Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 91 страница 120 из 480

91

Асуры никогда не были Владыками мира, хотя основывали цивилизации и правили странами.
И уж конечно не делали всех счастливыми. Это - обещалки богов.....сыр в мышеловке...

Асуры для людей - цивилизаторы, учителя и следующая ступень эволюции.
Светоносность, то есть обретение собственного свечения, святости, мощного энергетического тела - и есть та, следующая ступень.

А конкретными датами они со мною не делятся :-)

92

ТОР
Понятно.
Поэзия.
Ну будем теперь ждать...

93

Где ты увидел поэзию?
Наверное ты хотел сказать - мифология, мечтания, гипотеза?

Кстати, ждать - не только безполезно, но и опасно.
У меня есть ещё одна теория, что очень скорые катаклизмы (и социальные и природные) как раз служат для "жатвы богов", когда те, кто не пригоден жить в новом Золотом Веке - будут затёрты...собраны своими хозяевами-богами.

Стало-быть не сидя на мягком месте нужно ждать время перемен - а готовиться к ним: становиться энергонезависимым, сильным, разумным. Пробуждать спящие силы...

94

"В одном древнем ведическом тексте так и написано, что в век Кали богами у людей будут Асуры." (с) Путь Одиссея

-- Можно ссылочку на текст?
Ибо по моим наблюдениям - как раз наоборот. В Кали-Югу боги - это те, кто победил асуров (титанов, асов). К примеру тот же Кришна, который прямо говорит, что пришёл на Землю, чтобы уничтожить асуров. И тут же даёт собственную идеологию: "поклоняйся мне, думай обо мне непрестанно, служи мне, возноси мне молитвы" и пр.
Кришна бог последние тысячелетия? Несомненно - на целом субконтиненте...

Или Яхве-Саваоф-Аллах - разве он Асур? Наоборот страна Асуров Асирия (рай асов), Вавилон, Арьян (Иран) и её воины-скифы - для него (Яхве) и для его народа многовековые враги....

Но где сейчас цивилизация ассирийцев? А цивилизация евреев под водительством бога Яхве - подмяла под себя почти весь мир....

Или у нас последние тысячелетия была не Кали-Юга, а наоборот - золотой век?

Золотой век, кстати, по-иному зовётся Крита-юга - эпоха Творения, Созидания. И созидают в ней - асуры, титаны, маги. Отсюда и устойчивое выражение "титанический труд"...
Даже в начале Кали-юги асуры ещё продолжают изобретать и строить. Как тот самый асур Майя, инженер чудесного дворца в Индрапрастхе и строитель летающих кораблей, виман. Привести цитаты из Магабараты и Рамаяны?

А вот как говорится от асах в германских сагах:
"А светлые асы - бродячей ордой,
Искавшею также на Западе места"
Светлый Ас - АсУра...

В «Вишну-пуране» говорится, что Асуры нынешней Манвантары появились прежде Дэвов.

"Поздние индийские мифы сделали Асуров во всех случаях олицетворением зла, подобием богословских демонов. Однако это позднее упрощение (на самом деле намеренное искажение), которое вступает в противоречие с ранними текстами Вед, где высшие и почитаемые боги названы Асурами. В греческой традиции произошло такое же искажение, в результате которого Титаны, в том числе Владыка-Уран и Спаситель-Прометей, в силу одной лишь принадлежности к титанам оказались среди негативных персонажей, среди носителей зла.

Война между Пандавами и Кауравами, описанная в «Махабхарате», исторически была уже во времена нашей восходящей дуги. Это была война между преимущественно Дэвами (ядро Пятой, нынешней, Коренной Расы) и преимущественно Асурами (потомками Четвёртой Коренной Расы, потомками атлантов). При этом в стане Кауравов оказались и положительные Асуры – задержавшиеся в развитии атланты, и «демоны». Положительные Асуры были против войны с Пандавами, но были приведены на поле боя их царём и предводителем и в силу законов воинской чести не имели права отказаться. Во все времена солдаты должны были исполнять воинский долг. «Махабхарата» с теплотой описывает простодушных прямолинейных Асу-ров, и некоторые комментаторы, увидев в этих героях родственные души, предположили, что «Махабхарата» изначально выражала интересы Кауравов (шиваитов), но впоследствии была переиначена вишнуитами. Конечно, это не так, хотя бы в силу ритмики и образности текста, имеющих очевидные признаки автора-Дэва. Эти Асуры по описанию действительно были положительными людьми. Когда Арджуна на поле боя увидел их как своих противников, которых ему надлежало сразить, он опустил лук, потому что многих из них любил и почитал как своих наставников."
http://www.vav.ru/book.php?idbook=4& … amp;idsub=
Замечу лишь, что автор сего текста явно ошибается насчёт "нашей восходящей дуги", ибо наступившую Эпоху Кали-Юги - никак не назовёшь восхождением для человечества.
Тем более по самому тексту Магабараты Пандавы раз за разом убивали героев-асуров - обманом и хитростью не достойных кодекса чести кшатрия.
Так были убиты Бишма, Дрона, Карна, Дурьёдхан и прочие....
Так кто такие были эти дэвы-Пандавы, обманом и подлостью добившиеся победы? Хорошие герои?
Да они даже насладиться своим царством не могли - их совесть замучила и они пошли в ритуальное паломничество смерти (в горы, замерзнуть и умереть от истощения).
Зато пару асуров, ЧелоВеков, воевавших против Пандавов и Кришны - живы до сих пор (Ас встречал о них свидетельства современников): Крипаачарья, и Ашваттхама. Она даже упоминаются в ведах как чарандживы - вечноживые....

А вот цитата из Википедии:
"Асуры (от санскр. и пали «असुर», тиб. lha.ma.yin, кит) — в буддизме и индуизме — божества низкого ранга, иногда называются демонами, титанами, полубогами, антибогами, гигантами. Это связано с тем, что асуры находятся в бинарной оппозиции к сурам, богам индуизма, аналогично оппозиции «боги—титаны» или «боги—гиганты» в древнегреческой мифологии и «бог и ангелы — дьявол и демоны» в авраамических религиях. Они ставят себя выше Богов, считают себя полностью независимыми, отличаются своей преданностью и рассудительностью."

--А ты, Одиссей, разве не считаешь себя - независимым атеистом (антибожником)?

Кстати, заметь, что асуры, титаны считаются в богорабских религиях - ниже богов. САМИ ЖЕ они считают себя выше их....

Отредактировано ТОР (2010-07-21 22:32:40)

95

Вот тут то вся проблемка то и кроется. Мы Ваны- самородные, коренные жители нашей Земли Матери. А вы- Асы, прогрессоры так сказать. Десант змеюношей.  То-то тебе Пятибрат с Трехлебовым так нравятся- одного поля ягоды. И теперь понятно, почему тебе здесь ничего не понятно. Хотя всем самородным тут все ясно как день...

96

--Так значит можно надеяться, что Азом (Асом) ты себя больше звать не будешь?... :-)
Ас, кстати, почитал - тут на форуме модно называть себя от первого лица АЗом. Мне бы хотелось узнать у "самородков" - с чего вдруг вы себя так зовёте? Просто потому, что такую моду ввёл Одиссей? Или действительно идёте путём Асов?

В первоисточниках как раз Асы, Асуры - названы первыми, изначальными. Что, кстати и означает само слово Аз, Ас (изначальный, хозяин, мастер, лучший)  - не даром это ПЕРВАЯ буква русской АзБуки. Заметь Буки (боги ) - следуют во след Азам. Учи АЗЫ, дорогой Одиссей...
А Ваны в Эдде - прозваны хитроумными и коварными. Точно так же как боги описываются и в Ведах и в Авесте.

Ну хорошо, обьясни мне - в чём суть твоей практики...и что она даёт?
Ты стал безсмертным, ЧелоВеком? Ведь книга анонсируется как руководство обретения безсмертия.
Эй, прочие "ваны-самородки" - что вы поняли из книги? Какая практика? Мне реально интересно есть ли в книге реальный путь (пардон, не заметил), практика - или опять очередное теоретизирование.....

Что до рептоидов - и суры и асуры зачастую несут в себе эти признаки, судя по первоисточникам. Так что змеить меня, или одних асуров не надо. Ас родился млекопитающим, если ты не в курсе.
Истиная же змеиность - бывает в тонком теле. Не даром говорят про кого-то: "хитёр как змей" или "вот ведь - гадюка"...

P.S. Ничего личного, Одиссей. Ас по прежднему считаю тебя - скорее другом, чем противником (как ты вот сейчас ко мне отнёсся). Просто в некоторых местах ошибающимся, недостаточно АТеистичным и не совсем этимологичным в терминах. Отсюда и твои, на мой взгляд, ошибки.
Ас свои аргументы и цитаты привёл.
Ты свои контраргументы - пока нет...

Отредактировано ТОР (2010-07-21 22:58:31)

97

ТОР
С тобой все ясно.
Ты выбрал сторону игры как в шахматах. :)))
Асуры по ведам-невоздержные и пылающие страстями.
Им чуждо благоразумие и смирение.
Они как стихии-буйствуют и разрушают все вокруг себя.
Титаны.Глупые и  не способные к долгосрочным планам.
Асуры и Ваны часть одного Рода.
И все разборки-внутри семейные.
Твой выбор ничего не меняет.
Корень у всех один. :)))

98

Мне бы хотелось узнать у "самородков" - с чего вдруг вы себя так зовёте?

потому что
в мыслях так стала себя называть О_о
Аз.. аз лисичу! x-D

99

От как ты gangmen, любишь ярлыки и скоропалительные выводы! :-)

И если титаны - глупые, то какие тогда люди?...ты реально считаешь себя умнее и круче любого титана?

Кстати, сами боги эллинизма - выходцы из титанов....изначально богов вообще не было. Ровно как и по-ведам - изначально все высшие существа - асуры...
Или по-Авесте - Ахур Мазда - отец Ангра-Манью, своего противника (повелителя тьмы, тирана).

Конечно Асы и Ваны - одного рода. Как и Асуры и Суры, как и титаны и боги.

Просто боги - это те из них, кто захотели власти, энергии и почестей от людей. Само слово Бог - означает УдовлетворяющийСя.
А кто-то решил не деградировать в богов, в больших астральных Пиявок.
Так они и разделились на асуров и суров.
В эпоху Тьмы правят суры.
В Золотом веке творят асуры...

Кстати, ВЫБОР - ОЧЕНЬ МНОГОЕ МЕНЯЕТ.
ИБо ты становишься либо РАБОМ БОЖЬИМ (а кто тебя пустит на Олимп? там и так вечная грызня и конкуренция, а в последние тысячелетия младшие боги вообще уже не боги, а лишь ангелы-архангелы - слуги ГосподаБога Яхве-Зевса), скотом в божьем стаде (и они даже не стесняются - так и называют людей - стадом, паствой, овцами божьими).
Либо идёшь путём развития в себе силы, воли, света - и становишься сиддхой, асуром, титаном....

100

ТОР
Видали и тех и этих.
Все одно.
Каждый за себя.Спасайся кто может. :)))
Люди-большей частью домашние животные.Для всех.Скот.
И только те из них,кто имеет счастье быть связан кровью с богами имеет для них
хоть какую ценность.
Боги-марионетки Единого.:)))
Люди их игрушки. :)))
Вам этого не изменить.
Можете лишь сторону выбрать в этой игре.
Улис вот пытается выйти из игры.

101

Лисичь написал(а):

потому что
в мыслях так стала себя называть О_о
Аз.. аз лисичу! x-D

--Ну, судя по ссылке, и, как и ожидалось - потому, что Улис ввёл эту моду....

Хорошо, а какая практика в "Пути Одиссея"? Это ты можешь обьяснить дорогая Лисичь?

Кстати, Азъ - это мужское местоимение в русском языке. Женщины так и говорили Я (Йа), что указывало на её постоянное покровительство от мужчины (отца, мужа, сына, хозяина).

И скажи, Лисичь - ты тоже, как и Улис считаешь АЗов - плохими? :-)

Отредактировано ТОР (2010-07-21 23:28:24)

102

ТОР
Сколько тебе лет о великий асур?

103

gangmen написал(а):

Видали и тех и этих.

--Ты реально видел титана, асура?

Ну, рабы божьи (люди) - этих ясное дело большинство.
А расскажи-ка лучше кого ты встречал из ЧелоВеков (титанов)? И поподробней, пожалуйста (а то Ас извини - сомневаюсь)....

104

gangmen написал(а):

Сколько тебе лет о великий асур?

--Второй раз предупреждаю: будешь хамить - общаться не будем.....

105

gangmen написал(а):

Улис вот пытается выйти из игры.

--Как это он пытается? И из какой игры?

106

ТОР
Где в этой жизни?
В этой жизни нет.Вырезали ведь их всех. :)))
ЧелоВеков говоришь-сомневаюсь,что сейчас такие есть.
Титаны,Боги-все это давно прошло.Остался лишь прах.
Мир с тех пор сильно поменяли.
Титаны ныне рождаются среди людей,себя не помнят и бороться не способны.
Дороги назад им нет.
Пути к былому величию перекрыты.Теперь Ваны с ними как кошки с мышками играют.
Родиться такой титан среди людей-с детства ему мстят и ломают.
Опутывают сетями и медленно переваривают.
Зря тебе так претит Путь Одиссея.
Он хотя бы старается.И прошел гораздо дальше всех вас вместе взятых.
Даже милосердно делиться своими открытиями-личным опытом.
Понимает,что без соратников дальше не пройти.
Боги все контролируют ныне.И тебя мой революционер.Только гордыня тебе не дает это осознать. :)))

107

Ага, значит всётки не встречал....

Кстати, их НЕ ВСЕХ вырезали. Даже на поверхности они ещё живут (как те же Ашватхама и Крипа). А под землёй у них целый мир, цивилизация. Недавно, кстати, российские военные-пловцы на Байкале звиздюлей получили, когда погнались за ними (трёхметровыми пловцами "неопределённой принадлежности") и пытались задержать, применяя оружие....
В итоге военных пловцов выкинули на поверхность - почти все скоропостижно скончались от кессонной болезни. Оставщиеся - инвалиды. Это было в открытой печати.
Наверное они (наши военные) тоже считали себя - умнее и круче (титанов), как  ты думаешь, gangmen?

И Ас не говорил, что мне претит путь Одиссея. Ас просто его не понял, не узрел. Может ты обьяснишь? А то что-то ни автор, ни его поЧитатели - пока не расщедрились, хотя и видели просьбу.

А власть богов - не безпредельна. Мало того - она тает на глазах в последние времена.....
А гордыня, или точнее ГорДость - это Гор, Высот Достижение. Очень правильное, полезное качество!

P.S. А вообще просьба ко всем моим собеседникам - побольше конкретики, аргументации, фактологии. Пожалуйста....

Отредактировано ТОР (2010-07-21 23:51:15)

108

ТОР
Гордость-ну считай так.Многим она очень помогла...
Под землей не Асуры живут.Жаль но это так.
По сравнению с Асурами из Вед и Саг-это выродки.Измельчавшие отщепенцы.
Деградировавшие людоеды. :)))

109

Путь Одиссея-в самой задумке:Путь развития личности из человека в Бессмертную Личность.
Таким свой путь и его ступени увидел Улис.
Каждая ступень имеет своё значение.
Я лично люблю всегда прыгать через ступеньки.Чем больше перепрыгну-тем интереснее.

110

Ага-ага - это выродившиеся отщепенцы из под воды и из под земли на своих виманах до сих пор выныривают (пугая моряков) и в космос летают...

Кстати, помню как ещё президент Клинтон, ещё ДО того как наши правители придумали и создали "мировой терроризм" (и пламено с ним начали бороться по всему миру, попутно взрывая дома и торговые центры, оккупируя и грабя целые страны), предлагал объединиться против "таинственной подземной цивилизации"....что назвается, проболтался...
Впрочем Биля и на водород предлагал перейти, технологии то давно существуют....

Отредактировано ТОР (2010-07-22 00:00:51)

111

gangmen написал(а):

Путь Одиссея-в самой задумке:Путь развития личности из человека в Бессмертную Личность.
Таким свой путь и его ступени увидел Улис.
Каждая ступень имеет своё значение.

--Ты сам, извини, понял что сказал?
Из ЧелоВека (теломвечного) - в бессмертную ЛичНость (личину, маску носить)....даже не смешно, извини ещё раз.

Но про безсмертие Ас и так в анонсе понял. КАК ИМЕННО, какая технология?

112

ТОР
А книжку целиком прочитать сложно?
Попросить Улиса надо,что бы выпустил .mp3 версию своей книжки. :)))

Может подземные отщепенцы людям и способны мозги запудрить,но тем от кого они там прячутся.
Их виманы и достижения-как племя островных попу асов,против цунами. :)))
Поздно.

113

Телесного Бесмертия Улис и не ищет.
Бессмертие тонко материальной сущности образующей личность вокруг вечной Атмы.
Да именно Личность или личину для Атмы как ты говоришь. :)))
Видишь ли все люди всего лишь личины вокруг вечных и без личностных Атм.
И вот некоторый личности хотят обрести неуничтожимость в пределах существования
Мира.
То есть практически вечно.
Путь Одиссея и есть такая попытка.
Знаешь сливаться с Единым не всем приятно. :)))

114

(поздняя редакция) -  нижеследующее быдл сказано в ответ на мнение gangmen-а об Улисе и его пути. Ниже Ас и сам разглядел, что безсмертие в "Пути Одиссея" имеется ввиду дословное, телесное....

"А, ну если безсмертия для собственной Личины - то это типичный путь суров, богов. Астральное безсмертие личности, но оно не возможно без создания эгрегора, и дойки паствы....
Тогда непонятно отчего Улис их (богов) так клянёт? Или это просто ярость молодого будущего конкурента? :-) тАк ведь время богов всё одно уходит..
Кстати, все религии бгорабские - именно это и обещают - безсмертие души. Врут, конечно. Это примерно также как разбогатеть в любой сетевой структуре (гербалайф, например), если ты НЕ на верху пирамиды....
Может именно это Улис не может простить богам? Эту ложь?

А вот моё отношение к богам - вполне логично....Ас не стремлюсь к безсмертию своей Души. (Заметь - в русском языке говорят "моя душа", а не "Я - душа"). Это - довольно глупо, оставаться миллионы-миллиарды лет Иван Иванычем Пупкиным, пусть даже став астральным эгрегором (богом). Да и не живёт ни одна религия так долго....как и их эгрегоры...."

Кстати, скоро асуры выйдут из под земли. Не завидую тем идиотам, кто защищая нашу прогнившую богорабскую, лживую и вонючую цивилизацию - станет на их пути...
Может такие как ты, а gangmen? :-)

Отредактировано ТОР (2010-07-22 00:42:22)

115

ТОР
Путь идут.Масло в огонь добавят.Мне веселее будет... :)))
Я за всю вечность так и не смог раствориться ни в чем и не в ком.
Так,что мне они по барабану.Все.
Все равно вернусь опять-самим собой.Ну не изменяюсь я и все.
А Асуры и Ваны-двое дерутся,третий радуется. :)))

116

ТОР
Каждому своё.
Твой опыт мне видеться однобоким и печальным.
Тобою движет месть и память об прошлых обидах которые получил даже не ты,
а Асуры.

117

"Даже став Бессмертным Богом Одиссей..." (с) Путь Одиссея - неужели Одиссей стал безсмертным богом? Что-то такого Ас до Улиса не встречал ни в Илиаде, ни в Одиссее. Ни в пантеоне Эллады такой не значится....

Кстати, gangmen, судя по этой цитате ты либо не понял, либо намеренно ввёл меня в заблуждение относительно безсмертия у Улиса:
"  Теперь, когда Бессмертие и окончательная внутренняя гармония достигнута, настало время Творить, обустраивать Землю. Именно в этом и есть смысл миллиардов лет Эволюции - создание бессмертного человека Творца. " - разве здесь говорится о безсмертии личности? Нет, как раз о телесном безсмертии...

И отсюда то же самое следует:
"Многим понятно, как Дух - Телемах может достичь Бессмертия Личности, соединившись с АтМаном - Одиссеем - ведь их природа едина - это волновая, полевая материя - Ян-ци. По сути, Дух и Душа- это разные функциональные состояния Ян-ци. Эфирное Тело - тоже одно из функциональных состояний Ян-ци. Если так, значит, нет никаких препятствий для интеграции Духа и Эфирного Тела. А что такое Эфирное Тело?- это волновой, полевой аналог биологического, атомарного Тела. А все частицы и атомы, составляющие биологическое, атомарное Тело- это кванты соответствующих полей! Мы наблюдаем их как частицы, корпускулы, но они в то же время являются волной, полем. Мы наблюдаем лишь один полюс - Инь! А это значит, что Бессмертие достигается тогда, когда каждая частица, каждый атом, каждая молекула, каждая клеточка вашего Тела из полюса Инь трансформируются в полюс Ян. Из полюса Инь - к полюсу Ян. Даосские мастера называют этот процесс сублимация Тела, которое должно войти в Духовное Тело, состоящее из Основной Сущности и Вечной Жизни в их пренатальном состоянии (Тело, Дыхание, телесная Душа, Бестелесная Душа). Это является Золотым Бессмертным состоянием Нерушимого Алмазного Тела. В русских волшебных сказках Иван- Дурак, женившись на Царевне возносится в Алмазное Царство. А это все значит, что Одиссей уже больше никогда не расстанется со своим Телом, со своей Пенелопой!"

Ты, gangmen, признавайся давай честно - сам-то читал "Путь Одиссея"? :-)

118

gangmen написал(а):

Каждому своё.
Твой опыт мне видеться однобоким и печальным.
Тобою движет месть и память об прошлых обидах которые получил даже не ты,
а Асуры.

--Ага, мне просто так - за асуров обидно.... :-(
Как Верещагину, который мзду не брал - ему за державу было обидно.

Вот всё тебя тянет унизить не прямо, так косвено собеседника (однобокий, печальный, сколько тебе лет о великий асур, лузер, больше, чем твой мозг способен).....ты действительно считаешь себя самым умным и правым? Может и за тем на форум пришёл, что б убедить себя в том за наш счёт? :-)

119

ТОР
Не читал.
Что бы мой опыт оставался моим,а не следствием слияния с чужим. :)))
А бессмертие тела после тысяч и тысяч жизней-так их еще пережить надо и не исчезнуть.
Не надо судить об пути,только по тому что тебя ожидает в финале. :)))
Пути к одному и тому же могут быть разными...
На данном этапе я предлагал Улису про бывать силы в достижении телесного бессмертия.
Получил ответ-в эпоху Кали-Юги не достижимо.

120

ТОР написал(а):

ты действительно считаешь себя самым умным и правым? Может и за тем на форум пришёл, что б убедить себя в том за наш счёт? :-)

Нет.
Просто пытаюсь выяснить предел до которого могут дойти люди в достижении истинны.
Мне это интересно.
Люди мой проект в этой жизни.Изучать и систематизировать опыт.
На основании опыта полученного здесь-можно будет принимать решения там.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы