Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5


Интересное в сети, часть 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31


Про людей, зверей и патриотизм.

32

Интересное в сети, часть 5

33

Auslander Deutchlute im AMERIKA:German-Americans
The silent minority
America’s largest ethnic group has assimilated so well that people barely notice it
Ссылка

34

Future US megadroughts set to be the worst in 1,000 years
Southwest and Great Plains expected to see to significantly drier conditions by end of century.
Ссылка

35

36

26 ноября в Афслёйтдейке (Нидерланды) состоялся пуск небольшого завода компании REDstack BV по производству «голубой энергии» — генерации электричества за счет разницы в содержании солей в морской и речной воде. Два потока пропускаются через специальную мембрану, генерирующую электричество за счет направленного движения ионов растворенных в морской воде солей. Это экологически безопасная технология: вода не проходит дополнительной обработки химикатами, а мембраны не нарушают экологический баланс микроорганизмов в реке и море.

Идет работа над усовершенствованием технологии, и ожидается, что через несколько лет себестоимость 1 кВт ч «голубой энергии» составит 8 евроцентов, причем без субсидий. Сейчас себестоимость 1 кВт ч ветряной электроэнергии в Европе составляет 10–20 евроцентов, «угольный» 1 кВт ч электричества стоит 6–8 евроцентов, а полученный на газоугольных турбинах, более экологически предпочтительных, — 8–10 евроцентов.

Технология «голубой энергии» не только дает бесперебойные поставки электричества, но и будет обходиться дешевле большинства распространенных видов электроэнергии из возобновляемых и традиционных источников. Разумеется, это в случае оптимизации нынешних технологий и при предположении, что КПД составит 70% (выше технологических возможностей на данный момент, но ниже теоретически возможного). Если предположить, что три крупнейшие по водотоку реки в ЕС — Дунай, Рейн и Висла — будут задействованы в производстве «голубой энергии» на 10% от потенциала, общий объем производства электроэнергии из этого источника в 3 раза превысит энергопотребление в странах ЕС на 2012 г.

Если проект в Афслёйтдейке будет развиваться успешно и сможет выйти в перспективе нескольких лет на теоретически возможную мощность в 1 МВт/с (с заявленным уровнем себестоимости), не исключено, что Евросоюзу придется пересмотреть энергетическую программу и задуматься о строительстве вместо газопроводов сетей электропередачи нового типа. Исключение газа из генерации электричества позволит Евросоюзу снизить спрос на газ на 35–40%. Это означает, что в случае успеха «голубой энергии» российское голубое топливо перестанет быть актуальным для Европы.
https://politota.d3.ru/comments/672770/

37

These places have lost the most rigs since crude’s collapse Ссылка

38

39

Impressive! Check out massive "fiery" solar eruption #SOHO saw earlier today: Ссылка

ПОмните "Меланхолия" АРИЙского АРИстокРАта Фон ТриеРА... Думали ОН бредит ... ан нет... Не зря на нашем Форуме по кРАйней МЕРе 2 участника видели подобные  сны. ТольКО данный Феномен имеет совсем другое название и проявляется как изобРАженно в ЕГО фильме.

40

The world according to Putin

Why should the Russian president’s innovative attitude towards borders be restricted to eastern Europe?Ссылка

41

300 серебряников

42

Происхождение артиллерийских ударов по
позициям украинских военных в восточной
Украине
с 14 июля по 8 августа 2014 г.
перевод

43

Показательный док-фильм о зомбировании. Череда экспериментов. Ежели надумаете смотреть врубайте 2-й плеер, на нём ещё "мой мир" написано, звук там лучше. http://dokonline.com/dokumentalnie-film … -2015.html

44

necoe написал(а):

Показательный док-фильм о зомбировании. Череда экспериментов. Ежели надумаете смотреть врубайте 2-й плеер, на нём ещё "мой мир" написано, звук там лучше.

Качественный фильм. Для того и существует закон - "Не ходи с толпой" расширение закона - "Не думай так как толпа".

45

Киану Ривс вечен! :) От неизвестного портрета XIX века до наших днейИнтересное в сети, часть 5

46

Если бы... Бессмертные на камеру не светятся... 
Keanu Reeves in childhood https://images.google.com/  2 десятка фоток...
Но у него есть шанс...

47

Порадовало, делюсь: "Сказка о царе Салтане",  аудиоспектакль, MP3, 320kbp. Исполнитель: Клементина Ростовцева, Лариса Пашкова, Алексей Грибов, Виктор Хохряков, Вячеслав Тихонов и другие
Продолжительность: 00:44:09 Запись аудиоспектакля 1962 года. Ссылка

48

1932 г., США: Юбилейная монета к окончанию великой депрессии

Интересное в сети, часть 5

Свастика и Гексаграмма почти идеально соответствуют Системе Арканов ТАРО в моей трактовке. Кроме того есть 4-лепестковая Роза. Глаз - не знаю чей. Но в подобном сочетании - Глаз внутри Розы - встречаю впервые.
Президентом тогда был Герберт Гувер.

49

Был точно такой же сюжет на канале NG - только там дело происходило в кафе. Ранее в этой теме выкладывал. Там была постановка, причем очень технически хорошо подготовленная. Про этот ролик сказать что-то трудно, но с точки зрения теории - это тот же бесконтактный  бой. Сиддха из прошлых воплощений.

50

Розыгрыш. Она уже рукой навела, а мужик несколько позже отлетел и площадь поражения задела бы и второго, того крикуна неестественного. Да и дальше бы так было. Да и вообще таких людей как социально опасных сразу бы закатали. И о деле бы этом молчали. А тут у нас на руках такой вещдок, смотри нехочу.

51

Кто вербует российских добровольцев, и что им обещают. История одного наемника.  Эксклюзив Дождя

52

Видео что разместил в посте 44, уже удалили. Ну надо же как этот фильм их быстро обжёг! На всех основных ресурсах только трейлеры на 27 сек, либо бан с надписью "Видеозапись Обыкновенные зомби. Как работает ложь (2015) была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя".
Если у кого есть возможность со стороны, скорее всего с Украины, дайте ссылочку.

53

necoe написал(а):

Видео что разместил в посте 44, уже удалили. Ну надо же как этот фильм их быстро обжёг! На всех основных ресурсах только трейлеры на 27 сек, либо бан с надписью "Видеозапись Обыкновенные зомби. Как работает ложь (2015) была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя".
Если у кого есть возможность со стороны, скорее всего с Украины, дайте ссылочку.

Ссылка

54

Long-term investor: Irving Kahn, who shorted 1929 Crash, dies at 109 Ссылка

Подох один из яхвист-амунраевичей(судя по его фамилии потомок из рода Ааронова) который принимал активное участие в захвате богатств Северной Амеирики и других частей Планеты Земля и передачи их под полное управление конторе"911", общеизвестное всем нам как  Великой Депрессия, начавшаяся 24(как ни странно данное число"24" было на нашивках "АйДАР". 24 енто отзеркаленное Число "42" символизирующее ЗаКОн Времени, то бишь Процесс Изменений соглассно определенному Циклу Эволюционного РАзвития по СпиРАли имеющее место на Планете Земля) июля 1929. Потом все енти ресурсы ушли ... на фронт(истребелении АРИЙцев в Евразии и захвате их територий.
А в принципе монетоцйка все сама в кратце и говорит об ентом. Сначала Звезда Маген Давид потом на ее фоне прихватизированный конторой "911" СВАстиКА. На Фоне  СВАстиКА Крест -как гРАфическое изобРАжение Эволюционного РАзвития МерОЗдания с присобаченным яхвист-амунраевским ОКОМ. Юбилейные МОнетКА(post#50) енто как насмешка всей ентой братией над облопошенным людОМ.

55

В Госдуме обвинили Порошенко в "приватизации" князя Владимира

http://lb.ua/news/2015/02/27/297006

56

Приднестровье попросит финпомощи у России и Украины

Правительство Приднестровской Молдавской Республики постановило предложить министру иностранных дел ПМР рассмотреть вопрос об обращении к России и Украине как гарантам приднестровского урегулирования с предложением рассмотреть возможность выделения адресной дополнительной помощи социально незащищенным слоям населения как из числа граждан
Российской Федерации, так и граждан Украины, сообщается на официальном сайте правительства ПМР.

В сообщении указано, что в связи с дестабилизацией экономических процессов на фоне внешнего блокирования возможностей ПМР, девальвацией валют в соседних государствах, падением платежеспособного спроса в России, Украине и Молдове на товары приднестровских предприятий дефицит бюджета по социально защищенным статьям может превысить 913 млн рублей.
Для определения объемов финансирования основных направлений расходов бюджетов различных уровней правительство ПМР постановило создать государственную комиссию с привлечением органов государственной власти и представителей общественных организаций

http://gov-pmr.org/item/3906

А чего у Молдовы не просят? Корона мешает?

57

58

necoe написал(а):

Если у кого есть возможность со стороны, скорее всего с Украины, дайте ссылочку.

http://zombi.kanalukraina.tv/

Отредактировано Nagual.men (2015-02-28 21:05:39)

59

Любой журналист, фотограф, или оператор, который воспевает войну – сволочь.
Говоря о войне нужно показывать распухшие и объеденные собаками трупы, брать интервью у безногих инвалидов, которым повесили на грудь медальку и о которых потом забыли, рассказывать о мародерстве, делать репортажи о миллионах, которые зарабатывают полевые командиры, занимающиеся рэкетом, контрабандой и торговлей наркотиками. О том, как быстро спиваются или становятся наркоманами солдаты. О пушечном мясе, забытом на передовой. О том, как шарят по карманам у убитых. О трупном запахе. О тыловиках, которые оставляют себе похоронные и боевые и которые продают налево горючее. О безымянных могилах.

А журналист, который пишет о подвигах, о фронтовом братстве, о том, как славно мы дали им прикурить и о том, как любят солдаты своего ротного и называют его «Батей», о том, что под огнем мальчики становятся мужчинами, о том, что наше дело правое, а война священная – должен знать, что на нем кровь тысяч людей. Двухсотых и трехсотых. Юношей, поверивших в военную романтику и взрослых мужиков, приехавших погашать свою ипотеку. И от этой крови ему никогда не отмыться.

Ни одного героического слова о войне.

http://mi3ch.livejournal.com/2878331.html
=====================================================================

Из фильма-интервью Виктора Астафьева "Весёлый солдат":

"...сразу после победы сотнями начали выходить книги о прошедшей войне, сниматься фильмы… война там была красивая, героическая, победоносная, на ней с криком ура шли в атаку, грудью закрывали амбразуры, погибали, вызывая огонь на себя.
Молодое, не воевавшее поколение принимало все это за правду и уже писались новые книги, снимались новые фильмы, так похожие своим пафосом на старые. В результате, по словам Астафьева, о войне столько наврали и так запутали всё с ней связанное, что в конце-концов война сочиненная затмила войну истинную..."
Виктор Астафьев считал что преступно романтизировать войну, делать её героической и привлекательной, он писал: «Те, кто врёт о войне прошлой, приближают войну будущую".

60

Парализованная женщина научилась управлять истребителем F-35 силой мысли

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/77684

Ну вот и до настоящих "киборгов" совсем не много осталось, а если рассуждать логически то возможна и обратная связь и управление не самолётом, а человеком... Вот вам и массовый психоз в отдельно взятых государствах...


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5