Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » АЙЯУАСКА

АЙЯУАСКА

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Уважаемый PAV, вы напоминаете советского "писателя" Софронова, который Пастернака не читал, но осуждает... Чтение магических текстов и практическая магия, как говорят в Одессе:  это две большие разницы.

32

ВАН написал(а):

Для  всех,  кто  хочет  проверить  истинность  своих  духовных  концепций,  теорий,  а  также  испытать  прямой  непосредственный  контакт  с  собственной  душой  (атмой),  и  через  неё  с  духовными  мирами,  рекомендую  пройти  ритуалы  айяуаски.

Уважаемый ВАН, а можно и мне порекомендовать? Лет 7 нужно для определения правильности события.  После 7 лет можно послушать, чего Вы добились.
А так сразу есть опасность потеряться. Поживите уже в течении полгода будут сдвиги, куда не известно. Рисковый вы человек...

Софронова видел лично, уникальный для советского времени человек.

Отредактировано штурман (2014-04-27 10:48:26)

33

ВАН написал(а):

Подумайте  о  том,  что  Вы  в  духовном  пространстве  напрямую  общаетесь,  скажем,  с  Пушкиным  или  Осирисом,  Исидой...  Или  обращаетесь  к  представителям  космической  иерархии...  Или  "прописываете"  свой  эгрегор,  либо  свой  личный  статус  на  соответствующих  "духовных"  уровнях  планеты  Земля...

Почему все так просто! Не такой уж пушистый и воздушный духовный мир. Если Вы там уже побывали, тогда где фильтры,  правда как есть. ложь как есть .  Уверен что не с  Пушкиным  или  Осирисом,  Исидой..  а  другими личностями была встреча...),   ь

34

ВАН написал(а):

Уважаемый PAV, вы напоминаете советского "писателя" Софронова, который Пастернака не читал, но осуждает... Чтение магических текстов и практическая магия, как говорят в Одессе:  это две большие разницы.

Уважаемы ВАН, Вы не ответили ни на один мой вопрос. Или Вам просто нечего сказать? Или Вы не считаете что  в праве делится "великим сокровенным" да ещё и полученным за большие деньги? Тогда зачем создали тему? А Пастернака я читал и квадрат Малевича
видел, и даже нарисовать смогу, но они к нашему разговору не имеет ни какого отношения. А травами я лично занимался. И осуждать Вас я не вправе у каждого свой путь. Так же я занимался заговорами. По этому имею представление о теме разговора. Если у Вас
нет ответов на мои вопросы то можете просто не отвечать я не обидчивый.

35

PAV Как правило, внутренняя жизнь заходит в тупик и современному человеку не достаёт сил разобраться самому. Если он вообще это осознаёт. Тогда кто то прыткий начинает искать выход и прибегает к химии, к источникам альтернативного сознания. Но у всякой шаман-травы есть своя история, культура и даже национальность. Лопать её просто так действительно наркомания и не сознательная блажь. Он же говорит о том что это делается вместе с шаманом. И что туда, в Перу, надо ехать, то есть что-то сделать самому. Чего бы не изучить этот вопрос?
У меня был опыт. Грибами угощали, раньше они были популярны у молодёжи. Грибы эти были из Мексики. Пропотел и покраснел как рак вот и весь эффект, глюков не было. Само собой это должно быть магическое действие, целенаправленное, а не угощение на тусовке. Золотая рыбка плавает в разбитом корыте и старуха смотрит на неё. Вот ВАН и говорит про то что аюска это некая техника, а ты его в наркоманы записал и рот заткнул. Теперь он точно не раскроется. Да, эта техника чуждая, с другого конца вселенной. И нам она действительно не нужна. Но всё равно же интересно. Сравнивая, что-то читая, что-то про себя кумекая познаём мир. А сколько душ астральных путешественников загубленных, давайте и у них учится как не надо, что бы самим не нарваться. Весь опыт надо использовать, везде найдётся кроха знания.
Белых брахманов на земле, напрямую, никакие из известных структур не представляют. Есть только чёрные религии которые более чем доступны. А у людей всегда будут вопросы по миру духов. Если мы тут заявляем что всё это наркомания и закрываем тему, то они остаются брошенные и болтаются сами по себе пока их самих трава не скурит и Ганеш не растопчет под ритмы транса. А где тогда вообще об этом говорить? В компании скурившихся декадентов, бестолковых поэтов и художников?

36

necoe написал(а):

PAV Как правило, внутренняя жизнь заходит в тупик и современному человеку не достаёт сил разобраться самому. Если он вообще это осознаёт. Тогда кто то прыткий начинает искать выход и прибегает к химии, к источникам альтернативного сознания. Но у всякой шаман-травы есть своя история, культура и даже национальность. Лопать её просто так действительно наркомания и не сознательная блажь. Он же говорит о том что это делается вместе с шаманом. И что туда, в Перу, надо ехать, то есть что-то сделать самому. Чего бы не изучить этот вопрос?
У меня был опыт. Грибами угощали, раньше они были популярны у молодёжи. Грибы эти были из Мексики. Пропотел и покраснел как рак вот и весь эффект, глюков не было. Само собой это должно быть магическое действие, целенаправленное, а не угощение на тусовке. Золотая рыбка плавает в разбитом корыте и старуха смотрит на неё. Вот ВАН и говорит про то что аюска это некая техника, а ты его в наркоманы записал и рот заткнул. Теперь он точно не раскроется. Да, эта техника чуждая, с другого конца вселенной. И нам она действительно не нужна. Но всё равно же интересно. Сравнивая, что-то читая, что-то про себя кумекая познаём мир. А сколько душ астральных путешественников загубленных, давайте и у них учится как не надо, что бы самим не нарваться. Весь опыт надо использовать, везде найдётся кроха знания.
Белых брахманов на земле, напрямую, никакие из известных структур не представляют. Есть только чёрные религии которые более чем доступны. А у людей всегда будут вопросы по миру духов. Если мы тут заявляем что всё это наркомания и закрываем тему, то они остаются брошенные и болтаются сами по себе пока их самих трава не скурит и Ганеш не растопчет под ритмы транса. А где тогда вообще об этом говорить? В компании скурившихся декадентов, бестолковых поэтов и художников?

Ваша точка зрения мне понятна, по некоторым пунктам схожа. Только у меня огромный опыт в детоксикации подобных первопроходцев. Дело в том что весь посыл выглядит как реклама очередного истинного пути. А рот я никому не затыкал и даже задал конкретные
наводящие вопросы, только в ответ... Чужой опыт и особенно положительный меня тоже интересует. Тем более если у человека открылся третий глаз, то мои добрые намерения он наверняка увидит.

37

necoe написал(а):

Да, эта техника чуждая, с другого конца вселенной. И нам она действительно не нужна. Но всё равно же интересно

сомневаться надо всегда, 99% техник чтобы забрать! Под прикрытием высоких сфер и уровней, погибель.

necoe все опасно, там где интересно там и опасно. На этом и ловят. Где чувство сохранения?  Что он (PAV) закрыл? Правду сказал. Грибы или травы это наркомания, а вдруг понравится. Постигать мир необходимо без одурманивания мозга. И надо быть готовым ко всему, не только к духовному росту, а и к уходу в сторону или   даже к смерти.

ВАН смело поверил и доверил себя Перуанскому шаману, и  предлагает всем попробовать. Вероятно не сам, а кто то тоже посоветовал. Пусть время пройдет. И все проясниться.  Шаман глыба знаний, видит кому что показать, и не всем подряд.

PAV написал(а):

Дело в том что весь посыл выглядит как реклама очередного истинного пути.

запостил но рав меня опередил. У меня такое же мнение появилось! Ведь не трудно подходить к этому  1.Опасно - это первое.

Отредактировано штурман (2014-04-27 15:49:26)

38

еще лет 10 назад была прочитала книга "Истые галлюцинации" Теренса Маккены...из книги хочется выделить следующие моменты, брат Теренса после трипа с лианой перестал вообще употреблять наркотики и не хотел никогда говорить об этом, сам Теренс описывает, что перенесся в Тибет к знакомому монаху который не одобрительно покачивал головой на его путешествия, хотя есть интересный момент раскрытия сидхи, брат предложил во время трипа материлизовать любую вещь, тогда Теренс сказал, что хотел бы увидеть маленький, плстмассовый ключик который у них был в детстве, собственно его брат раскрыл ладонь и там оказался он, ключ...книга не столь большая и описывает хиппи которые отправились именно за напитком из лианы в джунгли Амазонки!

39

ВАН написал(а):

На  уровне,  скажем  так,  коллективном  (духовно)  удалось  решить  ряд  глобальных  вопросов,  касающихся  Русского  эгрегора, сил  его  основавших,  (являющихся  "небесными"  покровителями  Русского  народа   от  начала  до  сих  пор)  и  пробуждённых  ныне.

Не будете ли вы столь любезны хотябы намекнуть о тех  сил  основавших Русский Эгрегор (являющихся  "небесными"  покровителями  Русского  народа   от  начала  до  сих  пор)  и  пробуждённых  ныне. Заранее БлагоДАРен.

ВАН написал(а):

Если  говорить  в  общем  (о  решении  личных  вопросов),  то  удалось  вступить  в  прямой  контакт  с  собственной  душой,  "договориться"  о  постоянном  и  непосредственном/прямом  контакте  сознания  и  души.

Это действительно Великое Действо и трудно достигаемое  в то же время. Уверен без ентого Главный Смысл ЖИЗНИ(ПРЕОБРАЗОВАНИЕ) не  реализуем.

40

фильм Блуберри
если вас интересует это растение, то советую посмотреть, там описан весь трип 100%.
аз имела почти такое же.
а что касается человека который написал об этом, то по мне как, похоже больше не рекламу скататься в Перу, якобы за "просветлением":)) мне смешно, например.
а вообще не забывайте, что  прикоснуться к своей САМости, вы можете и с помощью других метод. главное помнить что мы сами себе хозяева, и никакие там шаманы маманы нам особо то и не требуются!! :)
да и кстати перед всеми "отправлениями"  требуется голодательная чистка, потому что некоторые вещества содержат ингибиторы МАО, могут спровоцировать летальный исход.
а вообще улыбнула эта тема

Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » АЙЯУАСКА