Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 241 страница 270 из 965

241

242

243

После ликвидации коменданта Антрацита "Прапора" (Вячеслав Пенижанин) власть в городе перешла к отъявленному бандиту.

Козаки "сворачивают" свои посты и базы в городе и на въездах. Также город в спешном порядке покидает местная милиция, которая осталась в городе прислуживать ЛНР.

Причина проста - комендантом ФСБ назначило известного рецидивиста Бондаренко по кличке "Бендекс", неоднократно бывавшего за решеткой за совершение насильственных преступлений.
http://patria-0-muerte.blogspot.com/201 … st_41.html

244

прав Леусенко
Леусенко :
Нет у Украины друзей, особенно из-за паребрика!
===============================================
ходор об оккупации Крыма
«Аннексия Крыма противозаконна. Но при этом мы понимаем, что население России в большинстве своем выступает за нее. Каким образом предлагается демократическому режиму сделать то, чего население категорически не хочет? Я лично вижу только один путь. Убедить людей, что надо вести себя по-другому. Как? Наверное, это будет какой-то компромисс. Наверное, это будет сначала свободная экономическая зона, потом путь через Европу без границ. Но это путь на десятилетия. Мне говорят украинские коллеги иногда: "Как взяли, так и отдайте". Взял диктаторский режим. Демократический режим не может поступить так же».
Из выступления в Европарламенте 2 декабря

http://youtu.be/eL4zpNlYXk8

245

брешут, как дышат :)
"чтоб те дома не было видно" - "хорошо".
дома стоят целые...
"даем ответку, вчера они Градами разбили наши дома"
те, которые стоят целые ;)

246

Лена написал(а):

ходор об оккупации Крыма «Аннексия Крыма противозаконна. Но при этом мы понимаем, что население России в большинстве своем выступает за нее. Каким образом предлагается демократическому режиму сделать то, чего население категорически не хочет? Я лично вижу только один путь. Убедить людей, что надо вести себя по-другому. Как? Наверное, это будет какой-то компромисс. Наверное, это будет сначала свободная экономическая зона, потом путь через Европу без границ. Но это путь на десятилетия. Мне говорят украинские коллеги иногда: "Как взяли, так и отдайте". Взял диктаторский режим. Демократический режим не может поступить так же».Из выступления в Европарламенте 2 декабря

Лена :mybb:

Ходор чел Ротшилда, так что он и озвучивает ПОлитиКА Международного Кагала насчет БАТЪКОвщины-УкРАина и РАСИИ в целом. А план прост расчленить страну создать Зоны Экономической Свободы то бишь ихнего БЕЗправия и Гешефт солидный и постоянный иметь... А делают они очень исскустно через "Разделяй и Властвуй" а в нашем случае БРАТ на БРАТА( а енто, как мы уже знаем , хуже супостата буде ). КРИМ о котором все галдят что наш,  вот уже обьявлен Свободной  Экономической  Зоной. Да еще в одном ролике где воины между собой разбираются там один как то выразился недооуменно  мол Алексееич погиб для того чтоб пришел предприниматель и капусту срезать... ПОРА РАССким АРИЙцам проснуться и  вникать во все происходящее.

