Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Обращения » Раскрещивание.

Раскрещивание.

Сообщений 481 страница 510 из 847

481

Марина
Не в хлеву ли родился Хритос?!
Цитирую,-"Но только не противопоставляет, а ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ!"
Да,Блейк понял,что Христос это дьявол,а дьявол это Христос.
Серпентарий?
Марина,ты же знаешь,что змий,символ язычества.
И археологи находили змеевеки,переходный этап от язычества к христианствку.
Выглядел он так,крест,на кресте с одной стороны Христос,на другой Змий.
Кстати,ты где-то затронула великих богов бывших раньше.
Как извесстно,великие рождают великих,здоровый человек рождает здорового.
Так почему же язычество,в великом его понимании проиграло,ну или скажем,уступило лидерство?
Ведь христиане и прочие"ане" победили,выходит великие боги проиграли.
Ведь,если бы язычество было сильно на Руси,то никакой Владимир ничего бы не смог сделать,да и не захотел.
Значит были слабые места в язычестве,если да,то какие на твой взгляд?

482

драгомир написал(а):

Марина,ты же знаешь,что змий,символ язычества.

Необъятная, сложная тема. Посмотри тему на форуме "Мессия Змей", там кое что есть. Про змеевики и змееногих великих богинь поговрим позже и не здесь, обещаю.

драгомир написал(а):

Так почему же язычество,в великом его понимании проиграло,ну или скажем,уступило лидерство?

Хорошие вопросы задаешь! Улисс объясняет, почему. Ма во вногом с ним согласна. Но главное подсказывает само слово "язычество". Это и "аз" и "зык" в одном контейнере. Уничтожь язык - и нет народа, потому как язык - его душа. Улисс не просто так вынес этот постулат отдельной темой. А из чего складывается народ, как не из "зычащих" аз-личностей? "Зык" - это ЗВУК. Как может АЗ ЗЫК проиграть? Подумай. Наверное, если ЗВУК претерпевает искажение. Так?

483

драгомир написал(а):

В христианстве,страх божий начало премудрости.
Т.е чтобы в христианстве быть мудрым,нужно бояться бога:)
Глупо звучит неправда ли?

Страх, божий он или не божий, всегда есть начало премудрости. Ибо мудрость рождается страхом. Страх смерти порождает мучительный поиск объяснения мира, рождается сначала мифология, затем религия, а после и вся остальная культура. Страх смерти порождает при заболевании искать способы противостоять болезни - рождается медицина. Страх перед врагами заставляет придумывать как лучшие средства защиты так и нападения - рождается технический прогресс. И так далее. Страх гонит человечество вперёд. Поэтому и страх божий есть лишь частный случай всеобщего вселенского страха жизни перед смертью.

484

Зелёный
Цтирую,-Ибо мудрость рождается страхом.
Зачем первые люди шли вокруг земли?
Зачем делали крылья и падали вниз в надежде полететь?
Из-за страха?
Изобретатели изобретали паровозы,машины и прочее из-за страха?
Страх порализует волю,разрушает личность как яд,понижает сопротивляемость....
В одном из положений отречения писал,-отрекаюсь отвечного мира ибо война это прогрес, следующий пункт,-отрекаюсь от вечной войны,ибо она ослабляет.
Улавливаете?
Да,страх тоже дает прогрес(вы правы),но как стимул,постоянный страх ослабляет и делает
людей рабами.
Подумайте.

485

Насчёт Фатализма Драгомир, при ведённый твой пример с Исходом, где говорится об избиение детей и стариков, то он не лишает свободы выбора не кого. Христианин может не исполнить данную заповедь и оказаться грешным перед лицом бога, язычник смиренно принять истинную веру и остаться жить. Это не затрагивает фундаментального  решения по вопросу свободы воли. Само наличие греха и есть основа признания христианством положения о свободе воли и свободного выбора на её основе.

486

Зелёный написал(а):

Страх гонит человечество вперёд

Принимаю твой тезис, но с той поправкой, что "страх" - от корня "ТР", на котором стоят рядом слова "трястись", трусить" и "тереть, труд". Нормальная природная реакция, если не переводить ее в плоскость талмудических исканий божественности страха. Да, при нормальном реагировании есть все шансы справиться с опасной жизненной ситуацией и даже кое-что понять.

Отредактировано Марина (2011-10-16 16:43:08)

487

Зелёный
Цитирую,"Насчёт Фатализма Драгомир, при ведённый твой пример с Исходом".
Таких примеров море,если желаете продолжу.
Аз хотел сказать,что Яхве дает выбор или быть с ним или умереть.
Христос,или верить в него или геена огненная.
Представляеете,если бы Христос дал свободу,но не обещал за Это наказание?
Что бы было?
Это как когда отменили причастие у солдат,то начало приходить в храм всего 10% от 100% приходивших.
Поэтому свобода Христа и Яхве смехотворна.

