Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 4.


Интересное в сети. Часть 4.

Сообщений 811 страница 840 из 990

811

Тайны Антарктиды
http://ezobookslibrary.ru/publ/stati/st … 17-1-0-428

812

Глеб Бобров

ЭПОХА МЕРТВОРОЖДЕННЫХ

роман

   
 
 
 
  "Протезы придуманы для того, что бы вы, двуногие - могли смотреть нам в глаза".

Павел Андреев

Ночью прошел дождь. Фронт тумана, заворачиваясь в рваные седые космы и покрывая траву новым слоем водяного бисера, весело стелился над самой землей. Резвое осеннее солнышко старалось на совесть, но утренняя ознобистая прохлада, подгоняемая порывистым крученым ветерком, все еще боролась с нарождающимся днем.
   Центральная опора таможенного разделителя, превращенная ныне в импровизированный флагшток, пьяным органом гудела всеми своими трубами; отяжелевшие флаги, мокро хлопая бахромистыми краями, вновь схлестнулись в рукопашную.
   Зажатый с двух сторон жовто-блакытный стяг Центрально-Украинской Республики с непропорционально большими "вилами"*, намалеванными от руки в верхнем правом углу, отбиваясь на два фронта, попеременно хлестал своих соседей. Жиденький нейлон, висевшая лохмотьями кустарная прострочка и стиснутое стратегическое положение не оставляли новичку никаких шансов на решительное сопротивление или, хотя бы, на достойную сдачу.

В середине лета ситуация на фронте дошла до той точки, когда наступать фашикам* по-взрослому еще не с руки, а ждать дальше - больше некуда. Блестящий блицкриг ЦУРа при массированной поддержке всего контингента "младоевропейцев"** закончился на подступах Луганской области. Хотели грозно грянуть в литавры, а вместо этого - лишь протяжно пукнули. Решительной победы не получилось, зато вони - на весь мир. Сам поддавал, статьи тискал, знаю.
   Со Слобожанщиной и Донбассом тоже не разобрались, но зато показали себя во всей красе. Точно по политинформационным лекалам моей пионерской молодости: "Звериный оскал воинствующего империализма". Это вам не замырэння*** Новороссии, где обошлось, почти полюбовно не считая, вызвавших поначалу столько крика относительно бескровных полицейских операций да громких арестов с пальбой в воздух и массовой укладкой народа мордами в асфальт в Днепропетровске, Запорожье и Причерноморье.
   И пока в Крыму все плотно и окончательно зависло в нерешаемом клинче, решили наши свидоми**** ребятушки, справедливо опасаясь открытого вмешательства России и Турции, разобраться с Конфедерацией. Да вот - облом вышел. На Востоке их встретили уже не так, как в лояльных, почти правоверно окраинских*****, образованиях. И хваленый поход за "Национальною Еднистью"****** окончился затяжными городскими боями, сожженными поселками, тысячами убитых и неисчислимыми беженцами.

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml

Когда-то пыталась послушать аудио версию данной книги, но "осилила" только несколько глав, посчитав, что на такой бред нечего тратить свое время. А недавно вспомнилось...

813

Михаил Хейфец

«Украинские силуэты»

В украинской поэзии сейчас нет никого крупнее...
Вячеслав Чорновил - зэковский генерал ...
Николай Руденко ...
Святые старики с Украины ...
Бандеровские сыны ...
Зорян Пападюк-диссидент без страха и упрека ...
Василь Овсиенко-мученик ГУЛАГа ...
Эпиграф вместо эпилога ...

В УКРАИНСКОЙ ПОЭЗИИ СЕЙЧАС НЕТ НИКОГО КРУПНЕЕ.

Решительно вступив в нашу секцию и понизив голос, с этакой флегматичной таинственностью, Сергей Солдатов, председатель Демократического движения Эстонии (6, лет строгого режима), обратился ко мне:
— Миша, дарю большую идею. — И сделав паузу: ;— Запиши биографии Стуса и Айрикяна.
В это время я работал над книгой лагерных интервью, куда во¬шли «исповедные биографии» сиониста Бориса Пэнсона, художника, участника знаменитого «самолетного бегства» евреев в 1970 г. (10 лет строгого режима), русского националиста Владимира Осипова, редактора журналов «Вече» и «Земля» (8 лет строгого) и демократа Сергея Солдатова. Почему, в самом деле, не включить в нее рассказы о долагерной жизни украинского поэта Василя Стуса (пять — лагеря, три — ссылки) и армянского поэта и певца, вожака Национальной Объединенной Партии Армении Паруйра Айрикяна (7 лет зоны, 3 — ссылки)?
— Нет, Сережа, — отвечаю и объяснил, почему «нет»... Что я объяснял тогда? Стыдно вспоминать. Идиотская щепетильность заела меня. «Стус и Айрикян — сами литераторы и пишут не хуже меня. С какой стати я, пользуясь правами дружбы, буду забирать у писателей их законный, собственный материал — ткань их жизни?» Вот какая безумная логика диктовала мой ответ.
С того разговора прошло почти пять лет. Я кончил и зону, и ссылку, живу в Израиле. Василий Семенович Стус тоже кончил восемь лет заключения и ссылки, и успел пожить несколько месяцев с семьей в Киеве, и в качестве члена Украинского Общественного Комитета содействия выполнению Хельсинских соглашений снова пошел в концлагерь особого режима на 10 лет с последующей пятилетней ссылкой. Выйдет ли он со «спеца» через 15 лет со своим порезанным желудком — никому, кроме Бога, неизвестно. И вот, проклиная былую нелепую щепетильность, я решил сегодня взяться за перо и занести на бумагу те малые крохи, которые удержала память — обрывки сведений о блестящем человеке и самом большом поэте современной Украины Василии Семеновиче Стусе.
Март 1975 года, я только что прибыл в Мордовский «Дубров-лат» и знакомлюсь с обитателями брежневского Архипелага. Стройный, сероглазый красавец Зорян Попадюк, 23-х летний студент Львовского университета (он отбывает уже четвертый год из своего 12-летнего срока за создание молодежной организации «Украинский национально-освободительный фронт»), отложил на тумбочку какие-то упражнения по санскриту поверх учебника Литовского языка, гибко привстал с кровати и пригласил меня выйти на воздух, «прогуляться на круг».
Два слова о пейзаже зоны: так уж положено, начинать описания с пейзажа. Зона ЖХ 385/17-а называлась «малой зоной»: в ней всего четыре барака, даже в лучшие годы она насчитывала лишь 400-500 заключенных. Когда-то, по рассказам ветеранов лагерной обслуги, ее Целиком заполняли монахини, посаженные за веру в Бога («тут они и молились на лес»), потом монахини вымерли за проволокой, и «малую зону» отвели Под своеобразный «штрафной» политлагерь. Ее окружал положенный четырехметровый забор с четырьмя радами колючей проволоки и спиралями Бруно, а вдоль забора бежала вытоптанная поколениями зэков тропа — это и есть «круг».
Закручивая по нему виток за витком, Зорян в тот вечер просвещал меня, какие замечательные «кадры» украинского народа заполняют в 1975 году прославленную Мордовию. Не скрою, главным доказательством. человеческой отборности представителей данной нации в устах юного украинца стали их колоссальные сроки заключения. Внутри проволочного четырехугольника как-то само собой разумелось нами обоими, что если у человека большой срок — значит, человек хороший, ну, а малый срок наводил на мысли о какой-то все-таки порче (впрочем, это теория: с малыми сроками я практически никого не встречал). Мы понимали, что бывают исключения в ту и другую сторону, но все-таки юный Зорян был убежден: «Хорошему человеку Советская власть мало не даст. А самые большие сроки в зонах у нас, у украинцев»,—- произносилось скромно, но с отчетливо слышимой затаенной гордостью.
Впервые в, тот вечер я узнал про Сверстюка, Чорновола, Лисового, Пронюка, супругов Калинцов, отца Романюка, Геля, Кара-ванского... В завершение Зорян вздохнул— ох, четко помню этот стыдливый вздох:
— Меньше всего из наших, всего пять лет, дали Стусу. Так у него почти нет состава преступления...
Он будто извинялся перед ленинградцем, что вот у украинца — и такой Неприлично Малый срок. Что у Стуса, кроме пяти лет лагеря, еще три года ссылки — такую малость Зорян не упомянул, про ссылку я узнал от самого Василя через год. И это естественно: любое наказание, любая репрессия, не связанная с забором из колючей проволоки, считалась тогда зэками несущественной и почти несуществующей! Объясняется это просто: главная мера. воздействия в советских лагерях — старинная: голод плюс холод, вечное недоедание и скверная одежонка. Поэтому ссылка, где можно поесть досыта и одеться потеплее, воспринималась и нами, и гебистами почти как полная свобода. Понадобилось своими боками пройти через ссылку, чтобы осознать: срок ссылки — настоящий срок, вполне реальная репрессия. А, например, в зоне мне однажды сообщили: «В западной печати наши сроки публикуют, включая ссылку. Может, имеет смысл?» — подразумевалось, что срок вкупе со ссылкой —это все-таки пропагандистский трюк, некая махинация, хотя, видимо, полезная…
— У Стуса всего пять лет, — повторил Попадюк и вдруг задумчиво, как нечто выношенное, но еще никем не признанное, добавил:
— Сейчас крупнее Стуса в украинской поэзии никого нет. Я уже успел оценить талант и вкус, и эрудицию молодого украинца, но все-таки, вроде бы сомневаясь, возразил:
— А Драч? Винграновский? (Сейчас понимаю, что тогда чуть хвастал эрудицией.)
— Ссучились. Из той четверки одна Лина Костенко осталась в поэтах.
... Два слова в сторону для читателя, не знающего украинской поэзии. В 50-е годы, годы неслыханной популярности поэзии среди советской молодежи, гремели в Союзе две поэтических «четверки», русская (Вознесенский, Евтушенко, Рождественский, Ахмадуллина), и украинская (Драч, Винграновский, Коротич, Лина Костенко). Прошли два десятилетия, и выцвели эстрадные кумиры нашей молодости, сошли с трибуны. В России осталась на прежней высоте одна Белла Ахмадуллина, а украинцев я как-то потерял из виду и только в зоне, от Зоряна, узнал, что их эволюция точно соответствовала российской.

