Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Пророчества о будущем России. Текущие важные события в России: 16-22гг


Пророчества о будущем России. Текущие важные события в России: 16-22гг

Сообщений 271 страница 300 из 460

271

Госдума приняла закон об увеличении дефицита бюджета-2017. 27.10.2017.
(Дефицит бюджета увеличивается на 84 миллиарда рублей — до 2,008 триллиона рублей, или до 2,2% ВВП )
https://ria.ru/economy/20171027/1507672463.html

Набиуллина рассказала Путину о стабильности после краха 300 банков. 27.10.2017
(Российская банковская система находится в "стабильном" состоянии после того, как за три года более 300 банков рухнули и лишились лицензий, а на поддержку остальных государству пришлось потратить 3,2 триллиона рублей.)
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/nab … 1005863974

Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России. 20.11.2016
(Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.)
https://msk.kprf.ru/2016/11/20/19098/

Объем средств Резервного фонда!!!
Пророчества о будущем России, Текущие важные события 3
https://www.minfin.ru/ru/perfomance/res … s/volume/#

Чистый отток капитала из России в 2014 году составил $151,5 млрд.
Чистый отток капитала из РФ в 2015 году составил $58,1 млрд.
Чистый отток капитала из РФ в 2016 году составил $15,4 млрд.
(Справедливо отметить, что данные различных информагентств разнятся, но незначительно.)

Итого $225 млрд. только за три кризисных года, и все это происходит на фоне падения курса рубля, стагнации реального сектора промышленности(без нарисованных цифр), сокращения расходов на Науку и Образование, колоссального падения реальных доходов россиян, отмены индексации пенсий, роста цен на топливо, продукты питания, лекартва, услуги ЖКХ. На что рассчитываете через 5-10 лет, патриоты…

P.S. Так что, прежде чем писать про какую-то «бабку надову», идите и разберитесь, какой бардак и беспредел у вас под носом твориться в вашем собственном государстве.

272

Poseidon а что у  россиян уже этнос появился? Еще не хватало мне спорить. Если говорить о свалке истории, то где это? И как это быть на свалке, смерть для всех? Как то после ваших строк почувствовал себя на свалке, а я с путиным не дружу и не объединяю его с собой. Может быть он и попадет на свалку, я не собираюсь. ))
Дружелюбно отношусь ко всем не зависимо россияне не россияне....О моем глубоком патриотизме я сам не знаю.  %-)  топ про пророчество России, вот смотрю и пророчествую, имею право так как я тут  и к тому же  русский. Этноса нет, а как же генная память, а как сам язык на котором вы так грамотно выражаете свои мысли? А как русские сказки, пора на свалку?  Мне проще знаю род свой до глубины. Русские всегда выживут в любых условиях.
    Проще подождать лет 30 и посмотреть что же получилось, кто на свалку все таки попал, а кто и не нет. Я и без ресурсов интернетов знаю что выживет матушка Россия. И Украина тоже. И Америка тем более.

273

Poseidon "Советы давать не советую, что и вам советую.".))
Про бардак, по моему цифры занижены. А так он везде и в вашем государстве тоже самое.

Отредактировано штурман (2017-10-29 14:47:02)

274

штурман написал(а):

Если говорить о свалке истории, то где это? И как это быть на свалке, смерть для всех?

Нет, смерть не для всех. На свалку истории – это означает, что россиянам в 21 веке придется отказаться (или их заставят) от тысячелетнего рабовладельческого диктаторского строя в силу ряда причин. Прежде всего, по причине их масштабных преступлений против человечества, соучастниками которых они являются на уровне коллективной кармы (те, конечно же, кто эти преступления оправдывает: сталинисты, коммунисты, православные фанатики, новороссы и прочие сторонники лубянского, преступного жидо-олиграхического режима).

штурман написал(а):

Этноса нет, а как же генная память

Весь цивилизованный мир сегодня стремиться к развитию: альтернативным источникам энергии, роботизации, биореволюции, а россияне «по старой памяти» к выживанию в окружении врагов. Их к этому постоянно готовят - внушают, что жить по-другому им просто не дано. Этот деструктивный ген им внедрялся на протяжении столетий. Возможно, для вас он вовсе не деструктивен, но все же не забывайте, на каком форуме находитесь.

штурман написал(а):

А как русские сказки, пора на свалку?

Я четко различаю форму и содержание. Сказки и мифы ценны своим содержанием. Другое дело – как далеко время пронесет их в зависимости от их истинной значимости. Ярким тому подтверждением является факт того, сколько сил потратил Ulis на расшифровку Пушкина. Допускаю при этом, что для того же Пушкина на том этапе исторического процесса был наиболее предпочтителен именно русский язык.

275

Poseidon написал(а):

но все же не забывайте, на каком форуме находитесь.

на хорошем нахожусь.
Во всех правительствах жидо висят. Не хуже и не лучше. Все страны управляются и ваша тоже к сожалению с одной точки, именно жидо и их хозяевами.

Если вы на этом форуме, то наверно можете уточнить сколько лет существуют русские сказки. Будете удивлены их древностью.

Про деструктивный ген я уточню, есть у меня знакомые в этой области. Скорее это желаемое выдано за действительное.

Я занимаюсь альтернативными источниками энергии, думаю заводик не большой в России открыть с 200 числом работников. Но производство легче открыть в Китае. Тут геморойно, но надо же когда то это делать...Ген выправлять (который кто то придумал что он кривой)    Вы  в России были?

276

Этноса у русских нет, вы будете удивлёны, он есть не только у русских, а даже у евреев с их короткой еще историей. И у Американцев он уже имеется, а у индейцев он вообще  древний и тесно переплетен с американским.
Спорить нужны силы, кому нужна эта возня, жизнь коротка, а нам еще много нужно совершить хороших дел на этой земле. Спорят те которые не понимают мир.

Poseidon написал(а):

по причине их масштабных преступлений против человечества, соучастниками которых они являются на уровне коллективной кармы.

хорошая мысль и скорее правильная, только уточню не только русские, но все кто является носителем этого языка. Значит и вы в это число входите.
К глубокому сожалению. Что делать дальше нам с вами? Каяться или ген изменять? Или русский забывать? Который основа на этом форуме?

Отредактировано штурман (2017-10-30 06:22:34)

277

штурман написал(а):

Все страны управляются и ваша тоже к сожалению с одной точки, именно жидо и их хозяевами. Вы  в России были?

Что касается жидо-рабства, то я с вами полностью согласен, но с тем лишь отличием, что в россиянии жидовской, преступный явносущий режим существует с одной лишь целью – уничтожении россии в качестве государства. Показательно, что в США и странах Европы этот жидовской режим (на удивление?!) проявляет некую заботу о гражданах. Здесь же плебсу предоставлен минимум гражданских прав и свобод (точнее их отсутствие), нищенское существование (40 процентов россиян получают заработную плату меньше 20 тыс. рублей), безальтернативную пропаганду основных каналов центрального тв.

Я проживаю в россиянии (можете не беспокоиться в моей истинно объективно-проявленной позиции) - и мне стыдно за это. Такова моя доля, и я от неё вовсе не отказываюсь, а скорее принимаю. И, тем не менее, факт нахождения здесь мне вовсе не позволяет мириться с этой тупой, мерзкой, наглой, чуждой всему человеческому властью. Если в цивилизованных странах я вижу попытки «жидов» сформировать социально-ответственное государство, то я только рад этому(а как живут скандинавские страны? тоже жиды постарались?). «Дай Бог им сил», но в этой стране я вижу: нищих пенсионеров, молодежь без работы (в этом смысле я гораздо больше, чем вы «русский»), село без перспектив, ворье на всех уровнях государственного аппарата, беспредел силовиков, оголтелую бессовестную пропаганду. Русский жид – это не есть жид Европейский. В этом смысле, я гораздо больше погружен в эту типичную, безнадежную российскую действительность, нежели чем вы.

штурман написал(а):

хорошая мысль и скорее правильная, только уточню не только русские, но все кто является носителем этого языка. Значит и вы в это число входите.

Касаемо данного вопроса - я больше кришнаит. С какой стати я обязан отвечать за преступления оборотне - быдла, да еще с той поправкой, что я это стадо ненавижу и презираю. Я сам по себе существую и никакой национальной принадлежности не имею и не признаю; этот форум меня только этому и учит, но не вас, к сожалению. Данный тезис вы сами придумали, и обстоятельно комментировать его не собираюсь вовсе. Воплощенная карма существует с целью исправления, но не «признания» жестокой непоправимой действительности.

P.S. Не вижу никакого дальнейшего смысла пытаться спорить с вами, так как смысловая нагрузка ваших постов находится на крайне низком уровне. В моих глазах ваш авторитет и выслуга лет на форуме не имеют никакого значения, чтобы я попустительски относился к подобным высказываниям с отсутствием всякой информационной, но не эмоциональной, составляющей. Ulis, по-вашему, тоже закрепощенный носитель русского языка? Что-то не наблюдаю.

278

Ulis написал(а):

Если, скажем, в июле месяце Китай направит караван контейнеровозов (без военного сопровождения, разумеется, может с во главе с ледоколом) через Берингов пролив в Европу, то гэбня проиграет в любом случае - если они не будут чинить препятствий для прохода, то это будет означать, что они лишаются монополии на Севморпуть и постепенно энергетически отрезаются от Источника силы, если же попытаются воспрепятствовать - то китайские товарищи сильно разозляться и подумают всерьез - а почему это Поднебесная должна пресмыкаться перед питерскими гопниками? И почему бы ей - Поднебесной - не иметь своего законного участка Арктики и Севморпути? От Бериного пролива до Шпицбергена, предположим...

Активизация Китая в Арктике вызвала беспокойство среди арктических государств

Китай представил план создания Полярного Шелкового пути в Арктике.

Об этом сообщает издание Independent.

«Китай надеется сотрудничать со всеми сторонами для построения Полярного Шелкового пути через развитие корабельных маршрутов в Арктике», - говорится в заявлении информационного бюро Государственного совета КНР.

Как отмечает издание, несмотря на то, что Китай не входит в Арктического совет, поскольку не имеет территории в Арктике, страна получила статус государства-наблюдателя в 2013 году.

Ранее государственная газета Китая China Daily сообщала, что именно благодаря Северному морскому пути Китай сможет сэкономить около 20 дней при перевозке по сравнению с транспортировкой через Суэцкий канал.

Активизация Китая в регионе уже вызвала беспокойство среди арктических государств через долгосрочные цели страны.

Комм. Разумеется, долгосрочные цели Китая - иметь законый кусок Севморпути, который он сейчас не имеет. Для того чтобы иметь этот кусок и проложить северный Шелковый путь - надо контролировать хотя бы часть побережья СЛО. Что нужно чтобы контролировать часть побережья? Ввести войска и отвоевать эту часть. Китай способен вместе с регулярными частями провести срочную мобилизацию и двинуть в Сибирь 100 миллионов человек. Нужен только повод. И повод уже есть - обеспокоенность, что означает - нежелание со стороны РФ пускать Китай в этот регион.

279

280

https://republic.ru/posts/89091?code=ee … 8f5d92d0cd

Защита периметра. Чем опасна замена «друзей Путина» на «наркомов Путина»

Военная бюрократия несет не меньшую угрозу стране
Владимир Пастухов
Политолог, научный сотрудник University College of London
23 января
(Выделено монй - Ulis)

Реальность в России меняется быстрее, чем представление о ней. По мнению многих как в самой России, так и за ее пределами, этой огромной страной по-прежнему управляет небольшая группа людей, которых принято называть «друзьями Путина», – это члены небольшого дачного кооператива «Озеро», а также примкнувшие к ним одноклассники, однокурсники, сослуживцы и просто хорошие знакомые президента. Возможно, так оно когда-то и было, но сегодня все выглядит несколько иначе. В течение последних лет политическая роль так называемого ближнего круга непрерывно падала. Поэтому игра под названием «вычислим новое тайное Политбюро», в которую так любят играть российские политологи, постепенно теряет смысл.

Комм. Тут не соглашусь с Автором ни в фактологическом смысле, ни в аксиологическом. Основой, базой путинской бюрократии и опричнины были не выходцы из кооператива "Озеро", а Коллегия КГБ СССР. Понимание этого важнейшего обстоятельства (или не понимание его) меняет весь анализ и оценку всех последних 20, а также 30 и 40 лет истории СССР-РФ.

В то же время ответ на вопрос, кто сегодня больше всего влияет на мнение президента, может обескуражить своей простотой: те, кому положено это делать по долгу службы, то есть военная и гражданская бюрократия. К сожалению, русская власть не стала от этого более прогрессивной, скорее наоборот. Рост влияния бюрократии привел к тому, что драйвером политического развития России вместо эгоистических интересов меньшинства стали заблуждения большинства. Россия сделала два шага назад в своей истории, не сделав ни одного вперед, став заложником архаичных воззрений на государство и общество, уходящих своими корнями в глубину веков.

Вторичная институализация

Россия в начале путинского правления и Россия в завершающей фазе этого правления (в конституционном смысле слова) – это две разные страны. Главным итогом почти двух десятилетий нахождения Владимира Путина во главе государства является то, что он сумел выстроить и отладить механизм реализации своей персональной власти, вернув российскую политическую историю в традиционное для нее русло.

Комм. Традиционное русло - это тораическая, авраамическая сионистская модель Царства, с Монобогом на небе и царем-Мошиахом, помазанником божиим на Земле. "Да будет Царствие твое как на Земле, так и на Небе".

Когда Путин в значительной степени неожиданно для себя

Комм. Не думаю, что это было "неожиданно" для Путина, на мой взгляд, уже после назначения его Директорм ФСБ, его уже посвятили во все планы и уже были даны все дальнейшие инструкции. В том числе с него были взяты железные гарантии лояльности в форме видеозаписи его личных приказов о подрыве домов в Москве и Волгодонске в 1999 году.

и наблюдателей сменил Бориса Ельцина на президентском посту, он обнаружил, что находится в преимущественно враждебном бюрократическом окружении. Ему в наследство достался эклектичный и практически неуправляемый государственный аппарат, состоящий либо из плохо адаптированных к новой реальности чиновников советского образца, либо из ставленников вновь образованных олигархических групп, «прикомандированных» к правительству, но реально работающих на тех, кто их туда поставил смотрящими. Если бы Путин не предпринял экстраординарных мер по укреплению своей личной власти, то в лучшем случае он оставался бы до сих пор марионеткой в руках нескольких финансовых кланов. Но скорее всего, он давно бы уже стал частью русской политической истории.

Комм. Опять непонимание сути процессов в период после 91 года - всё и вся находилось под контролем КГБ и Путину досталась лишь техническая роль санации и переформатирования власти и постановки всего бюрократического аппарата под контроль Коллегии КГБ.

Но Путин не согласился принять доставшиеся ему в наследство условия как данность и решил побороться за свое право быть «суверенным президентом». Действовал он традиционным для России образом – создал параллельную систему власти из лично преданных ему людей, на которых и опирался при решении любых вопросов.

Комм. Вот это уже ближе к Истине и является логическим следствием того, о чем написано в моем предыдущем комментарии. С той лишь разницей, что Путину не надо было искать этих "лично преданных ему людей" - они все эти люди исправно поставлялись из кадрового и резервного состава КГБ.

Вот уже почти пятьсот лет такая система власти в России называется опричниной. Устроена она незамысловато, но работает эффективно. Государственная бюрократия при опричнине не исчезает, но ей отводится второстепенная, техническая роль. Политические и контрольные функции сосредотачиваются в руках узкого круга приближенных к главе государства деятелей, организованных по принципу средневекового ордена. Похожим образом организованы мафиозные структуры современности.

Комм. Вот тут Автор попал в самую точку, но в силу академичности не стал развивать эту тему. Мы про этот "орден" пишем уже много лет и он называется "Комитет- 72-х".

Но у опричной системы есть свои недостатки. Все русские государи и государственные деятели, порождавшие ее, рано или поздно стремились от нее избавиться, как только она решала поставленные задачи. Путин не исключение. Долгие годы в кругу своих «друзей» он оставался «первым среди равных». Он вынужден был терпеть их выходки, их алчность, их тщеславие, их неискренность только ради того, чтобы с их помощью можно было контролировать огромный и плохо управляемый бюрократический аппарат. Отчасти он зависел от них, и эта зависимость с каждым годом тяготила его все больше и больше, не говоря уже о том, что она в значительной степени дискредитировала его как лидера.

Сегодня, когда многим кажется, что власть ближнего круга достигла апогея, когда мизерный русский политический класс живет «пережевыванием» легенд и мифов о подвигах «путинских гераклов», их политическая судьба предрешена. Два обстоятельства лежат в основании коренного поворота новейшей русской политической истории. Во-первых, Путин создал «унию» с российским народом, став его единоличным популистским лидером (я нисколько не сомневаюсь, что в сегодняшней ситуации на любых честно организованных выборах Путин все равно победит, и поэтому предпринимаемые его администрацией «защитные меры» кажутся мне избыточными и нелепыми). Во-вторых, Путин произвел поколенческую революцию в бюрократическом аппарате, тихо и незаметно приведя на госслужбу, особенно в верхний и средний ее эшелон, молодых и лично обязанных ему людей.

Это стало приговором ближнему кругу. В новых условиях все эти новоявленные Басмановы, Бельские и Скуратовы становятся обременением для «царя». У него теперь свои собственные смотрящие в государственном аппарате. Бюрократия образца 2018 года – это тот слой, на который Путин может уверенно полагаться как на основу своей неограниченной власти над страной. Это не значит, что Ротенбергов, Ковальчуков, Тимченко и связанные с ними политические кланы ждет расправа, но с большой долей вероятности их ждет судьба ельцинских олигархов, приведших Путина к власти. Они сохранят свое богатство, но их политическая роль будет сведена к минимуму.

На пороге четвертого (по другим подсчетам – пятого) президентского срока Владимира Путина российская власть становится снова более регулярной. Принятие политических решений (decision making) сосредотачивается там, где ему и положено быть, – в формальных институтах государственной власти. Таким образом, происходит довольно странный процесс вторичной институциализации персональной власти Владимира Путина. Стихийное самодержавие сменяется организованным. Это существенная перемена не просто в механизме функционирования власти, а в самой ее природе. Она неизбежно будет иметь долгосрочные политические последствия, отнюдь не всегда позитивные и прогрессивные. Ментальность русской бюрократии может быть не менее одиозной и опасной, чем ментальность «силовых нуворишей» из ближнего круга.

Номенклатурно-политические циклы

Вектор эволюции созданного Путиным политического режима в эпоху заката определяется его внутренней противоречивостью и борьбой присущих ему противоположностей – объективного и субъективного начал. С одной стороны, в своем нынешнем виде этот режим является крайним проявлением политического субъективизма, поскольку все мало-мальски значимые политические решения замкнуты на личность президента, который в одиночку, в ручном режиме «разруливает» конфликтные ситуации, будь то дело министра Улюкаева или спор по поводу строительства какой-нибудь «домны» в провинции. С другой стороны, механизм подготовки и принятия решений внутри этой полностью волюнтаристской системы оказался более, чем когда бы то ни было почти за двадцатилетнюю историю ее существования, забюрократизирован и поставлен в зависимость от позиции и действий формальных институтов государственной власти.

Путин по-прежнему и даже больше, чем раньше, решает все. Но определяющее влияние на его решения постепенно начинают оказывать не столько неформальные советы и рекомендации членов ближнего круга, одолевших его многочисленными и часто взаимоисключающими просьбами, сколько формальная позиция бесчисленных министерств, комитетов, департаментов и прочих бюрократических институций, где давно сидят расставленные и подконтрольные только ему чиновники. А это значит, что решения президента в значительной степени зависят сегодня уже не столько или по крайней мере не только от персональной борьбы различных групп его соратников, сколько от институционального соперничества внутри бюрократического аппарата.

В условиях ограниченной или вовсе отсутствующей демократии на первый план выходит борьба бюрократических структур за политическое доминирование. Эта борьба ведется с переменным успехом и имеет циклический характер. Прежде всего это, конечно, соревнование между силовой и гражданской бюрократией. Однако политическая роль гражданской бюрократии проявляется на поверхности только в периоды кризисов, когда система нуждается в перестройке. В остальное время большее значение имеет состязание двух основных отрядов силовой бюрократии – армии и полиции (в широком смысле этого слова). Выбор в пользу той или иной политической стратегии зачастую зависит от того, какой из этих двух силовых блоков оказывается политически доминирующим в данный момент времени.

Мне уже приходилось писать о странной эмпирической закономерности, не имеющей внятного рационального объяснения, но отчетливо прослеживаемой на протяжении как минимум последних ста лет российской истории, суть которой состоит в цикличном характере политического доминирования армии и полиции. Разумеется, речь идет не о прямой политической роли военной или полицейской бюрократии, а об их косвенном, опосредованном влиянии на принимаемые политические решения. Не являясь историком, я не могу судить о том, как эта закономерность действует применительно к имперскому периоду, но после 1917 года можно с достаточной степенью достоверности вычленить приблизительно двенадцатилетний шаг, после которого каждый раз происходила смена исторических парадигм.

Так, в период с 1917 по 1929 год политическое значение армии очевидно более существенно, чем влияние полицейских структур, которым, несмотря на все ужасы террора, отводится преимущественно техническая роль. Ситуация меняется, когда, начиная с 1929 года, политическое значение охранки возрастает, достигнув своего пика в эпоху Большого террора. В 1941 году, с началом войны, начинается новый цикл, в течение которого вновь растет политическое влияние армейских кругов. На пике этого влияния происходит антибериевский переворот 1953 года, однако в последующие двенадцать лет осуществляющий десталинизацию Хрущев опирался на молодые кадры КГБ, а не на армию, которая потерпела ряд существенных политических поражений (отставка Жукова, сокращение обычных вооружений и т.д.). Возрождение армейского влияния началось только после прихода к власти в середине 1960-х Брежнева, поставившего своей целью достижение стратегического паритета между СССР и США в военном противостоянии. Ситуация снова меняется в 1977 году в связи с болезнью Брежнева и после того, как секретарем ЦК КПСС становится председатель КГБ СССР Юрий Андропов. Этот цикл продолжался до конца 1980-х, и его центральным моментом стала перестройка и демонтаж советской системы, фактически завершившийся к 1989 году. Набиравший политический вес Борис Ельцин в целом с недоверием относился к выходцам из КГБ и большую часть своей активной политической жизни предпочитал опираться на военных. Этому способствовали и бурные события 1990-х, одним из центральных моментов которых стала кавказская война. Политическое влияние спецслужб начало ощутимо расти только с 2001 года, когда завершился «инкубационный период» для преемника Бориса Ельцина – Владимира Путина, и он стал активно проводить в жизнь новый политический курс, важным элементом которого стало свертывание демократических реформ. Этот цикл достиг своего апогея к 2013 году, а война на Украине и в Сирии, общая милитаризация всех сторон жизни российского общества естественным образом возродили политическое значение армии. Внутри этого цикла, который, предположительно, должен завершиться к середине 2020-х годов, Россия и пребывает в настоящий момент.

Комм. Очень важное наблюдение Автора, которое подтверждается и нашем анализом. Мало того, в этой и других темах писал, что последней правящей иерархией России перед ее полным распадом или уничтожением будет Черная Арктида - то есть Армия и ГРУ. Поскольку чекисты с их "Планом Андропова" потерпели полное фиаско, то у Черной Кшатры Арктиды сейчас есть все шансы перехватить власть и все нити управления и отомстить гэбне за 91 год. Как те в свое время отомстили Армии за 53 год.

Задним числом у решения о присоединении Крыма к России образовалось много отцов и даже матерей, хотя в действительности многие из тех, кто сегодня заявляет чуть ли не о своем авторстве, в момент принятия данного решения в лучшем случае занимали нейтральную позицию. Несмотря на то что радикальное решение вопроса о Крыме было политически и даже психологически продиктовано всей складывавшейся в России на протяжении предшествующих трех лет ситуацией, есть основания полагать, что его главными лоббистами были военные и в первую очередь – военная разведка. В их глазах потеря контроля над Крымом, а через него и над Украиной в целом приводила к возникновению некомпенсируемой уязвимости в системе обороны России, и они сумели убедить в этом президента.

Как это ни парадоксально, несмотря на пролившийся на них постфактум в качестве морального утешения дождь госзаказов, «друзья президента», причем не только из «Озера», но и из ближайших к нему окрестностей, оказались главной пострадавшей стороной в результате конфликта с Украиной и, как следствие, с Западом. Напротив, военные только выиграли – их влияние стало расти небывалыми до этого темпами, так же, впрочем, как и государственные инвестиции в ВПК. Так, незаметно и без лишнего шума «Озеро» уступило место в первом ряду «Аквариуму» (неформальное обозначение штаб-квартиры российской военной разведки).

Осадная военная ошибка

Оппозиционно настроенная часть русского политического класса зациклена на «путинских друзьях», их «нетрудовых доходах» и «коррупционных связях». Не исключено, что число этих друзей в недалеком будущем поубавится, а их политическая роль будет сведена к минимуму, но вовсе не обязательно, что кому-то от этого станет легче. Их место займут «путинские наркомы», не исключено, что гораздо более аскетичные и менее коррумпированные, но их ментальность может оказаться еще более реакционной, чем у бывших друзей президента.

Возрастание роли бюрократии вообще и военной бюрократии в частности с большой долей вероятности приведет не к либерализации, а к дальнейшему росту изоляционизма, монополизации в экономике, закручиванию гаек в политике, дисбалансам социальной политики, которая станет первой жертвой новой гонки вооружений, и, безусловно, к дальнейшей милитаризации общественного сознания. Причина этого в том, что военная бюрократия в России является носителем одного из самых устойчивых архетипов русского реакционного мышления. Из поколения в поколение она воспроизводит архаичный взгляд на безопасность страны, в основе которого лежит концепция «периметра».

Комм. Черная Арктида будет биться за право существования до последнего, ибо поражение на атомарке будет означать ликвидацию эгрегора Черной Арктиды, которому уже как минимум 14-15 тыс лет. А там "на подсосе" существуют миллионы условно бессмертных Сущностей, которые страшаться перспективы полной дезинтеграции.

Суть этой концепции, своими корнями уходящей в глубины русской истории,

Комм. Не в глубины русской истории, а еще дальше - в Черную Арктиду и Тартарию.

состоит в понимании безопасности как защиты внешнего контура. В этой парадигме универсальным способом борьбы с любой угрозой является попытка отодвинуть эту угрозу как можно дальше от границы (контура). Такое понимание безопасности – одна из причин вынужденной бесконечной русской экспансии во всех направлениях, которая и сделала Россию крупнейшим государством на планете (по размерам территории). Она же лежит в основании сложных и запутанных отношений России с Европой.

Логику этих отношений раскрыл в серии ставших каноническими статей российский философ Вадим Цымбурский. Он полагал, что Россия стремится защитить себя, создав вдоль периметра своих необъятных границ буферные зоны (лимитрофы), отделяющие ее от основных соперников (угроз) на западе, востоке и юге. Разрушение или даже истончение лимитрофа Россия рассматривает как угрозу, которую она пытается ликвидировать, устанавливая свой контроль над ним.

С точки зрения Цымбурского, отношения России с Европой носят циклический характер, причем каждый цикл имеет несколько стадий. На первой стадии Россия теряет лимитроф, на второй – агрессивно поглощает его, раздвигая свои границы до максимально возможного уровня, на третьей начинает непосредственно вмешиваться в дела Европы, пытаясь стать арбитром не в своих делах; на последней, не выдержав консолидированного ответа Европы и истощив до предела жизненные ресурсы, схлопывается, теряя не только лимитроф, но и значительные части имперской территории. После неизбежного вслед за этим схлопыванием переформатирования, нередко сопровождаемого революциями, цикл снова повторяется. Сегодня мы с большой долей вероятности находимся на третьей стадии этого цикла, когда Россия вновь поглощает лимитроф и пытается играть на чужом поле, активно вмешиваясь в дела Европы и Америки. По всей видимости, закат путинской эпохи совпадет по времени с переходом к заключительной стадии – схлопыванию.

Таким образом, организованная сила русской (прежде всего военной) бюрократии, восстановившейся политически после революционных потрясений, но идеологически так и не переменившейся, представляет для России даже большую угрозу, чем неорганизованная сила коррумпированного ближнего круга. Армия в России является более консервативной силой, чем полиция (КГБ, ФСБ), несмотря на большую коррумпированность последних. Сегодня многие в России живут ожиданием прихода после Путина предсказанных Стругацкими «черных». В некотором смысле «черные» уже пришли и вовсю вытесняют «серых», но люди, увлеченные вчерашней повесткой дня, этого не заметили. Коррупция – это о прошлом. О будущем – война. Политика, в основании которой лежит паранойя, обусловленная архаичными фобиями и предрассудками, приведет к катастрофе быстрее, чем корысть коррумпированных путинских элит старого образца.
Возвращение к «новому мышлению»

Вынырнув из бурных вод революции и контрреволюции, Россия предстала перед миром ровно тем, чем привыкла быть, – военно-бюрократическим государством, предназначением которого является «быть грозою света». Власть действительно становится более регулярной, но в этом мало позитива. Ракета русской революции упала приблизительно там же, откуда стартовала. Тридцать лет кажутся потраченными впустую, если не принимать в расчет приобретенный за эти годы уникальный исторический опыт. Возрождение политической роли русской бюрократии, и прежде всего военной бюрократии, возвращает страну под власть прежних заблуждений и предубеждений. Путин потерпел поражение от старой России. Эта Россия одолела Путина, подмяла его под себя и втиснула в привычный для нее формат войны «против всех».

Сегодня вытеснение Путина из власти, пусть даже со всеми друзьями и знакомыми, уже мало что решает в судьбе России, потому что они и сами уже мало что решают. Это может быть для кого-то необходимым, но в любом случае совершенно недостаточным условием. Рыбам не станет легче от того, что воду из «Озера» слили в «Аквариум». Нужно менять саму воду, то есть избавляться от устойчивых стереотипов, в том числе определяющих русское отношение к безопасности, которые продолжают владеть умами.

Новая Россия начнется не там, где закончится Путин и его друзья, а там, где начнется новое мышление. Нам придется вернуться туда, откуда не совсем удачно стартовал Горбачев. Идея была правильной – реализация подкачала. Но после фальстарта забег не отменяют, а лишь предлагают пробежать дистанцию заново. Чтобы выжить, России надо переосмыслить свое место в мире, отказаться от претензий на исключительность, найти новый неимперский формат существования, определиться с какими-нибудь другими союзниками, кроме армии и флота, и вписаться в мировое разделение труда. Все это требует гораздо большего напряжения сил и выдержки, чем борьба с «путинизмом». Путин рано или поздно уйдет, об этом позаботится природа. Но в России ровным счетом ничего не изменится, если его преемник начнет снова защищать «периметр», будь он даже трижды демократ и либерал.

281

Комментируя «кремлевский список» США, Путин почему-то вспомнил о Бостонском теракте

По мнению Путина, «кремлевский список» — это, безусловно, недружественный акт, который осложняет и без того сложные российско-американские отношения, а также в целом наносит вред международным отношениям. При этом он признал, что «кремлевский список», как и секретные приложения к нему, не видел.

По словам Путина, Россия может обойтись без совместной работы с США, но отметил, что глупо сворачивать отношения до нуля. В этой связи российский президент напомнил, что американцы решили, что им сотрудничество с Россией не нужно, а потом произошел теракт во время Бостонского марафона. «Им это нужно или нет? Вот когда-то оказалось, что не нужно, и произошел взрыв во время Бостонского марафона, люди погибли. Так нужно или нет? Мы будем работать или не будем? Хотите или нет? Мы можем без этого обойтись. Но, мне кажется, что в этом все заинтересованы. Все», — цитирует Путина РИА Новости.

Комм. Прямая угроза и шантаж новыми терактами.

282

Глава Минфина США пообещал санкции против России на основе "кремлевского доклада"

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что санкции против России будут результатом "кремлевского доклада". Об этом сообщает корреспондент CNBC Кайла Тауше в своем Тwitter. В ходе встречи с членами банковского комитета Сената сенатор Роберт Менендес задал вопрос Мнучину по поводу отсутствия санкций в опубликованном Минфином США "кремлевском докладе", на это Мнучин ответил: "Я подозреваю, что вы не видели засекреченную часть доклада. Санкции будут, и они станут результатом этого доклада".
https://www.rbc.ua/rus/news/glava-minfi … 30646.html

283

Будущее России в 2024 оформилось — запрет валют, социализм, путинизм, феодализм

В России уже окончательно оформляется новое будущее, которое все более напоминает будущее первого этапа сталинизма в конце 20-х годов прошлого века. Никак не получается изобрести ничего кроме государственного феодализма с бесконечной толпой оболваненных рабов. И вероятно этот процесс уже окончательно оформится в концу очередного срока Путина. Давайте заглянем в 2014 год. И ждет нас там судя по прогнозам СССР начала 30-х прошлого века.

Первое, что ждет Россию — консолидация капитала и вообще всех средств производства, недр, ресурсов в руках у государства. Сейчас этот процесс идет достаточно активно. Например — буквально на днях ключевой пакет торговой сети «Магнит» за бесценок передали государству. До этого, как мы знаем из всех крупнейших банков России только один остался независимым, но это вероятно временно — Фридман не дурак и похоже будет сворачивать деятельность в России. Сам лозунг о «возврате капиталов в Россию» под угрозой санкций большинство олигархов проигнорировали, в результате чего их приходится принуждать к этому. Хороший пример — Олег Дерибаска, который продал уже част бизнеса Кремлю. Остаток у него вероятно скоро заберут так или иначе — этим объясняются все эти приключения с «настей-рыбкой» на яхте. То есть грядет гигантская национализация по феодальному принципы — госкорпорации, руководимые приближенными Путина, будут выплачивать колоссальные дивиденты своим директорам, лояльным Кремлю или входящим в Кремль. Затем все крупные и средние предприятия окажутся структурированными таким образом, что весь их доход и вся структура управления будут подчинены тем или иным госведомствам.

Уже сейчас 80% банковского сектора РФ и 60% всей экономики контролируется безраздельно государством. Через 6 лет в условиях санкций и конфронтации у Путина не будет выхода перевести на госрельсы все. Скорее всего госконтроль экономики достигнет 90%. Останутся мелкие частники, какие-то артели, которые особого интереса не представляют. Ну и понятно — тотальное воровство, дефицит, рост цен, черный рынок, снижение эффективности производства и распределения. Совок — в общем-то.

Уже с марта 2018 года предлагают ограничить валютные операции. В кулуарах Госдумы есть несколько проектов, от ограничения объемов продаж и закрытия данных по рыночному курсу, до полного закрытия обмена валют кроме как в госбанках по определенному списку. Понятно, что еще 6 лет и валютный дефицит приведет к запрету доллара в России. Точно также происходило и в советской России — вся валюта только у государства и только в проверенных странах — США, Европа, спецбанки. Валюты в Росиси будет все меньше — коммерческие банки уже сейчас испытывают серьезный голод. При госрегулировании голод усилится. Вероятно доллары в России полностью запретят уже в начале 20-х.

Безработица усилится, но есть выход — с ней будут бороться как в советские времена — законами против тунеядства, а также привлечения масс людей на безумные госпроекты — прокладка каналов, разработка урановых рудников, поднимание целины. И все это за копейки. Таким образом роль неквалифицированного труда будет усиливаться. Инженеров начнут производить также в большом количестве и низком качестве — для «строек века». За все плата — копейки, а не хочешь — иди как тунеядец. Остатки частного предпринимательства обложат дичайшими налогами — нефиг работать для себя — все для «народа», все для «партии».

Жилье, пенсии, материальные ресурсы для населения начнут снова «распределять». С 2019 года уже вводится карточная система для малоимущих. Кроме того реинновация — это пробный шар по государственному перераспределению жилья. Начнется все с мелких жителей, закончится россиянами по-богаче. Акция будет проходить под эгидой справедливости, «равенства», «братства».

Торговля в основном сконцентрируется на китайских товарах через госмагазины. Часть товаров начнут выдавать по карточкам или через запись в бесконечной очереди. Кремль будет продавать нефть, газ, лес, металлы в Китай, а оттуда завозить все самое дешевое — стеклянные бусы, огненную, воду, синтетическую дешевую еду. Своих фермеров посгоняют снова в колхозы, у крестьян опять отберут паспорта — что не сбежали в город или еще куда.

Интернет станет национальным с «большим китайским фаерволом» от всего мира. Протоколы станут локальными, доступ за пределы РФ в сеть только по паспорту, под присмотром ФСБ и на разрешенные сайты. Зарубежные поисковики и соцсети запретят — опасно. В телевизоре только официальная партия и Путин. Вообще путинизм станет религией, сросшейся с РПЦ. Уже сейчас к выборам 2018 РПЦ спустило разнарядку — сколько всего молитв за Путина нужно прочитать в поместных церквях. Церковная грамота и курс истории Путина станут обязательными программами в школе и ВУЗах. Кто не знаком с этими предметами, не ходит в церковь и не состоит в партии Путина не сможет занимать руководящие посты даже в глубокой провинции.

Думаете это мои фантазии? Увы нет — в большинстве прогнозов реальные законопроекты и предложения в Госдуме и окружении Путина. К сожалению Россия отвергла ценности Большого Мира — это не только страны Запада, но и многие страны Востока, Америки, страны, совокупный ВВП которых составляет 60% общемирового. «Кругом враги», «нужно сплотиться вокруг вождя», «вставание с колен», «особая миссия», «нам нужен новый Сталин». В 2024 году Путину будет 72 года. И он еще останется в хорошей форме — современная медицина позволит ему править ориентировочно до 2040-2050 года. Готовьтесь друзья, успехов вам, а главное крепкого здоровья. Вас ждет полное прохождение по второму кругу совка со всеми вытекающими.

Виктор Шевчук.

284

Ulis написал(а):

Будущее России в 2024 оформилось — запрет валют, социализм, путинизм, феодализм

https://twitter.com/Ray_net_ua/status/9 … 0858615808

Своё красное арахноидное пятиконечное быдло Ротшильд по всему миру сзывает до кучи, дабы попытаться-таки уничтожить весь иной адекватный мир во имя сионского царства иудейского, где сам же мечтает и председательствовать.
Собственно, это последний шанс у голограммной Матрицы с целью поработить мир во своё имя. Иного момента ей уже не представится.

Так что мир просто ОБЯЗАН сплотиться и дать бой паукам.
Война неизбежна. И чтобы победить миру в этой войне с этими чудовищами, следует к войне ГОТОВИТЬСЯ, а не пытаться заигрывать с монстрами, тем самым расслабляясь не ко времени!

Отредактировано Кривоус Юрий (2018-02-21 19:36:04)

285

https://el-murid.livejournal.com/3687212.html

Комм. Неплохая аналитика от Мюридки. (Выделено мной - Ulis)

Две недели, как произошла бойня на Евфрате, в которой погибли несколько сот наших военных. «Наших» - это, конечно, обобщенно, так как немалая часть из них ранее воевали на Донбассе и строго формально, являются гражданами Украины, хотя они сами вряд ли так себя позиционируют.

У этой бойни есть одна — самая очевидная — линия, связанная с привычным скотским и бесчеловечным отношением к нашим военным со стороны власти. Линия на категорическое непризнание, ложь и еще раз ложь по любому поводу. Вровень с с властью соревнуются в омерзительной гонке пропагандисты, хотя к этой породе вопросов нет совсем. Совесть для этой публики только мешает ковать свою нищенскую зарплату. Холуйство — дешевый товар.

Однако за разбирательством: сколько на самом деле погибло (хотя порядок чисел уже известен) несколько в стороне остается подоплека произошедшего. Как вообще возможно наличие на официальной войне незаконного вооруженного формирования на подкормке одного (а возможно, и группы) российских олигархов, работающих автономно от официальной войсковой группировки и более того — находящегося в крайне натянутых отношениях с «официалами», что тоже стало одним из открытий этой бойни. Сам факт того, что «официальные» военные хладнокровно подставили под американский удар более полутысячи частных военных, идёт вразрез любой практике использования частных военных компаний любой другой страны. Можно только представить себе ситуацию, когда американские военные так же хладнокровно пускают в расход руками своих геополитических противников американских граждан из какой-нибудь «ХЕ». Честно говоря, не представляется. Последствия будут катастрофическими по всей вертикали управления.

Тем не менее, это факт. В сирийскую войну воюют несколько субъектов, страной происхождения которых является Россия, но эти войны серьезно различаются и в отдельных местах, как можно убедиться сугубо эмпирически, даже прямо противоречат друг другу по целям. И это вызывает вопрос и желание найти ответ на него.

Не стану особо тянуть — я думаю, что ответ на этот вопрос существует, и он вполне очевиден. Хотя и не понравится очень многим.

Для начала сошлюсь на изложение небольшого отрывка из крайне полезной во всех отношениях книги одного известного писателя Кирилла Еськова. Причем он известен не только как писатель, а и как ученый. И как раз книга, о которой пойдет речь, написана Еськовым-ученым. Называется она «Удивительная палеонтология: История Земли и жизни на ней». Написана популярным и очень доступным языком, что не мешает ей быть глубокой по смыслу, а главное — крайне полезной для понимания массы процессов, не связанных в том числе напрямую с темой самой книги.

В частности, Еськов касается вопроса системного сдвига (трансформации) экологической системы в период ее системного кризиса. Учитывая единство и многообразие форм организации различных систем (экологических, геологических, термодинамических, социальных и так далее) научный подход Еськова к проблемам фазового перехода в экологической системе легко экстраполируются и на социальную систему.

Кирилл Еськов говорит о четко выделенных стадиях фазового перехода, определяющих ход и течение кризиса экологических систем.

С его точки зрения, фазовый кризис системы всегда носит внутренний характер. Внешний фактор может только ускорить его развитие.

Первое проявление кризиса – суверенизация системы. Каждый из отдельных блоков системы ведет себя так, чтобы сократить собственные издержки, пренебрегая общими издержками системы. Каждая из подсистем оптимизирует себя, пренебрегая интересами целого. Суверенизация приводит к росту напряжения в системе и вымыванию из нее наиболее развитых и специализированных видов (в биогеоценозах) [или социальных групп (в социосистемах)]. При этом общие издержки системы по веществу, энергии, информации растут, а ее устойчивость падает.

Начало изменения системы сопровождается «всплытием реликтов». Возникают архаичные формы организации. Именно всплытие реликтов маркирует момент острого и необратимого кризиса системы.

Комм. "Реликты" в суперсистеме под наименованием Ресурсная Федерация - это прежде всего все формы религиозного догматизма и откровенного мракобесия, монархизма, совкодрочества и сталинизма, включая и идеализацию брежневской эпохи. В общем -отражает неспособность значительной части населения и социальных иснституций адекватно реагировать на быстро меняющиеся условия внешней среды, технологическое и научное развитие.

Далее вымывание видов (сообществ или деятельностей) ускоряется и происходит резкое упрощение системы с падением разнообразия.

Комм. Падение разнообразия началось уже с второго срока президетства В.В. Путина, хотя в то время еще не было дефицита ресурсов, но сам курс на архаизацию и идеализацию прошлого - стал главным движителем упрощения, ибо упрощение самый простой путь к монополизации власти.

После этого система маргинализируется, ее управляющие ниши занимают недавние маргиналы, до этого находившиеся на периферийных позициях и в силу этого меньше были разрушены кризисом.

После маргинализации начинается новый эволюционный рост, быстрое усложнение системы и переход ее на новый уровень развития.

По Еськову, маркером приближения перехода является суверенизация отдельных частей и подсистем экологической системы.

А теперь обратимся от экологии к социальным моделям. Социальная система (государство, общество), войдя в состояние катастрофического системного кризиса, подчиняется ровно тем же последовательностям, одной из первых становится как раз суверенизация системы управления. Неважно, идет ли речь о диктатуре или о какой-либо форме демократического устройства, вхождение в системный кризис вынуждает различные элитные группировки начинать свою собственную самостоятельную игру, целью которой является выживание, а инструментом — борьба за ресурсы, так как состояние системного кризиса как раз и характеризуется сокращением ресурсной базы, дефицит которой необратимо разрушает баланс между устойчивостью и развитием системы, что и является ключевым признаком системного кризиса. У системы нет и уже не будет внутренних ресурсов, позволяющих ей одновременно удерживать свою устойчивость и в то же время контролируемо приспосабливаться к изменениям внешней среды и внутренних противоречий (за что и отвечает развитие). Система «замирает» и начинает бороться за «стабильность» любой ценой.

В реальной жизни это выглядит, как истошный вопль Путина: «Вы что, Майдан здесь хотите?» Да нет, конечно, не хотим, вот только Майдан — это реакция самой системы выбраться из той мертвечины, в которую загоняет ее «стабильность», причем неважно, кто ее символизирует — Каддафи, Янукович, Путин. Майдан — не причина, он как раз следствие той катастрофы, которую создает сама власть. О чем Еськов и говорит: «...фазовый кризис системы всегда носит внутренний характер. Внешний фактор может только ускорить его развитие...» «Всегда» - ключевое слово. Исключений нет и быть не может, кроме какой-либо внешней тотальной катастрофы типа упавшего на Землю метеорита или войны с внешним противником на истребление.

Россия сегодня вошла в штопор системного кризиса, причем это именно строгое определение той ситуации, в которой мы сейчас находимся. А потому впереди неизбежен фазовый переход — у путинского режима нет перспектив, он обречен. Другой вопрос, что кризис может быть разрешен по-разному, и разные маргинальные группы, попавшие в наиболее благоприятные для себя условия после обвала, могут после победы в неизбежной борьбе с такими же маргинальными группами повести новую систему в разных направлениях развития. После краха путинского режима мы можем пойти и в откровенную фашистскую диктатуру, можем создать буржуазно-парламентскую демократию, можем выйти на социал-демократический путь развития, возможно, даже на социалистический (хотя это, скажем прямо, сегодня весьма маловероятно, да и цена такого перехода будет крайне высока). Тем не менее, вариантов уже нет — крах путинизма объективен. Никогда еще мафия не могла создать устойчивого государства, она способна только сожрать существующее. Путинская Россия — это Мафия Стейт в чистом незамутненном виде, а потому у нее нет будущего.

Комм. Добавим от себя - это Мафия Стейт создана самой злодейской организацией из всех, что существовали за всю историю человечества.

Раз мы находимся в системном кризисе, мы неизбежно входим (и уже вошли) в фазу перехода к трансформации. А значит, система управления начинает процесс суверенизации, что в нашем конкретном случае выражается во все более ожесточенной борьбе различных мафиозных группировок путинского режима за ресурсы. Которых становится всё меньше. И их количество теперь будет сокращаться до самого конца режима.

Война в Сирии — это ресурс. Путин может врать для охлоса, что стоимость войны меньше стоимости учений. Дело обычное — Путин не может говорить правду, по причине ли личных качеств — не знаю, но объективно ему тоже нет никакого резона не лгать. Его режим весь стоит на лжи, никакой другой идейной основы там нет.

В борьбе за этот ресурс и вошли в жесткое противостояние несколько группировок. Одна из них представлена действующим руководством минобороны, другая — приближенным Путина, владельцем той самой ЧВК, о которой последние две недели не умолкают по всему миру.

Проблема в том, что войну в Сирии Путин выиграть не может. Просто не может. Война — это соревнование ресурсов, технологий и организационных структур. Путинская Россия способна на равных и даже с некоторым перевесом бороться с иррегулярными группировками боевиков, используя прокси-силы в самой Сирии, однако ни с одним из системных противников выиграть эту борьбу не в состоянии. Интегральные возможности составляющих такой борьбы для России ниже, чем у любого участника этой войны, интересы которого противоречат кремлевским.

Раз так — то единственным смыслом войны является ее максимальное затягивание и удержание некого статус-кво. Та же история, кстати, и с украинской войной — весь ее смысл для Кремля состоит в максимально возможном затягивании, при этом поддаваясь на внешнее давление тогда, когда градус противостояния грозит выйти за пределы возможностей Кремля. Естественно, что жизни миллионов людей, по которым эти войны идут катком, Кремль не беспокоят ни разу. Он о российских гражданах не беспокоится, что ему какие-то далекие туземцы, даже если они русские Украины.

ЧВК в ее российском исполнении помогает удерживать сирийскую войну на относительно приемлемом уровне, решая задачу, с которой не может справиться «официальная» армия, так как при решении этой задачи уровень потерь будет зашкаливать даже при тотальном их засекречивании. Мы видим, что всю войну с ИГИЛ — противником очень серьезным — Кремль вел исключительно силами ЧВК, которая и несла основные потери везде: и в Пальмире, и Акербате, и Дейр-эз-Зоре, и Абу-Камале, и вот теперь — в районе Хишама.

Это и дает возможность автономных действий ЧВК в Сирии, так как армия вынуждена «терпеть» конкурента, не рискуя самой нести настолько тяжелые потери. Пока — оценочно — общее число потерь ЧВК за всю сирийскую кампанию можно оценить не менее чем в тысячу человек, что, безусловно, абсолютно неприемлемо с точки зрения «официальных» потерь. Однако «терпеть» - не означает бесконечно уступать лакомый кусок ресурса, который довольно щедро отпускается на эту войну.

Не зря Денис Коротков из «Фонтанки», досконально (насколько это возможно) изучающий тему данного конкретного ЧВК писал, что начиная с Пальмиры, отношения между армией и частниками резко ухудшились, и перешли в нейтрально-враждебные. Причин много, но главная — продолжение той самой суверенизации уже в ходе самой войны. Владелец ЧВК воюет теперь так, как считает нужным, сдавая «своих» военных в аренду для проведения тех или иных важных наступательных операций фактически в обмен на какие-то уступки и преференции, в частности, в качестве примера можно привести уже известный договор «о разделе продукции» захваченных ресурсных промыслов Сирии.

Мало того — одного из командующих «официальной» группировкой армии в Сирии в открытую называют человеком владельца ЧВК, и его «ротация» на другого генерала привела к дальнейшему обострению отношений между официальной и «частной» войной путинских ставленников в Сирии. По всей видимости, подстава в Хишаме и стала следствием этой резко обострившейся борьбы, когда военные спокойно сдали американцам основную ударную группировку частников, уверяя американцев, что «ихтамнет». Ну нет, так нет. Значит, не будет — решили Штаты, не сильно разбираясь в хитросплетениях внутривидовой борьбы диких путинских выдвиженцев. И размазали полутысячную колонну по местным камням.

Далее известно. Масштаб катастрофы оказался таким, что пришлось замазывать всех ее участников, причем наш «главнокомандующий» в данной ситуации ничего сделать не может — распад системы управления стал уже данностью, что бы там нам не вещали разные пропагандисты. У Путина вываливается из рук инструмент контроля, он не в состоянии противостоять развалу страны и его собственной камарильи, в которой война всех со всеми стала настолько очевидной, что любые прогнозы по ее ходу перестают иметь какое-либо значение. Какая разница, в каком порядке падают куски льда у раскалывающегося на куски айсберга. Он все равно разваливается.

286

"Победа Владимира Путина на мартовских президентских выборах в России практически гарантирована, и в Кремле уже думают о том, что будет после голосования. По данным журналистов, после выборов в РФ начнется процесс реструктуризации многочисленных конкурирующих между собой служб безопасности и силовых структур. Эти организации были опорой Кремля и долгое время обеспечивали стабильность в России. И хотя борьба за власть среди этих групп не является чем-то новым, усиливающиеся волнения в стране придают этим реформам еще большее значение, а противостояние силовиков становится угрозой для всей кремлевской политической системы. Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Жестокая конкуренция

В настоящее время в России действуют несколько спецслужб – Федеральная служба безопасности (ФСБ), Служба внешней разведки (СВР) и относительный новичок Национальная гвардия России (Росгвардия), созданная лично Владимиром Путиным в 2016 году. Эти органы всегда соревновались между собой, но в последние годы борьбу за власть вели ФСБ и Росгвардия.

ФСБ исторически была одной из самых влиятельных структур в РФ, но Росгвардия начала оспаривать ее авторитет, неуклонно забирая функции и силы у МВД, военной разведки (ГРУ), Федеральной службы охраны (ФСО) и других.

Согласно сообщениям издания The New Times, связанного с российской оппозицией, в прошлом году Путин был недоволен ФСБ, поскольку эта спецслужба попыталась ограничить власть Росгвардии, участвовала в конфронтации с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым и не смогла предотвратить теракт в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге. Антиправительственный "Ежедневный журнал" указывает на то, что администрация Путина сместила представителей ФСБ с ключевых должностей в государственных органах, некоторые из высокопоставленных работников службы были арестованы за их роль во вмешательстве в выборы США, которое испортило отношения Москвы с Вашингтоном. Между тем, Росгвардия завоевала больше влияния. Помимо взятия под контроль российского спецназа, ведомство попыталось создать собственные подразделения кибербезопасности, взять на себя обязанности по защите региональных лидеров, чем занимались ФСО и ФСБ.

Реформа служб безопасности

По слухам, рассматриваются несколько возможных вариантов реструктуризации служб безопасности, каждый из которых может пошатнуть баланс сил в сторону ФСБ или Росгвардии. Одно из предложений – оставить за ФСО только функции Службы безопасности президента, сделав этот орган независимым от Росгвардии и ФСБ. Такая вероятность, возможно, и побудила Росгвардию попытаться взять на себя функции по защите региональных лидеров, что дало ей новый способ усилить власть по всей России.

Возможно, ключевая в этом процессе - вероятность возрождения Министерства государственной безопасности, органа, который первоначально был создан Иосифом Сталиным и действовал в 1945-1954 годах. Такая структура укрепила бы ФСБ, соединив несколько внутренних служб безопасности в один орган, контролирующий шпионаж, контрразведку, охрану порядка и полицейскую деятельность. В течение лета и осени 2016 года, когда Росгвардия медленно начала консолидировать власть, ФСБ выступила с идеей вернуть Министерство госбезопасности, но из-за распрей между различными службами безопасности дискуссия провалилась. Теперь идея восстановления Министерства госбезопасности снова на столе. И если это будет реализовано, это может значительно усилить позиции ФСБ в России.

Полномочия по расследованию

Однако, даже если ФСБ превратится во всеобъемлющую службу безопасности, ей все равно придется конкурировать с Росгвардией за контроль над самыми мощными инструментами – полномочиями по расследованию. Генпрокуратура и Следственный комитет РФ имеют возможность вести следствие против самых влиятельных представителей российских элит на основе реальных, преувеличенных или сфабрикованных обвинений, и службы внутренней безопасности уже давно боролись за контроль над этими мощными следственными органами.

Теоретически Следственный комитет является нейтральным органом, но на практике его лояльность колебалась между представителями власти с момента его создания в 2011 году. Совсем недавно глава СК РФ Александр Бастрыкин выражал пристрастие к ФСБ и ее бывшим сотрудникам, помогая преследовать некоторых из главных конкурентов этой организации. Самый яркий пример – преследование уже бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева (первого крупного министра, арестованного с советского времени), вероятно срежисированное влиятельным "нефтяным царем" Игорем Сечиным.

Но любое переформатирование следственных органов может свидетельствовать о смене власти. Один из вероятных вариантов – создание независимой Федеральной следственной службы, которая была бы нейтральным органом. Но опыт показывает, что ФСБ и Росгвардия будут так же серьезно сражаться за влияние на любой новый орган, как происходит с уже существующими. Еще один вариант – правительство может разделить следственные полномочия между различными службами безопасности. Это может привести к полной анархии, репрессивным арестам и судебным преследованиям.

Если смотреть шире, то можно увидеть, что нынешний политический климат России только способствует усилению разногласий между службами безопасности. Путин и различные элиты сталкиваются с протестами и теряют поддержку населения, которое все больше требует прозрачности и антикоррупционных расследований. Кремлю в конечном итоге придется участвовать в какой-то антикоррупционной кампании, чтобы успокоить электорат. И это означает, что тот, кто контролирует следственные и прокурорские функции в России, будет обладать наибольшим влиянием, определяя, как будет разворачиваться кампания, и контролируя, кто из представителей российских элит сохранит или потеряет активы. Поэтому ФСБ и Росгвардия, по всей видимости, будут все чаще сталкиваться лбами, ставя под угрозу стабильность российской политической системы."

2/10/2018 09:57:00 PM Александр Пархоменко

287

[html]<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fn.vetlitskaya%2Fposts%2F1576938569055501&width=500" width="500" height="296" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>[/html]

Термин "интернациональные кураторы", который она приводит, ключевой. Мы их понимаем как международное сионистское (сетхианское) движение, в состав которого входят и Ротшильды, и Хабад.

Она молодец. И певица привлекательная, и умна, понимает и комментирует происходящие события. Как понял, живёт сейчас в Испании, занимается йогой, или подобными практиками. Думаю, её можно назвать наследницей Гипербореи, по аналогии с одноименной темой Форума.

Отредактировано Nagual.men (2018-03-10 13:33:01)

288

289

https://shkrudnev.com/index.php/chelove … ilozheniya

Основы формирования человечества. Часть 4. Историческая катастрофа России конца ХХ начала XXI столетия. Приложения
Автор: Борис Викторович Маков, Александр Михайлович Хатыбов, Виталий Иванович Видяпин и др.

