Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5


Интересное в сети, часть 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Из блога Садальского...

Минобразования и науки РФ вычеркнуло его из списка книг, рекомендованных для внеклассного чтения.
Не нужной оказалась поэзия Ахмадулиной, Вознесенского и Окуджавы.
Неугодными писателями - Куприн и Лесков, Довлатов и Солженицын.
Из перечня убрали «Медного всадника» Пушкина, «Даму с собачкой» и «Человека в футляре» Чехова, «Петербургские повести» Гоголя, «Витязя в тигровой шкуре» Шота Руставелли…
Зато остался Пелевин и Кир Булычев.

Год назад этот литературный список предложил составить премьер Путин и весь 2012-й лучшие умы России трудились, отбирая из 5000 произведений 100 самых необходимых.
И вот, выбрали.
Тройку лидеров составили «12 стульев» Ильфа и Петрова, «А зори здесь тихие» Бориса Васильева и «Два капитана» Вениамина Каверина.

122

Армия новых робопауков двигается по мановению руки

Копорация #Intel показала устрашающую иллюстрацию будущего - армию робопауков, управляемых жестами. Глава Intel Брайан Крзанич надел на запястье миникомпьютер и с его помощью руководил стаей роботов. Демонстрация работы устройств прошла в Шеньчжене в Китае на форуме разработчиков для продукции компании.

Следуя командам Крзанича пауки меняли цвет своих диодов, поднимали "лапки", засыпали и просыпались.

Миникомпьютер оснащён измерителем ускорения и гироскопом, чтобы фиксировать движения руки. Полученную информацию компьютер передаёт дронам через Bluetooth.

Предполагается, что управлять роботами можно будет и с помощью компьютерного алгоритма, встроенного в браслет, кольцо, подвеску или фитнес-трекер, когда пользователь идёт, бежит или даже плавает.
Интересное в сети, часть 5

123

С 6 минуты...Интересное в сети, часть 5

124

Кремлёвская мерзь давно подготовила сдачу Восточных земель иностранным корпорациям выторговав себе при этом свою долю. Наши земли всегда были для романовских упырей и иудобольшевитского кремля бездонным колодцем ресурсов неисчерпаемых, как логичного продолжения сионистской политики Лондон-сити. Даже взять нашу Сихоте-Алиньскую сосну, на которой стоит вся Венеция, как яркий признак сионистской политики. Лесам Восточной Сибири чуть более 200 лет. А что с лесами до вырубки? А вся Венеция и часть европы после Реформации из этих лесов построены. Ну не просто бы так сионисты уничтожали с таким завидным упорством Русь-Орду и Осман-Орду. Цель была одна – безплатный источник ресурсов, сырья и редкоземельных металлов. Есть книга нашего местного архитектора Ефименко “Наш Вавилон”. После прочтения оной, всё становится понятно, особо если учесть, что данные в этой книге совпадают с данными в Махабхаратме, в Ведантах и в Рамаяне. Тот же кратер Кондёр появился по той же антологии, что и Кашмир, Махенжедаро и ряд других мест на планете.
Ну а про обстановку у нас в современной действительности надо вспомнить про архивы, собранные немецким абвером ещё перед войной на иудокремлёвскую верхушку. В архивах тех компромат на педофилов, садомазо, детских убийц, ритуальщиков, любителей крови и вобще на всю мерзость рода человеческого. Каким-то образом эти архивы сейчас оказались в Китае. А кто в кремле сегодня? А детки, внуки и адепты той мерзости рода человеческого. Именно шантажируя кремлёвскую мерзь этими данными, семья Дракона(банк DRAGON FAMILI) и принудила мерзь отдать 41000 кв.км площадей в Забайкалье, около 18000 кв.км площадей в ЕАО(приграничные земли от Смидовичей до Завитой), а потом заставили напасть на Крым, Луганск и Донбасс. Эта война выгодна макакам. Договор макак с януковичем уже был. Строительство терминалов в Крыму и украинские пшеничные житницы.

Да и кто бы поверил, что трусливый карлик через Крым готов рассорится со всем миром? Он знал на что шёл и ему были даны гарантии от макак. А макакам в свою очередь выгоден ложный образ врага в лице США, потому что у макак с США договор до 2029 года о мирном сосуществовании по разделу Сихоте-Алиньского региона. И кремлёвская мерзь будет биться за Крым и разрушать Украину пока не сдохнет, потому что мерзи деваться некуда. Иначе разоблачение и опубликование кровавых дел их отцов и дедов. Все фамилии те же. К примеру председатель конституционного и федерального судов лебедев(фамилия-псевдоним, как и примаков-кришблат) один из потомков тех отбросов общества, перед которым карлик скачет зайчиком на задних лапках.

И поэтому нам тут приходится выбирать из двух зол самое меньшее. К примеру во времена губернаторства Ишаева все архитектурно-строительные обновления в Хабаровске и в Хабаровском крае были сделаны на транснациональные деньги, которые приходили с Сан-Франциско. Сегодня на Сахалине все положительные обновления и модернизация инфраструктуры сделаны на американские деньги. Прекратилась эвакуация островитян, а сейчас сахалинцы со слезой вспоминают Хорошавина, хотя всю технику туда с инфраструктурой жилкомхоза до авиации среднего класса пригнали Эксон Мобиле. Даже нам на материк перепадали заказы и бабло. Вобщем выбор за нами…Ссылка

125

Интересное в сети, часть 5
Это обложка The Economist журнала, который является рупором мировой элиты, под лидерством семьи Ротшильдов. Журнал частично принадлежит этому семейству , а главным редактором здесь John Micklethwait, который завсегдатай Bilderberg Conference – где осуществляется реальная политика этого мира скрытая от большинства людей.
В обложке этого виднейшего журнала на 2015 год, мировая элита кодирует послание своим агентам влияния, на то, как будут развиваться события в 2015 году.

http://insiderblogs.info/mirovaya-yelit … siyu-i-ve/

126

Being написал(а):

Это обложка The Economist журнала, который является рупором мировой элиты, под лидерством семьи Ротшильдов.

Анализ КОБовский. В Печку! За исключением ликвидации Путина. Он единственный в темных очках, что намекает...на уничтожение Личности.
Из всех политических деятелей только у Наполеона лицо в цвете. Это действительно значимое обстоятельство. Из всех деятелей 18-19 века - он внес наибольший вклад в формирование политической архитектуры Европы.
Меркель делает Йони Мудру.
Земной шар в виду двух недовольных друг другом лиц - это Сет - смотрит на восток  и Бафомет - смотрит за Запад. Причем Сетху еще и очень больно. Бафомет просто недовольно-невозмутимый.
Разбирать каждую деталь, тем более мемы - не вижу смысла. Авторы может быть просто решили потешиться над интернет-конспирологами.
И вообще крысолов слева  как бы намекает, что  надо воспринимать с Иронией весь этот коллаж.

127

Интернет помог девушке доказать существование двойников

Студентка из Дублина и двое ее друзей сумели доказать распространенное мнение о существовании у каждого человека как минимум семи двойников.
Интересное в сети, часть 5

Пару недель назад Нимф Джини, Гарри Инглиш и Теренс Манзанга создали в Сети ресурс "Twin Strangers" ("Незнакомые близнецы") и аналогичное сообщество в Facebook. С их помощью они предложили всем желающим отыскать свою "копию" в мире.

Проект уже заинтересовал несколько тысяч пользователей, а первой, кто нашел своего двойника, стала сама Нимф. Ею оказалась 29-летняя Карен Брэниган, живущая всего в часе езды от столицы Ирландии.

Девушки удивительно похожи друг на друга. Они готовы поклясться, что не являются родственницами и никогда не виделись. В прошедший уик-энд двойники встретились и пообщались в течение нескольких часов.

- Не скрою, мы обе очень волновались не только перед встречей, но и после нее. Во время беседы я долго не могла смотреть на Карен потому, что в голове появлялась единственная мысль: "О, Боже! У нее мое лицо!" У нас схожа даже мимика, - цитирует Нимф Джинни Mirror.

Усилить внешнюю схожесть девушки решили при помощи косметики. Результат можно увидеть в опубликованном в Сети ролике, который, к слову, стал весьма популярным.

Источник - http://rg.ru/2015/04/16/twins-site.html

128

129

«Третья волна» (англ. The Third Wave) — психологический эксперимент, проведённый учителем истории Роном Джонсом[en] над учащимися 10-го класса (то есть детям было примерно 16 лет) американской средней школы. В начале апреля 1967 года Джонс потратил неделю занятий одного из классов школы Пало-Альто на попытку осмыслить поведение немецкого народа при репрессивном национал-социализме. Установив жёсткие правила для школьников и став создателем молодёжной группировки, он, к своему удивлению, не встретил сопротивления ни учащихся, ни взрослых. На пятый день Джонс прекратил эксперимент, объяснив учащимся, как легко они поддаются манипуляциям, и что их послушное поведение в эти дни кардинально не отличается от поступков рядовых граждан Третьего рейха.Ссылка

130

Муравьёв написал(а):

поведение немецкого народа при репрессивном национал-социализме.

Муравьев, это что опять камешек в огород русских "фашистов"?  Вот скажи, зачем поститишь эти жидовские помои?

Отредактировано Netto (2015-04-20 09:04:25)

131

Netto написал(а):

Муравьев, это что опять камешек в огород русских "фашистов"?  Вот скажи, зачем поститишь эти жидовские помои?

Ты можешь соглашаться с написанным,а можешь и нет,но чем больше ты получаешь новой информации,тем больше растёт твой уровень сознания...Зри объёмнее,а то ты видишь лишь то,что хочет увидеть твоё сознание,на сегодняшний день навязанное определёнными стереотипами...

132

133

Netto написал(а):

Муравьев, это что опять камешек в огород русских "фашистов"?  Вот скажи, зачем поститишь эти жидовские помои?

Никто не понимает сейчас что есть фашизм, и каковы его оккультные корни. В данный момент это слово превратилось просто в ругательство на вроде "редиска- не хороший человек". Понять что есть фашизм на самом деле поможет этот ролик. С 1:38 м по 2:15м

134

Зелёный VS написал(а):

Никто не понимает сейчас что есть фашизм

Интересное в сети, часть 5

135

Муравьёв так  ни чего и не понял.Фашизм никак не связан с этическими понятиями "Агрессор",   "Защитник Родины"  и тому подобное. Потому как весь фашизм основывается на превосходстве Структуры перед Аморфностью. Чем больше Система структурирована тем больше она является фашисткой и наоборот. Естественно, думаю что все понимают, что нельзя путать Фашизм и Нацизм между собой. В связи с чем получаем, что  Фашизм предельно прагматичен в своих постановках задач, а  в качестве  оценки своей деятельности оценивает только КПД с которой та или иная его подсистема выполнила поставленную перед ней задачу. Об этом и ролик. Одна  малая группа, но  сформированная в структуру "Черепаха", взломала оборону большой по численности, но в то же время и  более аморфной, другой группы.

Интересное в сети, часть 5

Отредактировано Зелёный VS (2015-04-20 12:58:47)

136

Зелёный VS
Ты опять засираешь тему,мне человек задал вопрос я на него ответил,ты к этому каким боком?Хочешь говорить за фашизм,нацизм,нарциссизм - окей,создай отдельную тему...

137

138

Необычные обряды народов мира:

http://hronomir.ru/neobychnye-obryady-n … #more-3068

139

140

Муравьёв написал(а):

Ты можешь соглашаться с написанным,а можешь и нет,но чем больше ты получаешь новой информации,тем больше растёт твой уровень сознания...Зри объёмнее,а то ты видишь лишь то,что хочет увидеть твоё сознание,на сегодняшний день навязанное определёнными стереотипами...

Где-то читал этот высер раньше, видел, как его воспринимают на ура:
1. Лицемерные совки
2.Жиды
3.Педерасты

Ну, а какая польза от этой "информации"? Цель ее одна- навязать честному челоеку ложное чувство вины и стыда!

141

Bayer Munich vs Porto : 6-1.

http://bleacherreport.com/articles/2438 … -leg-clash

142

Интересное в сети, часть 5
Дмитро Ярош - Україна понад усе

ПОШИРЮЄМО ПРАВДИВУ ІСТОРІЮ УКРАЇНИ, А НЕ КАЦАПСЬКО-СОВКОВУ ПРОПАГАНДУ!
Архивы вскрыты. Оказывается 90 лет назад Украина была в 1,6 раза больше чем теперь.
О карте Украины 1919 года не было ничего известно. Для историка Ивана Сварника — это сенсационный оригинальный документ, потому что это первая карта Украины как государства, на ней впервые были нанесены государственные границы. Для многих украинцев, проживавших в 1919 году, эта карта играла большую роль, говорит ученый. Потому что это было осознание территории, которую охватывало независимое Украинское государство и понимание, от кого ее нужно охранять.
Карта, в первую очередь, является фиксацией состояния сознания населения того времни, когда она напечатана, состояния национального осознания государства. Я предполагал, что такая карта должна быть.
Парижская мирная конференция УНР границы Украины выглядят следующим образом.
Это первая настенная карта соборной УНР, на которой отображены все украинские этнические земли, которые в 1919 году были в составе Украины. Кубань, Ставрополье, Чорноморщина, Восточная Слобожанщина, Стародубщина (сейчас они в составе России). Берестейщина и Гомельщина (ныне в составе Беларуси). Холмщина, Подляшье, Надсяння, Северная Лемковщина (Польша), Южная Лемковщина (Словакия). Мармарощина, Южная Буковина (ныне в составе Румынии).
На карте, над которой работала группа историков и ученых, на основе архивных материалов выделены территории компактного проживания украинцев, так называемые «клины», где формировалась украинская армия. Малиновый клин — это Северный Кавказ, Серый клин — Северный Казахстан и Юго-Западная Сибирь, Зеленый клин — Южная часть Дальнего Востока (главный город — Владивосток), Желтый клин — Нижнее и Среднее Поволжье.
К слову, площадь Зеленого клина была вдвое больше территории Украины, тут украинцы проводили процессы государственного построения: в 1918 году они требовали от российского правительства признать дальневосточный Зеленый Клин частью Украины и объявили культурную Конституцию украинцев Дальнего Востока и Самостоятельную Украинскую Дальневосточную Республику.
Председатель благотворительного фонда «Украина-Русь» Ростислав Новоженец отмечает, что карты в атласах противоречивые и неполные, не подают общей картины о государственном строительстве того периода. Поэтому и издали карту «Соборной Украины», чтобы показать, какими были украинские границы в День Воссоединения, которому предшествовало провозглашение самостоятельности Украины 22 января 1918 года, а 1 ноября 1918 года была провозглашена ЗУНР.
«Украинцы должны знать свою историю, историю правдивую. Украинцы этой истории не знают. Одни считают, что соборность — это распространение христианства по Украине, другие, что это единство между Востоком и Западом, но кто скажет, что это объединение всех этнических украинских земель? Главная задача этой карты — дать познание современным украинцам о славных страницах нашей истории 90 лет назад. Карта поможет оценить современникам, молодому поколению Акт объединения», — отмечает Ростислав Новоженец.
Карту будут распространять по всей Украине, а также ее передадут украинцам, проживающих на бывших этнических украинских землях.

Україна — Країна і Народ. Німецький плакат УНР 1918 року
Интересное в сети, часть 5
Межi України, включаючи Кубань, які були заявленi делегацією УНР на Паризькій мирній конференції в 1919-20 рр
Интересное в сети, часть 5
На карту 1918-го, изданную в Австрии, впервые нанесли государственные границы Украины, которые были признаны Россией в ходе мирного договора с Украиной
Интересное в сети, часть 5
Карта этнических украинских земель (1935), составленная английским исследователем Ланселотом Лоутоном (Lancelot Lawton).
Интересное в сети, часть 5
Географический атлас СССР для средней школы. Главное Управление Геодезии и Картографии при СНК СССР. Москва. 1941
Интересное в сети, часть 5
Етнографічна карта України 1949 р., передрукована з «Українськї загальної енциклопедії» Львів-Станіслав-Коломия, 1930-1935 рр.
Интересное в сети, часть 5
Карта компактного розселення українців, складена у Відні 1920 року. Зберігається у відділі картографії Центральної наукової бібліотеки ім. В. Вернадського
Интересное в сети, часть 5
Мапа України часів гетьмана Павла Скоропадського, періоду жовтня 1918-го року.
Интересное в сети, часть 5

143

144

To the crack of doom

A group of scientists in China has just crossed one of biotechnology's red lines  :Ссылка

Chinese scientists genetically modify human embryos

Rumours of germline modification prove true — and look set to reignite an ethical debate.
David Cyranoski
& Sara Reardon
Ссылка

145

Активизация вулканизма это веский признак ЗаКОНа Времени(42!) МЕРоздания(в нашей ОКтаве знакомый как "ЗаКОН Роста МАссы" тела Планеты) который обозначает процесс изменения ЛиКА Земли сопровождаемый  БОльшими ГЕОКлиматическими катаклизмами. Нам МАтушКА ПРИРОДА явно дает нам знать что следует серьезно относиться к ЖИЗНИ. К сожалению кроме данной Фотки нет ничего. Судя по ней намерения у Планеты серьезные... Извержение вулкана в Пуэрто Рико. Интересное в сети, часть 5

146

Накануне, 22 апреля, в Чили началось извержение вулкана Кальбуко, расположенного на территории Национального заповедника Льянкиуэ в области Лос-Лагос, в 900 км южнее чилийской столицы Сантьяго. Власти страны эвакуировали около 4 тыс. человек из зоны бедствия и объявили «красный» — наивысший — уровень опасности. В районе извержения отменены авиаперелеты. По данным Национального агентства по геологии и добыче полезных ископаемых, Кальбуко является третьим по опасности вулканом в стране.

Интересное в сети, часть 5

Интересное в сети, часть 5

Интересное в сети, часть 5

147

OlMar написал(а):

Активизация вулканизма

и не только

148

OlMar написал(а):

Извержение вулкана в Пуэрто Рико.

Watch: Chile Volcano Erupts in Stunning Time-Lapse. Calbuco puts on a colorful show.Ссылка

Север14 написал(а):

Накануне, 22 апреля, в Чили началось извержение вулкана Кальбуко, расположенного на территории Национального заповедника Льянкиуэ в области Лос-Лагос, в 900 км южнее чилийской столицы Сантьяго. Власти страны эвакуировали около 4 тыс. человек из зоны бедствия и объявили «красный» — наивысший — уровень опасности. В районе извержения отменены авиаперелеты. По данным Национального агентства по геологии и добыче полезных ископаемых, Кальбуко является третьим по опасности вулканом в стране.

VOLCANIC LIGHTNING: For the first time in more than 42 years, the Calbuco volcano in southern Chile has erupted. Two blasts in 24 hours on April 22nd sent plumes of ash and volcanic gases shooting at least 33,000 feet high, well into the altitudes where planes fly. One of the eruptions occured at night and put on a spectacular display of volcanic lightning: 42/24 !  Ссылка
molniya objyasnyaetsya elektricheskimi razryadami vysokoj chastotnosti vystrelennoj iz nedr Planety.

149

yanauz24 написал(а):

и не только

kak zhe bez etogo. Nablyudateli...

150

раиские дегенераты...

По словам источника агентства, поводом к проверке послужило заявление местной жительницы 1982 года рождения. Женщина стала свидетелем того, как журналист бросил на землю окурок около поселка Колодезный, в результате чего загорелась трава. Акинченко объяснил правоохранителям, что хотел поджечь траву, «чтобы снять фон». Материалы проверки будут направлены в Санкт-Петербург, по месту прописки корреспондента.Ссылка


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5