Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика позитив: 2014 г


Политика позитив: 2014 г

Сообщений 151 страница 180 из 937

151

Петро Балог
11 ч. · отредактировано ·
Послушал стрим сепаратистов на goodgame.ru. после полуночи, 7 мая.
Если коротко: народ серьезно обсуждает как противодействовать киевской власти, что делать после объявления независимости ДНР, что делать с Царевым, который объявил себя лидером "Новороссии" (а другого лидера и нет на Востоке). Также рассуждают о Харькове, Одессе, Николаеве, Запорожье, мол они тоже за отделение, но "правосеки и завезенные Коломойским нацики" всему мешают и всех терроризируют. Все мол смотрят на Донецк и когда "все удастся, они тоже подымутся и присоединятся". Украина для них - "никчемная страна" с которой надо свалить (вместе с территорией, естественно). Большинство убеждены, что надо бороться силовым путем за "независимость" (а потом можно и к России присоединяться, как субъект Федерации), "с мирных протестов все смеются". Многие уверены, что во всех областях Юго-Востока "есть люди, я со многими разговаривал", так что "есть надежда". Главное, чтобы все было скоординировано, чтобы восстания велись по всему периметру Юго-Востока, и таким образом украинская армия будет сконцентрирована не только в Донецкой области, а по всей территории...
Ненависть к Украине нескрываемая, "мы уже 23 года ярмо тянули", поэтому надо бороться...
---------
Выводы: Украина должна серьезно бороться с сепаратизмом и думаю, предоставить возможность выехать сепаратистам в любимую Россию. Без территории, естественно.

152

Алексей Арестович
2 ч. · отредактировано ·
ПЕРЕВАЛ.
- Дорогие друзья. Я о хорошем.
Когда пятнадцать минут читаешь ленту и новости, создается ощущение тотальной катастрофы.
Под Славянском, в Одессе, Днепропетровске, в штабах самообороны: преисполняешься оптимизма и веры в победу.
Так получилось, что сейчас я активно работаю с военными, самообронами различных областей, Киева. Доводится иметь дело и с госчиновниками, и милицией, и СБУ, и хлопцами из ПС.
И знаете, что я скажу?.. По-моему, мы проходим перевал.
Столько честных, самоотверженных людей, которые жертвуют собой во имя новой Украины, будущего, я никогда не мог себе представить, несмотря на весь свой оптимизм.
Люди действительно работают. Действительно хотят изменить страну. Действительно меняют Систему. Действительно не берут взятки и не идут на очень привлекательные схемы. Действительно жертвуют собой и своим.
Вы знаете, как я жестко критикую государство и государственную систему. Меня поразило, что ныне многие сами чиновники заговорили так же, как и я и стали работать над тем, чтобы все изменить. Люди - поверили.
Конечно, недостатков еще очень много. Но война - сплачивает, делает все простым и ясным.
Наиболее здоровая атмосфера - на передовой.
Смотришь на людей: грязные, не евшие по несколько суток, понесшие потери, обстреливаемые каждый день, болеющие, заросшие, но стоящие с выпрямленными спинами - и смотрящие прямо.
Активисты в захваченных городах, которые, рискуя всем, работают на победу.
Это новая нация. А теперь - тыл.
Зашел в свой паспортный стол.
Был поражен предупредительностью сотрудников и начальника стола:
- Что Вам?.. Чем можем Вам помочь? Бабушка, садитесь, вот свободное место.
И вы знаете, я заплакал.
Мы проходим перевал. Сквозь тотальное неверие и ложь, сквозь огромную волну наветов и оскорблений, сквозь потери и трудности.
Перелом дала Одесса.
Именно после 2 мая, государство стало медленно, с грохотом и крошевом, с осадком, но разворачиваться к людям. Взаимодействовать с активистами. Идет переворот в сознании чиновников.
В Систему пришли новые люди, желающие ее менять.
Падают бюрократические преграды. Чиновники говорят о том, что необходимо устанавливать горизонтальные связи. Дела обороны стараются вершить без проволочек.
Люди помогают друг другу - как могут.
Нас впереди ждут еще более тяжелые испытания, но Ненька - никогда уже не будет прежней. Она будет молодой и красивой, как невеста. Она будет идти вперед и под ее ногами будут расцветать цветы. Нас ждет вечная весна, весна нашей победы.
Мы построим совсем другое будущее, новое, прекрасное, и потом - весь мир будет такой.
У меня была тысяча возможностей уехать в разные страны.
Хорошо, что я не уехал.
- Люблю тебя, Родина.

