Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Раскрещивание.

Раскрещивание.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Обещали написать.

32

Хочу выразить благодарность автору этого сайта! Благодаря ему я нашёл ответ на интересовавший давно меня вопрос что такое Душа? Оказывается это такая же реальная вещь как например элктромагнитные волны. Если провести аналогию у электрического двигателя душа электромагнитная энергия. Так почему же нельзя обладать высщим формам материи живым существам  свою особую энергию. Считаю нужным отобрать и Душу от "наркобаронов" и передать на всеобщее изучение.

33

nur написал(а):

Благодаря ему я нашёл ответ на интересовавший давно меня вопрос что такое Душа?

Может не по теме, но давно хотел спросить.
Одиссей, растолкуй пожалуйста понятия Личность и Атма, которые ты используешь в своих текстах.
Столько мусора про это написано, что боюсь, что и у меня мусор в голове на эту тему не весь вычищен.

34

Папа Карло и Буратино. Папа Карло сидел в месте под названием- КА мор КА- Матка или тело в более общем смысле. Папа Карло- это и есть Атман. Взял полено- природнуе вещество- энергию и выстругал из него Буратино- Личность, который вышел из Каморки в Белый свет, чтобы познавать его, и в итоге, после всех приключений, узбежав коварства Сиона- Сетха- Черномора- Карабаса бородатого, а также перехитрив фармазонов Лису Алису и Кота Базилио, достал таки Золотой Ключик, который лежал на дне озера и открыл им дверь в Бессмертие, а без него Папа Карло туда бы не попал.

35

Раскрещивание.
"К сожалению, была крещена во младенчестве.
В один прекрасный момент на смену равнодушному отношению к данному факту пришло желание вырваться из этих оков. Причем наряду со всё возраставшим отторжением и неприятием христианства важно стало осуществить полный разрыв с эгрегором именно на энергетическом уровне.
В стремлении пройти обряд раскрещивания останавливало только одно: нужно было найти волхва. И он нашелся. В конце марта 2007 года в наш город с лекциями и семинарами прибыл Владимир Куровский. На встрече оказалось, что желающих провести обряды раскрещивания и имянаречения собралось человек шесть-восемь.
В 6 часов утра, до восхода солнца, мы встретились за чертой города в тихом месте, на холмах среди сосен. Был разведен большой костер, вокруг которого начался обряд. Последовательности и  всех подробностей ритуала привести уже не могу, но ощущение важности происходящего отчетливо запечатлелось. Это был действительно ОБРЯД.
Очень ярким на эмоциональном уровне был момент, когда все встали лицом к востоку и Куровский, воздев руки вверх, обращался к Солнцу. И оно действительно появилось над горизонтом, прорвавшись из-за пелены облаков. Затем он громовым голосом призывал к совершению обряда Матушку Живу.
Покидали мы то место часа через три радостные, счастливые, с чувством огромного подъема сил."

36

Встает закономерный вопрос: как убедиться в факте раскрещивания? Что-то типа "радостные, счастливые, с чувством огромного подъема сил" не убеждает совсем. Это вообще один из основных симптомов "подсаживания" (хоть на химию, хоть на энергетику). Сначала "подъем сил", а потом сам служишь "батарейкой". Я не утверждаю, что любой эмоциональный подъем является признаком подсаживаниия, поэтому и спрашиваю: каковы критерии?

Мой личный опыт и простая логика говорит, что при "отвязке" надо следить за изменением энергетического фона в течение нескольких дней после события. Например была хроническая усталость или сонливость -- стала меньше. Но этот способ не очень легко реализовать на практике каждому, кто не привык отслеживать тонкие измения. Что-то более эффективное?

37

Более эффективное, дорогой, это совершенное Видение. Которым в современном мире обладают от силы человек 20. Причем это видение должно быть независимым от эгрегорных влияний.
Вообще, по моему мнению, проскольку превоначальное Крещение проводили в массовом порядке- загнали всех в Днепр, то и раскрещивание должно происходить в массовом государственном масштабе. Нечего мелочиться. Но ты же звероящер, тебе какой от раскрещивания навар? Или тебя тоже закабалили?

38

RAHOUSE написал(а):

1. Практическая. У кого из ныне живущих Учителей, Волхвов, Жрецов, Йогов  и т.д. можно эффективно и главное БЕЗОПАСНО!!! раскреститься (выйти из под йудейства, мусульманства)?  Если есть возможность прошу описать сам ритуал и его последствия.
По поводу безопасности. При раскрещивании, проводимом Волхвами-родноверами, чаще всего, одновременно с отключением от эгрегора христианства происходит подключение к эгрегору родноверия. Этого, кстати, не скрывает и Владимир Витальевич Куровский. В последнее время он не проводит ритуал раскрещивания сразу после обращения к нему с данной просьбой. Людей к раскрещиванию готовят, на специальных занятиях им объясняют, что одновременно с отключением от одного будет проведено подключение к другому. Сам обряд, в ходе которого Куровский раскрещивает, называется обрядом имянаречения. Если вспомнить о том, что преобладающее большинство нынешних родноверов - это носители патриархального родноверия, за которым стоит черная Арктида, то, по-моему, стоит серьезно призадуматься над тем у кого проходить обряд...
И еще по поводу безопасности. Обряд может проводить только имеющий на это право с точки зрения Космоса. Он должен обладать соответствующим статусом, властью и т.д. Крайне опасно попасть в руки шарлатана. А шарлатанов сейчас хватает. Поэтому давайте дадим рекомендации к кому стоит, а к кому не стоит идти проводить обряд.

Эти вопросы многих волнуют - где и у кого можно раскреститься,  выходила с вопросами на форум к родноверам ССО СРВ, но там ответов не получила.  Хотя один человек написал, что сам человек может раскреститься, если имеет определенное духовное развитие, работа самого человека важнее для пространства, чем когда кто то за тебя что-то делает. И еще при раскрещивании волх берет на себя ответственность за человека и в этом случае можно создать долги друг другу.

Привеожу описание обряда, проводила его сама, ощущение что над головой космос, хотя до конца не уверенна - получось ли???

Итак: для антиобряда (именно «анти» - противоположного) нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев - кровь из пальца сдавать приходилось всем, я думаю?).
Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.
Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:
Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб, а внук богов Русских! (берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и пРОДолжаем) - Кровь Богов - Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет! ( Садимся в ванну) - Крещение вода причинить помогла,
его же вода и смыть смогла! (погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем). - Крещеный ушел, внук Богов Русских в приРОДу вошел! Прими, Мать - приРОДА (имя), услышьте, Великие Древние Боги! Выходим из ванной, читаем
«воззвание», после него произносим:
Боги Русские, Боги Славные, Боги Древние! Услышьте мя, внука Вашего, молодшего РОДича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как РОДич, в чьих жилах и Ваша кровь течет… Да будет так!
Обрядов по «излому» рабского ошейника уже немало, некоторые очень хороши, но…
Судите сами. На вопросы, если возникнут, отвечу, но, мне кажется, понятно и так.

Потом проводится обряд подключения к природе, информацию тут -

http://volxv.info/site/articles/izlom_rab.html

http://volxv.info/site/articles/nature_connecting.html

39

А можно немножко подробнее о методике " ослепление людоеда"?

40

Мож проведём он-лайн раскрещевание?

41

Ulis
"Момент отвязки от
эгрегора ощущается  "пациенткой" как "взрыв макушки", словно свинцовая
покрышка взрывается и происходит нечто вроде просветления, со слезами на
глазах и счастливым смехом."

Интересно. Делал я давече пальминг(лечу глаза), через несколько минут вернулось ощущение (как раньше при пальминге) пульсации (давления) на центр лба. Решил раскачать (смена фокуса, улавливание давления), точно не помню, но пульсация ушла наверх, охватила всю голову, далее ощущение свинцовой покрышки, дрожь тела, ощущение жара, общая усталость. Есть мнение что это было?

42

Добрый день.

Я тоже по своему желанию был крещен в 2001 году. Крест снял уже через три года, уже более года вообще не ношу крест. Менял их несколько раз. Теряются, ломаются и тд.
Давно хочу раскреститься. Во всех предложенных варинтах раскрещивания, присутствуют также признание другой веры (Родноверие и тд).
Могу ли я просто раскреститься без принятия каких-либо других вер и тд???

43

В принципе- можешь, но это надо жестко обговаривать с тем, кто будет проводить раскрещивание. Потому что они (те, кто называет себя волхвами) по моим наболюдениям и отзывам стали действовать как христианские жрецы.

44

Хотелось бы кое-что уточнить. Например, мы отключаемся от всех эгрегоров религиозных (раскрещиваемся и не прикрепляемся к новому). Отключаемся от эгрегора места (имеем 2 пасспорта , а живем в третьей стране). Организуем свои бизнесс (не принадлежим коорпорации) и т.д. То есть получается становимся максимально независимым также в социуме, тем более, что все вышеперечисленные действия индивидуум может осуществить имея мозги и будучи активным, а также более менее финансово обеспеченным.то не отменял
То есть раскрещевание - это лишь часть пути к полной самостоятельности? И кроме того нужно быть довольно развитой личностью во всех отношениях, чтобы не только получить свободу, но и уметь ей пользоваться, а также существовать вне эгрегоров и без их поддержки (они все-таки имеют достаточно серьезную силу и влияние).
Закон "не воюй с эгрегорами" никто не отменял и не плохо, чтобы они тоже не имели желания и возможности с нами воевать.
Вот такие мысли возникли.

45

Ты все правильно описал. И в мире есть несколько сот тысяч, может пара- тройка миллионов людей, которые живут именно так. Как правило- Атланты. Но это и есть как раз показатель высокого развития. И многих позитивных воплощений, которые и дали дивиденты.

46

Хотел узнать на счет раскрещивания.
Меня покрестили в детстве - года в 2-3 кажется. Аз писал в другом посте, что после того как поп стянул с меня штаны чтобы окунуть в купель, аз обозвал его "козлом". Это было в советское время, начало 80-х и возможно мне бы повезло остаться некрещенным, но аз сильно болел (были судороги и остановка дыхания) и меня показали какой-то местной колдунье ("бабке"). Так вот она и посоветовала покрестить. После проведения обряда судороги у меня действительно прекратились (так мне рассказывала эту историю бабушка).
А теперь собственно вопрос: каковы могут быть последствия раскрещивания? Ведь фактически на тот момент это было сделкой: мы вам душу ребенка а вы ему здоровье. И как видно сделка успешная. Могу ли аз теперь разорвать эту сделку и какой ценой? Возможно придется заплатить большую "неустойку". Или выйдя из под власти христианского эгрегора аз автоматически пропаду для него из виду? Возможно нужен какой-то специальный обряд?...

47

Очень удачно возникла тема о сделках- она проясняет многие неясные моменты взаимодействия человека и эгрегора.
Ильин- христианский хфилософ, тот, что эмигрировал, написал апологетическую книжку о Серафиме Саровском. Ильин подробно описывавет путь "святаго старца", как он годами жил в уединении, питался снытью (оч., кстати полезная трава) усмирял медведей и в конце концов стал святым. В Саров стали стекаться паломники, началось строительство новой обители- ну там- гостинница, церквушка, купальни и пр. Строительство оплачивал из своих средств один небедный купец. И была у него сестра, тож богомольная, незамужняя и бездетная. И вот Серафим, у которого всю жизнь были видения Царствия и Богородицы, призывает его и говорит примерно так: На вашем Роду есть типа- долг, что- то вроде родового проклятия, ты должен умереть в ближайшее время. Но! Поскольку ты делаешь богоугодное дело- строишь на свои деньги обитель, то пусть за тебя умрет сестра. !!!! Вы не поверите! Так и заявляет! Тот соглашается, приглашают сестру и объвляют ей постанову Святого старца. Это у них называется Послушание. Старец дал послушание- умереть! Она тут же соглашается! И через три дня действительно умирает. Братец приходит к старцу, типа- изображает страдание и боль от утраты Родича, а Старец ему объявляет: что радуйся мол, твоя сестрица уже в Царствии Небесном! И самое главное, что Ильин пишет это на полном серъезе, можно сказать- со слезой умиления на глазах. Этому Ильину и в голову не пришло, что подобные манипуляции с человеческими судьбами вообще то есть самая настояща Черная Магия, сатанизм чистой воды.

48

RAHOUSE, спасибо за обстоятельный ответ. Чувствую в твоих словах поддержку, а видимо этого как раз и не хватает сейчас.

RAHOUSE написал(а):

Это западение (страх) надо разбирать. Возможные причины - тебя пугает кто-то из Родных (бабушка, мама и др.) или близких. Найди ответ зачем им это надо? Или пугаешь ты сам себя.

Дело вероятно, действительно, во мне. Тут страх сродни страху перед операцией или удалением зуба - понимаешь, что нужно, а вот под ложечкой сосет: а ну как что-то пойдет не так, наркоз не возьмет или еще чего похуже.... Обычно аз с подобными страхами борюсь действием: "Глаза боятся, а руки делают". Аз начинаю в подобных ситуациях через силу действовать, так чтобы потом нельзя было дать задний ход, а ситуация сама выносит на финишную прямую, даже странно потом: чего боялся?
А вот в данном случае не знаю с чего начать - почитал про раскрещивание на форуме, в интернете - информация вроде есть, но вот как ее использовать ума не приложу. Хотелось бы понять кому можно доверять в этом вопросе.
Наверняка есть на этом форуме те, кто прошел обряд раскрещивания и может с этим помочь - хотелось бы пообщаться (пишите на mail).

49

Я тоже думаю, что надо разобраться со своим страхом. Я и мой муж раскрестились сами, без волхвов и думаю, что это наиболее эффективно, я раньше писала, что не понимала, было раскрещивание или нет, теперь могу сказать - было. Раскрещиваться нужно тогда, когда не остоанется никаких вопросов и сомнений, душа сама почувствует, что больше так она жить не может и тогда обряд можно проводить, да еще надо учитывать и время и место.Когда мы проводили раскрещ., то не было страхов, а что будет если.... только потом уже я прочитала, что может быть какое то наказание, но прошло полгода и ничего.... только легче стало жить, нужная инфа приходит  нужное время, да многое другое. А потом думаю, что кто то из старших Родичей тебя выбирает в момент раскрещивания, так что человек без поддержки не останется, но это мое мнение. Я чувствую и знаю кто из моих Родичей меня поддерживает и помогает. Здесь важна работа самого человека и думаю торопиться не надо.

50

Толком не нашел кто мог бы меня раскрестить без перевода в другую веру, что мне вообще не нужно.
В голове только одна мысль, самостоятельно раскреститься и делать все то, что приходит ко мне в голову по отношению к церкви.
Меня удручает, что вокруг все мои близкие верующие...

51

Kad написал(а):

делать все то, что приходит ко мне в голову по отношению к церкви.

Пока погоди, когда будет время, тогда изольешь свою ярость. А то будет как с Кобцевым- только навредил нашему движению. Все эти вопросы надо решать сверху, директивно, законно.

52

Мне в любом случае надо что-то делать. Надо мноё как будто что-то давлеет. Не знаю что это. Вокруг стали появляться поклонники христа. Мтнипуляции и тд. Я не могу не ответить.

53

Kad написал(а):

Мне в любом случае надо что-то делать. Надо мноё как будто что-то давлеет. Не знаю что это. Вокруг стали появляться поклонники христа. Мтнипуляции и тд. Я не могу не ответить.

Kad, аз тебя понимаю, потому что сам в подобной ситуации. На днях имел долгий разговор с матерью (долгий на сколько это возможно по межгороду). От меня добивались "правильного" ответа на заявление, что "Христос воскрес". Аз пытался доказать, что мне не интересен этот праздник, что аз в эти игры не играю и им не советую. В итоге меня объявили "еще маленьким и глупым" (в 29 то лет...), "вырастешь - поймешь", "люди поумнее тебя в христа верят и ты верь..." и т.д. Короче, весь набор тоталитарной лексики. В окончание разговора аз сослался на конституцию - имею полное право верить и не верить во что хочу. При этом аз (в отличие от доморощенных проповедников) абсолютно не мешаю верить им во что они хотят. Это и было моим заявлением: аз не навязываю вам свою картину мира, вы не навязываете мне свою. На этом разговор окончен. Все точки над i расставлены.
С супругой вышло подругому. Она собственно никогда не интересовалась религией, но решила крестить ребенка, когда тот появится. Аз сказал, что против. Когда она попросила объясниться, выдал свою позицию по поводу крещения. Поговорили, аз рассказал ей о сайте Улиса, предложил почитать, если ей интересно. Вроде она принимает мои взгляды, может быть пока не разделяет, но и не пытается переубедить.

К чему рассказываю. Спокойнее нужно относиться к этому, твердо стоять на своей позиции, но не проявлять агрессии - стоит дать только повод и тебя обвинят в чем угодно: в сатанизме, фашизме или в лучшем случае просто дураком обзовут

Отредактировано LMS (2009-04-21 15:14:49)

54

Кстати на восклицание «Христос – воскрес!» Аз в этом году отвечал следующее: что, мол, даже если и так, то это не повод устраивать праздник всем остальным. Если он воскрес сам - то бишь благодаря своим исключительным способностям, то это лишь его заслуга и нечего шум поднимать - вам скорее всего и не светит, а если его воскресил некий бог, то нечего кричать что «Христос воскрес», кричите: «Христа воскресили!» и поклоняйтесь тому, кто воскресил, а не тому кого. Привожу аналогию с часами: часы сломались и мы отнесли их в мастерскую, там их починили. Кому мы скажем спасибо? Кукушке, которая живет в этих часах или часовщику, который смог «оживить» эту кукушку? Будьте, говорю, последовательны в своих убеждениях.
После такой отповеди «доброму христианину» сказать уже нечего и он убирается подальше, потирая ушибленный мозг.

55

а что Ulis посоветует? Как сильно и какие из пасхальных традиций усиливают привязку к эгрегору. Понятно что все, но какие в какой мере?

p.s. Как аз однажды в детстве на вопрос "А ты знаешь кто такой Христос?" ответил "Это воскрес такой"). И вообще - по моему - поменьше эмоций, поменьше о всех этих христианских вещах думайте. В том числе и во время пасхи. Не придавайте этому возгласу смысла, силы.

Отредактировано DartMol2 (2009-04-21 15:51:16)

56

Хотя, как писал в теме Мессия- Змей в Песах из дому стараюсь не выходить и никоим образом не соприкасаться с "православными". LMS придумал правильную тактику, но она будет работать только если ты объяснил сие челу, у которого еще осталось толика Разума, большинству баранов что либо объяснять, увы, уже бесполезно.

57

Ulis написал(а):

в Песах из дому стараюсь не выходить и никоим образом не соприкасаться с "православными"

Не. Все таки отсутствие чувства юмора погубит арктическое движение.
Говорите: "Христоз воскрес" и искренне улыбайтесь.
А как тут искренне не улыбнуться:
http://lurkmore.ru/ПГМ

58

Автору-  http://lurkmore.ru/ большой респект, порадовал, очень осторумно, аж завидую.

59

RAHOUSE да просто грубо отвечатю на это, словно ниотёсанный низкодуховный алкаш водопроводчик и всё. с такого идиота и спросить то нечего, а я и рад, пускай своей высокой духовностью и гордыней к привержености традициям гордятся. они видят что кто то их ниже и рады. ну и я рад. да это кстати на все праздники, 8марта тож не исключение. туфта, обязаловка, дарить женщине цветы в праздник, так это они не ей дарятся а празднику и своему страху не оказаться белой вороной. ха-ха.

60

Eocen написал(а):

да просто грубо отвечатю на это, словно ниотёсанный низкодуховный алкаш водопроводчик и всё

Eocen, возможно как вариант, но изначально

Kad написал(а):

Меня удручает, что вокруг все мои близкие верующие

вот аз и предложил вариант как отвечать знакомым и близким людям. Вряд ли получится прикинуться водопроводчиком с теми, кто знает тебя как облупленного. Аз хочу пробудить в них желание рассуждать здраво и мыслить своей головой, а не повторять как попугаи всякий бред за бородатым дядькой из телевизора. К сожалению безрезультатно.

Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Раскрещивание.