Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 781 страница 810 из 965

781

В район Дебальцево (Донецкая область) направлены элитные части российской армии. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Присутствие военнослужащих регулярной российской армии на территории Украины увеличивается ежечасно. Враг бросил невиданные силы из регулярных элитных частей ВС РФ на Дебальцевское направление", - сообщил Шкиряк.

По его словам, боевики непрерывно атакуют позиции сил АТО массированными ударами ствольной артлерии, САУ, "Градами", "Смерчами", "Ураганами", танками и БТР.

"Несколько попыток прорыва десантно-штурмовых бригад были отбиты нашими бойцами. Путинские террористы превращают район Дебальцево в выжженную землю... Горячее всего в районе Логвиново-Калиновка. Пытаются окружить и взять в "мешок". Идут непрерывные тяжелые бои. На мой взгляд, нужно поднимать авиацию и гасить врага "Точкой", - добавил советник главы МВД Украины.

http://conflict.rbc.ua/rus/pod-debaltse … 2015152400

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины утверждают, что боевики не смогут сомкнуть кольцо вокруг Дебальцево Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба.

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v- … 2015161100

"Под Дебальцево идут бои. Ситуация сложная. Задача наших подразделений – держать оборону и сдерживать войска противников на всех рубежах."-спикер Генштаба, подполковник Владислав Селезнев.

782

Слепые снайперы, глухие радисты, испитые майоры - Невзоров о российской армии

Я подозреваю, что то, что происходило в Грозном, и то, что происходило в Чечне, когда маленькая Чечня тремя тысячами так называемых бандитов
на самом деле вертела на пенисе гигантскую российскую армию, дивизию лампасоносных генералов, командно-штабные машины, генеральные штабы, бесконечных людей в фуражках и делала с ними все, что хотела, этот опыт не учитывать нельзя. И говорить про то, что у нас есть какой-то существенный потенциал военный, могут только те наивные кабинетные люди, которые не прошли хотя бы парочки войн и не видели эту русскую армию в действии (отметим, что журналист российских военных в действии видел - ред.).
Это страшная картина. А то, что мы имеем сейчас, мы имеем все то же самое, только тех слепых снайперов переодели в красивые очки, глухих радистов снабдили рациями чуть более современного дизайна. А испитые майоры, которые когда-то выводили на плац заниматься физкультурой, а плац оказывался минным полем, чему я был сам свидетелем, они тоже никуда не делись. То есть, говорить о какой-то феерической боеспособности после того как мы проиграли войну Чечне и платим до сих пор ей дань, и, судя по всему, будем платить столько, сколько она этого захочет, потому что есть понимание, что в этой ситуации победить, выиграть все равно не удастся... Поэтому говорить о каких-то серьезных возможностях русской армии в Украине я бы вообще не решился", - отметил Невзоров.

783

К слову о Жирике.
Видео опубликовано: 26 нояб. 2013 г.
"В Крыму создать еврейское государство. Израиль нанесёт ядерный удар."

Свежее видео со вбросом про ядерный пепел:

784

Про фальшивий скандал з фальшивими фотками
https://www.facebook.com/OlegCherbien/p … 3324229213

Сейчас по всем блогам и соцсетям расходится ссылка на статью в Obozrevatel.com по громким заголовком "В США скандал: украинская делегация во главе с Семенченко показала сенаторам ложные фото с Донбасса". Объясняю, что произошло. Причем объясняю из первых уст.
Только что получил детальное разъяснение от источника в Штатах
Скандала нет. Дела нет. Ложных фото - нет.
Украинская делегация в декабре дала американцам подборки. Честно предупредив, что из разных источников, в том числе - из соцсетей.
Американцы сразу же обнаружили одну ошибку (подчеркиваю, "ошибку" а не "обман"). Среди десятков фоток с Украины затесалось одно из Грузии. ОДНО из ДЕСЯТКОВ. Все остальные оказались подлинными.
Ни у кого никаких вопросов и подозрений в намеренном обмане не возникло, понятное дело, что источники из соцсетей - стремные.
Подчеркиваю, вопрос возник и был закрыт еще два месяца назад.
И вдруг сейчас, через два месяца после того, как он был закрыт, этот вопрос вновь всплывает по иннициативе некоей "журналистки" Rosie Gray и всплывает с совсем другой окраской. "Журналистки" я пишу в кавычках, потому, что единственное "издание" (обратите внимание - тоже в кавычках) в котором она ОЧЕНЬ РЕДКО печатается это "экспериментальное вирусное агенство прикольных новостей buzzfeed". Причем характер публикаций заставляет заподозрить, что основную свою зарплату она таки получает в Раша Тудей. Впрочем - это только подозрения.
...

785

Сегодня на встрече со студентами министр курортов и туризма Крыма заявил (дословно):
" что туристу надо? Баню, женщину и водку.
Все это в крыму есть."

Вот вам и скрепы, и развитие туризма... и это на уровне министра! Студенты потеряли дар речи, один хотел сказать, что тогда для развития туризма нужно бордели открывать, да не успел, министр спешил на важную встречу.

https://www.facebook.com/elina.mustafay … 68?fref=nf

786

787

788

Сегодня с утра по территории, контролируемой боевиками, разъезжают "летучие отряды" российского спецназа, задача которых гасить любые попытки обстрела украинской стороны.
Два таких отряда зафиксированы очевидцами. Говорят, что в средствах гашения российская спецура не гнушается ни чем. с десяток наемников уже зажмурились.
Путин, судя по всему, наконец понял, чем лично для него грозит срыв "режима тишины"
http://obozrevatel.com/blogs/16725-ross … shinyi.htm

789

Документалка от Первого канала в жанре жёлтого расследования повествует об интригах глобальных кланов вокруг золота.
Судя по картинке сюжет подготовили заблаговременно ещё летом. В эфир фильм пустили зимой.

Фильм "Золото" Первый канал. Эфир 30.01. 2015
В фильме рассказывается о золоте, как одном из самых уникальных и мистических металлов. Как ведет себя желтый металл в период кризисов и потрясений. От чего зависит реальная цена на золото и сколько на самом деле стоит сейчас один слиток золота. Оно вошло в нашу плоть и кровь, в нашу печень и наши мозги. Один миллиграмм на литр крови - столько его в нашем организме. Его власть - безгранична. Любовь к нему - с первого взгляда. Самые разрушительные войны, мировые катаклизмы и глобальные потрясения на земле - тоже из-за него. Мы ответим на вопрос - выгодно ли вкладываться в золото простому человеку и почему Россия, Китай и другие государства так активно увеличивают свои золоторезервы.

Произведено: Россия, 2014
Режиссер: Георгий Ананов
Автор: Елизавета Богдан
Продюсер: Марина Степанова

790

sharkdodson: Что хочет Путин от Украины

Зададимся вопросом - какую цель преследует Путин в Украине?
Ему нужен Донбас? Нет.
Ему нужно захватить Киев? Нет.
Ему нужно пробить сухопутный коридор в Крым? Сомнительно.
Ему нужен рейтинг? - Бред. Рейтинг ему спокойно делает телевизор, для этого не нужна война.
Цель Путина другая - спровоцировать политический кризис в Украине и протолкнуть во власть своих людей.

Комбинация проста до примитивности - пока у власти нелояльный Порошенко, гадить где только можно, истощать ресурсы - и финансовые и материальные, истреблять руками "восставшего Донбасса" не бог весть какую украинскую армию. Делать все, чтобы вина за неудачи легла на Порошенко. И ждать искры недовольства. Как только начнется заварушка недовольных, тут же поддержать ее всеми средствами. И как только на горизонте новой власти появится "свой" человек - тут же обеспечить ему максимальную поддержку по всем направлениям:
1. От имени нового президента и при его участии тут же остановится война на Донбассе,
2. Путин сразу станет послушным и ручным, будет "сожалеть" и "каяться", будет помогать всеми средствами, в ход пойдут миллиарды долларов на восстановление Донбасса.
3. Не забудут и про Крым. Выждут полгода, а потом вернут, объясняя, что ситуация изменилась, с фашистами покончено, и теперь русскому и украинскому населению Крыма ничто не угрожает. И все это пойдет в копилку новой власти, лояльной Кремлю.
Украинцы, хотите вы, чтобы на земле Украины был мир? Так вот знайте - это очень просто сделать. Вам достаточно прислушаться к умным людям, которые указывают вам на ошибки и несостоятельность вашего Президента. Ну посмотрите на него, какой он толстый, какое у него несимпатичное лицо. А ведь у него еще и бизнес есть в России! В Минске полностью проиграл, Путин его по всем статьям обделал. Послушайте хотя бы блогера Илларионова aillarionov, он давно вас обо всем этом предупреждает. А вы ни ухом ни рылом. Вот деньги у вас скоро кончатся, а вас же предупреждали об этом. Реформы ни хера не проводите, только войной занимаетесь. Свергайте на хер своего Порошенко и дело с концом. Есть же нормальные ребята у вас - Ляшко, или тот же Медведчук. Ну и что, что он кум Путину, но разве жизни тысяч ваших соотечественников не стоят этого?
Ладно, все это не слишком веселый стеб, конечно. А если серьезно, то цели Путина и Илларионова удивительным образом совпадают. И тот и другой подводят базу под поражение нынешнего президента Украины, только один это делает "Градами" и "Ураганами" на поле боя в Донбассе, а другой ядовитой пропагандой от имени "друга Украины".

791

Север14 написал(а):

Что хочет Путин от Украины

Путин выбрал вариант "очень плохо" - О. Пономарь Ссылка

792

Похоже, что в этой трагической комедии и Илларионов, и Порошок, и ВВХ (невольно?)  - все под "Ротшильдами"

793

Политика новая тема 2
Политика новая тема 2

В Мордоре выпустили медали за взятие Киева, Львова и Одессы.
https://twitter.com/from_diana1/status/ … 24/photo/1

794

Центры занятости Крыма предлагают переезд в россию вместе с семьямиСсылка

795

Минтранс России создал рабочую группу, чтобы изучить вопросы восстановления железнодорожной инфраструктуры в Донбассе.

В министерстве отметили, что возможность пассажирского сообщения с этим регионом требует «комплексной проработки с учётом политической и гуманитарной составляющих», передаёт РИА Новости.
«В этой связи в Минтрансе России создана временная рабочая группа по вопросам восстановления инфраструктуры железнодорожного, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства пострадавшим территориям юго-восточных районов Украины», — говорится в сообщении ведомства.

http://russian.rt.com/article/74544

Так вот куда электрички-то поедут. Привет, Вологда!

796

Террористы "ДНР" и "ЛНР" выдвинули новые условия:
власти "ДНР" и "ЛНР" намерены добиваться внеблокового статуса Украины как непременного условия мирного урегулирования на Донбассе. "Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными", - говорится в заявлении Пушилина и Дейнего.
http://censor.net.ua/news/324833/terror … nevozmojno

Чото мелко плавают. Всего лишь НАТО. Я бы, на их месте, потребовала перенести столицу в Енакиево и вернуть овоща. А иначе - сами понимаете.

797

Политика новая тема 2

798

Певец Иосиф Кобзон предложил ограничить русофобам выезд из России. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я бы ограничил выезд отсюда русофобам. Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать, — заявил Кобзон. — Русофобы, которые как угодно оскорбляют нашу жизнь, они тоже выезжают: в Америке их принимают, в Европе их принимают. Я бы ограничил их выезд. Не запретил, а ограничил, и это было бы правильно. Боритесь с трудностями здесь, у себя на родине».

Артист подчеркнул, что в России каждый может выражать свою точку зрения через СМИ.

Ранее стало известно, что Кобзон включен в санкционный список Евросоюза. Позднее сообщалось, что певец гордится оказаться в одном списке с патриотами России.

799

Север14 написал(а):

Певец Иосиф Кобзон предложил ограничить русофобам выезд из России. Об этом сообщает РИА «Новости».

я стесняюсь напомнить, што он еврей же
там Мизулина давеча призывала нахер всех жидов из Расеюшки выслать патаму что жиды - русофобы
че-то у Кобзона компас сломался подчистую...старческое слабоумие

800

801

Лена написал(а):

я стесняюсь напомнить, што он еврей же

И не просто еврей, а один из тех редких евреев, которого даже в Израиль не пускают. Там и убийца и вор и педофил, если он еврей, убежище найти может, и его не выдадут, а вот Кобзон, что-то такое навертел, что не пущают. Про связи с организованной преступностью - это официальный лепет. А вообще пусть полечится в российской больничке. Такому любителю России, ее духовных скреп - это очень полезно будет. Кстати по поводу духовных скреп:

802

Neznaika написал(а):

Кобзон, что-то такое навертел

Политика новая тема 2

Клан Сопрано

803

Очень не хороший посыл Ссылка

804

Обстрел ВСУ с российской стороны,с 14 июля 2014 по 8 августа 2014 Ссылка

805

Муравьёв написал(а):

Обстрел ВСУ с российской стороны

www.spiegel.de

806

...
Но что бы я всё-таки сделал на месте Порошенко в ближайшее время.
Дипломатический фронт, информационный фронт – это всё фигня. Настало время решать вопросы по существу, поскольку по части информированности – да все реально интересующиеся давно уже поняли, кто есть кто в этом конфликте, и никто не воспринимает всерьёз какие бы то ни было заявления Кремля.

Поэтому – первое важное дело «по существу».
Вот российские тролли с самой победы Майдана кричали, что Яценюк продал украинскую газотранспортную систему «пиндосам и гейропейцам».
Так знаете, что? Пора уже это сделать! Да, пора передать активы Нафтогаза некоему консорциуму, которым на паях владели бы крупные западные ТНК, специализирующиеся на нефтянке и газе.

Поднимутся вопли о том, как сливают достояние нации? Поднимутся, конечно. Куда ж без этого. Но если простой украинец задумается, то чтО лично он потеряет от перехода этой системы под «буржуйский» контроль? А то вот, можно подумать, это именно ЕГО достояние было? Да нет же! Как и в России – весьма коррумпированная корпорушка, от которой обогащались чиновники, имеющие доступ к распилу бабла. Когда туда войдут всякие Шевроны да Шеллы – коррупции уж точно будет меньше. А ответственности – больше. Собственно, это и про российский нефтегаз верно: я бы предпочёл, чтобы Газпром и Роснефть контролировались буржуинами, а не Кремлём. По крайней мере – не тратилась бы выручка на сумасшедшую пропаганду и развязывание самоубийственных войн.

Важным же следствием перехода украинской газотранспортной системы под буржуинский контроль будет то, что эти корпорации имеют ощутимое лобби в политических кругах Запада, и когда они будут защищать свои активы, а не абстрактную идею «европеизации Украины» - глядишь, джавелины да апачи порезвее появятся на полях Незалежной.

В качестве полумеры – можно просто «припугнуть» Европу возможной продажей Нафтогаза американцам. Которые настроены более решительно, и вполне могут, юридически завладев трубой, пережать её и потребовать от России переоформления договоров о поставках газа так, чтобы это был не транзит, а покупка на границе. Это будет хорошая угроза как для России, так и для Европы. Сейчас Украина не рискует так ставить вопрос от своего имени, чтобы не рассориться с Европой, но если продать трубу американцам, если хотя бы намекнуть на это…

Глядишь, поубавится в Европе симпатизантов Путина, когда поймут, что если не поддержат Украину – то она может реально продать свою газотранспортную систему американцам. Которые церемониться особо не будут.
...
http://artyom-ferrier.livejournal.com/96423.html

807

Политика новая тема 2

808

ШТО?

"На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов"

http://kprf.ru/activity/culture/139353.html
РПЦ МП наверное скоро войдёт всем составом в КПРФ. Такое рафинированное лицемерие не может существовать раздельно. Когда же они над мавзолеем догадаются крест прибить?

809

Марк Солонин: Запад - как жалкий проситель у крыльца барина
http://m.fontanka.ru/2015/02/16/170/

810

Яценюк пригрозил противникам проекта «Стена» высылкой

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил протестующим против сооружения «Стены» на границе с Российской Федерацией высылкой за границу.

Об этом он заявил сегодня во время заседания Кабинета министров.

«Кто выступает против обустройства границы и линии безопасности, мы дадим возможность получить билет в одну сторону — по ту сторону границы. Это касается и пророссийских политсил, которые подняли голову в стенах парламента, и пророссийских и антиукраинских сил, которые пытаются создать хаос в стране», — сказал он.

Яценюк сообщил, что будет утверждена новая редакция проекта «Европейский вал».

«После ряда встреч и консультаций об уменьшении стоимости проекта „Европейский вал“, сегодня мы переутвердим новую редакцию проекта», — уточнил премьер.

Напомним, средства на строительство «Стены» в сумме 160 млн долл. будут освоены украинскими компаниями.

Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/40597-yat … z3S7pXSlbK

Та если б это было возможно. Т.е. всех любящих рузьке мир - туда и высылать. К сожалению, этого не будет.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг