Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 211 страница 240 из 480

211

ТОР
Я никому своего мнения не навязываю.
Просил уже неоднократно принимать все как ложь.
Но видно мои слова все же порою подтверждаются внутренним опытом
того или иного участника.И они понимают,что не все так просто... :)))

212

Хорошо - значит ты лгал, что бесы старения - неподвластны нашим попыткам освободиться от них.

213

ТОР, тут идет столкновение эгрегоров. Здесь эгрегор самородных и земнородных людей, ты же представляешь (неважно являешься сам таковым или нет) эгрегор Тварей, Захватчиков и Оккупантов, поэтому в модели этого взаимодействия, в том что ты вещаешь или пытаешься внушить и в том что и как тебе отвечают можно проследить очень много, в том числе и историю оккупации Земли. Примерно так она идеологически и начиналась. Секс это грязь, женщины - это давалки, Души- нет, Дух- это паразит ну и так и далее.

214

ТОР написал(а):

Кстати, у меня есть учитель, и как раз безсмертный асур, ЧелоВек. Только связь с ним мерцающая, редкая поэтому чаще приходится угадывать направление, и идти самому. Может это и есть благословение - иметь именно такого наставника....

Контактёр.
Личная встреча исключается.
Тогда как он докажет,что Асур и безсмертный,а не предположим астральный паразит.
Любой примитивный астральный паразит,легко сыграет роль Бога-если контактёр не имеет
четкого астрального зрения.
Поэтому извини меня-но я очень сомневаюсь в таком опыте...

215

ТОР написал(а):

Хорошо - значит ты лгал, что бесы старения - неподвластны нашим попыткам освободиться от них.

Это твоя правда.Истинны нет...

216

Нет, не контактёр. Никакой информации. Инициатива была "снизу", а он ЧелоВек, АсУр - а не тварь (к Улису).

И, Гангмен, видно ты пропустил что Ас исправился по отношению к истине. С подачи ЛДМ.

Истина, конечно же есть. Как Есть, Обьективность. Только она не осознаваема индивидуальностями...им подвластны только часные мнения, субьективность. 

Ладно, не буду разоряться. Ты всё одно - не говоришь (скорее просто не знаешь, но дуешься) про природу безсмертия.
а мне флуд не интересен...

Отредактировано ТОР (2010-07-25 13:03:22)

217

ТОР
Про природу безсмертия тебе и ЧелоВек ничего не говорит и не скажет.
Запомни.
Никто и никогда не скажет как достичь БЕЗСМЕРТИЯ.
Путь покажут,наставления дадут-хватит до смерти разгребать.....
Безсмертие это дар.Силой его никто и не когда не получил в этой вселенной.
Ты думаю первым то же не станешь.
Вот если Был Им-тогда все проще...

218

Ulis написал(а):

ТОР, тут идет столкновение эгрегоров. Здесь эгрегор самородных и земнородных людей, ты же представляешь (неважно являешься сам таковым или нет) эгрегор Тварей, Захватчиков и Оккупантов, поэтому в модели этого взаимодействия, в том что ты вещаешь или пытаешься внушить и в том что и как тебе отвечают можно проследить очень много, в том числе и историю оккупации Земли. Примерно так она идеологически и начиналась. Секс это грязь, женщины - это давалки, Души- нет, Дух- это паразит ну и так и далее.

--Этот эгрегор - создал ты. Ибо на свете нет ничего СаморОдного. Всё рождается из чего-то, как и у меня и у тебя есть, или были родители. А у тех - свои и так вплоть до Изначальных в этом цикле Вселенной.
Точно также и наши сущности - вовсе не нечто САМО ПО СЕБЕ ВОЗНИКШЕЕ, а имеет первопричину - то самое ЕДИНОЕ, недеференцированное Сознание, в которое погружается ВСЁ, вся Вселенная во времена свёртывания-разрушения.
Так что твои термины - можешь применять только внутри своего эгрегора, поддержаного ничтожной кучкой сетевых обчитанцев, которым понравилось отныне считать себя "саморождеными", а иных - тварями одноразовыми, точно также как тем же евреям - именоватьСя "богоизбранными".
Кстати, сами евреи (знаю нескольких таких) и называные тобою тварями (такие как Ас) - имеют часто опыт воспоминаний прошлых воплощений, не одноразовы, так что тут ты опять - попал в просак..

И действует этот твой эгрегор - только в пределах этого форума, да и то не всех под себя подмял.

А про мои слова - ты уже откровенно перевираешь. К примеру Ас никогда не говорил, что Души - нет.
Или что женщины - давалки. А вот (ПОВТРОЯЮСЬ) немецкие девки из Лебенс(забыл окончание) - да, давалки. Оболваненые гитлеровской пропагандой давалки, которых выбирали себе на потрахунчик солдаты-отпускники.
И с чем они остались в итоге? Да мамашами полусирот, почти без надежды выйти замуж и НОРМАЛЬНО нарожать и вырастить сколь хочется полноценно растущих детей.
Тем более в проигравшей и изчезнувшей стране и системе, которая их надула....

Отредактировано ТОР (2010-07-25 13:18:13)

219

gangmen написал(а):

Про природу безсмертия тебе и ЧелоВек ничего не говорит и не скажет.
Запомни.
Никто и никогда не скажет как достичь БЕЗСМЕРТИЯ.
Путь покажут,наставления дадут-хватит до смерти разгребать.....
Безсмертие это дар.Силой его никто и не когда не получил в этой вселенной.
Ты думаю первым то же не станешь.
Вот если Был Им-тогда все проще...

--Значит эта информация, вербалика и не нужна. Хороший вывод из нашего с тобою общения.
А вот поводу дара - ты прав лишь отчасти. Были примеры безсмертия в результате дара, и даже проклятия (как Агасфер), но были и примеры безсмертия, как собственного достижения.
Мир, согласно моим наблюдения - намного шире в своих возможностях ЛЮБЫХ ограничений. И твоих также, наверняка...
Поэтому мне по-любому - не светит быть первым достигшим безсмертия, ибо таковых итак достаточно.
Но за "оптимистический" посыл - тебе того ж отзеркаливаю...

А вообще - флуд надоел реально.
Понял, что никто здесь реально об этом нихрена не знает - а посему более не буду поддерживать коллективное пустомельство на эту тему....

Отредактировано ТОР (2010-07-25 13:25:57)

220

ТОР
Люди просто животные.
Ничего сверху и более.
Вся цивилизация и разумность-наведенное состояние.
Если удалить центры раздражения,вызывающие возмущения в людях и социуме.
Люди в скором времени опустятся до шимпанзе.
Ты требуешь,от людей не естественных для них стандартов.
Улис прав,искусственно созданная формация людей-называемая здесь тварями.
Наоборот роботы,андроиды-им то как раз и боль соответствует программа контроля
за страстями и естественными животными потребностями.

Вам друг друга не понять.
Ваши миры и ценности слабо пересекаются.

221

gangmen написал(а):

Люди просто животные.
Ничего сверху и более.
Вся цивилизация и разумность-наведенное состояние.
Если удалить центры раздражения,вызывающие возмущения в людях и социуме.
Люди в скором времени опустятся до шимпанзе.
Ты требуешь,от людей не естественных для них стандартов.
Улис прав,искусственно созданная формация людей-называемая здесь тварями.
Наоборот роботы,андроиды-им то как раз и боль соответствует программа контроля
за страстями и естественными животными потребностями.

Вам друг друга не понять.
Ваши миры и ценности слабо пересекаются.

-- Хорошего же ты мнения о людях.
Ас говорю о том, что людское можно развить до человеческого - а ты, что они вскорости опустятся до шимпанзе...
Хотя, думаю что ты отчасти прав в том, что если субьект не эволюционирует, не РаЗВивается, не усиливает в себе энергетику, способность излучать (Ян) - то он теряет это качество, превращаясь в оБезЯна...иногда даже ещё в людском теле.

И не требую Ас ничего. Просто ожидал желания эволюционировать, и человеческого (без личнонаправленной агрессии, без оскорблений и ярлыков) уровня общения.

Да, видимо разные стандарты.
И видимо - не понять...

Хотя Ас кое в чём Улиса понимаю. В частности в его раскрепощении секса. Ас и сам несколько лет назад проходил сие, а до того - был на октаву ниже, закрепощал секс. Ну, ты понимаешь - спираль развития Да-Нет-Да-Нет - где каждый последующий повтор - более высший уровень, стандарт понимания проблемы. И ответ-решение, соответственно.

Да, и пожалуйста, пиши немного понятней. А то с твоими знаками препинания - мне не совсем ясны последние твои два предложения.

Отредактировано ТОР (2010-07-25 13:56:59)

222

Я изучаю людей всю жизнь.
И надо сказать,что теперь когда никого не заставляют развиваться и учиться-молодое поколение деградирует на глазах.
Секс,деньги и зрелища-вот все,что им теперь нужно от жизни.
Но как говорил мне недавно один директор школы-молодёжь так выродилась,что даже трахаться
не имеет сил.Уже даже на это теряют способность. :)))

223

ТОР написал(а):

Просто ожидал желания эволюционировать, и человеческого (без личнонаправленной агрессии, без оскорблений и ярлыков) уровня общения.

а зачем чего-то ждал... тем более желания... да еще и эволюцинировать...
вот Улис эволюционировал, ничего не ожидая написал свою работу и не ждя желаний людей - опубликовал... Почитали, общаемся... почти без оскорблений, ярлыков и т.д...

не жди от людей ничего, дай им то, что получить хочешь.. тут не ищут люди себе гуру, наставника или учителя.. аз считаю - ищут лишь мнения.. пока ты давал мнения и не вламывался с субьективным - ты получиал обратную связь от читателей..

вообщем, пиши еще.

224

gangmen написал(а):

Это твоя правда.Истинны нет...

тогда что есть твой путь? и зачем идти по нему?

аз считаю - истина - в моменте.

225

makmerfi
Тор понял,что мои слова были сарказмом...
Мой Путь-возвратиться к своему предыдущему состоянию.Вернуться обратно
в семью.
Люди ни стоили усилий.Был неправ и признаю свои ошибки.
Они показали мне вашу истинную суть.
Жаль...

Отредактировано gangmen (2010-07-25 22:20:39)

226

gangmen написал(а):

Они показали мне вашу истинную суть.

gangmen написал(а):

Жаль...

Жаль. Они не показали нам твою истинную суть.

А вернуться в семью - это не сложно, мое мнение. Вопрос лишь в правде.

Отредактировано makmerfi (2010-07-25 22:57:45)

227

makmerfi написал(а):

Жаль. Они не показали нам твою истинную суть.

Зло.Деструкция.Власть.
Нет жалости,нет милосердия,нет любви.
Только Воля и желание контролировать все вокруг.Любые события.

Хотел быть другим.Думал люди меня научат.Жалел людей.
Полное разочарование.
Научился ненавидеть и завидовать.Бояться и лицемерить.
Теперь и эти таланты станут вечными спутниками.
Придётся возвращать с процентами-моим учителям. :)))

228

gangmen написал(а):

Зло.Деструкция.Власть.Нет жалости,нет милосердия,нет любви.Только Воля и желание контролировать все вокруг.Любые события.

Аз вижу в людях-Человеках свет. Даже за всем вышеперечисленным. Если ты его не видишь, то либо ты не пригляделся, либо ты не человек.

gangmen написал(а):

Научился ненавидеть и завидовать.Бояться и лицемерить.

И учился лишь плохому...

gangmen написал(а):

Придётся возвращать с процентами-моим учителям. :)))

Нет такого понятия - придется, ты сам выбираешь, что тебе делать, если ты не Тварь запрограмированная.

229

gangmen написал(а):

Полное разочарование.
Научился ненавидеть и завидовать.Бояться и лицемерить.
Теперь и эти таланты станут вечными спутниками.

гангмен двоешник экзамен не хочет сдавать, ну и конечно балетки виноваты и деревянная сцена что в занозах, но тока не сам танцор.

230

Eocen написал(а):

двоешник экзамен не хочет сдавать, ну и конечно балетки виноваты и деревянная сцена что в занозах, но тока не сам танцор.

Ты прав.Абсолютно.
Неинтересно сдавать экзамен в ПТУ.Если давно закончил все институты.

Давно уже ощутил себя нечеловечным роботом.Неприятие естественных инстинктов.
Не желание быть обыкновенным человеком.Стремление превратить мир в идеальную систему.
Где все действуют строго по правилам.
Да Твари о которых так разглагольствует Улис-реальность.
Они среди простых людей.И знаете,что?Твари постепенно и неизбежно замещают простых
людей.Постепенно тварей становится больше и больше.Скоро мир будет наполнен только ими.

Что же может это улучшенный и более перспективный вариант ЧелоВека. :)))

231

"Какое замечательное существо Человек, когда он- Человек!" Сказал один римлянин.
Люди испортились как раз из-за вмешательства Тварей в их эволюцию. Если бы все шло естественным путем, то Человек был бы сейчас именно замечательным существом. Так что Гангмен, направь свою ненависть и презрение на истинных виновников, а не на жертв.

232

makmerfi написал(а):

вот Улис эволюционировал, ничего не ожидая написал свою работу и не ждя желаний людей - опубликовал... Почитали, общаемся... почти без оскорблений, ярлыков и т.д...

И как Улис эволюционировал? Что в нём эволюциорнуло?
Написал работу? Но писателей тысячи - они ничем не отличаются от иных людей, кроме желания и способностью создавать более-менее связные и интересные тексты.
Может в нашем случае эволюционировал - это отныне считать себя "саморожденым" - а меня, к примеру назвать "тварью" (и не только)? Причём оговаривался, что это не оскорбление, а констатация - тогда как это как раз оскорбление на русском языке.
почти БЕЗ оскорблений, ярлыков, говоришь....эволюционировал...?

Есть, кстати, в русском языке, у детей хорошая поговорка: кто как обзываетсСя - тот САМ так называетСя.
Дополню лишь, что окончание глаголов Ся - сокращённое Себя. То есть Обзывает Себя...

Вообще, давно заметил, что любое отношение к другому человеку, положительно ли, отрицательное - особенно первичное (не ответ на чьё-то отношение) - это НА САМОМ ДЕЛЕ проявление отношения к самому себе.

Вот любит, к примеру Гангмен других с высока жалеть - это психологический признак того, что он на самом деле так или иначе презирает самого себя....

Или если желает человек никого вокруг оскорблять, навешивать ярлыков - это признак СамоУважения.

Просто мы в своих эмоциональных порывах - постоянно транслируем собственное состояние: радость, любовь, презрение, несчастье...
Кто-то или что-то могут быть лишь ВНЕШНИМИ резонаторами ТОГО, что нам САМИМ в СЕБЕ нравится или нет - и мы направляем соответственное отношение К СЕБЕ - на другого....

Отредактировано ТОР (2010-07-26 10:13:48)

233

ТОР написал(а):

И как Улис эволюционировал? Что в нём эволюциорнуло?Написал работу? Но писателей тысячи - ничем не отличаются от иных людей, кроме желанием и сполобностью создавать более-менее связные и интересные тексты. Может эволюционировал - это отныне считать себя "саморожденым" - а меня, к примеру назвать "тварью" (и не только)? Причём оговаривался, что это не оскорбление, а констатация - а это как раз оскорбление на русском языке.почти БЕЗ оскорблений, ярлыков, говоришь....эволюционировал...?

Мое мнение - такую работу можно написать только после эволюционирования. Аз его не навязываю. Эволюции разные ведь бывают. Что касается писателей, аз не утверждаю, что Улис лучший.. Ведь верность и правильность каждого писателя - остается на своесть читателю. И у них всегда есть выбор - читать или не читать, принимать или не принимать, верить или не верить(это разные уровни принятия того или иного писателя). Кто-то читает Кастанеду, но почитателям Дарьи Донцовой вряд ли нравится Кастанеда и наоборот. На счет оскорблений - все, что ты воспринимаешь, как оскорбление, становится оскорблением. Аз бы так не реагировал, хотя необоснованные завления Улиса, в данном случае, считаю не совсем уместными. Но меня не просят - я не лезу.

ТОР написал(а):

Вообще, Ас заметил, что любое отношение к другому человеку, положительно ли, отрицательное - особенно первичное (не ответ на чьё-то отношение) - это НА САМОМ ДЕЛЕ проявление отношения к самому себе.

Если ты это понимаешь, зачем так реагировать?

ТОР написал(а):

Вот любит, к примеру Гангмен других с высока жалеть - это психологический признак того, что он на самом деле так или иначе презирает самого себя....

Из слов уважаемого Гангмена аз давно сделал вывод, что он презирает свою сущность нынешнюю. Но было бы неправильно кричать об этом и судить его, не общаяясь с ним. А аз практически с ним не обащлся.

ТОР написал(а):

Или не желает человек никого вокруг оскорблять, навешивать ярлыков - это признак СамоУважения.

Это признак ума.

Мое мнение, ты интересный собеседник, в силу того, что есть свое мнение. Так вот держись своего мнения и следую политике Улиса, не лезь в полемику, которая изначально бесцельна, бесперспективна, а то и разрушительна.

Отредактировано makmerfi (2010-07-26 10:24:33)

234

Вот любит, к примеру Гангмен других с высока жалеть

+

Кто-то или что-то могут быть лишь ВНЕШНИМИ резонаторами ТОГО, что нам САМИМ в СЕБЕ нравится или нет - и мы направляем соответственное отношение К СЕБЕ - на другого....

=?
Ага, согласна, мы видим (+осуждаем) в других то, что в нас самих есть (+не принимаем). Вот интересно, почему вы разглядели "жалость свысока"? Аз не вижу такого.

И как Улис эволюционировал? Что в нём эволюциорнуло?

мне жаль, что это вы не видите.
:-)

Отредактировано Лисичь (2010-07-26 10:29:07)

235

Ulis написал(а):

Гангмен, направь свою ненависть и презрение на истинных виновников, а не на жертв.

Не бывает невиновных жертв. Жертва всегда - провокатор насилия по отношению к себе. Она как бы вынуждает, всасывает в себя приступление.
Жертва - это агрессия пассивная, женского типа. Точно также, как преступник - активно, мужсого типа агрессия.

К примеру, психологи давно заметили, что жертвами сексуальных насилий как правило становятся ярко-выраженные моралистки-монашки в миру.
То есть если дамочка зажимает собственную сексуальность внешне, но очень хочет внутренне, неосознанно - то она являет собою энергетическую аномалию с условным знаком минус, тогда как озабоченный агрессивный насильник - такую же со знаком плюс. И они рано или поздно притянутся....и нивелируют свои аномалии.

ИМЕННО ПОЭТОМУ когда люди, к примеру, клянут бога, судьбу, правительство, врагов за собственные страдания - они просто не понимают, что САМИ как минимум в половину несут ответственность за них.
Просто они - НЕ ЖЕЛАЮТ БРАТЬ НА СЕБЯ эту ответственность, то есть исправлять собственные ошибки и перекосы, развиваться. И находят причины своих проблем - вечно во вне себя...

Поэтому лучшая реакция на проблемы - исправлять собстственную глупость и несовершенство. Если, к примеру, на Вас кричат - не так важно крикните ли вы в ответ. Гораздо продуктивнее поработать над внутренними страхами, которые вы излучаете.

То же самое с паразитарными силами на планете. Если они появились - значит в нас что-то не так, мы где-то с гнильцой. Паразиты - это санитары.....они питаются как раз падалью....

Именно поэтому лучшим решением цивилизационной проблемы считаю не стоны и возмущения по поводу оккупации Земли - а использование этой энергии как стимул для собственного развития, и выход на уровень, когда для паразитов ты будешь недосягаем.

236

Лисичь написал(а):

И как Улис эволюционировал? Что в нём эволюциорнуло?

мне жаль, что это вы не видите.

Вопрос был не о моей способности видеть или не видеть - а о Вашей, к примеру.

А вообще подобные ответы - уже становятся традицией на этом форуме.

Помнится совсем недавно двое суток пытал всех и Улиса в том числе о практической стороне "Пути Одиссея".
Ведь во-первых ПУТЬ - это движение, а не фантазирование о пути.
А во-вторых в аннотации - обещается безсмертие...

И что получил? Вначале также ответы, что вот все "самородные" видят - один ты не видишь, тварь такая...
Правда потом под давлением аргументов всё же услышал, что это НЕ практическое руководство - а всего лишь концепция. А вот практика - это дело каждого....

Вот и сейчас - та же песня.
Скучно, господа сетевые езатерики...

237

Ас стараюсь ничего не выдумывать, а просто опираюсь на наследие предков, в данном случае на великий и могучий русскый язык.

В русском языке говорят: моя душа, мой дух. (А не я - душа, или я - дух)

Очень важно понять, что в МОЙ ДУХ - само словосочетание означает ДИСТАНЦИЮ, что есть Ас - а есть мой Дух.
Совершенно верно также говорят про умершего богомольца: отдал Богу ДУШУ. Именно это, кстати, так и озаботило Улиса, к примеру, в его концепции, ибо он считает Душу - частью себя. А никому не хочется, что б его кушали...
(Как и Пятибрат, тоже безуспешно борящийся за "свою душу", ровно как и любой христианин также безуспешно спасающий "свою душу").
Что такое безсмертие для Улиса? Сохранить душу в процессе перевоплощений, не дать её пожрать богу?

Улиса это безпокоит, он не согласен.
А меня - нет. Ибо если Ас отдам СВОЮ ДУШУ её Хозяину - что в этом дурного?
"И вдохнул Господь в человека ДУХ СВОЙ - и стал человек ДУШОЮ живою."(с) Бытие.
Если мне, пусть не прямо даже, пусть опосредованно, путём заражения (энергоинформационной, микробиотической инфекции) передали некие Дух и Душу - разве они являются МНОЮ?
Нет. Они - просто МОИ душа и дух.
И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, МОИ - не в смысле того, что Ас их создатель и тем более хозяин - а мои в том смысле, что со мною. Как, к примеру "мои кандалы" для раба.
Если людей мучит их собственный Дух или Душа (к примеру, "душа болит", или сумасшедший - "душевнобольной") - то о какой власти над Духом-Душой можно говорить? Что здесь МОЁ?...

Если Бог плохой - то почему его подарочек будет хорош?
А если Бог хороший и правильно поступает - то почему мы должны противится Его воле и зажимать, им данные и им же отбираемые дух и душу?

И опять таки - банально изучить этимологию терминов ДУХ и ДУША - что б понять что это за "подарочки"...

ИНОЕ ДЕЛО - ЗАЧЕМ мне кормить "свою" душу и дух - если они не принадлежат мне, и тем более мучат меня?
Зачем мне переживания и словоболталка в уме, если это потеря времени и страдание?
Именно поэтому все истинно-эзотеричные школы начинают с обуздания душевных и духовных порывов - показывают фигу жажде наслаждений (деятельности души), и вечно-болтающему уму (жажде всё оформить в вербалику, теории, идеи). Именно отсюда - практика медитации, начинающая с остановки мыслеболталки.

Хотя пока ты не осознал этот механизм - ЕСТЬ ЗАЧЕМ кормить (душу и дух).
Они, эти страдания - побуждают освобождаться от них, эволюционировать меня от духовности и душевности - в РаЗУм и Невозмутимость. Заметьте, не в субдуховность и субдушевность низших частот (живот, к примеру) - но очистить и развить то, на чём сейчас нашлёпки божьих подарочков.
Дух и Душу - просто не кормить. Сами издохнут, либо сбегут к Хозяину.

Что останется? А останусь Ас - вольный и свободный. (ВоЛя - вхождение в лад, СваБоДа - СвойСветДостигается).

Именно поэтому для больным сознанием (душою и духом), сентиментальных и сумасшедших людей - РаЗВитые человеки часто кажутся непонятными, жестокими, бездушными, злыми. Ну, примерно, как родители для ребёнка - когда не дают ему совать в рот грязюку, или кушать козявки....

Что же до безсмертия (ведь именно это ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ) - у меня большое подозрение в том, что именно заражение Душою и Духом Господними - и породили СМЕРТЬ.

Обратите внимание, что в библейской истории об Эдеме твари господни Адам и Ева (потом через семя своё и религии авраамические заразившие всё человечество Душою и Духом Яхве) изначально НЕ БЫЛИ безсмертыми. И выгнал он их даже не за непослушание, и пробование плодов с древа познания - а для того, что б они не опробовали ещё и плодов с древа вечной жизни, что б не смели обрести безсмертие:
3. Бытие 3:22 «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского».
Это - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент в понимании библейской идеи...именно Господь Бог (Поклонением Наслаждающийся - этимологически) не желает не только того, что б мы были разумны, обладали познанием - но и того, что б мы были безсмертны!...
Естественно, если человеки безсмертны и равны захватчикам в своей силе - то о какой эксплуатации, каком поклонении и религии можно говорить? Как тогда боги-паразиты будут получать свою энергию от человеков?

Тело наше физически разрушается от УДОВОЛЬСТВИЙ и неизбежно следующих за ними СТРАДАНИЙ. А удовольствия, поиск наслаждений (или сразу страданий для мазохиста) - функция Души.
А Дух - это в общем инфовирус на сознании, псевдосущность искажающая мировоззрение, порождающая этот самый поиск наслаждений - чем по сути и занимаются так или иначе ВСЕГДА и ВСЕ люди (люди - лежащие под Юдой, рабы Божии).
Кто такой Бог? Этимологически это слово означает "Наслаждающийся". Именно поэтому в индийской религиозной философии совершенно верно говорится, что рядом с индивидуальной Атмой - всегда находится ПарамАтма, Святой Дух - он побуждает Атму действовать и является ИСТИНЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ НАСЛАЖДАЮЩИМСЯ этим "полем деятельности" (телом, мыслями, ощущениями и деяньями людскими).
Святой Дух Господа, Дух (наш), ПарамАтма - это одно и то же.
И один и тот же механизм эксплуатации нашей энергии и жизней, естественно НЕ МОГУЩИЙ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ РАЗРУШЕНИЕМ, смертью эксплуатируемого...

Господь Бог (Яхве-Саваоф-Аллах-Зевс и пр.) и его архангелы (элохимы, боги-пришельцы) откровенны: "мы вами (людьми) наслаждаемся. Вашими удовольствиями и страданиями, войнами и празднествами, философиями и даже едой. Это Мы, наш "Святой Дух" побуждает вас жить ради наслаждений и страданий, пусть даже гибельных для вас. Вы - овощи на наших грядках. Вы - овцы нашего стада (в христианстве это говорится прямым текстом). И нам, откровенно говоря всё равно, что Вы умираете. Вы же всё равно репродуцируетесь, "плодитесь и размножаетесь".
Поэтому - больше эманаций духовных и душевных! А что там с вами, чего ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖЕЛАЕТЕ - нам наплевать. Не будете слушать - демоны! Нашлём на вас моры, голод, болезни, войны, потопы (побудим наших верных слуг организовать всё это)...."
Ну и все в таком ДУХе...

Теперь, надеюсь, понятно, отчего тема БезСмертия - ГЛАВНЫЙ вопрос нашего бытия, и самая мечта человечества. Именно оттого, что смерть - есть неестественный процесс, болезнь, недужность имеющая в своей причине - заражение духом и душою от Господа Бога - Сладострастного Упыря.

Именно поэтому Ас и пришёл на форум, раз это обещалось. Но нашёл к сожалению - лишь искажение самой идеи безсмертия, сильно попахивающее опять ДуховНостью и ДушевНостью, увы.

Отредактировано ТОР (2010-07-26 12:54:42)

238

ТОР написал(а):

Если Бог плохой - то почему его подарочек будет хорош?А если Бог хороший и правильно поступает - то почему мы должны противится Его воле и зажимать, им данные и им же отбираемые дух и душу?

опять Бога приплел)) Аз вижу, что на форуме мало людей, веряших в божественное происхождение Души. Поэтому и встречаешь недопонимание, что другое видение у тебя.

239

makmerfi написал(а):

опять Бога приплел)) Аз вижу, что на форуме мало людей, веряших в божественное происхождение Души. Поэтому и встречаешь недопонимание, что другое видение у тебя.

Повторяюсь, в отличие от тебя и иже с тобою - Ас опираюсь не на фантазии (тем более не свои), а на фактологию. В данном случае на религиозные писания, этимологию, русский язык.
Можете считать Душу и Дух - чем угодно. Но они от этого не перестают быть тем, чем ОТКРОВЕННО названы, как и их Творец.
Иное дело, что в богорабском сознании, преподношении этого знания - перевёрнуто чёрное и белое. Вредноносное обьявляется позитивным и наоборот....

А фантазировать, придавая терминам НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ смыслы - можно сколь угодно.
Можно даже не бояться лоботомии (если не желать принимать её как она есть и фатазировать на этот счёт), но в первоисточнике (в  романе и фильме) МакМерфи - всё же сделали овощем.....

Отредактировано ТОР (2010-07-26 12:31:31)

240

ТОР написал(а):

Повторяюсь, в отличие от тебя и иже с тобою - Ас опираюсь не на фантазии (тем более не свои), а на фактологию. В данном случае на религиозные писания, этимологию, русский язык.

А что мне посоветуешь, для меня русский - не родной, всего лишь второй. В моем языке до появления Христианской опухоли не было слова Бог, были лишь боги, с именами  - как у греков. (Посейдон - Донбетыр, от слова ДОН-вода, на осетинском и т.д.). В сказаниях моих предков, народ всегда делал высокие пороги дверей, чтобы боги, не подумали, что мы перед ними преклоняемся. Отважные богатыри в этих сказаниях сражались с богами, пока их не накрыло "Колесо Балсага", которе укатилось на закат - это символ солярный, который прокатился по Нартам и убил их всех. (Символично, что солярный знак - РА, пал и укатился на запад, ознаменовав победу христа-сетха и гибель самородных).
Но это не основное, основное, на что аз опираюсь в поисках - это мои внутренние ощущения и разговоры с астралом.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы