Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2015-22 гг


Политика: 2015-22 гг

Сообщений 181 страница 210 из 926

181

Stratfor: ФСБ расширяет свое влияние в России – даже если Путин не одобряет этого
http://www.facenews.ua/news/2015/269117/

Главный контрразведчик ФСБ Олег Сыромолотов 19 марта был назначен заместителем министра иностранных дел и будет отвечать за контртеррористические операции.

Депутат Государственной Думы и полковник ФСБ Игорь Баринов стал начальником вновь созданного Федерального агентства по делам национальностей, находящегося под контролем Администрации президента.

Третье назначение расширяет охват ФСБ в энергетической сфере. Андрей Патрушев, сын бывшего начальника ФСБ и начальника Совета безопасности РФ Николая Патрушева, был введен в состав Совета директоров «Газпрома».

ФСБ укрепляет свои позиции, хотя неясно, делает она это в поддержку или вопреки Путину.

182

Лена написал(а):

ФСБ укрепляет свои позиции, хотя неясно, делает она это в поддержку или вопреки Путину.

Просто полутеневое управление меняется на открыто демонстративное. Как это может делаться вопреки Путину?

183

Ulis написал(а):

Ведь это настоящая цитадель Сетха. Все кто там работают или будут работать неизбежно будут попадать под управление Сиона.

М-да. Истинно так... (((

184

Неожиданное избавление от российской нефтяной зависимости пришло в Европу оттуда, откуда его совсем не ждали. В Великобритании, рядом с лондонским аэропортом Гатвик нашли огромное месторождение нефти. По оценкам экспертов, этого углеводородного сырья всему Европейскому Союзу может хватить примерно на 50 лет, пишет британская газета The Guardian.

http://by24.org/2015/04/09/in_the_uk_fo … ls_of_oil/

185

Визит Ципраса в Москву - хуже, чем ошибка
http://www.dw.de/комментарий-визит-ципраса-в-москву-хуже-чем-ошибка/a-18371594

186

В ГПУ начали служебное расследование по факту исчезновения документов по уголовным делам в отношении лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

"Исчезли не только уголовные дела, но секретные материалы - секретное делопроизводство. В том числе, то, что касалось распоряжений Пшонки. Сейчас проводим служебное расследование - как они пропали и куда", - заявил Шокин.

Источник: http://censor.net.ua/n332138

Ночью, на метле подлетела, - и спёрла усе докУменты. :jumping:
Очевидно, что менты и прокурорские подчищают следы своего "честного расследования", т.е. фальсификаций уголовных дел, чтобы не было возможности расследовать их "деятельность". А попутно замазать Тимошенко подозрениями в том, что типа это она их "выкупила".

187

ЕС тайно разрабатывает план исключения Греции из еврозоны - The Times.

http://zn.ua/WORLD/es-tayno-razrabatyva … 2596_.html

188

США ответили России на «ядерный пепел»

США начали масштабные учения своей армии, с проверкой всего ядерного арсенала.
Россия боялась НАТО у своих границ и начала агрессию против соседей.
В сухом остатке американская армия появилась сразу в Литве, Эстонии, Латвии, Польше, Чехии, Румынии.

http://vlasti.net/news/215473

189

С Харьковфорума...

Цитата:
Сообщение от billy_ds 
Какую бы хуйню мы не придумали про рашку, дно реальное всегда ниже.

Отредактировано Муравьёв (2015-04-12 01:20:41)

190

http://www.youtube.com/watch?v=YJOZX3JHxPo#t=331

Крым проклят.

191

Отец "шоковой терапии" в Польше Бальцерович составил пошаговый план реформ для Украины
http://rus.newsru.ua/ukraine/11apr2015/kroky.html

192

МИД России резко осудил пакет «исторических» законов, принятых в четверг Верховной Радой Украины, охарактеризовав их как «борьбу с героическим прошлым народа Украины со стороны дорвавшихся к управлению украинским государством сил».
http://news.israelinfo.co.il/world/56300

193

На пожары в Хакасии первый кАнал выделил 1 минуту и пустил 11 сюжетом из 13. Угадайте, о чём говорили первые 10?

Политика новая тема 3

Крупный пожар в Хакасии: повреждены около тысячи домов

194

Президент России Владимир Путин подписал указ подъема запрет страны на поставках высокоточных S-300 ракетных комплексов в Иран.