488

драгомир написал(а):

Изобретатели изобретали паровозы,машины и прочее из-за страха?

Есть категории разного порядка. Есть базис, а есть настройка. Так вот базис (мудрость) стоит на страхе (кнуте), а надстройка на прянике. Все эти паровозы, машины - это не мудрость. Это игра ума, которая начинается когда удовлетворенны основные потребности (еда, защита), вот тогда, когда человеку "уже не чем заняться" он начинает фантазировать. Все эти первооткрыватели шли вперёд потому что им было уже тесно (а ещё точнее сказать скучно) в рамках своего племени. Вот и получаем, что сначала страх, а потом когда страх преодолён, то тогда скука гонит человечество вперёд. Страх и Скука вот те две возжи, которыми нами управляет Рок.

489

Марина
Цитирую,-Наверное, если ЗВУК претерпевает искажение. Так?
Есть такое.
А если учитывать,что язык изменяет прогрес?
И поколение САМо выбирает пепси?
Появляются вещи,которые не обозначишь старым языком?
Если исходить из этого,то изменение языка неизбежно.
Значит неизбежно и изменение народа?

490

драгомир написал(а):

язык изменяет прогрес?

драгомир написал(а):

Появляются вещи,которые не обозначишь старым языком?

Речь о ЗВУКАХ, издаваемых вселенной. Ее вечный ЗЫК. Смотря что приучить себя слышать - шум берез на ветру или визг назгулов. А там и до насильственного искажения живой формы рукой подать: в Москве возле отеля Балчуг-Кемпински растут березки верхушками вниз (деревца специально выращивают в помещении с низким потолком, препятствуя росту, и оно растет кроной вниз). Это один из миллионов подобных примеров. Такой вот "технический прогресс", явно не в пользу березки, которой мешают исполнять закон: Корни вниз, крона вверх! Зато возле пешеходного мостика, ведущего к Третьяковке, расползаются железные деревья (от моста по всей набережной), потому что живое там уже не растет. Теперь мода такая - на железные деревья вешать замочки (символ крепости любви в браке). А это и есть искаженное язычество.

Отредактировано Марина (2011-10-16 17:15:41)

491

драгомир написал(а):

Аз хотел сказать,что Яхве дает выбор или быть с ним или умереть.
Христос,или верить в него или геена огненная.

Опять это частный случай общего мироустройства. Весь Яхве со своими заповедями - это лишь зеркало отражающие мироздание. По всем более менее фундаментальным вопросам дела обстоят точно также. Есть ли у тебя выбор совать гвоздик в розетку или нет. Да выбор есть, но если ты примешь решение "Сунуть", то будешь наказан. Если ты завтра примешь решение не идти на работу, то тоже так или иначе будешь наказан. Если жена тебя сейчас попросит что либо сделать, а ты примешь решение остаться у компьютера - будешь наказан. В результате в реальности жизнь тебе оставляет лишь небольшой люфт, где ты можешь сделать свой выбор, без по следующего наказания. Переключить канал с "Дома2" на Петросяна и обратно. 8-)

492

мне кажется ,что борьба по их правилам материального мира в наше время в данном случии не для нас . нашими противоречия мы должны создавать им  препядствия в астрале.. То есть действовать на их теретории. Все действия и ритуалы описанные здесь должны создавать и нарушать их вибрации воздействия на Матушку Землю . Тем самым заглушая их влияние на сознание тех кто еще спит.

493

Зелёный В результате в реальности жизнь тебе оставляет лишь небольшой люфт.
Да,но мы свободные.
Мы выбираем жену(и на оборот).
Можно просто проигнорировать розетку.(Есть же разум,а зачем вообще что-то совать?)
А если нравится работа?
Как раз усидеть дома большая проблема,да и у начальства в почете.

Цитирую,-Весь Яхве со своими заповедями - это лишь зеркало отражающие мироздание.
Яхве борется за власть,в этом мирозданье.

494

STRANIK1978
Цитирую,- Все действия и ритуалы описанные здесь должны создавать и нарушать их вибрации воздействия на Матушку Землю .
В яблочко.
Клин вышибается клином.
Церковь обросла ритуалами(таинствами),нужно противопоставлять другие таинства.
Но еще нужно мощное учение-мировозрение,которое завладеет массами.
Вот в чем проиграло язычество.
Христианству удалось завладеть массами,ведь оно для сирых и убогих,коих большинство.
Язычество для сильных духом и если хотите здоровьем,коих меньшинство.
Расчет был у Христа верный,безпроигрышный.