247

Олег Пономарь
Друзья, этот пост должен был появиться завтра утром. Но так как я его в голове уже придумал и до отхода) ко сну есть еще пол-часа, то я решил не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня)
Короткий дайджест событий.
Те, кто читали мое интервью Обозревателю, знают, что я говорил про долгий и неспешный план Запада по медленному удушению России. Так вот, все идет по плану. Удавка сжимается всё сильнее.
Даже похоже, что кульминация близко. Судите сами.
-Обама встречался с бизнесменами в США и сказал им, чтобы они забыли про Россию, как объект для бизнеса и искали другие страны для инвестирования. Так же он сказал, что Путин не изменит свой агрессивный курс, пока российская экономика не разрушится. Это очень серьезные заявления.
-Обама поговорил по телефону с Туском, новым президентов ЕС, и обсудили дальнейшие санкции против России. Думаю там говорили и об отключении СВИФТа ибо
-Глава правления ВТБ заявил, что отключение СВИФТа в России будет расценено, как объявление войны и посол США должен будет покинуть Москву.
-Начался в Европе Саммит по энергетическому сотрудничеству США и ЕС. Это то, о чем я постоянно пишу. США выживает Россию с рынка нефти и газа Европы. А это просто катастрофа для Путина.
-Саудиты готовы опускать нефть до 60 и ниже. Это еще одна катастрофа для России.
-В Конгрессе есть шанс принять по ускоренной процедуре Билл 2828, который предоставляет военную и экономическую помощь Украине от США. Это то билл, за который я переживал, что не успеют принять до Рождественских каникул.
Ну и последнее. Хоть моя статья Про игры престолов и была полушутливой, но в который раз попала в 10ку. Вчера ЦБ России сжег несколько млрд долл, чтобы не дать обвалиться рублю до психологической отметки 55 накануне завтрашнего выступления Диктатора. Но завтра с утра придется сжечь еще млрд 5-7, если они не хотят, чтобы две огромные красные пятерки горели на весь плешивый лоб))
Будем завтра наблюдать)
Вот так как-то. Ну очень уж #‎всёплохо для Мордора.
Чем ответит герой-любовник?
и вечно этот галстук....
и не нужно мне завтра в 5 утра вставать- писАть)))
http://nazlo-vsemu.livejournal.com/1067 … 7#t2163267

248

249

в центре Грозного погремел мощный взрыв
слышна перестрелка, - сообщает "Дождь":
http://tvrain.ru/articles/v_tsentre_gro … v_-378950/

это свежая новость, в 2 часа утра по москве

тут есть фото и видео : http://kavpolit.com/articles/blogery_v_ … lka-11826/

250

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все, кто угрожает начать войну в Чечне и на Кавказе, будут уничтожены. Это заявление он сделал в ответ на появление в СМИ обращенной к России видеозаписи боевиков из группировки "Исламское государство".
На видеокадрах, сопровождающихся переводом на русский язык, один из боевиков заявляет из кабины истребителя с территории захваченного сирийского военного аэродрома, что исламисты намерены "освободить Чечню и Кавказ милостью Аллаха".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … reat.shtml

251

"Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского… В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание Дома печати", — говорится в релизе.
"Имеются потери среди личного состава правоохранительных органов", — сообщил НАК
http://ria.ru/incidents/20141204/1036474938.html

252

Как думаете, фейк?

Политика новая тема 2

Я не думаю, что фейк. Эта авантюра помогла бы Захару убрать чеченов из Лугандона и вывести ненужных российских боевиков + таки да -вывезти трупы. Все это становится больше и больше похоже на спецоперацию.

253

Под прикрытием миссии ОБСЕ в Украине работает не просто сотрудник посольства РФ, а агент российских спецслужб?

http://censor.net.ua/photo_news/312266/ … spetsslujb

254

Политика новая тема 2

255

Нападение боевиков на Грозный, которое произошло в ночь с 3 на 4 декабря, местные жители символично связывают с 20-летием начала первой войны в Чечне, которому предшествовал ноябрьский штурм Грозного.

Очевидцы рассказывают о том, чего опасаются даже после официального завершения спецоперации.
http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014 … nya_grozny

256

http://echo.msk.ru/news/1449694-echo.html
Глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков обвинил США и Евросоюз в обвале рубля

Он уверен, что Запад также организовал атаку на цены на нефть.

Соединенные Штаты и их союзники добиваются смены режима в России с помощью санкций и воздействия на курс рубля и стоимость нефти. Об этом руководитель СВР Михаил Фрадков рассказал в интервью агентству Bloomberg. Он пояснил, что иностранные инвестиционные фонды через посредников участвуют в валютных спекуляциях. При этом он не уточнил, какие именно фонды в этом замешаны, но подчеркнул, что любая спекуляция предусматривает особые схемы с несколькими участниками. «Никто не хочет видеть Россию сильной и независимой», – пояснил глава Службы внешней разведки.

По мнению Фрадкова, потребуется от 2 до 4 лет, чтобы Россия смогла наладить отношения с западными партнерами.
Напомню, накануне в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин призвал к борьбе с теми, кто играет на колебаниях рубля. «Власти знают, кто эти спекулянты, и располагают инструментами воздействия на них», – заявил глава государства. Борьбой со спекулянтами должен заняться Совет безопасности страны, в котором Фрадков является постоянным членом.

257

258

https://www.youtube.com/watch?v=HQuv6wYA4O0

Архив жидовства.

259

4 декабря резидент Ресурсной Федерации «Владимир Путин» обратился с посланием к Федеральному собранию. Это было вдвойне комично: англо-германский шпион опять шлепал языком перед несколькими сотнями надувных шариков, которых запихнули в пару зданий в Москве, чтобы изображать «парламентский процесс».

В принципе, чисто внешне так дело обстоит и в современных демократических государствах Европы, где глава государства — условно-политическая фигура, а парламент состоит из представителей 2-3, реже 4-5 государственных политических фирм-корпораций (т.е. финансируемых напрямую из государственного бюджета). Поскольку Ресурсная Федерация замаскирована именно под такую политическую архитектуру, то россияне пережили очередной раунд бессмысленного шлепания языком человеком без полномочий.

Гражданам РФ, равно как и гражданам Украины, которые стреляют друг в друга, равно как и гражданам Белоруссии или Казахстана, которые находятся в Таможенном союзе, где снова вводятся внутренние таможни, ответов на свои вопросы ждать резона нет. Если они и будут, то в форме того же шлепания языком, искусство которого нынешний резидент РФ в вакууме «российской политической жизни» освоил на все сто баллов.

Однако, стоит напомнить о некоторых актуальнейших проблемах, внезапно вставших перед цветущей родиной 1666 народов, собранных в Многонациональную Торговую Федерацию.
1. Что планируется делать с резким ростом цен в России в связи с ползучей девальвацией рубля? Как РФ планирует развивать внутреннее производство?
2. Будет ли изменена в РФ денежно-кредитная политика? Станут ли проценты по кредитам вменяемыми? В том числе, для строительства, под ипотеку (во всем мире ипотека выше 8-10% считается безумием, однако в Путинленде сказку сделали былью), для малого и среднего бизнеса, и так далее?
3. Что планируется делать с Украиной вообще — будет ли подписан мирный договор с этой республикой или состояние «войны» будет продолжаться до морковкиного заговения? Как частность — решение проблемы Крыма, например, в части доступа по суше к нему. И вообще, как долго РФ планирует снабжать бесплатными энергоресурсами киевский режим?
4. Наконец, что Кремль будет делать с ЛНР/ДНР? Сдадут их Киеву, законсервируют эту ситуацию, посадят Рината Ахметова в тюрьму, придумают еще что-то?
И так далее (список можно серьезно увеличивать).

Те, кто смотрел и слушал выступление героя всей Украины, вряд ли услышали четкие ответы на эти вопросы, зато была масса болтовни ---«деды воевали», «новую конфронтацию с западными партнерами», «растущее напряжение на международной арене», «уникальный опыт межнационального сосуществования», «социальный капитал» и так далее.

Стоит процитировать публициста Дмитрия Ольшанского, который не строит вообще никаких иллюзий:
Каким был бы правильный ответ русского государства на трудности, санкции, дешевую нефть, девальвацию рубля и все прочее в том же роде?
Правильный ответ — солидарность. Единство в общей беде.
«Я продаю виллу в Ницце».
«Я продал яхту и отдаю эти деньги туда-то».
«Я открываю в своем бывшем имении на Рублевке больницу».
«Я решил, что мы отказываемся от дурацкого чемпионата мира по футболу, чтобы отдать эти деньги на пенсии и лекарства».
«Мы вводим новые льготы на бензин, ЖКХ и срочные операции».
«Мы больше не покупаем спортивные автомобили и брюлики».

А каким будет ответ на кризис Российской Федерации?
Правильно, он будет таким:
«И последнюю больницу закроем».
«И за воздух будем драть специальный налог».
«И подъезды приватизируем, а за проход к квартире — рубль».
«И последние деньги отправим в Швейцарию».
«И еще купим американских ценных бумажек на сто миллиардиков».
«И Чубайса в правительство».

Ну а потом они будут возмущаться, что их хотят свергнуть сплошные тайные агенты ЦРУ.
Главное, чтобы на Новый год россиян, украинцев, белорусов и прочих литовцев с праздником поздравил привычный всем нам резидент РФ. А долгожданный некоторыми гражданами переворот совершить уже в 2015 году.Ссылка

260

Путинский миф о Крыме озадачил российских историков
http://www.charter97.org/ru/news/2014/12/6/129597/

Историческая часть речи была очень странной, - считает политолог Глеб Павловский. - Многие россияне будут удивлены сравнением русских с евреями, а Крыма - с Иерусалимом".

Комм. Ну уж кто совсем не будет удивлен так это мы! Сравнением русских с евреями! Да все православные и есть чистые иудеи! разница только в том, что евреи - сотворенные рабы Сетха - а православные русские - рабы самородные. А вот сравнение Крыма с Иерусалимом - это уже послание мировому еврейству! Поддержите нас и Новый Иерусалим для вас будет в Крыму, безопасный, под защитой наших штыков!

261

262

Ulis написал(а):

Сравнением русских с евреями! Да все православные и есть чистые иудеи! разница только в том, что евреи - сотворенные рабы Сетха - а православные русские - рабы самородные. А вот сравнение Крыма с Иерусалимом - это уже послание мировому еврейству! Поддержите нас и Новый Иерусалим для вас будет в Крыму, безопасный, под защитой наших штыков!

Под каждым твоим словом, Ulis, боты ставят свою подпись! Респект!

263

Ulis написал(а):

А вот сравнение Крыма с Иерусалимом - это уже послание мировому еврейству! Поддержите нас и Новый Иерусалим для вас будет в Крыму, безопасный, под защитой наших штыков!

Или нас возьмёшь лишь тогда,когда разрушите новый храм в новом Иерусалиме...
Кстати в тему...

264

http://www.kommersant.ru/doc/2628137
"Мощность «Южного потока» должна была составить 63 млрд кубометров газа в год[3]."
Сперла комент у юдомасона:

Антон Калганов
2 дек, 2014 21:45 (UTC)
Вот сейчас Путин закинул "Южный Поток" куда подальше и теперь уходит из ЕС, и типа переориентируется на Турцию.
Лично мое мнение, что эта "переориентация" - грабеж.
Мы снизим им цены на газ примерно до 382 долл. за куб/м(по словам Путина на 6%, но я когда я прочитал, что турки хотят снизить цены до 15% у меня просто челюсть отвисла, причем в еще больший ступор я впал, когда Новак сказал, что "пока" на столько не снизим, но "потом" якобы еще возможно!), а это уровень стран, которым поставляется ежегодно не более 10 млрд. куб/м в год, исключение - только Германия.
Если учесть, что Турция и сейчас закупает у нас 26 млрд куб/м в год, а по новому потоку планирует закупать еще +14 млрд. куб/м, то это будет уровень Германии и даже хуже, потому что сам Путин сказал, что это только "первые шаги" и что цена будет для Турции падать и дальше. Это еще минус те деньги, которые мы потратим просто на постройку новой трубы. Не очередная ли это дойка России за бесценок, как с КНР?

Причем это все на фоне того, что Турция еще с 2003 года взяла курс на вытеснение российских энергоносителей и вообще уменьшения импорта энергоносителей, замещая это углем. Например, сейчас идут переговоры о строительстве электростанции Эфшин Эльбистан, которая будет работать на угле и на 2/3 сможет "перебить" зависимость Турции от импорта(в том числе российского). Недавно от инвестиций в станцию отказались Арабские Эмираты, но теперь с этим Турции хотят помочь Южная Корея и наши "союзнички" китайцы. "

Ладно,турки купят 30,и не факт,что 50% не попросют;)... Но только Италия потребляет 70(!).. А Миллеру еще трубу нужно построить.. А за какой шиш? Ему вон якутский "контракт" и "силасибири" не на что..
Плюс гениальный стратег отдает туркам полный контроль над Балканами - а сколько сил вложили туда..

