Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014 г


Политика: 2014 г

Сообщений 751 страница 780 из 926

751

Хотя нынешняя РФ - это авторитарно-фашизоидное государство, но даже и оно не может позволить себе неконституционные действия по смене высшего руководства. С нелегитимно пришедшим к власти руководителем никто не будет разговаривать и заключать какие либо договора.
Если речь идет о неком "дворцовом перевороте" - то есть о добровольно- принудительном уходе Путина, то такой переворот должен быть оформлен строго конституционно - то есть "болезнь" - передача власти Премьер министру - назначение новых выборов.
Но пока не вижу никаких явных указаний и причин на то, что таковой "переворот" может состояться.
Если же мы ведем разговор о неком гипотетическом реальном государственном перевороте с насильственным устранением ВВП от власти, то Лавров тем более не будет новым Президентом, поскольку для этого он должен быть участником Заговора, что совершенно невозможно для министра иностранных дел, каждый шаг и звонок которого находится под контролем ФСБ, и который после каждый встречи с иностранными коллегами пишет подробнейшие отчеты, которые все перепроверяются разведкой.

752

обнародованы зарплаты Сечина, Миллера, Якунина.

Комм. Сечин, таким образом получает ок. 40 миллионов долларов в год. Это не считая бонусов, дивидендов и прочих доп. выплат. Не такая уж и большая зарплата, если вдуматься...Топ-менеджеры крупнейших американских частных компаний зарабатывают несколько сот миллионов в год, но! учитывая то, что Роснефть, Газпром и РЖД фактически являются государственными и их активы создавались всей страной на протяжении нескольких поколений, то это конечно же не может не вызывать справедливого негодования всех честных и неподкупных коммунистов, даже не смотря на Крымнаш!

753

Ulis написал(а):

Если же мы ведем разговор о неком гипотетическом реальном государственном перевороте с насильственным устранением ВВП от власти, то Лавров тем более не будет новым Президентом, поскольку для этого он должен быть участником Заговора, что совершенно невозможно для министра иностранных дел, каждый шаг и звонок которого находится под контролем ФСБ.

У меня возникло такое мнение, что Лаврова тупо сливают... Это не первый впрыск в сеть подобного рода прогнозов развития ситуации.

Ulis написал(а):

Хотя нынешняя РФ - это авторитарно-фашизоидное государство, но даже и оно не может позволить себе неконституционные действия по смене высшего руководства.

Совершенно верно, но враг же нужен!!! Очень нужен враг, чтобы удержать власть. Вспомните шизоида Сталина...

754

Лена написал(а):

Совершенно верно, но враг же нужен!!! Очень нужен враг, чтобы удержать власть. Вспомните шизоида Сталина...

То есть никакого противостояния Сетха и Гора не было? Товарищ Сталин просто тупо пороноил? В то время, когда кругом расцветали розы и порхали бабочки.

У меня возникло такое мнение, что Лаврова тупо сливают - Лена.

Всё ещё проще. Надо же господину "военному контрразведчику" на жизнь как то зарабатывать. Вот и пописывает статейки.

Отредактировано Зелёный VS (2014-10-01 13:53:45)

755

Зелёный VS написал(а):

Всё ещё проще. Надо же господину "военному контрразведчику" на жизнь как то зарабатывать. Вот и пописывает статейки.

Зеленый, ты в этом больше понимаешь, поэтому соглашусь с тобой...

756

Зелёный VS написал(а):

Вот и пописывает статейки

Неужто кто-то читает? Времени и глаз своих не жаль?

Да и Лавровы енти, правду сказать, женских глаз не радуют, чтобы лицезреть их лишний раз. Ассоциации возникают невольно о ездовом животном Шрека Шурика. Другое дело осёл в живой приРОДа:

Политика новая тема

милейшее создание!

757

Замглавы Пентагона призывает к готовности военного ответа на действия Москвы и Пекина

Замминистра обороны США Роберт Уорк считает, что Соединенным Штатам и их союзникам следует быть готовым к ответу военными средствами на действия России и Китая.

Выступая в американском Совете по международным отношениям, он заявил, что необходимо активно использовать в отношениях с Россией и Китаем дипломатические средства, однако иметь в виду возможность "военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников".

При этом замминистра сказал, что Вашингтон должен изыскать такие пути, которые позволят Москве и Пекину "чувствовать себя спокойно".

"Они (Россия и Китай — Ред.) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира — Ред.) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов", — сказал Уорк.

Источник: http://delo.ua/world/pentagon-prizval-s … mo-279581/ © delo.ua

Отредактировано Лена (2014-10-01 15:04:34)

758

Лена написал(а):

"Они (Россия и Китай — Ред.) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях.

А тем временем, как сообщается на Мыле:

"Танки из США приехали успокоить страны Балтии
В страны Балтии прибыла 1-я бригадная тактическая группа 1-й бронекавалерийской дивизии армии США. Вооруженное танками и другой тяжелой бронетехникой соединение призвано успокоить соседей, напуганных действиями России на Украине. В рамках операции «Атлантическая решимость» в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу прибывают в общей сложности более 600 военнослужащих, а также танки, боевые машины пехоты и бронетранспортеры".

759

Ученый, предсказавший распад СССР, прогнозирует скорый распад России.
http://inforesist.org/uchenyj-predskaza … sii-video/

760

http://pavel-sviridov.livejournal.com/271762.html

Как я уже многократно говорил и показывал, россиянское правительство (да и былое советское тоже) контролируется кланом Ротшильдов. Именно их уши торчат и за событиями на Украине.  Штаб квартира Ротшильдов, как известно, несколько лет назад переехала из Лондона в Гонконг после того, как в США поставили вопрос о ревизии ФРС и золотого запаса страны (который по слухам также "исчез" не без помощи Ротшильдов в направлении Юго-Восточной  Азии). Ну, а собственно Китай и был всегда базой Ротшильдов-рептилоидов. И вот теперь в самом Гонконге началась "революция зонтиков". Вероятно нас ждет этой зимой интересное "Снежное шоу". Тут уж к Полунину не ходи...

761

Ulis написал(а):

Netto написал(а):

    Путин 1 октября обсудит с Совбезом отключение России от глобального интернета

Об этом Админ писал еще полгода назад - что именно так и будет. Если они отключат Рунет от глобальной сети, то мое присутствие на Форуме будет невозможным.
Однако, если Форум физически находится за пределами Рунета, то возможно что в таком случае российские участники не смогут его видеть, как не видят многие заблокированные в РФ ресурсы, а в Украине они доступны.

Подпись автора

    Стань наконец Человеком! Избавься от Бога!
    Путь Одиссея

На данный момент, если физически РФ отрубить от Инета, то внутренняя сеть(локальная сеть РФ) мягко говоря перестанет нормально функционировать, т.е. даже к этому нужно технически подготовиться, что сейчас маловероятно.
Во времена ФИДОНЕТ(любительская международная компьютерная сеть, наша нода работала до 2001г.) мы обходились физическими каналами связи - телефонный канал связи с модемами по окончаниям, сеть функционировала в большинстве случаев - оффлайн , другое дело качество связи - медлительность, большие ожидания.
Второй момент, даже китайский "файрволл" пропускает свободное общение, потому как, что сделано человеком , то им и ломается.
Третий момент, заблокированные сайты по решениям РФ-ских "компетентных органов" легко обходятся с помошью прокси серверов, встроенных плагинов в браузерах и на крайний случай ТОРом - обо всем этом можно прочитать в инете - просто всё гораздо медленнее загружается , вследствие гораздо больше возросших пунктов пересылок пакетов к конечному пользователю.

Отредактировано Viator (2014-10-02 18:48:41)

762

«Из-за неграмотного командования нас расстреливают в упор!»

Интервью депутата, воюющего в ополчении ДНР. «Говорят, меня костерят за то, что бросил своих избирателей. Но я защищаю Россию»

Политика новая тема

Депутат горсобрания Златоуста Александр Негребецких отправился воевать за Донбасс рядовым. Еще несколько лет назад он, вальцовщик сталеплавильного цеха, впервые прославился на всю страну, когда объявил голодовку и писал президенту Владимиру Путину письма с просьбой спасти от банкротства ЗМЗ. Негребецких боролся против вырубки бора. И после избрания депутатом, казалось, что ветеран второй чеченской кампании окончательно стал политиком. Но сегодня он на Донбассе. Зачем это нужно отцу двоих детей, как Россия поддерживает ополченцев и почему армия ДНР несет большие потери — он рассказал в эксклюзивном интервью «URA.Ru».

— Зачем 37-летнему депутату, отцу двоих детей ехать на войну за границу?

— Я патриот России, а здесь живут славяне. Такие же русские, как и я. Я не мог их бросить. Просто собрался и поехал в Донецк. Нашел людей по своей специальности — военная контрразведка ДНР.

— Вот так просто сказали всем, что поехали воевать?

— Нет, конечно. Например, маме сказал, что поехал на Север на два месяца, якобы там будут выборы. Но она по телевизору меня увидела. Пришлось позвонить, рассказать правду. Она ответила: «Я тебя понимаю, держись, крепись».
Политика новая тема
— Как в подразделении отнеслись к добровольцу с твоим статусом?

— А я всем говорю, что простой крестьянин. Никому не рассказываю, кто я, какой военный и сколько лет прослужил. Просто приехал солдатом. Я рядовой.

— Каково соотношение в вашем подразделении россиян и местных?

— В нашем отряде 90% россиян, остальные — жители Донецка. Они себя называют русскими. Из россиян половина уральцев, половина — сибиряков.

— Почему так мало местных?

— Сам в шоке: они едут в Россию, а мы приезжаем сюда! Они свою землю не хотят защищать! Мне вчера один дедушка сказал: «Да мне без разницы, кто будет, лишь бы пенсию платили». Ветеран войны, весь в орденах и медалях. У меня челюсть отвисла, я ничего больше сказать не мог. Что сказать человеку, который имеет ордена и медали, а ему без разницы, кто будет платить пенсию — фашисты или наши.

— Может, тогда и не стоило ехать?

— Я буду здесь защищать своих братьев славян и русскую землю от фашистов.

— Сколько вас в отряде?

— Нас 100 человек, которые штурмуют аэропорт. На другой стороне воюет 7,5 тыс. человек.

— Разве 100 человек достаточно?

— Чем больше народу, тем больше потерь. Даже сотни много. Надо профессионалов 3-4 группы, всего где-нибудь 90 человек. А не стадо баранов, которое просто идет под пули.

— Как в ситуации со штурмом аэропорта?

— Уже восьмой день воюем. Позавчера нас просто предали. Расстреливали, как хотели. Неграмотное руководство командования нас «слило». Из-за этого понесли очень большие потери и устали выносить своих товарищей. Один боец принес своего брата-близнеца мертвого, потому что у нас закон: своих не оставляем.

— Что там произошло?

— Когда захватили терминал, командование согнало всех в одно здание. По нам тут же ударили «Грады», минометы, танки. В упор расстреливали. Много убитых и раненых. Зашло 100 человек, а вышло где-то 60, остальные раненые и убитые — так не должно быть. Из-за такого командования нас выбили с позиции. Благодаря своему командиру, который нас, военную контрразведку ДНР, в сторону отвел, мы все ушли и просто обнимались. А там, где нас собрали и где мы стояли, уже падали тяжелые мины.

— Как воевать с таким командованием?

— Сейчас перезарядимся, автоматы почистим и по новой пойдем на аэропорт. Пойдем, как нам надо, никого не будем слушать. Сначала пойдем втроем в разведку и будем придерживаться нормальной военной тактики. Потом уже только будем вызывать своих ребят. А кто нам будет мешать — расстреляем — это враги народа.

— Отобьете аэропорт, что будет дальше?

— Тогда наступит мир, я приеду домой, и будем в гости ездить к своим друзьям в Донецк. Дай бог, живым вернусь, но если мне скажут, что моя семья ни в чем нуждаться не будет, пенсию будет получать хотя бы ДНРовскую, мы зубами их загрызем. Мы же здесь не наемники.

— Правда, что с боеприпасами проблемы, что вооружают только местных, а не добровольцев?

— Когда приехал, ребята дали автомат и один рожок. Где-то с укропов что-то возьмешь, где-то еще найдешь. Из одного из последних боев вернулся с трофеем — пулеметом. Назвал в честь дочери — Лиза. На нем прямо и написал название.

— Правда, что вы редко пользуетесь сотовыми телефонами?

— Да, всегда, когда идем в бой, отключаем телефоны и вынимаем батареи. Иначе украинская армия сразу вычисляет местоположение и накрывает огнем.

— На стороне Украины правда воюют наемники? Сталкивались с ними?

— Да. В основном, это поляки и немцы.

— Объявленное перемирие ощущаете?

— Какое перемирие? Донецк бомбят, здесь минометы и «Грады» стреляют по нам. Ничего подобного!

— На улицах тоже неспокойно?

— Люди спокойно ходят по улицам. Когда обстреливают, прячутся. Хотя недавно видел, как отец тащил за руку маленькую дочь домой, когда укропы стреляли по его кварталу. Девочка плакала, упиралась. А тот говорил, что они там живут и бежать не собираются. Не знаю, что с ними произошло. Здесь есть единственное здание, где никто не располагается и вход запрещен даже для донецкой армии — резиденция местного олигарха Рината Ахметова. На его территорию заходить запрещено. Там самое безопасное место. Украинская армия будет весь Донецк обстреливать, а резиденцию Ахметова не тронут.

— Ополченцы ощущают поддержку России?

— Нет, здесь мы сами по себе. Единственная связь с родиной — телефонная. Звоню жене, дочери. Сегодня мне звонил глава Златоуста Вячеслав Жилин. Спрашивал, как дела, чем помочь семье. Не скрою, приятно.

— Ни о чем не жалеешь?

— Нет. Честно. Здесь все здравые люди, все россияне. Мы — добровольцы. Денег не получаем. Двое из Златоуста: у меня позывной «Урал», у второго земляка — «Пророк». Во время Великой Отечественной войны наши деды освобождали нашу землю от фашизма, сейчас — их внуки. Мне говорили, что многие костерят меня за то, что депутат бросил своих избирателей и уехал. Ну у меня же пять помощников, которые работают в округе. А я поехал защищать нашу страну. Если мы этого не сделаем, то рано или поздно этот фашистский нарыв окажется у нас.

Сергей Леонов, фото – Валентина Свистунова, Карина Ванеш © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/chel/01-10-2014/a … 63086.html

763

Viator написал(а):

легко обходятся с помошью прокси серверов, встроенных плагинов в браузерах и на крайний случай ТОРом

Когда в прошлом году они заблокировали российский ресурс "Грани ру". То даже заходя на сайт через ТОР, на экран выводилась табличка с надписью на английском языке - "Это действительно работает" и смайлик.

764

https://twitter.com/Tikofey/status/518010888687988737

А маразм-то крепчает...

765

Ответ маасковскому цирку

766

Эпизод 2. Место "рыбное"  власти отдавать не хотят и установили на постаменте бывшего вождя сегодня крест.
Символы поменяли - суть нет.

Политика новая тема

Отредактировано Isida (2014-10-04 18:19:28)

767

Isida написал(а):

Символы поменяли - суть нет.

