Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5


Интересное в сети, часть 5

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Продолжу мысль...

Nagual.men написал(а):

законов Эволюции и Человеческого социума...
Взгляд Anima Mundi...

Что можно прочитать в этом "взгляде"?  Там не только мимишные пушистики, там шипы, жала, хелицеры, мандибулы, клыки, когти, рога, яды... и кровь - естественный отбор, "убивай чтобы выжить". Мы все, эволюционно, почти-что буквально стоим на костях неисчислимого множества живых существ - самих же себя. То есть, учитывая перевоплощения, смерть не ужасна,  и смерть поддерживает жизнь. Если пауки откажутся поедать мух, или львы поедать антилоп, или дельфины поедать рыб, то оборвутся пищевые цепи, и они за собой потянут и начнут рушить биоценозы, и затем экосистемы. Конечно, если один вид начнёт себя неестественно вести - механизмы компенсации это сгладят. Но если сразу 2-3-4 вида? И всё же, когда эволюционно зародился Человек,  он посмотрел на это всё, и сказал: "Я не хочу чтобы меня убивали, чтобы выжить. И я сам не хочу убивать, чтобы выживать. И я могу выживать не убивая, и при этом ни один биоценоз не начнёт рушится".
В связи с этим - кто-нибудь уже смотрел новый мульт Зверополис? Слышал, что интересный...

Отредактировано Nagual.men (2016-03-20 13:26:09)

482

Хотя травоядные животные тоже никого не убивают, зато поедают их. Но люди умные - они не хотят ни чтобы их убивали (кстати, ведь убить может не только крокодил, но и микробы - вирусы, бактерии, грибки, - если человек не убьёт их раньше иммунитетом), ни самим убивать, "слезть с крючка". Ну крокодила и корову для пропитания убивать не обязательно, а вот микробов убивать всё же придётся...:)

Отредактировано Nagual.men (2016-03-20 13:47:12)

483

Hanson Robotics показала робота, невероятно похожего на человека

484

Космопорт/база НЛО в Китае

Код:
https://www.google.ru/maps/place/43%C2%B005'12.0%22N+92%C2%B049'19.2%22E/@43.0775272,92.8011703,2679m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru

Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5
Интересное в сети, часть 5

485

Да очень странный объект, судя по 10 ангарам, которые расположены в южной части от ВПП, которые имеют длину не более 15 метров, там вряд ли могут размещаться самолеты, места слишком мало. То есть истребители да, но места будет впритык по длине и ширине. Могут размещаться вертолеты, но тогда решительно непонятно - зачем строить такую сложную по форме ВПП, ибо для вертолета посадочная площадка может быть всего несколько десятков квадратных метров.
Может это вовсе и не ВПП? А тренировочная база для водителей военной техники?  Восьмерки судя по всему сделаны колесами автомобилей.
Для космопорта место вроде бы подходящее - район довольно глухой и малонаселенный, однако рядом на Восток находится довольно большое поселение. И это вызывает сомнение в том, что это база инопланетных кораблей.

486

Про Швейцарию

Helvetia это женская персонификация страны Швейцария - Switzerland, официально называется Confœderatio Helvetica, или не очень идентично- Swiss Confederation (Швейцарская конфидерация. The Goddess Helvetia or the Goddess Helvetica - Богиня Хелветика
смотрите как выглядит (Helvetia-это также вид пауков, которые не водятся в Швейцарии )

https://en.wikipedia.org/wiki/Helvetia_(spider)
https://en.wikipedia.org/wiki/Jumping_spider

Паук с фото, между прочим, похож внешне на классического швейцарского мужчину 35-45 лет

Интересное в сети, часть 5

487

Helvetii

Helvetii, orum m
гельветы, кельт. народ на территории нын. Швейцарии, разделённый на 4 пага (Pagus Tigunnus и Vicus tirbigenus или Verbigenus; названия остальных двух неизвестны) Cs, C.

Гельветы - это кельты. Поэтому не надо про пауков. То что у Швейцарии покровительница женская Богиня Гельвеция - это как раз очень даже радует.

488

Ulis написал(а):

Helvetii

Helvetii, orum m
гельветы, кельт. народ на территории нын. Швейцарии, разделённый на 4 пага (Pagus Tigunnus и Vicus tirbigenus или Verbigenus; названия остальных двух неизвестны) Cs, C.

Гельветы - это кельты. Поэтому не надо про пауков. То что у Швейцарии покровительница женская Богиня Гельвеция - это как раз очень даже радует.

тогда вопрос- почему пауки так же называются? просто совпадение?

489

Классификация пауков и вообще насекомых и других таксономических групп -  это дело последних десятилетий. А Название Гельвеция, произошедшее от названия Кельтов существовало столетиями раньше.

490

Тухачевский жив!!! Мы снова первые, по количеству танков на душу населения!  8-)

Интересное в сети, часть 5

491

В Праге найдена коллекция книг Гиммлера из его "ведьмовской" библиотеки

В Национальной библиотеке Чешской Республики найдена коллекция из 13 тысяч книг, принадлежавших одному из главных деятелей Третьего рейха Генриху Гиммлеру.

Книги были обнаружены в хранилище библиотеки под Прагой, которое не разбирали с начала 1950-х годов. Норвежский историк масонства Бьорн Хельге Хоррисланд, который лично участвовал в идентификации некоторых книг, сообщил норвежской газете Verdens Gang, что часть их хранилась раньше в библиотеке норвежского ордена вольных каменщиков в Осло.

Установлено, что норвежским масонам принадлежали около шести тысяч из найденных книг, они были вывезены немцами из Осло во время Второй мировой войны. "Вероятно, многие из этих книг составляли так называемую "ведьмовскую" библиотеку Гиммлера", - сказал ученый.

В 1935 году при СС был создан спецотдел "Н" (H-Sonderkommando, названный так по букве, с которой начинается немецкое слово Hexe - "ведьма"), просуществовавший до 1944 года и занимавшийся сбором материалов о средневековых ведьмах. Сотрудники отдела обследовали в поисках этих сведений 260 библиотек и архивов.

Историки до сих пор спорят, зачем эта работа понадобилась нацистам. Одни полагают, что целью было доказать, будто преследование ведьм было попыткой инквизиции Римско-католической церкви уничтожить немецкую расу, другие считают, что изучение мифов древних германцев могло пригодиться для обоснования расистских теорий, третьи связывают работу отдела с личным увлечением Гиммлера оккультизмом и интересом к собственной родословной (Гиммлер считал одной из основательниц своего рода ведьму, сожженную на костре).

Как сообщает норвежская телекомпания NRK, реконструкции "ведьмовской" библиотеки посвящен доклад Хоррисланда на конференции в Кристиансанне (Южная Норвегия), приуроченной к 77-й годовщине оккупации немцами Чехословакии.

Конференция, на которой ученые попытались ответить на вопрос, как масонские книги оказались в Чехии, была организована архивом Stiftelsen Arkivet совместно с Национальной библиотекой Чешской Республики и Национальной библиотекой Норвегии.

http://www.newsru.com/cinema/16mar2016/hexe.html

492

Север14 написал(а):

В Праге найдена коллекция книг Гиммлера из его "ведьмовской" библиотеки

http://grimm-online.org/online/5-season/10-seria-5-season.html

493

494

Microsoft представила технологию голографической телепортации

495

Зелёный VS написал(а):

Тухачевский жив!!! Мы снова первые, по количеству танков на душу населения!

Что за странные цифры в столбце Солдаты? В США 145 миллионов солдат на 310 миллионов населения?

496

Ulis написал(а):

Что за странные цифры в столбце Солдаты? В США 145 миллионов солдат на 310 миллионов населения?

Согласен. Фейк. А в России 69 миллионов на 143 миллионов населения, тоже разве нормально? А вот 1. 450. 000 военнослужащих для США и 700. 000 для РФ, вот это более правильные цифры.

497

Ulis написал(а):

Что за странные цифры в столбце Солдаты? В США 145 миллионов солдат на 310 миллионов населения?

Это мобилизационный ресурс скорее всего

498

Три послания крымчанам.

Я вчера опубликовал коротенькую новость про то, как российские оккупационные власти в Крыму делят и дребабанят массандровское хозяйство. К моему удивлению ко мне в мессенджер фейсбука постучались, независимо друг от друга, несколько «русских» Крымчан с одной и той же претензией. Дескать я, не живя в Крыму не понимаю его специфики и того, что на самом деле там произошло.

