Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 121 страница 150 из 480

121

Понятно.
Почти как в анекдоте "Не читал - но осуждаю"...

Кстати, достижение безсмертия действительно КАК ПРАВИЛО невозможно в Кали-югу. Но во-первых у правил всегда есть исключения. Во-вторых мы сегодня живём уже не совсем в Кали-Югу. Говорят через два года наступает как раз новый Золотой Век, эпоха Волка по славянскому календарю...
То есть.... :-)

Кстати, истину Ас не ищу. Зачем мне что-то из тины?
А вот пРаВДа (та самая, что каждого - своя, право самоУтверждения) - действительно ценна. Единственная оговорка - нужно сначала стать САМИМ СООБОЮ. Это у болванчиков матрицы - всегда более-менее схожий ассортимент внушённых истин....

122

ТОР
Боюсь,как у христиан-спасение будет все время отодвигаться в будущее,неопределённое... :)))
Так,что живы будем,поговорим об этом.

Истина понятие обьективное.
Правда субъективна.
У каждого своя правда.Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Вот только тот кто всегда достигает своих целей-прав более других.
Истина это то,что не способна опровергнуть ничья правда.Ибо столкнувшись с истинной
и пытаясь опровергнуть её своей правдой любой терпит крах.
Об этом так часто забывали Асуры. :)))

123

Ладно, меня интересуют на этот час всего две вещи:

-Станет ли Улис-Одиссей и впреть употреблять по отношению к себе асурское местоимение Аз?
и
-Есть ли действительно в "Пути Одиссея" - практическая сторона?

Второе, естественно, больше....

Со своей стороны интересующимся могу дать своё видение проблемы безсмертия в небольшой статье: "Цель и смысл человеческой жизни"
http://proza.ru/2010/03/19/889

124

ТОР написал(а):

Станет ли Улис-Одиссей и впреть употреблять по отношению к себе асурское местоимение Аз?

Ему должно помешать твоё мнение по этому вопросу?

ТОР написал(а):

Есть ли действительно в "Пути Одиссея" - практическая сторона?

То что ты сейчас теряешь своё время на этом форуме-уже доказывает,что практическая сторона у этого пути велика.
Даже ты потратил на него уже уйму времени.:)))
Толи еще будет...

Отредактировано gangmen (2010-07-22 01:01:34)

125

Кстати.Без Материи-Матери.Твоё Безсмертие Безсмысленно.
Тебе негде будет проявить свою Волю.
А считая подчинение Матери-функцией презерватива,ты унижаешь сам смысл своего существования.
Не можешь смериться,что есть вечные и нерушимые принципы мироздания?...

126

ТОР
Истины нет?Есть только правда. :)))
Что ж спасибо за ваш опыт.

127

gangmen написал(а):

Ему должно помешать твоё мнение по этому вопросу?

--Ну, Ас бы на его месте либо сменил своё мнение об асурах - либо перестал зваться АЗом. Это чесно, естественно и логично.
Можно, конечно, не замечать собственной ошибки, и мнения того, кто на эту ошибку неоспоримо указал - но это выйдет боком самому закрывающему глаза...ибо кривдой - не достичь правды.

128

ТОР
Твой вывод,что Аз происходит от Асур-только твоё мнение.
Твои доводы выглядят логически правильными и не непогрешимыми только в твоих глазах.
Твоя правда-кривда для многих других... :)))

129

gangmen написал(а):

То что ты сейчас теряешь своё время на этом форуме-уже доказывает,что практическая сторона у этого пути велика.
Даже ты потратил на него уже уйму времени.:)))
Толи еще будет...

--То есть практическая сторона "Пути Одиссея" в том, что Ас потратил на эту тему несколько дней?....
Ну, тогда это - не самый лучший, позитивный результат. Увы мне... :-)

Кто-нибудь всё же обьяснит мне ПРАКТИЧЕСКУЮ СТОРОНУ? (с надеждой на завтра)
Ушёл в навь....

130

ТОР
Пусть творец сам объясняет тебе своё творение.
Если сочтет нужным. :)))

131

gangmen написал(а):

Твой вывод,что Аз происходит от Асур-только твоё мнение.
Твои доводы выглядят логически правильными и не непогрешимыми только в твоих глазах.
Твоя правда-кривда для многих других... :))

Наоборот - это АсУр - соединение двух корнесловов Ас и Ур (изначальный и свет-энергия).
Так же как АзиЙа - страна Асов, Азов. Или море АЗов - Азовское.....

И это НЕ ТОЛЬКО моё мнение....
кинуть с десяток ссылок или сам найдёшь?

132

ТОР
Быстро же ты выплыл из нави. :)))
Давай ссылки.
Твое мнение будет полезно,как и твоя правда.

133

ТОР
Местоимение Аз- есть аббревиатура "Я землянин". А местоимение Ас- действительно означает Асур. Согласисиь, что между буквами З и С большая разница. С- больше всего напоминает лунный серп.
Про Ванов- Саги писались Асами, поэтому Ваны у них- хитрые и коварные.
Аз вообще не отталкивался от Саг, а от Пушкина и Ваны в моем понимании- есть коренные жители Земли, которые жили в Гиперборее в эпоху Великой Матери, до того, как сюда прибыли прогрессоры Асы во главе с Яговой и установили здесь патриархат и демонизировали Ванов.
Конкретно в "Пути Одиссея" нет практических указаний по достижению бессмертия. Сама "Одиссея" Гомера была зашифрованным описанием древних мистерий, дополнительное доказательство от другого автора http://sno.pro1.ru/lib/lauenstein/45.htm Недавно отыскал.
"Путь Одиссея"- это если хочешь- Библия самородного человека, в отличие от всяких иных "священных" писаний инсприрированных Богами, Асурами и прочими захватчиками с целью порабощения человечества.
И вообще не понимаю твоего пафоса. Если ты называешь себя Асом- ты можешь привести убедительные доказательства, что ты им являешься? Или это просто такая психологическая установка- вот понравились мне Асы, буду считать себя Асом?
И не будешь ли ты так любезен, прояснить- откуда произошли Асуры?

134

Теперь конкретно о Бессмертии. Гангмен определил точно, процитирую:
" Телесного Бессмертия Улис и не ищет.
Бессмертие тонко материальной сущности образующей личность вокруг вечной Атмы.
Да именно Личность или личину для Атмы как ты говоришь. :)))
Видишь ли все люди всего лишь личины вокруг вечных и без личностных Атм.
И вот некоторые Личности хотят обрести неуничтожимость в пределах существования
Мира.
То есть практически вечно.
Путь Одиссея и есть такая попытка.
Знаешь сливаться с Единым не всем приятно. :)))"
Единственно, с чем не согласен- что Атма вечная, долгоживущая- да, но не вечная.
Достижение телесного бессмертия в принципе- возможно, но не того о котором говорит ТОП. Объясняю. Имеется в виду трансформация и сублимация атомарного тела в полевую форму материи. Это вовсе не означает, что вот это биологическое тело стало Бессмертным и ты до конца дня Брахмы будешь ходить по Земле этими же ногами, есть, пить, испражняться и пр. речь идет именно о трансформации в энергетическое состоянии, но! при сохранении индивидуальности, Личности- что так сильно не нравиться ТОПу- ему все время хочется свою Личность растворить в каком то Едином, что это за Единое- объяснить толком не может.
Да, для достижения моей цели- нужны не только соратники, нужна Цивилизация, эгрегор, Царство, как на Земле, так и в Астрале.
Индивидуальное бессмертие это конечно хорошо, но вся проблема в том, что одиночки в Космосе- не выживают!
Имеет шанс выжить только мощная цивилизация. И это будет не цивилизация богорабства, как ныне, а цивилизация саморазвития, во благо всего Царства.

135

Да в одиночку и жизни-роста нет. Ни друзей ни подруг, сам себе среди звёзд общаюсь с молчаливыми осколками планет. Ну и тоска. да ну её нафиг.

136

Скажу еще больше. Земля, наша Матерь, породившая нас- тоже Сущность. Разумная, чувствующая, страдающая, помогающая. Но она как Сущность- не вечна. Солнце в конце своей жизни превратится в красный гигант и поглотит ее. Может случиться любой иной космический катаклизм и Земля перестанет существовать, может произойти, то, что случилось на Фаэтоне, когда ее жители по неразумию своему взорвали родную планету, свой Дом.
Так вот, в чем суть и смысл Эволюции живого? Для чего все это? Для удовлетворения все возрастающих материальных потребностей? Нет. Для власти отдельных государств или Богов? Нет. Для бесконечной войны всех со всеми? Нет.
С точки зрения Земли Матери- она родила Жизнь для того, чтобы эта Жизнь достигнув стадии Разума и Целенаправленной Воли, достигла и Бессмертия. Должна быть создана мощная, общечеловеческая бессмертная цивилизация, которая сможет продолжить свою эволюцию в Астрале до конца Дня Брахмы, сможет вобрать в себя большую часть сущностей, которых породила Земля- и САМОЕ ГЛАВНОЕ- Сущность самой Земли Матери!!! Тогда и она станет Бессмертной!
И эта глобальная космическая стратегия прямо противоположна целям всех паразитических иерархий, Богов, Асуров, Аннунаков и Арахноидов, оккупировавших планету. Их цель- наиболее эффективно высасывать всю жизненную энергию из Земли, пожрать как можно больше человеческих Душ, а затем, когда все жизненные силы истощатся и планета превратиться в пустыню, бросить ее умирающую, а самим отправиться дальше, пожирать новые миры.

137

Эй, народ, отчего вы меня ТОП-ом кличете? Неужели русского языка не понимаете?...
Для особо непонятливых намекаю - вторая половина моего имени Виктор.

Применяю местоимение от первого лица - потому, что так говорили мои предки, и до сих пор болгары (бывшие волгари) так и говорят.(Ас малку разбирам по-былгарски)...и потому, что это удобнее чем твёрдое Азъ.
А Московской руси говорили Азъ, а в Литве (западной, латинской Руси) до сих пор - Аш. (Аш милю тавэ - "я" люблю-милую тебя). Так что это ОДНО И ТО ЖЕ МЕСТОИМЕНИЕ чуть разнящееся у разных (теперь) народов. А Улис также придаёт ему (АС-у) такое же неестественное толкование, как он это сделал с дваждырождёнными и оборотнями.
Тебе придётся, Улис, придумать объяснение кто такие Литовцы "Аш", или немцы "Ишь", или англосаксы с их "Ай", или македонский "Яс", или по-словенски "Яз", или по-армянски "Эс", или по-литовски "Эс" - это всё вариации одного и того же местоимения....и первый корнеслов АсУров (Изначальных Светоносных).
Так что твоя очередная придумка про Асы - инопланетяне-захватчики, а Азы - землянее - НЕ КАТИТ. Впрочем как и предыдущие извращения смыслов слов дваждырождённые и оборотни. 

Про безсмертие - Ас выше давал ссылку на свою статью. И имел ввиду как раз трансформацию тела (огненное преображение, плазменное тело, ВосКресение - возжигание) .
Про "растворение в Едином" - больше не буду разорятся - раз непонятно.
Скажу только, что желание сохранить Личину (Маску) на себе (живе, атме, рахмане) - это бред, ибо ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ рано или поздно переходит в недифиринцированное состояние (ночь Брахмы, свёртывание Вселенной в непроявленность) и все личности попросту стираются, а все разделённые частицы сознания - становятся ЕДИНЫМ...
Можно говорить лишь о временной трансформации ВОДНОГО материального тела в относительно безсмертное (пока Вселенная проявлена) ПЛАЗМЕННОЕ, и сохранении сознания и обетении сиддх (мистических сил) тем самым. В своей статье НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЮ, но опираюсь на этимологию и предания.
Либо мы говорим о безсмертии как о способности не терять сознания (память прошлого) проходя через воплощения. Этим больше увлекается к примеру нынешний буддизм.

Вижу ты перенял мой термин богорабство - приятно...
Только создавая свой ЭГРЕГОР, государство-царство (ты, как Ас понимаю - царь-государь) - создаёшь опять ПИРАМИДАЛЬНОЕ общество, а стало быть без эксплуатации низов, рабства в той или иной форме не обойтись.
А для СамоРазвития - реально нужна только Самость и желание Витийства Ра. Всё внешнее - иллюзии, более менее мешающие или помогающие на начальном этапе.
И кстати, какой же из тебя ИНДИВИДУАЛИСТ теперь? :-)
Вот мне - ничего извне не нужно, чтоб собою заниматься. Единственный мой враг - моя лень :-)...
Конечно, прятно кучковаться в стада, мня себя избранной кучкой (и так делали во ВСЕХ толпоэлитарных, пирамидальных, эксплуатационных обществах). Особенно приятно тем, кто сам - субментален и зависим от мнения авторитетов. Поэтому он всегда сомневается в правоте (ибо эта правда НЕ ЕГО), но когда "нас много" - мы сильнее а значит ещё более правы. "Дерьмо - прекрасно! Миллионы мух не могут ошибаться"... :-)
И естественно, что овцы любого стада - будут агрессивно блеять на оригиналов-одиночек, анархистов-мистиков которые НИКОГДА не жаловали государства и эгогоры...

P.S. Понял уже что залез в ТВОЙ огород, Улис, где ты создаёшь свой эгрегор. Также, как понял, что твоя мотивация нечиста (и не осознанно, конечно - а в силу оставшегося невежества и его пороков).
Точно также большевики обещали народу равенство и братство, рай на земле - а придя к власти, создав свой эгрегор и государство - дали невиданую ранее тиранию, а себя сделали господами-товарищами....
Точно также как понял, что РЕАЛЬНО у тебя НЕТ технологий достижения безсмертия. Есть сомнительные теоретизирования-фантазии по этому поводу на основе гомеровской поэмы, арканов Таро, и красивых терминов из разных эзотерических систем.
Есть также кучка обчитавшихся почитателей, так или иначе идущих за тобою стайкой. Поэтому не верю в то, что ты создал что-то реальное и серьёзное на века, уж извини...

Посему более безпокоить тебя этими вопросами не буду - нет смысла.
Помню, как также приставал к инглингам (патер Дый) - оказалось, что вся их практика - читать молитвы-славы своим (точнее у них это подчёркивается - СВОИМ) богам и предкам. Ну обычное ПравоСлавие. Отечественного разлива только.
Правда "библия" у них (славяно-арийские веды) покруче твоей интерпретации Одиссеи будет. А в общем - та же религия верований, без реальной трансформирующей практики. Как и у христиан - только говорят о воскрешении, некоторые, особо продвинутые знают о "теле христовом" - и всё. Сплошная авидья - нереализованная вербалика.....верования....

Кстати, повторяюсь - "Одиссея" - действительно имела место как реальное приключение царя Итаки и его спутников. Тому доказательство и воспоминания прошлых жизней у некоторых людей, и цивилизация Троады, и Этрурия её наследница, и Рим наследник Этрурии, и Европа - наследница Рима, и Весь современный мир, построеный вокруг европейской цивилизации...
Можно, конечно, придумать, что это сплошной мистический текст, и даже пытаться так его интерпретировать (бумага всё стерпит) - но в реальном прошлом Одиссей ЖИЛ, и это он, его ум уничтожил Трою, и в итоге именно так повернулась история всей цивилизации....

Но, с форума Ас не ухожу. Тут попадаются иногда интересные часности-осколочки не относящиеся правда к сути, к трансформации.
Но в общем - да, разочарован.

Отредактировано ТОР (2010-07-22 11:05:25)

138

Да, чуть не забыл ответить на некоторые вопросы Улиса.

Асуры - первые дети Брахмы. Как уже цитировал выше - появились прежде богов, и людей, и тем более зверей.
Твоя ошибка Улис в том, что пытаясь быть хотя бы теоретически мистиком - ты остаёшься дарвинистом-эволюционистом по-образованию.
Тогда как ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - все первоисточники говорят об инволюции, деградации сознания и форм жизни после проявления Вселенной.

Да, Изначальные Светоносные частью вырожаются в богов, те в людей, те теряя Ян (способность лучиться, излучать энергию) - становятся оБезьЯнами, свиньями и пошло-пехало - вплоть до червей и микробов....
А у тебя в твоём "пути Одиссея" - дарвиниссткий эволюционизм. Мы происходим, якобы, от глистов и инфузорий...

Почему Ас себя так называю? Примерно по той же (наверное) причине, что и Ты себя АЗом (правда правильнее писать Аэъ) - потому, что верю в силу слова, и желаю идти путём Аса, а не Йа. Ибо знаю что несёт собою это самое Йа...

И где ты увидел у меня пафос? Это Ас что ли обьявляю собственные ментальные спекуляции вокруг "Одиссеи" - самой мистической книгой человечества, библией саморожденых? Разве у меня в планах - создание цивилизации-государства по образу этих спекуляций?
Это, дорогой, у тебя - пафос. Это даже слабо сказано, если назвать это всё - пафос....

Кстати, отличительной чертой всех секточек является создание собственного сленга. Придумывание искусственных терминов и особенно придание обычным терминам - неестественного смысла. Для отделения от всех остальных (неверных, карми, еретиков, язычников, грешников, чужих).
С почином тебя, Улис! "Дваждырождённые" и "саморожденные" - уже неплохой старт!
Если заменишь Атман и ЛичНость (Личину Носить) на какие-то ещё крутые словечки - дело пойдёт быстрее....