153

Зелёный VS написал(а):

В Украине таких людей много.

Покажите хоть 1 страну где люди рулят. Где тока человек начинает перехватывать нити управления у арахноидов - сразу все арахноидные СМИ начинают визжать - дихататар!! дихтатура!!!
Но елси бы люди не позволяли собой манипулироввать - ничего бы арахноидам тут не светило.
Я уже не знаю, кого лучше убить - арахноидов, или сначала их еду.

154

Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»
Время публикации: 6 мая 2014 г., 23:24

***
В редакцию Кавказ-Центра пришло письмо от имени некоего кадыровца по имени Муса, который, по его утверждению, сейчас находится в Украине в составе банд русских террористов. КЦ посчитал возможным опубликовать это письмо без без изменений и сокращений.

***

Вот захотел написать вам о том, каково наше положение на Украине. Сначала нас перебросили в Крым — из Чечни в Новороссийск, а потом на корабле в Севастополь. Когда там все закончилось как надо, нас стали перебрасывать в Донецкую и Луганскую область. Хотя если бы укаринцы оказали бы сопротивление все было бы совсем по-другому. Нас тут всех сильно удивило, что никто не сделал даже одного выстрела.

Что я хочу сказать. Вначале настроение у всех было хорошее. Был интересно. Даже какая то романтика. Но уже, когда были в Крыму между нами пошли разговоры, что мы тут делаем и зачем?!

Крымские татары, как и чеченцы пострадали от российской власти. Татары даже больше, их очень мало в Крыму, им разрешили вернуться на родину совсем недавно. Хотя сейчас говорят, что при украинской власти их не притесняли, но это не правда, потому что в Крыму как таковой власти Украины не было. Там заправляли русские, а крымским татарами не давали землю, оттуда где они строились их выгоняли, землю отбирали.

Но сейчас конечно все намного хуже. Наверное, про найденные трупы вы слышали. А будет еще хуже. Я знаю, что дана команда гасить татар при любом неповиновении. Их Меджлис по любому закроют. Фээсбэшники между собой говорят, что лучше их обратно выслать или заставить самих уехать в Турцию или еще куда.

Так вот, сейчас в Славянске и в других местах идут боевые действия. Наши тоже участвуют, но моральный дух не очень. Почему, спросите вы? Потому что мы не знаем зачем мы здесь. Нам украинцы ничего плохого не сделали, в отличие от русских. Лично у нас нет к ним претензий. Чтобы воевать нужно, чтобы ты был злым на врага, чтобы был мотив. У наших такого мотива нет. Да и солдаты у них слабые и решительности нет. Реально воюют отдельные группы, которыми американцы управляют и еще бендеровцы из западной Украины.

В общем, наши не проявляют инициативы и воют здесь чисто формально. Это видят русские офицеры, злятся. Кадыров звонит, требует результат, он Путину обещал, что чеченцы здесь будут на первых позициях.

Зачем я вам это пишу!? Чтобы через ваш сайт украинцы знали, как все обстоит на самом деле.

Еще скажу, если со стороны украинцев не будет решительности они очень скоро потеряют пол страны, а может быть и всю. К нам почти каждый день перебрасывают новые группы. Никто перемирия делать не собирается. Политики для отвода глаз болтают, а у нас очень конкретные приказы.

