Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2015-22 гг


Политика: 2015-22 гг

Сообщений 61 страница 90 из 926

61

Джемаль теперь рассказывает о ползучем перевороте:

Борис Миронов про Крым:

Со второй минуты по четвёртую.
"В порядке гуманитарной помощи правительство России предложит евреям поселиться на этом полуострове"

62

63

http://censor.net.ua/resonance/328926/p … 2#comments
ПОРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ РОССИЙСКОЙ РАКЕТЫ "БУК-М1-2", КОТОРАЯ СБИЛА МАЛАЙЗИЙСКИЙ "БОИНГ" MH-17. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

64

Reuters: Россия пока не будет строить газопровод в Китай
http://tvrain.ru/articles/_reuters_ross … aj-384147/

65

Победа Беньямина Нетаньяху на досрочных выборах в кнессет осложнила и без того напряженные отношения между премьер-министром Израиля и президентом США Бараком Обамой. Как пишет The New York Times, ссылаясь на источники в Белом доме, это может привести к тому, что администрация Обамы поддержит резолюцию Совета безопасности ООН о создании палестинского государства в границах 1967 года и обмену территориями между Израилем и Палестиной.

http://newsru.com/world/19mar2015/palesstate.html

66

"Мариуполь надо брать, но дай Бог, чтобы мы его не взяли. Он же станет таким голодным, как мы сейчас", - "комендант ДНР" в Новоазовске. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/329188/ … _komendant

67

Голландцы нашли не только поражающие элементы, но и фрагменты корпуса ракеты в обломках MH17.
https://twitter.com/EliotHiggins/status … 88/photo/1

Причём поражающие элементы характерны для современной версии "Бука", которая никогда не состояла на вооружении у Украины.
Печальная лошадь Лавров тут же вознегодовал и давай тыкать экспертов мордочками в видео-интервью какого-то мутного "украинского" военного. Свидетели, которых нашли Рейтерс его не убедили, видите ли.

68

Политика новая тема 3

Это надо было делать еще в апреле 2014 года.

69

Минобороны назвало «враньем» опубликованные украинским изданием «Цензор.нет» фото, якобы доказывающие, что Boeing над Донецком был сбит российской ракетой. Похожую статью опубликовало голландское издание RTLnews

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/19/03/2015/5 … a698e92585

70

Интервью одного из боевиков ДНР, который спасаясь от расправ товарищей сбежал из Донецка в Россию, и теперь не стесняется резать правду-матку.
Там и про теплые отношения Захарченко с Ахметовым. И про разборки между боевиками. И про отжимы. И про боевика Варгана, который любил убивать людей и при этом пропагандировал вегетарианство, потому что есть мясо плохо для кармы.
В общем, веселая информация.
http://vlada.io/boevik-dnr-vargana-ares … -ahmetova/

71

Ulis написал(а):

Это надо было делать еще в апреле 2014 года.

Подобные разговоры велись еще весной 2014 года про создание такой структуры, в частности С. Высоцким, а потом внезапно стихли. Думаю, что создание и началось именно тогда...

72

19 марта на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в Нагорном Карабахе произошел бой. Данные об убитых разнятся.

Министерство обороны Азербайджана заявило, что до 20 военнослужащих вооруженных сил Армении были убиты или ранены в результате "тяжелого удара, нанесенного по врагу".

В пресс-службе минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщили о трех погибших и четырех раненых.

Многолетний конфликт вокруг Нагорного Карабаха между Азербайджаном и Арменией до сих пор не разрешен. Сам Нагорный Карабах, а также семь прилегающих азербайджанских районов находятся под контролем армян.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ow_twitter

73

Президент США Барак Обама сообщил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что США поддерживают создание палестинского государства, передает Reuters.

Такое заявление американский лидер сделал в ходе телефонной беседы с Нетаньяху.

Согласно сообщению Белого дома, который цитирует слова президента, «Израиль будет находиться в безопасности рядом с независимой и жизнеспособной Палестиной». Также Обама заявил о намерении Вашингтона достичь договоренностей с Тегераном по ядерной программе.

Ранее стало известно, что в случае сохранения поста Нетаньяху продолжит борьбу с Палестиной.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 … 0429.shtml

74

Новый доклад циркулирующий сегодня в Кремле подготовлен службой внешней разведки ( СВР ) для Министерства обороны (МО ) говорит, что командир связи президента США Барака Обамы был арестован и освобожден от командования, не сумев передать коды запуска, разрешающие атомное оружие первый удар на федерацию по согласованию с подобным "Сюрпризом" нападения планируемым Соединенным Королевством.
http://www.whatdoesitmean.com/index1849.htm

Ну и зачем такие вбросы? Это путлер оправдывает свой ядерный бред перед миром...

