Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Богини...


Богини...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сила Морриган.
Богини...

Автор - Рика Лиль.

Я привыкла во всем и всегда побеждать.
Ты отверг меня, воин, себе на беду!
Не снискать тебе более славы вождя,
Не избавится от невеселости дум.

Беспощадная Фи, чернокрылая Бадб,
Нимэин и победная Маха – суть Я.
Я не в силах быть слабой – и этим слаба.
Я Богиня и Женщина. Столп бытия.

Я – твое дополненье, зеркальный двойник,
Я – в глубинах сознанья, у самого дна.
Сильный Холод и Ветер, Высокий Тростник,
Ты – тот смысл, для которого я рождена.

Для чего ты свершил сей ошибочный шаг,
Мой герой, отказавший богине войны?
Проклинаю тебя, мой возлюбленный враг,
Ненавижу тебя, мой безумный двойник.

Ты же знал – тем не жить, что богов оскорбят,
Ты из пыли рожден и погибнешь в пыли.
Без меня ты никто. Как и я без тебя
Как же глупо. Зачем? Для чего, Кухулин?

Не снискать тебе более славы вождя –
Ты добьешься лишь смерти на этой войне.
Ты погибнешь. Но как, небеса! Как же я,
Без того, кто – единственный – равен был мне?..

Отредактировано Deus (2013-01-20 22:45:05)

2

Богини...

Хорошо молиться тебе, как легко ты слышишь!
Видеть тебя - благо, воля твоя - светоч!
Помилуй меня, Иштар, надели долей!
Ласково взгляни, прими молитвы!
Выбери путь, укажи дорогу!
Лики твои я познал - одари благодатью!
Ярмо твое я влачил - заслужу ли отдых?
Велений твоих жду - будь милосердна!
Блеск твой охранял - обласкай и помилуй!
Сиянья искал твоего - жду для себя просветленья!
Всесилью молюсь твоему - да пребуду я в мире!
Да будет со мной Шеду благой, что стоит пред тобой!
Милость Ламассу, что за тобой, да будет со мной!
Да прибавятся мне богатства, что хранишь ты справа,
Добро, что хранишь ты слева, да получу от тебя я!
Прикажи лишь - и меня услышат!
И что сказал я, так, как сказал я, пусть и свершится!
В здоровье плоти и веселья сердца веди меня ежедневно!
Продли мои дни, прибавь мне жизни!
Да буду жив я, да буду здрав я, твою божественность да восславлю!
Да достигну я моих желаний!
Тебе да возрадуются Небеса, с тобой да возликует Бездна!
Благословенна будь богами вселенной!
Великие боги сердце твое да успокоят!

3

Таис спросила о смысле одеяния высших Жриц и их разделения на две группы.

– Это не составляет тайны, – сказала главная жрица, – красные жрицы служат днем и олицетворяют дневные силы Кибелы, а черные – ночные. В Либии и Элладе их назовут Ламиями – спутницами Гекаты. Считается, что снискавший любовь такой жрицы приобщается к силам Кибелы-Реи, по-вашему – Геи. Всю жизнь ему сопутствуют здоровье, удача и славное потомство.

Вот Вам ещё один тайный код нашей жизни.

Богини...
Богини...
Богини...
Богини...
Богини...
Богини...

4

Улис  поймёт что к чему... ;)

Богини...

5

Богини...

6

Богини...
Богини...

7

8

Богини...

Всё эта королева Маб. Ее проказы.
Она родоприемница у фей,
А по размерам — с камушек агата
В кольце у мэра. По ночам она
На шестерне пылинок цугом ездит
Вдоль по носам у нас, пока мы спим.
В колесах — спицы из паучьих лапок,
Каретный верх — из крыльев саранчи,
Ремни гужей — из ниток паутины,
И хомуты — из капелек росы.
На кость сверчка накручен хлыст из пены,
Комар на козлах — ростом с червячка,
Из тех, которые от сонной лени
Заводятся в ногтях у мастериц.
Ее возок — пустой лесной орешек.
Ей смастерили этот экипаж
Каретники волшебниц — жук и белка.
Она пересекает по ночам
Мозг любящих, которым снится нежность,
Горбы вельмож, которым снится двор,
Усы судей, которым снятся взятки,
И губы дев, которым снится страсть.
Шалунья Маб их сыпью покрывает
За то, что падки к сладким пирожкам.
Подкатит к переносице сутяги,
И он почует тяжбы аромат.
Щетинкой под ноздрею пощекочет
У пастора, и тот увидит сон
О прибыльности нового прихода.
С разбегу ринется за воротник
Солдату, и ему во сне приснятся
Побоища, испанские ножи,
И чары в два ведра, и барабаны.
В испуге вскакивает он со сна.
И крестится, дрожа, и засыпает.
Все это плутни королевы Маб.
Она в конюшнях гривы заплетает
И волосы сбивает колтуном,
Который расплетать небезопасно.
Под нею стонут девушки во сне,
Заранее готовясь к материнству.
Вот эта Маб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9

Nagual.men написал(а):

и Мы следим за ситуацией, и проявляем угрозы

А может для начала начать с простого. Хотя бы удалять посты оскорбляющие других участников? Чем этот Masters лучше Чёрного Властелина. По мне так ни чем не лучше. Всё те же фантазии.

10

Nagual.men написал(а):

Из личного опыта общения с ним знаю, что он многое замечает и понимает, и достоин, чтобы его мнение внимательно изучалось.

То есть Ты на полном серьёзе считаешь что нам это всё надо внимательно изучать.

Deus, что ты, зелёная уже много десятков и сотен и тысячи лет раком стоит)).
Если честно не понимаю как можно столько лет быть шлюхой, при том не действовать, а получать от этого большое удовольствие. Может расскажешь зелёный  :tomato:  :crazyfun:
А потом под конец сдохнуть в объятиях смерти мм.... Я доживу и специально приду и наслажусь твоей погибелью. зелёный...

И как надо на это реагировать.  И почему его на место ни кто не ставит. "Разборки " Ты удалил оперативно. А вот до этого руки не дошли.

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-17 16:09:09)

11

Зелёный VS написал(а):

Чем этот Masters лучше Чёрного Властелина. По мне так ни чем не лучше. Всё те же фантазии.

Лучше не лучше, но старается находить пути собственного РАзвития, просто "ёжик". У каждого своё мнение, у кого какое "зеркало" видения внешнего и внутреннего мира. Главное вовремя остановиться и не перегибать палку посредством ЧСВ. А ЧСВ у участников форума на высоте. Особенно у деуса :blush:.

12

А что мне делать. Ведь если бы не получился скандал, то хамская ругань этого мопса (не хочется ругаться матом) так и осталась бы висеть на форуме. А он с каждым разом от безнаказанности распоясывался всё больше. И почему его грязная брань не убиралась несколько дней, да и не убрался бы повторю вовсе, если не этот разговор. Вот эта для меня загадка.

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-17 16:20:12)

13

Зелёный VS написал(а):

Ведь если бы не получился скандал, то хамская ругань этого мопса (не хочется ругаться матом) так и осталась бы висеть на форуме.

а на форуме только у Деуса эксклюзивное право невозбранно демонстрировать по поводу и без повода свой сказочно опухший гондурас? ))

14

Rha написал(а):

а на форуме только у Деуса эксклюзивное право невозбранно демонстрировать по поводу и без повода свой сказочно опухший гондурас? ))

Что с тобой.Жена другому опять дает?!...
Прости и забудь.! :rofl:

15

Deus, что ты, зелёная уже много десятков и сотен и тысячи лет раком стоит)).
Если честно не понимаю как можно столько лет быть шлюхой, при том не действовать, а получать от этого большое удовольствие. Может расскажешь зелёный 
А потом под конец сдохнуть в объятиях смерти мм.... Я доживу и специально приду и наслажусь твоей погибелью. зелёный...

До такого Зелёный ещё надо додуматься.  :D  Где ещё таких Дэусов искать ?

И почему его грязная брань не убиралась несколько дней, да и не убрался бы повторю вовсе, если не этот разговор. Вот эта для меня загадка.

Ну ничего, Ты его в теме юмор записал в "нижние" из сессий БДСМ.

16

Deus написал(а):

Что с тобой.Жена другому опять дает?!...

Евгений Ваганович, у вас удивительная привычка - судить по себе
боюсь, однажды это сыграет с вами прескверную шутку ))

17

Rha
Повезло ей с тобою.Все прощяешь!

Но ничего вдовой станет больше ценить начнёт.

18

Повезло... :D

Богини...

19

Не шамаханку он подставляет, а больше тёмных тварей тёмной системы. Главное не быть "мячиком" у участников форума, кататься можно вечно от одного к другому. Марионетка будешь. Посмотри на себя со стороны. Не ведись на развод, а умело, правильно отстаивай собственную точку зрения. Если хочешь дальше РАзвиваться. А то будешь сидеть у разбитого корыта с морем проблем, созданных собственной глупостью. Не хватает гибкости в ответах, учись на чужих ошибках. Чорний Властелин тому пример, реально рулит, владеет ситуацией. А сам себя "потопит" на форуме и бежать... Не бери грех на душу. Лечить не собираюсь, просто даю совет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

20

Извини, если что не так. Навязываются твари, а у нас свободное общение. Каждый отстаивает свою точку зрения, кто где крутится и вертится. В нашей школе надо быть ближе к природным (белым) процессам, к земле так сказать. А не чернить, по чёрно-кшатрийски направо налево ментальный план форума. :blush: Разбор полётов "грубой" силой, только чёрные кшатрии устраивают, завязанные на шамаханку.

21

Masters написал(а):

не лезь!!! ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!

Masters написал(а):

поэтому - молчи

Masters написал(а):

жить надоело

Как видишь Nagual.men дело не только во мне. Он как собака бросается на каждого, кто хоть слово поперёк ему скажет.

kvolodja написал(а):

Извини

А чего извиняться то? За что? За то что Ты просто высказывал своё мнение?!!! Если не давать ему отпор, то скоро на форуме сложится ситуация описанная Корнеем Чуковским в детском стихотворении "Тараканище".

Богини...

Таким макаром, уже через две недели прежде чем опубликовать пост открыто на форуме, придётся его сначала отсылать таракану на проверку и на получение "добро". Не надо уподобляться тем зверем из стихотворения. Не бойтесь его !!!

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-18 10:48:12)

22

Masters написал(а):

Зачем тебе помогать форуму? Что ты делаешь на форуме? Зачем ты здесь?

Знает ли молоток зачем и для чего забивают гвоздь? Он просто забивает и всё. Если тебе нужны последние истины/ответы спроси Её.

Богини...

Аз лишь транслятор. Кстати Улис во мне это качество и ценил, как наличие  канала связи. 

Богини...
Богини...

23

Давай Зелёный, делать нехера, поизучаем твою царицу. Что то Ты всё упоминаешь её.

Есть небольшая история в русском духовном наследии -  сказок Пушкина, про  царя. Цари были разные  можно поговорить о каждом. Но был один такой – Дадон, который единолично поименован в своей истории, потому как все прочие – только фон к повествованию его трагической гибели.
                    Дадон – с венгерского – цоколь. Нижняя отделанная часть стены, служащая основой под остальное строение, будь то памятник или здание, или колонна. Причем со строительной точки зрения – наиболее уязвимая часть. Которая нуждается в дополнительной защите. И даже если это писалось Пушкиным как пророчество о лампах накаливания, появившимся только спустя  семьдесят пять лет, то, тем не менее, это все ж таки основа, теперь уже в виде резьбового соединения.
                    Вот  Дадону и была создана идеальная сигнальная система защиты. Петушок.
                    Помните его? такого раньше, до изобретения всевозможной рекламы, на спичечных коробках любили изображать производители этих огненных палочек: голова петуха с красным гребнем  - «будьте осторожны с огнём». Так что на Руси издавна с петухами вставали, а когда и пускали – умышленным поджогом.
                   Система - под именем Золотой  Петушок - царю была предоставлена скопцом-мудрецом-звездочётом в одном лице. Который в качестве вознаграждения попросил исполнения любого его желания. Что ж по Сеньке и шапка. Он-то знал, что у царя на момент заключения сделки ещё не было просимого им.
                  Петушок естественно в сказке не описан, но это сделать просто. Чем он должен быть наделён непременно? Гребень и серьги.
                   Но  значение  слова гребеньдвояко: помимо гребня, как женского украшения причёски, есть еще гребень – как украшение шлема, защищающего голову. А с серьгой? Древнерусские витязи – сергачи – носили серьгу, как знак отличия.
                   Вот такое защитное оружие, да ещё умеющее летать, как выяснится несколько позднее.
                   Золотой Петушок был посажен на спицу, и вся система под влиянием  вихрящихся энергий действовала  как флюгер, направленный в сторону предполагаемой угрозы.
                  В России до XVIII века употреблялись слова прапор, прапорица.   Видимо от правславянского *роrроrъ, связанного чередованием гласных со словами перо, парить и означавшего нечто летучее, подвижно. Однако  Пушкин в своем тексте  употребил более новое обозначение – спица, у которого существовали и другие значения: элемент колеса и инструмент для вязания – связи.
                 Так в целом описана вся система предупреждения.
                 Сыновья Дадона личных имён, как отмечено выше, не имеющие, являются, по сути, проходными фигурами. И в результате погибают, проткнув друг друга мечами в битве за прекрасную женщину. Такая битва -  один из фольклорных образов русского наследия. Сколь же прекрасной оказалась эта дева, что даже отец, теряет интерес к своим мёртвым детям.
                 Шамаханская Царица несёт, судя по действиям Петушка,  царству Дадаона угрозу с востока. Имел ли здесь в виду автор сказки одно из пророчеств христианского Евангелие по поводу прихода Восточной Царицы, сказать не решусь. Но эти два сюжета в обоих случаях имеют место быть.
                  Шамахан исследователи творчества поэта часто интерпретируют как район современного Азербайджана. Насколько это восточнее страны, принадлежащей Дадону сказать трудно.
                  О  самой местности известно следующее:
Город упоминается у Птолемея (II век) под названием Шемахия. В начале X века город стал столицей государства ширваншахов. В 1222 году после длительной осады Шемаха была захвачена и разрушена монголо-татарами. Город упоминается в персидском анонимном труде начала XIII века «Аджаиб ад-Дунья»:
Шемахи — город в Арране. Это очень укрепленное место, жители необычайно фанатичны в делах веры.
В XVIII—XIX веках Шемаха — столица Ширванского ханства.
                      Точная этимология и происхождение термина Ширван остается неизвестной, по одной версии значение термина Ширван — страна львов, от среднеперсидкого Шир — лев. По другой версии происхождение названия связано с именем сасанидского шаха Хосрова Ануширвана.
                     Но при этом нигде нет упоминания о власти царей в Шамахане.
                     Зато есть другой образ  с казарского слово Шамахан (алай) – Бог. Нигде в исследованиях такой цепочки не указано – но этимология буквального перевода, говорила бы в пользу такой версии.
                     Это была Богиня – Восточная (Шамаханская) Царица, которая и прибыла в столицу вместе с Дадоном. И тут же появляется Скопец в «сарачинской шапке белой» (кстати,  в черновом варианте «Золотой рыбки» Старуха тоже имела такую шапку) «весь как лебедь поседелый».  Седой цвет на Руси обычно передавался у мужчин сравнением с «лунь» - ястреб. И вдруг он в образе лебедя. Небесного покровительства Северных земель согласно древним сказаниям.
                     Культ лебедей, как считает этнограф С.Н. Кайдаш (1986), сохранился в славянских землях и после принятия христианства. Культ чистоты, непорочности, целомудрия, и даже пророчеств, согласно германской мифологии.
                     И просит он именно Шамаханскую Царицу в награду за Петушка. И старика Царь, огрев по лбу жезлом, убил при всём народе при въезде в столицу на колеснице. Что нисколько не расстроило девицу, видимо, это входило в её планы. Колесница – это не обычное средство перемещения для царей. Мы видим на одной колеснице Царя Дадона и Шамаханскую Царицу, что они символизируют? можно было бы только догадываться, так как тут же наступает развязка сюжета.
                     Возмездие «око за око, зуб за зуб» не заставило себя ждать – Петушок старика клювом, как копьем, убил Дадона в темя. Царица – дематериализовалась. Как не бывала.
                    Остальным, Пушкин считает, был преподан урок.

24

Вот что реально было написано про Иштар на Её царских вратах в Вавилоне на территории современного Ирака.

Слава Иштар, самой
прекрасной из богинь,
почтенной царице женщин,
величайший из божеств.

Она облечена радостью и любовью.
Она налита жизненной силой,
очарованием, и сладострастием.

В губах она сладка;
жизнь в ее уста

Мой сокровенный сад в полях,
Мой колос высший в борозде,
Мой яблони ствол, что весь плодоносит,

Он побег, взращенный при водах.
Мой сладкий мужчина, сладкий мужчина всегда услаждает меня.
Господин мой, сладкий мужчина богов,
Он тот, желанный лону моему.
Рука его – мед, ступня его – мед,
Всегда услаждает меня.

Мой алчущий пылкий ласкатель телес,
Мой нежный ласкатель уступчивых бедер,
Он тот, желанный лону моему.
Он побег, взращенный при водах.

Богини...

25

Богиня Иштар храни мой шатёр - Мельница

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-20 11:36:15)

26

Красавица

Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.
Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье,-
Но встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты.
А.С.Пушкин

27

Баст...

Богини...
Богини...

28

Интересно, кошка в доме несёт ли присутствие Бастет? Или это только для игиптян, а для нас просто высшее млекопитающее, милая, забавная, дружелюбная форма жизни. Как это может работать? есть ли в тотемах действительно что-то для тех народов кому они не тотемы? А то ведь с кошками всё не просто, сами наверное это наблюдаете. То ли намоленное долго выходит и осталась ещё сила в том, то ли наш разум так хочет. По сути время то мало прошло, что там 2000 лет копейки. Технологически мы шагнули далеко, хроники ведём, оттого и срок большим кажется.

29


Вы здесь » Путь Одиссея » Искусство » Богини...