Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 16-22гг


Текущие важные события в России и Украине: 16-22гг

Сообщений 211 страница 240 из 939

211

Страж написал(а):

http://ofeliyadd.livejournal.com/

Далее в статье Офелия немного отходит эт этой версии - что удар по Сиррии был чистым пиаром  Трампа, когда обсуждает статью Дугина. У нее часто так -  сама себе противоречит - "Я вся такая противоречивая!". Сначала пишет что это договорняк с Путиным, а потом пишет что Тиллерсон привезет в Москву во вторник (то есть сегодня) черную метку.

212

Ulis написал(а):

Похоже, что Штаб по ликвидации режима все таки будет создан.

http://www.reuters.com/article/us-eu-de … SKBN17D1S6

Страны ЕС и НАТО начинают борьбу с «гибридными» угрозами

Несколько стран ЕС и НАТО во вторник подписали договор о создании центра в Хельсинки для изучения методов борьбы с кибератаками, пропагандой и дезинформацией.

США, Великобритания, Франция, Германия, Швеция, Польша, Финляндия, Латвия и Литва подписали Меморандум о взаимопонимании для членов, и в июле ожидается участие большего числа стран.

Принимающая Финляндия - военно-неприсоединившийся член ЕС - имеет 1300-километровую (800-мильную) границу с Россией, которая обвиняется в организации так называемых гибридных кампаний в украинском конфликте, а также в вмешательстве в президентские выборы в США.
Россия отрицает вмешательство в голосование.

Центр будет базироваться в Хельсинки и сформирует сеть экспертов для участвующих стран. Руководящая группа должна провести свое первое заседание в среду. Предполагается, что к концу этого года там будет работать команда из 10 человек.

«Центр является реальным стимулом для сотрудничества между ЕС и НАТО ... Гибридная деятельность стала неотъемлемой частью европейской безопасности», - сказал на пресс-конференции министр иностранных дел Финляндии Тимо Соини.

Финляндия в прошлом году выразила озабоченность по поводу того, что она видит в усилении пропагандистского нападения на нее со стороны Кремля. Германия также сообщила о росте российских дезинформационных кампаний и целенаправленных кибератак.

Соини сказал, что новый центр был нацелен на повышение осведомленности о гибридных угрозах и уязвимостях обществ, которые могут быть использованы в гибридных операциях.

«Использование гибридных стратегий ставит внутреннюю сплоченность и устойчивость наших обществ к проверке ... Для реагирования требуется не только государственная, но и социальная устойчивость, комплексный подход к безопасности».

Годовой бюджет центра первоначально составляет около 1,5 млн. Евро (1,60 млн. Долл. США), а Финляндия обеспечивает половину финансирования, а остальные средства покрываются членами.

213

Ulis написал(а):

в период админимтрации Обамы, но это были бесконечные "красные линии", теперь же после авиаударов по сирийской авиабазе у Трампа нет иного пути, как предъявить этот самый "последний ультиматум".

Текущие важные события в России и Украине - 5

214

Сегодня утром Мальцев был задержан.

Отредактировано Вячеслав (2017-04-13 07:45:56)

215

Издержки деятельности, ничего страшного. Всё идёт к тому что путиноидов народ будет умерщвлять на красной площади, оправдает её название. Под кремлёвскими пентаграммами рабы сетха и отправятся в пасть к своему патрону,
глядишь и свалит от нас.

216

По итогам визита Тиллерсона в Москву, цитата из книги Трампа
"Искусство заключать сделки":

"Несмотря на всю полезность позитивного подхода, иногда обстоятельства складываются так, что не остается ничего другого, кроме как идти на противостояние. Меня это не смущает.

Я всегда хорошо отношусь к тем, кто так же относится ко мне. Но, если я чувствую плохое отношение, нечестность по отношению к себе или желание использовать меня, я беспощаден. Всю свою жизнь я привык давать сдачи, причем очень жестко.

Здесь есть определенный риск – это может ухудшить и без того конфликтную ситуацию. Естественно, я не рекомендую вам всегда поступать именно так. Но мой жизненный опыт показывает, что если ты защищаешь то, во что веришь, что правильно и справедливо, то, несмотря на риск потерять расположение некоторых людей, все в конце концов оборачивается тебе на пользу".

