Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные


Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Как определить кто есть кто.

0. Кто такие оборотни и дважды рожденные? Просьба ответить в этой теме.
1. Как определить кто есть оборотень? - мы общаемся с кучей людей каждый день, а хотелось бы узнать, возможно ли это определить простым способом.
2. Можно ли узнать тоже про себя, то есть кто я? Человек или кто-то иной?
3. К примеру выясняется что я НЕ человек. Какие делать выводы, что думать, что делать.

Лично мне интересна свобода и бессмертие личности, надоело перерождаться :)

Жду ответов и появляющихся в связи с этим мыслей.

2

Оборотень- это оккультный термин, который обозначает не человека, который умеет оборачиваться в животное, а Сущность, которая проживает свою Первую жизнь в человеческом теле. Следовательно, это Сущность- земнородная и самородная (в отличие от Твари- сотворенной сущности). Под сущностью в данном случае понимается Атма, Душа, Ба, Джива, Дживатман, Пуруша, Сакшин, Шива, Монада. Эта Атма самородная, ибо ее Никто не создавал и не сотворял. Первые земнородные Атмы зародились вместе с появлением первых одноклеточных организмов ок. 4 млрд. лет назад. Первичные Атмы зарождаются каждое мгновение времени, в том числе и сейчас, в количестве не поддающимся исчислению- миллиарды в секунду. Почти столько же погибают безвозвратно, небольшой процент продолжает эволюцию далее. Атма, пройдя многочисленные стадии эволюции и миллионы циклов смертей- рождений, достигает Царства Человека, входя в него из Царства высших млекопитающих. Это и называется Оборотень. Дваждырожденным называется любой самородный человек, который прожил более чем одну человеческую жизнь. Эта информация считается особо секретной и как правило, не выдается непосвященным. Во всяком случае, в Интернете вы не найдете ресурсов, которые бы освящали этот вопрос.

3

Такой вопрос - все оборотни - шудры, но не все шудры - оборотни? В чём отличие между шудрой и оборотнем?

4

шудра - это социальный статус
оборотень - это эволюционный статус

5

Совершенно верно. Для Обортней в Атлантиде существовал отдельный термин - Вумстохи. Затем Темные его "отменили".

6

в эзотерике оборотень это, как уже упомяналось - тот кто первый раз родился в человеческом теле, в этом нет ничего обидного, причем оборотень за жизнь может пройти и шудру и вайшью и тд, на сколько в нем творчества хватит, а шудра, это ярлык - магическая штучка которая закрывает творческий потенциал и фактически лишает человека развития

7

Если он знает про это, что он Шудра.
Поэтому то эти знания всегда были особо секретными. Кстати говоря, вожди Красной Революции в России, все это прекрасно знали, ибо были очень оккультно грамотными и использовали эту подавляемую энергию Шудр для разрушения прежнего иерархического, кастового режима власти. Все лозунги первых лет революции, типа "Фабрики- рабочим"- это была такая замануха- из Шудр сразу в Вайшьи. В Красной Армии Оборотни и Шудры становились генералами- Из Шудр сразу в Кшатрии. В обычной ситуации на это им потребовалось бы 2-3 жизни.  Затем красные масоны загнали всех Шудр в еще более тяжелое рабство.

8

Всеслава написал(а):
У меня есть основания полагать,что один человек из моего окружения нечеловек, но точно я не знаю, можно ли подробнее. чем их поведение отличается от обычного человеческого, это важно, если это возможно написать.

Поведение Оборотня ничем не отличается от поведения Дваждырожденного. Имеется в виду- ничего специфического. Речь идет о жизненных устремлениях, приоритетах, мировоззрении- это очень тонкие категории, трудно уловимые, поэтому не стоит и пытаться. Зачем морочить себе голову подозрениями и розысками? Аз Оборотней вижу по глазам. Ну и что? Их в нашем городе не менее 50% из общего количества населения. Есть еще некоторые тонкие нюансы, которые нарабатываются с годами.
Есть правда один точный индикатор- алкоголь. Если человек после 200-300 г. ведет себя как скотина или в нем просыпается агрессивность- 95% что он Оборотень.

9

А если человек в принципе агрессивен, в обычной жизни, просто кидается на всех????

10

Весьма вероятно, что да, но сейчас появилось много таких людей, которые немотивированно агрессивны, причин может быть много- от отравленной пищи, до программирования через Телевидение.

