Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг


Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг

Сообщений 151 страница 180 из 978

151

Страж написал(а):

Где - то месяца полтора назад , во время встречи , один человек , имеющий связь с " фронтом " ,  рассказал мне следующее . В город Счастье , который находится в месте слияния двух рек , и является своеобразным сакральным местом  , стекаются силы добровольческих отрядов , там расположен тренировочный лагерь , который курируют люди со способностями довольно необычными - Маги , он это слово не произнес , просто с таким придыханием сказал о " особенности " этих людей , мол колдуны вроде , как о них отзываются ребята . И скоро там будет заруба дикая , потому что именно это место нужно взять противникам , а не Широкино и прочие пункты отвода глаз , хотя со стратегической точки это не очевидно . Тогда воспринял эту информацию с интересом , пожелав Счастья ребятам . И вот что вышло в итоге , в очередном сакральном месте нанесен серьезный удар  Кремлевским гиенам , да такой , что закрыть на него глаза , как хотелось бы , не может остальной " цивилизованный " мир . Первый подобный удар был нанесен возле Саур - могилы , когда расчет " Бука " сбил не тот самолет , тем самым отправив в подсумок сразу двух зайцев . Становится ясно почему Порошенко и Ко озаботились сливом добровольческого движения .
Isida написал(а):
Пора все-таки кшатрийцам России или признать что они есть, или отказаться от варны кшатриев, от званий военных.
Isida написал(а):
Армейцы вас не считают, с вами не считаются, от вас отказываются.Армии которой нет .... значит и не должно быть.
Произошедшее уже запустило очередную рябь событий , видимая показуха СМИ лишь вершина айсберга . Есть принципы соответствия , не подтверждая которые  соответствие снимают . Это событие катализирует кристаллизацию людей вокруг центра притяжения , иными словами подлые утвердятся в своей подлости , честные получат импульс для проявления своих качеств и усиления их . Для последующей схватки за Власть . Вопрос еще ,  насколько Киев сможет разыграть этот козырь , предоставленный ему ребятами . Однако в любом случае , последствия  просчитать трудно , удар очень весомый . Мое почтение принимавшим участие в операции !

http://naturalworld.ru/kniga_boyar-saga-vtoraya.htm

152

153

Муравьёв написал(а):

Минобороны России требует освободить бывших российских военных Александрова и Ерофеева, задержанных СБУ на Луганщине, заявил официальный представитель ведомства. Ранее Киев сообщил о пленении двух офицеров ГРУ России..

Тут надо понимать следующие. Пленные были всегда, но была и негласная  договорённость, что украинская сторона по тихому отпускает российских военнослужащих, а ДНР в ответ представителей западных частных военных компаний.  Так и шло. Пока Киев не нарушил соглашения. Теперь или снова договорятся, и российских военнослужащих по быстрому обменяют, либо ДНР через какое то время предъявит пленных поляков например. И Россия уже через польское правительство будет давить на Киев,  что бы совершить уже на этот раз  трёхсторонний обмен.

Страж написал(а):

В город Счастье , который находится в месте слияния двух рек , и является своеобразным сакральным местом  , стекаются силы добровольческих отрядов , там расположен тренировочный лагерь , который курируют люди со способностями довольно необычными - Маги , он это слово не произнес , просто с таким придыханием сказал о " особенности " этих людей , мол колдуны вроде , как о них отзываются ребята

Маги - колдуны, сакральные места и прочие волшебные руны, показали крайне низкое КПД, мало отличимое от нуля. Мы живём в атомарном мире. И глубокий, грамотно выкопанный и оборудованный окоп стоит больше чем три волшебные руны и два сакральных места вместе взятых.

Страж написал(а):

Зазря не гибнут , вообще , равно как смысл есть во всем

Это обоюдно острая фраза. Она будет справедлива к обоим сторонам. Так что выход не тут.

Отредактировано Зелёный VS (2015-05-20 11:06:28)

154

Зелёный VS написал(а):

представителей западных частных военных компаний

Зелёный VS написал(а):

либо ДНР через какое то время предъявит пленных поляков например

Вато-мозг,болезнь кисель обыкновенный...Форма лечения-работа на поле в течении 3-х месяцев,без права на новости...

155

В понедельник, 18 мая, стартовала работа первой в России системы мониторинга и оперативного предупреждения несогласованных акций и митингов. Проект, который был запущен Центром исследования легитимности и политического протеста, получил название «Демон Лапласа» — в честь одноименного персонажа математического эксперимента начала XIX века. Система начинает мониторить и анализировать пилотный участок — экстремистские группы в одной из соцсетей. Об этом «Известиям» рассказал директор Центра Евгений Венедиктов.Ссылка

Феликс Янович Дзержинский
Знаменитый ученый, внук легендарного революционера и основателя Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем умер в возрасте 77 лет. Доктора биологических наук, профессора МГУ не стало 11 мая, однако о его смерти журналисты узнали лишь два дня спустя.«Это был удивительно добрый, душевный и очень талантливый человек», - говорится в некрологе, опубликованном на сайте университета.
Ссылка

156

157

3 бригада ГРУ ГШ ЗС РФ полный расклад

Тольятти

Отредактировано Муравьёв (2015-05-22 05:31:26)

158

Текущие важные события в России и Украине-4

159

20 ярдов за неполный рабочий день...

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - Россия способствовала списанию более 20 млрд долларов долгов африканских стран, информирует внешнеполитическое ведомство.Ссылка

Удачно постоял на параде...

Текущие важные события в России и Украине-4

Отредактировано Муравьёв (2015-05-23 07:21:34)

160

Начинается конфискация собственности РФ в счёт компенсации по делу ЮКОСА

smoliarm
May 22nd, 21:37
Прошлым летом Гаагский Арбитражный Трибунал вынес решение по жалобе мажоритарных акционеров ЮКОСА.
Трибунал признал национализацию компании незаконной и присудил рекордную сумму компенсации - 50 миллиардов долларов.
А в середине января этого года истёк *grace period* - срок беспроцентной выплаты штрафа.
Россия не производила выплат по решению суда - ни до января, ни после.
Теперь начался новый этап - собственность РФ начинают конфисковывать в счет этого долга. В первую очередь будут кофискованы ассеты прямых *beneficiaries* -- то есть, тех юридических лиц, кто растащил себе собственность Юкоса. То есть - Роснефть и Газпром.Ссылка

161

Обама Указом разрешил кредиторам рвать Росиию за долги.

После развала СССР правоприемником СССР стала Россия. Это значит, что Россия присвоила себе все активы СССР за границей. Но вместе с активами России достались и пассивы. Частные кредиторы начали подавать иски на Россию в суды США и это могло разрушить существовавший тогда тренд на демилитаризацию Российской Федерации. В частности, Российская Федерация продавала в США уран, извлеченный из ядерных боеголовок.

Какие то частные долги – это мелочь по сравнению с программой деуранизации России. Потому в 1993 году был издан Указ Президента США. которым заблокировали иски к имуществу России в США.

Это способствовало как оттоку капитала из России в США, так и хранению Международных резервов России в США, и даже Российского золота в США. “Крыша” Госдепа это крыша даже для активов Путина.

Имея такой рай и защиту от посягательств, в банки США Росия перекачала более триллиона долларов за 22 года…

И вот сегодня Указом президента США Барака Обама аннулировано действие указа от 1993 года, которым обеспечивалась защита активов России в США от гражданских исков… Это ведь никакие не санкции против России, правда?

Сейчас Обама обратил внимание Конгресса на тот факт, что защищать активы России больше не требуется.

Это просто сигнал для множества частных кредиторов России, которые скупали долги России весь предыдущий год…

Это значит, что из сейфа вынуты все долги СССР… Сегодня прекрасный день!Ссылка

162

Правоохранительные органы Украины открыли уголовное производство по факту возможной причастности к терактам должностных лиц Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Ссылка

163

Российские военные хотят немедленно свернуть все операции на Донбассе – источник
http://rusjev.net/2015/05/27/rossiyskie … istochnik/

Российский политилог Валерий Соловей написал у себя в блоге, ссылаясь на источник в среде высшего военного командования, что армейская верхушка России готовится сворачивать военную кампанию на Украине. При этом военные практически единогласно считают, что необходимо немедленно восстанавливать отношения с США, даже ценой больших уступок. Также они готовы просто бросить сепаратистов Донбасса, оставив их без какой бы то ни было поддержки. По его словам, решение среди военных о прекращении военных действий можно сказать единогласное перед лицом значительных потерь и предстоящих экономических трудностей.

“В российской элите сложился важный консенсус:
1. Военная эскалация на Украине крайне опасна для России. В этом абсолютно уверены и армейцы.
2. Донбасс надо оставлять, причем побыстрее. Даже если придется бросить его на произвол судьбы.
3. Отношения с Западом, в первую очередь с США, надо нормализовать. Даже ценой уступок.
Психологическая и моральная готовность к выполнению этих действий безусловная. Ждут только отмашки.” – написал он.

164

Как стало известно “Ъ”, 1 июня в Петроградском суде Санкт-Петербурга начнется рассмотрение иска бывшей сотрудницы так называемой фабрики интернет-троллей к работодателям. Людмила Савчук была, по ее словам, уволена без окончательного расчета из компании «Интернет-исследования», которая фигурирует в ряде журналистских расследований как один из главных поставщиков платных политических комментаторов в блогах. Петербургские правозащитники, представляющие интересы госпожи Савчук, не скрывают, что главная цель разбирательства — вывод деятельности компании и ее руководства в публичное поле.Ссылка

165

Текущие важные события в России и Украине-4

166

Текущие важные события в России и Украине-4

Реклама в российской официальной газете.

167

Гиркин
«Вчера г-н Дудаев (в миру – Владислав Юрьевич Сурков) соизволил посетить Донецк и лично провести совещания с руководством республики. Много и гнусно орал. На предмет того, что Захарченко не соглашается «сливать» ДНР с той же готовностью и такими же темпами, как это делает в ЛНР его коллега Плотницкий. Итоги воплей Суркова мне пока не известны. Кстати, Царёва наш В.Ю. выкопал из небытия. Отряхнул от пыли и привёз с собой в Донецк. К чему бы?», — написал Стрелков, информирует еizvestia.com.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics … ko-strelok

168

"Пришел ответ из РФ... Расстрел Мозгового санкционировал Сурков. Исполнителей взяли в 29 ОСН ВВ МВД РФ из Уфы. Отряд спецов-киллеров БУЛАТ. Помогали с прилетом и уходом люди Плотницкого. Охрану самого Плотницкого осуществляют бойцы Вагнера. Источник не исключает зачистку и самого Плотницкого в ближайшее время. Не исключает, что в его окружение уже внедрен исполнитель. О подготовке спецоперации знали не менее 20 человек — не менее 4 в самой "ЛНР"", — сообщил журналист.
http://24tv.ua/ru/ukraina/rossijskie_is … im/n580662

169

Матвиенко предупредила о возможном созыве экстренного заседания Совета Федерации.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предупредила о возможном созыве экстренного заседния верхней палаты парламента.

«Я не исключаю, что возникнет необходимость провести дополнительное, внеочередное заседание Совета Федерации, поэтому прошу вас далеко не отлучаться и быть в контакте. Если такое решение будет принято, мы своевременно вас проинформируем», — сказала Матвиенко сенаторам.
https://meduza.io/news/2015/06/03/matvi … federatsii

И что??? Будут решать быть ли Украине Украиной – но без Донбасса, или с Донбассом, но не Украиной?

170

Пленный ГРУшник Ерофеев отказался пользоваться бритвой, которую принес консул России
http://politolog.net/ukrnews-php/plenny … ul-rossii/

171

Крым: туристический бум, но наоборот Ссылка

172

С началом боевых действий на востоке Украины, артиллерия ВСУ не отличалось точностью и скоростью «ответа» войскам агрессора. Причиной тому отсутствие опыта и устаревшие карты с расчетными таблицами.

Но вот в какой-то момент «боги войны» начали демонстрировать удивительно точные и эффективные результаты — артиллерия работала как слаженный оркестр, четко взаимодействуя между всеми ответственными за каждый выстрел.

Как оказалось, столь высоким успехам украинские артиллеристы обязаны не только «набитой рукой» но и программистам-волонтерам, разработавшим для ВСУ специальное программное обеспечение «ГИС «Арта». И если ранее от выявления цели до ее уничтожения уходило в среднем 20 минут, то сейчас на это требуется не более 30 секунд.Ссылка

173

Текущие важные события в России и Украине-4

Ссылка

174

175

CЦЕНАРИЙ ДЛЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ
Jun. 4th, 2015 at 10:24 AM

Вчера, на фоне неудачного штурма российско-террористическими войсками населенного пункта Марьинка была запущена информационная операция по нагнетанию обстановки вокруг непризнанной республики Приднестровье и подготовки среди зрительской аудитории российского ТВ соответствующего психологического настроения.

Следует отметить, что перед запуском приднестровского сценария был весьма умело использован, быть может, даже и заранее спланированный, провал штурма Марьинки. Так, сразу же после того как по ведущим российским телеканалам было объявлено о том, что ВСУ якобы нарушают Минские договоренности и атакуют позиции бравого ополчения, внимание зрителей было частично переключено на ПМР.

Таким образом, заранее подготовив аудиторию к негативному восприятию дальнейшей информации о ВСУ, представив их как агрессоров, в информационный поток включились такие деятели как заместитель председателя Госдумы России Сергей Железняк и всем хорошо известный Александр Дугин, которые в унисон стали заявлять о готовящихся провокациях в ПМР.
Приднестровье

Стоит отметить, что если Железняк акцентировал внимание на том, что Саакашвили, будучи главою одесской области, может повторить в ПМР Цхинвлський сценарий, атаковав, так называемых «миротворцев», то Дугин разводил панику вокруг возможного вторжения армии Румынии в ПМР.

В свою очередь, эта версия тут же была подхвачена пророссийскими интернет - СМИ и вызвала серьезные дебаты в российском сегменте мировой паутины. Вполне очевидно, что те три подсказки, которые на днях получила ПМР, будут использованы, увы, не с умом, а наоборот.

Назначение Саакашвили, равно как и воздушная блокада Приднестровья и учения НАТО в Румынии, используются сейчас кремлевской пропагандой исключительно для подготовки информационного плацдарма, для очередной кровавой диверсии.
Не исключено, что действительно будет разыгран сценарий, когда «миротворческие» силы РФ на территории ПМР будут расстреляны, якобы, с территории Украины ВСУ.

Достаточно будет лишь залпа БМ-21 и, как заявил Железняк – ВС РФ вмешаются в конфликт, а это уже полномасштабная война.

И если об этом начинают говорить, значит, в планах такой сценарий уже имеется и остается лишь ждать, когда он будет реализован. Предположительно, к реализации данного сценария могут приступить, после того как военный аэродром в Тирасполе начнет функционировать на полную мощность, дабы обеспечить «миротворческие» силы РФ достаточным количеством техники и вооружения.

Хотя, в данном контексте возникает вопрос, а кто пропустит транспортники на территорию ПМР через свое воздушное пространство? А если быть точнее, то насколько жестко будет Украина отстаивать свое небо, когда из России, явно с провокационной целью, будут направляться борты, груженные оружием?

Примечательно во всем этом нелицеприятном раскладе то, что Россия, в очередной раз, разыгрывая подобную партию, продемонстрировала свое отношение к собственным же военнослужащим и гражданам, воюющим в качестве наемников.

Для создания необходимой, предварительной информационной волны были убиты десятки нападавших на Марьинку и более сотни ранено и искалечено. Дальнейший сценарий развития ситуации в ПМР так же подразумевает кровавые жертвы, либо в числе миротворческого контингента, либо среди пилотов самолетов, которые могут быть сбиты ПВО Украины. Во всех рассматриваемых случаях бесчеловечность и аморальность действующего в РФ режима – на лицо.Ссылка

176

177

178

Муравьёв, а рассказа про  чашы гнева Господня сегодня не будет :dontknow:  Жалко. У тебя так хорошо получается видеть причинно следственные связи. По крайне мере раньше твой взор был куда зорче. И в малом видел большие последствия.

179

А вы помните парня, который пришел в техникум с наклейкой "вернуть крым"?

Сегодня так уж получилось случилось одновременно три пренеприятнейшие новости. Кардинальные перемены в жизни, заранее прошу всех меня простить кому не ответил и думаю что в ближайшие дни не отвечу. Ну думаю стоит начать по порядку.
Так уж получилось что сегодня мои одногруппники решили исполнить свое старое обещание, а именно скажем мягко "аргументировать свою позицию грубой силой". Скажу прямо я не вину этих людей и не буду в подробностях освещать что произошло. У них своя точка зрения, у меня своя. Я не буду называть имена и на все показания полиции сказал "неизвестные люди". Я считаю и буду считать что они заняли неверную позицию, но вряд ли в моих силах будет ее изменить. Ее изменит время. Не подумай, дорогой читатель, жести не произошло, в целом я жив-здоров и не считая пару синяков, разбитой губы и пары капель крови я полностью в порядке и невредим. Ну я имел глупость сходить в местное отделение травмпункта и все это задокументировать. На всякий случай. Затем события стали развиваться стремительно и неприятно молниеносно. Приехали сотрудники полиции и стали допрашивать что и как произошло. С кем, когда, почему и т.д. Простые вопросы, стандартные. Не стандартно было только одно - такой дикий интерес к настолько легким увечьям. Как вы понимаете сотрудники с огромной радостью поведали что все началось из-за моего флага на футболке. Как только они ушли... ну случилось то, что рано или поздно должно было случится. Будем откровенны дед рано или поздно узнал бы про мою позицию (вернее знал то он давно, но вот не знал как я ее отстаиваю). Сразу что он сделал - отнял у меня паспорт и сообщил что покупает билет в Жигулевск (там живет мой отец сейчас) и отправляет далеко, далеко от Москвы. На мой вопрос "почему?" - он дал мне такой ответ. Постараюсь максимально точно процитировать. В слово в слово не выйдет но смысл передам однозначно. Вы можете верить, можете нет, это не важно. "Ты мой враг. Ты предал страну, ты поддержал хохлов, ты малолетний дурак не понимаешь что США использует их как пушечное мясо, чтобы завалить Путина. Ты угроза мне и моей семье. За тобой придут. Они сказали мне (как я думаю сотрудники полиции, которые приходили) что 3 июня тебя посадя, как только 18 исполнится. И я буду только рад. Таких как ты надо стрелять, всем американцев, хохлов, все западную Европу надо вырезать. Тех кого ты так поддерживаешь. Что-бы ты более ясно понял - мне по*уй что с тобой будет, свалишь, а дальше делай что хочешь, все равно посадят или убьют." - Думаю в слово в слово не вышло. Думаю не стоит говорить что человеку в 17 лет очень и очень не приятно слышать подобные слова, от самого по сути близкого родственника. И что будет дальше я не знаю. Вот сейчас слушаю что тот магазин где флаг купил надо будет сжечь. "Молодым надо подсказать". И у меня теперь новый титул "демократ ебан*й". Даже приятно с одной стороны. При всех этих обстоятельствах у меня хватает сил сохранить улыбку на лице, и в глубине души я знаю что стою за правое дело, дело которое стоит "свеч". Ну чтож друзья, читатели или недоброжелатели которые читают это. Возможно и ты сам читаешь это. Хочу сказать что я всегда любил тебя не смотря ни-на что. И я бы с удовольствием выполнил свое обещание приносить тебе пиво каждый день. Я дал тебе его лет в 7 вроде? Я его помню. Но я хочу приносить пиво в свободной стране, не боясь того что меня за мои взгляды и мою семью могут и будут преследовать. Жаль что ты не разделяешь моих идеалов, жаль что ненавидишь так сильно... Мою точку зрения ты полностью узнал из моих публикаций, ну или узнаешь если не читал. Хочу пожелать тебе просто будь счастлив! Теперь хочу обратиться ко всем остальным людям которые это читают. Я назвал эту статью "Конец или начало?". Это либо будет мой конец. Конец как личности способной думать, запертой неизвестном никому Жигулевске, отрезная от всех кого я здесь любил и к чему я был привязан. Или это будет начало нового времени, где потеряв все, я сумею вернутся в Москву и продолжу с другими подобными мне эту нелегкую борьбу. Я писал все под сильными эмоциями, простите за ошибки, проверить текст не могу, нужно собираться.Еще-раз простите кому обещал написать ответы и так не написал.Ссылка

180

Клан Ткачихи

Я молюсь за вас. Вы противостоите агрессии Сетха на ближнем востоке.  Очень важен символизм подарка. Мы дарим вам Ангела Мира.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг