Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5


Интересное в сети, часть 5

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Замминистра сельского хозяйства не знает, чем сахарная свёкла отличается от кормовой.

Чиновник приехал в Тимирязевскую академию, чтобы рассказать об ультиматуме: либо вуз соглашается отдать 101 га земли под застройку и получает за это деньги, либо лишается финансирования.

После этого одна из студенток назвала замминистра некомпетентным и спросила про свеклу. Тот не смог ответить, заявил, что это провокация, что его не уважают и уехал.

Отредактировано Вячеслав (2016-04-08 14:41:17)

512

513

Днищеееее...

Интересное в сети, часть 5

Знатный жидок...

514


Страшненький видеоряд, как и его скульптуры...
Да, интересное по поводу Дижур: Письмо Евгения Евтушенко (Из Википедии)­­, адресованн­­ое Председате­­лю КГБ СССР
(1982-1988) В. М. Чебрикову:­­  «Дорогой тов. Чебриков! Христа ради прошу я Вас — отпустите 82-летнюю мать  скульптора­­ Эрнста Неизвестно­­го к её сыну […] Белла Абрамовна Дижур — > старейшая детская писательни­­ца, принятая еще Павлом Бажовым в ряды ССП в
1940 году, зла в жизни никому не сделавшая,­­ и единственн­­ое ее желание —  чтобы собственны­­й сын закрыл ей веки, похоронил ее. Никаких военных секретов  она не знает. Как бы ни относиться­­ к Э. Неизвестно­­му, но, на мой взгляд,  негоже такому могучему государств­­у, как наше, мстить ему через 82-летнюю, ни  в чем не повинную мать. Великодуши­­е еще никого никогда не унижало. Проявите
же великодуши­­е, жалость, незлопамят­­ность, исконно свойственн­­ые настоящим  русским людям…».  Через год после письма её выпустили из страны, не забыв, однако, сделать   пакость «на дорожку» — внука пригласили­­ в Министерст­­во культуры, где книги Дижур (детские книги!) «отсортиро­­вали»: «Эти дозволяетс­­я вывезти за океан, а   эти — нет, где-то тут таится скрытая крамола».

....
Авель, кроткое созданье,
Брата старшего любил,
Но, как сказано в преданьи,
Каин Авеля убил.
Он решил бесповорот­­но,
Что ему мешает брат
Сеять рожь за горизонтом­­,
Там, где зори и закат.
На земле тогда впервые
Пролилась безвинно кровь,
Ангелы полуживые
Не могли спасти любовь.
Каин жив. Тысячелеть­­я
Мы едим его плоды,
Сохранилис­­ь на планете
Преступлен­­ия следы.
Где ты Дом семьи единой?
И куда любовь ушла?
Длится древний поединок
Добродетел­­и и зла. (1998 г.)

Отредактировано Being (2016-04-15 14:57:17)

515

516

517

518

В Крыму бурное Черное море стало желтого цвета

http://korrespondent.net/ukraine/367357 … lo-zheltym

Интересное в сети, часть 5

519

520

ОПАНЬКИ - ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!http://paus144.livejournal.com/156679.html

521

522

523

Интересное в сети, часть 5

524

Выборы мэра Лондона: победу прочат мусульманину
В Великобритании проходят региональные выборы. В Лондоне наилучшие шансы на победу - у мусульманина-лейбориста Садика Хана.

525

526

Обнаружен лежащий на поверхности Марса труп марсианина
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
http://www.planetanovosti.com/news/na_f … 4-15-14043
https://novosti-ru.ru/science
Один из марсоходов, исследующих Красную планету, передал на Землю фотографию, на которой обнаружен труп человекопоподобного марсианина, лежащий вблизи одного из вулканов.

По информации интернет-источника «Новости планеты», на одной из фотографий, переданных недавно марсоходом в НАСА, явственно виден  труп марсианина, придавленный массивной каменной плитой.

Внимательное рассмотрение указанного фрагмента фото (вверху он изображён при сильном увеличении) уфологами, показало, что это действительно  останки некого гуманоида, отчасти похожие на останки жителей города Помпеи, найденные после известного извержения вулкана.

У «находки» удалось рассмотреть голова, руку с пальцами, а также часть ноги и даже небольшие участки волос.

Находка явно свидетельствует в пользу распространённой теории, что на Марсе в прошлом существовала высокоразвитая цивилизация, но жизнь была уничтожена

массовыми извержениями  супервулканов, покрывших огненной лавой всю планету.

Вполне вероятно, считают эксперты, что марсианин на самом деле в результате извержения вулкана, раздавленный обрушившейся плитой.

Тем не менее, пока официальных комментариев от «практиков» НАСА на этот счёт не последовало, что вполне в духе  космического агентства США, «не любит» строить предположения и выдвигать рабочие гипотезы.

(Вот если бы эти останки были доставлены на Землю и подробно исследованы в лаборатории, тогда, возможно, и можно было бы говорить о сенсационной находке – так, вероятно, рассуждают в НАСА).

527

Иосиф Кобзон купил себе место на кладбище в Израиле. Погост на Маслиничной горе, где певец желает обрести последнее пристанище, считается самым древним в мире: первые захоронения были сделаны еще во II в. до нашей эры. Быть погребенным там имеет право только очень богатый и очень уважаемый иудей.
Обычно место на этом кладбище арендуют. Чем больше денег заплатит человек, тем дольше он сможет пролежать в легендарной земле. Сумма аренды на минимальный срок составляет $18 тысяч. Чтобы выкупить маленький участок, нужно заплатить десятки миллионов долларов.
Маслиничная гора в Гефсимании считается священной и у христиан, и у мусульман, и у иудеев. Именно на ней находятся христианские святыни - Гефсиманский сад и храм Успения Пресвятой Богородицы. В этой же церкви погребены останки родителей Девы Марии.
Участок, на котором приобрел себе место Кобзон, находится в верхней части Маслиничной горы. Хоронят там очень скромно. Четко по габаритам тела выкапывается яма меньше метра глубиной и заливается бетоном. Сверху устанавливается каменная плита с датами жизни и смерти. По иудейскому преданию, всякий, кто здесь похоронен, обязательно попадет в рай.http://old.vdvsn.ru/papers/si/2004/08/04/28191/

528

http://pikabu.ru/story/ogromnoe_pyatno_ … im_4132858  порталик что ли )

529

http://archi.ru/world/68334/puteshestvie-skvoz-veka

Города античности воссоздание в 3D графике.

Многие современные города не дотягивают до уровня архитектурного и технологического уровня городов, которые существовали 2 тыс. лет назад.

530

http://dai.ly/x4czrey

531

ЛицеМерностная ДиаГностика  http://vk.com/litzom
есть смысл в этом?

532

AQUILA написал(а):

Кстати, к списку его имен можно добавить

Каббала, точнее - имена Бога, в ЕГЭ. Суть дела с 15:20 минуты и до конца видео...

Подключение школьников к Сиону...

Отредактировано Nagual.men (2016-06-04 00:43:59)

533

инфу нашёл про ментальный вирус, очень познавательно.  https://dbelyaev.ru/p/17815/

534

535

В центре Москвы обезглавили и сбросили с постамента памятник Ленину
то ли сам упал, то ли помогли, в любом случае +

Отредактировано Being (2016-06-07 13:23:29)

536

Первую в мире операцию по пересадке тела человека планируют провести в Германии (ссылка)

537

В мозге нашли четвертое измерение
Казалось бы, утверждение о том, что мозг — это трехмерный объект, сложно оспорить. Однако исследование Артуро Тоцци и Джеймса Петерса подвергает этот факт сомнению.

http://www.popmech.ru/science/239730-v- … izmerenie/

538

Число Пи разумно?  - так называется довольно любопытная статья.
http://www.aum.news/nauka/1102-chislo-pi-razumno
В цифрах после запятой нет цикличности и системы, то есть в десятичном разложении Пи присутствует любая последовательность цифр, какую только можно себе представить (включая очень редко встречающуюся в математике последовательность из миллиона нетривиальных нулей, предсказанную немецким математиком Бернгардтом Риманом еще в 1859-м).

Это значит, что в Пи, в закодированном виде, содержатся все написанные и ненаписанные книги, и вообще любая информация, которая существует (именно поэтому вычисления японского профессора Ясумаса Канада, который недавно определил число Пи до 12411-триллионного знака после запятой, были тут же засекречены - с таким объемом данных не составляет труда воссоздать содержание любого секретного документа, напечатанного до 1956 года, правда этих данных недостаточно для определения местонахождения любого человека, для этого необходимо как минимум 236734 триллионов знаков после запятой, - предполагают, что такие работы сейчас ведутся в Пентагоне (с использованием квантовых компьютеров, тактовая частота процессоров которых уже сегодня приближается к звуковой скорости).

Через число Пи может быть определена любая другая константа, включая постоянную тонкой структуры (альфа), константу золотой пропорции (f=1,618…), не говоря уж о числе e - именно поэтому число пи встречается не только в геометрии, но и в теории относительности, квантовой механике, ядерной физике и т.д. Более того - недавно учёные установили, что именно через Пи можно определить местоположение элементарных частиц в Таблице элементарных частиц (ранее это пытались сделать через Таблицу Вуди), а сообщение о том, что в недавно расшифрованном ДНК человека число Пи отвечает за саму структуру ДНК (достаточно сложную, надо отметить), произвело эффект разорвавшейся бомбы!

Как считает доктор Чарльз Кэнтор, под руководством которого ДНК и было расшифровано: “Такое впечатление, что мы подошли к разгадке некоей фундаментальной задачки, которую нам подкинуло мироздание. Число Пи - повсюду, оно контролирует все известные нам процессы, оставаясь при этом неизменным! Кто же контролирует само число Пи? Ответа пока нет.” На самом деле, Кэнтор лукавит, ответ есть, просто он настолько невероятен, что учёные предпочитают не выносить его на широкую публику, опасаясь за собственную жизнь (об этом чуть позже): число Пи само себя контролирует, оно разумно! Вздор? Не спешите...

И здесь ролик с музыкой, в которой числа после запятой Пи представлены в их нотном соответствии... Тоже интересно

539

Интересная статья - Тайны генной инженерии в подземных городах на Чукотке. Может, какие-то зерна правдивых фактов в ней есть.

540

https://geektimes.ru/post/277658/

Обнаружено новое живое существо, которое питается электронами


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5