Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » АЙЯУАСКА


АЙЯУАСКА

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Уважаемый PAV, вы напоминаете советского "писателя" Софронова, который Пастернака не читал, но осуждает... Чтение магических текстов и практическая магия, как говорят в Одессе:  это две большие разницы.

32

ВАН написал(а):

Для  всех,  кто  хочет  проверить  истинность  своих  духовных  концепций,  теорий,  а  также  испытать  прямой  непосредственный  контакт  с  собственной  душой  (атмой),  и  через  неё  с  духовными  мирами,  рекомендую  пройти  ритуалы  айяуаски.

Уважаемый ВАН, а можно и мне порекомендовать? Лет 7 нужно для определения правильности события.  После 7 лет можно послушать, чего Вы добились.
А так сразу есть опасность потеряться. Поживите уже в течении полгода будут сдвиги, куда не известно. Рисковый вы человек...

Софронова видел лично, уникальный для советского времени человек.

Отредактировано штурман (2014-04-27 10:48:26)

33

ВАН написал(а):

Подумайте  о  том,  что  Вы  в  духовном  пространстве  напрямую  общаетесь,  скажем,  с  Пушкиным  или  Осирисом,  Исидой...  Или  обращаетесь  к  представителям  космической  иерархии...  Или  "прописываете"  свой  эгрегор,  либо  свой  личный  статус  на  соответствующих  "духовных"  уровнях  планеты  Земля...

Почему все так просто! Не такой уж пушистый и воздушный духовный мир. Если Вы там уже побывали, тогда где фильтры,  правда как есть. ложь как есть .  Уверен что не с  Пушкиным  или  Осирисом,  Исидой..  а  другими личностями была встреча...),   ь

34

ВАН написал(а):

Уважаемый PAV, вы напоминаете советского "писателя" Софронова, который Пастернака не читал, но осуждает... Чтение магических текстов и практическая магия, как говорят в Одессе:  это две большие разницы.

Уважаемы ВАН, Вы не ответили ни на один мой вопрос. Или Вам просто нечего сказать? Или Вы не считаете что  в праве делится "великим сокровенным" да ещё и полученным за большие деньги? Тогда зачем создали тему? А Пастернака я читал и квадрат Малевича
видел, и даже нарисовать смогу, но они к нашему разговору не имеет ни какого отношения. А травами я лично занимался. И осуждать Вас я не вправе у каждого свой путь. Так же я занимался заговорами. По этому имею представление о теме разговора. Если у Вас
нет ответов на мои вопросы то можете просто не отвечать я не обидчивый.

35

PAV Как правило, внутренняя жизнь заходит в тупик и современному человеку не достаёт сил разобраться самому. Если он вообще это осознаёт. Тогда кто то прыткий начинает искать выход и прибегает к химии, к источникам альтернативного сознания. Но у всякой шаман-травы есть своя история, культура и даже национальность. Лопать её просто так действительно наркомания и не сознательная блажь. Он же говорит о том что это делается вместе с шаманом. И что туда, в Перу, надо ехать, то есть что-то сделать самому. Чего бы не изучить этот вопрос?
У меня был опыт. Грибами угощали, раньше они были популярны у молодёжи. Грибы эти были из Мексики. Пропотел и покраснел как рак вот и весь эффект, глюков не было. Само собой это должно быть магическое действие, целенаправленное, а не угощение на тусовке. Золотая рыбка плавает в разбитом корыте и старуха смотрит на неё. Вот ВАН и говорит про то что аюска это некая техника, а ты его в наркоманы записал и рот заткнул. Теперь он точно не раскроется. Да, эта техника чуждая, с другого конца вселенной. И нам она действительно не нужна. Но всё равно же интересно. Сравнивая, что-то читая, что-то про себя кумекая познаём мир. А сколько душ астральных путешественников загубленных, давайте и у них учится как не надо, что бы самим не нарваться. Весь опыт надо использовать, везде найдётся кроха знания.
Белых брахманов на земле, напрямую, никакие из известных структур не представляют. Есть только чёрные религии которые более чем доступны. А у людей всегда будут вопросы по миру духов. Если мы тут заявляем что всё это наркомания и закрываем тему, то они остаются брошенные и болтаются сами по себе пока их самих трава не скурит и Ганеш не растопчет под ритмы транса. А где тогда вообще об этом говорить? В компании скурившихся декадентов, бестолковых поэтов и художников?

36

necoe написал(а):

PAV Как правило, внутренняя жизнь заходит в тупик и современному человеку не достаёт сил разобраться самому. Если он вообще это осознаёт. Тогда кто то прыткий начинает искать выход и прибегает к химии, к источникам альтернативного сознания. Но у всякой шаман-травы есть своя история, культура и даже национальность. Лопать её просто так действительно наркомания и не сознательная блажь. Он же говорит о том что это делается вместе с шаманом. И что туда, в Перу, надо ехать, то есть что-то сделать самому. Чего бы не изучить этот вопрос?
У меня был опыт. Грибами угощали, раньше они были популярны у молодёжи. Грибы эти были из Мексики. Пропотел и покраснел как рак вот и весь эффект, глюков не было. Само собой это должно быть магическое действие, целенаправленное, а не угощение на тусовке. Золотая рыбка плавает в разбитом корыте и старуха смотрит на неё. Вот ВАН и говорит про то что аюска это некая техника, а ты его в наркоманы записал и рот заткнул. Теперь он точно не раскроется. Да, эта техника чуждая, с другого конца вселенной. И нам она действительно не нужна. Но всё равно же интересно. Сравнивая, что-то читая, что-то про себя кумекая познаём мир. А сколько душ астральных путешественников загубленных, давайте и у них учится как не надо, что бы самим не нарваться. Весь опыт надо использовать, везде найдётся кроха знания.
Белых брахманов на земле, напрямую, никакие из известных структур не представляют. Есть только чёрные религии которые более чем доступны. А у людей всегда будут вопросы по миру духов. Если мы тут заявляем что всё это наркомания и закрываем тему, то они остаются брошенные и болтаются сами по себе пока их самих трава не скурит и Ганеш не растопчет под ритмы транса. А где тогда вообще об этом говорить? В компании скурившихся декадентов, бестолковых поэтов и художников?

Ваша точка зрения мне понятна, по некоторым пунктам схожа. Только у меня огромный опыт в детоксикации подобных первопроходцев. Дело в том что весь посыл выглядит как реклама очередного истинного пути. А рот я никому не затыкал и даже задал конкретные
наводящие вопросы, только в ответ... Чужой опыт и особенно положительный меня тоже интересует. Тем более если у человека открылся третий глаз, то мои добрые намерения он наверняка увидит.

37

necoe написал(а):

Да, эта техника чуждая, с другого конца вселенной. И нам она действительно не нужна. Но всё равно же интересно

сомневаться надо всегда, 99% техник чтобы забрать! Под прикрытием высоких сфер и уровней, погибель.

necoe все опасно, там где интересно там и опасно. На этом и ловят. Где чувство сохранения?  Что он (PAV) закрыл? Правду сказал. Грибы или травы это наркомания, а вдруг понравится. Постигать мир необходимо без одурманивания мозга. И надо быть готовым ко всему, не только к духовному росту, а и к уходу в сторону или   даже к смерти.

ВАН смело поверил и доверил себя Перуанскому шаману, и  предлагает всем попробовать. Вероятно не сам, а кто то тоже посоветовал. Пусть время пройдет. И все проясниться.  Шаман глыба знаний, видит кому что показать, и не всем подряд.

PAV написал(а):

Дело в том что весь посыл выглядит как реклама очередного истинного пути.

запостил но рав меня опередил. У меня такое же мнение появилось! Ведь не трудно подходить к этому  1.Опасно - это первое.

Отредактировано штурман (2014-04-27 15:49:26)

38

еще лет 10 назад была прочитала книга "Истые галлюцинации" Теренса Маккены...из книги хочется выделить следующие моменты, брат Теренса после трипа с лианой перестал вообще употреблять наркотики и не хотел никогда говорить об этом, сам Теренс описывает, что перенесся в Тибет к знакомому монаху который не одобрительно покачивал головой на его путешествия, хотя есть интересный момент раскрытия сидхи, брат предложил во время трипа материлизовать любую вещь, тогда Теренс сказал, что хотел бы увидеть маленький, плстмассовый ключик который у них был в детстве, собственно его брат раскрыл ладонь и там оказался он, ключ...книга не столь большая и описывает хиппи которые отправились именно за напитком из лианы в джунгли Амазонки!

39

ВАН написал(а):

На  уровне,  скажем  так,  коллективном  (духовно)  удалось  решить  ряд  глобальных  вопросов,  касающихся  Русского  эгрегора, сил  его  основавших,  (являющихся  "небесными"  покровителями  Русского  народа   от  начала  до  сих  пор)  и  пробуждённых  ныне.

Не будете ли вы столь любезны хотябы намекнуть о тех  сил  основавших Русский Эгрегор (являющихся  "небесными"  покровителями  Русского  народа   от  начала  до  сих  пор)  и  пробуждённых  ныне. Заранее БлагоДАРен.

ВАН написал(а):

Если  говорить  в  общем  (о  решении  личных  вопросов),  то  удалось  вступить  в  прямой  контакт  с  собственной  душой,  "договориться"  о  постоянном  и  непосредственном/прямом  контакте  сознания  и  души.

Это действительно Великое Действо и трудно достигаемое  в то же время. Уверен без ентого Главный Смысл ЖИЗНИ(ПРЕОБРАЗОВАНИЕ) не  реализуем.

40

фильм Блуберри
если вас интересует это растение, то советую посмотреть, там описан весь трип 100%.
аз имела почти такое же.
а что касается человека который написал об этом, то по мне как, похоже больше не рекламу скататься в Перу, якобы за "просветлением":)) мне смешно, например.
а вообще не забывайте, что  прикоснуться к своей САМости, вы можете и с помощью других метод. главное помнить что мы сами себе хозяева, и никакие там шаманы маманы нам особо то и не требуются!! :)
да и кстати перед всеми "отправлениями"  требуется голодательная чистка, потому что некоторые вещества содержат ингибиторы МАО, могут спровоцировать летальный исход.
а вообще улыбнула эта тема

41

Азъ имею костную и догматическую психику, оттого был удивлён внутренним насилием, которое ко мне применил праукраинский Антэй, иногда что -то мне подсказывающий.

Он приказал мне считать, что наркотиков не существует, а существует некая тайная технология накрутки разных винегретов балдежа на каждом продукте потребления.

Уровень же адекватности психики у каждого свой и психика искажённая найдёт себе способ поддержать и углубить искажения тысячами способов балдежа.

Антэй приказал мне считать, что любой продукт употребления может быть полезен, вопрос лишь в способе готовки и потребления, рецепте,  цели, месте, условиях, задачах, результатах, адресате -потребителе.

Классическим опасным наркотиком может быть, например, радиация. Облучённых неосознанно тянет облучаться ещё и ещё.

Но, есть особые люди, которым радиация идёт в пользу,  которые ею питаются.

Антей приказал мне разработать личный способ потребления вводящих меня в транс целительных продуктов.

Азъ за 20 лет нашёл мою золотую середину и потребляю в год:
килограмма 2-3 какао, 1-2 литра натурального вина, 500 граммов зелёного чая, немного настойки известных целительный корней, их  покупаю у бабушек, полыни, матэ, гибискуса, эвкалипта, иногда добавляю немного условно съедобные грибы по справочнику,( валуи, вешенки),  1-2 мухомора.

Очень слежу за состоянием мозга и если от выпитого 20 граммов  вина чуть кружится голова от непривычки, азъ считаю себя поражённым силой актива вещества и переживаю поражение.

Вот, какао азъ чувствую очень полезным активизирующим продуктом и чувствую, когда оно идёт, особенно всеной. От него очень роскошный и глубокий тантрический секс, при полной ясности ума и стабильности психики.

Состояние психики от какао азъ беру образцом и им поверяю мои другие состояния, например, после кружки матэ, то есть табака.

Однажды давно для  переезда азъ выпил настой матэ от пол-чашки заварки растения. Переехал, но ночь не спал и двое суток отходил, отдыхал, пока пришёл в норму.

С тех пор матэ пью иногда, в год несколько чайных  ложек заварки. Слежу за здравостью психики.

Теперь понятно. Антэй помог мне почувствовать внутри меня особый камертон здоровья и настраиваться по нему на употребление разных природных натуральных веществ, утоньчающих восприятие.

Когда азъ спрашиваю у меня внутри разрешение на употребления такого хвалёного и славного канабиса, азъ чую моё целиковое сопротивление и отторжение.

Начинаю его исследовать мыслью наощупь и понимаю, что под канабисом азъ побывал бы во внутренних состояниях на правах туриста, но не хозяина.

Значит, вещества , употребляемые мною, приносят мне пользу только тогда, когда они стабильно улучшают во мне качество моего внутреннего господства надо мной.

Азъ долго искал такие самые универсальные  и доступные продукты и нашёл....в условиях Киева вода Кодацкая, или аналогичная, по 1 гривне литр.

Другими продуктами оказались сыровяленое мясо, свежие овощи и фрукты, плюс  тренировки Тай-цзи, сон после 18 00, до 19-21.00,  и здоровый секс.

Согласно моему выработанному критерию, утончающие вещества должны чуть активизовать мои способности в направленности равития их здравой и естественной природы, с целью достичь таким образом чуть лучшего моего состояния стабильно: завтра, послезавтра, через месяц, год.....

Азъ слышал об этой айяуаске, как о лучшем эзотерическом балдеже, не вызывающем привыкания.

Азъ полюбопытствовал, пощупал это состояние через  состояния в книгах Кэролл Тиггс и  Флоринды Доннер и выснил, что оно активизирует поверхностный мифологический срез психики и доводит потребителя до уровня вхождения на короткое время в срез мифологических архетипов без укоренения и стабилизации результата.

Подобные практики доводить до уровня пользы возможно лишь с помощью регулярных микродоз за много лет с заданной эволюционной целью.

Подобное происходит с сельской женщиной, постоянно кормящей цыплыт крапивой.

Крапива жалит её руку каждый день, когда она её крошит  и за много лет она приобретает особый вид закалки организма, повышенную стойкость к холоду.
   

Если азъ кому-то этим помог, буду очень рад.

Отредактировано Tantropos (2017-11-05 18:13:10)

42

Ощупал курандеро мой коммент на его труд и обиделся на меня.

Оправдался он так: это верно, что он проводит туристов по мирам ихних мифов, но его метод разработан для снятия синдрома фронтовика с бойцов, воевавших за ихний миф.

Без его лечения фронтовик до конца жизни мучается картинами своей личной войны, пережитой им во время боевых действий.

Азъ спросил его, почему он сейчас не лечит фронтовиков?

Шаман ответил: неинтересно.
Ему интересно оперировать мифами  и участвовать в их тусовчном колобродии, и его ищут такие операторы мифами для похода во внутренние горы, а он выступает проводником -альпинистом.

Далее шаман пояснил, что раньше мифологическая картина была сообразной и упорядочивалась особыми законами соборности и функциональности этой структуры, а сегодня область мифов является похожими на мусорник, что воспринимается им, как крах его мира.

Раньше он был очень нужен и востребован, как реставратор икон, а сегодня, кому нужны эти иконы? Ремонтировать новые иконы-мобилки он не умеет. Так он пожаловался на судьбу. 

Поэтому он кличет тех, кто способен в какой-то мере навести чуть порядка в этом бедламе и с этой целью туда их водит.

Наводящие порядок в мифологическом слое , что им присущ, упорядочивают и мир этого шамана одновременно.

Азъ спросил у него, не будет ли больше вреда от его пропаганды наркотика?

Шаман ответил: сегодня почти каждый ведёт свою битву на поле брани мифологий и существа свободные от неё, свободно могут её вести и не вести.

Существ же обусловленных и рождённых на полях битв нэо мифологем, миллиарды и они видят смысл жизни в вечной войне мифов ради мифов.

Потому такие существа своим способом жизни запрашивают массовое производсто суперсильных наркотических боевых отравляющих веществ, к чему он не имеет касания, как архаик.

Отредактировано Tantropos (2017-11-05 19:28:26)

43

Уважаемый Tantropos, весь винегрет, который Вы наши для себя как "золотую середину"  никакого отношения не имеет к айяуаске  и опыту, которое она дает.
Также у Вас мешанина в понятиях. Наркотики  - это не психоделики. Это огромная разница. Как  их воздействие, назначение  и результат. Оставим наркотические вещества в покое, айяуаска к ним не относится, это чистый психоделик.

Психоделики - это вещества, дающие глубокие духовные опыты. Мало настоящих психоделиков, их можно пересчитать по пальцам 1 руки.
Айяуаска - это ДМТ (диметилтриптомин), который производится в небольших количествах и нашим организмом, быстро расщепляется пищеварительными ферментами.
Большое количество ДМТ выбрасывается в момент смерти человека. Что, видимо, играет важную роль в отделении атмы от тела.
К айяуаске или другому психоделику невозможно привыкнуть, подсесть на это вещество. Прием её под руководством действительно хорошего настоящего шамана меняет человека очень сильно.
Годы  постоянных медитаций монахов дают примерно тот же эффект, что несколько приемов айяваски (обчно 5-10) в течение месяца.
Другие психоделики  - это практически серотонин или же пре-серотонин, который способствует его выделению.
Есть также психоделики, которые стимулируют нейрогенез, то есть устанавливают новые нейронные связи между разными участками мозга и этот эффект не проходит.
Без того же  ЛСД не было бы прорыва в науке и технологиях, который произошел в Америке.
Есть еще ибога -  совершенно уникальное вещество. С ее помощью успешно лечат самые тяжелые наркозависимости. И это тоже психоделик.

О шаманах  - отдельный разговор. Сейчас все, кому не лень, называют себя шаманами. Одно дело - некий субъект, который напробовался всего в течение нескольких лет и провозгласил себя шаманом.
Другое дело - потомственный шаман, живущих в Перу или еще где-то в месте их традиционного проживания.  И совсем другое дело - ученый, например Альберт Хофман.

Не всем нужно пробовать психоделики, некоторым это просто противопоказано. Но не попробовав их действие на себе, невозможно что-либо утверждать об их воздействии.
И не имея понятий хотя бы теоретических, выкладывать какую-то странную кашу из своих неверных представлений, как минимум невежественно.

44

1. Азъ зашёл в забытую тему, взял с полки запылённую папку, вытер пыль, развязал шнурок и открыл текст. Это также умение.

2. Азъ читал книгу Тимоти Лири, слушал и анализировал в кругу интеллигенции музыку Битлз, Аквариум, созданную на психоделиках.
Вникал в психоделическую тягу Николаса Чюрлёниса по его музыке и по его картинам, для чего посетил выставку его оригинальных картин.

3. Азъ имею по рождению дар различения духов и дар ощупывания различения влияния действий на организм разных факторов на расстоянии, без употребления и без взаимодейтсвия с ними.

Вывод. Моя каша- ур маваши под дых апологетам всякой наркоты на шару.

В то же время, любое вещество полезно к месту, ко времени, по количеству, способу, цели , задачам, достижениям употребления для людей с особого рода здравым умом.

Такие люди обязаны распространять свой подход к употреблению веществ, так как мир безумен , отдельные разумные люди имеют право на поддержку разума. Азъ эту поддержку им оказываю. Азъ к таким людям себя отношу.

Мой верный и сберегающий разум и структуру психики подход основан на минимальном допуске употребления разных балдежей на шару и мне хватает добавок из супермаркета в пепси-коле, которую пью литра два в год, а также веществ из перечисленного мною перечня.

В то же время азъ предупредил разумных о том, что рождаются разные люди, которые питаются непривычными для большинства окружающих людей веществами, например, радиацией,  и даже радиоактивными веществами, в больших количествах. Может быть, предки таких людей жили и выращивали продукты  в местах открытых урановых рудников.

Азъ понимаю то, что аборигены перуанских джунглей изобрели себе для своих мистических целей своей корневой родовой религии естественный для них природный напиток. Они там живут, где растут эти растения и они изобрели технологию их готовки. Они на их родовой праздник раз, или несколько раз в год, употребляют его с целью лучшей связи с природой джунглей и со стихиями, чтобы преодолевать очень жестокие условия жизни в крайне опасных для жизни джунглях. Им это надо для жизни органически, исходя из необходимости.

Когда же этот продукт регулировки их жизни в жестоком биотопе был взят на воооружение для других целей другими сообществами людей, то действие вещества отказалось оторванным от его природных корней и стало выполнять роль некоего старика Хоттабыча. Отрыв же от природной целесообразности привёл к образованию в этом опыте иллюзорности.

На Земле иллюзорна, таким образом, почти вся культура и само человечество вошло способом жизни и переживаний в область иллюзорных архетипов мифов. Недочеловек недонатуральный стал всё больше и больше втягиваться в недореальность. Человеком стал руководить миф и человек сам превратился в миф, вследствие создания этого карликового человечества полуклонированным способом. 

Годы катрожного труда монахов, не только медитирующих, но и несущих в монастырях нагрузку вместо вьючных животных, но и тренирующихся по особому изнуряющему графику днём и ночью,  и употребление банки вещества за один месяц,   равнозначными никогда не бывают.

Для меня шара видна невооружённым глазам, а где шара--там и вред.

Для меня, как для целителя по рождению, видно особым видением, что эффект от вещества совсем другой, чем от десятка лет монашеского труда. 

Человек со здравым умом для достижения нужного ему натурального и стойкого эффекта решит пахать, как конь, в буддийском монастыре десяток-другой  лет.

Это ж не всё. Существо карлик гмо  сникерс обычно игнорирует настоящих Человеков и их учёбу, их влияние, их помощь и даже самую их жизнь.

Гмо сникерс карлик--существо привыкшее к кормушке шаре, как бройлер в клетке на птицефабрике, в упор не видит и игнорирует настоящего Человека--Антэя, и игнорирует всякое упоминание о нём.

Азъ, такой же гмо сникерс карлик, как и мой оппонент, имею ещё один дар : слышать, понимать и передавать огласке  научение и заботу настоящего Человека, если уж Он решил её оказывать человечеству клонированных карликов, через меня.

Где-то на форуме Улис написал, что американцы нашли в Антарктиде нескольких Антэев, ростом более трёх метров, в состоянии анабиоза.

Отредактировано Tantropos (2017-11-06 11:28:28)

45

Уважаемый Тантропос, в Ваших умениях и способностях никто не сомневается. Примите благодарность за то, что подняли интересную тему. У каждого свое мнение и опыт. То, что излагаю - только лишь мое скромное мнение и ничего более.
"Апологеты наркоты на шару" навряд ли прочитают Ваш пост и вообще этот форум. И они точно не станут употреблять айяуаску.  Кайфа никакого, тяжелые переживания и
осознавание всех своих пороков и ошибок. Нужна длительная подготовка и строгая диета.
Монахи в монастырях сделали свой выбор или так сложилось.  Для обычных мирских людей психоделики дают возможность получить опыт, который иной монах  не получит за всю жизнь в монастыре.
Дело не в "шаре". Дело в намерении и уровне развития личности.   Не все монахи в буддистских монастырях достигают одинаковых состояний, также и  использующие психоделики миряне, не все получают одинаковый результат.
Не все миряне, использующие психоделики, делают прорывные открытия, способные изменить мир. Но однозначно огромные изменения и выход на новый уровень получает каждый.
От чего хотите предостеречь, не понятно. Кто хочет и может  получить церемонию айяваски, да сделают это и получат огромную пользу. Это всего лишь инструмент и им можно пользоваться, если есть такая потребность.
Каторжный (не всегда), труд монаха  или айяуаска - личный выбор. Каждому - свое :) 
Можно почитать "ДМТ  - молекула духа" Рик Страссман. Но там для исследований использовался чистый лабораторный ДМТ.
Бороться с чем-либо - толку мало, это как гасить огонь бензином. Надо бороться ЗА что-либо.  И по моему мнению, если бы все люди получили возможность проходить церемонию айяуаски на совершеннолетие,  то мир был бы совсем иным.

46

Азъ повторяюсь, что нашёл целительную панацею-чистую воду. Очень чистую воду. Можно также, воду, насыщенную продуктами деятельнсти природных стихиалий.

В этой жизни азъ пользуюсь весьма скромными силами и ресурсами и эти ресурсы использую на тягу, которая меня тянет.
Меня тянул Рахов и азъ в этом году там побывал.
В Рахове моим неким наглым напором, таким невыносимым для некоторых людей, нащупал путь к минеральному роднику на окраине города.
Азъ сидел и пил эту поду литра два с таким чувством, что пил бы её всю вечность.

Азъ живу в Киеве более 20 лет, бывал в шизотерических кругах, где слышал об айяуаске  подробную рекламу.
Вот, не потянуло меня туда и забыл азъ эти подробные сведения о ней, о её чудодейственных свойствах.
Нащупав её однажды и исследовав её наощупь, азъ определил, что оно для меня, да и забыл.
Если бы не позвало рассказать и помочь другим, то и не вспомнил бы даже названия "психоделик".

Потянуло меня в Крым на Меганом, там сам грунт и воздух и море, как на другой планете. Потянуло в Рахов, где вода имеет свойство пить её постоянно умеренными дозами  и не напиваться и после неё есть совсем не хочется, а нагрузки преодолеваются, как наевшись.

Книги психоделического писателя Виктора Пелевина азъ читал с удивлённым восторгом и криками "Эврика" , но самому принимать эти состояния азъ слышу внутри категорический отказ. Несправедливо, но факт.

Азъ воспринимаю Виктора косарём, залихвастски, как первый парень на дерёвне ,сельский гармонист, рвущим в страдании баянном меха инструмента ради шлейфа девок, которые липнут на него, как мухи на липучку.

Таким настроем танцуют на сельской свадьбе под бубен и скрипку крепко выпившие мужики и бабы. Этот же поведенческий штамп передался и на тусню кузнечиков столичных дискотек.

Таким же макаром танцует интеллект Виктора Пелевина, пишущего под психоделиками.
Прикольно, попсовый настрой от психоделика попускает напряги от каждодневной войны трудяг современной цивилизации и не более того.

Оно по верхам стрижёт, а до корней не достаёт.
Эдакий обман, как эрзацевый мёд.

Отредактировано Tantropos (2017-11-06 12:52:00)

47

ВАН написал(а):

Я  слышал  о  том,  что  одного  из  известных  курандерос  "выписывали"  не  так  давно  для  проведения  церемонии  где-то  на  Рублёвке.

это практически предсказанный сюжет последней книжки пелевина
за 4 года до написания самой книжки )

48

ВАН написал(а):

Буду  рад  ответить  на  возникшие  вопросы.

Как продвигается духовный путь? До чего дорасили? Если вообще ещё в теме?)

49

Очищение тонких структур всегда актуально, особенно в условиях городской жизни. Периодические, разнообразные дыхательные техники, медитации, позволяют поддерживать энергетическую чистоту, согласованность с мирами микро и макро.

Одна из техник очищения.
Дыхание через нос.

Рапэ –  тонкая нюхательная смесь из табака, мапачо, пепла лиан и различных лекарственных растений.
Рапэ — инструмент традиционной медицины Амазонии. С древних времени и по сей день, методы его приготовления и применения остаются неизменными.  Это обусловлено тем, что за долгое время рапэ, доказал мощь и эффективность, а также, был и остается исключительным, не имеющим аналогов и альтернативы, инструментом для раскрытия ума, тела, пробуждения и расширения осознания, укрепления Фермезы.
Рапэ готовится путем последовательных измельчений и просеивания табака, лекарственных растений, лианы и пепла до мельчайшей фракции порошка.   Он может быть приготовлен с использованием одного или нескольких растительных лекарственных средств. Табак, как основа помогает упорядочивать, интегрировать и балансировать целительские свойства других растений, чтобы объединить их для решения определенной задачи. В то же время, табачок — это дверь, соединяющая Дух и Вселенную, и Сила, пробуждающая качества различных компонентов рапэ в нужный момент времени.

В Амазонии он применяется в качестве магического элемента, перед церемониями с Ayahuasca, для открытия третьего глаза, успокоения, связи с природой, очищения от отрицательных энергий и паразитов.
При последовательном  вдувании в каждую ноздрю,  он очищает разум, верхние каналы,  балансирует оба полушария мозга, женскую и мужскую сторону, инь и ян, и концентрируется в центре сердца (Анахате). Сила Думе Пай способствует «Выдуванию Ненависти». «Выдувание» помогает  исцелять индивидуализм (эго) и напоминает нам о том, в чем мы действительно нуждаемся.
Чтобы получить исцеление, мы должны быть открытыми, восприимчивыми, спокойными и задерживать дыхание. Закрытие горла предотвращает раздражение из-за прикосновения табака к горлу и бронхам. Тот, кто дует, должен быть центрированным и пустым, как бамбук, оставаясь просто каналом — трассой для Рапэ.

Индейцы Амазонии утверждают, что Табак и лекарственные компоненты Рапэ помогают отделить сущностей, энергетических паразитов и прочие загрязнения и вмешательства во внутренний диалог.  Попав в тело, порошок начинает очищать и выравнивать энергетическое поле, особенно центры третьего глаза и коронной чакры, а оттуда  распространяется вверх и вниз по позвоночнику, совершая полный круг  по Древу Жизни.  Доза и частота приема рапэ зависят от реальной и осознанной потребности Духа. Рапэ тонкий дух, и он учит быть тонкими, гибкими, воздушными. В результате  его принятия человек получает благословение Ветра, очищает восприятие и разум и открывает каналы с более тонкой энергией.

АЙЯУАСКА

https://silver-grail.com/rape/


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » АЙЯУАСКА