Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы


Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы

Сообщений 331 страница 360 из 480

331

Rahouse против арахноидов. Сетха, рептоидов, нагов он признаёт. Моя знакомая тоже согласна со всем, кроме арахноидов и инсектоидов (саранча, пчёлы, термиты). Типо как это насекомые управляют рептилиями и млекопитающими? Они же НАСЕКОМЫЕ.

332

RAHOUSE написал(а):

Страшно рычащая Сцилла в пещере скалы обитает.
Как у щенка молодого, звучит ее голос. Сама же —
Злобное чудище. Нет никого, кто б, ее увидавши,
Радость почувствовал в сердце, – хоть если бы бог с ней столкнулся
Ног двенадцать у Сциллы, и все они тонки и жидки.
Длинных шесть извивается шей на плечах, а на шеях
По голове ужасающей, в пасти у каждой в три ряда
Полные черною смертью обильные, частые зубы.
В логове полом она сидит половиною тела,
Шесть же голов выдаются наружу над страшною бездной,
Шарят по гладкой скале и рыбу под нею хватают.

Попробую объясниться.
Это лишь слова, пересказ образа что увидел автор\ы Одиссеи. Ты же пересказываешь его пересказ, это уже отметил Зелёный.
Сначало всегда и везде, даже при написании поста сверкает !образ!, часто он даже не видим а лишь ощущаем, качество же его реализации (в данном случае на бумагу) зависит от способностей автора. Гениев мы зовём сверх-проводимостью...Пушкин например. Про Одиссею мы знаем что она как и прочее записана была позже, в архаике была только устная традиция. Она гуляла тысячу лет из уст в уста! И что получаем? Каждому времени своя мифология, инопланетянеНЛОрептоидыКРАСНАЯРУКАвампирыПОЛТЕРГЕЙСТиПРОЧИЙзейтгейст ха-ха, но только образы это те-же карты Таро но глубже. Объект один, инструменты разные. Мне совершенно неважно пауки там или кальмары, кто их такими увидел тот и назвал пауками и аз буду их звать пауками, а на деле пускай они хоть еноты. Мне не важно что у автора видиния 3500 давности была осьминогофобия или арахнофобия, мне это не важно. Пауки значит пауки. Первому тапки.
Итак...стоит учесть.
1-перевод с др. греческого на русский
2-сломанный телефон с архаики и до классической Греции. А записана она была вообще аж в эпоху эллинизма. С какой традиции аттической или ионической, а может дорийской...мне неизвестно.
3-?Монстризм?. Сюда вложу то что мы люди этой эпохи искушённые во всякого рода ужасах, значит и более требовательны. Фильмы, книги, всевозможные видеоряды, общий дух времени... Да и сама речь растворяется, слово тает.
4-талант\проводимость сказителя

Для продолжения темы- монета Секста Помпея со Сциллой, с натягом назову его республиканцем за борьбу с Октавианом. А так пират и разбойник, время вышло, образы вышли, другая карта из колоды Таро легла на Европу.

Отредактировано Eocen (2010-09-06 14:21:25)

333

Ценная монетка, благодарю. Ясно виден женский образ - верхняя половина тела, два змеиных хвоста- также встречались на Змеевиках, но кроме того снизу явно - конечности насекомого. Всех конечностей насчитал 12 - вместе с ответвлениями. Голова правда- одна. Но возможно Гомер имел в виду вот что: есть Метрополия Арахноидов- там главный Желудок, там в пещере, обращенной к Эребу сидит основное Тело Цивилизации. Голов же много - они могут быть в разных мирах. Гомер увидел 6 голов. Но в нашем мире голова одна. Больше и не нужно, а то начнут друг друга пожирать.

334

Мне информация о том, что планета порабощена, именно инопланетными захватчиками, а не какими-то земными эргрегорами, впервые встретилась в книгах Кастанеды. Там говорилось, что эти существа-хищники не с этой планеты.
Чем больше интересуюсь этой темой, тем больше находится подтверждений этой теории, т.к. столько совпадений просто не бывает. Большинство косвенные, но на этом форуме этих подтверждений полно.   Являются ли они арахноидами вопрос, может и спорный, т.к. они вообще не с этой планеты и, к тому же, не имеют биологических тел, но т.к. есть ряд косвенных свидетельств в эту пользу, то почему бы их и так не называть..

Отредактировано axinedy (2010-09-06 15:48:46)

335

Ulis написал(а):

снизу явно - конечности насекомого

Ulis , если увеличить изображение , явно видно , что  это песики

Как у щенка молодого, звучит ее голос

336

...

337

...

338

...

339

RAHOUSE написал(а):

Давай дадим людям подумать.

не стоит так о себе.

RAHOUSE написал(а):

Пока  она  (правильность)  для  меня  под  большим  вопросом.

она для многих такова, многие вещи в Пути Одиссеи цепляются за ниточки и додумки, которых реально может и не быть...

RAHOUSE написал(а):

Начало  новой  эпохи.  (Это  будет  и  не  матриархат  и  не  патриархат.  А  что-то  новое.

Согласен. Возврат обратно к матриархату, ту часть людей, что прошли эти этапы невозможно или неестественно.
По всей видимости, как мне представляется, люди поделятся на различные виды по уровню развития, в каком-то обществе будет преобладать матриархат, где-то патриархат, а где-то что-то новое...

RAHOUSE написал(а):

АРАХНОИДЫ  ЗДЕСЬ  НЕ  НУЖНЫ,  ОНИ  ЛИШНЕЕ  ЗВЕНО  ЛОГИЧЕСКОЙ  ЦЕПИ…  ВСЕ  ОБЪЯСНЯЕТСЯ  БЕЗ  НИХ…

но это не говорит о их влиянии на Землю или об их отсутствии, уж слишком много выкладок в пользу существования разумной цивилизации насекомых или существ похожих на наших насекомых.

Зелёный V написал(а):

Вот видишь Ulis, ты думал заблокировал Огнеслава и прочих "Праведных" и  дело с концом. А эгрегориальная война штука более сложная, не хочешь получать атаки извне, получишь изнутри. Так что лучше "Огнеславы", по крайне мере против них есть методика.
RAHOUSE ты подумай, что  ты в данный момент стал чьим то орудием влияния, и на ровном месте некой разрушающей воронкой.

При чем тут война. Одно дело приверженцы христа, хиневича и тд, а другое дело разбор пути.

В целом Рахауз, Аз тебя понимаю, и где-то солидарен, на форуме ясно выражено негативное отношение к критикам Одиссеи, в частности факт перехождения на личности, дает повод эту критику оставить лишь для себя. Кто-то брахман, кто-то просвященный и тд, но, если этот форум носит чисто информационный характер - это одно дело, если дискуссионный - это другое дело. Но легче потратить уйму сил и энергии на хиневичей и их прихлебников, нежели провести живую дискуссию. В самом начале мной задавался этот вопрос - но он остался без ответа, отсель решено было не лезть.

p.s. трактовки сказок пушкина мной были услышаны (а не прочитаны) еще в 1998 году, помимо Пушкина там еще много, что есть.

Отредактировано Kad (2010-09-10 16:42:31)

340

Kad написал(а):

В самом начале мной задавался этот вопрос - но он остался без ответа, отсель решено было не лезть.

p.s. трактовки сказок пушкина мной были услышаны (а не прочитаны) еще в 1998 году, помимо пушкина там еще много, что есть.

Что за вопрос? Стараюсь отвечать на все вопросы.
Что за трактовки?

341

Kad написал(а):

на форуме ясно выражено негативное отношение к критикам Одиссеи, в частности факт перехождения на личности

Проясним проблему. Что значит критики "Одиссеи"? Ты имеешь в виду "Путь Одиссея"? То есть само учение о самородности человека и его Пути в этом мире. Так? А что тут критиковать? Тут можно только отрицать. Как это делали здесь родноверы - заявлять, что никаких самородных людей не существует и что все люди созданы Родом Небесным. О чем тут дискутировать? Другое дело, если ты открыл какие то новые нюансы, более глубоко изучил вопрос - тогда тут всем дается слово и всем выражается благодарность. А что сделал Рахауз? Открыл что- то новое? Нет. Более глубоко изучил вопрос? Тоже нет. Засомневался, что Сцилла- это матка Арахноидов. Да ладно, для меня это не принципиально. Мне по барабану. Но если это не матка Арахноидов, предложи более сильное объяснение. Его не было. Когда Аз попросил объяснить- кто такая Шамаханская царица, плетущая сети, ответа тоже не было. Тогда о чем можно разговаривать в данной ситуации? Критика по принципу- "мне это не нравится, поэтому - это не правильно", или - "я этого не понимаю, поэтому это не правильно" - здесь не проходит.
Да, это ужасно, невыносимо сознавать, что тобой управляют Пауки! Мы ведь такие возвышенные, духовные люди с высокой организацией и вдруг - оказывается, что мы полностью в сетях каких то членистоногих! Лучше думать, что нами управляет любящий Бог Отец! Это так умиротворяет! Пасись себе на травке и подчиняйся командам пастухов! И самое главное-  когда тебя поведут на бойню- не брыкайся, а то хуже будет!
Аз никому ничего не собираюсь доказывать! Тут не церковь и не религия! Аз изложил свое видение мира. Ваше право с ним не соглашаться. Однако это не означает, что Форум должен превратиться в изложение и пропаганду всех других точек зрения и видений мира- то есть христианских, родноверческих, тварных и пр. С какой стати? У них есть свои ресурсы - и их тысячи! А ресурс самородных людей с матриархальной идеей - один единственный, и Аз не собираюсь тратить время на повторное доказывание того, что уже мной продемонстрировано. Тем более людям, которые изначально ничего не хотят понимать.

342

Человечество на сегодняшний день выработало 3 основных мировоззрения и 3 модели описания Мира.
1. Представление о том, что данный мир - единственный из миров и что мир исчерпывается тем, что мы наблюдаем и что нам дано в ощущениях. Это классический материализм. Кстати говоря, идея Рахауза о том, что все процессы в мире- есть взаимодействия земных эгрегоров - это просто небольшая оккультная модификация этой парадигмы. Ну добавили понятие Эгрегор,  но суть осталась неизменной.
2. Представление о том, что этим миром управляет Бог Творец - человек обладает некоторой свободой воли и свободой выбора, но в целом его жизнь и смерть, а также судьба и история целых государство и человечества в целом- в руках Создателя.
3. Пантеистическая идея. Этот мир- один из многих миров, вся Вселенная представляет из себя многоуровневую систему, не имеющую никакого Творца- Создателя и в этой Вселенной происходят сложные процессы постоянного взаимодействия различных уровней системы. В этой Вселенной нет никакого Центра и каждое живое существо является центром. Различные части системы находятся на разных этапах эволюции- это и обеспечивает ее стабильность и способность саморазвития. В рамках этой парадигмы нет никаких оснований отрицать существование цивилизаций разумных насекомых, которые имея коллективный разум и миллиарды лет эволюции распространили свое влияние на большое количество миров.

343

Ребяты, ничего личного. Относится ко всем.

А бывают ИДЕАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ ?
Ну, такие, где:

-с идейными противниками не ругаются…
-с несогласными не спорят…
-на личности не перходят…
-мудаков не банят…
-всегда понимают иную точку зрения…
-все умные, культурные и ведут себя как леди и джентельмены…

Может кто подскажет? Где есть такой чудо-форум? Аз лично такого еще пока не встречал.

Вот у меня на сегодня такое понимание.

Форум – это дом. У дома есть хозяин, который его построил и содержит в чистоте и порядке, каждый (каждый!) день занимаясь приборкой и поиском насущной пищи для наших размышлений и который, кстати, никого насильно к себе в гости не тянет.
А уж если ты пришел в гости, да еще и остался, да еще получаешь возможность черпать полезную информацию, да еще, вроде как, единомышленников находишь  (ну, типа, ты не один такой бла-бла-бла…), да еще и находишь «свободные уши» для трансляции своих мега-мыслей – тут уж будь добр, подготовься к тому, что можно и подзатыльник получить за неправильное (по мнению хозяина дома, который имеет на это полное право)  поведение.  А если боишься эго свое любимое травмировать, то сиди у монитора и не отсвечивай. Впитывай и переваривай. Придет время – выступишь. Так что, братцы, думайте сперва, а потом пишИте.  А то что-то нежные все какие-то стали. Война идет, а вы "...переход на личности, переход на личности…" Эка невидаль!

344

cercatore написал(а):

Форум – это дом. У дома есть хозяин, который его построил и содержит в чистоте и порядке

в словарь загляни сначала. твое описание на блог похоже, с модерируемыми комментариями. улис, переходи на формат блога, раз форум не по плечу.

345

Сколько желающих поучить Улиса правильному поведению.
Прямо готовы уже командовать Администратором. :)

346

Ulis написал(а):

Критика по принципу- "мне это не нравится, поэтому - это не правильно", или - "я этого не понимаю, поэтому это не правильно" - здесь не проходит.
Да, это ужасно, невыносимо сознавать, что тобой управляют Пауки! Мы ведь такие возвышенные, духовные люди с высокой организацией и вдруг - оказывается, что мы полностью в сетях каких то членистоногих! Лучше думать, что нами управляет любящий Бог Отец! Это так умиротворяет! Пасись себе на травке и подчиняйся командам пастухов! И самое главное-  когда тебя поведут на бойню- не брыкайся, а то хуже будет!
Аз никому ничего не собираюсь доказывать! Тут не церковь и не религия! Аз изложил свое видение мира. Ваше право с ним не соглашаться. Однако это не означает, что Форум должен превратиться в изложение и пропаганду всех других точек зрения и видений мира- то есть христианских, родноверческих, тварных и пр. С какой стати? У них есть свои ресурсы - и их тысячи! А ресурс самородных людей с матриархальной идеей - один единственный, и Аз не собираюсь тратить время на повторное доказывание того, что уже мной продемонстрировано. Тем более людям, которые изначально ничего не хотят понимать.

Это стоит вынести в отдельный топ на самый верх и навсегда закрепить. Получится что-то вроде "ЧАВО" или "Первое что читать!" меньше хаоса будет с долбоверами, а так утонет очередное сообщение и в который раз будешь повторять то-же самое.

347

подытожив последний пост RAHOUSA вижу, что Сцилла имеет довольно тесные связи с морскими божествами. Эзотерически - с астралом. Но с другой стороны - внучка Земли-Геи... Однако Гея в первом своем проявлении может обозначать вовсе не Землю (в планетарном масштабе), а вцелом грубую материю. Пракрити. Тогда все порождения Космоса действительно могут быть ее детьми (в том числе и неземного происхождения). Поскольку перерождение Сциллы из девушки в чудовище произошло посредством воды, то делаем вывод, что именно деятельность в астрале привела к трансформации этой цивилизации (если речь о цивилизации).  Т.е. Сцилла изначально существо (или цивилизация) Материального мира, но оторвавшееся от него и обитающее в астрале. В принципе это не противоречит ни одной из точек зрения - земное ее происхождение или инопланетное. Но и не является доказательством. С другой стороны, была ли на Земле в глубокой древности столь мощная цивилизация, которая в результате трансформировалась в такого опасного хищника, как Сцилла?
Кроме того, после ознакомления с генеологией Сциллы (спасибо Рахаусу за впечатляющую подборку) у меня возникли сомнения в том, что эта цивилизация в принципе органическая. Нимфы - это духи природных сил, те, кого дон Хуан называл Союзниками, а в общем смысле - неорганическими существами. И опять таки они могут быть как земными, так и инопланетного происхождения.

Отредактировано LMS (2010-09-08 15:24:58)

348

Многие думают, что у пауков 8 конечностей- на самом деле вместе с хелицерами - 12.
Рахауз, так кто такая Шамаханская царица плетущая сети?

349

Сам с утра поймал паучка и когда увидел его педипальники и хелицеры подумал о том, что стоит написать об этом на форуме. Ulis опередил :)

350

Ravan написал(а):

Сам с утра поймал паучка

Интересно, сегодня утром проснулся, и одно из первых что увидел- в комнате на потолке паук-крестовик паутину сплёл, и сидел в её центре.

351

Рахауз - "Если  же  удалить  блестящее  толкование  «Шамаханская  царица =  архитепический  инструмент  Эгрегора  Бога-Отца»,  оставив  вместо  этого  «откровение»  про  арахноидов,  бриллиант  превратится  в  придорожную  пыль."

Рахауз, а как по твоему эгрегор Бога Отца вдруг превратился в Шамаханскую царицу? Где тут логика и почему она плетет сети?
Это твое рассуждение- дорожная пыль, он мной было отброшено еще лет 5 назад как неудовлетворительное!
Аз тебе выше уже сказал- не можешь предложить более сильную версию не морочь голову и не отвлекай на себя внимание людей.

352

Рахауз - дешевка. Сразу видно типичного русского дрянного христианина. А он таковым и остался, не смотря на то, что пытался раскрещиваться. Гнилую природу не излечишь.
Не смог никого убедить, оскорбился, решил мелко навредить и ПОДЛО!!! удалил все свои сообщения, в том числе и темы, которые сам начинал, в результате удалились и все сообщения и всех других форумчан.
Человек сначала добровольно крестится, потом приходит в Школу Йоги Ар Санэма, что уже противоречит христианству, потом начинает критиковать эту Школу заявляя, что там все сплошь Черные и Наги, продолжая ее между тем посещать, потом приходит сюда, что-то здесь делает, критикует христианство, позиционирует себя как сторонника Пути Одиссея, предлагает создать Орден, но при первом же малейшем противоречии, сваливает, хлопнув дверью. Как с такими людьми затевать что-то серьезное?
Как сказал ихний апостол Павел- "Человек с двоящимися мыслями - нетверд во всех путях своих".

353

Может его взломали?
Темы которые не нашёл. -Матриатида-, -Общество победившего матриархата-, -События Геи-Земли-. Нагов он оставил, но всё своё потёр там. Улис а ты не можешь как админ нагов под своё авторство перенести, а то мало-ли тема будет развиваться, а он потом придёт и её ещё рубанёт.

354

Нет, не взламывали.
Как раз эти темы он и начинал. Форум у меня есть в копии, но не до последнего времени. Что осталось восстановлю.
На мой взгляд тут вот что произошло- человек находится под двойным управлением паразитических иерархий- сначала иерархии Сетха, поскольку он крещеный, потом- под управлением иерархии Нагов, поскольку по прежнему принадлежит к ШЙГАС. Очевидно ему внушили идею - дезавуировать информацию об Арахноидах. Для иерархии Сетха это само собой разумеется - подрывная информация - для Нагов - не столь подрывная, но поскольку их Школа функционирует на территории подконтрольной Арахноидам и Сетху, то у них есть определенные соглашения о неразглашении. Сам Ар Сантэм, когда Рахауз давал ему для прочтения "Путь Одиссея", косвенно подтвердил реальность существования Арахноидов, о чем мне Рахауз написал в письме. Но через полгода видимо обстановка поменялась и Рахаузу влили в голову нужные мысли и сомнения и он пошел на открытый конфликт, а по сути провокацию. Провокация не удалась и он самоликвидировался.
Думаю, вслед за этой последуют и другие атаки на Форум. Так что на всякий случай всем предлагаю его скопировать.

355

Он не понял основное- что не Шамаханская царица является Богом Отцом - а это царь Дадон, когда входит в ее шатер, садится за стол, угощается яствами и ложится на ложе, "околдован, восхищен" - вот он и становится Богом Отцом. Точно также, как это сделал Нео в "Матрице" только с противоположными целями.

356

Rahouse еще создавал темы:
1. Откровения Сетха
2.  Отказ от ядов: убоины, алкоголя и пр.

357

Эти темы у меня не сохранились.

358

Ulis написал(а):

Что за вопрос? Стараюсь отвечать на все вопросы.Что за трактовки?

Вопрос был также связан с критикой на некоторые расшифровки. Но не суть.

Трактовки сказок, в основном русских, финно-угорских и народов Севера.

Ulis написал(а):

Аз не собираюсь тратить время на повторное доказывание того, что уже мной продемонстрировано. Тем более людям, которые изначально ничего не хотят понимать.

твоя позиция ясна.

gangmen написал(а):

Прямо готовы уже командовать Администратором.

зачем же прямо.

359

Ulis написал(а):

Как с такими людьми затевать что-то серьезное?

это точно.
веры никому и ничему нет.

Зелёный V написал(а):

мне в голову пришла также некая идея . Был написан пост в котором "доказывалось" (по крайне мере мне так казалось), что Ulis, кстати с тем же с Рахаузом агенты нагов, и "Путь Одиссея" наговский проект.

ты не одинок.

P.s. скажите как Вы все справляетесь с таким объемом информации. Я книгу Пусть Одиссеи перечитываю уже который раз, разные главы и каждый раз новые вопросы, помимо Одиссеи еще куча всего. У меня скоро голова взорвется.

360

Зелёный V написал(а):

Kad написал(а):и каждый раз новые вопросыА ты на старые вопросы нашёл ответ? Если нет, то значит это вопросы ради самих вопросов умственная слово мешалка. Если ответ да, тогда поздравляю тебя Kad, ты гигант мысли.

Пытаюсь выстроить все  в единую систему. Стараюсь каждый ответ, вывод или урок практически осуществить, но и это не гарантирует правды.
Единственное во, что я верю в природу и Землю. Я даже себе верить не могу. Как я мог покреститься? Почему мой организм это допустил? Почему я питался консервантами? Это значит меня можно обмануть. Нужна точка. Я ее нашел в природе и Земле, и это то, что жестко связывает меня с Путь Одиссеи. Все остальное требует времени, опыта и тд.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Путь Одиссея. Расшифровка "Одиссеи" Гомера. Новые смыслы