Кстати, ПриРода - это богиня, жена бога Рода. Короче говоря по современному - Земля и Солнце. Так что твой матриархальный пантеизм (есть только Природа-Мать, а мы её саморожденые и пр.) - не выдерживает даже элементарной этимологической проверки. Кроме матери - всегда есть Отец....

Да, кстати, эволюция сущности Матери-Земли настолько же зависит от людей (и всех прочих существ) - насколько ты Улис зависишь от эволюции собственных глистов, кишечных бактерий или кожных клещей (ничего личного - про меня или любого можно сказать то же самое).
Также, как в и на тебе (опять таки - ничего личного, просто пример) "самозародились" вши, или трихомонады и питаются твоим телом - точно также и мы на теле нашей планеты. И точно также как мы добываем нефть - они сосут нашу кровь и иные соки. И точно также как мы чешемся и харкаем - планета устраивает землетрясения или извержения.
Да, конечно, существуют в нас и якобы микроорганизмы-симбиоты. Такие как белые кровяные тельца, к примеру. Это - "Грин-Пис" :-) Но в общем они тоже питаются за наш счёт.

Так что не только ускорению эволюции, а банальному здоровью планеты способствуют регулярные гигиенические мероприятния в ввиде принятия ванн (потопов), почёсыванию-скоблению (тектонические катастрофы), парных бань (извержений вулканов) и прочих катаКлизматических аналогий...

И в таких условиях выживают самые сильные, наиболее автономные, наименее зависимые от иных микросимбиоты и паразиты. И верования и мистические толкования - тут не помогают. Помогает выжить Разум (бьюсь об заклад, что смысл этого слова также нуждается для многих здесь в разъяснении), Сила и Воля!
Если "Путь Одиссея" даёт вам всё это РЕАЛЬНО - может и выживите в ближайшие годы....если очередное философско-спекулятивное терминологирование. превращающееся для адептов в верование, систему слов - увы вам.

Отредактировано ТОР (2010-07-22 11:22:03)

139

Ну ты себя уже обозначил как Тварь (это не оскорбление, а терминология), для тебя как Твари, путь во Вселенной- это инволюция, падение, деградация. Эти космологии нам известны. Созданы они как раз Арахноидами. Инсайдер вещал как раз тоже самое. Так что ты- типичный продукт Арахноидной лаборатории по производству астроклонов, хотя ты себя там гордо именуешь светоносным Асуром- ты просто Астроклон, как и Пятибрат и ваш кореш- Ягова. С которым вы якобы воюете. Мне твое разочарование по барабану. Ты тут не первый такой со своими тварными иллюзиями и галлюцинациями и думаю не последний.
Да, Аз дарвинист и эволюционист и этим горжусь. Да мы зародились на этой Земле и дошли до человеческого разумного состояния собственными усилиями, в отличие от вас- Тварей, который просто вставили Прогу, причем совершенно незаконно. Ибо сотворять Тварей- это преступление. Так что ты существуешь незаконно. А мы- Законно!

140

Весь твой асурический пафос или непафос (как хочешь) просто смешон. Ты думаешь, или надеешься, что обретешь Бессмертие? Если ты Тварь-, а ты сам только что это подтвердил, то никакого Бессмертия тебе не положено, потому что у тебя есть Хозяин, который тебя сварганил. И он же (вернее она- Матка Арахноидов)  в полном праве тебя аннигилировать. И ты жив, пока живет твое Тело, которое тебе дала наша Мать Земля- поэтому то ты так стремишься к достижению именно телесного Бессмертия и не понимаешь, что такое Атма- потому что у тебя ее НЕТ. Когда ты только появился на Форуме, Аз протестировал тебя- оказалось, что ты действительно Тварь и сотворен Арахноидами. И вот ты сам все и подтвердил.

141

Улис, ты же сам говорил, что твари - одноразовые. :-)

Мои же самовоспоминания доходят до Атлантиды и Арктогеи. Ты хотел знать отчего Ас так выступаю за Асуров, титанов? Да потому, что в этой цивилизации Ас обрёл самосознание, возмужал. Пока не пришли боги-захватчики и не устроили армагедец былой великой цивилизации.....те самые элохимы во главе с папашкой Господом Богом (яхве).
Ты же - просто ещё не очнулся - вот и спекулируешь словами, придавая им неестественный смысл (заложенную мысль).