Комм. Уверен, что господину Трампу очень недолго придется ждать, когда его контрагенты в Кремле проявят "плохое отношение, нечестность ... или желание использовать меня".

217

Eocen написал(а):

Издержки деятельности, ничего страшного.

Аз лично никаких эмоций не испытываю. В каждой передаче орать, что он дико верущий православный, что "боженька" его хранит, что ещё чуть-чуть и мир придёт к коммунизму — поделом, своими же и задержан (если он вообще не "свой" изначально, о чем аз на 85% убежден — типичный козел-провокатор, собирающий толпу перед сливом или репрессиями).

Всю жизнь сталкивался с тем, что именно от православных можно и нужно ждать подлость — со своими смиренными "духовными" лицами легко воткнут нож в спину. И только Форум дал мне ответ, почему так.

218

Вячеслав злость и недоверие твоё понятны. Но мы в пост-христианском мире живём и других возможностей нет собрать народ. Так что его христианизмы как нельзя в тему. Да и верят то люди от своих душевных качеств в своего бога, а не библейского. Своими качествами его наделяют, тут чё воевать.  Будет уровень жизни, достоинство и всё это со временем с них сойдёт. Всему своё время. Человеческая история только начинается, нас ждут звёзды.

219

Eocen написал(а):

Да и верят то люди от своих душевных качеств в своего бога, а не библейского

Могут они верить хоть в камень — главное, что каждый из них крестился в своё время.

Eocen написал(а):

Будет уровень жизни, достоинство и всё это со временем с них сойдёт.

Нет, нынешняя ситуация четко показывает, что заработанные нефтебаксы т. н. "РФ" потратила на вооружение, чтобы терроризировать всех, кого может, ну и плюс на оголтелую пропаганду военщины и агентурщины. И 86% идиотов из населения т. н. "РФ" это с радостью поддерживают, уже платя по 50 центов с каждого доллара. Им не нужны ни дороги, ни инфраструктура, ни образование. "Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных" (с) Ш. Басаев.

220

Господа точите ножи, а не размышляйте. Время баловаться размышлениями вышло.

221

Вячеслав написал(а):

"Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных" (с) Ш. Басаев.

Забавно видеть на форуме цитаты человека из тех, кто получив независимость стали ударными темпами строить Шариат  :disappointed:
Вроде как Админ даже к очень умеренному Патриархату относится крайне негативно, а уж у этих ребят...не говоря об их искренней приверженности монотеистической религии. Замечу при этом, что к культурным светским кавказцам отношение более чем положительное.

Вячеслав написал(а):

что заработанные нефтебаксы т. н. "РФ" потратила на вооружение, чтобы терроризировать всех, кого может, ну и плюс на оголтелую пропаганду военщины и агентурщины.

Какой ты наивный.  :D
На ВПК и пропаганду военщины деньги тратились сугубо во вторую, если не в третюю очередь. по остаточному принципу.
А в первую очередь деньги от нефтебаксов тратились на 200 метровые яхты по 400млн. $, дорогие вилы и элитные особняки (не в РФ разумеется), и просто выводились в офшоры на благословенный запад. ВПК же, к слову, поднимался на высококачественном западном оборудовании, на закупленных качественных станках (причем далеко не китайского!) ЕС-овского производства. И сейчас несмотря на "санкции" эти же немецкие, австрийские, швейцарские станочки успешно покупаются и ставятся на заводы ВПК.
Закупаться такое без разрешения (как-минимум, если не прямого пожелания) западных элит не могло в-принципе. Вот, почитай чтоли на досуге http://users.livejournal.com/-devol-/

Отредактировано Lucifer (2017-04-13 23:01:20)

222

Lucifer написал(а):

А в первую очередь деньги от нефтебаксов тратились на 200 метровые яхты по 400млн. $, дорогие вилы и элитные особняки (не в РФ разумеется), и просто выводились в офшоры на благословенный запад.

Мне последние годы кажется, что эти дворцы на "Рублевке", яхты, недвижимость в других странах и пр. — для отвода глаз. Сколько нужно купить яхт и вилл, чтобы потратить все наворованные деньги? А вот тайно спонсировать всех этих людоедов по всему миру — это да. Не буду спорить, время покажет.

Lucifer написал(а):

Забавно видеть на форуме цитаты человека из тех, кто получив независимость стали ударными темпами строить Шариат

Думаю, что не только Басаев сказал подобную фразу, просто именно она вылезла из моей памяти. Это конечно не значит, что он мне симпатизирует.

223

Вячеслав написал(а):

Басаев сказал

Прямо передернуло всего...мне одному кажется, что не стоит ни цитировать ни упоминать на форуме эту мразь?

224

Расследование сбитого «Боинга» завершено. Павел Каныгин нашел сослуживца российского полковника, которого считают ответственным за перевозку «Бука», сбившего «Боинг» MH17

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … e-vinovnyy

225

Президент Молдовы стал единственным иностранным лидером, посетившим парад в Москве

Глава Молдовы Игорь Додон принял участие в параде победы на Красной площади. Он сидел рядом с российским президентом Владимиром Путиным.

Как сообщает «Интерфакс», после окончания парада Додон вместе с Путиным возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Президент Молдовы посетил парад в Москве впервые за 15 лет. 10 мая он встретится с депутатами Госдумы и другими официальными лицами.

В 2016 году на параде вместе с Путиным присутствовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Комм. Как пел Высоцкий про еще про СССР - "барак чумной" - никто не хочет ехать - боятся инфекции.

226

227

Полная психическая невменяемость и дезориентация.

228

Походу, пятиконечного вову сливают. 😂😂😂

Отредактировано Кривоус Юрий (2017-06-16 19:40:00)

229

Кривоус Юрий написал(а):

Походу, пятиконечного вову сливают. 😂😂😂

Отредактировано Кривоус Юрий (Сегодня 20:40:00)

http://volkov.anuta.org/

230

231

Юрист о новом законе о санкциях.

232

С 31 августа Российский национальный коммерческий банк и "Темпбанк" не смогут пользоваться софтом британской компании Finastra – разработчика ПО для работы с системой международных банковских платежей SWIFT, выяснила газета "Ведомости".....http://gordonua.com/news/crimea/rabotayushchiy-v-okkupirovannom-krymu-bank-lishili-dostupa-k-programmnomu-obespecheniyu-swift-204103.html

Отредактировано Tantropos (2017-08-26 20:53:23)

233

Рядом с Китаем--Северная Америка. Если допустить, что данная карта верна, и США расположены рядом с Китаем, становится понятной политика США по отношению к Украине. http://kartap3.narod.ru/geogr.files/image032.jpg

234

Tantropos наложи на хуйло порчу, пожалуйста.

235

К покойному Владимиру Владимировичу Путину азъ относился хорошо при его жизни. Очень сожалею о его тайной скоропостижной смерти несколько лет назад в зрелом и продуктивном возрасте. Более того, азъ считаю смерть этого умного деятеля Московии причиной Её ускоренного и особо трагического  краха.

Отредактировано Tantropos (2017-08-28 20:37:32)

236

Tantropos написал(а):

Tantropos
    [Показать информацию об авторе сообщения]

К покойному Владимиру Владимировичу Путину азъ относился хорошо при его жизни.

"Какие ваши доказательства?" Что он покойный.

237

В своё  впемя азъ писал здесь о том, что принимал участие в поставлении В.П. на пост президента в ночь с 6 на 7 ноября 1997 года в составе участников ритуала в мавзолее В. Ульянова.
В частности, азъ натолкнулся на непреодолимую преграду остальных участников ритуала и решил преодолеть её оригинальным способом: составил специальный закон в Госдуму: после смены власти людей Ельцина не трогать.

После принятой моей инициативы дело пошло дальше по маслу и Владимир был поставлен. 

Моё доказательство. В Московии прервалась нить постоянного абгрейда той синархийной структуры, которую я также представлял и в которую я входил. Живой Владимир был гарантом успешной функциональности этой структуры. В частности, живой Владимир услышал бы меня и никогда не напал бы на Украину, согласно правилу вето. Вето на агрессию в Украину наложил азъ. Мы создавали в СНГ совершенно иную модель, нежели я наблюдаю в исполнении этого Крыловского Квартета, который периодически садится в Матросскую тишину, а в музыкАНТЫ больше не годится. Москва лишилась своей синархийной команды, место которой заняла банда. Если так произошло, что нас нажухала банда, то и с самой совершенной синархийной сутруктурой что-то не так. Не так в этом случае может быть только с самой серверной базой--Солярисом. Азъ не сваливаю на Медузу наши промахи. Азъ понимаю, что Мы ставили главную ставку на возрождение Российской империи, и если эта ставка провалилась фактом агрессии в Украину, то причиной провала есть весь проект, весь замысел и исполнение проекта.

Частным доказательством смерти настоящего В. Путина есть смерть Игоря Дмитриевича Сергуна, который спасал от банды наш проект возрождения России тем, что подбил не тот самолёт, который ему скомандовала банда, чтобы захватить всю Украину. Если Игорь Сергун убит--то и настоящий  Владимир Путин давно убит тоже....и не только он один, но и лучшие люди России.

Отредактировано Tantropos (2017-08-30 09:37:25)

238

До сего момента считал, что подмена была много раньше (2006-2008 гг.), а официально "клон" был представлен в 2012 г. Понятно, что двойники в политике это нормально, история на этот счёт знает немало случаев, но одно дело поездка на Селигер, совсем другое - управление государством...

239

Tantropos написал(а):

Частным доказательством смерти настоящего В. Путина есть смерть Игоря Дмитриевича Сергуна, который спасал от банды наш проект возрождения России тем, что подбил не тот самолёт, который ему скомандовала банда, чтобы захватить всю Украину.

Ну это вы пан Пантелеймон, прочитали на данном Форуме и это пока только версия, хотя и логичная и объяняющая все нелепости и противоречия этой трагедии. Но истину в данном случае удасться выяснить только в результате допроса международной следственной группой  того, кто направил БУК в Снежное, а именно - "Хмурого" - Сергея Дубинского. Хотя вряд ли он доживет до этого момента.

А что касается возможной подмены Путина клоном, смерти от болезни или убийства "настоящего Путина" - меня, если често, это уже мало волнует и в данной ситуации уже не имеет значения. Во-первых, не верю абсолютно, что де "настоящий Путин" был хорошим человеком, ибо уже до 2007-2008-2012 (предполагаемые годы подмены) было совершено уже несколько чудовищных преступлений против собственного народа в период правления "настоящего Путина". Он уже тогда был полным отморозком и конченным ублюдком и выполнял все, что ему приказывали его хозяева из Коллегии КГБ СССР и Хабада.
Во-вторых, самое главное - уже не имеет значения - клон нынешний Путин или не клон. Дело тут не в Путине. Ибо всю систему надо ломать полностью, всю эту пирамиду Сионистского Мордора.

Текущие важные события в России и Украине - 5

Никакие "смены режимов", псевдо-перевороты, псевдо-выборы, очередные "перестройки" тут уже не помогут. Никого в мире этими трюками уже не наебешь. Выкорчевывать всю систему на два штыка лопаты, как об этом писал еще лет 6-8 назад. Бепощадно. До основанья...

240

Настоящий В.Путин обязан был похоронить Владимира Ульянова и возобновить путь Российской империи, как лидера современной эпохи.
На эту миссию готовилась Россия консолидовано, можно сказать, что всеми прогрессивными силами планеты.
Даниил Андреев нажал на кнопку "пуск" своей "Розой мира", но процесс не пошёл.
Где и как азъ прочитал о том, что процесс сорвался и превратился в банду убийц лучших людей России, это не важно, на форуме "Путь Одиссея", или ещё где-то.
Главное то, что срыв процесса оказался широкомасштабным и катастрофичным и об его аспектах пишет не только "Путь Одиссея", но и еще пару тысяч мировых СМИ.
Когда же азъ правильно понял инфу с форума, мне неудобно за твой укор, пан Игорь.
Будто бы азъ в шпаргалку подсмотрел на экзамене.
Если бы мне не повезло и азъ вылепил бы мою жизнь по каръере, то неизвестно, какая зараза из меня получилась бы.
А так, вот, черпаю инфу в основном из твоего очень полезного для меня форума. 

Главное, окзалось реализованым то, что в России банда зачистила последних светочей России и превратила Россию в банду.

Лакмус: В. Ульянов не похоронен--в Кремле сидят убийцы В. Путина.
Демонировать пирамиду? Ну, писать об этом--не вредно, клава даже мозоли на пальцах не натирает. Ломать--не строить.

На место пирамиды Саурона поставишь пирамиду Сарумана? Выхода нет, она, родимая демократия Сарумана, уже становится на пустосвято место.

Отредактировано Tantropos (2017-08-30 21:39:01)


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 16-22гг