75

Этот сайт распространяет разные фейковые сенсации.
Однако. Может повториться ситуация 39-41 года, когда Германия и СССР подписали Пакт о ненападении, однако уже очень скоро британские спецслужбы через свою агентуру внедрили дезу и Сталину и Гитлеру, что обе стороны не собираются выполнять положения Пакта и тайно готовятся к нападению друг на друга. И оба подписанта действительно стали готовить нападение. Сталин, правда немного опоздал...
В нынешнее противостояние между РФ и НАТО может вмешаться 3 сила - скажем, тщательно законсперированная и глубоко внедренная  агентура 3 Рейха, которая обеим сторонам конфликта - США и РФ будет делать вбросы о том, что противник готовит превентивное ядерное нападение. И что вопрос решенный и обратного хода не будет. Причем все уверения в отсутствии таковых намерений будут восприниматься обеими противниками как просчитанное, изощренное коварство. 
Тогда ядерная атака будет неизбежной. Кто начнет первым? Разумеется слабая сторона. В расчете компенсировать свое отставание внезапностью нападения. Ну это в теории...

76

"В Украине проходит конституционный процесс, который включает в себя и процесс децентрализации, но никто не готов работать с никем неизбранными парнями, поставленными Москвой", - заявила Нуланд.
http://obozrevatel.com/politics/38642-r … nuland.htm

77

ночные размышления
о феномине народных республиках и угрозе их распространения. Или это все таки гражданская война?
Нет конечно. Я думаю о этом. Скорее сползание депрессивного элемента в криминалитет. Там его оказалось больше (луганск-донецк) плюс подпитка бойцами, организаторами, командирами и деньгами из соседнего государства наловившееся на паралич и разложением местной власти .
Идеология? Упрощение жизни. Обычные трутни. Обязанности отменить, ослабить и уничтожить общество, государство но сохранить выплаты и помощь от государства или увеличить за счет другого государства. И слепая вера пропаганде из россии. Даже в крыму свято верили что все плюсы, помощь , инфраструктура, хозяйство остануться как при Укране, а зарплаты станут Российскими. Они верят что можно минусы одного государства заменить плюсами другого, причем его уничтожив для простоты.
Скажем у соседа жена моложе но моя лучше готовит, а там дети смышленее и машина лучше, я его убью, соединю хозяйства, буду спать с соседкой, кормиться у своей, а зарплату пропивать. А те детки будут меня не дядей, а папой называть и новая теща вместе со старой будут помогать как им помогает сейчас. Только эта дебильная пяная мысль может привести к череде преступлений без края и разрушению всего.
Если просто то в общем обычное гопничество. Только организованное. Если в обычной жизни существовали тормоза от милиции, от соседей или сослуживцев, просто прохожих не дающих раскачивать лодку общественного сосуществования. Хотя бы внутреннее понимание что такое хорошо , а что плохо. А когда в толпе, всем можно, я же не своих я государство чуть- чуть порушу, пограблю, мне еще и платят, дают оружие, а потом другое придет , взамен, накормит отстроит и обустроит. Все так делают, вот и сосед на блок пост вышел, какого то беженца раздел а это прибыль.
Знаете на улице возле дороги кто то кинул в угол бутылку, потом бумажку, если не пресекать и не убирать через неделю сделали не заметно свалку мусора. Закон человеческой психики толпы. Ничего личного.
Только халява бывает в мышеловке. За все продеться платить и дорого. Вот уже и росия к себе не берет ополченцев. После года крови они уже не нужны. Как граждане. Прут устраивать в Украину, в тот же Харьков. Весна-лето будет больше и будет обострение. Это прогнозируемо.
Что нам или Украине делается но мне кажется недостаточно:
1) Перестать кормить днр-лнр. Обявляем что они оккупированы, все проблемы у россии. Выплачивание туда зарплат, пенсий , бесплатное электричество, газ только провоцырует соседние территории тоже наполовину сдаться, тоже наполовину пострадать но получить особый статус и особую помощь.
2) Где же наконец министерство пропаганды? Где психологи аналитики?
3) Измените стиль новостей АТО с его бесконечными : сьогодні знову вбито два бійця ВСУ, від обстрілів з мінометів, терористи не дотримуються домовленностей, завтра ми ще більше відведимо своєї техніки , і виставимо ще більше бійців без наказу відповідати. Может это и есть пропаганда миролюбия, но кого мы хотим обмануть? Своих граждан которые бояться идти в армию? Я хочу слышать: сегодня наши убили, пресекли, уничтожили, отразили, нанесли упреждающий удар и т.д. Да есть жертвы.
4) Где смена и ротация командывания? Где перевод экономики на военные рельсы. Где реформы? Где смена чиновников. Для меня сейчас враги донецкий и региональный клан, а не днепропетровский.
5) В мае точно будет наступление русских гибридных войск. Где подготовка? Я тоже надеюсь на разрушение экономики росии, смерть путина, бунты в федерации, захват китаем сибири и т.д. Но это произойдет когда Украина станет сильной, заработает впк, появляться патриотичные генералы-герои, уберут агентов кремля из высших и средних эшелонов власти. И мы освободим днр-лнр. И также Сбу будет наводить ужас на сепаратисов. Снимите и посадите хотя бы с десяток судей. Лишите гражданства и пенсии сотню дебилов оскорбляющих ложью мою страну и народ. Больше и не надо. Остальные все поймут правильно.

