Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.


Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Так что же мне с ним в итоге делать - то? ))))
Колдунья-ведунья сказала, что если сломается (мало ли, расколется) - сожги его! Не выкидывай! Если потеряешь - придешь еще сделаю.

32

minerva написал(а):

Колдунья-ведунья сказала, что если сломается (мало ли, расколется) - сожги его! Не выкидывай! Если потеряешь - придешь еще сделаю.

Если амулет раскололся или сломался сам, то это значит что Дух больше в этом доме жить не желает (точнее смотреть на наш мир через это окно), то тогда да - это Воля Духа, он покинул амулет, а пустую оболочку можно вернуть как тут говорят в природу. Но Вам то советуют сжечь хороший не сломанный амулет, а это совсем другое дело. Оставьте его где нибудь как Аз говорил. Самый лучший вариант. И Дух сам найдёт себе нового хозяина.

33

Зелёный VS написал(а):

Если амулет раскололся или сломался сам, то это значит что Дух больше в этом доме жить не желает (точнее смотреть на наш мир через это окно), то тогда да - это Воля Духа, он покинул амулет, а пустую оболочку можно вернуть как тут говорят в природу. Но Вам то советуют сжечь хороший не сломанный амулет, а это совсем другое дело. Оставьте его где нибудь как Аз говорил. Самый лучший вариант. И Дух сам найдёт себе нового хозяина.

Зеленый, благодарю )

34

При сжигании действия амулета еще больше активизируется.

При помещении его в воду - "зарядится" вода - структурируется определенным образом.

При подкидывании его другим людям - с мыслью что амулет может нанести вред им, вы разрешаете миру -другим людям так же нанести вред и вам. Пересмотрите фильм "Дневной и ночной дозор".

На самом деле рунные амулеты не работают долго - от месяца до года максимум - они пишутся на ситуацию.

Вы же использовали амулет пол года с какой-то целью - защита, привлечение благополучия. Зачем-то вы его носили и он "работал" на вас. Проработайте мысленно те причины, которые побудили вас носить амулет. Его работу вы запустили своей волей, разрешили ему помогать вам, точно так же можно своей волей и запретить ему действовать.

Для деактивации амулета можно поблагодарить те силы которые служили вам и попросить их покинуть ваше инфо-энерго-материальное пространство. И со словами "Действие амулета аннулирую" поломать его и выбросить. Узел не трогайте, ленточку не отцепляйте.
После такого ритуала - это уже не амулет а простая деревяшка. Руки помойте проточной водой, можно с солью.

"Про бога темной силы" о котором пишет Зеленый, который почему-то забыл что на амулете есть и руна Соулу со "Светлым богом" почитайте "о древе Иггдрасиль".
В руническом мировоззрении 9 миров.

Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.
Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.
Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.

35

"Характерным «образчиком» мирового древа может служить скандинавский Иггдрасиль, который связывает между собой девять миров; на его вершине сидит мудрый орел, корни дерева гложут змеи и дракон Нидхегг. Три корня Иггдрасиля уходят в подземный мир; под ними расположены источники, и среди них тот, у которого живут норны. В «Младшей Эдде» сказано, что Иггдрасиль «больше и прекраснее всех деревьев. Сучья его простерты над миром и поднимаются выше неба. Три корня поддерживают дерево, и далеко расходятся эти корни. Один корень — у асов, другой — у инеистых великанов, там, где прежде была Мировая Бездна. Третий же тянется к Нифльхейму…» А «Старшая Эдда» описывает Иггдрасиль так:

Тремя корнями

тот ясень-древо

на три страны пророс:

Хель — под первым,

Хримтурсам — второй,

под третьим род человеков.

Белка по имени

мысь Вострозубка

снует по Иггдрасиль-древу,

сверху она

слово орла

вниз темному Нидхеггу носит.

Две пары оленей

вершину древа гложут,

вытянув выи: Туротрор

, Умерший, Мешкий и Чуткий.

И змей немало

под Иггдрасиль-древом —

больше, чем думают дурни иные:

Пустожил и Подземельник —

волкодлачьи чада,

тоже Серый и Скрытень,

Снотворец и Витень;

мне же ведомо: ветви

Древа им вечно грызть.

