Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 4.


Интересное в сети. Часть 4.

Сообщений 271 страница 300 из 990

271

В Волгограде на железнодорожном вокзале прогремел взрыв

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/249370

272

Ну  хватит дети безумия мы не делаем шагов вот вам простые ключи на этом форуме они были в теме матрица  а вот сайт http://z-yanson.livejournal.com/22762.h … 14#t340714   читайте  вот инфа просто разрываем контракты и  не видимся     на лож

273

Deovosi написал(а):

Ну  хватит дети безумия мы не делаем шагов вот вам простые ключи на этом форуме они были в теме матрица  а вот сайт http://z-yanson.livejournal.com/22762.h … 14#t340714   читайте  вот инфа просто разрываем контракты и  не видимся     на лож

Аз к таким же выводам недавно пришёл.
Ссылка
"...Для того чтобы захватить силой и контролировать как можно более широкий спектр душ, коррумпированный демиург разделил своих агентов на две, казалось бы, противоположных команды: Темные против (ложного) Света. Не каждый может стать святым, так что должно быть место для грешников в пределах демиурга, пока все участники под ее чарами. Главное для демиурга то, что мы поклоняемся ему или его агентам, независимо от того, где они находятся в светлой или темной команде. Хотя некоторые из этих существ играют за темных, а некоторые — за фальшивых светлых, — все они, в конечном счете, играют за коррумпированного демиурга, который управляет ими. Это, по сути, является большим секретом архонтов: Они не просто "злые, демонические существа", но также и те, кто претворяются ангелами и вознесенными мастерами...
... Для того чтобы сохранить двойственную игру интересной для ее участников, демиург установил плотности существования, что "посвященные" на темных и светлых путях смогут вознестись. Это дает людям, движущимся через эти плотности чувство выполненного долга, когда на самом деле они блуждают в лабиринте демиургической иллюзии. Игроки на более высоких уровнях иерархии знают, что они находятся в своекорыстной системе, но они при деле, им дана власть и они получают энергию поклонения от существ дальше вниз по лестнице.
Самые ченнелинговые существа утверждают, что связаны с "Духовной Иерархией" света, которая включает Архангелов, Вознесенных владык и "положительных" инопланетян. Этих посланий пруд-пруди, тысячи, и льются дождём ежедневно. Маленький грязный секрет в том, что эти существа обязаны безнравственному демиургу, и ведут психологическую битву за людей, которые не хотят быть связаны с какой-либо формальной религиозной структурой.
Другими словами, "Новый век" (New Age) является многомерной психологической операционной системой, предназначенной для высасывания энергии душ, "верующих" этим учениям, чтобы "вознестись" до уровня учителей.
Еще один из их секретов в том, что большинство так называемых "вознесенных владык" в их "иерархии" никогда не были в человеческом воплощении. Это невероятно лживые существа, которые играют в игру для того, чтобы заручиться энергией поклонения. В реальной Вселенной, не лживой, никто бы не стал поклоняться им, но в иллюзорной "под-вселенной" демиурга, они способны одурачить добрых людей, заливая про любовь, преданность и похвалы...."

274

Мирный.Воин написал(а):

версия ?

С другого видео снятого с машины, находящейся правее - видно, что человек, выпрыгнувший из автобуса не берет из УАЗика ничего.

275

Башня очень похожа, время не совпадает. На карте время 11.10, в Волгограде 12. 40. К тому же это не зона ответственности иллюминатов.

276

Зелёный V написал(а):

Но если они и дальше будут вести свою АНТИНАРОДНУЮ путинскую пропаганду, то пусть пеняют на себя.

Мне боятся???)))
на кучму янука и путина жд-сми такой вой подняли - неба не видно. Потому что они сопротивляются.
А ты в железнодорожной армии яценюка кличко  и прохорова. т.е. пятая колонна. и судьба твоя соотвествующая. 
я бы с удовольсвием поменял путьку на много кого. но свергает его щас армия жд - ибо его 25% жд оказалось уже недостаточно - на 75 % он то русский.

И свергают путю не для того, чтобы поставить вам Зюгановых или Квачковых. поставлены будут Каспаровы Ходорковские, и вам быстро станет не до чеченцев.

Отредактировано Исследователь (2013-12-30 23:06:47)

277

колокольчик для коровы
"Мобильник враг может прослушивать, даже если он выключен (через кнопку отключения).

Во время боевых действий в Грузии, знаменитая война «08.08.08″, русскими войсками были захвачены натовские радиостанции «Motorola«. Эти рации могут соединяться в пул (группировку), для отслеживания координат, имеют связь с GPS, имеют выход в интернет. Также способны засекать мобильные телефоны, управлять их питанием (выключать, включать, включать тайно от владельца), дистанционно прослушивать их. А равно засекать координаты мобильника. При обнаружении скопления мобильников в одном месте можно сделать вывод о том, что там несколько человек (подвал, окоп, здание) и нанести ракетно-бомбовый удар. Ни чего не мешает атаковать и одиночный мобильник.

Такие вот функции заложены во все мобильники без исключения. А называется эта штука «протокол стандарта GSM-900″. Протокол-то этот пиндосы писали, которые понимали куда идёт развитие технологий и как их можно использовать против гоев.

С любого мобильника можно позвонить на два номера экстренных служб — 911 в зарубежье, и 112 в России. Эти номера набираются даже при заблокированной клавиатуре — просто набери три этих цифры и убедись в этом.

В разных городах России при наборе 112, в зависимости от региона, попадёшь либо в МЧС, либо в дежурную часть УВД.

После разговора  по номерам экстренной связи, оператор может легко дистанционно и скрытно от вас активировать ваш мобильник, предполагается что это для проверки — не шутник ли ты.

Прослушиваются абсолютно все мобильные переговоры всех без исключения пользователей. Операторы сотовой связи (опсосы) обязаны устанавливать соответствующую аппаратуру ФАПСИшников, за свой счёт, иначе не получал лицензию. Запись разговоров ведётся на базе опсосов и доступа туда абы кому нет.

У ФСБ своя система для прослушивания «кого хочешь», в общем-то не завязанная прямо на опсосов, на их АТСки. Такие системы есть в «центрах Э», у службы Управления Исполнения Наказаний (УИН), возможно ещё где-либо.

В принципе, ничто не мешает спецслужбам дистанционно шариться по записной книжке, по файлам.

Зная примерный маршрут передвижения «клиента», можно легко вычислить (предположить) место нахождения человека. Более того, опсосы предлагают такую услугу за отдельную плату. Достаточно, например, супругу на пару минут завладеть телефоном жены, чтобы активировать услугу слежки за абонентом. Далее со своего личного телефона можно делать запросы о нахождении телефона жены. На платной основе — один запрос стоит 5-15 рублей. Услуга подаётся под соусом безопасности  детей. Но ни кто не мешает таким образом следить кому угодно за кем угодно — надо лишь на пару минут завладеть телефоном.

Между тем как кто-либо дозвонился до вашего аппарата и до момента как он начал звенеть, проходит пауза, в 2-3 секунды. Эту паузу «фрикеры» умеют использовать, например, для «бесплатных» звонков за чужой счёт. Но это тема для отдельной, большущей статьи.

Некоторые мобильники имеют недокументированные производителем функции. Например, они могут использовать камеру мобильника дистанционно — мониторить обстановку, видеть лицо владельца телефона. Этим грешат и компьютеры. Именно по этой причине камеры на мониторах имеет смысл залепить изолентой.

Всякие айфоны и айпада для того и созданы, чтобы шпионить за своими владельцами.

Чтобы убедиться, что отключеный телефон на самом деле не отключен, убедись в этом сам. Заведи будильник на контрольное время (на «через 3 минуты») и выключи телефон. Убедись, что будильник тебя «разбудит».
Как стать невидимым:

Избавься от телефона вообще — самый надёжный путь.

Выключать телефон — пустая затея. При выключении мобильник посылает сигнал о своём состоянии опсосу, что позволяет легко запеленговать место выключения. Мобильник вообще через некоторые промежутки времени имеет свойство связываться с БСками (Базовыми Станциями опсосов) и передавать своё состояние. Это легко отследить, если в зоне мобильника рядом есть неэкранированные динамики. Слышали наверняка посторонние шумы в колонках радио, компьютера, перед тем как на мобильник приходит вызов. Самый грамотный способ отключить телефон — резко вынуть батарейку. Этот способ позволит выиграть минут 10, для того чтобы смыться подальше, если за вами есть «хвост», который, например, считает что вы ещё в кафе.

Симка. Менять её на другую симку в старом телефоне — глупость. СИМ-карта имеет индентификационный номер, не имеющий ни чего общего с номером абонента. Номер абонента — условность, связь идёт реально по другому коду. Просто ваш номер абонента (публичный) привязан на АТС опсоса к идентификационному коду СИМ-карты.

Но вместе с этим  кодом передаётся IMEI — серийный номер вашего мобильного аппарата (рации). IMEI жестко прошит в аппарат. Смена симки, без смены телефона на более другой, по этой причине — глупость.

Если поджали — купи самый дешовенький мобильник и новую СИМ-карту, на «левые» паспортные данные. Кстати паспорт при покупке СИМ-карты требуют исключительно в России и более ни где в мире. Как ты это сделаешь — вопрос творческий («забыл паспорт, но помню его номер наизусть», через знакомых, через взятку, не важно).

При этом старый мобильник (номер)  для важных входящих звонков, можно передать маме, жене, секретарю, другу, проинструктировав правильным образом. А именно — записывать кто и чего хочет, а где хозяин — отвечать «не знаю». При этом не стоит пользоваться секретным номером для перезвона.

С «левого» номера лучше звонить самому. При этом вместо «здрасте» говори — «БЕЗ ИМЁН, НАС СЛУШАЮТ!»
Если «следователь дело шьёт».

Следствие может и будет использовать записи в материалах дела, в качестве улик. Для этого надо опознать голоса. Проинструктируйте всех лиц, которых будут «выдёргивать» на допросы, как себя вести. Умные люди на все неприятные вопросы отвечают в стиле «не знаю, не видел, не помню, не слышал». На предъявленные для опознания аудио записи следует отвечать так: «мой ли это голос — не знаю. Я не эксперт, утверждать однозначно не буду, разговора этого не помню, а голос оппонента на плёнке так же не узнаю». А если будут давить на психику, отвечать: «у вас есть экспертное заключение, что это конкретно мой голос, запись не содержит следов монтажа и имитации голосов? Современная техника позволяет «Аватары» в 3D снимать — где гарантия, что это не подделка?»

Имейте ввиду, что для прослушивания гражданина требуется разрешение судьи. Как правило такие разрешения не сильно законны, потому что содержат разрешение на ведение прослушки «Васи Пупкина». А должно быть разрешение на прослушивание «телефона № такого-то, принадлежащего Васе Пупкину на основании Договора №….».  Кроме того, обращайте внимание на дату и время прослушек, наличие номеров и дату судебного разрешения на прослушку. Очень часто бывает, что следаки палятся на датах. То есть, разрешение на прослушку датировано 10 января, а в деле фигурирует запись прослушки за 9 января. А это уже нарушение Конституции и международного права (Всеобщая декларация прав человека). И это уже пахнет тюрьмой для сотрудников  спецслужб и снятия их руководителей с постов. Умный «Вася» периодически «теряет» свою сим-карту и восстанавливает у опсоса, благо это часто безплатная услуга. «Симка терялась-менялась, тащ судья, кто там и с кем разговаривает на записи — АХЕЗ».

И ещё один момент. Разрешение на прослушку есть на Васю Пупкина, а записали случайно вас. Ну так жалоба в прокуратуру не помешает. Вас совершенно не должно волновать, что «это слушали Васю, а тут вы ему позвонили». Это дыра в законе об ОРД, которую суды первых инстанций трактуют в пользу спецслужб. Однако ни кто не мешает выйти в международные суды.

Удачи вам в нелёгких начинаниях. Кто слушал — молодец. Будут дополнительные вопросы — велкам в каменты.

Предупреждён — значит вооружен.

ЗЫ: Билл Гейтс — еврей. Его мама — была главбухом IBM и именно поэтому «парню так повезло в жизни». Он лох чилийский, а не миллиардер. Типа Абрамовича и Дерипаски — которые на самом деле лишь публичные «кошельки» президентской семьи и Израиля. Фонд Билла Гейтса занимается финансированием деятельности по сокращению населения планеты, через вакцинацию.

Отсюда нужно понимать, что архитектура компьютеров содержит не дыры — туннели со скоростными  комфортабельными поездами, на которых спецслужбы разъезжают по нашим компьютерам.

Всяческие Винды — это сплошная шпионская программа. Заткнуть дыры можно лишь одним способом — снести винду и пользоваться Линуксами — они надёжнее, круче, удобнее, не требуют антивирусников.

И помни, что все ноутбуки оснащены микрофонами и видеокамерами."

278

РЕВИЗИЯ XIX ВЕКА

279

Уникальные кадры настоящей высадки американцев на Луну без монтажа

Отредактировано Исследователь (2014-01-05 12:22:27)

280

Исследователь написал(а):

Уникальные кадры настоящей высадки американцев на Луну без монтажа

Запасной вариант на случай если не будет записан реальный выход - не более того. Американцы на Луне были и отрицать это просто глупо. Желтые форумы, коих тысячи - в вашем распоряжении.

281

Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.
у морских звезд весьма жесткий способ расправы с жертвой

Процесс поедания очень интересный. Морская звезда выворачивает из себя свой желудок и обволакивает им мягкие ткани жертвы. Выделяя специальные пищеварительные ферменты, она переваривает добычу не внутри себя, а снаружи. Желудок морской звезды очень подвижный и может протиснутся в щель шириной всего 0,1 мм. Двустворчатым моллюскам, попавшим в объятия морской звезды, достаточно лишь немного приоткрыть свои створки, чтобы желудок хищника протиснулся и разъел его мышцы. Процесс поедания длится несколько часов. В зависимости от пойманной добычи требуется до 8 часов на переваривание.

http://www.inokean.ru/animal/any/257-mor-zvezda

282

маленькая победа светского над религиозным http://itar-tass.com/obschestvo/871924

283

Deus написал(а):

А понимание причин почему русские теряют свой дух и свободу есть?
Должна быть причина.
Я думаю,что знаю её.
Но интересно было бы выслушать тебя добрый человек.

Дэус, на мой взгляд, это простой страх. как в фильме "Бойцовский клуб"-потерять шмотьё. У нашего брата раньше практически ничего не было в материальном смысле..Было нечто бОльше-человеческое общение, родственые связи, занятие спортом, труд(на земле или на заводе значения не имеет).Именно труд, а не проседание в офисах. Люди рожали, не взирая на материальные трудности(например, одно время у меня с братом была одна зимняя куртка на двоих).
Другой немаловажный аспект-это продажность наших людей. Простой пример-аз из казачей станицы, где по умолчанию главой администрации должен быть как минимум славянин. Так наших "казаков" купили, чтобы они разрешили посадить зверькам своего. И так кирпичик по кирпичику.
наш народ не очень имеет находчивость к торговле и к разного рода спекуляциям..Они же напротив. И как ты сам заметил, сейчас производства не так уж и много..
Чтобы там не говорили про то что нет плохих наций-бред. в каком-то народе просто процент падали больше, чем в другой. Зверёк с тобой будет нормально миролюбиво общаться(готов тебе чуть ли не зад вылезать), пока ему нужно что-то от тебя. Как только он получает желаемое, адиос урусс.!! А наш народ наивный...
мне мой отец, потом уже старший брат рассказывали, какие бойни с ними раньше были.. Район на район..Как у вас в центральной России между русскими ребятами, только тут со зверьём так бились.
но потом ситуация изменилась..много кто уехал за лучшей жизнью в большие города.., а здесь в основной массе осталась челядь бухающая инфантильная. Нет той сплочёности.+путинская протекция для детей гор.

284

Русский житель Кавказа
Этих зверьков я хорошо знаю! :)
Хочешь совет на всю жизнь?!
Русские должны жить большими семьями,родами,станицами.
Где каждый знает и прикрывает другого.
До тех пор пока вы не живёте в своём родово-клановом обществе-для Азиатов вы как легкая добыча.
Русских просто воспитали дурачками! Воспитали трусами и бездарями!
Как говорил один мой знакомый-нет хитрее и пронырливее человека,чем русский заговоривший на грузинском языке!  :D
Менталитет у вас привит ущербных и лузеров.Так с вами проще.
Если бы вас как учили бы не христианскому смирению,а как евреев с детства хитрости и обману,афиризму и расчётливости-сами зверьки
бежали бы от вас боясь,что вы их обманите,оберёте и купите да продадите!
Но время упущено!
Русских загонят такими темпами подальше на север в резервации и уже там потомки будут учиться быть свободными и пронырливыми.

285

Русский житель Кавказа написал(а):

как в фильме "Бойцовский клуб"-потерять шмотьё

Ну-да, ну-да. Окультурились, озападились, цивилизованными стали. Куплены короче. Предали всё своё родное за деньги. Как в штатах. Есть деньги - человек. Неважно какой нации. Хоть трижды еврей, хоть трижды латинос, хоть трижды негр.

Deus написал(а):

Русских загонят такими темпами подальше на север в резервации и уже там потомки будут учиться быть свободными и пронырливыми.

Есть у меня теория цикличности. На севере холодает, белые идут на юг и загоняют чёрных в горы. Потом чёрные спускаются с гор и загоняют белых на север, там уже теплее становится. Скоро жить можно будет  :crazy: .
Пример где-то читал. Допустим пару тысяч лет назад есть город. И живут в нём зажравшиеся, с животами от пива, с жёнами-детьми-хозяйством бывшие вояки. Приходят из леса (или поля, с гор) голодные, подтянутые, "спортивные" ребята. Хочется им цивилизации. Штурмуют город и захватывают его. Проходит 3-4 года и они становятся зажравшимися, с животами от пива, с детями-имуществом-баблом бывшими "спортсменами". И война не нужна, и ваще житуха нормальная. Но тут из леса (с гор) выходит очередная группа голодных и "диких", которая хочет окультуриться.

А седой дедуля на облаках всё жмёт и жмёт кнопочки на клавиатуре, играя в стратегию  :crazyfun:  :crazy:  :D .

Отредактировано Русский (2014-01-07 10:20:50)

286

Deus написал(а):

Русский житель Кавказа
Этих зверьков я хорошо знаю! :)
Хочешь совет на всю жизнь?!
Русские должны жить большими семьями,родами,станицами.
Где каждый знает и прикрывает другого.
До тех пор пока вы не живёте в своём родово-клановом обществе-для Азиатов вы как легкая добыча.
Русских просто воспитали дурачками! Воспитали трусами и бездарями!
Как говорил один мой знакомый-нет хитрее и пронырливее человека,чем русский заговоривший на грузинском языке!  :D
Менталитет у вас привит ущербных и лузеров.Так с вами проще.
Если бы вас как учили бы не христианскому смирению,а как евреев с детства хитрости и обману,афиризму и расчётливости-сами зверьки
бежали бы от вас боясь,что вы их обманите,оберёте и купите да продадите!
Но время упущено!
Русских загонят такими темпами подальше на север в резервации и уже там потомки будут учиться быть свободными и пронырливыми.

Подпись автора

    Мой конец-моё начало...

Полностью с тобой согласен.
И понял аз это давно. Аз стремлюсь к большой семье. Но есть масса "но". Таких как непонимание со стороны родителей. ..и т.д. Много ссор возникает, когда мне стараются привить менталитет раба. Какое уж тут родство. очень большой разброс мнений. Со старшим поколением сложновато, но вот с молодёжью общий язык находить намного проще. В настоящее время аз следую ловам Махатма Ганди "Хочешь изменить мир, начни с себя".

Если бы вас как учили бы не христианскому смирению,а как евреев с детства хитрости и обману,афиризму и расчётливости-сами зверьки
бежали бы от вас боясь,что вы их обманите,оберёте и купите да продадите!

Аз рад, что меня воспитывали не как еврея..аз с ними достаточно понаобщался..впечатления прямо скажу говнистые. Русские совсем другими должны быть.
Улис очень много говорит о большом влиянии женщин в обществе..Аз полагаю, что большое негативное влияние сыграло именно их избыточное влияние. Грубо говоря, стоит ребёнку упасть они готовы ему жопу вылезать лишь бы тот успокоился. Своей любовью они взращивают полупедиков. Это моё субъективное мнение, сложившееся на основе мною пережитого и увиденного..Факторов на самом деле очень много.

287

На сайте с официальной коллекцией олимпийской одежды решили устроить толерантность и представили коллекцию в виде длинного ряда взявшихся за руки многонациональных россиян. Казалось бы привычная вещь. Привычная, да не совсем. Ибо путинский абсурдизм разрывает все связи с привычными для нас традиционными вещами и понятиями, в том числе и  с понятием "Многонациональная Россия". Так вот новая многонациональная Россия по путински представляет собой нерушимый братский союз трёх национальностей - русских, кавказцев и мигрантов из Средней Азии. Мордва, тувинцы,  чуваши и карелы с якутами как и  все остальные коренные народы России в этом празднике жизни даже не упоминаются. Это к вопросу является ли национальная политика властей РФ только чисто русской проблемой.

Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.
Интересное в сети. Часть 4.

А вот фото вызвавшее на и большой интерес публики.

Интересное в сети. Часть 4.

И пока ученые гадают над данным феноменом. Народ же предлагает свою версию, объясняющую данную  ситуацию.

Интересное в сети. Часть 4.

Не обошлось и без вечного "квартирного вопроса".
Интересное в сети. Часть 4.

Ну и наконец фото, которое просто не может не пролить бальзам на душу Деуса.

Интересное в сети. Часть 4.

Отредактировано Зелёный VS (2014-01-08 15:28:32)

288

Навигатор 011

Занимательные ритуалы.

После длинной череды рассказов личных историй о том, как каждый пришел в Суть Времени, чем занимался до этого, и какие события жизни сформировали их нынешние убеждения, Кургинян зачитал все записанные им повторяющиеся эпизоды из разных историй, тезисно объединив их в признаки коллективной идентичности. С этими бумажками он направился к костру, прежде заинтриговав всех тем, что намерен показать один фокус. Все участники школы, дружно образовав кольцо вокруг костра, стали наблюдать, что будет делать Кургинян. Он же начал бегать вокруг костра, зачитывая каждую бумажку, и призывал подойти ближе к костру тех, чья история по эпизоду соответствовала содержанию зачитанного. После чего бросал бумагу в костер и, обращаясь к тому, о ком в ней говорилось, нервно выкрикивал: “Всё! Не существует больше того, что вас разделяло, то, чего вы боялись, то, что делало вас слабыми! Вы теперь вместе, теперь вы сильнее — запомните это!” После чего, к моему глубокому изумлению, всем было предложено почувствовать присутствие умерших предков. Не представить, а именно почувствовать. И некоторые, как мне потом рассказывали, сумели это сделать. Я же тогда просто наблюдал, что будет происходить дальше. А дальше Кургинян предложил принести всем клятву перед умершими предками, и все дружно вслед за Сергеем Ервандовичем произнесли слова «мы отомстим». В этот момент, краем глаза я заметил небольшую группу православных, которая стояла немного поодаль от происходящего. Позже, когда я спросил у них, что же их так смутило, они ответили, что у православных как-то не  принято клясться мертвым в том, что мы за них отомстим.

289

http://www.dinos.ru/sci/20090622424).html
Геофизики разработали новую модель дегазации мантии Земли

Один из этих благородных газов – гелий-3, т.е. изотоп гелия, который не образуется в недрах Земли. Ученые знают, что практически весь гелий-3, присутствующий на Земле, высвободился еще в период формирования планеты. Гелий-3 имеет тенденцию выделяться из мантии, когда поднимается для образования новой коры. По мере того, как мантийное вещество циркулирует от мантии до океанической коры и обратно к мантии, геофизики рассчитывают видеть все меньше и меньше гелия-3. Это верно для большинства базальтовых пород, образованных из лавовых извержений срединно-океанических горных хребтов. Однако есть и исключения. Например, базальтовые породы на Гавайах и других вулканических островных цепях. Считается, что океанские островные цепи образуются, когда мантийные плюмы поднимаются из самой нижней мантии на поверхность Земли, затем мантия частично плавится и образует базальтовую магму.

«Присутствие древних благородных газов в этих базальтах говорит о том, что они остались захваченными в нижней мантии с момента формирования Земли – около 4.5 миллиардов лет тому назад, - говорит Гоннерманн. – В верхней мантии же, напротив, бОльшая часть газов высвобождается благодаря рециклингу тектонических плит, когда газы вытекают вместе с базальтовой магмой, постоянно образующей новую кору в срединно-океанических хребтах».

«В противовес популярной теории конвекции о том, что тектонический цикл нижней мантии приводит к интенсивному перемешиванию нижней и верхней мантии, тем самым стирая различия в гелии-3, мы считаем, что бОльшая часть тектонического цикла нижней мантии существенно минует верхнюю мантию, - говорит Мухопадья. – То, что опускается, должно затем подняться: плиты, которые субдукцируются и перемешиваются в нижнюю мантию, уравновешиваются мантийными плюмами, богатыми гелием-3, который поднимается из нижней мантии на поверхность Земли и не перемешивается в значительной степени, проходя верхнюю мантию».

Комм. В одном из фильмов канала "Дискавери" из цикла " Как устроена Земля" ученые извлекали Гелий 3 из воды выделившейся вблизи тектонических разломов. Гелий 3 есть только там.  Утверждалось, что эта вода поднимается с глубины  ок. 100 км. То есть - что это означает? Что на глубине 100 км. нет и не может быть никакой атмосферной воды! Там нет может быть никакой океанической воды, попавшей туда по трещинам. Ибо глубина 100 км - это область соприкосновения коры и мантии, где температура приближается к 1000 гр. а давление тысячи атм. Т.о. если там есть вода, то это может быть только синтезированная вода! Синтезированная нашей Матерью Землей! Как это написано в моей статье http://ulisses.nm.ru/voda.htm Но надо сказать, что в этом фильме вовсе не утверждалось, что вода синтезируется Землей. Информация о Гелии 3 была дана без комментариев - откуда на глубине 100 км. может быть вода. В том же цикле программ, этот же канал устами так называемых " ученых" продолжает дурить зрителей, регулярно заявляя, что вода могла появиться на Земле только после падения водяных комет и астероидов. Те же самые " ученые" с маниакальной настойчивостью внушают мысль что и молекулы жизни были привнесены на Землю тоже астероидами и кометами. То есть Земля, где были все условия для зарождения жизни - не могла создать первые биологические молекулы, а вот астероиды и кометы, которые летают в вакууме, в котором температура приближается к абсолютному нулю - могли! Глупость подобных заявлений очевидна, но их озвучивают регулярно и на мой взгляд это имеет цель внушить людям, что земля не есть их МАтерь. Уже так сказать на " научном" уровне "понимания".

290

291

Ulis написал(а):

http://www.dinos.ru/sci/20090622424).html
Синтезированная нашей Матерью Землей! Как это написано в моей статье http://ulisses.nm.ru/voda.htm Но надо сказать, что в этом фильме вовсе не утверждалось, что вода синтезируется Землей.

Юлис, давеча читал книгу Александерсона по истории Виктора Шауберга ("Living Water"). Так вот, Шауберг знал о синтезе воды в земле. Более того, вода способна синтезироватся в некоторых "самообновляемых" озерах. Процесс происходит в имплозивных воронках, и является частично химическим, частично эфирным. Солнце кстати тоже имплозивная воронка, которая трансформирует эфир в материю, но это уже другая история.

Отредактировано sigel (2014-01-11 18:48:04)

292

Ulis
Кровь Тиамат.Суть ЕЁ жизни.
Именно она и позволяет вообще появиться живой материи.И в глубоком космосе живые организмы без ЕЁ ауры будут расыпаться в прах очень быстро!

293

Вот тоже http://nnm.me/blogs/slavomir10/trovanty … i-rumynii/
Трованты - живые камни Румынии

В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные жители даже придумали им специальное название — трованты. Эти камни могут не только расти, но и... размножаться.

В большинстве случаев камни эти имеют округлую или обтекаемую форму и лишены острых сколов. На вид они мало чем отличаются от любых других валунов, коих в этих местах множество. Но после дождя с тровантами начинает твориться нечто невероятное: они, словно грибы, принимаются расти и увеличиваться в размерах.

Каждый тровант весом всего лишь несколько граммов может со временем вырасти и потяжелеть более чем на тонну. Молодые камни растут быстрее, с возрастом же рост трованта замедляется.

Состоят растущие камни по большей части из песчаника. Их внутреннее строение тоже весьма необычно: если распилить камень пополам, то на срезе, подобно спилу дерева, можно разглядеть несколько возрастных колец, сосредоточенных вокруг небольшого твердого ядра.

Несмотря на всю уникальность тровантов, геологи не спешат относить их в разряд необъяснимых для науки явлений. Согласно мнению ученых, растущие камни хоть и необычны, но их природа поддается объяснению. Геологи утверждают, что трованты — результат длительного процесса цементации песка, происходившего миллионы лет в недрах земли. На поверхности такие камни оказались в ходе сильной сейсмической активности.

Нашли ученые и объяснение росту тровантов: камни увеличиваются в размерах благодаря большому содержанию различных минеральных солей, находящихся под их оболочкой. Когда поверхность намокает, эти химические соединения начинают расширяться и давить на песок, отчего камень «растет».

Размножение почкованием

Тем не менее есть у тровантов одна особенность, которую геологи объяснить не в состоянии. Живые камни, помимо того что растут, способны еще и размножаться. Происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. Со временем она разрастается, когда же вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.

Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.

Местные жители уже не одну сотню лет знают о необычных свойствах тровантов, но особого внимания им не уделяют. Раньше растущие камни использовались в качестве строительных материалов. Трованты часто можно встретить и на румынских кладбищах -большие камни устанавливают в качестве надгробий по причине их необычного внешнего вида.

Отмечена за некоторыми тровантами и еще одна фантастическая способность. Подобно знаменитым ползающим камням из калифорнийского заповедника Долина Смерти, они порой передвигаются с места на место.

Музей под открытым небом

Сегодня трованты — это одна из тех достопримечательностей Центральной Румынии, поглазеть на которую съезжаются туристы из всех стран мира. В свою очередь, находчивые румыны изготавливают из небольших тровантов сувениры и украшения, а потому у каждого гостя есть возможность привезти с собой из путешествия частичку каменного чуда. Многие владельцы камней-сувениров утверждают, что памятные изделия из тровантов, намокнув, начинают расти, а еще они порой самовольно перемещаются по дому, что производит достаточно жуткое впечатление.

Самое большое скопление растущих камней зафиксировано в румынском жудеце (области) Вылча. На его территории встречаются трованты всевозможных форм, размеров и цветов. В связи с большим интересом туристов в 2006 году вылчинскими властями в деревне Костешть был создан единственный во всей стране музей тровантов под открытым небом. Его площадь составляет 1,1 гектара. На территории музея собраны самые необычные по виду растущие камни со всей округи. Желающие за небольшую плату могут ознакомиться с экспозицией и приобрести небольшие образцы в качестве сувениров.

Русские сородичи

Камни, подобные румынским тровантам, встречаются и в других странах мира. Есть нечто похожее и у нас в России. Вот уже несколько лет на территории Колпнянского района Орловской области в деревне Андреевка и ее окрестностях из-под земли, словно по волшебству, на поверхности появляются округлые каменные глыбы. Их можно увидеть на полях, огородах, возле домов и на приусадебных участках.
Орловские растущие камни на вид напоминают слипшийся песок, но это обманчивая хрупкость. На самом деле камни эти очень прочны, и для того чтобы отколоть от них даже небольшой фрагмент, необходимо приложить большие усилия.

Размеры камней сильно разнятся. Встречаются в окрестностях Андреевки как небольшие растущие камни, так и огромные глыбы по нескольку метров в длину, напоминающие строительные плиты.
Понять природу этого явления пытаются и геологи, и краеведы. У местных жителей растущие камни пользуются большой популярностью. Их наделяют мистическими свойствами, считают, что валуны, растущие из-под земли, богаты животворящей силой матери-земли. Кое-кто даже перевез несколько камней и украсил ими дорогу к местным святым источникам. Другие сооружают из камней декоративные рокарии на своих приусадебных участках и используют их в качестве отделочных материалов для домов.

294

295

Ссылка
Останки носорога на Урале возрастом более 100 000 лет.

296

Улис.Тебе будет интересно.Если уже не знаешь...

Информация к размышлению:
Арсений Яценюк -"Младодемократ". Гомосексуалист. Масон. Официально — греко-католик, в реальности — сайентолог, закончивший курс "дианетики" и имеющий в сайентологической иерархической структуре высокий 6-й уровень. Буковинский еврей, представитель известного рода любавичских хасидов, потомок раввина Бакаи. Женат на еврейке Терезии Яценюк (Гур) из династии хасидских цадиков, восходящей к раввину Ицхаку Меиру Ротенбергу Алтеру. Связан с Моссадом через сестру жены Юлию Гур, бывшего 2-го секретаря посольства Израиля на Украине.
"Только в нашей стране кролик может решить, что он царь зверей"(ЮрийЛуценко)
Кролик Сеня хоть царем зверей еще и не стал, но крольчатник уже возглавил.

Олег Тягнибок : Девичья фамилия бабушки — Фротман,
получил Золотой крест от ветеранов дивизии СС Галичина.
Кличко: Знаменитое еврейское лобби помогло Виталию не только стать великим спортсменом, но и быстро достигнуть результатов в бизнесе. К примеру ни кому не секрет какую финансовую поддержку оказал Кличку экс мер Одессы Эдуард Гурвиц, кроме того именно Гурвиц свел Кличко с главным его спонсором Валерием Хорошковским.
Его настоящая фамилия Этинзон. Он огранизовал контору К2 которая подкупает боксерских и футбольных рефери, за счет чего узкий круг посвященных выигрывает на тотализаторах. Он гражданин Германии, и каждый месяц платит деньги в Фонд Солдат Воевавших с Коммунизмом (солдат третьего рейха). Братья Кличко-Этинзоны Виталий, Карл и Вольдемар — члены масонской ложи Либеральная Радуга.

297

Урфин Джюс и его деревянные евреи
http://nnm.me/blogs/shamba/urfin_dzhyus … nye_evrei/
Александр Мелентьевич Волков писать начал еще до революции (то есть в "Урфине Джюсе" мы имеем дело с показаниями очевидца), однако опубликована она была лишь в 50-е гг. (хотя первая книга, "Волшебник Изумрудного города", вышла еще в 30-е гг.).
----------------------<cut>----------------------

Можно предположить, что автор, по известной в те годы практике, "писал в стол", а потом, во время хрущевской оттепели, "ловко обманул" ослабшую цензуру (состоявшую тогда, в значительной степени, "известно из кого"). Предположение о том, что книги "доставались из стола" основывается на быстром появлении в печати нескольких книг серии, причем каждая последующая была на порядок хуже предыдущей. Столь быстрая деградация Волкова как писателя вряд ли возможна. Поэтому мы можем предположить, что появляющиеся одна за другой книги были результатом многих лет "работы в стол".

Итак, "Урфин Джюс", судя по всему, был начат еще в 30-е гг., когда за любое мало-мальски антисемитское высказывание можно было легко получить срок, а то и без права переписки, и представляет собой, по-видимому, зашифрованное послание очевидца революции последующим поколениям. И очевидец этот, надо сказать, настроен достаточно антисемитски.

Главный герой книги, Урфин Джюс (от английского "Orphan Jews", "безродные евреи"; здесь, как и во всех книжках серии, слышится отзвук современных моменту опубликования — начало 50-х гг. — политических реалий. Вспомним "безродных космополитов", этот специфический советский эвфемизм) изображается так: чернявый, носатый, угрюмый малый с карикатурной еврейской внешностью.

Урфин Джюс и его деревянные евреи

Волков старательно наделяет его чертами, представлявшимися типично еврейскими черносотенной прессе начала прошлого века.

Джюса ненавидит вся деревня, и он отвечает ей тем же.

Волков постоянно подчеркивает, что Джюс стремится все делать не как коренное население. К примеру, местные жители носят широкополые шляпы, а Урфин Джюс носит шляпу без полей (намек на кипу). Местные жители постоянно что-то жуют, а Урфин Джюс усилием воли избавился от этой привычки. Правда, все, что Урфин Джюс делает руками, получается плохо.

В местечке Урфин Джюс мастерит кукол ("держит шинок", торгует грезами) — но куклы те страшны и безобразны (между прочим, подобная метафора присутствует в антиалкогольных статьях Л.Толстого, поэтому рассуждения автора представляются нам убедительными. — Прим. ред.).

Урфин Джюс беден, как церковная крыса, и презирает соседей.

Уродливого и неудачливого Урфина Джюса грызет неимоверное честолюбие (сам-то он уверен в своей богоизбранности, просто окружающие "гои" не способны понять этого). И вот однажды ветер заносит к нему семена иноземного растения (вероятно, намек на марксизм и "научный социализм"). Под действием сока этого растения оживают созданные им злые деревянные солдаты. Особенно характерен медведь ("русский"), который, будучи опьянен действием ядовитых иноземных соков, везет Урфина Джюса к его конечной цели — мировому господству (расхожая карикатура из эмигрантских журналов 20-30-х гг.).

Деревянные солдаты во главе с медведем выигрывают гражданскую войну и добывают Урфину Джюсу господство над Зеленой страной.
Урфин Джюс и его деревянные евреи

Далее Волков в прекрасном, ныне утерянном стиле советского двоесловия, описывает жизнь в Зеленой стране под властью Джюса. Заметим, что до революции Россию изображали на географических картах зеленой. Для современников это было очень важно. Эмигранты постоянно обращались к образу зеленой России: "смотря на географическую карту — я вижу тебя зеленой, какой тебя рисовали тогда", пронзительно написал один из поэтов первой волны.

Урфин Джюс и его деревянные евреи

Теперь Урфин Джюс стал богат и всевластен, но по-прежнему несчастлив, боится всего, не доверяет своим солдатам, чувствует ненависть коренного населения. Тогда Урфин Джюс создает и своих "деревянных чекистов Урфина Джюса":

"Для того чтобы следить за людьми и вылавливать недовольных, Урфин Джюс решил создать полицию. Солдаты были для этого слишком неповоротливыми. Полицейские были тоньше и слабее солдат, но длинные ноги делали их необычайно прыткими, а огромные уши позволяли подслушивать любые разговоры. ("Чтоб спокойно наши дети спали — эти люди никогда не спят" — rms1) Для скорости подмастерья приделывали полицейским разветвленные древесные корневища вместо рук, обрубая отростки, служившие пальцами, если они оказывались чрезмерно длинными. У иного полицейского насчитывалось по семь и по десять пальцев на каждой руке ("ежовые рукавицы" — rms1), но Урфин полагал, что от этого руки будут только цепче. У начальника полиции были самые длинные ноги, самые большие уши, больше пальцев на руках, чем у любого из его подчиненных и наравне с главным государственным распорядителем он имел право в любое время входить к Урфину Джюсу для доклада".

Без доклада, ага. Книга полна иносказательно изложенными реалиями правления Джюса в России.

После прославления Урфина Джюса "в награду за свой труд летописец получил серебряный подстаканник, отобранный у одного купца и еще не попавший в дворцовые кладовые". Довольно прозрачный намек на Торгсин, где за бесценок скупали у русских драгметаллы, впоследствии попавшие "Известно Куда". Или:

"Овладев Изумрудным городом, Урфин Джюс долго думал над тем как ему именоваться и, в конце концов, остановился на титуле, который выглядел так: Урфин Первый, могущественный король Изумрудного города и сопредельных стран, владыка, сапоги которого попирают Вселенную... Филин загадочно прищурил желтые глаза и коротко сказал:

— "Сначала пусть этот титул научатся произносить все ваши придворные".

...Он приказал Билану: — "Повторите, господин главный государственный распорядитель!" Руф Билан побагровел от страха и забормотал: — "Урфин Первый, могучий король Изумрудного города и самодельных стран, владетель, сапоги которого упираются во Вселенную"...

..."Теперь вы, смотритель лавок городских купцов и лотков уличных торговок!" Тот, заикаясь, заговорил: — "Вас следует называть Урфин Первый, преимущественный король Изумрудного города и бездельных стран, которого сапогами попирают из Вселенной"...

... Проведя в раздумье еще несколько часов, Урфин Джюс сократил титул, который отныне должен был звучать так: "Урфин первый, могучий король Изумрудного города и всей Волшебной страны!" Придворные снова были собраны в тронном зале, и в этот раз испытание прошло благополучно. Новый титул был объявлен народу, и искажение его стало приравниваться к государственной измене".

Здесь, несомненно, имеет место издевательское копирование советского труднопроизносимого новояза — "Советов рачьих и собачьих депутатов", "Моссельпромов", "Старгико" — названий, которыми не отличавшиеся изысканным литературным вкусом сыны местечек называли вновь создаваемые ими учреждения. Последняя фраза является, вероятно, прямой аллюзией на Достоевского с его "у вас за ошибку в одном слове вешать будут". По содержанию же здесь вероятно пародируются советские передовицы времен культа личности.

В духе эмигрантских черносотенных изданий осмысляет Волков свои впечатления очевидца коллективной вины русского народа в установлении власти Джюса над Зеленой Страной:

"Дин Гиор бросился на защиту ворот. Он закинул за плечи свою длинную бороду и понесся по улице большими шагами. — "На помощь! На помощь!" — кричал он. — "На город наступают враги!!!" Но жители Изумрудного города предпочли спрятаться в своих домах".

Это все про нас.

Заметим, что "Урфин Джюс" во многом отражает видение Советской России человеком, выросшим в России царской.

Некоторые вещи, которые нам кажутся обыденными и понятными, представляются новыми и отвратительными человеку из "прежних времен" и фиксируются как ужасы правления Джюса. Так, в царской России, несмотря на разгул инородческого террора, и царь, и высшие сановники, разгуливали по улицам городов без всякой охраны. Комиссары же первым делом озаботились личной безопасностью. Вот как это отражает Волков:

"Остальные, переметнувшиеся на сторону Урфина Джюса, тоже получили должности распорядителей и смотрителей.... Новых придворных все презирали. Но особенное презрение и даже ненависть заслужил Руф Билан, потому что стало известно о его измене. С тех пор он осмеливался ходить по городу только в сопровождении двух дуболомов. Пришлось дать провожатых и другим советникам".

Обилие личной охраны у Советских бонз было, вероятно, странно человеку из "прежних времен", когда царь запросто разъезжал по Петербургу в открытой в карете, служа мишенью для непрерывной цепи терактов.

В некоторых местах слова просто со стоном вырываются из груди русского патриота, например, при описании архитектурного разорения инородческой властью исторических городов России:

"На дворцовой стене, где когда-то красовался в блестящих латах Дин Гиор с роскошной бородой, теперь торчала нелепая фигура оранжевого деревянного солдата с облупившейся краской на груди и на спине".

Так и видишь Волкова, идущего по разрушаемой Кагановичем Москве. Или вот еще сдавленный вздох патриота, наблюдавшего беспардонное разворовывание инородцами накопленных поколениями богатств России:

"- "Что там такое делается?" — спросил Страшила.

— "Простая вещь", — насмешливо ответила ворона. — "По приказу нового правителя все изумруды с башен и стен будут сняты и поступят в личную казну Урфина Джюса. Наш Изумрудный город перестает быть изумрудным. Вот что там делается!""

Да-да, это те самые изумруды, которые мы потом наблюдали на выставке Арманда Хаммера.

Важное послание зашифровано в описании сподвижников Урфина Джюса.

Это, к примеру, деревянный клоун Линг (видимо, от английского "link" — "связь"). Он, несомненно, изображает либеральную журналистику.

Клоун исторически является первым солдатом Джюса, именно на нем Джюс отрабатывает свои приемы управления людьми. Пусть у клоуна нет пальцев, и он не может держать саблю — зато он дал Джюсу необходимый опыт управления. Но главное же его назначение — налаживать связь между Урфином Джюсом и сочувствующими Джюсу элементами в осажденной Джюсом стране.

Именно клоун посылается лазутчиком в Изумрудный Город, и там он находит изменника в виде интеллигентски всем недовольного Руфа Билана.

Характерно, что клоун может при случае укусить и хозяина.

В духе времени, полагавшегося в деле установления власти более на дуболомов, клоун в "Урфине Джюсе" фигура не основная. Тем не менее, характер, приемы, назначение (и даже внешний вид — вылитый Шендерович!) либеральной журналистики отражены в фигуре деревянного злого клоуна, у которого руки заканчиваются кулаками без пальцев, весьма точно.

Другой важной фигурой является Руф Билан — вечно всем недовольный либеральный интеллигент, с готовностью идущий в услужение к Джюсу. Именно в нем находит деревянный клоун изменника, недовольного существующим государственным строем и готового открыть ворота Джюсу:

"Много домов миновал клоун, и, наконец, из дома, побольше и побогаче других, вышли два человека и остановились на крыльце. Первый сказал:

— "Так ты, почтенный Руф Билан, все еще злишься на Страшилу?"

Второй, низенький, толстый человек с красным лицом, сердито ответил:

— "Как я могу помириться с соломенным чучелом, которое без всяких прав завладело троном правителя нашего города? И добро бы этот самозваный правитель дал мне такой высокий пост, на который я имею полное право по уму и заслугам. Так и этого не случилось! Мне, Руфу Билану, оставаться в ничтожном звании смотрителя дворцовой умывальни? Позор!!!"...

В это время снизу какой-то голос пропищал:

— "Погоди, почтенный Руф Билан! Мне надо с тобой серьезно поговорить об очень важном деле".

Изумленный толстяк впустил клоуна в дом. Тот вскочил на стол и зашептал хозяину в ухо, озираясь по сторонам:

— "Я пришел от могучего волшебника Урфина Джюса"."

Впрочем, измена недорого оплачивается. И хотя испытывавший дефицит образованных кадров Урфин Джюс и назначил Билана на государственный пост, однако:

"Руф Билан получил должность главного государственного распорядителя, но, когда он напомнил правителю обещание щедро наградить его золотом, Урфин Джюс очень удивился. Клоун, вероятно, что-то напутал, ничего такого ему не поручали говорить".

Довольно меткое наблюдение над тем, как обходились комиссары со спецами, и как были исполнены обещания либеральной/марксистской пропаганды (иного не дано!). И опять, даже внешнее сходство в иллюстрациях поразительно — вылитый Егор Гайдар.

Важной, хотя и не совсем понятной фигурой в книге является Мудрый Филин. Он, Урфин Джюс и деревянный клоун изображены на спине русского медведя при походе Джюса к мировому господству.
Урфин Джюс и его деревянные евреи

Как изображает дело Волков, сам-то Джюс не слишком умен, и во всех трудных случаях ему подсказывает Филин, воспитанник почивших мудрых волшебников. Например, когда выяснилось, что деревянные солдаты нуждаются в одежде, то именно Филин подсказал выход их затруднительного положения: "Гуамоко поводил по сторонам большими желтыми глазами и бросил одно лишь слово. — "Кгаска!"". Таким образом, Филин Гуамоколатонит олицетворяет собой мудрость "мировой закулисы", ведущей Джюса к мировому господству. Филин хорошо осведомлен о движущих силах революции:

"Правда. Об этом растении (марксизме — rms1) я слыхал от мудрейшего из филинов, моего прадеда Каритофилакси".

Трудно с полной уверенностью сказать, что именно имел в виду Волков под филином, но некоторые черты очень характерны для масонства в том виде, в каком его изображала черносотенная пресса начала века. В частности, на это указывает то, что Филин постоянно настаивает на том, что бы Урфин Джюс соблюдал определенные таинственные ритуалы — называл Филина только полным именем Гуамоколатонит, ел за обедом лягушек и т.п. Филин оценивает градус "посвященности" волшебника по тому, насколько данный волшебник знает и следует этим установленным обрядам. Обряды эти, однако, кажутся Джюсу нелепыми и обременительными, и он соблюдает их только постольку, поскольку нуждается в помощи Филина. Заметим, что по мере развития сюжета Джюс начинает играть все более самостоятельную роль:

"За упорство, с каким Урфин создавал деревянную армию, хитрый филин Гуамоко начал уважать его. Филин понял, что его услуги не так уж нужны Джюсу, а житье у нового волшебника было сытое и беззаботное.

Гуамоко прекратил свои насмешки над Урфином и стал чаще называть его повелителем".

В целом, отношения между Урфином Джюсом и Филином скопированы с еврейско-масонских отношений, какими они рисуются в "Протоколах Сионских Мудрецов".

Как же видит Волков будущее избавление Зеленой Страны от власти Джюса? Избавление видится ему в комбинировании усилий зарубежных черносотенных центров (Чарли Блэк) и восстания опомнившихся жителей внутри страны. Опять же, довольно расхожее представление правых идеологов русской идеи 30-х годов прошлого столетия.

* * *

"Урфин Джюс", несомненно, лучшая книга серии. В ней Волков с поразительной художественной силой отразил свое видение большевистского переворота как прихода к власти Безродного Еврея, а также того, что сделал это Безродный Еврей с любезной сердцу автора Зеленой Страной. В последующих книгах серии, значительно уступающих в художественном отношении, взаимоотношения между коренным населением и Урфином Джюсом меняются в зависимости от политической конъюнктуры на момент написания очередной книги.

К примеру, в "Огненном боге марранов", книге, написанной, по-видимому, много позже "Деревянных солдат", автор описывает, как Джюс захватывает иное общество, уже не Россию (Зеленую Страну), но Страну Марранов. Исторически марранами назвали крещеных евреев в Испании. Вот как намекает на это обстоятельство Волков:

"Сначала воспоминания о том, что их предки жили в каком-то странном, мрачном мире, передавались Марранами от отцов к детям, потом воспоминания превратились в легенды, а затем и легенды позабылись".

Под марранами в книге понимается, по-видимому, западное общество вообще.

Огненный бог марранов???
Урфин Джюс и его деревянные евреи

Активно используя клоуна, Джюс при помощи ряда ловких трюков овладевает умами марранов.

В отличие от Зеленой страны, у марранов Джюс строит типичное капиталистическое общество (как оно виделось советскому наблюдателю в средине 60-х, — весьма сходно с "Незнайкой на Луне"):

"С этого дня в уединенной долине Марранов началась большая стройка. Вся тяжесть работ пала на простолюдинов. Знатные сами ничего не делали. Они только подгоняли каменщиков и плотников, обученных Урфином, и те трудились с восхода до захода солнца с короткими перерывами на еду. Работники с грустью вспоминали веселые соревнования по боксу, бегу и прыжкам и начали подумывать, что не такая уж, пожалуй, великая радость — появление среди них огненного божества".

Впрочем, не оставил он и типичного для Джюса шинкарства:

"Народ, толпясь у окон, затянутых слюдой старался рассмотреть силуэты пирующих, расслышать хмельные голоса: Урфин научил Марранов готовить опьяняющий напиток из пшеничных зерен".

Общество расслоилось — шабесгои поднялись: "Знатные Марраны были теперь за Урфина горой", а простые гои страдали под гнетом Джюса и местной знати.

Далее события развиваются по сценариям современного тому времени советского агитпропа: Джюс направляет недовольство марранов своим тяжелым положением на соседние страны, захватывает их и устанавливает там капиталистические порядки.

Кончается все и вовсе на мощной советской агитационной ноте: когда марраны пошли в очередной поход на соседей, то они увидели, как те играют в волейбол, и тут же поняли, как обманул их Джюс. Соревнование систем переходит в плоскость спортивных соревнований:

"- Правильно мой папа говорит: "Спорт — великое дело!" Через ров были переброшены мостки, и бывшие враги радостно бросились друг к другу. И в час, который определила судьба, удивительные мулы примчали и Энни и Тима домой. Ст. Отдых — Москва. 1967-1969 гг.".

Если кто помнит, в то время набирала силу довольно убогая брежневская идея разрядки, мирного сосуществования и спортивных соревнований вместо военных столкновений, что и отражается в развязке Марранов.

Смена политической ориентации Волкова, на этот раз описывавшего Западное общество как управляемое Джюсом, в противоположность управляемой коренным народом Зеленой страны, по-видимому, связана с событиями шестидневной войны, когда именно Запад (марраны) помогал Джюсу, а Зеленая страна, освободившись от власти Джюса, поддерживала противостоящие силы.

Исход борьбы Зеленая страна/марраны теперь виделся Волкову вполне в духе агиток тех лет — в изгнании марранами Джюса (как до того его выгнали из Зеленой страны) и в вечном мире (и, видимо, жвачке).

Интересно, что сами по себе марраны вызывают у Волкова скорее симпатию, как обманутые Джюсом, но хорошие люди. Путем агитации, общения, спортивных соревнований можно объяснить им всю ложь, которую несет им Джюс и его клоун, и тогда они придут к правильному заключению:

"А что же говорил Великий Урфин? Может, его обманул этот мерзкий деревянный человечишка? Может, он налгал и во всем другом?.."

и Джюс побежит:

"Урфин не выдержал. Он в ужасе закрыл лицо руками, а потом повернулся и побежал. Он бежал, и спотыкался, и падал, и вставал, и снова бежал..."

Таким образом, Волков сначала (в "Деревянных Солдатах") описывает советскую систему, как контролируемую Джюсом, а впоследствии (в "Марранах") как противостоящую ему. Что, конечно, отражает наблюдения Волкова на протяжении его жизни за эволюцией современной ему советской системы.

В следующей книге, в "Желтом Тумане", Волков рассматривает новые опасности, нависшие над Зеленой Страной.

В духе начала 70-х, когда писался роман, таковыми автору видятся прежде всего китайская угроза — маленькие трудолюбивые человечки, подчиненные 5 тысячелетий проспавшей великанше Арахне. Победа над ними видится Волкову прежде всего в технологическом превосходстве. В рамках рассматриваемой темы это, впрочем, не так интересно, интереснее, что в этой книге Волков рассматривает Джюса (и, следовательно, вообще евреев), как союзников в противостоянии этой новой угрозе. Предварительно Джюс раздавлен и унижен, его карикатурная еврейская внешность стала еще более отталкивающей:

"Странник сильно отощал, его смуглые щеки ввалились, большой нос, казалось, сделался еще больше и торчал, как башня, над впалым ртом. Лицо Урфина обросло клочковатой щетинистой бородой, а побриться было нечем"
.

Насладившись униженным видом врага, Волков, тем не менее, определяет, что после освобождения от его ига жители Зеленой страны должны при определенных условиях простить Джюса за два вторжения — во главе с дуболомами (в 1917 г.) и во главе с прыгунами впоследствии (западные либеральные ценности, продвигаемые Джюсом).

Вот условия, после выполнения которых, такое примирение, с точки зрения Волкова, возможно.

Во-первых, евреи должны покаяться во зле, причиненной Зеленой стране:

"Невыносимый стыд жег душу Урфина. Он вспоминал прошлое... "Жевуны, Жевуны", — прошептал он со вздохом. — "Только теперь я начинаю понимать, какие вы хорошие люди... И как я перед вами виноват!""

Во вторых, вернуться к производительному труду наравне с другими народами Волшебной страны.

"Немного успокоившись, Урфин вспомнил, что в бывшей его усадьбе, в стране Жевунов, на дворе есть погреб, а в погребе хранится запасный набор столярных инструментов: топор, пилы, рубанки, долота и сверла. "Что ж", — с кривой усмешкой подумал Урфин, — "дважды в жизни я был столяром, дважды королем. Придется стать столяром в третий, теперь уж в последний раз..."".

В третьих, и в главных, делом продемонстрировать отказ от участия в новых кровавых социальных экспериментах:

"В дальнем углу поднималась поросль ярко-зеленых растений с продолговатыми мясистыми листьями, с колючими стеблями.

— "Они!!!" — глухо воскликнул Урфин.

Да, это были они, те самые удивительные растения, из которых он много лет назад получил живительный порошок.

Великое искушение охватило Урфина Джюса.

Урфин протянул руку к одному из стеблей и отдернул, уколовшись об острый шип.

Итак, у него появилась возможность начать все снова.

Но долгие размышления во время пути на родину не прошли для Урфина даром. Что-то изменилось в его душе. И вновь открывшаяся перед ним блестящая перспектива его не увлекла. Он присел на пенек и долго думал, внимательно рассматривая каплю крови, расплывшуюся на пальце после укола шипом.

— "Кровь"... — шептал он. — "Опять кровь, людские слезы, страдания. Нет, надо покончить с этим раз и навсегда!"

Он принес из погреба лопату и выкопал все растения с корнем.

— "Знаю я вас", — бормотал он сердито. — "Оставь вас тут, вы заполоните всю округу, а потом кто-нибудь догадается о вашей волшебной силе и наделает глупостей. Довольно и одного раза!""

Таким образом, с точки зрения Волкова, для примирения с Большим Народом евреи должны искоренить в себе самую жажду к такого рода деятельности, сопряженной, как слишком хорошо знал Волков, с кровью, слезами и страданиями.

После выполнения этих условий Урфин Джюс (Безродный Еврей) становится полноправным обитателем Зеленой страны, и его острый ум часто используют власти для борьбы с новыми нашествиями. Так, Страшила с помощью чего-то, напоминающего web-камеру (изобретение которой предвидел Волков) видит, как Джюс применяет придуманный им способ борьбы с желтым туманом. Русская власть (олицетворяемая Страшилой Мудрым) с большим успехом использует и другие технические новинки, создаваемые острым умом Джюса.

При этом следует отметить, что если исправление Джюса и последующее примирение с ним видится Волкову возможным, то исправление и применение с либеральной интеллигенцией, олицетворяемой Руфом Биланом, Волкову представляется недостижимым. В отличие от Джюса, Руф Билан охотно идет на сотрудничество с Арахной и, влекомый глупостью и тщеславием, совершает новое предательство своего народа.

Оговорюсь, что в мою задачу не входит оценка реалистичности планов, советов и оценок Волкова. Тем не менее, зашифрованное послание очевидца воцарения Джюса в Зеленой стране, его позорного изгнания, и новых попыток повторного воцарения (которые, как мы слишком хорошо знаем, увенчались-таки успехом) представляет несомненный исторический интерес.

В годы, когда за "антисемитизм" можно было поплатится жизнью и свободой, и уж во всяком случае, при полной невозможности сказать что-либо подобное открыто, Александр Волков сумел передать потомкам свое видение противоборства Зеленой Страны с Джюсом и, более того, сумел напрямую обратиться к молодежи, наиболее восприимчивой к такого рода посланию. Что, несомненно, представляет собой уникальный случай советского подпольного антисемитизма.

298

В США представлен проект памятника Сатане, который его поклонники планируют установить рядом со зданием Капитолия штата Оклахома.

Создатели монумента — последователи американской церкви Сатаны — изобразили дьявола в виде существа с головой козла, женским телом, раздвоенными копытами, крыльями и свечой на голове. Фигура сидит на троне с пентаграммой, а рядом стоят улыбающиеся дети.

Авторы говорят, что подобный экспонат «будет иметь и функциональное предназначение — любой желающий сможет сесть на колени Сатане, чтобы поразмышлять и вдохновиться». Они считают, что двухметровая статуя должна заменить стоящий здесь памятник Десяти библейским заповедям.

http://www.ntv.ru/novosti/823696/

299

Вот эта свадьба мне нравится. Вот примерно так Аз вижу таинство бракосочетания.




Отредактировано Зелёный VS (2014-01-14 15:19:37)

300

Очень интересно про Изумрудный город, толкование человека этой сказки разложившего искусно логически суть исследования наблюдения людей изучая их психологию внушая человеческой расе что правда,что ложь. Выше изложенного сего романа,откуда у человека?Может быть такой ум?Надо быть сверх существом,что бы излагать такие мысли.Может это моя зависть.Извините заранее-это всего навсего мои мысли,ведь надо понимать,что я тоже имею право на высказывание своих мыслей.А сама суть сказки,это правда, это наша история этого мира,вернее России.Аз исследую только сей мир,но ваши,или не ваши изложения,также как и многих участников мне нравятся,то есть суть глубокого познания мира сего,доносящего скрытую тайну от людей,также как и многих участников.Такое просто ощущение,что вам порядка так тысяч 100.000 лет,если конечно разумно говорить о времени текущем,Аз уверен что вы меня поняли,что именно хотел Аз изложить.С уважением к вам и всем кому небезразлична судьба мира :cool:


Вы здесь » Путь Одиссея » Свободное общение » Интересное в сети. Часть 4.