Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5


Интересное в сети, часть 5

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Специалисты NASA сместили даты знаков зодиакального круга

Вряд ли серьёзные учёные считают астрологию настоящей наукой, тем не менее миллионы людей на протяжении тысяч лет прислушивались к советам астрологов, описывающим характер, темперамент и даже будущее, согласно положения звёзд на небосводе в момент рождения человека. Как оказалось, со времён формирования данной науки (или лженауки – как вам угодно) во времена Древнего Вавилона около 3000 лет назад картина расположения созвездий на небе сильно изменилась. И первыми на это обратили внимание специалисты агентства NASA. Именно они внесли коррективы в существующий зодиакальный круг, после чего он стал выглядеть достаточно непривычно.

Вавилонские астрологи разбили пояс на небесной сфере вдоль эклиптики, по которому проходят видимые пути Солнца, Луны и планет, на последовательность из 12 участков. Названия знаков тесно связаны с зодиакальными созвездиями, которые в ту эпоху им соответствовали. Да только вот со временем созвездия имеют особенность дрейфовать по привязанной к эклиптике сетке, и за последние 3000 лет этот дрейф сильно сместил их первоначальные положения. Связано это в том числе с тем, что положение земной оси за тысячелетия заметно изменилось. Сайт NASA Space Place опубликовал интересную статью про астрологию и расставил все точки над i, в том числе сместив хорошо знакомые всем созвездия, а вместе с ними сдвинув знаки зодиака.

Основным изменением стало добавление тринадцатого знака зодиака. Существовал он ещё во времена Древнего Вавилона, но из-за того, что в то время, как и сейчас, использовали 12-месячный календарь, основанный на фазах луны, от 13-го знака решили отказаться ради удобства. Но чтобы быть совершенно точным – 13-й знак необходимо вернуть в строй. Тринадцатым знаком является «Змееносец», находящийся на небосводе между Скорпионом и Стрельцом. Согласно NASA, знак этот приходится на период с 30 ноября по 18 декабря. Из-за смещения земной оси и введения нового знака смещёнными оказались и остальные знаки. Отныне знаки зодиака расположены следующим образом:

Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Непривычно, не так ли? Но ничего не попишешь, современный зодиак должен выглядеть именно так. И не удивляйтесь, если вы раньше были, например, Скорпионом, а теперь вдруг превратились в Весы. Придётся подстраиваться под это положение вещей. Вполне может статься, что вскоре к зодиаку добавят ещё и 14-й знак под названием Кит, который предлагали ввести ещё в 70-е годы прошлого века.

http://hi-news.ru/eto-interesno/special … kruga.html

602

Ученые обнаружили в Антарктиде древние пирамиды
Исследователями было найдено несколько странных пирамид на территории Антарктиды, которые, по всей вероятности, не природного происхождения, передает NewsOboz.org.
Международная группа исследователей из Соединенных Штатов и Европы сделала фотографии данного необычного открытия вблизи береговой линии и на маленьком расстоянии от нее вглубь материка.

Одна пирамида находится просто на берегу, две остальных — в шестнадцати километрах. Переворот в истории: В Антарктиде обнаружены огромные древние пирамиды Изучение открытых пирамид может перевернуть историю человечества.
Группе ученых в составе 8-ми человек из различных стран Европы удалось найти что-то необычное на обширных просторах «ледяного» материка — три древнейшие пирамиды, которые не являются природными памятниками.

Как считают некоторые ученые, в далеком прошлом территория южного материка была густо покрыта лесами, где обитало внушительное количество живых существ. Ее большую часть покрывали леса, в которых было большое количество разной живности.
Не исключено и энергичное освоение территории материка древними людьми.

Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5

Комм. Эта новость уже неделю гуляет по интернету, однако по тем координатам, которые есть на рисунке, пирамиды не видно. Может и фейк, может и правда, просто исследователи скрывают истинные координаты.

Интересное в сети, часть 5

603

А тем временем странное происходит в мире,   и сколько таких видео можно найти толе наркотик толе зомбятину выпускают из лабораторий , )) чего только нету.

604

605

Достаточно интересная статья:
Методологи — это тоталитарный технократизм.
Назначение Сергея Кириенко на пост первого замглавы АП вновь подняло интерес к секте/ложе методологов, чьим членом он является. Основоположник методологии Георгий Щедровицкий ещё в перестройку сформулировал, как они будут захватывать власть в стране: «Нас десятки тысяч. Становиться незаменимыми полезными секретарями при «губернаторе», советниками, заместителями, идти в выборные органы. Но никогда не забывать, кто мы и какова наша высокая миссия. Иными путями нельзя достичь  в России никакого влияния». Именно методологи ещё в 2002-м придумали концепцию «Русского Мiра». К концу 1990-х в России существовала сила, чьё влияние превосходило влияние всех политических партий и групп вместе взятых. Это — методологи (игротехники), философско-управленческое течение, придуманное ещё в начале 1950-х философами Александром Зиновьевым, Георгием Щедровицким и Мерабом Мамардашвили. К концу 1960-х главным авторитетом этой группы стал Щедровицкий.

Отредактировано Being (2016-10-07 07:44:37)

606

Вот смотрим. Этот материал разместил на своем ресурсе Баркашов с комментарием - ШИЗОФРЕНИЯ

Немного о прекрасном...
В день рождения нашего кормчего в Москве прошёл Международный круглый стол под скромным названием: "Геополитические вызовы современности и духовная миссия Владимира Путина". Проводился этот стол для понимания позиции и действий Президента РФ на мировой арене.
В перерыве между высокоинтеллектуальными дискуссиями (на мероприятии присутствовали такие гиганты мысли как - Леонтьев, Шевченко, Вассерман, Марков, Белковский) прошёл модный показ, на котором, в частности, было продемонстрировано платье "Лик царя" от дизайнера Моны Аль-Мансури.
Перед почтенной публикой продефилировала модель в этом платье, на котором изображён президент Владимир Путин в кимоно, с ангельскими крыльями за спиной, утопающим по колено в облаках, окружённый ангелочками и держащим земной шар, как бы намекая - мир в надежной руке миротворца.
Сзади на юбке платья нарисован храм Василия Блаженного.
Само мистическое действо происходило под музыку стиля "нью-эйдж" коллектива "Era"

А теперь вопрос. Вы что не видите некого общего эгрегориального стиля??? Неких лекалов одной конкретной творческой мастерской ?

Интересное в сети, часть 5 Интересное в сети, часть 5

Отредактировано Зелёный VS (2016-10-11 15:14:33)

607

Один против системы:

608

609

Фукусима отравила весь Тихий океан. Но вокруг катастрофы царит странный заговор молчания https://cont.ws/post/391857?_utl_t=fb

610

YUgo написал(а):

Фукусима отравила весь Тихий океан. Но вокруг катастрофы царит странный заговор молчания https://cont.ws/post/391857?_utl_t=fb

Похоже на фейк.

611

мб. но в комментах к статье даны ссылки на статьи схожего содержания

612

613

614

Интересное в сети, часть 5

615

Кстати по Сааку...


616

Мягкий робот с "пастью" и "кишечником" сам добудет себе пропитание
Инженеры из Великобритании создали необычного робота, способного самостоятельно питаться. С этой целью мягкий робот наделён собственной полостью рта и даже кишечником. Но бояться не стоит: он не укусит человека и уж точно не проглотит его.
Интересное в сети, часть 5

Специалисты говорят, что столь необычный робот имитирует жизнь сальп –морских существ, обитающих главным образом в поверхностных водах океана. Тело сальп цилиндрическое, оно покрыто прозрачной туникой, сквозь которую просвечивают ленты кольцевых мышц и кишечник. На противоположных концах тела расположены отверстия сифонов — ротового, ведущего в обширную глотку, и клоакального.

Иными словами, у существ есть отверстия на каждой стороне: одно для поглощения пищи, другое для избавления от отходов. В процессе переваривания сальпы получают достаточно энергии для движения. Это же делает и робот: инженеры в очередной раз подглядели за миром дикой природы, чтобы улучшить свои разработки.

Отмечается, что "рот" робота сделан из мягкой полимерной мембраны. Открывая "пасть", устройство может всасывать в "живот" воду и биоматерию. Искусственный кишечник – микробный топливный элемент (МТЭ) – наполнен прожорливыми микробами, которые расщепляют биомассу и преобразовывают её химическую энергию в электрическую. Последняя и питает робота.

Переваренные отходы затем выбрасываются через заднюю часть, поскольку всё больше воды всасывается для дальнейшего кормления через передние отверстие. Так, с каждым новым заглатыванием воды и биоматерии запасы робота пополняются, и теоритически устройство может двигаться бесконечно.

Правда, пока энергия, которую МТЭ может получить из пищи, довольно низкая. Но за счёт использования мягких материалов для ротовой полости и кишечника инженерам уже удалось сократить энергопотребление робота. Они также получили больше мощности, установив несколько МТЭ подряд, подобно батарее.

Одно из преимуществ самоподдерживающегося робота заключается в том, что человеку не нужно постоянно "заботиться" о нём – менять батареи, периодически заряжать или подключать к источнику питания. Так что робот идеально подойдёт для использования даже в самых неблагоприятных условиях – в зоне радиоактивного бедствия или в загрязнённом озере.

Пока в лабораторных условиях робота кормят, что называется, "идеальной" водой, то есть питательные вещества в ней распределены равномерно и находятся в легкоусвояемой форме. Однако другие исследования показывают, что МТЭ способны работать и в более сложных условиях.

"В будущем такие роботы могут быть выпущены в океан, чтобы собирать мусор", — говорит одна из разработчиков устройства Гемма Филмор (Hemma Philamore) из Бристольского университета. Ещё одна сфера применения – сельское хозяйство: робот может питаться за счёт системы орошения, пока следит за растениями или распространяет химические вещества для посева.

"Мы разрабатываем робота, который сможет вести себя естественно в окружающего его среде", — добавляет Филмор.

Результаты исследования опубликованы в научном издании Soft Robotics.

Добавим, что ранее животные вдохновили инженеров на создание мягких крыльев для дронов, прямо как у летучих мышей, а для исследования комет и астероидов был создан робот-ёж. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2816833&cid=2161

617

YUgo написал(а):

Мягкий робот с "пастью" и "кишечником" сам добудет себе пропитание
Инженеры из Великобритании создали необычного робота, способного самостоятельно питаться.

Ничего хорошего на самом деле. Исследования в области ИИ ещё хуже.
"Железки" это абсолютно чуждая форма жизни, потенциально враждебная (рано или поздно 100% враждебная),  причем более жизнеспособная и склонная к экспансии чем органики. и уж тем более на порядки более жизнеспособная, чем хлипкие и уязвимые гуманоидные формы жизни - которым в случае с homo sapiens только чтобы подготовить детеныша до стадии полноценной взрослой особи требуется 20 лет на иждивении. Разве что без души-атмы, существующие только на материальном уровне, хотя и это не однозначно - вроде бы работающая электроника какое-то сложное электромагнитное поле генерирует

Ulis помнится резко выступал против идеи создания тварей, даже закон изобрел "не создавай тварей".
Так а баловство с железками в этом плане в 1000 раз более опасное занятие, чем генная инженерия. Создавать ИИ и таких роботов = себе на погибель.

Третий момент.
Как то уж очень забавно со стороны смотрится. Что с одной стороны вовсю разрабатываются ИИ и сложнейшая робототехника (не как эффективные станки на заводах, а именно как замена органической жизни). Что самая развитая научно-производственная сфера земной цивилизации, с огромным перекосом - это электроника (=фундамент для ИИ)...и паралельно показываются сюжеты про то как синтетические формы жизни "железки" нагибают и уничтожают органиков. Матрица, терминатор, Mass Effect, пара дюжин менее известных кинофильмов и комп.игр и 100500 книг. В предыстории Дюны тоже сюжет о противоборстве человечества с сильной развитой цивилизацией ИИ, чуть было человечество не уничтожившей.
Как будто стебутся. Или как недавно на форуме вспоминали правило, что мол "хищник всегда обязан показывать своё присутствие, давать намек на свои намерения"

618


Colors In Macro
Красиво, местами напоминает космос.

619

620

В Голландии разрушили фрагмент автомагистрали, завели 70-метровый тоннель и вернули все как было. И все это за один уик-энд.

621

Вот собственно и готовая вимана.
Кстати интересно что пока применение двигателя построенного на отбрасывании фотонов видят довольно традиционно, прикрепив его к корпусу а не целиком как в классической вимане.

Майкл Маккалош из Плимутского университета (Великобритания) допускает существование фотонов, обладающих массой, а также изменение скорости света внутри устройства. Другая гипотеза говорит о гашении микроволн, в результате чего рождаются пары фотонов, переносящих импульс.

https://lenta.ru/articles/2016/11/09/emdrive/

Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5

622


623

Тут несколько по другому - Трамп действительно упоминался в мультике. Но вариант, что он станет президентом - авторам казался тогда маловероятным, и смешным, вот это и обыграли в мульте...

624

)) эта версия может заранее придумана) однако, совпало изрядно, например, в этой сценке... не считая симпсона.
Может это не планировалось но спрограммировалось на основе всех посмотревших.
Интересное в сети, часть 5

625

разоблачителей тайн много повылазило 

626

Интересное в сети, часть 5

627

16 лет назад был придуман мультик,  сейчас реализация. Авторы мультисериала чувствуя что в личности Трампа  есть что то знаковое и не ошиблись.

"Шестнадцать лет назад эпизод Симпсонов предсказал, что Дональд Трамп однажды станет президентом США. Сделано это было настолько точно, что некоторые всерьез задумались об экстрасенсорных способностях сценаристов мультсериала. Это был не единственный случай, когда сюжетная линия Симпсонов оказывалась удивительно близка событиям, которые произошли много позже.
Перед вами самые точные предсказания Симпсонов за всю историю сериала.
Президентство Трампа
Эпизод 2000-го года предсказал, что Трамп станет президентом. Предсказание сбылось с поистине удивительной точностью — вплоть до совпадения реальной жизни с кадрами из мультфильмов. Кроме того, мультипликаторы в деталях предсказали фирменный стиль предвыборной кампании миллиардера."

628

Череп, из Тибета с магическими гравировками.

629


Тонкий мир вторгается...

630

Интересное в сети, часть 5

В 30-х годах 20 века в джунглях Гватемалы учёные обнаружили огромную голову из песчаника. Черты лица статуи были не похожи на особенности внешности древних майя или других народов, которые жили на этих территориях. Исследователи предполагают, что черты лица статуи изображали представителя древней инопланетной цивилизации. К сожалению, сейчас изучить находку не представляется возможным, так как бойцы революционной армии Гватемалы использовали статую в качестве мишени и почти полностью разрушили её.

Комм. Как что-то странное находят - так сразу приписывают это инопланетянам, хотя лицо явно европеоида, и посему это статую создали скорее всего Атланты. Возможно, что это погребальная скульптура, учитывая закрытые глаза, а тело похоронено под ней. Возможно, что тут есть Магия, учитывая то, что лицо повернуто вверх к небу. Так Душа умершего могла видеть из Астрала место своего последнего пристанища.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5