Вот так вот. Пока все.

Муса (имя конечно вымышленное, сами понимаете)

***

Отдел писем
КЦ

155

Политика позитив
блок пост сеператюг

156

Исследователь написал(а):

Покажите хоть 1 страну где люди рулят. Где тока человек начинает перехватывать нити управления у арахноидов - сразу все арахноидные СМИ начинают визжать - дихататар!! дихтатура!!!

Люди могут создавать ту или иную атмосферу на земле на которой они живут. Вот украинец, своим голосом он создаёт такой мир, в котором хочется жить и любить, а не биться в припадке и истерично орать. Вот будут ходить такие кобзари по украинской земле. И всё. Мнитковщина и поутихнет. Несмотря на все старания кукловодов.

157

158

Mnikto написал(а):

Ма не говорила такая ма или не такая, лишь обозначила свою негативную позицию по вопросу политического уклада своей страны и руководства, а также действий этого руководства против Украины.  Прошу не вешать на меня ваши ярлыки.
Ма не ношусь с русскостью или нерусскостью. Ма лишь остро, практически физически чувствую связь с землей, на которой живу, как личную корневую систему, ощущая это в себе и идентифицируя как причастность к исконной расской, гиперборейской изначальной культуре. И не желаю зла никому, только избавления от античеловеческих сил по всей Земле, а человеческим силам быть более человеческими и процветающими.
Ма понимаю ваши чувства, это у вас стреляют, у вас убивают, мне очень жаль, что это так, что лично я не могу изменить это, помешать этому. Но когда постоянно говорят, вы все такие-растакие, это отталкивает от диалога и только ухудшает отношения. Ведь даже многие - это не ВСЕ.

159

Путин просит юго-восток Украины отложить назначенный на 11 мая референдум

Президент РФ Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум.

"Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум", - сказал В.Путин на пресс-конференции в среду.

Комм. Гебня поняла что полностью спалилась. Ввода войск, как того ожидали сепаратисты не будет - теперь им остается только прорываться по направлению к государственной границе.

160

161

Когда-нибудь ты проснешься и увидишь это у себя в новостной ленте:

Политика позитив

162

Ulis написал(а):

Путин просит юго-восток Украины отложить назначенный на 11 мая референдум

Кстати такой товарищ как  Егор Холмогоров, который ещё вчера кричал о великом Путине спасающих украинцев от бандеровцев вдруг написал следующее. Обратите внимание на дату публикации. За 16 часов до публикации обозначенной новости.  Значит был слив информации нужным людям. Правда пока не понятно, кто внутри  России сможет этим воспользоваться. Либералы или суперсиловики (ГРУ). Но судя по тону поста, скорее можно предположить второй вариант.

7th-May-2014 02:38 pm - Опасения Егора Холмогорова

У меня почему-то появилась 100% уверенность, (интересно с чего? - Зел.) что всё сольют и начнется путь самой РФ на Голгофу.

1. Киев получит легитимность на выборах 25 мая. Причем не только центральную, но и по регионам. И сможет делать всё что хочет.

2. Пакет секторных санкций будет введен по беспределу. "За плохое поведение". России будет и стыдно и плохо.

3. Как только угроза российского вторжения исчезнет, а с 25 мая оно исключено, будет во весь рост поставлен вопрос о Крыме. Его будут требовать всеми способами. Нельзя шагу будет ступить без требований вернуть Крым. И, в итоге, добьются своего. Как минимум установят кондоминиум.

4. Страна будет расколота, поражена разочарованием, ненавистью и чувством трусости и бессилия. Внутренняя политика сведется к тому, чтобы давить разочарованных и недовольных. На костях поражения будет плясать лезгинку коллективный Навальный.

5. Юго-Восток будет зачищен и дерусифицирован. На южных границах России появится подпертое НАТО государство агрессор - трусливое, но жестокое. Банды Яроша перенесут деятельность на нашу территорию и попрут на Кубань.

Но вы, конечно, можете дальше рассказывать самим себе о том, как проявили мудрость, взвешенный подход и не дали вовлечь себя в провокацию.

Зелёный. Накачка страны до пика , а потом резкий срыв - хорошие условия для военного переворота в стране.

Отредактировано Зелёный VS (2014-05-07 17:15:04)

163

Выборы на Украине - движение в правильном направлении, но граждане страны должны заранее знать, какой будет конституционная реформа, заявил президент России Владимир Путин. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтер, сообщают РИА Новости . " Хочу подчеркнуть, что запланированные в Киеве президентские выборы - сам по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих выборов ", - сказал президент РФ. Ранее Путин давал понять, что Кремль может не признать результаты президентских выборов в Украине 25 мая.

Комм. Да вот так вот... а еще позавчера Миронов призывал "раздавить фашистскую гадину в ее гнезде". Таки ты Зеленый все таки уверен, что сие ГРУшники с "сепаратизмом" замутили в пику Путену?

164

Вся эта болтовня плешивого чисто для отводу глаз.
Ни в коем случае нельзя доверять и единому его слову!
Куклы Ротшильда исполняют очередной сальто-мортале своего хозяина.
Украина просто обязана быть начеку, более того, всеми силами наращивать свой боевой потенциал, думая, как всякий хороший солдат, о победе, а не о помиловании от басурмана.

165

http://voronz.in.ua/recomend/7-5-14-19319

однако...

166

Кривоус Юрий написал(а):

Вся эта болтовня плешивого чисто для отводу глаз.

Ну не знаю, только что смотрел этот спич Путена - он опять в глаза не смотрит - то есть в камеру, взгляд отводит в сторону и явно видно что его заставили это говорить. Это была встреча с президентом Швейцарии. Тот слушал, то что говорил Путен явно как контроллер. Видимо именно в Швейцарском банке хранится та самая пленочка, о которой мы говорили еще несколько лет назад.

167

Ulis написал(а):

Ну не знаю, только что смотрел этот спич Путена - он опять в глаза не смотрит - то есть в камеру, взгляд отводит в сторону и явно видно что его заставили это говорить. Это была встреча с президентом Швейцарии. Тот слушал, то что говорил Путен явно как контроллер. Видимо именно в Швейцарском банке хранится та самая пленочка, о которой мы говорили еще несколько лет назад.

Да насчет бабла я согласен с тобой, Ulis!
Но эта гиена едва ли оставит свои злобные затеи.
Да и патрон его (Ротшильд) навряд ли ему это позволит.
Впрочем, время покажет.

З.Ы. Кстати, у ботов мнения также разделились на сей счет. (?)

168

Кривоус Юрий написал(а):

Да насчет бабла я согласен с тобой, Ulis!

Ты не в курсе - разговор слишком давно был. Дело не в деньгах - а в видео, на котором Вова Путен насилует а потом убивает ребенка.

169

Ulis написал(а):

Ты не в курсе - разговор слишком давно был. Дело не в деньгах - а в видео, на котором Вова Путен насилует а потом убивает ребенка.

Коли так, то однозначно склонюсь на твою сторону в этом вопросе!!!

170

Ulis написал(а):

Дело не в деньгах - а в видео, на котором Вова Путен насилует а потом убивает ребенка.

То есть данная информация правдивая? Настоящая биография Путина

171

Зелёный VS написал(а):

5. Юго-Восток будет зачищен и дерусифицирован.

Ты постояно какую то чушь несешь! Ты и дальше веришь в этот бред? что я цитировал.. Хватить верить и всех это навязывать.

172

Crimea написал(а):

Говорят что Пу будет принимать здесь парад 9 мая. Что если в этот день будет устроена какая-нибудь громкая диверсия с массовой  гибелью этнических русских (в России или на востоке Украины) и у Пу появится таки "повод" официально ввести свою армию в материковую Украину или же начать авиа бомбежку ее территорий? Взрывы многоквартирных домов в 1999 году и последующий ввод войск в Чечню как бы намекает...