11

В русском языке, бытовой и инвективной лексике, существует очень много слов и выражений, которые свидетельствуют, что народ русский интуитивно понимал и понимает, откуда приходят люди в Человеческое Царство.
О женщинах- Овца, коза, корова, телка, киса, лиса, хрюша... DartMol2- сучка, лошадь, змея, квочка, кобыла
О мужчинах- козел, конь буденовский, бык, бычара, тамбовский волк, волчара, псина, лягавый, свинья, хряк, зверь, свинтус, заяц (в транспорте)... DartMol2- баран, кобель, кабан, орёл
поросенок (о детях)...
Общее- скотина, скоты, звери, животное
Все сразу не вспомнить, поэтому, прошу добавлять.
Характерно, что в русском языке нет сравнений или именований человека экзотическими животными- бегемотами, жирафами, кенгуру- это так, потому что эти экзотические животные и не воплощаются в наших людей.

12

Yar написал(а):

У оборотня же не все так плохо, если у него не “отбиты” мозги, он на своей звериной энергетике не даст загнать себя под позицию шудры,  это прекрасно видно в домашних условиях, -    собака – раб, но вот кот …

Да, согласен, Оборотнем быть не так плохо, если ты воплотился в Правом, Светлом государстве и тебя не сунут сразу в купель крещения. Весь все эти людоедские и душегубские религии- христианство и ислам придуманы как раз для того, чтобы вытаскивать сетями из человеческой популяции как раз в основном Оборотней.
Поскольку у Оборотня карма чистая- по человеческому царству долгов никаких нет, то это значит, что все дороги для него открыты. А это значит, что если ему в детстве дадут правильные установки на жизнь, то он действительно может на своей энергетике достичь многого в жизни, подняться до Кшатрия. Типичный пример- генерал Лебедь, его сравнивали с медведем, да и он сам говорил про себя то же самое: "Два медведя в одной берлоге не уживаются".
Но для того, чтобы он получил именно правильные установки, его должны окружать Люди- Дваждырожденные. В современном мире и в России обстановка прямо противоположная. Оборотни рождаются в семье Оборотней и живут в окружении Оборотней. В России есть регионы- деревни, рабочие поселки и пр. в которых Дваждырожденных вообще нет. Они там не выдерживают и сбегают в город. Оборотни сбиваются в стаи (особенно подростки) и крушат все вокруг, пьянствуют, пакостят и деградируют, вместо того, чтобы подниматься и расти. Всю свою энергию тратят впустую.

Еще одно важное обстоятельство- из какого животного эта Атма вошла в человеческое Тело. Раньше, когда не было арахноидных религий, и даже еще раньше, в эпоху матриархата, в человеческое царство входили самые успешные, сильные, умные, доминантные, здоровые животные, которые прожили весь жизненный цикл. Это означало, что и в Человеческом Теле, они были такими же сильными, здоровыми и т.д. Затем уже с появлением патриархальных религий, животных стали приносить в жертву, дабы обеспечить Ротацию Душ через данный эгрегор. Эта система сейчас сохраняется в Исламе.
В современном мире, где дикие животные почти полностью истреблены, главные поставщики Душ- это скотобойни. Животное, которое росло на современной звероферме совершенно не развивалось, только ело и испражнялось, простояло всю свою короткую жизнь в бетонной коробке, потом его взяли и забили. Это все означает, что Атма, воплотившись в человека, будет нести всю негативную информацию этой предыдущей жизни- пассивность, покорность, безинициативность, страх перед Высшим существом, который может убить в любой момент, что собственно говоря современным правителям и нужно от человеческого скота.
Немного лучше положение там, где много домашних животных- кошек и собак- да, им не приходится бороться за жизнь, но зато они социализируются, привыкают жить в среде людей, у них меньше агрессивности, они обучаются многим навыкам, проживают полный жизненный цикл и потом в человеческом Теле бывают более успешными, гибкими и дипломатичными, чем дикое животное.

13

Да, согласен, Оборотнем быть не так плохо, если ты воплотился в Правом, Светлом государстве и тебя не сунут сразу в купель крещения. Весь все эти людоедские и душегубские религии- христианство и ислам придуманы как раз для того, чтобы вытаскивать сетями из человеческой популяции как раз в основном Оборотней.

такой вопрос - а как в Древнем Риме удавалось сохранять 25% оборотней при рабовладельчестве? По идее институт рабства тоже должен негативно влиять на самосознание оборотней. Про Древний Египет - ты говорил про 10%. Но рабство там тоже процветало.

В современном мире, где дикие животные почти полностью истреблены, главные поставщики Душ- это скотобойни. Животное, которое росло на современной звероферме совершенно не развивалось, только ело и испражнялось, простояло всю свою короткую жизнь в бетонной коробке, потом его взяли и забили. Это все означает, что Атма, воплотившись в человека, будет нести всю негативную информацию этой предыдущей жизни- пассивность, покорность, безинициативность, страх перед Высшим существом, который может убить в любой момент, что собственно говоря современным правителям и нужно от человеческого скота.
Немного лучше положение там, где много домашних животных- кошек и собак- да, им не приходится бороться за жизнь, но зато они социализируются, привыкают жить в среде людей, у них меньше агрессивности, они обучаются многим навыкам, проживают полный жизненный цикл и потом в человеческом Теле бывают более успешными, гибкими и дипломатичными, чем дикое животное.

Кстати, именно поэтому в Индии не едят Коров, а среди буддистов монахи придерживаются вегетарианства?

14

Это же просто- Аз все это описал в толковании Сказки о Мертвой царевне. Там где есть Великое Кольцо Жизни- Нут и Геб в брачном единстве, там происходит Ротация Душ. Там где над государством нависли людоеды, там ротации нет- Души после смерти пожираются и на землю больше не возвращаются. В Дренем Риме как раз была идеальные условия для ротации Душ. Небесный Рим мыслился как продолжение земного- сенатор здесь- становился сенатором там и продолжал заседать в небесном Сенате. Юпитер мыслился как Царь небесного Рима. Все граждане Рима, даже плебеи почитали предков- Лары, Маны, Пенаты- ибо эти предки реально существовали в этом небесном Риме, а потом воплощались снова. Эти процессы описал Вергилий в "Энеиде". Поэтому в Риме и было не более 25 % оборотней. Что же касается рабов, то их в период империи было не более 15%, да и то не факт, что они были все Оборотни.

15

В России же было так: Иоханан Грозный писал Курбскому: "Да, Аз есмь Зверь, но и управляю зверьми". Петр 1 в беседе с Лейбницем, который убеждал его в преимуществах разделения властей- законодательной, исполнительной и судебной, на это все ответил, что де, система хорошая и правильная, но мне приходится со зверями работать, так что без самодержавия- никак.
Вот потому в государствах, в которых Оборотней болеше 50% невозможно республиканское правление, возможно только Диктатура- неважно какая- самодержавная, коммунистическая, сталинистская, либо современная ГБ- истская "вертикаль власти". Причем здесь получается замкнутый круг- диктатура политическая и религиозная ортодоксия, приводит к тому, что Дваждырожденных воплощается меньше, а Оборотней- больше, а для управления Оборотнями необходима жесткая рука, т.е. Диктатура.

16

Результат тестирования темы- Процент оборотней в населении страны.
1.Ulis 2. Shagr 3. Dart Mol2
Япония 40- 36-55
Китай 95-90-80
Индия 80-40-75
Иран 95-90-85
Ирак 95-97-70
Россия 70-79-75
Казахстан 80-67-70
Узбекистан 80-98-70
Грузия 60-90-65
Армения 65-95-70
Украина 70-50-70
Белоруссия 65-45-70
Турция 80-90-65
Египет 90-90-70
Нигерия 97-94-70
Марокко 80-80-70
Польша 55-49-55
Финляндия 30-45-45
Норвегия 20-30-40
Германия 30-40-45
Франция 25-50-55
Люксембург 10-30-40
Англия 35-34-50
Европейский союз в целом 40-45-50
США 40-70-65
Канада 25-80-50
Мексика 75-79-60
Бразилия 85-75-60
Чили 75-80-55
Москва 30-80-75
Петербург 20-70-70
Лондон 25-33-55
Нью Йорк 30-70-55
Мир в целом 80-70-65
Вашингтон 20
Римская империя до н.э. 25

17

Shagr написал(а):

Аз определяю тварей по глазам. У них в основном взгляд прирезанного барана

Неверно- это оборотни. Тварей вообще очень мало, тем более среди обычных людей. Не для того их создают, чтобы пахать землю. Твари в основном в Церкви, в Спец службах, на высших постах в правительствах и армии.

18

Ulis написал(а):

Нью Йорк 30-70-55
Вашингтон 20

Вот тут явный сбой. Особенно с Вашингтоном.
Насколько я знаю, город чисто черный. Белые там живут временно - только на время их работы в правительственных учреждениях.

19

Varaha написал(а):

Вот тут явный сбой. Особенно с Вашингтоном.
Насколько я знаю, город чисто черный. Белые там живут временно - только на время их работы в правительственных учреждениях.

Не согласен. А что черные не могут быть дваждырожденными? Это во впервых, во -вторых, поскольку в США нет такого понятия как прописка- временное проживание и есть фактическое проживание. Даже если там много черных, и они там работают обслугой, само обилие правительственных учреждений задает высокий стандарт поведения- а это естественный отбор- оборотни там не выдерживают, ибо надо себя постоянно контролировать.

20

Извиняюсь, может быть, я путаю понятия. Мне кажется, "дваждырожденный" означает немного другое. Для меня это означает "просветленный", познавший высшую суть жизни. И этот термин не нужно понимать буквально (родившийся 2 раза), т.к. за 2 жизни невозможно постичь многого. Т.е. каждая душа должна пройти множество перевоплощений, а одно или два - разница невелика. Помнится, Рерих говорил о многих тысячах. Или я чего-то недопонимаю?

Вот, что пишет Ошо в книге «В поисках чудесного»:
«…Вопрос рождения через утробу отпадает на пятом уровне, но рождение все же потребуется. Уясните эту разницу хорошенько. Одно рождение через материнскую утробу, а второе — рождение из самого себя. Вот почему в Индии брамина называют дважды рожденным. В сущности, это относится к познавшему Брахмана — космическую реальность. Нет необходимости называть непросветленного человека брамином.
Одно рождение происходит через утробу другого человека, второе — через самого себя. Как только пятое тело достигнуто, рождение через другого становится невозможным. Теперь вы должны родиться из пятого тела в шестое. Это ваше внутреннее путешествие, ваша внутренняя беременность, ваше внутреннее рождение. Теперь уже нет никакой связи со внешней утробой, как и с другими средствами внешнего творчества. Теперь у вас нет ни матери, ни отца; вы и мать, вы и отец, вы и ребенок. Это абсолютно личное, индивидуальное путешествие. Дважды рожденным можно назвать только человека, вошедшего в шестое тело, но не прежде.

В путешествии от пятого до шестого тела мы рождаемся во второй раз. Утроба иная, иной и сам способ рождения. Теперь все становится безутробным: теперь мы саморождающиеся. С пятого в шестое происходит рождение; с шестого до седьмого происходит смерть. Поэтому ушедший дальше уже не считается дважды рожденным; какой в этом смысл? Понимаете?
С пятого до шестого есть рождение через себя; с шестого до седьмого есть смерть через себя».

21

Термин "Дваждырожденный" используется в данном случае как технический термин, означающий человека, прожившего более чем одну человеческую жизнь и к индуистским концепциям "просветления" (что это такое- просветление?)- не имеет отношения.

irina написал(а):

Т.е. каждая душа должна пройти множество перевоплощений, а одно или два - разница невелика. Помнится, Рерих говорил о многих тысячах. Или я чего-то недопонимаю?

Недопонимаешь. Если это Атма- Джива земнородная, то она проходит десятки миллионов циклов ротации, прежде чем достигает человеческого статуса. В человеческом царстве количество воплощений может быть несколько десятков, тысяч- не может.

22

Но неужели первое воплощение так отличается от второго? И неужели большинство жителей нашей планеты до сих пор в первом своем человеческом воплошении? Мне кажется, если смотреть на человечество в целом, то оно стало намного более духовным, чем в древнем мире или в средние века, когда убийство и насилие было обычным делом. Сейчас многие не выносят даже вида крови, уже не говоря о том, чтобы убить кого-то. И мне кажется, это не из-за боязни закона, а просто потому, что это неприемлемо. Некую внутреннюю мораль имеет более или менее каждый. Есть, конечно, люди, которые  живут лишь животными страстями, но их немного. Это то, как мне видится наше общество.

