Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Обращения » Раскрещивание.

Раскрещивание.

Сообщений 301 страница 330 из 847

301

Gory Zone, вокруг одни дилеммы - а душа просит конечно альтернативы

302

Neznaika

Бегло просмотрел книгу. Обратил внимание на аргумент против смертной казни - ошибочно осуждённые по делу А. Чикатило. Из них достоверно известно об одном человеке, приговорённом высшей мере наказания за преступления Чикатило - это А. Кравченко, имевший ранее судимость за изнасилование и убийство. То есть, говорить, что в результате судебной ошибки пострадал абсолютно невиновный человек, не совсем правильно, тем более - утверждать о нескольких невинно расстрелянных по делу Чикатило, что делают с лёгкой руки некоторых правозащитников демагогов.

"Коротко о разном или Диалоги с Царством Божьим»
Глава 9 "...По делу Чикатило было расстреляно несколько человек. Невинно расстреляно..."

На мой взгляд, этот пример неудачен вовсе - он морально неоднозначен и документально не точен.
Документальные неточности могут испортить впечатление от книги вцелом и доверие автору.

Отредактировано Олег (2011-02-11 23:00:56)

303

Олег написал(а):

На мой взгляд, этот пример неудачен вовсе - он морально неоднозначен и документально не точен.

Олег! Спасибо за комментарий и за поправки. Подвела память. Но, честно говоря, пример с Чикатило, пусть даже статистически не верный, по сути не опровергает правильности поставленного вопроса. Дело не в том, что совершил ранее Кравченко. За то он отсидел. Но, за что его расстреляли теперь? Вот вопрос.  Вы просмотрели книгу бегло. Это Ваше право. Но если бы Вы читали более внимательнее, то прочитали бы другое, в связи с чем и возник вопрос о смертной казни и справедливости ее применения. Вот о чем писалось в главе пятой:

"Надеюсь с насильственной смертью все понятно – это преступление, но в котором всегда, так или иначе, повинна сама жертва. Убить тело – это значит ограбить душу, ограбить Меня. И как Я тебе говорило выше – это ограбить душу своего народа и всего человечества. Пусть даже эта душа была ничтожной и подлой. Хотя таковой душа быть не может. Просто это душа, подчинена или проигнорирована умом. Но у нее всегда есть шанс стать великой.

Смертная казнь или просто убийство лишает ее этой возможности. И если душа покидает тело в этом состоянии, то такой же она родится вновь. Именно поэтому всегда перед казнью, приводят священника, для покаяния и очищения души. Хоть священник и является суррогатным заменителем этого процесса, ибо Я в нем не нуждаюсь, но у вас в стране, шейлоки лишили людей и этого права.

Истинно говорю, что, казня преступника, вы приговариваете свое будущее к преступлениям казненного. Ибо его низкая, неразвитая душа найдет другое тело. Убивая праведника, вы делаете нищими духом самих себя в настоящем, и нищета эта ляжет на ваших детей, ибо души праведников не возвращаются. Евангелия от евреев соврали. Нищие духом не блаженны – они прокляты. Как и проклят народ, который эту нищету обожествляет. Русские – обожествили и погибли. Они не выполнили своего предназначения".

Доверие, Олег, строится не на мелких статистических данных (может я немного коряво выражаюсь), а на том легло вам прочитанное или услышанное на душу или нет. Все, абсолютно все,  священные писания полны противоречий. Даже те, в которые лично Вы слепо верите или хотите верить. Но Вы же не придираетесь к мелочам. Вы верите.
И еще. Я очень буду благодарен, если Вы свое мнение о книге будете высказывать непосредственно на том ресурсе на котором она выложена, ибо я все-таки чаще бываю там, а не здесь. При всем уважении к этому сайту. Хотя это так же Ваше право.

304

ZEFA написал(а):

завтра выкину все в мусорку.

Zefa, лучше сжечь. А сдавать болезнь свою резервировать. Соберитесь всей семьёй и разведите с мужем костёр, важно чтобы дети видели. Чтобы этот образ у них запечатлелся на всю жизнь. Они так же и с людьми поступали, а тут какие-то деревяшки разноцветные. Они таких ещё тучи намалюют только уже не для вас. Символически болезнь должна выйти когда вы видите как она сгорает, это поможет разуму изгонять её дальше. Мы изменяем себя.

305

Для necoe: огромное спасибо за совет.
Любые изменения происходят в голове...

306

не вижу смысла сжигать. мое мнение зачем так ссориться с эгрэгором христианства, в тихую надо уйти, без лишнего шума. отдайте в любой приход, отдайте знакомым, или тогда уж закопайте там где скоро будет стройка.
но это моё видение, Аз не навязываю и не утверждаю что это самый лучший вариант.

307

Ингвар написал(а):

или тогда уж закопайте там где скоро будет стройка.

Где угодно, только не в этом месте, и вообще не нужно ничего такого закапывать - в этом просто нет смысла. Если очень хочется избавиться, лучше отдать безо всяких параноидальных затей - зайти в церковь, церковный киоск, положить на скамью, подоконник, и всё.

Отредактировано Олег (2011-02-13 21:31:24)

308

Здравствуйте.

Перед тем, как опубликовать свое Отречение, Аз хотел бы задать несколько вопросов.
1. Ulis написал:

"Оно не будет иметь силу для Тварей..."

Меня, как говориться, терзают смутные сомнения... Как проверить, что я не тварь?
2. Если менялась фамилия и еще много чего, то что писать? Новое или старое?
3. Есть мнение, что если распечатать текст Отречения и кроме подписи, поставить печать кровью, то отцепишься гарантированно. Аз понимаю, звучит жутковато, но эти штуки лично меня обложили по полной программе, просто ищу варианты.
Что на это скажет уважаемый Ulis?

Отредактировано Lan (2011-03-28 04:51:07)

309

Lan написал(а):

Аз понимаю, звучит жутковато,

Ничего тут жутковатого нет. Ты же не подписываешь Контракт - а разрываешь его, поэтому НИКАКИХ непредсказуемых последствий быть не может.
Писать нужно первоначальную фамилию, которая была при крещении.
Как проверить Тварь или нет? пришли фото, протестирую.

310

Ulis можешь и меня протестировать? куда слать фото?

Отредактировано Студент (2011-03-28 13:19:56)

311

Хорошо, благодарю, я перешлю фото на твою почту или куда скажешь.  Понимаю, что будешь оценивать по антропометрическим данным - фото анфас, профиль, полный рост или как? Интересно, если я окажусь Тварью, то что мне тогда делать? Убить себя от стену?))

Отредактировано Lan (2011-03-28 13:31:55)

312

Буду тестировать Маятником. Отошли на ulisses@nm.ru

313

Ув. Ulis, мог бы ты и меня, пожалуйста, проверить на "тварючность"? А то мы с г-ном Lan'ом в какой-то мере сотрудничаем, да и просто хотелось бы знать, кто аз такой и откуда происхожу, чтобы знать, куда двигаться дальше. Прошу твоего разрешения отослать фотографию. Заодно уж и открещусь.

Отредактировано Gray_Fox (2011-04-01 13:06:37)

314

Шли.

315

Принято!

316

Ulis, благодарю, как камень с души свалился)

317

Объявляю себя Живым Человеком

Отредактировано Леонид (2018-06-25 01:16:33)

318

Принято!

319

Ulis, благодарю.

320

Ulis написал(а):

Буду тестировать Маятником. Отошли на ulisses@nm.ru

можно ли тоже быть протестированным???прошу!
Аз по жизни, с детства с агресией относился к Ц и её обрядам.... несколько раз присутствовал на пасху в церкви.... и очень много цирков посетил как музеи так как много путешествую( из интереса)... просто нереальную агрессию вызвал Ватикан и собор св.Петра...
Аз крещен , без моей воли, родителями, не знаю зачем(((( хочу раскрестится, хоть  привязки сильной нечуствую, но чуствую очень сильный блок при медитативной практике и по жизни(((

и такой вот , дивный вопрос:
Аз ношу крестик, подарок мне моей тетей, на цепочке подаренной мне моей мамой.
Как считают форумчане отдать подарок подарившей его прокатит за выбрасывание крестика в воду.... И можно ли остатся с цепочкой на которой висел распятый? очень дорогой для меня подарок

321

Шли фото. Крест в воду, а цепочку лучше продай...

322

Ulis, а закапывать крестик можно, как вариант? А то сегодня утром переться до речки было лениво и холодно.

323

Закопай...

324

Та уже закопал. Аз постфактум спрашиваю, на всякий случай.

325

Ulis, приветствую! Могу аз обратиться к тебе с просьбой потестировать нас с мужем, прислав фото по электронной почте?

326

Да.

327

а от когда за тебя молятся или ставят свечку за, или для, здоровья в церкви ... это ,я так думаю тоже загоняет тебя в долги перед эгрегором.
раскрестившись получаеш имунитет?? или етот процес способствует выявлению нарушителя в стаде?

328

Именно - в долги перед эгрегором. Правильно понял. Это же сеть для ловли человеческой рыбы - надо чтобы все были повязаны.

329

Ulis, добрый день! Можно-ли присоединиться к армии тестируемых и обратиться к тебе с просьбой протестировать нас с мужем, прислав фото по электронке? Заранее благодарю!

330

Эм простите за тупость, но на предмет чего тут все тестироваться то подорвались?:)

Вы здесь » Путь Одиссея » Обращения » Раскрещивание.