Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Система Human design. Дизайн человека

Система Human design. Дизайн человека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

О системе я перескажу своими словами то что бегло усвоил сам, в общих чертах. Информация в свободном доступе, и ее много для желающих разобрать подробнее. На данный момент мне хотелось для начала обознчить тему обсуждения на ПО.

Система Human design. Дизайн человека

Систему разработал некто Ра Уру Ху, после "пробуждения" на острове Ибица (Ulis, протестируй пожалуйста маятником). Система основывается на индивидуальности каждого человека и необходимости раскрытии потенциала каждого человека для пребывания его в себе и в счастии жизни полной реализации своего потенциала и своей изначальной задумки. Полное пробуждение своей личности происходит в течении 7 лет следования своей стратегии и авторитету. Далее человек начинает проживать свою жизнь более осмысленно и детально по уже потом появившимся отраслям знания внутри системы HD. Основой системы являются Стратегия и Авторитет, стратегия указывает нам как действовать по жизни (ждать отклика, ждать приглашения, спрашивать разрешения действовать), определение того или иного авторитета в себе показывает нам как верно делать выбор по жизни согласно своей природе (сакральный авторитет, эмоциональный авторитет, абсолютный авторитет). Система подразумевает в себе 9 чакр человека, о новых двух информация перманентно всплывает последнее время в разных практиках, и некоторое количество каналов между чакрами, все позиции расчитываются индивидуально для каждого человека по дате/времени и месту рождения. Система является комплексом множества знаний но основой является астрология.

Так же система HD как и астрология может быть привязана не только к человеку но и к государству, миру в целом. Основатель системы дает прогноз на 2027 год (по нашим данным начало новой юги) о том что будет рожден новый тип человека http://design-cheloveka.com/article/2027/ http://design-cheloveka.com/article/2027/
И трактовка 2012 года в рамках системы HD http://kindofmagic.ru/fenomen-2012-goda/

Ресурсы по теме
http://kindofmagic.ru/ - Русскоязычный наиболее адекватный
http://humandesign.pro/index.php/get-bodygraph-menu - Расчет карты
https://www.mybodygraph.com -  Англоязычный официальный

Отредактировано base112 (2015-07-02 01:40:46)

2

Ulis, как ты считаешь в прогнозе на 2027 имеется ввиду Матриатида ? И на сколько по твоему вообще созвучно с вероятным ближайшим будущим ?

Думаю главный вопрос является ли основатель системы самородным и брахманом по варне. И ни кем ли не управляется. Либо же это некая структура транслирует свои дальнейшие планы по дальнейшему своему развитию таким образом

3

Остров Ибица известен своими средствами "просветления".
А вообще вся система - неплохой бизнес, и ничего личного. Долго нудно и мало толку для обывателя, который просто становится постоянным клиентом на 7 лет.

4

просто бизнес... вся эта муть скрывает суть

5

Widya написал(а):

Остров Ибица известен своими средствами "просветления".
А вообще вся система - неплохой бизнес, и ничего личного. Долго нудно и мало толку для обывателя, который просто становится постоянным клиентом на 7 лет.

Да, сначала тоже так подумал, но в этом случае это только стереотип, на Ибице он толи жил где то в глуши и уединении.
И все же немного не так, на 7 лет человек предоставлен сам себе будучи в своем собственном эксперименте следуя своим Стратегии и Авторитету, клиентом он становиться в начале этих 7 лет единоразово.

Как защиту системы прошу не трактовать, хочу именно что понять суть и цель

Being написал(а):

просто бизнес... вся эта муть скрывает суть

Хорошо, допустим так, но какой в этом случае вам видеться суть ? Кроме бизнеса

Отредактировано base112 (2015-07-03 20:52:43)

6

base112 написал(а):

суть ?

человек НЕ машина... Гурджиев говорил об этом и том, что осознанный, самородный человек ЕСТЬ (Я есть), Может (Я могу) и Хочет (Может хотеть)... сотворенный по шаблону предсказуем, зомбирован, следовательно - управляем...внушая человеку системность ((с): "Дизайн Человека – это система самопознания, наука...") уничтожается СУТЬ, человек  - тва (о)рится.......самость пропадает, настоящее пропадает, прошлое (схема) предопределяет будущее и настоящее - жизнь, достается кому-то другому ("тв(а)рцу")......... как то так, Аз вижу суть задумки... та же Дианетика Хабарда...
эта планета - МОЙ ДОМ!

7

Being, Я есть, да, это общее понятие, в частности каждый "есть" по своему, и каждому когда либо приходилось осознавать себя в той или иной мере успешно. Аз хочу понять может ли этот процесс быть подчинен системе, цифрам, какое место занимает астрология в жизни людей, государств, планет, и какое место занимают подобные новые знания. Сотворение описываемое админом - сотворение до рождения, самородный же человек может лишь попасть под влияние. Могу допустить что через 7 летний эксперимент следования системе человека под под эгрегор системы, а какого качества влияние эгрегора аз и желаю понять Можно сказать что если истоки системы светлые то результат напротив может быть раскрытие индивидуальной сути, раскрытие самости и как следствие развертывание верного будущего реализованной души через объективное своей сути поведение в настоящем. Если же истоки системы темные, то все эти данные выдаются в случайном порядке и человек через самоубеждение и эффект плацебо просто заскакивает под влияние эгрегора

8

чем больше существует ограничений, тем меньше есть способов соблюсти их все одновременно. Для меня, быть собой, быть свободным - это понимать, что 2 х 2=4 и не только! Четырем будет и 3+1 и 2 в квадрате и 348 - 344.... вариантов для самородного МАССА. Аз не говорю об отрицании влияний систем, Аз о своих возможностях, которые могут быть ограничены только умом, слушающим таких зазывал, как Христос...........или твой "Ра Уру Ху". Цель у них одна - отбор силы

9

Being, да с христианством и прочими режимами все ясно, но твое сравнение не уместно так как там все под одну гребенку, нет индивидуального подхода. опять же либо это новое слово в оболванивания с персональным подходом, либо ...

мысль с 2х2 мне так же ясна, выходит можно вывести что для самородного человека любая система противоестественна и вредна. в том числе и астрология

Отредактировано base112 (2015-07-16 15:28:51)