23

irina написал(а):

если смотреть на человечество в целом, то оно стало намного более духовным, чем в древнем мире или в средние века, когда убийство и насилие было обычным делом. Сейчас многие не выносят даже вида крови, уже не говоря о том, чтобы убить кого-то.

irina, не кажется ли тебе, что ты путаешь духовность и обычную привычку? Аз вырос в городе и никогда не видел как забивают животных и птиц. Один только раз аз купил живую рыбу и пришлось ей живой отрубить голову чтобы почистить. Это далось мне с огромным трудом. Живи аз в деревне и ежедневно наблюдай такие сцены, они бы не вызывали во мне такого отторжения (аз все равно продолжаю есть и рыбу и мясо, хоть и понимаю что животные были убиты, но знаю примеры, когда побывав на мясокомбинате люди становились убежденными вегитарианцами). Человек не до конца осознает свои возможности. Ты считаешь, что не сможешь убить? А если это будет бандит и будет угрожать жизни твоих детей? Или тебе вдруг покажется, что он угрожает им? Где эта грань, за которой человек оправдает для себя убийство себе подобного?
Общество сейчас не более духовно, чем раньше. Просто жизнь современного человека уже не так заполнена борьбой за выживание, точнее эта борьба сместилась в другую плоскость.

irina написал(а):

Но неужели первое воплощение так отличается от второго?

Как считаешь, второй класс в школе сильно отличается от первого? Или институт сильно отличается от школы? Отличие есть всегда - приобретенные навыки, способности все равно остаются и оттачиваются, даже если и происходит это медленно.

irina написал(а):

И неужели большинство жителей нашей планеты до сих пор в первом своем человеческом воплошении?

Речь о том, что многие, прожившие первую жизнь погибают окончательно и уже не переходят во вторую. Это происходит от того, что еще при жизни они запродают свою душу всевозможным богам-людоедам. На их место приходят новые души из животного царства, вот и получается, что процент "оборотней" высок. Кроме того, уровень этих душ тоже разный. Если животное было одомашнено, то  душе проще освоиться с людским воплощением, такой человек уже не будет проявлять чисто звериного стиля поведения. Но это человек будет вести себя как скотина, которую готовят к убою (есть, спать и испытывать чувство благодарности к хозяину, который его кормит). Именно такой стиль поведения у большинства населения (по крайней мере в России).

24

Речь о том, что многие, прожившие первую жизнь погибают окончательно и уже не переходят во вторую. Это происходит от того, что еще при жизни они запродают свою душу всевозможным богам-людоедам.

Но ведь душа бессмертна? Кто и как может уничтожить душу? Я об этом никогда не слыхала. Как я всегда считала, душа, пройдя весь цикл реинкарнаций, возвращается к тому божественному абсолюту, от которого и произошла. Если нет - то куда она девается?

25

Но ведь душа бессмертна? Кто и как может уничтожить душу? Я об этом никогда не слыхала. Как я всегда считала, душа, пройдя весь цикл реинкарнаций, возвращается к тому божественному абсолюту, от которого и произошла. Если нет - то куда она девается?

и что по вашему представляет этот самый абсолют?

26

irina написал(а):

Но ведь душа бессмертна?

Ирина судя по всему начиталась псевдоэзотерической литературы индуистского толка, да еще в христианстве сидит глубоко, поэтому думает, что Душа бессмертна. Придется тебе сначала прочитать Путь Одиссея, все Сказки Пушкнна, Арканы ТАРО, Боги, а лишь потом давать комментарии, а мне на них отвечать- сейчас это бессмысленно.

27

irina написал(а):

Но ведь душа бессмертна? Кто и как может уничтожить душу?

irina, советую в поиске ответа на подобные вопросы исходить из закона аналогий (за неимением более точных источников знания). Ты видела что нибудь в этом мире бессмертное и вечное? Аз нет. Почему же к душе это не применимо? Наверное в каком-то смысле можно сказать, что душа-атма вечна, поскольку вечна материя ее составляющая. НО ведь атма - это не просто материя, а ОБОСОБЛЕННАЯ, обладающая САМОСТЬЮ сущность. Вот эта самость и может быть уничтожена. Что собственно и происходит при слиянии атмы с Абсолютом. В данной концепции имеется в виду то, что всё рано или поздно разложится и вернется в исходное состояние первичной материи. Но сознательно стремиться к этому это все равно, что сознательно лезть в чан с серной кислотой.

28

LMS написал(а):

сознательно стремиться к этому это все равно, что сознательно лезть в чан с серной кислотой.

У меня на этот счет было сравнение- бросаться в чан с расплавленным металлом.

29

Ulis написал(а):

Они воруют человеческие тела,

А что происходит с атмой, коя шла на воплощение и у неё умыкнули тело. Неужели погибает ? Или это иносказательно ?

30

Да ничего особенного не будет- отправится в отстойник ждать следующего шанса.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » Реинкарнация. Оборотни и Дваждырожденные