Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5


Интересное в сети, часть 5

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

https://twitter.com/oldLentach/status/6 … 4757892097

Прости, Ulis, никак в "юмор" вставить не смог. )))

http://www.youtube.com/watch?v=XfamyPWICG0

Отредактировано Кривоус Юрий (2015-05-31 20:45:51)

212

Nagual.men размышления и новые данные вот с этой книгой сравнивай, она базис, может и закроешь чёрные дыры. http://www.alleng.ru/d/geog/geo063.htm

213


214

215

Китай создан езуитами в ХVIIIв

https://books.google.com.ua/books?id=CrKkwJ74vPEC&pg=PT105&lpg=PT105&dq=китай создали иезуиты&source=bl&ots=jZvJRrxseT&sig=KxxUZQMs2D03RdkwTtaH6c8nJtw&hl=ru&sa=X&ei=KaluVaa4K4rnygPNmoHABw&ved=0CBsQ6AEwADgU#v=onepage&q=китай создали иезуиты&f=false

ИЕЗУИТЫ
=========
"Филарет Романов учился в иезуитском колледже.
США создали опальные иезуиты - указаний на это тьма.
В США же воевали, помогая отстоять независимость, поляки, странным образом оказавшиеся по одну сторону фронта с Романовыми.
Екатерина дала иезуитам убежище. Еще одна страна, где они были в полной безопасности - Китай.
Дзержинский пытался стать иезуитом. Сталин по непроверенным данным, учился у них же, а Ленину вручили мальтузианский труд о важности сокращения населения, и Ленин эту книжку с благодарностью принял. В первые же годы Советской власти в стране издана книжка об иезуитском королевстве в Парагвае. Собственно, вся Советская доктрина - насквозь иезуитская, вплоть до колхозов и института комиссаров (они именно так в Испании времен конкисты и назывались!).

ВСЕ руководители Китая всю историю тесно завязаны на наркоторговлю и иезуитов. Ну, и на США и - через одного - на Россию.

В начале перестройки 80 тысяч советских ученых командированы в Китай. По слухам, туда же выведены деньги Компартии СССР. Путин строит "Силу Сибири" - разорительную для России и крайне важную для Китая, точнее, для тех российских группировок, что вывели деньги из России в Китай..."
http://chispa1707.livejournal.com/1124452.html

216

Земля в перевороте. Вымирание животных
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1513162.html

Как погибли мамонты
http://chispa1707.livejournal.com/1053873.html

Древние цивилизации засыпало
http://alexandrafl.livejournal.com/4402.html

217

218

18 жителей Донбасса, работавших строителями дома в микрорайоне «Елецкий» в Липецке, не получили, по их словам, окончательного расчета с нанявшей их воронежской фирмой «Техмонтажсервис».....

Но руководителей фирмы там не застали, зат то выяснили, что другим строительным бригадам - харьковской и белорусской, деньги выплачиваются регулярно...Ссылка

219

Вот где ужас: http://www.rossia3.ru/katehizis.html
Твоя цель:
Ты должен быть господином.
Ты должен быть красивым, гордым, умным и смелым.
Ты рожден править Евразией.
Ты свободен. Вставай и властвуй!
Ты не должен быть прислугой, лакеем, рабом. Ты не должен быть уродцем, размазней, тупицей и трусом. Никто не может сломить твою волю.
Не спи и не гни спину.
Ты рожден в Евразии, это твоя матрица, твоя плоть, твой дух, твоя сеть. Кем бы ты ни был и где бы ты ни был, у тебя одна Родина – мать Евразия, ты дитя великого континента, умасленного реками крови отцов. Твоя плоть – из земли Евразии. Твой дух – из ее ветров. Твои глаза способны видеть в ночи и различать то, что за горизонтом. Если это не так, ты еще не родился. Поспеши с этим, времени в обрез.
Ты больше, чем человек. Ты должен стать больше, чем человек.
Человек существо одинокое, и никто не избавит нас от этого пронзительного чувства. Ряды нашего Союза плотны и сомкнуты не потому, что мы нуждаемся в других, а потому, что сильное тянется к сильному, свободное к свободному, благородное к благородному, чистое к чистому.
Наша цель – абсолютная власть.
Мы Союз Господ, новых повелителей Евразии. Мы утвердим свою волю суверенно, непоколебимо, безотзывно.
Господство начинается с себя, потом переходит на ближних, потом на дальних, и так – кругами – все шире и шире, пока не дойдет до морских границ континента. Мы евразийцы именно поэтому: наша воля опрокидывает границы, она заведомо шире, чем отведено, позволено, отмерено, допущено.
Поэтому наш символ – звезда абсолютной экспансии, выплеск солнечной энергии во всех направлениях. Мы имперостроители новейшего типа, и не согласны на меньшее, чем власть над миром – которую, как известно, может дать только контроль над евразийским материком. Мы усвоили урок геополитики. И мы всерьез решились идти трудными и великими путями большого пространства.
Поскольку мы – господа земли, мы дети и внуки господ земли. Нам поклонялись народы и страны, нашa длань простиралась в полмира, а подошвы топтали горы и долины всех континентов земного шара. Мы все вернем назад.
Таков белый завет Евразии.

Отредактировано Being (2015-06-05 12:51:58)

220

Being написал(а):

Твоя цель:

Это Дугин написал, который был женат на Дебрянской - лидере ЛГБТ движения. Видимо гомо и би оргии в компании друзей жены сильно повлияли на неокрепшие мозги юного Саши Дугина, посему он метнулся в другую сторону сначала каяться за грехи молодости, а потом воевать против тех кто его совратил и пытался сбить с пути истиннаго...
И вообще  - что-то это мне напоминает герб Ротшильдов...

Интересное в сети, часть 5Интересное в сети, часть 5

221


Робот против мастера боевых искусств.

222

223

Марат Миндияров — учитель биологии и географии по образованию, гид по профессии, знает несколько языков. Только из-за временной нужды он согласился стать сотрудником агентства «Интернет Исследования» — той самой фабрики троллей в четырехэтажном здании на улице Савушкина (окраина Петербурга), о которой «Новая» уже рассказывала (см. №100 от 09.09.2013, №24 от 11.03.2015). По версии СМИ, это агентство — проект «кремлевского повара», предпринимателя Евгения Пригожина и главное в России логово «кремлеботов». Марат Миндияров будет выступать свидетелем в суде по иску Людмилы Савчук, тоже бывшей сотрудницы агентства «Интернет Исследования», которая судится сейчас со своими бывшими работодателями из-за нарушений трудового законодательства (см. №56 от 01.06.2015). «Новой» удалось поговорить с Маратом раньше.Ссылка

224

Интересное в сети, часть 5

Анал охлобыстина,только в статье не указано,что на проект твари попросят 1,5 миллиарда долларов...

225

Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
http://www.artlib.ru

226

Ulis написал(а):

Робот против мастера боевых искусств.

Возможно уже было, но всё же очень круто! :cool:

Человек еще побеждает! Концовка шедевр :)

Отредактировано ПРОМЕТЕЙ (2015-06-08 19:17:23)

227

Ну этот реванш уже за гранью! Гениально! :mybb:

228

Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5

229

Муравьёв написал(а):

Обаму забыл упомянуть  :D

"Почему бы и нет", — ответил папа и тут же преподнёс в ответ американскому лидеру медаль работы скульптора Гвидо Верои (Guido Veroi) с изображением Ангела мира.

230

Дени́с Влади́мирович Пуши́лин — государственный деятель непризнанной Донецкой Народной Республики.Ссылка

Две хари,они как братья...

231

Об этом было написано в 1968 г в трилогии “Всадники ниоткуда” Ссылка, в первой части описывается похожий феномен...

Ссылка

232

233

Дому Романовых предложили вернуться в Россию
http://izvestia.ru/news/587917#ixzz3drbrgiUZ

234

http://paramarthika.livejournal.com/2132.html

И к этому материалы добавлю своё. Я тут нашёл у себя старые слайды и просмотрел их. Слайды середины 197 -х годов. Так вот я нашёл один интересный момент, который трудно объяснить.  Итак на фото лес. Благодаря тому, что в кадр попало болотце, которое есть и сейчас, можно сделать привязку к местности. И вот что получается. Участок леса, на нём растут сосны и ели, и всё. Больше ни  маленького деревца, да что деревца, нет даже ни одного куста. Только деревья и трава как на футбольном поле. Но сейчас это место бурно заросло всякими лиственными растениями. Что же произошло? Часть деревьев погибло и стало больше света для роста? Нет. Я встал в то место, откуда сделано фото, конфигурация по соснам и елям такая же как и в 1975 году. Все деревья на месте.
Я ещё специально прошёлся, ни одного пенька. Так что свет ни при чём. Тогда что? Шли какие то работы. Но я точно знаю, что никаких работ не было. Да и что это могли быть за работы, в середине леса, за болотом,  когда ни одно дерево не пострадало, нет никаких следов деятельности человека. Заброшенные  участки под картошку? Ну эти деревья посажены  в конце 19 века, и там реально темно, даже в полдень! Учитывая что сосны и ели вырастают быстро, они уже лет через тридцать достигают  своего максимума, то всякое огородничество, если оно и было, должно было закончится к 30 -ым максимум к 40-ым  годам 20 века. Но в 1975  году голое травяное поле, а вот к 2015, то есть примерно через такой же срок - заросли.
Конечно кто то скажет, что вопрос мелкий. Мелкий, не спорю. Но вот в таких мелочах дьявол то  и кроется. Хотя может кто то и сможет дать этому факту научное объяснение.  :dontknow:

Отредактировано Зелёный VS (2015-06-24 15:48:43)

235

Это как результат массового употребления современных (мобилы,фены, гаджеты плюс еще разветвленная сеть современных средств общения и не только) Торсионных мини-оружия создается эдакий "смог" который подавляет естественное развитие окружающей среды при одновременной  "разбужения" и поддержки  роста генетического мусора... В данном случае мы видим как результат наращивание зарослей(стихийное и неподконтрольное) на определенном участке леса.

236

Маги и колдуны из КГБ и ГРУ при президентах России
25.06.2015
http://ttolk.ru/?p=24104

237

.... из дневника актёра Георгия Буркова: http://ttolk.ru/?p=24076
1989 год
(c) Большевикам нужна атомная бомба для того, чтобы удержаться у власти, т. е. против своего же народа. Пройдет немного времени, и они начнут шантажировать весь мир, чтобы весь мир умолял нас, народ, не делать революции и терпеть этих упырей и содержать их.
***
Непрекращающаяся гражданская война против своего народа, колониальный режим, незаметное военное положение, а проще – всесоюзная зона. Все это измотало народ. Он уже понял, что сегодняшняя передышка (ухудшение) несет нечто новое для него, народа-то. Новое и страшно. Если раньше разбазаривали природные ресурсы и культуру, то теперь, похоже, собираются торговать нами.

***
Легкость, с которой мы входим в чужие страны (или вводим туда оружие) – Чехословакия, Венгрия, Польша, ГДР, Афганистан, Куба, Никарагуа, Китай, Вьетнам и мн. др., – говорит о том, что Запад вооружился не зря. Мы – профессиональные агрессоры. И не отказались до сих пор от идеи Мирового господства, скромно называя эту идею «Мировой революцией».
Недоразвитые и бездарные людишки продолжают терроризировать и обирать огромную страну.
И плодят, [b]твари
, подобных себе. [/b]Это катастрофа. Потом будут клянчить подаяние. Опять корми!

Отредактировано Being (2015-06-25 12:53:15)

238

base112 написал(а):

http://ostrovok.ru/blog/piraxa-samye-sc … -amazonii/
http://nnm.me/blogs/OlDi/ideal-fursenko … dmi/page2/

История Иисуса Христа не произвела никакого впечатления на индейцев Пираха. Мысль о том, что миссионер всерьёз верит рассказам про человека, которого сам никогда не видел, показалась им верхом абсурда.

Дэн Эверетт: «Мне было всего 25. Тогда я был горячо верующим человеком. Готов был умереть за веру. Готов был сделать всё, чего она потребует. Тогда я не понимал, что навязывание другим людям своих убеждений — это та же колонизация, только колонизация на уровне верований и идей. Я пришёл, чтобы рассказать им о Боге и о спасении, чтобы эти люди смогли попасть в рай, а не в ад. Но я встретил там особенных людей, для которых большинство вещей, которые были важными для меня, не имели значения. Они не могли понять, с чего я решил, что имею право объяснять им, как жить».

Если задаться целью отыскать на нашей Планете людей, свободных от каких-либо предрассудков, то и здесь Пираха на первом месте. Никакой вымученной радости, никакой фальшивой вежливости, никаких «спасибо», «извините» и «пожалуйста». Зачем всё это нужно, когда Пираха и так друг друга любят без всяких глупых формальностей. Более того, они ни на секунду не сомневаются, что не только соплеменники, но и остальные люди всегда рады их видеть. Чувства стыда, обиды, вины или сожаления им также чужды. Какдый вправе делать то, что хочет. Никто никого не воспитывает и не поучает. Невозможно представить, чтобы кто-то из них украл или убил.

Взаимоотношения детей джунглей с миром сновидений также выходят за привычные для нас рамки. «У них совсем иная концепция объективного и субъективного. Даже когда они видят сны, они не отделяют их от реальной жизни. Опыт, пережитый во сне, считается таким же важным, как опыт, полученный во время бодрствования. Таким образом, если мне снилось, будто я гулял по Луне, то с их точки зрения, я действительно совершил такую прогулку», — поясняет Дэн.

Пираха видят себя неотъемлемой частью природы — детьми леса. Для них лес — это сложный живой организм, по отношению к которому они испытывают неподдельный трепет, а иногда даже страх. Лес наполнен необъяснимыми и странными вещами, которые они и не пытаются разгадать. А ещё там обитает целое множество таинственных духов. Пираха верят, что после смерти непременно пополнят их ряды — тогда-то они и получат ответы на все вопросы. А пока нет никакого смысла забивать себе голову всякой ерундой.

Эверетт неоднократно наблюдал за тем, как его друзья-индейцы крайне оживлённо, во весь голос общаются с невидимыми духами — так, будто это обычные люди. На вопрос, почему же учёный ничего подобного не видит, он всякий раз получал безапелляционный ответ — мол, что тут непонятного — духи пришли не к нему, а к Пираха.

Комм. Очень разумное племя! Если сразу отвергло Библию и Иисуса! Во второй статье, где упоминается Фурсенко об этом племени пишет явно христанутый автор. Фурсенко проповедует прямо противоположное образу жизни племени Пираха. Они то как раз не потребители. Они скорее - стихийные нагуалисты. Им вообще не нужны никакие тренинги по системе Дон Хуана - они изначально от рождения Маги Нагуали. Причем даже не знают об этом. Учитывая то, что они свободно общаются с духами леса и значит и с духами Предков - то это означает, что шансов для обретения Бессмертия у них намного больше, чем у эзотериков, магов и йогов, которые всю жизнь пытаются исправить то, что поломала им современная цивилизация - а именно - природную организацию комплекса Сознание- Душа - Тело. Некоторые могут возразить - если бы все человечество жило таким образом жизни - мы никогда бы не построили космические корабли. Да, просто в этом не было бы необходимости. Просто такие люди к 10 воплощению становились бы такими как Финн и могли без всяких железяк путешествовать по всей Вселенной в своем Астральном теле.

239

Интересное в сети, часть 5

Ссылка

240

ФИНСКАЯ ВОЙНА, О КОТОРОЙ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ В ШКОЛЕ

Хорошо помню своё изумление, когда в библиотеке деда-фронтовика я наткнулся на книгу Джона Фредерика Чарльза Фуллера «Вторая мировая война» и, прочитав её, узнал об истории нападения СССР на Финляндию. В описании успехов советской пропаганды в ходе той кампании Фуллер был краток, но исчерпывающе точен:

Полагая, что демонстрация силы окажется достаточной, чтобы запугать финнов и добиться немедленной капитуляции, русские хорошо подготовились использовать в пропагандистских целях радио, духовые оркестры и кино, однако совершенно упустили из виду стратегические и тактические аспекты войны и вопросы снабжения.

Разумеется, в советской школе в 1970-е годы ничего подобного не преподавали в курсе истории ВОВ. Даже комиксы Твардовского о подвигах Васи Тёркина на Финской войне не изучались на уроках литературы, хотя поэму «Василий Тёркин» полагалось учить разве что не наизусть. Не было в советском школьном курсе истории ни пакта Молотова-Риббентропа, ни совместного парада советско-фашистских захватчиков в Бресте, ни присоединения Прибалтики, ни отжима Бессарабии и Северной Буковины у Румынии... Нас учили, что Сталин был такой мирный-мирный, аки голубь, а Гитлер вероломно на него напал. История о том, как советские войска заняли территории шести соседних государств за год, предшествующий немецкому нападению, плохо вписывалась в эту картинку.

Когда я впервые прочитал «Ледокол» Суворова, мне было 25 лет, и жил я в Израиле. Но в первый же приезд в Россию я снова полез в ту самую библиотеку деда-фронтовика, поскольку помнил, что там хранятся русско-немецкие военные разговорники, изданные в 1939-1940 году, о которых шла речь в книге Суворова. Я нашёл их, открыл, и этот подлинный исторический документ полностью подтвердил всё то, о чём писал Суворов. Моего деда действительно учили в 1939-1940 годах задавать по-немецки вопросы:

— Где ратуша?
— Где бургомистр?
— Где кирха?
— Где электростанция?

Кому и на какой территории дед должен был эти вопросы задавать — в разговорнике не уточнялось.
Но вряд ли на советской.

Антон Носик

http://dolboeb.livejournal.com/2831585.html
Интересное в сети, часть 5


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5