А еще господину Миллеру стоит учитывать лугандон и домбабве..они,собственно ради этого и расфигачили пол Донбасса,но создали себе не приятный момент - вдруг кто шарахнет градом "нечаянно" по газораспределительной станции:

"И только потом технически возможности российского «Южного коридора» будут использованы для увеличения поставок газа в Турцию через Украину. В этом вопросе будет актуальным и современные политические условия, так как придется учитывать фактор формирований «ДНР» и «ЛНР». Ведь по территории, которую контролируют эти субъекты, проходит существенная часть входных мощностей ГТС Украины (Валуйки и Сохрановка). Насколько это будет важный момент – вопрос пока открытый."

http://m.mignews.com.ua/avtor/4251899.html

Отредактировано Лена (2014-12-06 17:00:32)

265

Известный российский журналист Аркадий Бабченко высмеял заявление президента РФ Владимира Путина о том, что “Крымнаш!” (то бишь, российский), поскольку в там в греческом Корсуне (то есть, Херсонесе) принимал христианство киевский князь Владимир, когда России не было даже в проекте.
“Тут все пишут о сакральности Корсуни и исконности крымских земель, а я считаю, что все это фигня. Фигня даже Константинополь, где еще лет за тридцать до Владимира крестилась Ольга - православная святая, между прочим. Сакральная мысль должна развиваться куда глубже и в более нужном направлении. Например, в направлении Франции.
Ведь если бы спичрайтеры Путина изучили историю на пару страниц глубже, чем "Повесть временных лет", то они узнали бы, что, помимо разграбления Корсуни Владимиром (норвежцем по национальности), с изнасилованием корсунской княжны на глазах у её родителей и последующим их убийством и полным уничтожением сакрального города, в русской истории были вещи куда более сакральные и исконные. Например, такая сакральная вещь, как Анна Русская, более известная как Анна Регина, в девичестве Анна Ярославна - дочь Ярослава Мудрого и - та-дам! (не, даже не так, тут нужен большой "тадам", вот такой: - ТА-ДАМ!!) - королева Франции.
Что может быть сакральней для русского человека, чем русская дочь русского Ярослава (русского-русского, сакральности вам чемодан) на французском престоле? Я считаю, что ничего. Так что Франция - исконно русская земля. К бабке не ходи. К тому же они наши "Мистрали" не отдают, чо. С сакральными названиями "Севастополь" и "Владивосток". Шах и мат, лягушатники.
ПАРИЖНАШ!!! Владимир Владимирович? А?”, - написал Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

266

267

Лена написал(а):

в Новомосковске убрали памятник Ленину


благодаря названию города звучит символично 8-)

268

Аркадий Бабченко
3 ч. · отредактировано ·

Как по мне, самое главное, что есть в интервью этого парня с Урала, добровольца - это то, что у русского человека от тоски, чернухи и безнадеги, которая его окружает и той беспросветности, в которой он живет, выхода только два - алкоголизм и война. Война не важно где, не важно с кем, не важно за что. А в девяноста процентов случаев война еще и совмещенная с алкоголизмом. Ведь тот мужик, фотограф, который безногий теперь - он же воевать не против укропов поехал, и не за русских - ему эти русские и у себя дома-то сто раз не усрались, не то что где-то на Донбассе. Он поехал по той простой причине, что он из своего Камышлова больше бы никогда никуда за всю свою жизнь и не уехал бы. Я служил в Камышловском районе, я знаю какой это депрессивный пдц. И те дни, когда ему оторвало ногу - это до самой его смерти от церроза - судя по всему, уже очень недалекой - будут лучшими в его жизни.
И в Чечне таких людей было дофигища. Просто дофигища. Кругом говно, смерть, живет в крысиной норе под обстрелом, месяцами солнца не видит, на роже уже пять сантиметров грязи, а - доволен. Спрашиваешь его - чего ты лыбишься, дурак? А он: слава Богу в армию попал, хоть мир посмотрел. Когда бы я еще горы увидел?
И понимаешь, что да. Что в своей деревне где-нибудь под Липецком - никогда. Что эта крысиная дыра в Чечне - для него и вправду "посмотреть мир".
А жизнь его в этой деревне и так ни копейки не стоит. Столетия алкоголизма и рабства - это так сразу не исправить. Поэтому и на смерть и на увечья ему изначально плевать. И так и так подыхать, так хоть побывал где-то. Хоть на войне. Поучавствовал в чем-то. Хоть какие-то перемены в том депрессняке, который его окружает. Хоть что-то можно вспоминать.
И ничего с этим не поделаешь.
И от этого становится реально страшно. Потому что понимаешь - в этой стране никогда не будет светло, хорошо и весело. Никогда.
Как по мне - это главное, что есть в этом интервью.
Вот эти штришки про продажу автомата своим же перед дембелем - они ж воообще до фига о чем говорят. Это же край. Понимаете? Край.
Интервью ж не про Украину. И не про войну.
Оно про Россию.

269

В Санкт-Петербурге состоялись "похороны рубля". Видео
На Невском проспекте северной столицы России состоялась акция, посвященная стремительному падению рубля. Об этом сообщает "Деловой Петербург". В мероприятии приняли участие шестеро активистов, которые в масках наиболее влиятельных российских политиков прошлись по городу с гробом "покойной" национальной валюты РФ, прежде чем опустить его в Неву.

http://gordonua.com/news/worldnews/V-Sa … 54883.html

270

Ю.Латынина
― Перед «Южным потоком» я бы хотела порекомендовать еще одну новость, которая, на мой взгляд, прошла незамеченной. Расследование по поводу деятельности Дмитрия Фиртоша, знаменитого украинского олигарха, который всегда считался очень близким Януковичу, который сейчас сидит арестованный американцами в Вене, - правда, его выпустили под залог, - и который, напоминаю, скупил очень много химических предприятий на Украине. И вот из этого расследования и документов, которые видели Reuters, - это, в том числе, таможенные и финансовые документы, - выясняется, что, например, в 2012 году Москва продавала газ Фиртошу за 230 долларов за тысячу кубических метров, а в 2013 – за 267 долларов за тысячу кубических метров. Напоминаю, что это было как минимум втрое дешевле, чем платила сама Украина. И напоминаю, что Владимир Владимирович сказал, что Украина при этом наносила России страшный ущерб, что «Газпром» недополучил с Украины НЕРЗАБ, там более, что мы продавали Украине газ ниже рыночной цены и так далее. Теперь вопрос: Почему мы продавали Фиртошу, частному лицу, олигарху газ на треть ниже той цены, по которой мы продавали Украине.

Более того согласно тому, что пишет Reuters Фиртош получил также около 11 миллиардов долларов кредита от «Газпромбанка», вернее это были кредитные линии, то есть Reuters не знает, насколько это эти кредиты были выданы. И, собственно, на эти деньги были скуплены в значительной степени, - так же как и на субсидированные деньги за газ, - и были скуплены химические предприятия Украины. Мне кажется, что это важная статья, потому что она бросает совершенно новый оттенок на причины, по которой Кремль так недоволен был украинской революцией, потому что, согласитесь, за Фиртышом, который получал деньги от «Газпромбанка» и газ по льготным ценам, кто-то стоял. Кто-то, кто мог посоветовать, скажем так, и «Газпромбанку» и «Газпрому» делать Фиртошу такие роскошные условия. Этот кто-то очевидно не был Янукович, хотя и Янукович, конечно, подписывал бумаги, много вещей, который помогали Фиртошу покупать заводы.

И если считать, что Фиртош в этом деле представлял не конкретный частных российских лиц, а все российское государство, то очевидно, что этого не могло быть, потому что российское государство… у нас есть ВТБ, у нас есть ВЭБ, у нас есть государственные банки, которые спокойно могли купит эти же самые химические предприятия для России как страны на тех же самых условиях. У меня не вызывало лично вопросов, если бы у ВЭБа какая-то «дочка» получала бы газ по субсидированным ценам, поставляла бы его на Украину и так далее. И дальше возникает вопрос, что понятно, что если за Фиртошем стояли какие-то… скажем так: ему помогали какие-то люди в Кремле, то когда все обломилось, когда произошла революция и тем более Фиртош «присел» в Вене, то они очень сильно обиделись, они очень были недовольны.
...
http://echo.msk.ru/programs/code/1449962-echo/


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг