Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Пентаграмма. Pentagramm


Пентаграмма. Pentagramm

Сообщений 91 страница 120 из 419

91

А вот на современных плакатах пентаграммы - не редкость.

92

И в заключение. Не знаю, кто так хорошо сумел запечатлеть вот это... Видимо - таков арахноид. Каких только символов на нём нет. Что характерно - свастики таки и нет.

Отредактировано DartMol2 (2009-07-14 16:33:08)

93

Кстати, вот интересно история возникновения и закрепления пентаграммы в США. Я про то ничего не знаю. Ведь в США могли использовать и свастику и ромбы и чойто ещё, ан нет пентаграмма.На сколько я представляю\знаю историю их вроде публично нигде не использывали до того. Исключая начало христианства в античном мире. Кто что знает напишите пжалста.

Отредактировано Eocen (2009-07-18 21:06:54)

94

Титульный лист альманаха «Полярная звезда», издававшегося К.Ф. Рылеевым и А.А. Бестужевым.
Титульный лист альманаха "Полярная звезда", издававшегося Герценым. Нал головами казненных декбристов 5 Пентаграмм, и две над медальоном. В низу- топор, явно для проведения массовых казней.
Как сейчас выясняется, издательскую деятельность Герцена финансировали Ротшильды, Ротшильд же был главным финансистом баварских иллюминатов во главе с евреем Адамом Вейсгауптом. Эти иллюминаты были запрещены баварским правительством, ушли в подполье и вскоре появились в качестве 1 Интернационала, который опять же финансировался Ротшильдами. Модыхай Леви- Карл Маркс стал главным идеологом 1 Интернационала. Он же объявил о появлении Призрака Коммунизма. Т.о. Коммунизм изначально имеет корни в ордене Иллюминатов, который финансировал, а значит и фактически создал Майер Амшель Ротшильд.
Пентаграмму в данном контексте можно интерпретировать следующим образом: у Майера Амшель Ротшильда было 5 сыновей- Амшель Майер, Соломон Майер, Натан Майер, Кальман Майер, Джеймс Майер. Братья контролировали 5 банков в крупнейших городах Европы (Париже, Лондоне, Вене, Неаполе, Франкфурте-на-Майне). А фактически контролировали и контролируют всю европейскую (а теперь и мировую) политику, все революции, войны, перемирия, экономическую и финансовую политику.
Майер Амшель Ротшильд.  Хотя биография Майера не предполагает в нем законоучителя или каббалиста, который мог бы планировать действия на 200 лет вперед и разрабатывать глобальную стратегию, но мы то знаем, что такие люди как Ротшильд- всего лишь исполнители воли истинных вершителей судеб человечества, которые НИКОГДА не афишируют себя. Например в конце 19 в. такой личностью был Ахад Хам- Ашер Гинцберг- автор Протоколов Сионских Мудрецов. Очевидно, что в конце 18 века был аналогичный Ахад Хам. Поскольку имен мы не знаем, то Отцом Коммунизма называем Майера Амшель Ротшильда.

95

Eocen написал(а):

Кстати, вот интересно история возникновения и закрепления пентаграммы в США.

Тут никакой тайны нет- все основатели Североамериканских соединенных шатов, все "Отцы" Декларации Независимости- все были масонами. Вот они все представлены в юбилейной Прокламации, все связанные единой ветвью.
Масонская медаль.
Пентаграмма, которая образуется из трех главных масонских символов- Циркуля, Наугольника и буквы G- God.
Здание Пентагона.

96

А держит этот Циркуль- Гад Архитектор. Однако обольшаться не надо- Гад Архитектор это обманка, Фантом, на самом деле Циркуль держат  Арахноиды- Циркуль очень необходимый инструмент для планирования и содания Вселенской Паутины.

97

Поэтому любой масонский храм увенчан Пентаграммой- как это древнее изображение масонского храма, где мы видим Ковчег Завета, на ней Пентаграмму и над ней- замковый камень арки, который символизирует скорое окончание строительства всемирного масонского храма.
А для масонов США все их государство есть большой масонский храм. Главный масонский храм США.
Иисус Архитектор.

98

Ulis написал(а):

все основатели Североамериканских соединенных шатов, все "Отцы" Декларации Независимости- все были масонами.

Почему тогда они берут сокола\Гора, римского орла. Ведь это же враг всех змеёнышей. Спецом путаю нас ?

99

Ну Орел то не римский- это американский белоголовый орлан, Римский Орел смотрел в другую сторону. А ихний Американский Орел- это Гвидон- "А царица над ребенком, как орлица над орленком". Так что не все так просто и однозначно, в этой Нео Атлантиде.

100

А как быть с тем что пентаграмма автоматически выводит пропорцию фи, золотое сечение. Сам правда не проверял, транспортира нет чтоб по 72 градуса лучи забацать. но охотно верю книге которая пишет об этом. Как это соотносится с разрушением элементов,  ведь золотое сечение всё таки ?  ДНК красоты или всё таки нет ?
Самому показалось что не она разрушает, а те пять треугов пустоты, что образуют её из пентагона. Так ли это ?

Так же, как аз понимаю пентаграмма здесь, это всё пятиконечное. но ведь чисто геометрически они не все пентаграммы. Так... звёздопобоное. То есть, хочу сказать геометрия не катит, только схожесть ?

P/S вот подумал, а может вся беда в золотом сечении, а пентаграмма лишь его яркий и магнетичный представитель. Может зол. сечение это зло. Факт, что голоса его противников тонут в хоре почитателей этой пропорции.

Отредактировано Eocen (2009-08-02 23:57:33)

101

В живой Природе не существует четких геометрических форм и симметрии- вот и весь ответ.

102

Но на этот ответ возникают вопросы. Радиолярии сплошная геометрия, а ведь органика. Под чёткие геом. формы подходят и квадрат и треугольник. А как с ними быть ? Если в живой природе их нет чего нам их боятся ? Это же другая система, чего тогда нам до неё ?

Более менее с историей пентаграммы разобрались, но вот как она работает ? непонятно. Тоесть круг он например катится, квадрат стоит, а она то каким образом разрушает ? Не могу понять как пентаграмма элементы разрушает, прост потому что так евреям захотелось или она проекция на плоскость чего-то большего ?
Внутри пентаграммы пентагон, в него впишется инверсионная пентаграмма, в инверсионную обычная и так далее. Жертва-получатель-жертва-получатель... Кто кого ест ?

103

Вроде все объяснил выше. Вот Древо Сефирот- оно же Древо Эволюции. Это человеческое Древо, но оно этим не заканчивается- далее- космическая эволюция и достижение Бессмертия. Всего этих сефиротов может быть еще 30- в каждом из миров- Ацилут, Брия, Йецира. Если на него наложена Пентаграмма- эволюция прекращается и вся жизненная энергия через Кетер откачивается паразитам, а после смерти Душа уходит туда же.

104

Да теперь понятно, толковая схема.
Рискну предположить. Если бы небыло всей этой кровожадной экспансии, пентаграмма была бы просто геом. фигурой в остове которой лежал бы иероглиф Себа. В конце концов она была бы просто геом. фигурой, и мы могли бы употреблять её как треугольники, квадраты, ромбы и прочее без всякой опаски навредить себе и окружающим ? А сейчас даже если её нарисуешь ты Улис, предпологая под ней всего лишь геом. фигуру, то всё равно там будет негатив и к тебе и ко всем кто увидет это.  Если это так, то откуда у них такое право, да чтоб ещё и работало, застолбить за собой попавшуюся в тему геом. фигуру ? Или я не пойму никак простую вещь, что в мистике тоже самое как в жизни. Например на меня напал злой пёс, я взял первую попавшуюся палку и навалял ему, отогнал. Типа кто мне дал право взять палку и применить её как оружие, она же всего лишь ветка дерева ? ха-ха, да никто! РАЗУМ ! Верно ?

105

Джон Керри - кандидат-демократ на выборах президента США 2004.

106

Решил посмотреть награды Японии до конца 2-й мировой, и вот что нашел
http://country-osi.narod.ru/japan/201.jpg
http://country-osi.narod.ru/japan_ordena.html

Satsuma Ryukyu Kunsho
Орден государства Сацума-Рюкю

Учрежден в 1866

    Создание первого японского ордена и формирование наградной системы в Японии в целом приходятся на переломный период в ее истории. В XIX в. Страна переживала системный кризис, который затрагивал все стороны жизни. Военный правитель Японии - сегун - находился в исключительно трудном положении, испытывая серьезное давление со стороны приверженцев реставрации императорской власти. Соперничество между сёгунским правительством и враждебными ему крупными феодальными кланами юга Японии неожиданно проявилось и в Европе в связи с 5-й Всемирной выставкой в Париже в 1866 г. Военное правительство Японии в интересах укрепления авторитета страны за рубежом направило на выставку в качестве почетного представителя младшего брата сегуна - Токугава Акитакэ.
    Одновременно клан Сацума, возглавлявшийся могущественным феодальным правителем Симадзу, отправил на церемонию открытия Всемирной выставки своего представителя, который в первый день ее работы от имени клана вручил императору Наполеону III и ряду других видных государственных деятелей заранее изготовленные в строгой тайне ордена. Таким образом Симадзу рассчитывал принизить в глазах европейцев роль и место сегуна, а также его правительства как верховной власти в Японии.
    Строго говоря, "Орден государства Сацума-Рюкю" более правильно отнести не к государственным наградам, а к наградным знакам частного (местного) выпуска. Если считать этот знак первым японским орденом, то следует сделать парадоксальные выводы о том, что он был учрежден и изготовлен "в пику" центральной власти, награждения им собственно в Японии не осуществлялись, а после революции Мэйдзи он канул в Лету.

    Привезенная в Париж награда представляла собой пятиконечную звезду. В ее центре был изображен находящийся внутри круга крест, воспроизводивший семейный герб (мон) клана Сацума. И звезда, и герб были изготовлены в технике красной эмали. Между лучами звезды размещались пять иероглифов, означавших "Государство Сацума-Рюкю" (Сацу-ма-Рюкю-Коку) и выполненных в голубой эмали.
    На обороте ордена была выгравирована надпись шестью иероглифами: "В награду гражданским и военным чиновникам" (дзо бункан кэн букан). Звезда крепилась к имевшей округлую форму подвеске в виде цветка и через нее - к пурпурной ленте с белыми полосами, немного отступавшими от краев ленты.

также среди наград Манчжоу-Го
http://country-osi.narod.ru/japan/2547.jpg
http://country-osi.narod.ru/japan/2548.jpg
http://country-osi.narod.ru/japan_nagrada_manchgo.html

ЗНАК   СОЮЗА   МОРСКОЙ   САМООБОРОНЫ

Серебряный знак давали за большие взносы и активное участие
Бронзовый - простой членский знак

107

Могу дать версию, откуда в японской геральдике появилась Пентаграмма. Ведь японцы во 2 мировой воевали тоже с Пентаграммами во лбу.
Реальная власть в эпоху Сегуната перешла от Императора- Брахмана, к Сегунам- Кшатриям. Пока они сидели внутри и устраивали между собой разборки это еще было ничего. Но вот когда в эпоху Мэйдзи японская Кшатра начала экспансию, им потребовался мощный и воинственный астральный Патрон, которого у них до этого не было. На мой взгляд они вступили в альянс с Драконом, а точнее - с драконьей иерархией. Происхождение коей не ведаю, но свидетельства о том, что войной на самом деле руководил некий таинственный Маг в зеленых перчатках, который и был Медиатором- постредником между Астралом и Армией- существует множество. Драконы просто так услуги не оказывают. Поэтому им необходимы были человеческие души в качестве оплаты за содействие. Вот для этого и надели на японских воинов Пентаграммы.

108

gangmen:

Обезволивание. Наложение на себя пятиугольной звезды есть процесс оглупления, одурения и обезволивания, превращение арийца (йога) в свою противоположность - гоя. Этот процесс накладывания на себя и закрепления своей отрицательной кармы, вместо избавления от нее.

109

В ключе еврейского спецпроэкта:" Земля,как Небесный Иерусалим и обновлённая планета для избранных евреев" --расселяющиеся , с целью войти во все правительства,евреи   примерно  2 тыс. лет назад прибыли в Японию и, вошли в состав правящих домов. До сх пор в этих родах сохранились вещи - реликвии с надписями на иврите.
Я принимал участие в строительстве этого проэкта в Киеве.Условиями успешого осуществления проэкта было:
полное разложение гоев, желающих, готовящихся, способных воевать,
возрождение в правительствах касты пророков и захват ими власти,
установление на планете альтруистического общественного строя,мира и толерантности.
переделка общественной морали на отсутствие человеческих жертв ,на принесение пользы обществу.
возрождение природы и исправление гойского вреда, нанесённого планете,
Созидание и расцвет жизни на новой Земле новых, альтруистических людей.
Реализация была запущена до 1992 года, а после были запланированы серия успехов и скорейшее обновление Земли.
Результат я наблюдаю частичный и выполнение главной задачи-обновления планеты, сорвано!
Боле того, результат---противоположный запланированному! Создано вирусное и генетическое оружие и с помощью нанотехнологий оно обладает тотальным воздействием, оно  всепроникающе.
Но!!! Земля полностью переделана в Небесный Иерусалим и закончено формирование  планетарной сети христосознания.
Вывод: так уничтожается человек вместе с планетой! Кем? С какой целью? Как целиком тупиковая ветвь? НО!!! ПЛАНЕТА  ЗДЕСЬ  ПРИ  ЧЁМ?  Потому,уничтожение планеты--намеренно. Значит, силы,поизводящие этот дестуктив, не могут воспиниматься, как осознанные и не способны исполнять функции по сохранению полезного и перспективного.
Картина пророчеств последних времён беззакония мне известна. Финал--рай праведников на обновлённой Земле,очищенной огнём живым.Фактически--в нашей Солнечной системе Земля--ЧЕТВЁРТАЯ планета, готовящаяся к жертве разрушения.На трёх разрушенных планетах сейчас рая нет, хотя разрушители его и обещали!
Значит, мы живём в условиях методически последовательно осуществляемого кем-то по  отношению к нам процесса разрушения любых вещественных форм жизни.
Живём--погибая! От верной констатации факта может последовать верное осмысление задач и выработка верных алгоритмов намерения и поведения.

110

Тантропос, ты не понимаешь, что вы евреи- все автоматы, биороботы и вас просто используют для одурачивания и порабощения гоев, для уничтожения земного матриархального начала. Полного зачернения Мировой Души- что вы успешно и делаете последние 3 тысячи лет. А ваша внутренняя пропаганда- это для того чтобы ваши "проекты" осуществлялись с большим рвением и с меньшими угрызениями совести. Чего ты тут нам дурака лепишь, про то, что "Более того, результат- противоположный запланированному!"- именно ТАК все и задумывалось изначально вашими Хозяевами- Арахноидами. Ты это еще не понял?

111

Попался на глаза такой-вот знак. Что-то подсказывает, что есть тут что-то пентаграммное. Чем-то древо эволюции напоминает

Отредактировано Radovan (2009-09-21 15:53:02)

112

Улис, мне  одинаково близки  по духу  два типа людей:
--которые в одиночку  в чуждой среде могут жить, развиваться и быть собой всегда внутренне здравым. Этот путь делает человека источником Истины напрямую.Природа человека парная и такие люди усанавливают для своего развития  парные, двуполые взаимоотношения сквозь все преграды,
--которые сознательно себя заразили с целью выработки иммунитета.

Почему ты видишь во мне принятые мной  осознанно с целью выработки коструктива еврейские гены, а меня не видишь?
В результате изоляционизма, а ты попался в эту ловушку системы--и ты оказался заражён генами деструктивных носителей  империй ,воен,вражды и противостояний,предубеждений.
Так, ты видишь во мне жида, я вижу в тебе строителя ещё одного типа деструктивной душегубской нэо- империи Четвёртого Рейха. Признак строителя Рейха--налицо: преследование жидов твоим намерением,  как будущих  человеческмх жертв для цемента здания 4-го Рейха.
Я отказываюсь преследовать жидов, отказываюсь давать в руки деструктиву  строительные материалы.
Так и будем дальше общаться по принципу: сам дурак???

113

У самородного Человека и Твари совершенно разные пути. Мы движемся в противоположные стороны.

114

Если твоя звезда--на небосводе, а моя--скрыта в составе  планет--это не даёт тебе права считать одну звезду--самородной, а другую--тварной. Моя звезда--тоже самородная и продолжает рождать самородные души.

115

Ulis
Похоже в тебя пытаются ввести споры! И переделать в тварь дрожащую! :)

116

Тантропос, тебе как говорят в народе- хоть в глаза ссы. Ты же сам прямым текстом выше обозначил основные параметры вашего всемирного еврейского заговора. Публично признал его существование. В котором, как ты утверждаешь участвовал и раннее и теперь. Если опустить твои высокопарные выражения, то ваша цель и тогда и сейчас- полное разложение и дебилизация гоев на уровне биологии, психики, интеллекта и энергетики. Уничтожение всех самородных брахманов, брахманических структур и установление во всем мире доминирования иудейского жречества. Разрушение всех гойских царств, с полным их перерождением и  с вашим скрытым управлением исключительно в ваших интересах и ваших Хозяев. Установление на планете всемирного муравейника под управлением ваших астральных Творцов и Хозяев- Арахноидов. Переделка общественной морали таким образом, чтобы все гои вели себя как стадо безропотных баранов, которых ведут на убой. И разумеется- беспощадная эксплуатация Природы, с последующим ее уничтожением.

Tantropos написал(а):

Земля полностью переделана в Небесный Иерусалим и закончено формирование  планетарной сети христосознания.

Вот это и есть ваша цель- и она действительно достигнута! Поскольку ты все время говоришь о христосознании, это означает, что Христианство- и есть главный пункт вашего всемирного еврейского заговора против нас. Тут очень хитро все устроено, вот ты пишешь- "возрождение в правительствах касты пророков и захват ими власти"- а что это означает в реальности? А это означает, что Христианские жрецы, которые фактически управляли гойскими государствами в средние века и пытаются управлять и поныне-  и есть ваши иудейские жрецы- это самая каста пророков. И тут не имеет значения, что этнически они- греки, русские, армяне, украинцы- они все иудеи, иудейские жрецы. Национальность здесь не важна, главное Место, Облачение и само Священнодействие- а это все и есть чистой воды иудаизм, иудаизм для гоев.

117

Ulis
А они уверенны что точно знают планы своего Господина? :)

118

Посты Тантропоса показывают что нет. Мало того- некоторые из них находятся в недоумении- как же так- Мы создавали Царствие, а получилась клоака?

119

Ulis
Специально для лисицы идущей по твоим стопам.
Ваш хозяин вас всех кинет.
Роботы ему не нужны и будут разобраны по окончании действия.
Получив достаточное количество закабаленных сущностей-ОН будет использовать их вечность и силы данные матерью природой для
увековечения своего царства и Экспансии дальше.
Только наделенные даром самородного Духа-имеют для НЕГО прямую ценность.
По этой причине ты и стараешься заманить и поглотить Одиссея.
Но вижу грядущее.Одиссея вам не схавать.
Хотя вы можете доставить ему много хлопот.

120

Масонская символика Первый рисунок- это символический надгробный камень Хираму, сыну вдовы, Архитектору Храма Соломона.
HIRAM, TYRIAN, WIDOW'S SON, SENDETH TO KING SOLOMON.
На втором рисунке "вся сияя как заря"- Шамаханская царица.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Пентаграмма. Pentagramm