http://library.khpg.org/files/docs/heif3.pdf

814

картинка дня
   
   Интересное в сети. Часть 4.

815

Про рабов. Твиттер.

*** Кто знает, когда выйдет каталог рабов за ноябрь?
*** Если рабов на всех не хватит, то мы захватим Кубань.
*** За двумя рабами погонишься ,третьего подарят.
*** Украинцы в очередь, не больше двух рабов в одни руки!
*** Получил рабов и не знаешь что делать? Сдай их нам оптом!
Монетизируй свои подвиги! Первый львовский концлагерь.
*** В районе метро вокзальная потерялся раб. Просьба вернуть за вознаграждение.
*** Важно! Раб-наркоман считается как 0,3. Раб-алкоголик - как 0,7. Не дай себя на*бать. Требуй полноценного раба!
*** Сдам койки вашим рабам в Николаевском концлагере.Удобные спальные места,вкусная еда и много работы гарантируем! Писать в личку!
*** Кто мальчика не распинал, за рабами не занимайте!
*** УкрРабТорг открывает набор в кадровый отдел. Требования: знание основ работорговли, знание идеологии Гитлера, свой транспорт, гсм оплачиваем.
*** Я своим принес кило моркови. Плакали, целовали руки.
*** Пропал раб, 11 мес назад.Отзываеться на лигитимный, может ошиваться в ростовской области, ворует шапки!
*** Всем доброго дня и покорных рабов!

816

Зелёный VS написал(а):

А где и когда можно записаться в рабы к украинским девушкам?

Не рискуй так, Зеленый. Это тебе мой дружеский совет. Рабов украинским девушкам отбирает Сам Великий Ляшко. А вилыемувзад знает как он там проверяет на профпригодность...

817

Masters написал(а):

Если ты серьёзно то мне правда интересно ето обсудить

Нет, не серьёзно.

Masters написал(а):

Глупые + глупые = не стыкуються так как в обоих случаях кто то страдает....

Но жизнь показывает обратное. Дураки не только живут парами, они ещё и в стадо очень любят собираться.

Masters написал(а):

Я хоть не подхожу ка среднестатистичный мужчина а больше как маг всё равно не могу понять таких людей. Думаю все дело в гипнотическом воздействии женщины на мужчину т.е приворот...

Аз не отрицаю приворот как таковой. Но о нём чаще говорят, чем он бывает место быть. В большинстве случаев  всё объясняется глупостью мужчины и не умением держать себя в руках. За что он  и платит. Вот и всё.

818

819

Masters написал(а):

Умный + тупая = беременность
Тупой + умная = свадьба

уж скорее наоборот после знаков равенства

820

Бабушки знают язык, внуки - уже нет

Странным образом вот такие факты русской современности непротиворечиво уживаются в сознании русского человека с впитанным со школьной скамьи враньём Карамзина и последователей, и искренне повторяют его слова- что ещё в 12м веке- "Весь, меря, мурома наконец обратились в славян".
Кстати - русская няня Пушкина Арина Родионовна Яковлева от которой он (с рождения франкоговорящий), и слышал в детстве русский язык, была как раз из народа ижора.
http://mysliwiec.livejournal.com/1808024.html

"Ай люли-тапи-тап"

Отредактировано Лена (2014-11-17 12:05:19)

821

Лена написал(а):

Странным образом вот такие факты русской современности непротиворечиво уживаются в сознании русского человека с впитанным со школьной скамьи враньём Карамзина и последователей, и искренне повторяют его слова- что ещё в 12м веке- "Весь, меря, мурома наконец обратились в славян".

Не совсем понятно о чём идёт речь. На территории России официально существуют национальные  республики: Марийская; Мордовская; Чувашская и Карельская республики. Которые официально участвуют во Всемирном Конгрессе Финно - Угорских Народов. Так что никто их существования не отрицает. Не отрицает этого и российская историческая наука. Во всей серьёзной исторической литературе, начиная с учебников для ВУЗов говорится как о процессе финно угоризации славянских (польское колено) племён вятичей, так и об огромном культурном заимствовании финских народов, проживающих на территории России, славянской культуры. 
Да и у Пушкина мы видим тоже самое. РУСлан становится духовным сыном и наследником Белого Финна. Так что этого никто не скрывает, это всё на виду. И никто не оспаривает положения, что современный русский человек в своей основе является метисом поляка и финно угра. 