495

[b]Зелёный[/b;-))
Цитирую,- базис .
Базис-это мировозрение в данном случае.
Вот за что все религии борятся,кто завладеет мировозрением человека,тот завладеет самим человеком.
Неизбежность Рока хороша в управлении человеком,крутись не крутись,все равно ты в наших руках.
Так что лучше не крутись.
Сейчас находятся люди,которые не борятся со старым мировозрением,они создают новое.
Эти люди-боги.

496

драгомир написал(а):

Мы выбираем жену(и на оборот)

Аз бы с этим поспорил, любая более менее знающая знахарка опишет тебе твою будущую жену с ног до головы лет эдак за десять до встречи с ней. Любой астролог даст тебе такой вариант рождения девушки, которая не при каких условиях не станет твоей женой. Вот где где, а в личных отношениях судьба детерминирована больше всего.

драгомир написал(а):

Базис-это мировозрение в данном случае.
Вот за что все религии борятся,кто завладеет мировозрением человека,тот завладеет самим человеком.

Нет не базис. И язычник и христианин одинаково отдёрнут руку если прикоснуться к чему нибудь горячему. Естественная природная основа человечества - вот базис. А какую религию исповедует тот или иной человек это уже надстройка. В критических случаях религиозный слой может даже очень быстро слететь выявив истинную сущность той или иной личности.

драгомир написал(а):

Эти люди-боги.

А могут ли эти люди  просто гарантировать, что они доедут с Лёлей до Кисловодска без всяких приключений.  Пусть малость покажут, а уж потом создают миры.

497

Зелёный
Ты меня не разочаровал!
Я знал,что ты не ответишь на мой вопрос!
Отныне ты такой же лицемер,как вся христианская церковь!!!
И их патрон Ииса с Отцом!...

Если есть предопределённость победы Иисы-то нет свободы выбора для всего мира и отдельного человека!!!
А значит все слова об ответственности людей за данный им Богом свободный выбор-лицемерие и ложь!
Выбор только один-принять на себя клеймо раба Христова или нет!!!
И горе тому,кто отказался от рабства...
А себя Ииса как любой аферист оставляет право последнего слова и любому может сказать,что испытательный срок прошёл и труд человека признан негодным!
И он,Иисус Христос супер-стар ничего этому лоху не должен!!! :)
Так что трудитесь лохи на благо церкви и её Патронов!...  :rofl:
Крестимся и подписываем контракт на служение господину,который оставляет за собой право
выкинуть на мусорку и ничего не заплатить любому дураку доверившемуся этому кидале!!! :)

Это так взгляд со стороны христианина прозревшего... :)

А по большому счёту-ты Зелёный и все активные христианские проповедники-волки и псы голодные,
которые ищут глупых овец,что бы улучшить свою жизнь и вечность за счёт других!!!

Церковь рухнет.
Иисус падёт с небес в преисподнюю! :)
И ангелы его с ним!... :)
И наказан будет змей искуситель Иисус Христос-оболгавший и склонивший к грехам всю вселенную!!!...  :rofl:

498

Зелёный
Цитирую,-Естественная природная основа человечества - вот базис.
Нееет,это не базис,это физика и химия.
Я же о мировозрении,о духовном.
Вы же не думаете,что будете жарится на сковородке в аду?
Я то,что я думаю,но никак не рука или нога,о которых вы говорите:-))

499

Зелёный
Цитирую,-А могут ли эти люди  просто гарантировать, что они доедут с Лёлей до Кисловодска без всяких приключений.  Пусть малость покажут, а уж потом создают миры.
Вы или придуряетесь или действительно не понимаете о чем я.))))
Но я думаю,что всетаки последнее.

500

Зелёный
Это революция Вселенной!

501

Deus написал(а):

Я знал,что ты не ответишь на мой вопрос!

А почему собственно говоря Аз не ответил на твой вопрос? Аз ответил чётко и понятно. Играю на тёмной стороне христианского эгрегора. С бесами водочку под сардинку кушаю если по простому. Даже предложил тебе оплатить счёт за банкет.

Deus написал(а):

А по большому счёту-ты Зелёный и все активные христианские проповедники-волки и псы голодные,
которые ищут глупых овец,что бы улучшить свою жизнь и вечность за счёт других!!!

Как говорится приплыли. С чего всё началось. Что не кто не хочет быть рабом Господа, а сам хочет господствовать. Так и господствуйте себе на здоровье. Только ответьте на вопрос: -"А харчеваться где и как будите?" Ведь у Господа для вас теперь нет даже и рабской похлёбки. Посмотрим каким методом Вы будите доставать себе пищу.

502

драгомир написал(а):

Я же о мировозрении,о духовном.

Но если ты мировоззрение и духовность ставишь на первое место то это и есть монотеизм в чистом виде. Что ещё за духовность. Будь добр объясни что это такое?

503

Зелёный
Цитирую,-Ведь у Господа для вас теперь нет даже и рабской похлёбки. Посмотрим каким методом Вы будите доставать себе пищу.
Зеленый,вы мельчаете в своих суждениях.
Вы как-то все о земном,вот и еду затронули,но обсуждать это просто глупо)))

504

Зелёный
Цитирую,-Что ещё за духовность. Будь добр объясни что это такое?
Духовность-это те качества,что определяют личность.
Мировозрение-это или вера или отрицание чего либо.
Следовательно,из мировозрения вытекает духовность.
Не огонь определяет духовность,это примитив.

505

Как говорится приплыли. С
чего всё началось. Что не кто
не хочет быть рабом Господа,
а сам хочет господствовать.
Так и господствуйте себе на
здоровье. Только ответьте на вопрос: -"А харчеваться где и
как будите?" Ведь у Господа
для вас теперь нет даже и
рабской похлёбки.
Посмотрим каким методом Вы
будите доставать себе пищу.

Совершенно согласен! Без четкого понимания будущего ,нет смысла бороться с прошлым...
Наврят ли мы или наши дети увидят падение этого гнета, по отношению в первую очередь к Земли матушки . Мы кто? мы те кто рушит  . А они кто задает ритм последние 12тысячь лет.. Вот и все .
Им нужна планета наша.
А мы тут спорим кто прав ,а кто имеет обиду.
Борьба !! Вот главное.
  Прощать своих обидчиков благородно, но не так благородно прощать зло, причиненное ближнему твоему.(земле ,что может быть ближе) Тем не менее, прости и это,(избався от иллюзий их мира) но если необходимо, спокойно отомсти.
ДАВАЙТЕ МСТИТЬ СПОКОЙНО.!

506

Зелёный написал(а):

Только ответьте на вопрос: -"А харчеваться где и как будите?" Ведь у Господа для вас теперь нет даже и рабской похлёбки. Посмотрим каким методом Вы будите доставать себе пищу.

Твоего Господа на харчи и разделать... :)
Жирный за несколько тысяч лет  стал...  :rofl:

Потом ангелами и святыми продлить банкет можно... :)

Чертями  и бесами продолжить...

А потом за остальных служек взяться!...

507

драгомир написал(а):

Зеленый,вы мельчаете в своих суждениях.
Вы как-то все о земном,вот и еду затронули,но обсуждать это просто глупо)))

С позиции высоко духовного человека. Обсуждать еду может быть и глупо. А вот с моей стороны в самый раз.  Аз считаю продовольственный вопрос наиважнейшем.

драгомир написал(а):

Духовность-это те качества,что определяют личность.

Если меня как личность определяют такие  качества как жадность, трусость. То можно говорить обо мне как о высоко духовном существе если данные качества во мне хорошо развиты.

драгомир написал(а):

Следовательно,из мировозрения вытекает духовность.

Это что из моего мировоззрения  вытекают мои личные качества. По моему дело обстоит прямо наоборот. Мои природные качества и определяют моё мировоззрение.

508

STRANIK1978
Хотелось бы сказать,что собаку кусать может и меет смысл,но не так эфективно.
Нужно вырастить другую,более сильную и выносливую.
И вот тогда она сожрет эту более слабую.
Не надо латать старые дыры,
нужно соткать новую ткань,величественную и благородную,
и в нее облачиться.

509

Зелёный
Животное в вас сильно.
Бойтесь когда оно вырастет и из-за еды сожрет вас.

510

Deus написал(а):

Твоего Господа на харчи и разделать... :)
Жирный за несколько тысяч лет  стал...  :rofl:

Потом ангелами и святыми продлить банкет можно... :)

Чертями  и бесами продолжить...

А потом за остальных служек взяться!...

Улис в таких случаях говорил. "Ну что составим анти сетхианско-бафометческо- чёрно кшатрийский-хиттидско-сионисткий-ГРУшно-КГБшно-хасидско-равинско-кремлёвский заговор". А силёнок у тебя Deus на всё хватит?

Вы здесь » Путь Одиссея » Обращения » Раскрещивание.