Иггдрасиль-ясень

терпит страсти,

коих не знают люди:

олень объедает,

ствол подгнивает,

Нидхегг терзает снизу "

36

Зелёный VS написал(а):

И гарантировал бы девушке безопасность если она всё сделает по вашей рецептуре.  А так отправлять девушку один на один биться с тёмной магией не очень то хорошо.

Вариантов может быть много, это полу-меры. Данную злокачественную опухоль наросшую на организм, наделяющую галлюцинациями и божественными голосами в голове, по имени вера, человек может вырезать только сам. Ох да! у неё красивый голос и главное душевное спокойствие, уверенность в завтрашнем дне.... Коли человек боится, тогда нечего на зеркало пенять, царём в его голове будет кто-то другой. Через собственную волю и происходит очищение и срез негативных подвязок, потом эти обрубки подсохнут и отвалятся. Раскрещивание тоже полезно, но в первую очередь оно работает на психологию, так легче решиться. Нам ведь понятно что его не достаточно, если человек будет дальше болтаться в проруби, нужна внутренняя революция. К чему и призываю.

37

Мне нужна ваша помощь. Кто, что может сказать вот про этот амулет. Его носит мой двоюродный брат и не снимает. Ему дал его "целитель" но что то аз сильно сомневаюсь в этом "целителе". Что значат символы на нем? Опасен ли он?

Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.

Отредактировано Denvut (2013-06-02 00:19:10)

38

Denvut написал(а):

Мне нужна ваша помощь. Кто, что может сказать вот про этот амулет.

Нормальный амулет, способствующий раскрытию творческих способностей человека. На обратной стороне медальона написано "Илхам" что значит "Воодушевление".  На другой стороне золотая ладья с пятью парусами или Аз даже сказал с лепестками. Золотая ладья символизирует комфортное и безопасное плавание по волнам жизни. А пять лепестков есть пять благородных свойств человека, которые как паруса направляют человека в сторону развития и процветания. Данный символ используется не только на представленном нам амулете. Этот символ относительно распространён. Вот например герб. Заметьте это тоже золотая ладья, а на парусе изображён пяти лепестковый цветок. Так что опасаться ни чего не стоит.

Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-02 11:37:45)

39

Зелёный VS написал(а):

Denvut написал(а):

    Мне нужна ваша помощь. Кто, что может сказать вот про этот амулет.

Нормальный амулет, способствующий раскрытию творческих способностей человека. На обратной стороне медальона написано "Илхам" что значит "Воодушевление".  На другой стороне золотая ладья с пятью парусами или Аз даже сказал с лепестками. Золотая ладья символизирует комфортное и безопасное плавание по волнам жизни. А пять лепестков есть пять благородных свойств человека, которые как паруса направляют человека в сторону развития и процветания. Данный символ используется не только на представленном нам амулете. Этот символ относительно распространён. Вот например герб. Заметьте это тоже золотая ладья, а на парусе изображён пяти лепестковый цветок. Так что опасаться ни чего не стоит.

Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.

Отредактировано Зелёный VS (Сегодня 13:37:45)

Большое вам спасибо. Шестеренка мне на нем показалась масонской вот и подумал что чем то связан с ними этот амулет.

40

Вчера аз нянчился с маленькой племянницей, ей еще и года нет. И когда она была у меня на руках, аз почувствовал на мгновение, что уши немного заложило, и услышал еле заметный шум и некоторую тяжесть. Через буквально некоторое время она начала немного капризничать и тереть уши. Может аз слишком мнительный человек  :dontknow: , но мне показалось, что это была посторонняя сущность. Аз начал читать вслух  мантры “Магическая мантра для защиты мага от сущностей: Иат-Ха-Аху-Ваирио” взятую от сюда Мантры
Через некоторое время она успокоилась и уснула у меня на руках. Аз часто замечаю за ней в последнее время, что она даже если очень хочет спать, но все равно из всех своих сил пытается не засыпать как можно дольше, как будто бояться чего то.

Помогите что мне делать если мои предположения верны? :(

Все это происходило вечером часов в 5 или 6. А ночью она не спала до четырех утра капризничала.  :dontknow:

41

Denvut написал(а):

Помогите что мне делать если мои предположения верны?