Вот они празднуют у себя в республиках. Никто их не отрицает и не запрещает.

822

На России наконец-то признали, что русский язык придумали в Украине

Об этом в интервью «Главкому» заявил российский политолог, курирующий украинское направление в так называемом Институте стран СНГ, Владимир Жарихин.
«Он [русский язык], между прочим, пришел в наши российские палестины как раз из Киева — то есть из Украины на Россию», — заявил Жарихин. По словам политолога, справедливее будет «называть русский язык украинским, а украинский — западенским», пишет Історична правда.
Интересное в сети. Часть 4.

http://elise.com.ua/?p=40792

823

Лена написал(а):

справедливее будет «называть русский язык украинским, а украинский — западенским

Но если это справедливо, то остаётся  задать только один вопрос Порошенко и Яценюку. Почему власти Украины не хотят придать статус "второго государственного" украинскому  языку? В Украине нет официального статуса для украинского же языка. Нонсенс. 8-)

Аз уже предлагал вариант как рассматривать этот вопрос. Берём "Слово о полку Игореве". Которое   по о времени написания относят к 1187-1188 году. И сами решаем какой язык древнерусская речь больше всего напоминает.

Почнемъ же, братие, повесть сию
отъ стараго Владимера до ныняшнего Игоря,
иже истягну умь крепостию своею
и поостри сердца своего мужествомъ,
наполънився ратнаго духа,
наведе своя храбрыя плъкы
на землю Половецькую
за землю Руськую

Интересное в сети. Часть 4.

824

Лена написал(а):

«Он [русский язык], между прочим, пришел в наши российские палестины как раз из Киева — то есть из Украины на Россию», — заявил Жарихин. По словам политолога, справедливее будет «называть русский язык украинским, а украинский — западенским», пишет Історична правда.

Ну сим словоблудием занимаются ваши политологи. Вот еще цитата из этой статьи:

Напомним, в декабре 2010 года генконсул РФ во Львове заявлял, что на Галичине не было украинской мовы, а ее в XX-м веке принесли коммунисты.

Так что вы там на России уже как-то определитесь с языками. А то послушать ваших свинцоволобых ученых, так ни Украины не было, ни украинцев как нации, и язык искусственный, а все выведено в каких-то подпольных лабораториях.

Зеленый ты что соскучился за мной? Так и пытаешься вывести меня на диалог?

825

Лена написал(а):

Ну сим словоблудием занимаются ваши политологи.

Просто сложилась такая традиция. Что если человек размещает некую информацию и не показывает тем или иным способ своё несогласие с написанным, то автоматически считается, что человек разделяет приведённую точку зрения. Простой пример. Если Аз сейчас размещу статью другого автора, где восхваляется ДНР, и не дам никаких комментариев на это. То все решат, что Зелёный принялся за старое. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но  такая ситуация касается не только Зелёного.

Лена написал(а):

ак что вы там на России уже как-то определитесь с языками. А то послушать ваших свинцоволобых ученых, так ни Украины не было, ни украинцев как нации, и язык искусственный, а все выведено в каких-то подпольных лабораториях.

Аз как раз и доказывал, что народ известный сейчас как украинцы, существует со времён триполийской культуры. И что они были захвачены Варягами-Русь, и насильно включены в состав Киевской Руси. Но эти мои слова были восприняты ещё хуже, чем даже слова генконсула РФ во Львове. Так что вам тоже надо определится. И Аз задавал  вопрос (Когда и почему украинцы сначала переимяновались  в русичей, а потом обратно в украинцев?) и украинскому брахману ब्रह्मन् и Мнитко. Мне обещали непременно ответить, но, как говорится, обещанного три года ждут. Так что ждём-с.

Отредактировано Зелёный VS (2014-11-17 14:59:25)

826

Думаю, что уважаемый ब्रह्मन् не будет возражать если я выложу на форуме статью и комментарии  ब्रह्मन् к этой статье.

Тайна названия «Украина»

   В конце 1980-х годов исследования, посвященные происхождению названия «Украина», приобрели новый характер. Во времена всплеска национального возрождения за подобные публикации, выступления и предположения их авторов уже не преследовали, обвиняя в национализме, как это было в советский период. Однако из-за огромного количества версий загадка происхождения слова «Украина» не имеет четкого и единственно правильного ответа. А значит – остается неразгаданной.  http://historylib.org/historybooks/Vlad … krainy/15.

Некоторые выдержки из статьи с ремарками ब्रह्मन् :

"...События, описанные в «Слове о полку Игореве», свидетельствуют, что седьмой век Трояни соответствует XI веку до н. э. Таким образом, возникла Троянь примерно в начале V тысячелетия до н. э. Именно тогда начала формироваться культура, которую сегодня называют Трипольской (опять это загадочное и символическое сочетание «три»!). Как раз с тех времен, от так называемого «сотворения мира», начинается отсчет староукраинского календаря, которым пользовались древние славянские летописцы..."

Да, Трийя (Троя) это украинская цивилизация, которая была разрушена харатами (хараками, то есть гараками, ныне произносимом как ГРЕКИ).

"... Подытоживая все сказанное выше, можно сделать вывод, что Троянь – праматерь Украины, основанная в послеледниковый климатический период, когда началось потепление. Как только оно сменилось похолоданием, арии снялись с насиженных мест и отправились заселять территории на юго-восток до самого Индийского океана. А во время миграции они разнесли по Евразии название своей приднепровской родины..."

Не только "...можно сделать вывод...", а Трiйя (Трiя) всегда была украинской цивилизацией, всегда !!!... и Греция (Харать, Хараття (укр.)) также наполовину украинская, с украинским ДНК, произошедшая от женщин-оракулов дельфийских храмов, которые пришли с Непры (Днепра). Древнее название Днепра (Непра) правильно произносилось как Напр, Напiр Водi (а не воды), Слово Напiр стало быть Непра, в позже Днепр. А также "греческое" слово Дельфи значит Далево, то есть Далёкоё место, основанное украинскими ОМУЖЁНКАМИ (амазонками) в ДАЛИВI (то есть ДАЛЕКО, в ДАЛИНI). Позже это далево стало произноситься фонетически как ДЕЛЬВЫ, а позже ДЕЛЬФЫ...

"...На этом сюрпризы не кончаются. Оказывается, древнегреческие троянцы – прямые потомки ариев из Трояни. По аналогии, автор «Илиады» и «Одиссеи» Гомер вполне мог быть давним предком украинских кобзарей, а греческий герой Ахилл – прародителем запорожских казаков..."

Да, древнегреческие троянцы – это прямые потомки ариев из Трийи.
Гомер - это не имя, а извращённая фонетика слова Химер(а), Химера, то есть Актёр, ибо в древности актёров так и называли - "химерами", то есть "потворами на життя" (укр.), - это те которые пародируют жизнь, и "Гомер", автор «Илиады» (Ала Ать, Червона Ять (укр.)) и «Одиссеи» (Ода Ця, либо Ця Ода (укр.))  не является исключением.
И ещё, так называемые "ХАЗАРЫ" изначально были КОСАРI (укр.), что позже фонетически поменялось в "КОЗАРI" (укр.), и после извращения всего у них иудаизмом (ядом, ядизмом), они стали называться "ХАЗАРИ" (укр.)

"...По мнению некоторых исследователей, в доисторические времена «пра-Украина» напоминала огромный гейзер, который периодически выплескивал свои воды, потоками растекающиеся по всему миру и давая жизни многим народам. Английский археолог Леонард Вулли утверждал: шумеры, создавшие небывало высокую культуру в Месопотамии, пришли туда с территории современной Украины. Оттуда же, по утверждению французского археолога Буля, пришли в Западную Европу арийская раса и культура.."

Все Брахманы знают что Человечество НЕ ПРОИЗОШЛО ОТ "МЕСТНЫХ" (ЕВРОПЕЙСКИХ НЕАНДЕРТАЛЕЙ) ЛИБО АФРИКАНСКИХ ОБЕЗЬЯН (в любом их виде) и теория эволюции - это в принципе тварная идеология Ядавов (то есть они всегда в мировых из-Торы-ях и разных учениях-идеологиях идут как семя (ДНК) Змия - то есть раса Верховных, Вышней, Крышней, Кришн, и т.д., а Человечество - это семя (ДНК) "хануманов", то есть простых обезьян).

Истина состоит в том, что Человечество ПРИШЛО ИЗ ЗВЁЗД, и уже в таком виде как оно существует сегодня  (об этом я постировал о карго культе на форуме ПО). Об этом написано и в Ведах.

Последняя "остановка" Человечества перед прибытием на Землю были ПЛЕТЯТИ (ПЛЕТИ, ПЛЕТЕНЬ, ПЛЕТЁНКА, ПЛЕТЁННОЕ ГНЕЗДО, УТИНОЕ ГНЕЗДО), - это созвездие сегодня называемое ПЛЕЯДЫ... и никто до сих пор так и не может понять что же это слово "Плеяды" значит, хотя созвездие Плеяд почему то все называют Утиным Гнездом. А гнёзда ПЛЕТУТ только Птицы, потому ПЛЕЯДЫ есьмъ ПЛЕТЯДЫ, ПЛЕТИ УТИНОГО ГНЕЗДА ... Это была наша последняя остановка - тогда созвездие называлось ещё и СТОЖАРЫ...

А вот дальше в приведенной статье идёт некоторый полив словоблудия:

"...Итак, с происхождением и влиянием украинцев на развитие мировой цивилизации более или менее ясно. Теперь пришла пора узнать, почему, собственно, украинцы называются украинцами. Возможно, ответ на этот вопрос даст «Повесть временных лет»..."

которое закончилось словами:

"... И загадка названия страны так и останется до конца не разгаданной…"

МОЯ (ЖЁСТКАЯ) ПОПРАВКА: Это неправда. Для знающих и Брахманов загадки нет, а все другие не там ищут... В Ведах написано об "украинцах", притом много, а также и в Авесте очень много написано ИМЕННО ОБ УКРАИНЦАХ КАК О ПЕРУНАХ, то есть ПЕРНАТЫХ, ПТАХАХ. В Яг-Копте, в Александрийской Библиотеке было много написано о ПТАХАХ. в Месоамериканских кодексах "Пуполь Вью" (Пополь Ву) очень много написано о Перунье, Птице и Перунах, Птахах... даже их ПАТА, место жительства называлось ПЕРУНЬЯ, либо ПЕРУНА по украински и ПЕРУ по майя-ацтекски...

Вот тебе и украинцы и их быль-порана...

Слово УКРАИНА значит У КУРЫ ОНА, то есть это МЕСТО ВОЗЛЕ КУРЫ.

Что такое КУРА? Это ПТИЦА, ВЫСОТА и ПАТА на высоте, возвышенности, - то есть это стоянка, место кого то, чего то. Это выровненная ПАТЕЛЬНЯ, КРУГЛАЯ СТОЯНКА. Стоянка кого? Стоянка КУРЫ и КУР, то есть ПТАХОВ. И тут мы подходим к ключевому слову, отмыкающему загадку слов-названий святого имени У КУРЫ ПАТЫ, словосочетания что значит СТОЯНКИ У КУРЫ.

КУРОЙ также называли горы, отсюда и слово КУР-ЕНЬ. А стоянкой КУР на вершине КУР-ЕНЯ и были горы. И горы эти и поныне называются КУРЫ-ПАТЫ, либо КУРА-ПАТЫ, с изменённой сегодняшней фонетикой - это КАРПАТЫ, вершины Карпатских гор. Оттуда и произошло имя СТОЯНКИ КУР, ПТАХОВ, ЯСНЫХ СОКОЛОВ... как У КУРЫ ОНИ, а по простому УКУРУАНЕ, то есть УКРАИНЦЫ.

Во времена Большого Потопа, который произошёл примерно в 11,000 - 10,000 годах до нашей эры, только вершины гор выступали их воды, и там были оборудованы Птахами и Перуньями большие ПАТЫ, ПАТА-РА-НЫ, то есть поторанные, изглаженные места для проживания уцелевшего Человечества. Из-за того что они обосновались на вершинах гор, они себя называли Птахами, Курами и Перунами, Перуньями... И вершины эти были:

Кура Пата (Куро-Падь, Карпаты),
Ала Пата (Ала-Падь, Альпы),

Коса Кайкi, либо Птичья Коса (гряда) - это Коса Кайки, она же и Кай-Коса,ныне Кавказ, а Кайка - это изменённое в санскрите наше слово Чайка, Птица-Чайка, при этом - Кай-Кыйя = сокращённо Кайка - так звали мать Бораты (Бхараты), который во времена Солнечной Династии Радж и основал Маха-Борею, то есть Маха-Бхарату, что по гречески записано как Гипер-Борея

Гамак Лiя, Гамак Лия (Гамак Лия, Гималаи),

Ала Тая (Та Алая, Та Бiлa, горы Алтая),

Алiй Борос (Эльбрус, Палiй Бiлий Борос, Палiй Бiлий Маха Борат, Cияющий Белый Гипер-Борей, украинское слово Палiй идентичное с русским словом Алый и всегда обозначало титул "Сияющий", "Благородный"),

Поторана Пата (Плата (плато) Путорана в Собори)

Яр Ал Пата (Ярий Алiй, Ярал, Урал, Уральские горы)

Алый - это не красный цвет, а раскалённый до бела СВЕТ.
Позже Ядавы-змиепоклонники превратили АЛЫЙ в семитский ЭЛ, и поныне титул их божества.

Да... и в те далёкие времена Средиземное море называлось Море Куры Паты, то есть море Птицы у Карпатских гор, либо просто Карпатским морем, а в одно время оно называлось фонетически-извращённо Эге-йское море что значило Яга-йское море, море (Алой) Яги, Бабы Яги

Всё очень просто, если знаешь как "проходить сквозь стены"... и совсем не просто если не знаешь...

827

Лена написал(а):

.События, описанные в «Слове о полку Игореве», свидетельствуют, что седьмой век Трояни соответствует XI веку до н. э

Ну тут мы как говорится приехали. Ибо с такой историей можно доказать всё что душе угодно. Можно сказать, что на московской земле тогда высились золотые небоскрёбы Тартарии. И попробуйте это  опровергнуть. Если мы все находимся в логике альтернативной истории.
Да и на мой вопрос эта статья не отвечает.
Когда и главное зачем украинцы назвались русичами, а свою страну назвали Русью (Киевской) и когда и опять те же  зачем вернулись к своим старым этнонимам?

Отредактировано Зелёный VS (2014-11-17 16:35:13)

828

Лена написал(а):

Что такое КУРА? Это ПТИЦА, ВЫСОТА и ПАТА на высоте, возвышенности, - то есть это стоянка, место кого то, чего то. Это выровненная ПАТЕЛЬНЯ, КРУГЛАЯ СТОЯНКА. Стоянка кого? Стоянка КУРЫ и КУР, то есть ПТАХОВ. И тут мы подходим к ключевому слову, отмыкающему загадку слов-названий святого имени У КУРЫ ПАТЫ, словосочетания что значит СТОЯНКИ У КУРЫ.
КУРОЙ также называли горы, отсюда и слово КУР-ЕНЬ. А стоянкой КУР на вершине КУР-ЕНЯ и были горы. И горы эти и поныне называются КУРЫ-ПАТЫ, либо КУРА-ПАТЫ, с изменённой сегодняшней фонетикой - это КАРПАТЫ, вершины Карпатских гор. Оттуда и произошло имя СТОЯНКИ КУР, ПТАХОВ, ЯСНЫХ СОКОЛОВ... как У КУРЫ ОНИ, а по простому УКУРУАНЕ, то есть УКРАИНЦЫ.

829

830

831

Муравьёв
:cool:
A, vot on Znak...

832

В 1929 году в одном из древних константинопольских дворцов была обнаружена карта, датированная 1513 годом. Карта, возможно, не вызвала бы большого интереса, если бы не изображение на ней обеих Америк (одно из самых ранних в истории) и подпись турецкого адмирала Пири Рейса. Тогда, в 20-х годах, на волне национального подъема, туркам было особенно важно подчеркнуть роль турецкого картографа в создании одной из самых ранних карт Америки. Карту стали пристально изучать, равно как и историю ее создания. И вот что стало известно.

В 1513 году адмирал турецкого флота Пири Рейс закончил работу над большой картой мира для своего географического атласа «Бахрийе». Сам он не так много путешествовал, но, составляя карту, использовал около 20 картографических источников. Из них восемь карт относились ко временам Птолемея, некоторые принадлежали Александру Македонскому, а одну, как пишет Пири Рейс своей книге «Семь морей», «составил недавно неверный по имени Коломбо». И далее адмирал рассказывает: «Неверный по имени Коломбо, генуэзец, открыл эти земли. В руки названного Коломбо попала одна книга, в которой он прочитал, что на краю Западного моря, далеко на Западе, есть берега и острова. Там находили всевозможные металлы и драгоценные камни. Вышеназванный Коломбо долго изучал эту книгу… О страсти туземцев к стеклянным украшениям Коломбо тоже узнал из этой книги и взял их с собой, чтобы обменять на золото».

Интересное в сети. Часть 4.

http://iskatel.livejournal.com/659687.html

Отредактировано Лена (2014-11-19 08:51:25)

833

Не знаю что там за книжки загадочные Мистер Коломбо читал, но то что на пути к новому КОНтиненту он плавал под флагами Тамплиеров это уж точно ...

834

В английскую гавань приплыл мигающий пришелец.
Свидетели рассказали, что кальмароподобное нечто внезапно ярко вспыхнуло в воде и светилось около 30 секунд, после чего погасло и исчезло из поля зрения наблюдателей. "Я заметил это существо только после того, как оно начало ярко мигать. Через какое-то время оно ушло в глубину и пропало из виду. Я никогда не видел ничего подобного раньше", – поделился один из очевидцев.

"Это очень интересное существо. Существует вероятность того, что это какой-то особый тип медуз или морских сальп. Еще более необычным его делает тот факт, что он появился в таком оживленном месте", – цитирует Daily Mail биолога Стива Симпсона. Он предположил, что обитатель моря мог попасть в гавань во время шторма или, наоборот, затаиться там на время непогоды.

Между тем куратор бристольского Аквариума Даниэль Де Кастро выразил уверенность, что это был неживой объект, поскольку в водах гавани никакой кальмар не выжил бы и минуты.
http://www.skolzyashiy.ru/publ/nepoznan … /3-1-0-175

835

После Москвы завоняло и в Питере.

Вслед за Москвой, жители которой испытывали дискомфорт от жуткой серной вони на протяжении нескольких дней, причем без малейшего пояснения «что, откуда и почему?», странные запахи стали ощущать и петербуржцы! Так, жители Северной столицы России обращаются с жалобами в МЧС в связи с неприятным запахом гари в воздухе.

Что же, Питер не Москва и здесь власти более демократичны к своим жителям, а потому, любезно пояснили, что источником острого запах гари в разных районах Петербурга являются выхлопные газы и печное отопление… Нет, вы не ослышались — печное отопление. Да-да, в Санкт-Петербурге топят печи. Нет, насчет медведей на улицах не знаю, но топят печи.

Собственно, что тут можно сказать? Горожане массово закупились буржуйками и уже вырубают на дрова парки Петродворца, Павловска, Гатчины и прочие? Не думаю… Да и если так, то почему раньше в Питере не возникало таких проблем с запахом гари, если все кому не лень топят печки?

Ох, что-то странное в России происходит. То Челябинский метеорит, то запах серы в Москве, то загадочное свечение на многие километры в Свердловской области… теперь, вот, в Питере подозрительный запах гари. Астрал подает сигналы россиянам? Напомню, что после серной вони в Москве стало рвать квартиры.

http://inforesist.org/posle-moskvy-zavo … -v-pitere/

836

India's 'yoga ministry' stirs doubts among scientists
Ancient remedies and practices see a boost in government support, but evidence of their effectiveness is scarce.

Ссылка

837

...
Я не знаю, чего не хватило Путину — образования, воображения, наглости или просто "момент еще не назрел", — почему он прямо на той исторической встрече не дал отмашку своим слушателям-историкам написать новую, ордынскую версию истории России? Все, что нужно для этого сделать — преодолеть травму "ордынского разгрома", который автоматически превратится в еще одну "великую победу". России надо избавиться от "Киева в себе", от "киевоцентризма" собственной истории и идентификации. Это для Киева татары — нашествие, катастрофа, погибель. А для Москвы падение Киева стало первым звоночком грядущего исторического триумфа.

Но это, возможно, просто слишком грандиозно для Путина. Киев по-прежнему крепко стоит у него поперек горла. Потому и мусолит он Ярослава Мудрого пополам с "Российским государством". В то время как мог бы просто сухо отметить, что князь-варяг не справился с управлением из-за низкопоклонства перед западническими представлениями о законе и праве. Что в результате и привело страну к разложению, которое, в свою очередь, было вылечено хирургическим вмешательством Батыя из династии Чингизидов — одной из славнейших династий в истории Государства Российского.

Переписать российскую историю с точки зрения Орды — потрясающе интересный эксперимент. Даже если его собственно историческая ценность не окажется слишком высокой из-за толстого-претолстого слоя идеологического тлена. Но даже в таком виде он мог бы добавить мировому историческому полотну новых красок. И самое главное — это, возможно, как раз то, что необходимо русским, чтобы определить, наконец, свое место в мире и истории, перестать быть "загадкой" хотя бы для самих себя. "Декларации русской идентичности" — ерунда по сравнению с основательной ревизией собственной истории и этногенеза.

Приняв "ордынское" происхождение как историческую данность, "Русский мир" сможет, наконец, претендовать на вполне оригинальный "цивилизационный проект". Потому что пока он натягивает на себя европейские моды — это выглядит жалким подражательством. А надо просто сменить традицию и обратиться к истинным корням. В конце концов, чем последнее время занимался Кремль в отношении своих ближайших соседей по планете и "общей истории"? Раздавал ярлыки на княжение. А когда в Киеве взбунтовались против ордынского наместника — как некогда в каком-нибудь Новгороде — послал "усмирителей", новейших александров невских, "православных героев", убивающих единоверцев во имя торжества Орды. Отвращение к католикам, кстати, тоже показательно. А как органично в этот проект улеглись бы "крымнаш", колонизация Дальнего Востока китайцами и даже война на востоке Украины. Это для европейской цивилизации завоевательство — фи. А для Орды — весьма похвальное стремление вернуть себе все честно завоеванное предками. Прибалтам, белорусам и полякам — приготовиться.
...
http://gazeta.zn.ua/internal/v-ordu-v-o … die-_.html

838

Лена написал(а):

Переписать российскую историю с точки зрения Орды — потрясающе интересный эксперимент.

Эксперимент провести не получится, да ещё и потрясающе интересный. Так не большие пропагандисткие вбросы, под видом истории, не больше. Ибо своих Карамзиных, Костомаровых и Татищевых режим не имеет. А с этими авторитетами даже советская власть не спорила. Хотя казалось бы, что для большевиков не существовало не подъёмных задач, и то. А эти, так уж точно не справятся.

839

840

squirell написал(а):

теперь, вот, в Питере подозрительный запах гари. Астрал подает сигналы россиянам?

В данном случае, вероятно, у этого события нет глубоких оккультных причин. Хотя на 100% исключать нельзя. В эти дни Питер в тумане, и например, вчера вечером был штиль. Состояние атмосферы такое, что гарь не развеивается. В Москве же были конкретные события, требующие выяснения причин: выхлоп сероводорода со стиролом, и позже скачок давления газа.

Отредактировано Nagual.men (2014-11-20 19:38:43)


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 4.