Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Путь Одиссея » Монотеизм » Скрытая символика икон(-ы).

Скрытая символика икон(-ы).

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Добрый день!Я у вас тут новенький. Меня зовут Иван,мне 26 лет.
Хочу у вас спросить такую вещь:я православный,крещенный.Учусь в Христианской академий -иконописи.Идет последний год,остался 2-ой семестр.Но заметил вот что:2-3 недели идет какое-то беспокойное состояние,мне кажется,что нам православная церковь(РПЦ) заставляет верить не в того бога которому мы привыкли верить и молиться(ну там о здоровье,от  бесов,удачи в пути и так далее).И мне кажется что нечто высасывает из меня энергию(не уж-то икона?).
Это 1-ое!
2-ое: Тревога началась когда на иконе Иисуса Христа(Бога типа нашего...)я заметил вот это сложение пальцев -Монотеизм - Начать новую тему

Что они означают,как они на нас влияют,и имеют ли они гипнотическое свойство?
3-ие: Почему икона имеет треугольную композицию с кругом на верху(ну и сглазом внутри?Скрытая символика икон(-ы).
Причем он на всех иконах.
В академий сказали что это символ Бога,не уж то этого масонского-еврейского?
4:что обозначают эта звезда (черным цветом) на иконах и глаз по центру:
Монотеизм - Начать новую тему
???Что это и как оно влияет??
5:Почему в Церкви, церковные праздники проходят по особым дням-не уж то ритуальное значение?
6:После служб, ночью,нашей энергетикой может кто то питаться или нет?
Щас расскажу еще такую вещь:где то в промежутки долгого времени,я слышал голоса в голове(были 2 сущности),да и щас начинаю слышать(может это голос говорит мне все про это)?
У меня есть племянница,маленькая,и мы с  её бабушкой и дедушкой  по крестили в церкви,но у неё началось вот что:при виде Православного Храма она начинает плакать,и при виде Батюшек тоже,что она видет??
Как объяснить матери что всё православие это ложь!!!Она сразу говорит что это нечисть через меня говорит....и что надо в монастырь,а в субботу пойдем в церковь.
В общем как быть,я не знаю.Началась бессонница,так как я в ступоре.
Но академию,я закончу так как мне жалко родительские деньги.Но что потом делать я не знаю...
Нужна помощь!!!
П.С: я довольно чувствительная персона :),могу видеть в пустых помещениях, то что нельзя увидеть,чувствую настроение людей и так далее.

Отредактировано Smitsan86 (2013-01-03 14:40:35)

2

Smitsan86 написал(а):

,что нам православная церковь(РПЦ) заставляет верить не в того бога которому мы привыкли верить

О  том какому богу вы служите написано в теме Мессия- Змей и Яхве, Бог Израиля- кто он? Yahweh God of Israel - who is he?

3

Ulis а про символику и что делать что скажите?

4

Smitsan86
уходи оттуда, или если жалко денег и родителей, используй технику сталкинга и контролируемой глупости, плавно выходи из под влияния христианского эгрегора
и раскрестись обязательно

главное осознай - всю власть над собой ты даешь этим гадам сам

5

Smitsan86
Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает:
- А какая у тебя будет карьера?
- Ну, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
- И все?
- Ну стану попом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу.
- И все?
- Ну, если все удачно сложится...
- Да, совсем удачно...
- Ну, по максимуму, к концу жизни - епископом.
- И все?
- Ну, может быть, стану Папой Римским!
- И все?
- А что еще? Не Богом же?!
- (помолчав) Ну один из наших мальчиков таки выбился...  :D

6

Rha а что это за техника?Она безопасна?

7

Rha написал(а):

контролируемой глупости

ОН большой специалист в этом деле и из тебя такого же сделает...

8

Smitsan86
толтекская техника, описана в книгах Карлоса Кастанеды
кратко тут http://antivitla.ru/kastaneda/words/con … folly.html

что касается безопасности.. некоторые умудряются и в ложке воды утонуть

Отредактировано Rha (2013-01-03 20:55:27)

9

Доброго времени суток!
Smitsan86 молодец, наблюдательный, раз сам заметил...
По пунктам прокомментирую
1 И мне кажется что нечто высасывает из меня энергию(не уж-то икона?) - совершенно верно, все крещеные теряют жизненную энергию. Просто не все чувствуют.
2 Сложение пальцев типа "рога" или "коза" - имеет скорее не гипнотическое значение (хотя всяко может быть) а опознавательное, типа свой-чужой. Тут много на эту тему, гляньте как время будет  - оценивать критически просьба материал  http://zarubezhom.com/PHOTOTEKA.htm Там много кто с "козой" из сильных мира сего.
3 Вот тут хлопаю в ладоши! Молодец! Мне в силу отсутствия склонности к живописи и музыке и вообще искусству и в голову бы не пришло такое заметить. Конечно это оно, в ссылке в п2 масса примеров будет.
4 По п4 комментировать не буду тк точно не знаю.
5 Почему в Церкви, церковные праздники проходят по особым дням-не уж то ритуальное значение? - А ты думал просто так, типа как есть настроение - так службу проводим :))) Конечно все создано великими мистиками тысячи лет назад не просто так и учтены все мелочи. Разумеется даты служб к чему то привязаны, все имеет какое то значение.
6 После служб, ночью,нашей энергетикой может кто то питаться или нет? - А почему ночью, извиняюсь? Съем жизненной энергии скорее всего схож с генерацией электроэнергии - снимается в момент генерации, прямо во время службы то есть. Ночью когда мы спим в бессознательном состоянии энергия восстанавливается.
Вот что делать - самый сложный вопрос. Заканчивай учебу и смотри по ситуации. Близких скорее всего не переделаешь, спасайся сам. Хорошо что начал замечать неладное и спрашивать у других.

10

:confused: почитав тему,я понял что я в беде,причем большой.Завтра и в Воскресение поедем в церковь :(.
И так новые вопросы:
1)Как защитить себя от выкачивание энергий?
2)Читал про Расскрещивание(тут на форуме),но не понял как оно толком действует и что будет потом...И можно ли его сделать над человеком без его спроса?А то хочется родителей вытащить,а то меня уже в ад посылают :(....не верят короче :(,говорят что если буду не идти по вере то всё будет ахтунг,а оказалось на оборот :(
3)Что такое эграгор и как от него защититься?
как быть я не знаю.
4) и что значит крещенные теряют энергию?Не уж то  когда я пишу икону(допустим Николая чудотворца)то он высасывает из меня Энергию????
Спасибо!А то реально нужна помощь!

Отредактировано Smitsan86 (2013-01-04 21:13:48)

11

Первое - не обращай сильно внимание на всю фигню, в тч и на этот форум. Все может быть совсем не так.
Это только предположения.

По поводу выкачивания энергии - рискну предположить, что если например не думать о чем то оно не сможет тебя сильно достать. Вот я не думаю о ктулху например или о каких то бесах - они не трогают меня. Внимание к чему то - вот канал откачки. Забей - и снять с тебя что нибудь будет очень тяжело.

Про раскрещивание - читай еще там вроде все ясно написано. Не торопись - как в голове будет порядок тогда и занимайся. Вреда немного если не проявлять фанатизма, ходить на службы и главное не верить во все это. Просто забей пока. Наведи порядок в голове у себя. Напиши в личку если подробности интересны.

Энергия теряется не от факта написания иконы а просто от факта крещения.
http://ulisses.nm.ru/krest.htm вот тут хорошо написано про крещение.

Про Эгрегоры тут ветка есть где то - опять же - не воевать с ними, не думать про них по возможности - а жить своей жизнью потихоньку и все хорошо будет.

12

Smitsan86
Все ответы на твои вопросы в том или ином виде существуют на форуме. Другое дело, что форум растёт и материала огромное количество. Но перестраивать видение мира нужно постепенно.
Если тебе ответить коротко, то будет набор непонятных терминов, в том числе прижившихся и применяемых только здесь.

Ты обладаешь кое-какими способностями, они тебе помогут. Изучи форум, проникнись идеями. Если всё правильно поймёшь - будешь с нами. Далее копай глубже в твоих вопросах и расширяй их количество. Найди объяснение с помощью форума и своего личного мнения. Напиши книгу. Это будет мировой скандал. Выпускник христианской академии иконописи наехал на изображения Христа! Прославишься как минимум. Надеюсь отлучение от церкви тебя не испугает?

Энергию качают предположительно только когда молишься. Когда пишешь - тоже. Но взамен ты должен чувствовать эйфорию, как от касания десницы божьей. Это для самых христианутых на всю голову христиан. Но ты не такой, поэтому взамен тебе дулю. Ты для них не перспективный.
Про родственников забудь, спасайся сам. Сохранишь подобие присутсвия в семье.

13

главное горячку не пороть, и в панику не впадать
читай, собирай инфу.. задавай вопросы и ищи ответы

Внимание к чему то - вот канал откачки.

"... ты видишь их, они видят тебя.." (с) Джон Константин

Про родственников забудь, спасайся сам

однозначно
пока сам по уши в этом болоте, как можно другим помочь?

14

Rha простите,а вижу кого?  :canthearyou:

15

Smitsan86
это фраза из фильма, главная героиня видела демонов
Русский же сказал - чтобы шла откачка, нужен канал, проводящая среда, и приемник-передатчик
по аналогии со зрением

16

Smitsan86 написал(а):

Тревога началась когда на иконе Иисуса Христа(Бога типа нашего...)я заметил вот это сложение пальцев

Скрытая символика икон(-ы). Скрытая символика икон(-ы). Скрытая символика икон(-ы).

Кадр из фильма Сердца в Атлантиде

Smitsan86, в первую очередь, чтоб понять с кем ты имеешь дело, прочитай вот эти тексты:

«Руслан и Людмила». Тайны всемирной истории- http://ulisses.nm.ru/ruslan.htm

Боги- http://ulisses.nm.ru/gods.htm

Крещение. Оккультный смысл ритуала- http://ulisses.nm.ru/krest.htm

Раскрещивание- http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=60

Ну и те две темы, ссылки на которые дал тебе Улис.
В этих текстах есть все, что тебе нужно для начала понимания. Прочитаешь - поймёшь самую суть Авраамических религий. О которой тебе ни в какой академии, пока ещё, не расскажут.
И вообще, первое время лучше заняться изучением именно Сайта- http://ulisses.nm.ru/ , а не Форума. Потому что именно там базовые знания.
Что касается твоего обучения. Знаешь, можно сказать что раб, осознавший что он раб (божий в данном случае) уже не раб. Поэтому теперь твой статус в Академии поменяется - ты там будешь похожим на шпиона, наблюдающего жизнь христианского эгрегора изнутри. Это могут почувствовать, ведь ты перестаёшь соответствовать характеристикам данного эгрегора - сообщества людей. И возможно на тебя будет направлена агрессия, как со стороны преподавателей, так и со стороны родителей. И если намерен доучиться в Академии - будь готов к этому. Дома можешь попытаться переубедить родных, а на учёбе маскируйся - как будто ты как все.
Кроме того, теперь в твоём уме может возникнуть конфликт - ведь если раньше ты рисовал иконы неосознанно, не понимая, что поддерживаешь тем самым христианство, формируя его материальную культуру. Теперь же ты осознаешь, что рисуешь иконы, у которых будут молиться другие рабы, тем самым уже осознанно вносишь свой вклад в поддержку рабства. И этот конфликт, понимание того что делаешь плохие вещи, может привести к болезням, если продолжаешь этим заниматься. Это карма. Поэтому самое верное решение - уйти из Академии. Сложно, но это будет твоё!!! решение. Как хозяина своей жизни.
Что касается самой профессии. Помни - ты художник. А рисовать можно не только иконы, но и, например, пейзажи нашей прекрасной Планеты.
Далее, найди Волхва, Белого мага, и раскрестись. Ну а как жить дальше...вот цитата, лучше и короче трудно написать:

Rha написал(а):

Отредактировано Nagual.men (2013-01-05 17:38:06)

17

Спасибо друзья за такую инфу!А то реально не знал что делать и кому выговориться....   :canthearyou:
Nagual.men спасибо!
Про конфликт в голове ты правильно написал,у меня как раз такое и начинается :( и еще идет откачка энергий,прям чувствую и все тут :(.Хочу спросить еще вот что:
1)раньше,я 10-12 лет слышал голоса в голове,была жуткая агрессия к людям,к себе и так далее,в итоге их выгнали(как раз когда в академий был на 2-ом курсе),и они прекратились..
Щас все го этого нет.Что это было?
2)А можно ли все таки вытащить родителей? А то мы сегодня были в Церкви,они переругались,и мне досталось....Из-за того что я окно забыл закрыть,не уж то знак был?
И в нашей(точнее уже в не в нашей  церкви я увидел 6 треугольников с глазом!!!2 видных,и 4 скрытных,улёт!!!!
3)Как быть с видениями,кажется я что то вижу/(на 1-ой иконе)за иисусом я видел какое-то лицо,и подумал что это дъявол(чушь не?),и когда я писал иконы,странный голос говорил мне что с людьми  будет которым они писались,и один голос сказал что будет знак(на 1-ой картинке),и говорил через меня(даже в Монастыре)?А в Церкви сказали что это дух лести...
4)Заметил такую вещь,что недавно,около меня(даже в Церкви и на учебе)люди кашляют,не знаю почему.
5)Как теперь закончить академию?Писать икону технически и поставить  себе оберег какой нибудь?
Спасибо!

Отредактировано Smitsan86 (2013-01-05 19:41:17)

18

Smitsan86
Православная религия это подмена понятий. Сердцем самородные люди чуют что где-то есть истинный бог (Природа/Исток/Пракрити), начинают его искать логикой. И если им повезло родится в православной стране - они быстро находят Православную Церковь, которая преподносит им бога на блюдечке. Вот только истинную суть церкви, то что она служит не природе, а совершенно антиприродным сущностям, понимают далеко не все и не сразу. Некоторые даже святыми становятся, так и не поняв кому служит их церковь. Исток, откуда исходит всё, есть абсолютно нейтральная штука, он только дает, и уж точно не является ревнивым и мстительным богом, потакающим только одной небольшой нации евреев (или, как церковный Иисус, небольшой группе "праведников"). Настоящий бог это ты сам, и только ты в ответе за всё хорошее и плохое что происходит с тобой (хотя, конечно есть и сторонние "форс-мажорные" факторы, но они не настолько сильны, как принято думать).

По поводу ваших пунктов.
1) Голоса могут быть откуда угодно. В астрале очень много всего живет. Церковь может давать "защиту" от таких голосов, за соответсвующую цену (вашу лояльность и энергию).
2) Родителей можно и нужно вытащить, но для этого понадобятся простейшие навыки сталкинга (к примеру такие). Например, если ваши родители обладают критическим складом ума, надо в доступной "пережёванной" форме предоставить им несколько малоизвестных обличающих фактов о православии, которые вы можете найти на форуме.
3) См. пункт 1. Голос может быть как от церковного эгрегора, или его дьявольского "альтер-эго", так и от любого другого духа. Христос вообще кстати загадочная и неоднозначная личность, выражаясь популярно - тёмная лошадка. Так что к нему лучше не иметь ни позитивных, ни негативных чувств.
4) А вы не курите? :)
5) А зачем вам вообще эта академия? Пишите картины посвященные человеку и природе, а не самозваным божкам и их несчастным слугам.

Отредактировано sigel (2013-01-05 22:53:40)

19

Про голоса в голове отмечусь.
Было такое летом, примерно недели 2 длилось с перерывами. Случайным образом выходишь на некую волну, ничего для того совершенно не делая и даже не задумывая её. Именно что случайно. Возможно внутренние процессы, биоритмы, окружение, безмятежное состояние духа... как то всё совпало. Тебя кто-то зовёт по имени, что-то советует обрывочными фразами иногда действительно мудрые вещи, иногда девушка близкая окликивает, кто-то смеётся. Но был среди них и совершенно неестественный голос он даже напрягал, раза 4-5 он мне что-то сообщал в совершенно разные дни, аз про себя ещё пошутил что домовой, так в шутку к нему и относился. Так понял это отголосок прошлого которое сознание вдруг переживает особенно остро и что то приписывает фантазируя. Это всё действительно наяву. Может быть из детства запечетлено и теперь всплывает. А потом, так-же как неожиданно пришло- всё резко прекращается.
Что такое человеческий разум ещё большая тайна. Не стоит из того выводы делать и тем более под то религию подгонять. Да ещё и еврейского бога тьфу нах.

20

sigel  :nope: родителям пытался все объяснить,сказали нечисть провоцирует(ага),будут комп убирать чтоб всякую ересь типа не читал.Так что вот так...
Еще заметил,что 3 дня идет сильная ломка(хотя у меня 2 недели состояние  плохое как я начал глубже капать),что это интересно,не уж то шок?И что ужасно, чувствую себя я энергетическим трупом.И чувствую что забаливаю. 
Буду завтра звонить энергетику,а то хз что будет.
Что вы скажите про Дэвида айка?Посмотрел 2 его лекций стало довольно интересно.

Отредактировано Smitsan86 (2013-01-06 23:42:38)

21

Smitsan86
Скажи дурачок- что для тебя жизнь?
В чём ты видишь свой путь от сего момента и до смерти от старости и немощи?

22

Deus для меня жизнь выполнение целей,и помощь людям(я думал духовно с помощью икон)...
С сего момента наверное все перевернется,сей путь наверное будет спасением...как это всё будет я правда не знаю.

23

Smitsan86
А они люди тебя просили, что бы ты им помогал?  :playful:
Или лучше людей знаешь что им нужно и как их осчастливить?!... :)
У тебя никогда не было своих целей и своей жизни-вот ты за чужие и цепляешься.
Подумай и придумай-чего хочешь именно ты и как ты желаешь этого достигнуть?!
Пока сам для себя не найдёшь ответ на этот вопрос-разговаривать с тобой,все равно что с мертвецом песни петь...  :D

24

Smitsan86

сказали нечисть провоцирует

cлушай, в вдруг они правы? прикинь, это диавол тебя искушал, а ты не устоял в вере.... ))))))))) гореть тебе теперь в аду, еретик ))))

И чувствую что забаливаю

конечно заболеваешь, и это правильно
если стал на путь очищения, из тебя вся дурь полезет, которую ты в себя старательно запихивал всю сознательную жизнь
ты ведь не думаешь, что процесс этот будет сопровождаться радугой в небе, звуками райской музыки, и ароматом фиалок?
главное, не вздумай по врачам бегать

Что вы скажите про Дэвида айка?Посмотрел 2 его лекций стало довольно интересно

про Дэвида Айка сказать можно только одно - не смотри Дэвида Айка
странный ты малый.. Левашова еще наслушался бы.. или Трехлебова какого-нибудь

и родителей оставь в покое, сколько раз тебе повторять? доиграешься, что получишь такой удар, от которого можно и не оправиться...

Отредактировано Rha (2013-01-07 09:16:48)

25

Smitsan86 написал(а):

sigel   родителям пытался все объяснить,сказали нечисть провоцирует(ага),будут комп убирать чтоб всякую ересь типа не читал.Так что вот так...
Еще заметил,что 3 дня идет сильная ломка(хотя у меня 2 недели состояние  плохое как я начал глубже капать),что это интересно,не уж то шок?И что ужасно, чувствую себя я энергетическим трупом.И чувствую что забаливаю. 
Буду завтра звонить энергетику,а то хз что будет.
Что вы скажите про Дэвида айка?Посмотрел 2 его лекций стало довольно интересно.