Россия ввела запрет и отменены контракт на поставку С-300 в 2010 году под давлением со стороны Запада, после резервного последний раунд санкций ООН, наложенных на Тегеран по ядерной деятельности Соединенные Штаты и другие страны боялись которые направлены на развитие атомного оружия.

Указ Путина приходит через две недели после Ирана и шесть мировые державы, включая Россию и США договорились о рамках сделки, которая будет обуздать ядерную программу Тегерана в обмен на освобождение от ООН, США и санкций ЕС.

Пресс-служба Кремля заявил 13 апреля, что указ поднимает запреты на перевозки и доставки систем С-300 из России в Иран.

Шаг представляется очевидным, привести в бешенство Израиль, который настоятельно призвала Россию не предоставлять Ирану ракет.

Указ Путина может иметь в виду, в частности, чтобы вознаградить Тегеран за уменьшения его упрямство за его ядерной программы, - и, чтобы помочь России обеспечить более сильную точку опоры в Иране, если санкции будут удалены.

Но это, скорее всего, для упрочнения оппозиции Израиля к сделке.
http://www.rferl.org/content/putin-lift … 53172.html

195

"Долги Украины можно переложить на ее грабителей"
Лебедев, Иноземцев в The Guardian
http://www.inopressa.ru/article/13Apr20 … ption.html

Следует также проверить, как была проведена приватизация ряда крупных предприятий. Можно создать международный финансовый трибунал по делам Украины, советуют авторы.

"Следующим шагом должно быть создание "киевского клуба" кредиторов, не желающих списывать свою часть украинского долга. Мы полагаем, что во вступлении в этот клуб будут заинтересованы даже российские банки и компании: денежные соображения обычно превалируют над политическими", - говорится в статье.

Киевский клуб мог бы, опираясь на выводы трибунала, заявить, что откажется от претензий к правительству Украины взамен на предъявление претензий бывшим чиновникам, политикам и олигархам, пишут авторы.

С 2010 по 2014 год Украина была "частным государством", полагают Иноземцев и Лебедев.

Противовес для "частного государства" - "частная международная юстиция". Это единственная гарантия от возрождения коррупции, считают авторы.

"Мы убеждены, что держатели украинских гособлигаций должны пересмотреть условия отношений с этой страной и осознать: списание долгов может означать не помощь, а полную амнистию коррумпированной клики, которая поставила страну на колени. Если международное сообщество действительно хочет бороться с глобальной коррупцией, лучше всего, пожалуй, начать на Украине", - так завершается статья.

196

Аллан Левітов

Когда закончится война.
На днях я "мав час і натхнення" просмотреть записи "российской оппозиции", "пятой колонны" - вот этого вот всего, и, как мне кажется, понял, когда же закончится война между россией и Украиной.
Она не закончится никогда. Во всяком случае, при нашей жизни. Нет, стрелять перестанут, надеюсь, уже в этом году. Конфликт заморозят, закатают, законсервирут. С возможной операцией "Блискавка" или иной интеграцией Донбасса через 2-3 года.
Только вот стремление россии поглотить, сожрать и переварить нас - будет всегда. Пока есть мы - и пока есть россия. Для нее мы - "надкушенный бутерброд", выхваченный Майданом из ее кривого гнилозубого рта.
Когда стрельба уляжется - понаедут сладкоголосые "российские друзья Украины", чтобы поучить нас жить, и рассказать "об общем прошлом", "о корнях", о том "как хорошо было вместе".
Будут попытки восстановить российское ТВ. Вернуть тупые сериалы про ментов и про "россия - лучшая страна на свете".
Запоет привядшая "кремлевская колонна" свои "песни о главном" - о "тихой спокойной жизни до Майдана", о "долларе по 8", и колбасе по два двадцать.
Подтянут свои ручонки российские инвесторы - к нашим стратегическим предприятиям.
И, ЕСЛИ мы им в ОЧЕРЕДНОЙ раз поверим, ЕСЛИ вновь попадемся на их удочку - оглянуться не успеем, как на ключевых постах окажутся российские или про-российские персонажи. "Возобновятся утраченные связи". А потом - глядишь, и Украина вновь под московским протекторатом. Без Европейской Мечты, без намеков на гражданское общество. Без даже каких-либо вариантов будущего.
Так бы они очень хотели. Только мы НЕ поверим. И НЕ купимся.
Умоется московия. В очередной раз.
Друзья, я прошу и призываю вас - когда закончат стрелять - помните, война НЕ закончена. Когда придут миротворцы - война НЕ закончена. Когда сдохнет путин - война НЕ закончена. Она просто приобрела другую, менее уродливую, форму. Только и всего.
На мой взгляд, по окончании стрельбы, необходимо:
- НЕ слушать - а лучше гнать поганой метлой - "российских друзей Украины" из "рос.оппозиции". Друзей Украины там нет. И быть не может. А те россияне, кто действительно нам сочувствуют - как правило, обычные, рядовые граждане. Без оппозиционной позы и без претензии на проповедь;
- ПРОДОЛЖАТЬ бойкот российских товаров;
- ПРЕСЕКАТЬ инфоволны об "общем прошлом", "совместной истории" и тому подобном. Порабощение народа Израилевого Египтом - это НЕ "совместная история". Оккупация Украины россией - это НЕ совместная история. Прошу и призываю это помнить всегда;
- НЕ ПУСКАТЬ крупный российский бизнес в Украину и НЕ ДАВАТЬ ему долю в Украинских предприятиях. В особенности, это касается стратегического сектора.
Мы победим, друзья. Мы обязательно победим.
Sic gorgiamus allos subjectatos nunc.
Невсеремось.
Напоследок - интервью Веллера. Небольшое подтверждение моих слов. Один из примеров: https://www.youtube.com/watch?v=5he288Dclns

197

Действия президента России Владимира Путина дают видимость быстрого успеха, но на самом деле ведут к кризису России, говорит профессор университета Джорджа Мейсона Марк Кац и вице-президент аналитического центра Атлантический совет Дэймон Уилсон.
--
Внешняя политика России, с помпезными разъездами Путина по миру и дорогой пропагандой - тоже не пример адекватности, считает Кац. Далее заявлений о братстве с очередным антиамериканским режимом, или политической силой, дело не идет. Россия хочет зарабатывать на друзьях, а они - на ней. Но самих денег нет ни у одной из сторон.
----
"Ну кому нужен такой союзник, как премьер Греции Ципрас? Он не хочет возвращать долги Европе. Разве он что-то даст России? Если цель Путина заключаетсяв в том, чтобы создать альянс оскорбленных Западом, то он это может сделать. Но все его члены захотят реальных денег", - объясняет Марк Кац.

Зарабатывать можно, освободившись от коррупции, построив демократию. Однако вся политика России наоборот призвана срывать и реформы, и демократические преобразования. Найти друзей с таким подходом непросто, но слабых Россия вообще не спрашивает. Вице-президент аналитического центра Атлантический совет Дэймон Уилсон объясняет на примере Балкан.

"Естественно для России отстаивать экономические интересы, развивать культурные и исторические связи. Но Россия сейчас не имеет позитивной цели. Она ищет слабости, используя для этого разведку, финансируемые из Москвы организации и православную церковь. А цель России - не дать странам провести реформы, стать полноценными европейскими государствами, членами ЕС или НАТО. Влияние России используется не во благо, а во вред ", - объясняет ситуацию Уилсон.

В Европе Россия имеет такую ​​же деструктивную программу. Деньги, поддержку из Москвы получают движения, выступающие против ЕС и США как таковых, и те, кого политологи называют фашистами. Профессор Кац считает, что поддерживая их, Москва выкармливает своих врагов.
С Россией никто не хочет дружить даром, говорят эксперты. В Египте - хотят оружие. В Латинской Америке - тоже знают свой шкурный интерес. Распиаренная Кремлем группа БРИКС - в составе Бразилии, Китая, России, Индии и Южной Африки - тоже не противовес США и Европе.

"Проблема БРИКС в том, что два крупнейших члена группы - Китай и Индия - не любят друг друга. Индия считала, что Москва может сбалансировать Китай, но теперь Пекин и Россия друзья - значит теперь Индии от Москвы больше нет пользы. Все эти разговоры о БРИКС - просто показуха ", - говорит профессор Кац.

Но то, что Россия получит отпор от Индии или Венесуэлы не означает ничего хорошего для непосредственных соседей Москвы. По ним Путин использует испытанную тактику - ищет слабых и одиноких, а когда найдет - давит. Уилсон отмечает: спасти или погубить такие страны может позиция Европы и США.
http://newzz.in.ua/politic/1148916640-r … ognoz.html

198

Донецкая областная государственная администрация в апреле прошлого года была захвачена в результате спецоперации, которой руководил, в частности, "премьер" Крыма Сергей Аксенов.
Об этом в интервью Новой газете рассказал экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, руководивший регионом во время его захвата сепаратистами.
"Эта была спецоперация. Но тогда мы еще считали, что тут не так много представителей России. Даже не России, а Крыма. Тех людей, которые занимались подрывом ситуации и захватом Крыма. Было понятно, что они согласовывают свои действия с Москвой и Кремлем",– отметил он.
"Этим (захватом ОГА – ред.) руководил Аксенов (глава Крыма – ред.). На начало апреля сюда уже шло оружие. Но тогда мы думали, что быстрыми действиями по привлечению к ответственности основных зачинщиков мы сможем противостоять захвату власти. Тогда была дана команда силовикам – прокуратуре, милиции и СБУ – найти этих координаторов. Одни и те же лица перемещались по сигналу по всей области, появляясь то там, то здесь, собирали митинги и организовывали раскачку", – добавил Тарута.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68075.html

Гиркин всё уже рассказал. Когда Ахмет начал акции(и это при Таруте губернаторе). Конечно же они уверены были, что всё у них под контролем. Как говорил Гиркин, он в это время был в Москве. Он сразу же поехал в Газпром. О чем говорили - можно догадаться, поскольку ему была поставлена цель Славянск, именно там сидел ротшильдовский Шелл, который они потом оттуда и вытурили. Потом Гиркин отправился в контору, где согласовал всю операцию и потом поехал в Крым. Вот здесь уже и подключился Гоблин. Именно в Крыму Гиркин с Гоблином собирали добровольцев. И эти добровольцы с Гиркиным и двинули на Славянск. А вот дальше все шло через Крым до тех пор пока Ахметов не устроил им показательный расстрел в Аэропорту. После чего Крым закрылся. Думаю, что Гоблин получил хорошее предупреждение.

199

Slava Rabinovich

Россия -- не только государство-агрессор, но и государство-мародер и государство-преступник.

Агрессор -- потому что развязало войну против Украины, а до этого -- против Грузии.

Мародер -- потому что вывозит материальные ценности из Донбасса, при помощи 100500-го гумконвоя.

Преступник по отношению к своему народу -- потому что мародерские гумконвои идут на запад, а не на восток, в горящую, просто полыхающую Сибирь. Потому что государству абсолютно наплевать на всё, на абсолютно всё, что касается народа.

Нет никакой вертикали власти. Просто потому что уже нет государства.

Есть агрессор, мародер и преступник, возглавляемый путинской ОПГ.

200

"Имперский надой. Изменились ли цели Путина в Украине"
http://www.liga.net/opinion/231254_impe … kraine.htm

201

202

Все эти еврейские аналитики продолжают сравнивать Путина с Гитлером. Это уже начинает доставать. Больше прошу их не постить.

203

Возрождение СССР, пока только в в форме сборной по хоккею
Ссылка
Политика новая тема 3

204

Netto написал(а):

Возрождение СССР, пока только в в форме сборной по хоккею

Финляндия – Россия 3:0...

205

Netto написал(а):

Возрождение СССР, пока только в в форме сборной по хоккею

Муравьёв написал(а):

Финляндия – Россия 3:0...

Обряд вуду не помог....

206

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин предположил, что в Забайкалье действует группа оппозиционеров-поджигателей. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает «Чита.ру».

http://tvrain.ru/news/polpred_prezident … ra-385920/

Какой урожайный на грибы год, однако.

207

http://proua.com.ua/?p=12932

Счастье таки пришло из рашки! )))

208

Лукашенко не поедет на парад в Москву

Он намерен быть 9 мая в Минске и принимать парад к 70-летию Победы.
Об этом он заявил на республиканском субботнике и пояснил, что военный парад может принимать только главнокомандующий.

Вместе с тем, Лукашенко отметил, что не поддерживает политиков, которые раньше обещали, а теперь амбициозно отказываются приехать на тожества в честь 70-летия Победы в Москву. «Другое дело, когда ты занят дома», - добавил он.
http://www.belaruspartisan.org/politic/302235/

209

210


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2015-22 гг