Интернет частично входит в Астрал- вот поэтому если ты размещаешь свое заявление здесь- то это означает что ты объявляешь его в Астрале.

179

Что такое Астрал? Каким образом в него входит Интернет? Определения слова Астрал аз на этом сайте не видел.

180

Dragonis написал(а):

Что такое Астрал? Каким образом в него входит Интернет? Определения слова Астрал аз на этом сайте не видел.

в другой теме обсуждалось, что такое астрал.

Ulis написал(а):

Термин сам по себе неправильный, и мне он не нравится, но поскольку он прижился, приходится его использовать. Чтобы понять, что  такое Астрал, прочти статью Темная энергия, Темная материя. там все предельно ясно описано.

Темная энергия, Темная материя

Вы здесь » Путь Одиссея » Обращения » Раскрещивание.