Отредактировано Smitsan86 (Сегодня 00:42:38)

у меня было тоже самое знаете я когда от церкви стал отстранятся меня мучали кошмары слышал голоса с угрозами когда молился становилась лучше но всё было обманом знаешь потом меня мучили маниакальные мысли сложно было боротся пол года я боролся с какойто программой и справился сейчас чувствую себя легко только проблема работаю но пачемуто плохо усваиваю материал

26

Smitsan86, Тоже через "христианство" прошёл. Тока при простейшей экспертизе оно оказывается чистым ягвеанством, христос там только для наживки. Четыре маленьких евангелия на всю библию) и в христианском храме никогда не повесят распятия христа. Из уважения к нему. это все ягвеанские храмы. и т.д. Думаю, образование надо закончить. Эспертом будете законченным а не половинчатым) А потом уже мона поискать и другое образование. Пытаться помочь фанатикам - опаснейшее занятие. Даже если это ваши близкие. Им библия важнее сына - и как же им помочь? А эти сущности имеют над вами силу если вы им верите. Если нет - то канал обрезается или уменьшается думаю. Ну и знать важно что потенциально мы сильнее. Просто наш потенциал закрыт. Надёжно... поэтому надо раскрывать/использовать, думаю ссылка на сталкинг очень кстати. Бояться тут нечего - сразу не сьели, значит время на спасение есть) Щас близкие вам намного опаснее.
Тут хорошо сказали:

Rha написал(а):

Русский написал(а):

Энергию качают предположительно только когда молишься.

Сергеев написал(а):

Энергия теряется не от факта написания иконы а просто от факта крещения.

Вот и я почуял - после крещения потерял свою защиту... сняли(
Скажите им: отнимут комп - бросите образование. На войне как на войне. Привыкайте.

Отредактировано Исследователь (2013-01-07 14:48:15)

27

Rha написал(а):

если стал на путь очищения, из тебя вся дурь полезет, которую ты в себя старательно запихивал всю сознательную жизньты ведь не думаешь, что процесс этот будет сопровождаться радугой в небе, звуками райской музыки, и ароматом фиалок?главное, не вздумай по врачам бегать

Точно.
И вот этот экзорцист тоже утверждает. И случаи описывал. К сожалению, он безнадёжно верит в христианство( Но результат вроде есть.

28

Smitsan86 написал(а):

сказали нечисть провоцирует(ага),

Логично. тока не тока провоцирует, но и кушает. Читал в христианской литературе что после принятия монашества это массовое явление. А кого же им кушать как не свою паству. монахов, семинаристов и т.д....

Smitsan86 написал(а):

5)Как теперь закончить академию?Писать икону технически и поставить  себе оберег какой нибудь?

Человек имеет такую силу... главное о ней знать. Это заменит обереги. Насколько знаю, минералы сильные обереги. Например кристалы кварца...

Smitsan86 написал(а):

я думал духовно

Духовность вроде расшифровывается как дух овцы. Внедрители духовности делают из нас несопротивляющихся уничтожению овец.
Опять подмена понятий и слов - "духовностью" нам заменили нравственость...

А по религиям Шемшук высказался - все солнечные культы были уничтожены тысячелетия назад и внедрены лунные. Которые щас зовут мировыми религиями. Так что в них спасения нет - это ловушки.

Отредактировано Исследователь (2013-01-07 15:26:35)

29

Nagual.men написал(а):

Теперь же ты осознаешь, что рисуешь иконы, у которых будут молиться другие рабы, тем самым уже осознанно вносишь свой вклад в поддержку рабства.

А каковы будут кармические последствия написания икон...?

Rha написал(а):

про Дэвида Айка сказать можно только одно - не смотри Дэвида Айка

Почему.

Отредактировано Исследователь (2013-01-07 15:33:12)

30

Исследователь

Почему

потому, что он провокатор