Вот на счет этого.
Комунисты и регионы собирают людей по 100 грн на 9мая . пройтись  ятак понял в Киеве.

173

Ulis написал(а):

Видимо именно в Швейцарском банке хранится та самая пленочка, о которой мы говорили еще несколько лет назад.

Можно уточнить о какой пленочки речь?

На счет Путина это погорячились со статьей , ладно б один человек был придурком но нет таких почти все 80%, что их всех заставили пройти ритуалы , нет !Вот И Ответ на вопрос

(смеется) Президент России – сатанист. А все сатанисты ожидают прихода Машиаха. План уничтожения коренного населения России очень реален.  Сценарии, по которым Англия и ее агенты будут освобождать российскую территорию, готовятся уже давно. На случай если провалится один, сразу готов другой.  Один из способов – устроить масштабный голод, спровоцировав, с помощью погодных генераторов HAARP, наводнения в одних областях, и аномальную жару и засуху в других областях. 
а вот это может реально

Отредактировано Mnikto (2014-05-07 21:13:40)

174

пишут

В ночь с 8 на 9 (или, вероятно с 9 на 10) мая путинские военные в Киеве, имитируя "народный гнев" нерешительностью политики Рады в отражение агрессии РФ эту Раду вырезают ЖЕСТОКО, КРОВАВО И В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. В ответ "на зверства боевиков Свободы, бЕндеровцев и Правого Сектора" ПО ПРИЗЫВУ "властей" восточных (возможно и части южных) областей Украины Путин вводит в страну войска. 11 мая (в день "референдума") он сажает в Киеве правительство Тимошенко "президента" Януковича, которое признает отделение Донецкой и Луганской республик, возникновение Новороссии и.... в общем, как говорится "профит".

Оригинал взят у imed3 в План "Б", дополнение "Циклон"
Реализация Плана Б не исключает дополнительных акций в виде терактов (в том числе и в Украине).

На этот случай еще раз публикуем такую рекомендацию:
Мы рекомендуем русским людям в России на всякий случай покинуть крупные города на майские праздники, и особенно на 9 мая. Также мы рекомендуем не пользоваться 8-10 мая метрополитеном, не находиться в многоэтажных жилых домах, на площадях и не участвовать в масштабных шествиях.

175

паблик ватников
Политика позитив

176

Лена написал(а):

То есть данная информация правдивая?

Назначение Путена было согласовано с Хабадом - это точно. Хабад же контролировал проведение проекта "Перестройка" с ТОЙ стороны. Об этом Ходос говорил в одном из интервью, что Хабадники минимум за 2 месяца до путча 91 г. знали о нем. Значит, еще Андропов- Либерман договаривался с Ротшильдами и Хабадом о ликвидации КПСС, которая по их мнению перестала быть управляемой. Так что все эти ритуалы могли проводиться не в Ми 6, а в Хабаде.

177

Политика позитив

178

Славянск, 22:06 на 07.05.14.

В общем, друзья,сегодня ночью и ранним утром таки была стрельба,это да.И с минометов били,ибо жители тамошних микрорайонов подтвердили.Конечно, не так как показали наши оскароносцы с LifeNews,но пару выстрелов сделано было (тем более,в чистом поле).
Но погибших или раненных ни с той,ни с другой стороны не было.Утро и день прошли спокойно,вечер тоже затишье.
Сигнальные ракеты на Карачуне также присутствовали ,в частности зеленого цвета ( ,,Противник атакует") и белого цвета (если не ошибаюсь,то ,,Мы здесь"). Кто-то говорил про фиолетовую (,,Танки идут") ,но это уже хрень.Такие дела.

А теперь немного о насущном. В общем, у наших ,,ополченцев" серьезно упал боевой дух. Это видно и по их настрою ,и по всем разговорам.Они понесли тяжелые потери,вокруг войска , а многих даже деморализовало так званое ,,Обращение Путина" с референдумом.
Конечно,остается до сих пор невыясненная ситуация с подкреплением из чеченцев и крымчан. Но ни подтвердить,ни опровергнуть это никто не может.

По захваченным ими объектам (кроме СБУ,МВД и исполкома) ходят уже не прямо экипированные боевики,а разношерстные с местных, лишь некоторые с потертыми АКС-74У или ПМ. В так званую ,,самооборону" теперь готовы принять кого-угодно,кроме бомжей и отпятых алкашей. Хотя,еще немного-будут брать их.Покрошили их довольно много за эти дни.

Прощались с погибшей девушкой от пули снайпера.
Конечно,никто толком и не знает эти обстоятельства и подробности,друзья.И ,скорее всего,уже не узнать.Но я вам скажу одно:микрорайон, в котором она проживала, находился на приличном расстоянии от района,где проходили боевые действия. Так что,старания некоторых уже подсуетившихся придурков все столкнуть на украинских силовиков смотрятся очень убого, ибо на тот момент там находилось только соединение сепаратистов. Я не буду категорично заявлять о их причастности,но у кого есть способность к анализу ситуации-сам сделает для себя выводы.

Вечная память ей.

Бензина нет на заправках,работают лишь некоторые продуктовые магазины и супермаркеты. Остальные просто закрыты. Все ждут развязки. Долгожданной, обещанной и просто спасительной. Мало кто уже верит в хоть что-то,кроме мира и спокойствия. Знаете, жителям уже плевать ,собственно, говоря,кто им восстановит порядок и безопасность. Но есть приятная сторона :придурков сунуться под выстрелы на баррикады становится все меньше.Только лишь самые долбанутые и какие то ушлепковатые.Но их довольно таки мало,во время штурма они уже будут у себя в погребах или подвалах. Ну а кто не уйдет...что же, опыт Хорватии показал как надо к этому относится.

Силовики уже чуть ли не впритык располагают свои блок-посты к городу ,проверяют каждую машину.В отличии от боевиков, делают они это хоть каким то цивилизованным способом и есть надежда,что тебя вдруг какой то дебил не прострочит с автомата или не заберет твой автомобиль.

Каждый день боестолкновения. Перенесли избирательный участок с выборов со Славянска в Алексеевку ,но на это всем срать. Бояться выйти из дома,хотя некоторые готовы съездить.Что касается там какого то ,,референдума",то тут про него никто даже и не вспоминает.Что уж говорить о посещении туда...
Но оно и так ясно. Местные староватые клоуны где-то в забаррикадированном кабинетике наставят галочек,небрежно соберут все в стопку ,и пойдут на камеры рассказывать о народном волеизъявлении. Вот и все.

С города потихоньку уезжают.Детям уже отменили вообще какие-либо занятия, кто-то взял отпуск и окольными путями (или блок-постами) просто свалил с этого бардака в спокойные места.

По местному ТВ только и дают советы что делать в случаи сирены или стрельбы. Жителям верхних этажей советуют прикрыть чем то окна, меньше находиться в комнатах с окнами на центральные улицы.
Такие дела.

Пока что это болото тихое,но повторюсь:предстоит здесь еще сильная буря,которая и покажет за кем победа.

До связи.

179


У Меня в городе также такое есть

Отредактировано Mnikto (2014-05-07 23:07:37)

180

Завтра Украина претерпит таки ДЬЯВОЛЬСКОЕ_УНИЖЕНИЕ (!!!!), после коего лютой ненавистью НАВЕКИ возненавидит еврея путина и (УВЫ) Россию! (((

ПЛЕШИВЫЙ продефилирует парадом буквально по украинской душе!!! Такой горечи и заклятому врагу не пожелаешь!!! (((


Вы здесь » Путь Одиссея » Реальная политика и прогнозы » Политика позитив: 2014 г