Можешь думать, конечно, что угодно. Можешь меня даже евреем обозвать - только в печь не клади :-)

А во вселенной всё - действительно начинается с юной Весны, эпохи Крия-йуги, эры прекрасного творения. А заканчивается - эпохой деградации и лжи эры Кали. А потом - стирание разложившегося, и круг по-новой....

Мир - это вечное круговращение, спираль, причём многократно закрученная, дорогой Улис. А не примитивная прямая вверх как у эволюционистов-дарвинистов.

142

Ulis написал(а):

Весь твой асурический пафос или непафос (как хочешь) просто смешон. Ты думаешь, или надеешься, что обретешь Бессмертие? Если ты Тварь-, а ты сам только что это подтвердил, то никакого Бессмертия тебе не положено, потому что у тебя есть Хозяин, который тебя сварганил. И он же в полном праве тебя аннигилировать. И ты жив, пока живет твое Тело, которое тебе дала наша Мать Земля- поэтому то ты так стремишься к достижению именно телесного Бессмертия и не понимаешь, что такое Атма- потому что у тебя ее НЕТ.

Уллис, по-русски (руса-асур) правильно писать беЗсмертие. А у тебя смертный бес получается :-)
А смешно - смейся. Ас с этого и начинал свой путь - со смеха как лучшего катарсиса...

И уже объяснял, что абсолютного безсмертия не бывает. Относительное (миллионо-миллиардно-тысячелетнее) - возможно. Это путь ЧелоВека (теломвечного, цельновечного).
И хозяина у меня - нет. В смысле Господа Бога. Ас - воистину АТеист.
Есть родители, папа с мамой. А у них - свои родители. И так по роду - до самого Рода Небесного, Красна Солнышка и матери Земли....
А вот ты, Улис - немного заигрался в "саморожденость"....

Что такое Атма - Ас уже объяснял. И этимологически, и экзистенциально. У тебя, кстати - подобной конкретикой даже не пахнет. Просто сейчас Ас становлюсь не Атманом, но Рахманом (брахманом). Также, как когда-то был на уровне Живы...

Кстати, если Ас вызываю в тебе столько негатива и невозможность возразить аргументировано - советую игнорировать меня. То, что ты держишься за собственные ошибки, и не желаешь уступать ни пяди своих ментальных-спекуляций даже под градом неопровержимых аргументов - это и так видно.
Поэтому - просто не замечай (прими хороший совет). Лучше спать будешь...

Отредактировано ТОР (2010-07-22 11:43:59)

143

Никаких Асов и Асуров в древней Гиперборее не было, а появились они как раз вместе с Богами Захватчиками. Ну не поделили вы Землю- вот и все. Пятибрат там в своей книжке пишет, что их миссия- Яговы и 1000 змеюношей- была благородной- просветить человечество. Просвещали так, что аборигены то есть наши предки) от этих живодеров по лесам и оврагам прятались. А потом де Ягова подпал под управление Роидов- так он называет Арахноидов. На самом деле это Арахноиды изначально командировали сюда Ягову с его змеюношами для захвата власти и уничтожения всех земных иерархий. Просто не все про это знали. А так называемое "восстание" было специально инспирировано ими же, для того, чтобы из вас сделать Дьяволов и тем самым ускорить порабощение землян и усилить поток человеческих душ на пожрание.

144

ТОР написал(а):

Есть родители, папа с мамой. А у них - свои родители. И так по роду - до самого Рода Небесного, Красна Солнышка и матери Земли....

Что такое Род небесный? У меня вот нет никакого Рода Небесного. Есть Родители, есть Мать Земля, есть Красно Солнышко, а вот Рода Небесного у меня нет. Может просветишь?

145

А зачем ты мне цитируешь Пятибрата?
Ас разве позиционировал себя как его последователь-почитатель?

А Асуры, согласно ведам - появились ещё на заре творения. Ещё ДО создания многих галактик и планет....
И являются конструкторами наших (и многих иных существ, а также фауны - её создавали титаниды-Дриады) тел, наряду с богами. Правда вторые их сильно подпортили - отчего мы и потеряли человечность, опустившись до уровня людей...

146

Аз уже говорил и повторю еще раз- Веды для меня не авторитет, они писались Тварями для Тварей.
Так что такое Род небесный, который вас сотворил?
Какой же ты атеист и богоборец, если у тебя есть Бог Творец?

147

ТОР написал(а):

Только создавая свой ЭГРЕГОР, государство-царство (ты, как Ас понимаю - царь-государь) - создаёшь опять ПИРАМИДАЛЬНОЕ общество, а стало быть без эксплуатации низов, рабства в той или иной форме не обойтись.

Любой эгрегор- это Иерархия, Управление, Безопасность, ибо любой долгоживущий эгрегор- это астральное государство, а государство не может существовать без Управления, так что не вижу тут никакой проблемы. К тому же это Царство должно быть построено не на принципах  паразитизма, как нынешние, а на принципах саморазвития. Повторю- в Космосе одиночки не выживают- выживают только цивилизации.

ТОР написал(а):

Точно также как понял, что РЕАЛЬНО у тебя НЕТ технологий достижения безсмертия. Есть сомнительные теоретизирования-фантазии по этому поводу на основе гомеровской поэмы, арканов Таро, и красивых терминов из разных эзотерических систем.

Если бы они были, ты бы их не увидел в открытом доступе. Ты можешь назвать тех, у кого они есть? Может эти технологии есть у тебя? Сомневаюсь, иначе ты бы тут не тратил свое драгоценное время. Соглашусь, у меня нет пошаговой инструкции занятий по достижению бессмертия или безсмертия. Есть общее понимание Пути. "Путь Одиссея"- это прежде всего описание Пути самородного Человека и тех ловушек, в которые следует ему избегать в этом Пути. Если избегнул, тогда у тебя есть шанс на безсмертие.
Если говорить конкретно о технике, то есть опять же понимание этапов достижения безсмертия. Они таковы:
1. Освобождение от паразитарных эгрегорных связей и осознание целей и Пути, освобождение от всех биохимических зависимостей, здоровый образ жизни, правильное питание, экология сознания, установление Тишины, Пратьяхара.
2. Усиление и укрепление эфирного и астрального тела, цель- мощность и управляемость сначала эфирного а потом и астрального тел.
Для этого приведены много разных техник в теме Йога и Магия- все они мной апробированы, применяются, все они полезны и тут только вопрос выбора- кому что лучше подходит.
3. Перевод Сознания, Духа, Личности из биологического тела в астральное и обратно. Отработка этих переходов с техникой безопасности. Это есть уже серьезная предпосылка достижения Безсмертия Личности, Духа, но не Тела. Если это удалось, дальнейшая эволюция- это прохождение Пути через дружественный астральный эгрегор- это Аркан 17 Звезда. Это может быть как в данной жизни, так и после смерти. Но лучше этот Аркан пройти прижизненно.
4. Достижение неуничтожимости Личности во время воплощения- это Аркан 18 Луна- этого Одиссей добился после жизни на острове у Каллипсо когда вновь родился Одиссеем в стране Феаков.
5. Вот если достигнута неуничтожимость Личности- это уже Безсмертие, но есть Путь еще дальше- сублимация своего последнего биологического Тела, в то что ты называешь плазменное Тело, а даосы называют алмазным. Вот тогда адепт становится Безсмертным Богом. Но не богом паразитом, а Творцом.

148

ТОР написал(а):

Есть также кучка обчитавшихся почитателей, так или иначе идущих за тобою стайкой.

Аз создаю не секту и почитатели мне не нужны. Те, кому нужны почитатели вешают свои портреты на каждом углу. А мне этого не нужно. Мне нужны Сотрудники, Коллеги, которые будут идти по правильному Пути и обмениваться друг с другом своим Опытом.

ТОР написал(а):

Кстати, повторяюсь - "Одиссея" - действительно имела место как реальное приключение царя Итаки и его спутников.

Разве Аз где- то говорил, что реального Одиссея не было? Конечно был и Троянская войны была, но Посвященные, которые создавали "Одиссею" вложили в нее в 1000 раз больше смысла и глубины, чем можно было вложить в простое авантюрное описание войны и возвращения после нее.

149

ТОР- Почему вы говорите "Моя душа", а не "Я душа"?
Вот это действительно важный вопрос! Все паразитические религии настаивают на том, что Душа и Тело- суть разные, а в христианстве- и противоборствующие субстанции. У християн Душа сотворяется Богом и должна к нему вернуться после смерти,  Тело изначально тоже создано Богом, но учитывая то, что Диавол - Сатана совратил Адама и Еву и весь материальный мир лежит в его власти Диавола и особо диавольскими являются гениталии и секс, то из этого следует, что Душа християнина находится в Темнице, в гробу, в смердящем мешке с костями, поэтому Душа должна стремиться отделиться от этого смертного смердящего Тела и скорее воссоединиться с Творцом. Большинство рядовых Християн и не понимают, что здесь описано мироощущения Тварей, которые навязали силой и бесконечным промыванием мозгов, это мироощущение всем самородным християнам и даже нехристиянам.
С моей точки зрения, точки зрения самородного Человека-Тело- есть воплощение, полная реализация в данной жизни энергии Души- Атмы- Ба. Тело- есть воплощенная Душа. Поэтому действительно неправильно говорить про себя- "Моя Душа", следует думать и говорить- "Аз есмь Душа!" То же самое про Тело- неправильно говорить- "Мое Тело, мои руки, глаза, ноги, печень, желудок, фаллос, йони и пр." Правильно- говорить и думать "Аз есмь Тело!". Это есть ментальная предпосылка полной интеграции Духа, Души и Тела.
Однако этот процесс опять идет поэтапно- сначала должна произойти интеграция Духа и Души- Елисея с Царевной, а уже потом- полная интеграция этого континуума с Телом, вернее- со всеми Телами. Иначе Дух имеет шанс просто разрушиться не в силах объять, осознать, осмыслить весь тот колоссальный массив энергий и информации, которые заключены в каждой клеточке, в каждой молекуле Тела. Ведь клеток у нас 100 триллионов! Но если произошла интеграция Духа и Души- это уже проще, потому что Атма уже сама по себе несет в себе колоссальный массив и энергий и информации и самое главное- Атма во многом и создавала данное Тело воплощения, поэтому надо идти именно этим Путем.
Это то, что Даосы называют пренатальной психической матрицей- возвращение к состоянию младенца, который воспринимает себя как Единство, как Тело, Аз есмь Тело, но возвращение с полной Осознанностью и целенаправленной Волей, которых у младенца еще нет.

150

В любом случае Ас искренне желаю тебе, Одиссей - достичь безсмертия, трансформации.
Если действительно захочешь - методика придёт...подкорректируется.
Опасайся только действительно пути бога - Наслаждающегося иными....дабы не превратиться в паразита.

Да, и государств - НЕ БЫВАЕТ без иерархий. И рано или поздно они всё равно вырождаются в эксплуатацию.
Хорошо, что в Золотом Веке НЕ БЫВАЕТ государств. ЧелоВеки живут СамоДержавно - сами держат ответственность за свои жизни и окружающий мир. В эту эпоху не существует варн(каст) - так говорят веды. Точнее все - брахманы, повелители брахмы (энергии, света).
Кстати, зря ты их сходу ометаешь. В них также есть МНОГО "золота", несмотря на то, что и их искарёжили жрецы-профессионалы, создававшие богорабские религии на их основе. Ровно то же, что и с Библией....
Просто это золото видишь, резонируешь когда сам становишься таким. Чем больше - тем больше.

У меня нет Богов - тех, кому поклоняюсь. Но ты ведь уважаешь и любишь своих маму и папу. Вот также и Ас уважаю и стараюсь любить ещё и Мать-Землю и Отца-Небо (Солнце). Иногда даже разговариваю с ними - кРамольничаю...
Но это - не религия. Даже не молитвы. Тем более без канонов, жрецов и самоуничижения. Это - нормально, по-моему, и естественно.
Отец Небесный, Солнце"бог" - и есть Род. Он же Ра. По крайней мере в русских ведах это один персонаж. У русских "богов" вообще много имён.

Просто само слово БОГ - многозначно. Кроме смысла Наслаждающийся, есть ещё и смысл БоГа - СветаПуть, Лучащийся, излучающий. В нашей яви - это Солнце, настоящий бог-Отец, ДаЖьБог - Дающий Жизнью Насладиться.

Правда есть большая разница - оставаться инфантильным, зависимым, "возле маминой юбки", или становиться "совершеным как отец наш небесный".
Ас сравнивал качества многих богов, титанов, будд, святых и героев и нашёл общее свойство - они все ЛУЧшие, СВЕТлые - излучают энергию, обладают огромной силой, такой, что становятся светящимися, ЯРыми. Отсюда, мыслю и Арьи - Ярые по-русски.
Поэтому и моя система основана на том же...
Мой катарсис был - смех, смехомедитация. Далее идёт очистка ума молчанием. Далее свечение и экстатирование...
Может быть это и не даёт безсмертия (хотя Ас уверен, что трансформация так - вполне осуществима), значит подкорректируем по пути.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы