Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг


Политика: 2014-15 гг

Сообщений 721 страница 750 из 965

721

Lawyer написал(а):

«Я только что получил информацию (даже и не спрашивайте, откуда), что в случае, если сегодняшние переговоры в Москве провалятся (а они провалятся) – Путин отдаст приказ на широкомасштабное нападение

Чувствуется стиль "Зеленого"! ))) Данная СЯВКА ( в смысле шеломов-залупутин) способен отдать сегодня только-то один и "приказ": Ствол себе к виску... и себе же самому команду: "ПЛИ!" )))

722

"ДНР" объявила себя наследницей "Донецко-Криворожской Республики" и претендует на территории Харьковской, Екатеринославской и Таврической губерний
Так называемый "народный совет ДНР" сегодня принял меморандум, которым объявляет свою террористическую организацию правопреемницей "Донецко-Криворожской Республики", провозглашенной большевиками в 1918 году, сообщает Lb.ua.

Сепаратисты считают, что "Донецко-Криворожская республика" не прекращала своего существования, вопреки ликвидации Советом обороны РСФСР в 1919 году.

В заявлении подчеркивается обширность территорий, на которые претендует "ДНР" -"территории Харьковской и Екатеринославской губерний, Криворожье Херсонской губернии, часть уездов Таврической губернии и промышленные районы области войска донского".

Свой "меморандум" террористы обосновывают принципами международного права, воплощенными в Уставе ООН и результатами никем не признанного "референдума" 11 мая 2014 года.

Донецко-Криворожская Советская Республика - советская республика в составе РСФСР, созданная большевиками на территории Донецко-Криворожского бассейна в противовес Украинской Народной Республике (УНР). 17 февраля 1919 года образование было ликвидировано. Возглавлял ДКСР большевик Артём (Федор Сергеев).
http://focus.ua/country/324494/

723

Генсек НАТО потребовал от России отозвать признание Абхазии и Южной Осетии.

http://news.rambler.ru/29034913/

724

штурман написал(а):

Лена от куда Вы такое выкапываете? Наверно журналистка серьезная.

Нет, не журналистка. Но идея мне нравится  :flag:

725

Дж.Байден: мы не позволим России перекроить карту Европы.

Вице-президент США Джозеф Байден призвал Европу сплотиться с Соединенными Штатами в оказании помощи Украине. Об этом сообщает Reuters, передает УНН .
"Настал момент, когда Соединенные Штаты и Европа должны объединиться. Мы не позволим России перекроить карту Европы, а это именно то, чем они занимаются", - заявил Дж.Байден.
Также Дж.Байден подчеркнул, что Украина нуждается в финансовой помощи извне для проведения реформ в стране.
Как сообщал УНН, что США выделили Украине 1 млрд долларов на проведение реформ и анонсировали выделение такой же суммы в будущем.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1435030-d … tu-yevropi

726

Политика новая тема 2

727

Кривоус Юрий написал(а):

Чувствуется стиль "Зеленого"! ))) Данная СЯВКА ( в смысле шеломов-залупутин) способен отдать сегодня только-то один и "приказ": Ствол себе к виску... и себе же самому команду: "ПЛИ!" )))

Сами Вы... Зенелый
Эт я к тому, что похоже вовчеку "черную" метку приехали вручать)))

728

В ходе прошедших переговоров президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Киеве не обсуждались вопросы федерализации и внеблокового статуса Украины. Об этом заявил в пятницу, 6 февраля, заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

«Эта информация не отвечает действительности. Никаких обсуждений федерализации нет», – сказал г-н Чалый в эфире канала «Интер», отвечая на вопрос, отвечает ли действительности информация, что в ходе этих переговоров поднимался вопрос федерализации и внеблокового статуса.

По его словам, на встрече обсуждались конкретные шаги по деэскалации конфликта на востоке Украины, основанные на Минских договоренностях. Также во время беседы лидеров трех стран вырабатывалась совместная позиция по решению конфликта.

«Никакого документа, «плана Путина» так называемого, они не привозили для обсуждения. Вырабатывалась совместная позиция, прямо здесь в Киеве, при участии трех команд – Украины, Франции, Германии. Никакой «план Путина» за основу не брался. Это не значит, что не было разных планов, но на сегодня позиция именно такова», – подчеркнул замглавы АП.
http://nbnews.com.ua/ru/news/142785/?ut … um=twitter

729

Болтун - находка для шпиена...

730

Для Украины супермаркет открылся ...

Министр обороны Литовской Республики Юозас Олекас подтвердил информацию о поставке в Украину оружия, не вдаваясь в подробности о количестве, видах и типе вооружения, информирует Joinfo.ua.

"Мы оказывали гуманитарную помощь, принимали на лечение раненных украинских солдат. Мы выполнили свое обещание и в ответ на просьбу предоставили элементы вооружения… это была бесплатна помощь нашей дружеской стране", - заявил он журналистам в Брюсселе.

На вопрос журналистов рассказать в деталях о переданном вооружении Олекас подчеркнул, что "Ответы на эти вопросы знают украинские военные".Ссылка

731

http://www.fanzone.fm/Раша-таки-педераша/

Рузьке мир. (((

732

http://linkis.com/www.svoboda.org/cont/Jvqb2

Самое интересное про "ботоксный синяк". Именно тогда шеломов начинал планировать захват Крыма! (((

733

Лена написал(а):

Болтун - находка для шпиена...

Казалось бы остался жив - радуйся и возвращайся домой. Пойми намёк. Тем более если тебя использовали как пушечное мясо.
Но нет, этот христианутый ещё хочет получить. Ладно если убьют. А если инвалидом останется на всю жизнь?
И будет по дороге в инвалидной коляске милостыню собирать.

734

Андрей Кобрин
1 247 подписчиков · 16 ч. ·

"Даже и не думай!" (Витя, Виктория, Ангела, Франсуа, Вова и т.д.)

Из рубрики "ящетаю".

Помните как в Украину в Януковичу прилетала некая В. Нуланд? И как после того, как она поговорила с Януковичем "тет-а-тет" как-то "неожиданно" начался разгон Майдана. Со сжиганием палаток, БТР, пробивающим баррикады и НЕВЕРОЯТНОЙ кучей милиции. Которая так и не смогла ничего сделать с людьми на Майдане. А на следующий день, когда Нуланд побывала на Майдане (с Смайлик «smile» "печеньками") милиция потопталась, помёрзла, попила чайку с "печеньками" и уехала "по зимним квартирам".
Тогда я (и многие другие) задавали вопрос - "шо это было?". Если бы сильно хотели разогнать - разогнали бы. Если хотели не сильно - то ЗАЧЕМ?!!! Зачем так ДЕМОНСТРАТИВНО. Именно в день встречи Януковича и Нуланд.
А ЗАТЕМ!!!
Затем же зачем за сутки ДО встречи в т.н. "нормандском формате" глав МИД ТАК ЖЕ демонстративно расстреляли Мариуполь.
Больше года назад наши "донецкие" "захарченки" (я о МВД тогдашнем) реально трухнули - а вдруг Янукович "даст слабину" и испугается Нуланд больше, чем Путина. В принципе - вполне обоснованно - он тогда уже всего на свете пугался. Вот и устроили такие вот "показательные" (для Нуланд) выступления. Мол - "даже и не думай Вика!"
В Мариуполе закончилось то всё - ничем, никакого наступления там нет и не будет - силёнок нету! Но - "даже не думай Вова, Ангела" и прочие "пиндосы"! А они и не думают. Особенно они "не думают" после расстрела Мариуполя.
Я про Боинг ничего говорить не буду.
Давайте уже отойдём от парадигмы (внушаемой нам разными "эхами" и "ньютаймсами") что в России "всё решает один человек". Как отошли от того, что в Украине "все решал" Янукович. Ничего (уже) Путин (единолично) там не решает. Сейчас в России "всё решает" его величество случай. Или случайное совпадение нескольких причин. Которые вообще то всегда всё решают.
А "причины" в России - несколько государств в государстве. Отдельные губернаторы и прочие "кадыровы", отдельные силовики (у которых у каждого свои интересы), отдельные "кошельки" (свои "лёвочкины" в России тоже - имеются, и какой-то "мустафа" - тоже найдётся).
Так что - "по законам жанра" единственным "результатом" этих переговоров в Москве будет что-то ОЧЕНЬ показательное. Для Оланда и Меркель.
Что это будет? Та что угодно! Но это будет "бессмысленно и беспощадно" (тот же теракт в каком-то из городов Украины или расстрел какого-то из посёлков, граничащих с линией разграниченияв зоне проведения АТО).
Важно в этом событии будет то, что в нём ЯВНО и ДЕМОНСТРАТИВНО будет просматриваться "русский след". Причём не просто русский! А - кремлёвский, а ещё точнее - ПУТИНСКИЙ! И случится это в ближайшие сутки-двое.
Думаете я "шось знаю"? Та ничуть! Просто я заметил - если какое-то событие очень требуется ("выгодно", "не помешало бы" - тут разные степени "нужности" могут быть) РАЗНЫМ и МНОГИМ т.н. "центрам силы" - событие ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит.
А вот это "показательное выступление" ОЧЕНЬ нужно российским "ястребам" (вдруг Путин и вправду - трухнёт?!), "не помешает" тем, кто доказывает что корни конфликта в Украине - Россия (в НАТО, в ЕС, в той же США). Даже Киеву - "не помешает" (в какой-то степени) - ведь по всему миру мотаются - убеждают всяких там "оландов", просят помощи.
Ну а чем всё это заканчивается?
Последним "пуком".
Как только Янукович согласился на досрочные выборы (в системе координат и ценностей донецких и кремлёвских бандюков - сдался, трухнул и т.п.) случился расстрел на Институтской. А потом - Янукович - кончился.
Я очень хочу верить, что новая "институтская" (от кремлёвских и на Донбассе) будет с малым кол-вом жертв. То что будет - не сомневаюсь.
Это не "всёпропалонассливают"!!! Это как раз реальный оптимизм.
И поверьте - не мой. Я недавно общался с харьковскими друзьями, которые "немного - в курсе", которые боясь за свои семьи - не проявляются, но - реально воюют в АТО. Уж простите - я их с детства знаю и веры у меня к ним больше., чем ковсем "бутусовым" и "семенченкам" вместе взятым. Я высказал предположение что к лету на Донбассе всё затихнет. В крайнем случае - к концу лета. Мне сказали что затихнет в ближайшие 2 месяца (до появления т.н. "зелёнки").
В прошлом году, я Януковичу тоже - до лета сроку предполагал. А вот получилось что я - пессимист. Он раньше сбежал. Так что на счёт сроков - я спорить не стал. Два месяца, так два. Может люди что-то знают больше меня. Скорее всего - знают. Но по каким-то причинам - не говорят всего. Я - не обижаюсь - они военные и - ВОЮЮТ. Имеют право.
Но то, что эти "два месяца" будут очень горячими и сложными для страны - не сомневаюсь. И другим советую - сцепите зубы и - "делайте что можно и - будь что будет".
ТОЛЬКО НЕ НОЙТЕ!!!
Толку от этого никакого, а время тратите зря. От этого даже вреда никому - никакого. Разве что кого-то впечатлительного удар хватит. От нытья. Ну - то уже на совести нытиков. Нытики они люди верующие - знайте - вам там (в аду) - "зачтётся". И то что от вашего нытья кто-то умер просто начитавшись вашего нытья - тоже. Будет лишнее полено под котлом с маслом. Смайлик «smile»
УТОЧНЯЮ! - это из рубрики "ящетаю".
Никого не отмечаю в посте, никому в хронику не "кидаю" и "репоста" не прошу.
Просто написал, как "шарли" - карикатуру нарисовали.
"Не нравится - не ешьте."
А если мешает в ленте - есть такая функция - "отказаться от подписки" или "исключить из друзей". Я - не обижусь.
А "с автоматами" в мой "шарли" - не надо. Или - не ругайте "руцкий миръ".

735

736

Воспоминания боевика из Курска - о расстрелах, грабежах и рабстве на Луганщине

...Естественно, поначалу, мы все оправдывали и деятельность подвалов, и деятельность Маньяка. Во-первых, на тот момент никакого правопорядка на улицах Луганска не существовало и как нам казалось, что эту роль и выполняют наши товарищи. А там где правопорядок, там не обойтись и без тюрем. Тем более, что Луганск тогда захлестнуло цунами преступности и разложения, неизбежные спутники войны и безвластия. Чего стоит только широко известная в узких кругах «боевая группа» ополченцев «КГБ», которая в период с июля по август 2014 года ограбила не менее полутора тысяч брошенных луганских квартир, пока не удалось пресечь ее «борьбу за Новороссию». Эти люди грабили эшелонами…
...Само широкое применение рабского труда во всех сферах жизни ГБР просто вызывало шок. Люди не стеснялись и беззастенчиво употребляли заключенных на всех грязных и тяжелых работах, - от чистки территории и копания окопов до приготовления пищи. Меня просто поражало, насколько быстро ополченцы привыкали к такому порядку вещей и считали его естественным. Не проявляя ни жалости, ни сострадания к бывшим своим согражданам и землякам...

http://pauluskp.com/news/a650791da

писатель-мемуарист
захотелось принять душ

737

Выступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Международной конференции по безопасности в Мюнхене ознаменовалось скандалом: делегаты из ряда западных стран отреагировали на его речь громкими насмешками и выкриками. Сергей Лавров отреагировал сдержанно.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2663561?isSearch=True

738

Лена написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

Воспоминания боевика из Курска - о расстрелах, грабежах и рабстве на Луганщине

Мститель и борец с "фошизмом" - надеюсь, получит свою заслуженную полю в лоб.
Политика новая тема 2

Авторы публикации совершенно верно определили психотип таких вот "борцов" - некрофилы - о чем на этом Форуме говорилось все 6 лет - что эта гнуснейшая православно - советско - сионистская цивилизация  - цивилизация Некрофилов!
Что характерно для этого человеческого мусора - несмотря на то, что он воочию видел и возможно даже участвовал (хотя об этом, разумеется, умалчивает) во всех этих чудовищных преступлениях - отжимах имущества, прямых грабежах, похищениях с целью выкупа, арестах "по подозрению" избиениях, пытках, изнасилованиях, продаже людей в том числе и детей в рабство, разорении, разрушении всего и вся, обстрелах своих же ради теле картинки, массовых убийствах - причем не каких то-там басурманов - а своих же братишек славян, то есть тех же самых русских, про которых они так любят заливать свои песни и которых как он думает они пришли защищать - и при всем этом - у ублюдка - ни грамма раскаяния или даже сомнения!

739

Вот еще на эту же тему:

http://www.svoboda.org/content/article/26834359.html

740

Ulis написал(а):

советско - сионистская цивилизация  - цивилизация Некрофилов!

СТОПУДОВО !!!!

741

Crimea написал(а):

Васильева (груз 200) оказалась засланным казачком.

Roman Burko
4 год ·
Наверное, многие читатели помнят, что еще летом команда Inform Napalm поставила под сомнение некоторые действия Е.Васильевой. У нас для этого было ряд причин:
1. Огромный поток дезинформации, источником которого была Васильева не мог быть не контролируемым. Эта схема нас сразу насторожила: в эфир выбрасывался фейк, многие украинские СМИ бросались на него и распространяли, а затем кремлевские СМИ легко высмеивали это, предоставляя опровержения, тем самым приручая своих граждан к мысли, что любая информация о ГРУЗах 200 и т.д. - это все плод больного воображения. Таким образом реальные факты терялись в потоке дезинформации.
Именно поэтому мы закрыли проект "Василек" летом 2014 года.
2. После того, как Васильева попыталась нас втянуть в процесс распространения своей дезинформации, мы насторожились еще больше.
Например, она присылала видео из украинских моргов, на которых показывая обугленные останки солдат и делала неуклюжие предположения, что это яко бы могут быть российские военные. Этот шаг был больше похож на психологическую акцию против ЗСУ, чем информационная борьба с кремлевским режимом.
3. Несколько журналистов подтверждали наши опасения, но веских доказательств не было, поэтому мы ограничились только предупреждениями друзьям из силовых ведомств, что "казачок вероятно засланный". Информационную волну поднимать без веских доказательств не было смысла. Тема ГРУЗа 200 и координатора этой группы не сходила с эфиров ТВ и заголовков газет, вклиниваться и пытаться успокоить эту волну было бесполезно, многие поклонники госпожи В., нас бы просто забрызгали слюной в стремлении оправдать свою обожаемую "героиню".
4. Теперь, когда появились явные и непреложные доказательства в виде записи разговора Васильевой по скайпу (вероятно с куратором из РФ) мы считаем, что настало время принять меры и вскрыть эту агентуру Кремля, раз органы СБУ до сих пор не ограничили ее в перемещении по территории Украины и позволяют насыщать эфиры украинских СМИ ее участием.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jXkdAt5 … e=youtu.be
(Также в сети можно найти еще более полные разоблачения Васильевой, мы опубликовали только тот кусок видеоперехвата, который нам непосредственно прислали наши друзья. Остальное ищите в сети)
Будьте бдительны, враг хитер и коварен...

742

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Киевский районный суд по ходатайству следователя Следственного комитета, поддержанного прокуратурой РК, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Костенко, 1986 года рождения, по подозрению в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения "Беркут" в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года. Как сообщает прокуратура Крыма, дело рассматривалось в суде сегодня.
Костенко инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 115 УК РФ /умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы/.
Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанного прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте Костенко сроком на два месяца.
Ранее по инициативе прокурора Республики Крым Натальи Поклонской ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь бойцов крымского спецподразделения "Беркут" во время массовых беспорядков в Киеве в феврале этого года со стороны радикально настроенных активистов майдана.
Сейчас признаны потерпевшими 49 бойцов "Беркута", которые пострадали в ходе уличных беспорядков.

http://www.c-inform.info/news/id/18643

743

https://twitter.com/MIROSHINM/status/563723484157984768

Все как одни... АДЕПТЫ_КРАСНОЙ_ПЕНТАГРАММЫ_АРАХНОДИЩ !!! Ротшильд рулит. (((

744

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил о готовности разместить на своей территории авиационные и военно-морские базы Вооруженных сил России, передает RT.
Договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан во время визита Анастасиадиса в Москву 25 февраля.
Предполагается, что российские ВВС будут использовать авиабазу Андреас Папандреу, совмещенную с международным аэропортом города Пафос на юго-западе острова, в 40 км от авиабазы британских королевских ВВС Акротири.
Кроме того, российский ВМФ получит возможность на постоянной основе использовать базу Лимасол.
"Есть старое соглашение, которое должно быть возобновлено в том виде, в котором оно есть. Кроме того, по аналогии с другими странами, например, с Францией и Германией, мы готовы предоставить ряд дополнительных услуг", - отметил Анастасиадис.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/kip … 2015164700

745

В ДНР заявили о необходимости введения миротворцев и создания демилитаризованной зоны.

http://www.interfax.ru/world/422636

746

747

http://www.youtube.com/watch?v=HHC_1teB-BA

Народ просто угорает. )))

748

Политика новая тема 2

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

749

В территориальные воды Черного моря примерно в 19.00 мск вошел ракетный эсминец военно-морского флота США «USS «Cole» (DDG-67).
Корабль оснащен управляемым ракетным оружием и способен уничтожать самолеты и ракеты, а также вступить в бой с подводными лодками и кораблями, сообщает официальный сайт 6-го флота США (U.S. Sixth Fleet).
«Присутствие «Cole» (DDG-67)в Черном море – это подтверждение приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между США, НАТО и региональными партнерами», – говорится в сообщении.
http://www.kp.ru/online/news/1969580/

750

Есть такая версия:

1. Крым полностью перешёл под контроль донецких. До того был паритет с татарами, но последних Турция не поддержала, надеясь получить свой кусок в Новом Европейском Проекте. Поэтому говорить о присоединении Крыма к России некорректно: это донецкие перешли в российскую «юрисдикцию».
2. Взамен Кремль получил Донбасс в качестве съёмочной площадки для сериала на тему «вот что будет с Россией, если кто-то захочет выпиздить нас, коммуняк из Кремля». Несчастный регион для местного населения, отданный местными грандами на разграбление. «Новороссия» - пропагандистский миф, используемый в качестве информационного прикрытия донецко-кремлёвской сделки.
3. Ассистентом кремлёвского режиссёра, как ни парадоксально кажется на первый взгляд, является Киев, использующий съёмочную площадку для экспликации участия России во внутриукраинском номенклатурном конфликте, что позволяет отвлечь население Украины от реальности и уйти от решения внутренних проблем.
4. А это значит, что в продолжении военных действии заинтересованы обе стороны, - «сакральное кровопролитие», которое с необходимостью будет продолжаться в режиме жёсткого потлача.
http://soz-data-ccount.livejournal.com/597139.html

Мне показалось, что дядя рассказал их реальный план, только на момент президентства Яныка. Именно так и должно было все быть (по их планам)?

Отредактировано Лена (2015-02-09 08:17:05)


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014-15 гг