Тоже хотела эту "новость" прокомментировать... Да.. попытка номер два...

768

Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа Ссылка
Политика новая тема
проявление агрессии путем забрасывания противника фекалиями характерно для многих приматов ) По-видимому, эмоциональная сфера homo sapiens не подверглась значительной эволюции, эволюционировал только интеллект, да и то не у всех )

769

770

https://twitter.com/Ukraine23113350/sta … 6044079104

"слава" вековая...

771

Муравьёв написал(а):

А зикурата на красной площади два Ссылка

Харьков пьедестал ленину...Замена фетиша?Вопрос в том,что если снести мавзолей на красной площади,не заработает ли церковный эгрегор на полную мощь?

Политика новая тема

Отредактировано Муравьёв (2014-10-05 00:21:33)

772

Isida написал(а):

Эпизод 2. Место "рыбное"  власти отдавать не хотят и установили на постаменте бывшего вождя сегодня крест.
Символы поменяли - суть нет.

пардон не заметил...

773

ДУМА РФ ОДОБРИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ТЮРЕМНЫХ СРОКАХ ЗА РЕТВИТЫ, ЛАЙКИ, РЕПОСТЫ И ТД.

Государственная дума России окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в Сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения, передает ИТАР-ТАСС. Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете.

Депутаты Госдумы одобрили поправки в третьем, окончательном чтении. Отныне в Уголовный кодекс вводится новая статья, устанавливающая наказание за «предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансирования организации, подготовки и совершения хотя бы одного из преступлений экстремистской направленности либо для обеспечения деятельности экстремистского сообщества или экстремистской организации».

Что касается интернета, то меры по контролю за пользовательским контентом снова ужесточились. Отныне распространение в Сети экстремистской информации — уголовно-наказуемая деятельность, при этом, судя по последним событиям, достаточно поставить лайк или сделать репост какого-либо подобного материала.

Так, наказание за публичные призывы к экстремизму в интернете — принудительные работы или лишение свободы до пяти лет. Аналогичным образом дополняется и известная статья 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») — под нее теперь также будут подпадать соответствующие преступления, совершенные в информационном пространстве, например, в Сети.

Политика новая тема

774

Москаль: К границе прибывают российские военные, террористы уже и с ними воюют

Российские военные прибывают в фирменной одежде, с оружием и в экипировке, подчеркнул губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

В район села Миллерово Ростовской области РФ, близ границы с Украиной, прибыли 100 военнослужащих ГРУ России в форменной одежде с оружием и полной экипировкой. Об этом сообщает официальный сайт главы луганской ОГА Геннадия Москаля.
Согласно сообщению, эти военные ранее дислоцировались в Южной Осетии.
Между тем, в городе Свердловка вчера с 16.00 до 17.00 состоялся бой между боевиками "ЛНР" и вооруженными силами Российской Федерации.

http://gordonua.com/news/war/Moskal-K-g … 44630.html

775

http://uainfo.org/blognews/406625-shvey … tstva.html

Проклятье таким образчиком выглядит почти всегда...

776

http://glavpost.com/post/1oct2014/blogs … nikov.html

Девиз металлургов: "Наша сила в плавках!" .........

777

http://rusjev.net/2014/09/26/zhurnalist … -karakuli/

ложь... как норма "жизни" (((

778

Лукашенко: ООН давно превратили в ничто

Сильные мира сего давно пренебрегают нормами международного права, а ООН превратилась в "дискуссионный клуб, который ничего не решает".

Такое мнение высказал Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Евроньюс", передает "БелаПАН".

Интервью, напомним, было дано 1 октября и, по сообщению пресс-службы президента, длилось полтора часа. 3 октября "Евроньюс" показал сокращенную версию интервью, которая длилась не более 10 минут. Развернутый текст интервью, фрагменты которого не попали в эфир, опубликован на официальном портале президента Беларуси.

На слова руководителя бюро "Евроньюс" в Восточной Европе Серджио Кантоне о том, что нарушение территориальной целостности Украины является нарушением международного законодательства и демократических норм, Лукашенко заявил: "Что касается демократии, я не стану с вами дискутировать на эту тему. У нас проблемы с демократией и в Беларуси, и в России, а еще больше — во Франции, Германии, и в Италии их хватает, уж столько проблем, что дальше некуда… Только Запад толкует нашу демократию по-своему, а мы ее понимаем дословно. Понимаете, у нас разные взгляды на демократию".

"Что касается нарушения международного права, международных законов, вы не в бровь, а в глаз попали, — продолжил Лукашенко. — В 1994, по-моему, году в Будапеште состоялась соответствующая конференция, и тогда на одной сцене находился президент Соединенных Штатов Америки, президент России, премьер Великобритании, президент Украины, президент Казахстана и ваш покорный слуга президент Беларуси. Тогда речь шла о ядерном оружии — о его выводе из Беларуси, Украины и Казахстана. И сильные мира сего, которые были с нами на сцене, гарантировали нам, Украине, Казахстану и Беларуси, которые без всяких оговорок и бесплатно отдали свои ядерные вооружения (известно, куда были они выведены), эти страны гарантировали нам безопасность и неприкосновенность границ, Беларуси, Украине и Казахстану. Гарантами выступали Америка, Англия и Россия. Что сейчас произошло — понятно, поэтому вы задаете вопрос не в бровь, а в глаз. И крыть здесь, по-моему, нечем".

"Но когда вы упрекаете (и имеете на это основание) Россию, вы не забывайте и о других игроках глобальных в международной политике, которые грубо попирали эти законы в мире, — подчеркнул Лукашенко. — И это стало нормой: обрушить военный удар на какую-то из стран, уничтожить эту страну и повесить президента. Это же не Россия делала. Так было в Ираке, так было в Ливии, так было в других государствах. Если не убивали главу государства, то доводили до тяжелого состояния, как это в Египте произошло. То есть мир ошалел, мир сошел с ума, и вот в этом контексте я готов рассматривать и события в Украине, и поведение основных игроков и сильных мира сего".

По словам Лукашенко, нормами международного права пренебрегают уже давно. "Прав тот, кто сильнее - это же так. Организацию Объединенных Наций вообще превратили в ничто, это дискуссионный клуб, который собирается, а ничего не решает, ни на что не влияет. Это ненормально. И другие международные организации также не исполняют своих функциональных и уставных обязанностей. И вот этот хаос, который сегодня захлестнул планету, нарушений международных норм — инициатором этого была не Россия. Это тоже правда, от нее никуда не денешься", — заявил белорусский руководитель.

http://www.belaruspartisan.org/politic/281973/

779

В центре Грозного прогремел взрыв

Шеф-редактор издания «Кавказская политика» сообщил, что в городе Грозном произошел взрыв. Есть пострадавшие.

Теракт произошел на улице Исаева в центре города. Cамодельное взрывное устройство в действие произвел смертник. Им оказался «уроженец Старопромысловского района Грозного, который два месяца назад ушел из дома, и родственникам о нем ничего не было известно». Позже источники «Интерфакса», знакомые с ситуацией, уточнили, что это был 19-летний Опти Мударов.

«Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв», — сообщили в пресс-центре МВД.

В результате взрыва погибли пятеро полицейских. Еще 12 человек получили ранения, их госпитализировали. По данным «Кавказской политики», погиб еще один мирный житель.

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы из сотрудников МВД, ФСБ и СКР. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Глава республики Рамзан Кадыров заявил о предотвращении крупного теракта. «Хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать», — добавил он. Напомним, у Кадырова сегодня день рождения.

Источник http://yopolis.ru/yod/news/2014/10/05/grozny
Фотографии рука не поднялась вставить...

780

Какая прелесть... Опять не того интервьюера пригласили.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика: 2014 г