"Функционально-управляющие и структурно-исполнительские признаки административно-чиновничьего фашизма

«Административно-Чиновничий Фашизм» в надстроечной (функционально- управляющей) и в базисной (структурно-исполнительской) части Конструкции политической системы России имеет развитой характер во всех гранях в виде сложной системы и обладает разноуровневыми вертикальными и горизонтальными связями.

Свое функциональное влияние на Конструкцию «административно-чиновничий фашизм» осуществляет через жесткие вертикали государственной власти («исполнительную», «законодательную», «судебную»), которые постоянно видоизменяются и укрепляются в своих интересах. «Административно-чиновничий фашизм» является усиливающей составной частью «финансового фашизма» и наоборот. Впрочем, как и остальных других вертикалей.

    Формирующие «административно-чиновничий фашизм» функциональные конструктивные связи носят взаимоотраженный характер. В событийной части грани они укладываются в систему «узловых взаимодействующих элементов», соединяющие все вертикали государственной власти в стране. Эти «узловые взаимодействующие элементы» являются главными признаками «административно-чиновничьего фашизма». Именно они осуществляют функциональное проявление программных исполнительских условий и состояний для их последующего исполнения в вертикалях государственной власти.
    «Административно-чиновничий фашизм» действует под прикрытием всех трех вертикалей государственной власти, а, следовательно, – под прикрытием Конституции, иных законов и множество подзаконных актов, которые постоянно подтверждают его государственный статус.
    «Административно-чиновничий фашизм» по мере своего функционального распространения (проекция, воплощение, осуществление = явление, действие, событие) в нижние уровни Конструкции политической системы России только развивает и усиливает свои насильственные, паразитирующие свойства и их воздействие на участников Конструкции, порождая в стране энергию боли, смерти, ненависть и разрушение.

ВЫВОД:

Конструкция политической системы России, как в надстроечной (функционально- управляющей), так и в базисной (структурно-исполнительской) части Конструкции политической системы России – разбалансирована и находится в напряженном, неустойчивом , неуправляемом и неконтролируемом функционально-управляющем и структурно-исполнительском состоянии по причине программной бездейственности прежней Системы управления.

В «административно-чиновничьей» грани Конструкции политической системы России окончательно сформировался «административно-чиновничий фашизм».

Системное состояние «фашизм» не может быть прогрессивным и не содержит в себе «соборную, державную функцию» России и «общинную функцию» ее коренных народов.

Дальнейшее развитие «административно-чиновничьего фашизма» в России приведет страну к разрушительным последствиям, вплоть до отъема статуса функционального наделения у коренных народов России и территории России.

Таким образом, на основании изложенного исследования складывается формула

критического безпрограммного неуправляемого функционально-управляющего и структурно-исполнительского состояния, сложившегося в России в условиях конца времен уходящей цивилизации:

Административно-чиновничий фашизм - это программный продукт осознания группой людей с лидирующим генотипом мозга (на данный момент исторического развития) программного сознания и обретение его в виде идеологии фашизма (с присущими ей вектором цели и программой), которая через явления, действия и события, исполняемые чиновниками всех уровней в качестве деятелей и участников политической системы в условиях концептуального контроля приводит конструкцию политической системы государства в состояние беспрецедентного насилия над коренными народами, вверженных тем же программным сознанием в состояние осознанной пустоты, и преследует достижение тотальной власти в государстве, чтобы паразитировать на благосостоянии населения, ликвидируя его функциональное наделение.

Полное выполнение программы фашизма является необратимым разрушением всей конструкции политической системы государства, тем самым ввергая государство в состояние «инферно»."

290

291

292

"Выборов больше не будет!" В.В. Жириновский

В связи с этим делаю репост моего сообщения от 2014 года.

http://www.eleven.co.il/?mode=article&a … 1%D1%C8%DF

Слово машиах первоначально было прилагательным, означавшим `помазанный [елеем]`, и применялось в Библии по отношению к царям Израиля и Иудеи (I Сам. 12:3, 5; 16:6; II Сам. 19:22; II Хр. 6:42; Пс. 18:51; 20:7), первосвященникам (Лев. 4:3; 5:16) и даже к иноземному царю Киру (Ис. 45:1). Поскольку акт помазания символизировал избрание некоего лица для совершения важных общественных функций, значение слова машиах расширилось и стало в более поздний период применяться к особо почитаемым лицам, даже не подвергшимся в буквальном смысле обряду помазания елеем, например, патриархам (Пс. 105:15; I Хр. 16:22).

Сущность идеи Мессии выражает вера пророков Израиля (см. Пророки и пророчество) в наступление времени, когда сильный духом вождь, обладающий земной властью, принесет полное политическое и духовное избавление народу Израиля на его земле, а также мир, благоденствие и моральное совершенство всему роду человеческому. В еврейском мессианстве неразрывно связаны политические и этические, национальные и универсалистские мотивы.

Так политическое освобождение и духовное возрождение слились в сознании народа в единый образ грядущего избавления. В Талмуде и мидраше Моисей именуется «первым избавителем» (Руфь Р. 2:14), в отличие от Мессии — «последнего избавителя» (Быт. Р. 85). Предание о Моисее явилось зародышем мессианской идеи.

Однако подлинным прототипом Мессии стал царь Давид, который запечатлен в памяти народа как обладатель исключительных политических и одновременно религиозно-этических достоинств. Давид объединил под своей властью все колена Израиля, превратив их в единый и сильный народ; одержал многочисленные победы над врагами.

Законоучители Талмуда разработали представление о Мессии как о царе, который принесет Израилю искупление и будет править им в конце времен. Он будет орудием установления царства Божия. Царь-Мессия именуется малка мешиха (по-арамейски) бен Давид или машиах бен Давид. Время избавления называется йемот ха-машиах (`дни Мессии`). С приходом Мессии должны сбыться библейские пророчества: Мессия победит врагов Израиля, вернет народу его землю, примирит его с Богом и принесет ему духовное и физическое благоденствие. Мессия будет пророком, воином, судьей, царем и учителем Торы.

Маймонид и его последователи рассматривали приход Мессии как политическое освобождение еврейского народа, не связывая его с каким-либо космическим переворотом или апокалипсическими ожиданиями. Маймонид отождествил царство Мессии с государственным устройством, основанным на принципах иудаизма и еврейского религиозного права: утопический элемент мессианской идеи сведен к минимуму:

реформизм в иудаизме уже в 19 в. пересмотрел мессианскую доктрину в двух отношениях. Во-первых, идея Мессии была заменена идеей грядущих мессианских времен всего человечества. Во-вторых, «узконациональная» вера в возвращение евреев в Сион была отделена от идеи мессианских времен, трактуемых в универсалистских гуманистических категориях. Эта универсалистская мессианская концепция нашла отражение в некоторых кругах еврейского социалистического движения. Как сторонники реформизма, так и приверженцы Хаскалы считали, что коллективная мессианская задача еврейского народа состоит в распространении абстрактного монотеизма.

http://www.mifinarodov.com/m/messiya.html

Образ этого владыки имеет исторические, политико-патриотические измерения, но перерастает их. Мессии мыслится не только как восстановитель своего народа, усмиритель его врагов, объединитель разделившихся Иудейского и Израильского царств (Ис. 11, 11-16), но и как "знамя для народов", установитель всечеловеческого примирения (11, 10).

существует традиция воинственного образа Мессии, топчущего врагов народа Яхве, как виноградарь гроздья (ср. Ис. 63, 1-6). Таргум  Псевдо-Ионафана на Быт. 49, 10-12 говорит о Мессии.: "Он препоясал чресла свои и выступил на битву против врагов своих, поражая царей с князьями их, и окрашивая горы кровью убиения их, и убеляя холмы туком сильных; и одеяния его погружены в кровь". В таком контексте Мессия рисуется всего лишь очень могущественным (и при этом "праведным") вождём своего народа, или, в универсалистской перспективе Исаии, вождём всего человечества, возможно, умиротворяющим его путём завоеваний.

Итак - Царь Мошиах - это Помазанник, Праведный Царь, который - "препоясал чресла свои и выступил на битву против врагов своих, поражая царей с князьями их, и окрашивая горы кровью убиения их, и убеляя холмы туком сильных; и одеяния его погружены в кровь" . каковым мы ранее признали И. В. Сталина.

Текущие важные события в России и Украине

Царем Мошиахом он стал после победы во 2 мировой, и именно тогда, когда ему присвоили звание Генералиссимуса и когда он воссоздал государство Израиль.

Теперь проанализируем посыл который есть в послании про грядущего Белого Царя полковника ГРУ Девятова Андрея
В ОЖИДАНИИ «БЕЛОГО ЦАРЯ», приведенного выше в теме.

"Точным же местом, куда должен встать «Белый Царь» со словами «братья и сестры», является трибуна мавзолея Ленина. Здесь примечательно то, что президент Путин В.В. не осмеливается подняться на мавзолей, а значит не чувствует в себе Царя."

Пока! Не осмеливается!

Царь Мошиах должен быть победителем, собирателем земель и народов. Маленькая победоносная война на Кавказе уже есть, теперь надо стать собирателем Земель - присоединить Восток Украины и восстановить целостность территории Хазарского Каганата и стать собирателем народов - переселить евреев из Израиля и под единой территорией Новой Хазарии - объединить все авраамические проекты - иудаизм, христианство, ислам и коммунизм. Если это произойдет, то это будет несокрушимый Мордор - самая большая страна в мире, четыре объединенные армии Тварей, ядерное и космическое оружие и деньги Ротшильдов!

Причем особо подчеркну, что Царем Мошиахом может быть и не еврей, и не еврей из колена Данова, как это написано в "Протоколах..." - это частное мнение хасидов. Учитывая, что Мошиахом был признан царь Кир, то это значит, что Путин тоже может быть признан Мошиахом, тем более что еврейские гены у него есть. Так что он у Стены Плача молился о собственном провозглашении Мошиахом!

Комм. Однако, при всем этом, следует признать, что некто под ником "Путин В. В." пока еще не готов стать Царем Мошиахом, ибо так и не стал завоевателем и собирателем земель и также не смог объединить в Синархии все три авраамические проекта Иудаизм, Христианство (православие), Ислам. Так что провозглашение Путина Царем Мошиахом если и произойдет, то ближе к концу этого 6-летнего срока. При этом нельзя исключать и того, что если нынешний Голем по имени "Путин В.В." выполнит свою задачу - то его Тело может стать Авешей - то есть вместилищем части Созанния Сетха. Тогда будет в полной мере реализован принцип - "Да будет Царствие Твое на Земле, как на Небе". Именно в данном аспекте следует воспринимать слова Жириновского о "Верховном правителе Земли" в этом видео , он же Царь Мошиах:

Повторю еще раз - Царь Мошиах иудейско-хасидских пророчеств вполне может быть "Путин В. В."
"Египетский бог Сетх, как свидетельствует Манефон и другие источники остался без жены после его свержения, поскольку был оскоплен, и далее - после операции "Исход" - все поклоники Астарты (которую якобы записывали в жены Яхве) в Др. Израиле были истреблены.
Очень характерно, что некто Путин - как Царь-мошиах-помазанник Сетха - тоже "лишился" жены и ныне "монашествует" - то есть в оккультном смысле как Царь-Мошиах он женился на России и оплодотвояет ее своей "мудростью" хама и пошлыми анекдотами."
Следующее важное указание: "Маймонид отождествил царство Мессии с государственным устройством, основанным на принципах иудаизма и еврейского религиозного права: утопический элемент мессианской идеи сведен к минимуму." Нынешня РФ - это сионистское государство, в котором как раз в максимальной степени реализованы принцпы еврейского и иудейского религиозного права - и только слепой и имбецил этого не видит. Совсем необязательным условием этого Царства Мошиаха должно быть численное превосходство евреев и вообще еврейское государство, как раз государство, состоящее в основном из гоев, под управлением Сионистских правителей (тоже необязательно состоящих исключительно их евреев) - это и есть в наибольшей степени соотвествующим тораическим пророчествам, изложенным в книгах Второзаконие и Исход. Ибо евреи в этом государстве выполняют высшие жреческие, идеологические функции, при этом, им необязательно быть частью государственного механизма.

293

В 1989-1992м годах в Сегриевом посаде действовал очень скрытый ясновидящий, которого вёл непосредственно Сергий Радонежский.

(Сергий и меня вёл и сам принял меня по моей просьбе в ученики, азъ больше учился у него, нежели в семинарии.)

Ясновидящий распространял в среде семинаристов свои мысли, предостережения, видения и пророчества. Видения и пророчества он передавал нескольким семинаристам  путём прямой передачи кноплёнки во сне.

Азъ просыпаюсь во сне, выхожу ночью на площадь перед Лаврой, поворачиваюсь к Москве направо, и смотрю вдаль, как часто смотрел наяву.

Лавра стоит на большой горе, справа, глубоко внизу, речка и озеро. Дальше --другой берег и Посад  на двух берегах.
Повернулся азъ в сторону Москвы, и вижу глубоко под горой не речку, не другую гору с городом, а внизу огромную панораму ночной Москвы.

Когда азъ  охватил взглядом весь город, тотчас увидел в разных местах Москвы штук десять больших бомбовых вспышек молний из-под земли вверх, потом ещё штук десять, и так порциями больше ста выспышек за пять минут покрыли весь город.

Вспышки с негромким гулом,  и моментальные, ярчайшие, больших и немного меньших размеров.

Стою, такое чувство, что 92 год, будто наяву то, действительное  время, и думаю, кому понадобилось разбомбить Москву?

Проснулся, рассказал друзьям и назавтра слышу от друга пересказ пророчества старца Лаврентия Черниговского об Антихристе, который скоро родится в России и его ученики застанут его приход на российский престол. Тогда  церковь будет в большом почёте и партиарх будет сидеть рядом с ним, но ходить в ту церковь будет нельзя, она вся осквернится делами Антихриста.

Дела его будут такими, что он начнёт мировую войну, чтобы завоевать Иерусалим и короноваться на царя в Иерусалимском храме с участием российского духовенства и патриарха.

По словам Лаврентия, в ответ на дела Антихриста бог разрушит Москву, Россия уменьшится в размерах до величны малой провинции и столица переместится к Востоку.

Отредактировано Tantropos (2018-03-20 19:56:19)

294

Ulis написал(а):

В Остине штат Техас уже 6 взрыв подряд. Погибло 2 человека, тяжело ранено 5. И Трамп поздравил международного террориста с очередным сроком террористической деятельности. Браво!
Британия не будет вводить дополнительных санкций в отношении РФ связанных с делом Скрипаля, не смотря на то, что: "Ранее глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что президент России Владимир Путин «практически наверняка» лично отдал приказ использовать отравляющее нервно-паралитическое вещество «Новичок» для покушения на жизнь бывшего российского агента в Британии." Три раза Браво!
И еще - "В Великобритании более 400 школ получили письма с угрозами взрывов."
Скорее позравляйте и кланяйтесь! Пришол Верховный Правитель Земли!
И главное - видя то, как у них все лихо получается, они решат, что ВСЕ вопросы международной политики можно и главное НУЖНО решать с помощью шантажа террором. Это быстро, дешево и эффективно! И какова будет глубина падения этого "международного сообщества"?

Александр Руськин
18 марта в 22:33
Некоторые посмотрев это видео подумали, что Китай уже сегодня открыто напал на Россию. Это не совсем так. Китайцы хитрее россиян. Удав будет медленно заглатывать свою жертву. Эта китайская военная техника зашла на территорию России под видом совместных учений + ядерные ракеты вдоль границы с Россией + перенос своих вредных предприятий на российский Дальний восток + массовое вырубание лесов + аренда огромных площадей на 50 лет + они женятся на русских бабах и т.д. и т.п. Ну а дальше, думаю вы и сами понимаете, что никуда они с этих территорий уже добровольно не уйдут.
Кстати, если кому интересно, вот пророчества о войне с Китаем : http://3rm.info/publications/59704-prorochestva-o-nashestvii-kitaya-ispolnyayutsya-na-nashih-glazah.html

Огненый бог марранов - Жёлтый туман http://volkov.anuta.org/

Отредактировано Муравьёв (2018-03-21 15:00:24)

295

Time поместил на обложку апрельского номера Путина с короной на голове

Президент России Владимир Путин попал на обложку нового номера журнала Time. Глава государства изображен с короной на голове и надписью «Восходящий царь».

Пророчества о будущем России, Текущие важные события 3

Прочитать полностью

Журнал TIME показал обложку своего нового апрельского номера. На ней изображен президент России Владимира Путин, на голове которого корона, напоминающая императорскую корону Российской империи. Заголовком обложки стала фраза «Восходящий царь».

На обложку также вынесены анонсы двух материалов. Один из них — статья журналиста Михаила Зыгаря под заголовком «Как Владимир Путин планирует оставаться на вершине», второй — колонка Иена Бреммера под названием «Почему Россия продолжает тонуть».

Журнал Time представлен в четырех версиях для разных регионов мира — версия для США, версия для Европы, Ближнего Востока и Африки, а также версии отдельно для Азиатского и Тихоокеанского регионов.

Обложка с российским президентом будет представлена на всех версиях, кроме американской. В США читатели увидят на обложке подростков, которые борются с насилием и стрельбой в школах.

Ожидается, что номер поступит в продажу 2 апреля.

Это не первый раз, когда журнал Time помещает Путина на свои обложки. Последний раз российский лидер появлялся на обложке этого издания в июле. Всего портрет Путина появлялся на обложке Time не менее восьми раз.
Источник:
https://www.rbc.ru/politics/24/03/2018/ … 384d88b559

296

297

Не надо смотреть СМИ тогда все будет хорошо

298

Ram написал(а):

Не надо смотреть СМИ тогда все будет хорошо

Это вопрос спорный,основное это для чего смотреть?
И для обшей картины,как мне кажется,надо просматривать все основные,мировые,новостные ресурсы...

299

Crimea написал(а):

А почему у него такой ебальник перекошенный?

И шапка Мошиаха корона набекрень покосилась, как головной убор у дворового гой гопника.

Пророчества о будущем России, Текущие важные события 3

300

Север14 написал(а):

И шапка Мошиаха корона набекрень покосилась,

Да это явный намек со стороны европейской аристократии и королевских домов - "Не по Сеньке шапка..." Надеть то он может, но на голове не удержится, вместе с головой упадет.
Хотя он на трон византийских басилевсов уже всбиралси, но происхождение будущего Царя-Мошиаха Всея Руси уж очень низкое - шудра шудрянская, чернь, родители и деды - из дворовых людей, которых раньше господа как скот продавали и пороли по воскесеньям перед заутреней.
Он что думает - если ему корону Гундяев нахлобучит, то королевские дома его за равного держать будут? Может японский император (2600 лет династии) братом назовет и вместе с ним будет сакэ пить? Представляете картину - 126 император Японии и Царь Пыня!
Это будет как в сказке -

"Ни ступить, ни молвить не умеешь,
Насмешишь ты целое царство..."

"Уж не хочет он быть дворянином
Хочет быть Царем-Мошиахом"

А потом:

"Не хочу быть Царем-Мошиахом,
Хочу быть морским владыкой,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».

Ну а дальше что было всем известно. Только "Владыка морской" в живых не останется, а вот вся страна таки да - будет у разбитого корыта...


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Пророчества о будущем России. Текущие важные события в России: 16-22гг