После того, как я убедился, что передо мной не боты-пропагандисты, а настоящие живые люди, которые искренне верят в то, что говорят, я вступил с ними в диалог. А потом подумал, что эти результаты нашего общения будут интересны многим.

Итак, ниже мой диалог с «собирательным образом» некоего русского крымчанина, который получен по результатам слияния воедино моих сегодняшних бесед. А оформить эти «Диалоги» я решил в не менее классической форме «Посланий».

Послание первое: О праве наций на самоопределение

Крымчанин: каждая нация имеет право на самоопределение. Это базовое право, зафиксированное в документах ООН и подтверждённое всей историей человечества. Крым просто воспользовался этим базовым правом.

Я: конечно, вы правы каждая нация имеет право на самоопределение. В Крыму живут русские, украинцы, татары, евреи, греки, армяне и множество других наций. И каждая их этих наций имеет право на самоопределение.

Но проблема в том, что каждая из этих наций хочет самоопределиться по-своему, иначе, чем соседние нации, и какого-либо универсального решения, которое абсолютно устроило бы всех - не существует. Такая ситуация не только в Крыму, кстати, но и в других частях света.

А потому человечество за века выработало такие процедуры самоопределения, которые могли бы позволить всем самоопределяющимся нащупать точки соприкосновения и провести процедуру самоопределения так, чтобы ничьи интересы не пострадали. Они, эти процедуры, сложные, они длительные, но иного пути нет. Вот именно так самоопределяются сейчас шотландцы и каталонцы.

А в Крыму никакого самоопределения наций не было, все наоборот. Например, ни татарам, ни украинцам самоопределиться не дали.

Крымчанин: они оказались в меньшинстве. Большинство проголосовало за отделение от Украины.

Я: Э-э-э! Постойте, мы же сейчас говорим о праве наций на самоопределение. При чём тут «большинство»? Большинство это - не нация.

Крымчанин: ну и что, что не нация, это была демократическая процедура, большинство проголосовало и приняло решение!

Я: ОК! Большинство, так большинство! Но раз вы сами начали говорить сначала о «праве наций», а потом сменили тему на «право большинства», то это значит, что вы только что сами признали, что никакого «права наций на самоопределение» в Крыму реализовано не было.

Послание второе: О демократии

Крымчанин: Это была демократическая процедура, большинство проголосовало и приняло решение!

Я: у меня нет уверенности, учитывая обстоятельства этого «голосования», что это была «воля большинства». Но, впрочем, мы сейчас обсуждаем не это, а саму суть произошедшего. Допустим (только допустим, не более), что действительно большинство проголосовало «за».

Но ведь демократия - это не когда голосуют. Демократия - это когда каждый член общества может высказать свое мнение, быть услышанным, и так или иначе повлиять на принимаемые решения.

Крымчанин: Но ведь все равно решения принимаются по воле большинства, а не меньшинства.

Я: При условии, что эти решения принимаются в интересах всех членов общества.

Когда решается вопрос, направленный в конечном итоге на благо общества, то у разных его членов могут быть разные мнения: как именно, каким путем и способом этот вопрос следует решить. Но при этом все общество единодушно согласно решить вопрос путем голосования и принять результаты этого голосования, какими бы они не были. И тогда вопрос будет решен так, как проголосует большинство, но меньшинство примет такое решение. Вот это и есть демократия.

А когда одна, более сильная часть общества принимает решение, направленное в свою пользу и ущемляющее интересы менее сильной части общества, то это уже не «демократия», а «право сильного». В зависимости от обстоятельств «праву сильного» можно дать множество названий, от «произвола» до «геноцида», но демократией оно даже не пахнет.

Крымчанин: Никто ничьих интересов не ущемлял!

Я: Мы начали этот разговор с обсуждения отъема собственности у владельцев Массандры.

Крымчанин: Точно также мои права русскоговорящего человека ущемлялись в Украине. Это тоже было ущемление русскоязычного меньшинства украиноязычным большинством. И я имел и имею полное право защищать свои права любыми доступными способами. Не было иного способа защитить мои права, как передать Крым России.

Я: Безусловно вы имеете право защищать свои права всеми разумными способами. Но коль скоро вы сами начали разговор с «демократической процедуры ухода Крыма», а теперь говорите, что это была вынужденная мера по защите ваших прав, вы тем самым признаете, что процедура не была по настоящему демократической.

Послание третье: О защите прав русских граждан Украины

Крымчанин: Мои права русскоговорящего человека ущемлялись в Украине. Это было ущемление русскоязычного меньшинства украиноязычным большинством. И я имел и имею полное право защищать свои права любыми доступными способами. Передача Крыма Украине - это была защита моих прав.

Я: О каком именно ущемлении прав вы говорите? Мы живем не в изолированном мире. Украина - соседняя с Россией страна, и я, например, имею там и друзей, и родственников и между нами - полный информационный обмен. Русским в Крыму не запрещали говорить по-русски, учить русский язык, обучать детей, издавать книги на русском языке. Не существовало никаких законов и даже вне законной практики ограничения русскоговорящих в правах.

Крымчанин: Вы у нас не жили, вы не понимаете. Все государственное делопроизводство на украинском языке, все фильмы в кинотеатрах - с украинским дубляжем. Те, кто не владел украинским языком, так или иначе оказывались ущемленными в правах. Это неоспоримый факт!

Я: Возможно. Но тогда ведь речь идет не о том, что ваши права русскоговорящего гражданина ущемлялись, а о том, что вы требовали для себя дополнительное право: не учить украинский язык.

Никто не покушался на ваши права русскоговорящего гражданина, вы просто не хотели учить украинский язык.

Крымчанин: А с какой стати я должен его учить! Я такой же гражданин Украины, как и украиноговорящие граждане. И я вправе требовать, чтобы мой родной русский язык имел в моём государстве те же права, что и украинский!

Я: Согласен, вы действительно были вправе требовать это, бороться за это, и я с уважением отношусь к этому вашему праву.

Крымчанин: Вот видите, мы сражались за это право и победили!

Я: Теперь у вас в Крыму русский язык имеет тот же статус, что и Украинский?

Крымчанин: Что за глупость! Теперь у нас только русский язык!

Я: Позвольте! Вы же только что сказали, что вы просто реализовывали свое законное право (и оно действительно законное) требовать, чтобы русский язык имел тот же статус, что и украинский, а оказалось, что вы просто нарушили права украиноговорящих граждан. А это уже - никакого отношения к борьбе за ваши законные права не имеет. И, кстати, не только украиноговорящих граждан, но татар, греков, армян, евреев, которые, в принципе, тоже имели право требовать особого статуса своего родного языка.

Крымчанин: Они оказались в меньшинстве, а нас - большинство.

Я: Но мы же с вами это уже обсудили, это ваше «право большинства». И пришли к выводу, что никакого отношения ни «к праву наций на самоопределение», ни к «демократическим процедурам», произошедшее не имеет отношения. А сейчас выясняется, что это еще и было не «борьбой за ваши попранные права», а просто реализацией элементарного права сильного подавить более слабого.

Крымчанин: Пусть так, но это абсолютно нормально, это просто естественный отбор. Сильные занимают место слабых, слабые погибают. Это чистый дарвинизм. Просто примите это как данность, что русские оказались сильнее.

Я: Но если вы утверждаете, что это нормально, то вы должны согласится и с тем, что когда наступит момент, что «русские» окажутся слабее (а он, как вы сами понимаете, очень скоро наступит), то будет «абсолютно нормально», что некто «более сильный» прогонит их из Крыма и займет их место. Не так ли?

Andrey Shipilov

Отредактировано Муравьёв (2016-03-28 07:45:23)

499

Муравьёв написал(а):

Крымчанин: каждая нация имеет право на самоопределение. Это базовое право, зафиксированное в документах ООН и подтверждённое всей историей человечества. Крым просто воспользовался этим базовым правом.
Я: конечно, вы правы каждая нация имеет право на самоопределение. В Крыму живут русские, украинцы, татары, евреи, греки, армяне и множество других наций. И каждая их этих наций имеет право на самоопределение.

Проблема этого спора в том, что  украинец в споре с крымчанином не затрагивают главной сути вопроса.  А он вот в чём. Во первых, тут говорят о праве наций на самоопределение. Хотя в Уставе ООН идёт речь о Праве народов на самоопределение. А что понимать под народом, может быть это просто другое обозначение тех же наций? Но проблема в том, что наций больше юридически не существует. Это вам не тюрьма народов СССР, где нация человека была официально закреплена в основном документе гражданина, то бишь в паспорте. Теперь это свободные и независимые государства, которые раз, и уничтожили понятие своей родной нации, своей родной крови, в юридическом смысле. Но оставили понятие народ. А что такое народ. Вот как пример. Он универсален.  Ибо так записано во всех Конституциях пост советских республик.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ.
Да нации как бы упоминаются. Но без всяких для них последствий. Ибо татарский народ, как этнос, ничего не может решать один казалось бы  в своей республике Татарстан, а только в сообществе с другими гражданами Татарстана. Тоже самое и в Крыму.  Поэтому всякие голосования только русских, только украинцев или только крымских татар о тех или иных изменениях в Крымской республике незаконны. Тем более встаёт вопрос. А как вы докажите свою национальность  в юридическом плане? Что бы принять участие в этническом референдуме. А не как, такие механизмы в свободных национальных государствах просто  не предусмотрены.   

Муравьёв написал(а):

Теперь у вас в Крыму русский язык имеет тот же статус, что и Украинский?
Крымчанин: Что за глупость! Теперь у нас только русский язык!

Русский, Украинский и Татарский языки являются равноправными государственными языками на территории республики Крым.

Муравьёв написал(а):

И, кстати, не только украиноговорящих граждан, но татар, греков, армян, евреев, которые, в принципе, тоже имели право требовать особого статуса своего родного языка.

Вопрос как такое право осуществить. Когда народы не имеют своего чётко очерченного компактного проживания. Получается, что в каждом ЖЭКе должны сидеть люди знающие иврит, армянский, греческий и ещё примерно 17 языков других народов проживающих в Крыму. Поэтому если страна является унитарной, то государственный язык с точки зрения здравого смысла, может быть только один. И все группы населения обязаны его знать. Другое дело, что установив определённому языку статус государственный, государство не должно переходить грань этой самой государственности. В частной и общественной жизни граждане могут изъясняться между собой   на таком языке, на каком сочтут нужным. Хоть на эльфийском. И не допустимы не какие действия ущемляющие их права. Такие как, обязательное дублирование фильма титрами на государственном языке в кинотеатре с частной формой собственности. На каком языке пускать фильм, ставить ли к фильму титры вообще,  решает только менеджмент данного кинотеатра. И не кто более.

Отредактировано Зелёный VS (2016-03-28 15:14:18)

500

Вот Сергей Жариков пишет о чём я уже пару раз намекал. Правда говоря,  намекал весьма скромно. И вот сказано прямо и чётко.

Другими словами, Русский мир  - это псевдоним борьбы номадов-половцев за свои пастбища, и здесь нет ничего «русского»: Восточная Украина – земли древних половцев, носивших хохлы и усы кончиками вниз (так на всякий случай, маленький штрих для любителей покопаться в «историческом» навозе), а потому эта движуха и не была поддержана, скажем так, аутентичными «русскими националистами» в отличие от проментованных силовых контор, где донецкие доминировали ещё с брежневских времён.

Интересное в сети, часть 5

Отредактировано Зелёный VS (2016-03-29 16:29:04)

501

Зелёный VS написал(а):

Проблема этого спора в том

Там нет никаких проблем,жирным тебе выделил в статье,тот посыл который,после всяких бла-бла,несёт автор,а именно судьба крымских русско-мирцев,после некоторых изменений...

Зелёный VS написал(а):

Вот Сергей Жариков пишет о чём я уже пару раз намекал. Правда говоря,  намекал весьма скромно. И вот сказано прямо и чётко.
Другими словами, Русский мир  - это псевдоним борьбы номадов-половцев за свои пастбища, и здесь нет ничего «русского»: Восточная Украина – земли древних половцев, носивших хохлы и усы кончиками вниз (так на всякий случай, маленький штрих для любителей покопаться в «историческом» навозе), а потому эта движуха и не была поддержана, скажем так, аутентичными «русскими националистами» в отличие от проментованных силовых контор, где донецкие доминировали ещё с брежневских времён.

Опять пьёшь?

502

Муравьёв написал(а):

Опять пьёшь?

Мне то с чего пить? Пить надо воротилам украинского бизнеса, с большой радости.

РБК изучил владельцев всех больших зарегистрированных на данный момент земельных участков на южном берегу полуострова и обнаружил, что  в списке владельцев крупнейших земель оказались четыре украинские и одна кипрская компании. Все права на землю получены ими в 2015 году, то есть в течение года с момента присоединения к России полуострова, не признанного Киевом и большинством мировых держав.
Три самых крупных участка общей площадью 4,7 га в Симеизе у украинской компании «Спорт-тур». На втором месте — 3,9 га в поселке Парковое у украинской «Инвестио». Далее следуют кипрская Starvista (3,6 га в Симеизе) и украинские «Тай-инвест» (3,4 га в Парковом) и «Укркапитал» (2,6 га в Гаспре). Все эти компании, как выяснил РБК, — прежние владельцы, избежавшие национализации и подтвердившие свои права на землю уже в другом государстве.
Так что большинство земель в Крыму перевели на офшоры, но владельцы остались прежними. Имущество отняли только у двоих  украинских олигархов — Игоря Коломойского, Сергея Таруты. Остальных оставили в покое, — говорит председатель общественной организации «Чистый берег. Крым» Владимир Гарначук.
И вообще все больше и больше становится понятно , что это такое за "Крым наш". Был бы нашим, то Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ и другие российские банки открыли бы здесь свои офисы. Тоже самое касается различных олигархических кампаний. Вместо этого, Греф открыто себе позволяет утверждать, что Сбербанк не откроет своего представительства в Крыму, пока полуостров не вернется в состав Украины. Исходя из этого можно надеется  на правдивость информации московского источника, утверждавшего, что закулисные переговоры о возвращение Крыма Украине уже ведутся. И чтобы киевские партнеры не серчали, решили им бывшие крымские земли вернуть.
Как мы видим. Что вместо того, что бы искать там где потеряли, некоторые ищут там где светит фонарь. Вместо того что бы честно рассказать как Киев делит в Крыму землю со старым, оно же и новое,   крымским руководством и донецко-  макеевскими ребятами, вместо этого придумываются басни про какой то русский мир, который якобы захватил  Крым.  Конечно, валить шишки на абстрактный и эфемерный русский мир куда безопаснее, чем разоблачать игры украинских олигархических кланов, которые могут и по шапке настучать.

Отредактировано Зелёный VS (2016-03-30 12:18:49)

503

В аэропорту Израиля террорист не проживет дольше 10 секундВ аэропорту Израиля террорист не проживет дольше 10 секунд

https://www.youtube.com/watch?v=RZ3DYXrBRCY

504

Житель Сиднея Андреас Стивенс занял живую очередь за новой моделью Tesla – электромобилем Model 3 за двое суток до старта продаж.

в США машина будет стоить около 30 тысяч долларов

http://www.autocentre.ua/news/praktika/avstraliets-zanyal-ochered-za-tesla-za-dva-dnya-do-starta-prodazh-ia-69943.html

505

506

507

ЖИВОЙ ДУХ ДЕРЕВЬЕВ

Дело происходило в окрестностях Нижнего Тагила в начале 90-х. Рубили просеку. В бригаде лесорубов оказался один некурящий субъект, да еще и с пытливым умом. Во время перекуров он, чтобы скоротать время, придумал себе «забаву» – считать годовые кольца на спиленных деревьях.

Считал и дивился – этому дереву аж 80 лет, этому – и того больше. Потом обратил внимание, что у всех деревьев периодически обнаруживаются какие-то ущербные кольца. И цвет у них нездоровый, и они не такие широкие и ровные. Но у всех есть явно выраженная «болезнь» – это 5-6 таких колец, идущих одно за другим. Лесоруб озадачился и решил высчитать, в какие года «болело» дерево. Результат его ошеломил!

Оказалось, что на всех деревьях время «болезни» приходится на 1941-1945 годы.
Получается, что деревья чувствовали, что творится что-то ужасное, вместе с народом страдали от тягот войны.

http://wangeliy.livejournal.com/360536.html

508

509

http://krug.novayagazeta.ru/

510


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети, часть 5