скопипастила комментарий в ЖЖ журнале

78

Денис Казанский
1 год. ·
В Луганске собираются провести очередной митинг под лозунгом "Хунта, дай денег". Даже подписи собирают под обращением к Порошенко и Яценюку. Требуют, чтобы Украина впускала (!) товары из оккупированной территории.
http://vlada.io/vlada_news/na-mitinge-v … -ukrainyi/

Ничего не понимаю. Хотели же независимости. В чем вопросы? Вы помните, чтобы украинцы клянчили у Ельцина и россиян пенсии в 1993 году? Если Луганск воюет с Киевом, то как может у него что-то просить? Более того, в ЛНР ведь постоянно заявляют, что собираются идти войной на Киев. Получается, что требование звучит где-то так: "Пришлите 12 миллиардов гривен, а то не хватает денег, чтобы вас завоевать".
В прошлом году на митингах говорили: "хватит кормить западенцев", "наши предприятия работают на Россию", "Украина нам вообще не нужна", "Россия будет все покупать". Говорили же, ведь так? Так какие проблемы теперь?
https://www.facebook.com/den.kazansky?fref=nf

79

Вашингтон выразил готовность сотрудничать с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций

США планируют сотрудничество с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ, AIIB), которое создается руководством Китая, сообщает Интерфакс. Вашингтон предлагает АБИИ партнерство с институтами, которые он поддерживает, в их числе - Всемирный банк (ВБ).
http://kapital-rus.ru/news/news_vashing … infrastru/

80

Япония не намерена участвовать в создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB), который формируется по инициативе Китая. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио министр финансов Японии Таро Асо.«Сложно принимать участие в этой организации до тех пор, пока она не прояснит свою политику по ряду важных, с нашей точки зрения, вопросов, в частности, по правилам выдачи кредитов», — отметил Асо.В то же время он отказался комментировать сообщения о присоединении к числу соучредителей AIIB ряда крупных государств, в том числе Великобритании. «Мы располагаем информацией об этом, но не будем комментировать решения других стран», — подчеркнул министр.Идея создания Азиатского банка инфраструктурных инвестиций принадлежит КНР, а первый меморандум по этому проекту был подписан в октябре прошлого года в Пекине. Как сообщил на минувшей неделе министр финансов Китая Лоу Цзивэй, соучредителями банка выступят 27 стран. Их список будет опубликован 31 марта. Уставный капитал учреждения составит 100 млрд, а первоначальный акционерный капитал — 50 млрд долларов. Штаб-квартира банка, который должен быть сформирован к концу 2015 года, расположится в китайской столице.
http://www.banktest.ru/vse-sobytiya-dny … ticij.html

81

США предлагают АБИИ партнерскую работу с поддерживаемыми Вашингтоном финансовыми институтами, такими как Всемирный банк (ВБ).

Предложение о совместной работе нацелено на то, чтобы АБИИ оказывал экономическую помощь Китаю, а не стал инструментов внешней политики Пекина, отмечается в статье. Потенциал АБИИ по созданию новых альянсов и его вероятное соперничество с Азиатским банком развития (АБР) и ВБ вызывают опасения у Вашингтона, поскольку ключевые союзники страны, включая Великобританию, Германию и Францию, в марте вошли в состав учредителей АБИИ.

Белый дом хочет использовать существующие банки развития для софинансирования проектов вместе с новым фининститутом. Косвенная поддержка поможет и другой долгосрочной цели США — быть уверенными в том, что стандарты нового учреждения будут нацелены на предотвращение образования проблемных долгов, нарушений прав человека и экологических рисков. Кроме того, США смогут проложить путь для американских компаний к участию в тендерах на проекты нового банка.

Подписание соглашения об основании АБИИ состоялось в октябре 2014 года. Его учредителями выступили Китай и еще 20 стран Азии (Бангладеш, Бруней, Камбоджа, Индия, Казахстан, Кувейт, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Непал, Оман, Пакистан, Филиппины, Катар, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Узбекистан и Вьетнам). Уставный капитал банка составляет $100 млрд.

В настоящее время число участников АБИИ увеличилось до 27. Учредительный договор банка планируется подписать в 2015 году.

В середине марта о намерении присоединиться к банку объявили Великобритания, которая первой из западных стран предприняла этот шаг, а затем Германия, Франция и Италия. А в пятницу аналогичный шаг предприняла Швейцария.
http://bankir.ru/novosti/s/ssha-vyrazil … -10100902/

82

http://sputnikipogrom.com/history/32029 … QqPW9KG9Ix

Ахтунг!!! Беларусы!!!
Рузке имперским ГАМНОцианалистам после очередного "косяка" пришла изумительная мысль, не совсем новая, но уже проверенная на другом соседе:
На этот раз они заявили, что Беларуское государство – это искусственное формирование, собранное из исконно русских земель.
:))
цитата:
"...Для того чтобы у вас, дорогие читатели, не было недоумения в связи с возможным провозглашением в будущем Витебской, Могилёвской и Гомельской Народных Республик, мы хотим поведать вам упоительную историю об укрупнении БССР в 1924 и 1926 годах...

83

Путина подменили
Исчезновение и преображение президента глазами драматурга

http://www.svoboda.org/content/article/26913356.html

84

Глава Конституционного суда РФ представил обоснование присоединения Крыма.
По его версии, Россия решила присоединить Крым после того, как Верховная рада приняла закон, запрещающий придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики.

«Именно потому, что после принятия нового закона о языке подготовленный к отправке в Крым „вооруженный майданный десант“ намеревался предъявить проживающим в Крыму гражданам свои представления о гражданственности и равноправии акциями „хто не скаче, той москаль“ и воплями „москаляку на гиляку“, а также силовыми действиями, — Россия воспрепятствовала такому вопиющему нарушению прав крымчан», — написал Валерий Зорькин.

По его словам, Россия воспользовалась принципом международного права «Обязанность защищать», в соответствии с которым международное сообщество может вмешаться в дела другого государства, если то не может защитить свое население.

Версия Валерия Зорькина расходится с позицией президента РФ Владимира Путина. Как рассказывал российский президент, присоединить Крым он решил в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года, а закон о статусе русского языка на Украине приняли только днем 23 февраля.
Владимир Путин решил присоединить Крым к России после бегства из Киева президента Украины Виктора Януковича, которого Верховная рада 22 февраля 2014 года отстранила от должности. К бегству Януковича привели массовые протесты, которые к тому моменту продолжались уже несколько месяцев. В Крым были переброшены российские войска, которые находились там, пока в регионе не прошел референдум.
В марте 2014 года Крым вошел в состав России. Мировое сообщество не признает присоединения Крыма и считает действия России аннексией.

https://meduza.io/news/2015/03/24/glava … niya-kryma

85

Кстати, а с чьей подачи был озвучен законопроект "о языке" с которого многое началось? Все помнят сам факт, а вот кто был инициатор... И что-то аз не слышал чтобы эту тему расследовали. Мы должны знать в лицо своих "героев", ведь синхронизация действий очевидна.

86

Arey написал(а):

Кстати, а с чьей подачи был озвучен законопроект "о языке" с которого многое началось? Все помнят сам факт, а вот кто был инициатор... И что-то аз не слышал чтобы эту тему расследовали. Мы должны знать в лицо своих "героев", ведь синхронизация действий очевидна.

Насколько мне не изменяет память, то Кириленко и Яценюк.  Но, если честно дело, вообще не в законе о языке. Не было бы его, то другой повод нашелся бы...

87

Тем не менее, как только с высокой трибуны прозвучали слова о языке, сразу в голове мелькнула мысль - началось.
И все время думаю, что это было сделано специально.Свободовцы больше всех кричали.
Уж больно удобная тема - язык,  то есть мова.

88

Сорос посоветовал европейским лидерам «поучиться у Путина»
Политика новая тема 3

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд могли бы «поучиться у Путина» и оказать тайную поддержку украинским властям, заявил в интервью Bloomberg американский миллиардер Джордж Сорос

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/24/03/2015/5 … 8b291fd93e

89

Вашингтон, (Associated Press) Конгресс в понедельник утвердил с огромным перевесом резолюцию с требованием к Президенту Обаме направить в Украину летальное оружие для защиты ее суверенитета в ее борьбе против повстанцев, поддерживаемых Россией.
Резолюция была утверждена со счетом 348 к 48. http://atytarenko.livejournal.com/59164 … 0#t8340510

90

Без слов...


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2015-22 гг