Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг


Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг

Сообщений 121 страница 150 из 978

121

В Макеевке и пригородах Донецка «органы безопасности» террористической организации «ДНР» при поддержке спецгрупп, укомплектованных коллаборационистами из бывших украинских милиционеров, проводят масштабные «фильтрующие мероприятия» по поимке «шпионов», «диверсантов», «украинских партизан» и «украинских подпольщиков» (что означает любых граждан, демонстрирующих проукраинские взгляды). Внимание в основном уделяется досмотру транспорта. Зафиксирован случай броска гранаты в блок-пост боевиков из проезжавшего автотранспорта, что вызвало резкую активизацию «мероприятий по усилению безопасности» со стороны боевиков (в «оперативном донесении» террористов указано, что метание гранаты произвела молодая девушка).
http://sprotyv.info/ru/news/svodka-na-u … -voyskovoy

122

Встреча в Минске завершилась. Стороны излучают невероятный оптимизм. Пушилин сообщил, что произошел практически прорыв и все будет полный шоколад. Однако пока никто не говорит о том, что это за прорыв, и чем пахнет этот шоколад. Про вкус я даже боюсь подумать.
http://el-murid.livejournal.com/2364934.html

123

"Осквернен не только бюст, но и орден "Победа",
- в российском Липецке неизвестные облили краской недавно установленный памятник Сталину. ФОТО
http://censor.net.ua/photo_news/335384/ … yi_nedavno

124

Росстат зафиксировал "необъяснимый" рост смертности россиян с начала года

http://lenta.ru/news/2015/05/08/diedrussia/

"Путин объяснил рост смертности увеличением продолжительности жизни"

«В чём причины? Увеличение продолжительности жизни изменило так называемую структуру населения, о чём я уже упоминал. Выросла доля граждан пожилого возраста. Естественно, что люди пожилого возраста из жизни уходят гораздо чаще, чем молодые люди, люди трудоспособного возраста, разница в разы. Я просил бы Министерство здравоохранения внимательно эту ситуацию отслеживать», — объяснил президент.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 … president/

125

Отредактировано Муравьёв (2015-05-10 13:34:06)

126

Коменты это песня...

Spring Listochek 17 часов назад
А рожи, рожи какие отвратительные, как будто шарикова клонировали...
Ответить  · 159

127

Текущие важные события в России и Украине-4 - IMHO, матричная штука.
Жертвоприношение+камлание, по сути, даже если это утка.

Город Владивосток, название судна "Владивосток", бухта Улисс.

Отредактировано StrangeWanderer (2015-05-11 10:45:17)

128

129

Второе видео - это тот же грузовик с краской, снятый девочкой из дома в селе Надежда. Война информационная рулит..
http://dailystavropol.ru/na-podezde-k-s … deo/234283

Отредактировано Сергеев (2015-05-12 19:53:56)

130

Сергеев написал(а):

Война информационная рулит..

131

Муравьёв
Спасибо, поржал.
Автор этой хренотени наверно сочинял и ржал, сочинял и ржал.

132

Муравьёв написал(а):

А рожи, рожи какие отвратительные

Друг Джон и друг Серёжа - Евроньюс

Текущие важные события в России и Украине-4

Ну куда же без путинского символизма?

Текущие важные события в России и Украине-4

Друг Володя и опять уже знакомый нам  друг Джон

Текущие важные события в России и Украине-4

О разговоре в ходе четырёх часовой встречи не сообщается. Но журналистам стало известно, что Путин  в ходе встречи угощал Джона Керри крымскими винами - Евроньюс

Мы глубоко уважаем подвиг советского народа

Текущие важные события в России и Украине-4

И вообще, всё прошло чудесно!

Текущие важные события в России и Украине-4

Муравьёв, Ты хоть понимаешь, что происходило вчера в Сочи? Или ты все ещё занят тушением пожаров в Хакасии?

133

Зелёный VS написал(а):

Муравьёв, Ты хоть понимаешь, что происходило вчера в Сочи? Или ты все ещё занят тушением пожаров в Хакасии?

Текущие важные события в России и Украине-4

Отредактировано Муравьёв (2015-05-13 15:35:39)

134

135

Муравьёв, дочь друга Серёжи уже давно вывезена в Россию, так что с добрым утром тебя дорогой. И вообще. Мы сейчас вплотную подошли к  моменту, когда окончательно стала ясна полная тупиковость того пути, по которому ты идёшь. В чём тут дело. В Украине была создана оккультная машина под названием "Цензор Нет", понятное дело, что колёсиками данной машины был не только одноимённый сайт, но и целая информационная система выстроенная в Украине. Задача этой машины была следующая. Любыми путями, подчёркиваю любыми, не смотря ни на какие объективные условия окружающей среды, настраивать украинцев на быструю и скорую победу. Считалось и правильно считалось, что это вызовет большой энергетический всплеск, который можно будет аккумулировать, а впоследствии использовать данную энергию для формирования нужной реальности. Однако жизнь показала следующее, что со сбором энергетического потенциала всё прошло на 5, а вот с дальнейшем  распоряжением данной энергии дело не совсем заладилось. Почему так получилось, это отдельный  вопрос, но 14 месяцев активной работы этой машины, в результате на выходе дали слишком низкий КПД, что бы и дальше поддерживать её работу.  Кстати, отвлечёмся не надолго.  Муравьёв, ты зимой обещал рассмеяться весной  мне в лицо.  Думаю 15 мая, этот тот срок, который позволяет мне и напомнить о твоём обещании, и не выглядеть при этом мелочным.
Но вернёмся к нашему вопросу, с которого всё началось.

Зелёный VS написал(а):

Муравьёв, Ты хоть понимаешь, что происходило вчера в Сочи? Или ты все ещё занят тушением пожаров в Хакасии?

Так вот, понимая, что Муравьёв очень занят крайне важными для харьковчанина вопросами, такими как, проблемы малой сельской авиации в архангельской области, разлитой краской в ставропольском крае, ветеринарным контролем за состоянием голубей в Воронеже, ну и конечно горящими хибарами в Хакасии, то предполагаю, что Муравьём мог и упустить  некоторые незначительные события, но которые тоже нуждаются в освещении.
И так главное незначительное событие, это начало сепаратных переговоров между США и Российской Федерацией. Их итоги уже мог почувствовать на себе президент Украины Пётр Порошенко в ходе своего последнего визита в Германию. Где из разных источников  ему задали следующие вопросы. Вопрос первый. Когда произойдёт уширение и углубление по работе минских договорённостей, которые должны выглядеть как, объявление об окончании АТО, активными переговорами между Киевом и его юго восточными партнёрами, а также  о широкой конституционной  реформе в сфере территориального устройства страны, дабы создать возможность образования Донбасской республики в составе Украины, с широкими полномочиями местного территориального самоуправления? Второй вопрос. Когда Пётр Порошенко реально начнёт борьбу с коррупцией и главное с  поднимающим в стране голову нацизмом?   А что бы Петру Алексеевичу лучше думалось , американские СМИ подняли тему скандала связанного со строительством его особняка на землях Киево -Печорской лавры. Кстати интересный пассаж. Когда немецкий телеведущий  спросил Порошенко о том, как его слова о том, что бы отбить донецкий аэропорт, сочетаются с мирными минским договорёностями. То Порошенко в ответ предложил немцу по меньше читать тупую российскую прессу, которая приводит такие якобы его слова, тогда как всему цивилизованному миру понятно, что Порошенко президент мира, и поэтому  сказать такую ерунду про донецкий аэропорт просто не мог.
Так что вот такие дела творятся в мире, Муравьёв. И это мы ещё не знаем, чем всё таки кончатся данные сепаратные переговоры. Вот Дмитрий Саймс  американский политолог,  президент Никсоновского центра  издатель и владелец журнала «The National Interest». Озвучивает мнение, что данный вариант, который описан выше, это всё таки планы российской стороны, но вот американские партнёры больше заинтересованы в другом варианте. А именно в размене Башира Асада на ДНР. То бишь  друг Путин сливает Сирию. А друг Обама в ответ сливает Донецкую и Луганскую области, естественно целиком.
Итак, Муравьёв, Тебе интересно какой вариант возпреобладает у тебя под боком. Если да, то можно поговорить дальше. Если же Хакасия полностью заняла твоё сердце, то тогда отложим наш разговор ещё на месяц.

Отредактировано Зелёный VS (2015-05-15 12:04:24)

136

Текущие важные события в России и Украине-4
Текущие важные события в России и Украине-4

137

ЕБРР ухудшил прогноз падения экономики Украины
В текущем году ВВП Украины снизится на 7,5%, считают эксперты ЕБРР
http://finance.liga.net/economics/2015/ … /43382.htm

И приправой к этой новости еще одна:
Первый замминистра экономики Боровик покидает Кабмин
По словам чиновника, у него нет выбора, как только прекратить работу в правительстве - Арсений Яценюк отказывается подписывать его назначение
==
Звезду Героя России Арсению Петровичу! Можно даже с Кадырова снять для такого дела...

138

"Публичная порка" Шоколадной Пэдры - звоночек от кураторов, которые уже открыто высказывали недовольство отсутствием реформ "неизвменный ответ Порошенко: какие реформы могут быть во время войны?) и массовой коррупцией в государстве.

Не надо забывать, что RFE/RL - составная часть аппарата государственной внешнеполитической пропаганды США. Они финансируются Конгрессом и контролируются специальным Советом управляющих по вопросам вещания, формируемым исполнительной властью в Вашингтоне, которая представлена в Совете госсекретарем США."
http://v-n-zb.livejournal.com/

139

Спустя много лет открылась охота на российских военных, которые уничтожали чеченцев

Как выясняется, очень многие вчерашние «уничтожители чичей» стали узнавать от знакомых, соседей и бывших сослуживцев о том, что ими кто-то серьезно интересуется, и их упорно ищут. Будучи людьми решительными, бывшие спецы очень быстро выясняют, что их душами интересуется не братва или отдельные чеченцы, а следственный комитет Чеченской республики! Такой оборот событий, вывел ситуацию на новый уровень! Стал понятен и объем этого мероприятия - запросы Чеченской прокуратуры направлены в отношении сотен бывших русских вояк. Вот тут пошли душераздирающие интервью бывших палачей, которые роняя слезы прямо через балаклвау (лицо и сейчас не показывают), выдают примерно такое: «За что? Мы просто исполняли приказы!».

...

Что характерно, чеченцы взялись наказывать не всех подряд, а тех, кто конкретно совершил преступление в отношении конкретных людей. Это говорит о том, что не против всей армии направлены эти действия, а против отдельных лиц, которые преступили рамки правил ведения войны, то есть - военных преступников.
http://uainfo.org/blognews/1431592859-s … nnyh-.html

140

Текущие важные события в России и Украине-4
Вся государственная политика и будущее путинской России в одной картинке.

141

Правительство Украины приняло решение провести международный аудит экономической обоснованности тарифов на газ, электроэнергию и воду после их повышения. Аудит предлагается провести при участии международных компаний из "большой четверки". Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 15 мая. "У нас предложение следующее: все тарифы должны пройти аудит крупнейших четырех международных мировых компаний и тогда мы закроем эту "политологическую лавку" о том, кто борется за судьбу украинцев. Нужно было пять лет тому назад бороться, когда подписывали цену на газ ", – сказал он, выступая в Верховной Раде в пятницу. По словам Яценюка, решение о внесении указанного предложения принято 14 мая после совещания с представителями НКРЭКУ, "Нафтогаза Украины" и "Укргаздобычи" по инициативе фракции "Самопомич". В так называемую "большую четверку" международного аудита и консалтинга входят компании EY (Ernst & Young), KPMG, PwC и Deloitte

http://zn.ua/ECONOMICS/povyshenie-tarif … 6123_.html

И снова виновата Юлька... Ох же ж эта вездесущая Юлия Владимировна, везде поспевает.
А если серьезно... Сразу четыре черезвычайно высокооплачиваемые компании будут полгода считать , то, что любой бухгалтер посчитает за два часа.
Яценюка будут проверять люди выбранные Яценюком. Которым задание на работу дает Яценюк. И гроши им оплатит за " качественно " проделанную работу- опять же Яценюк.
Как же там круто всего наворочено, что пришлось на одну тему посадить 4 компании. И правильно. Потом выберут ту которая классно справится с заданием. А если бы взяли одну, то потом по итогам может быть пришлось бы на Луну тикать. Или в Зимбабве.

Отредактировано Лена (2015-05-15 15:40:27)

142

143

144

Текущие важные события в России и Украине-4

145

Россия отказалась от своих пленных спецназовцев: "Это "ополченцы"
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 3301.shtml

146

Лена "Россия отказалась от своих пленных спецназовцев: "Это "ополченцы""

Пора все-таки кшатрийцам России или признать что они есть, или отказаться от варны кшатриев, от званий военных. В какой-то России были слова честь, доблесть, достоинство как характеризующие армейцев. Армия строится на порядке.

Армейцы вас не считают, с вами не считаются, от вас отказываются.
Армии которой нет .... значит и не должно быть.

Происходит катастрофа в идеологии армейской доктрины.

Викинги чтили каждого рунами. Во все времена, в каждой культуре, к смерти воина относились сакрально. Только простой люд может гибнуть зазря.

147

Isida написал(а):

Лена "Россия отказалась от своих пленных спецназовцев: "Это "ополченцы""

Минобороны России требует освободить бывших российских военных Александрова и Ерофеева, задержанных СБУ на Луганщине, заявил официальный представитель ведомства. Ранее Киев сообщил о пленении двух офицеров ГРУ России...
Как заявил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая 2015 года «не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ». Ссылка

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и т. п.Ссылка

148

Министр образования" ЛНР Олеся Лаптева, лучшая подруга жены бывшего губернатора Луганской области господина Антипова (проживавшая в как-бы отжатом особняке последнего) и доверенное лицо на президентских выборах-2014 Рената Кузьмина (который пока не под следствием почему-то), сбежала из Луганска вместе с деньгами, предназначенными для выплат учителям, которые получают одну зарплату в полгода.

Настало время интересных историй..
http://newsonline24.com.ua/news/show/21623

149

Муравьёв написал(а):

Минобороны России требует освободить бывших российских военных Александрова и Ерофеева,

Бывших - это в смысле б/у-шных? Бывших в употреблении, как винтовка там или как берцы разношенные?...

150

Лена написал(а):

Бывших - это в смысле б/у-шных? Бывших в употреблении, как винтовка там или как берцы разношенные?...

Видео

Отредактировано Муравьёв (2015-05-20 08:02:35)


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Текущие важные события в России и Украине: 15-18гг