Да не чего тут делать не надо. И вот почему. Способность видеть духов есть природная способность данная многим детям. Это естественный этап развития таких детей. У меня был точно такой же случай. Моя маленькая племянница тоже видела всяких потусторонних сущностей. Однако процесс взросления и мягкое убеждение родителей, что это всё не по настоящему, а по сказочному сделали своё дело. И вот сейчас ей без малого четыре года и видения уже фактически ушли. Так же и тут. Пока девочка совсем маленькая лучше оставить её в покое. Аз бы не советовал читать не каких заклинаний, а всё оставить на милость природы. Это самый лучший метод в таких случаях. Ну а потом, когда девочка научится понимать смысл сказанных к ней обращений, начать потихоньку и желательно с юмором ей объяснять, что все эти духи мультфильмные и не настоящие.
Если же кто то скажет: - "Ну как же так. Мы сужаем девочки сознание. Прививаем ей этот грубо материалистический туннель сознания." Ну и всё дальше в таком духе. На это отвечу. Первая заповедь врача "Не навреди". Что бы ввести ребёнка в мир духов, но при этом что бы он оставался социально здоровым человеком, то для этого родителю или человеку, который взял на себя  функцию  воспитание ребёнка в оговоренном нами формате, самому надо обладать посвящением в мир стихийных духов. И только в этом случае он сможет провести маленького человека по той грани, что разделяет наш мир и мир сумрака, не навредив, и сделав своего воспитанника полноценным жителем обоих миров. В противном случае, если знаний явно не хватает, можно получить вместо творчески и магически развитого ребёнка обыкновенного социапата, чем и навредить ребёнку за частую на всю жизнь.

Denvut написал(а):

И когда она была у меня на руках, аз почувствовал на мгновение, что уши немного заложило, и услышал еле заметный шум и некоторую тяжесть

Это тоже нормально. Ибо дети не только видят духов, но и становятся неким порталом между двумя мирами. Ибо уже давно изучено, что случаи  полтергейста происходят именно там, где есть маленькие дети или подростки с крайне не уравновешенной психикой. Опять же лучшее лекарство - это естественный ход вещей. То бишь взросление и связанные с этим процессы в организме самого человека.

42

Зелёный VS
Своими объяснениями, лишая второго зрения ребенка, родители и нарушают эту заповедь "Не навреди". Желанием не навредить, социально здоровые родители :D , только все и ухудшают.
Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.

43

KovalArt написал(а):

Своими объяснениями, лишая второго зрения ребенка, родители и нарушают эту заповедь "Не навреди". Желанием не навредить, социально здоровые родители :D , только все и ухудшают.

Аз же дал объяснение. Это достаточно опасно. Всё равно, что учить ребёнка водить машину, когда сам путаешь педаль газа с педалью тормоза. Каков будет итог такой учёбы?

Отредактировано Nagual.men (2013-06-24 17:03:46)

44

Denvut написал(а):

Denvut

Аз бы не советовал слушать этого человека. Он мало что понимает. И уж тем более даже не понимает, что надо учитывать специфику маленьких детей. Вот что значит безопасно. Он даже не понимает, что малыши требуют особого специфического подхода к себе.Особенно дети до года. Дети 5-6 лет спокойно могут выпить там "Буратино" например. Но дайте сей напиток грудничку и что вы получите? Ребёнок в Твоём случае слишком маленький, поэтому Аз бы не советовал не каких экспериментов с ним.

45

Зелёный VS написал(а):

Аз же дал объяснение. Это достаточно опасно. Всё равно, что учить ребёнка водить машину, когда сам путаешь педаль газа с педалью тормоза. Каков будет итог такой учёбы?

Правильно, незачем ребенка учить вождению. Достаточно рассказать ему про педали и про машину, а не прятать машину в гараж и потом говорить, что у него плохо со зрением.
Конечно, ограниченные родители не смогут ему что-то толковое рассказать, но это уже проблема родителей, а не ребенка.

46

Ещё раз. С чего всё началось и в чём была суть вопроса.

Denvut написал(а):

Вчера аз нянчился с маленькой племянницей, ей еще и года нет.

А теперь пусть кто то по серьёзному возьмёт на себя ответственность за советы, которые будут применены к малышу. Это как с девушкой Минервой. Насоветовали ей много чего. Но что будет с ней потом, уже ни кого не волновало.

47

Зелёный VS написал(а):

Ещё раз. С чего всё началось и в чём была суть вопроса.
Denvut написал(а):

    Вчера аз нянчился с маленькой племянницей, ей еще и года нет.

Зелёный VS написал(а):

Ну а потом, когда девочка научится понимать смысл сказанных к ней обращений, начать потихоньку и желательно с юмором ей объяснять, что все эти духи мультфильмные и не настоящие.

Зелёный VS написал(а):

А теперь пусть кто то по серьёзному возьмёт на себя ответственность за советы, которые будут применены к малышу. Это как с девушкой Минервой. Насоветовали ей много чего. Но что будет с ней потом, уже ни кого не волновало.

48

Просто тут было два послания. Вот не много и спуталось. Первое, что учить детей общению с миром духов опасно если сам не имеешь соответствующей квалификации. И второе. Что этот человек стал советовать  "безопасные" методы для совсем маленького ребёнка. Ну и что по сути Вы можете возразить? Поймите. Речь не идёт о ребёнке который духов не видит и вот вы ему это рассказываете, когда он по вашему мнению достигнет соответствующего возраста, что бы адекватно оценить предоставленную ему информацию. Речь идёт о ребёнке который  уже общается или по крайне мере имеет к этому расположенность. Ведь наступит время, когда он уже сможет говорить, но ещё не будет в состоянии оценивать последствия сказанного. Расскажет врачу в детской поликлиники, воспитателю в яслях о летающих над кроваткой дядях и тетях с крылышками.  И какую запись сделают малышу в его медицинскую карточку. Если вообще не отправят на принудительную коррекцию. У нас же сейчас развивается ювенальная юстиция, которая в том числе "заботится" и о физическом, и о психическом здоровье детей. Так что вас и спрашивать никто не будет. Ответственно надо подходить. Особенно к таким серьёзным вещам как судьба детей. А не просто свою идеологию продвигать не смотря ни на что.

49

Зелёный VS написал(а):

Что бы ввести ребёнка в мир духов, но при этом что бы он оставался социально здоровым человеком, то для этого родителю или человеку, который взял на себя  функцию  воспитание ребёнка в оговоренном нами формате, самому надо обладать посвящением в мир стихийных духов. И только в этом случае он сможет провести маленького человека по той грани, что разделяет наш мир и мир сумрака, не навредив, и сделав своего воспитанника полноценным жителем обоих миров. В противном случае, если знаний явно не хватает, можно получить вместо творчески и магически развитого ребёнка обыкновенного социапата, чем и навредить ребёнку за частую на всю жизнь.

Смотри. Ты допускаешь, что ребенка, обладающего способностями, можно провести через мир духов, ЕСЛИ родители обладают соответствующей квалификацией. Но для меня это не приемлемо, даже если есть квалификация, о чем и пишу:

KovalArt написал(а):

незачем ребенка учить вождению. Достаточно рассказать ему про педали и про машину

Ты сам не учитываешь специфику детей.

Далее вообще смешно:

Зелёный VS написал(а):

Расскажет врачу в детской поликлиники, воспитателю в яслях о летающих над кроваткой дядях и тетях с крылышками.  И какую запись сделают малышу в его медицинскую карточку. Если вообще не отправят на принудительную коррекцию. У нас же сейчас развивается ювенальная юстиция, которая в том числе "заботится" и о физическом, и о психическом здоровье детей. Так что вас и спрашивать никто не будет.

Ты своих детей по поликлиникам водить будешь? В ясли отдашь?

Зелёный VS написал(а):

Ответственно надо подходить. Особенно к таким серьёзным вещам как судьба детей.

50

KovalArt написал(а):

KovalArt написал(а):

    незачем ребенка учить вождению. Достаточно рассказать ему про педали и про машину

Ещё раз. Ребёнок видит духов. Ему исполняется два года. Рассказать что  видит  он уже в состоянии. А вот понять все ваши объяснения, в том числе, что об этом лучше ни кому из посторонних не рассказывать ещё нет. Что делать в такой ситуации? Ты сразу берёшь какого то десятилетнего ребёнка  и серьёзный разговор с ним о машине и педалях. Но детство состоит из многих этапов. И не на всех твой метод будет действовать.

KovalArt написал(а):

Но для меня это не приемлемо, даже если есть квалификация, о чем и пишу:
KovalArt написал(а):

    незачем ребенка учить вождению. Достаточно рассказать ему про педали и про машину

Ты сам не учитываешь специфику детей.

Вообще не понял о чём тут ты говоришь. Если о том, что запрещать ребёнку реальному общению с духами ( то есть заниматься практикой), но при этом ему надо рассказывать об их существовании (теоретический курс) если это так как Аз понял. То тогда именно ты и не учитываешь специфику детского возраста. Ибо ребёнок в два года, а именно в этом возрасте и надо что то начинать делать, если существует такая проблема, так вот в два года ребёнок просто такой казуистики не поймёт. Вы его окончательно запутаете.

KovalArt написал(а):

Далее вообще смешно:

KovalArt написал(а):

Ты своих детей по поликлиникам водить будешь? В ясли отдашь?

А как по другому? Жизнь есть жизнь. Может кто нибудь расскажет, как он вырастил ребёнка не ставя его на учёт в детской поликлиники .Как он заработал деньги на добрую няню Мерри Попинс и всё такое прочие. Интересно было бы послушать мудрого человека. Только реальные истории из жизни. А не фантазии, как бы было бы хорошо если и как нужно делать в идеале, а вот так про реал. Или что Улис называет в таких случаях бытовухой.

Отредактировано Зелёный VS (2013-06-24 16:39:00)

51

Зелёный VS написал(а):

Что делать в такой ситуации?

Ври про мультики :D

Зелёный VS написал(а):

Ты сразу берёшь какого то десятилетнего ребёнка  и серьёзный разговор с ним о машине и педалях.

Зачем? Если десятилетний ребенок сам об этом заговорит, почему бы с ним не вступить в беседу?

Зелёный VS написал(а):

Вообще не понял о чём тут ты говоришь.

Если ребенок(допустим ему будет 7 лет) увидит тигра, я ему не стану говорить, что это Спанч Боб. Я ему объясню, что он из себя представляет и не поведу его к нему, даже если я буду профессиональным дрессировщиком животных.

Зелёный VS написал(а):

Пока девочка совсем маленькая лучше оставить её в покое. Аз бы не советовал читать не каких заклинаний, а всё оставить на милость природы.

Зелёный VS написал(а):

Ибо ребёнок в два года, а именно в этом возрасте и надо что то начинать делать, если существует такая проблема,

Запез.... ты Зелёный VS

Зелёный VS написал(а):

А как по другому?

Твое дело.

Отредактировано KovalArt (2013-06-24 17:09:45)

52

Когда мне было 4-5 лет, такие кошмары снились, что боялся спать ложиться. Каждую ночь.

53

Русский написал(а):

Когда мне было 4-5 лет, такие кошмары снились, что боялся спать ложиться. Каждую ночь.

Меня вообще две жирные крысы по ночам постоянно кусали.

Отредактировано KovalArt (2013-06-24 18:33:20)

54

Цыплята оказались умнее четырехлетних детейСсылка

55

OlMar написал(а):

Цыплята оказались умнее четырехлетних детейСсылка

Похоже цыплята оказались умнее ученых!  :rofl:
А сами ученые 4 летних,да и вообще детей в глаза не видели-только в теории проходили...  :P

56

Deus :mybb:
Даже не знаю что сказать... иногда открытия одних перечеркивает другие а мы должны сами отфильтровать.

57

Аз не собираюсь проводить ни какой воспитательной работы. Ребенок маленький и говорить не умеет и пожаловаться не может. Если это какой либо паразит аз хочу только защитить её.

Отредактировано Denvut (2013-06-25 09:45:31)

58

OlMar написал(а):

Deus 
Даже не знаю что сказать... иногда открытия одних перечеркивает другие а мы должны сами отфильтровать.

Двухдневный муравей оказался умнее группы 90 летних стриков.!
В отличие от них,муравей всегда возвращается домой сам... :playful:  :D

59

Masters написал(а):

И ты сейчас находишься на этой точк

Да это чувствуется.

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла Ершалаим. Но вот кто из неё выйдет?


60

Черный Маг
Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.
VS
Черный Кшатрий
Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.
Кого первый забанят?... :D


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Обереги и защита, ритуалы сведения порчи, проклятий и т.п.