Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>


А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>

Сообщений 361 страница 365 из 365

361

Hermes :mybb:
Не совсем так, поскольку деньги необходимы для Организации Проявленной- МАтериалКА стороны ЖИВЫ-ЖИЗНИ Человеческого Строя-Общества как одного из важнейших ФАкторов МерОЗдания. Об этом  удачно и доходчиво(надеюсь) написал Улис в теме ДЕНЬГИ, да и в Фильме "ЗицПредседатель"что в этом ключе тоже упоминается. Что касается Яда исходящего от денег то скорее всего это происходит от самого расхожего изречения что мол за деньги покупается все(вот где мина на самом деле "зарыта") и те кто принимает на веру вышесказанное действительно неосознано следуют и поступают именно так.
Что касается Древа то ОНО скорее всего ОДНО Древо Жизни -Эволюционного РАзвития по СпиРАли(108!) который предтсавляет собой ПОстоянный Циклический Процесс преобРАзованиЯ ограниченных по временни СтруктуроОбразующих Элементов МерОЗдания в вечном Процессе Эволюции(108!). Данный Процесс ПреобРАзованиЯ в обиходе знаком всем нам под понятием "ЭнтропиЯ" включающий в себя  Общий Период Формирования, "БифурКАции"-Хаоса и АнигиляциЯ (А-Я или ""АЗ") Космической Субстанции. А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>

362

OlMar  :flag:

OlMar написал(а):

Что касается Яда исходящего от денег то скорее всего это происходит от самого расхожего изречения

А может наоборот , изречение появилось от наблюдения за происходящим ? А потом являясь программой прочно засело и правит бал . Насчет необходимости Аз понимаю так - существует оптимальный Путь проявления Интереса , но это не означает единственность этого Пути , а лишь его эффективность , КПД , исходя из системы ценностей и возможностей Являющего . Как по мне , так любое событие можно Явить безконечным количеством способов , изменяться будет лишь кол - во Условий для этого и затраченной Силы . Даже если это противоречит Законам и Правилам Локации в которой это действо творится . Ведь пресловутое ДАО существует  по одной причине - Возможность . Эта причина обуславливает все . Как и Определяет безПредельное Бытие всего .Все может быть и ничего заранее нет ! Наблюдатель меняет ход событий . Простой пример - снежинки , чудо дивное . Они формируются по Определенным правилам и законам , но среди них нет ни одной одинаковой . Почему ? Ведь Возможность предусматривает это . Может просто максимальное разнообразие - смысл , Идея существования нашей Вселенной , а все эти законы , просто максимально удобный Путь Воплощения . А зачем тогда разнообразие , вернее отсутсвие ЕДИНОобразия в действиях Вселенной ( действия Игроков находящихся внутри - другая тема , они используя Возможность могут создавать абсолютно идентичные творения т.к это требует меньше Сил  )? Ведь это причина энтропии , глупо пилить сук , на котором сидишь . Отсюда Аз делаю вывод , что энтропия - Цель , а не побочный эффект . И по - моему к Хаосу не имеет никакого отношения . Аз полагаю , что могу ошибаться , ведь рассматриваю не столько физ . сторону сколько идеологическую . И в термин энтропия вкладываю другой смысл .

363

Hermes :mybb: С вами, СуДАРЪ, очень приятно пообщаться.

Hermes написал(а):

может наоборот , изречение появилось от наблюдения за происходящим ? А потом являясь программой прочно засело и правит бал . Насчет необходимости Аз понимаю так - существует оптимальный Путь проявления Интереса , но это не означает единственность этого Пути , а лишь его эффективность , КПД , исходя из системы ценностей и возможностей Являющего . Как по мне , так любое событие можно Явить безконечным количеством способов , изменяться будет лишь кол - во Условий для этого и затраченной Силы . Даже если это противоречит Законам и Правилам Локации в которой это действо творится . Ведь пресловутое ДАО существует  по одной причине - Возможность . Эта причина обуславливает все . Как и Определяет безПредельное Бытие всего

:cool:

Hermes написал(а):

Все может быть и ничего заранее нет !

:idea:

Hermes написал(а):

Простой пример - снежинки , чудо дивное . Они формируются по Определенным правилам и законам , но среди них нет ни одной одинаковой . Почему ? Ведь Возможность предусматривает это . Может просто максимальное разнообразие - смысл , Идея существования нашей Вселенной , а все эти законы , просто максимально удобный Путь Воплощения .

:jumping:  - Тут дело в Фрактальности(Принцип Пропорционирования).

Hermes написал(а):

А зачем тогда разнообразие , вернее отсутсвие ЕДИНОобразия

- Ну, Первичная Волна Космической Субстанции присутвуют во всех нас а далее все строится соглассно ЗаКОНу Симметрии/Ассиметрии(нечетной Симметрии одним словом-"5").

Hermes написал(а):

( действия Игроков находящихся внутри - другая тема , они используя Возможность могут создавать абсолютно идентичные творения т.к это требует меньше Сил  )

- Да, тут вступает в силе ЗаКОН ЭКОНомии.

Hermes написал(а):

Отсюда Аз делаю вывод , что энтропия - Цель , а не побочный эффект .

:cool:
Да Ты ПРАв, соглассно Главному ЗаКОНу МерОЗдания о ПОстоянном Движении и Эволюционном РАзвитии то Цель не что иное как Энтропия, только вот настоящий ЕЕ смысл состоит в ПреобРАзования Первичной Космической НЕСтруктурированной Субстанции до максимальной Степени МАтериализации и последующим РАспадом-Аннигилированием и возвРАтом МАтерии в новом состоянии на УРовне ЭфиРА высокочастотной структурированной Формации знакомое всем нам как КОСМОСический РАзум или Сознание (Энерго-ИнфорМАционное Поле).

Hermes написал(а):

И по - моему к Хаосу не имеет никакого отношения

- Хаос либо "бифурКАция" временной промежутОК перед "КвАнтовым СКАчком " на новый УРовень...

364

Перенес эту тему в главный Форум, потому что мысли, высказанные в этой ветке оказались чрезвычайно важными и эта тема достойна быть представлена среди главных тем всего Форума. Одно небольшое стихотворение Гения, как оказалось, содержит бездну информации в том числе и об устройстве Вселенной. Последнее сообщение в теме было в 14 году, и тогда еще не была развита идея о Тороидной Вселенной. Теперь есть смысл переосмыслить тему Анчара в свете Модели Тороида и следующих положение Дао Вселенной:

30. Глобальный смысл эволюции Вселенной – наполнение Разумом и энергией Жизни максимально возможного пространства Тела Вселенной.
31. Дальнейшую эволюцию Вселенной можно представить по методу аналогии. Вероятно, что промежуточным этапом эволюции Вселенной, является ее объединение, интеграция с другими Вселенными в Единый Организм.
32. Рождение или появление Вселенной является пока загадкой. Единственная гипотеза, логически вытекающая из всех предыдущих тезисов, такова - группа древних Вселенных, которые объединились в Единый Организм, рождает зародыш новой молодой Вселенной (Вселенных) после чего он (они) выпускаются в свободное плавание в межвселенское пространство. Каждый Зародыш Вселенной изначально имеет Тороидальную структуру и начинает индивидуальную эволюцию с целью образовать в итоге Новое Сообщество Высокоразвитых Вселенных и влиться в него.

Устройство Вселенной. Темная энергия, Темная материя. пост 95.

Исходя из данных положений, мы можем предполагать, что наличие во Вселенной Древа Смерти - есть необходимое условие эволюции любой Вселенной для достижение промежуточной цели -  "образовать в итоге Новое Сообщество Высокоразвитых Вселенных и влиться в него". Однако достижение этой цели невозможно без санации, и выбраковки тех существ, которые явным образом не соответствует задаче - образованию Нового Сообщества Высокоразвитых миров. Значит Древо Смерти и Сущности, которые выполняют функции Жрецов Смерти и деструкции - служат цели эволюции и преобразованию первоначально безжизненной Вселенной в Живой, наполненный Разумом и Радостью Организм, Сообщество Творческих Сущностей.
Критерии, по которым Жрецы Смерти производят выбраковку могут меняться в разные эпохи и цивилизации, поскольку и эпохи и цивилизации выполняют в процессе эволюции Живой Системы - в нашем случае планетарной - различные задачи по наработке Опыта и Знаний. Можно лишь в общих чертах предположить, каковы базовые критерии, по которым та или иная сущность выбраковывается и исключается навсегда из процесса глобальной вселенской эволюции. До постулирования положений "Дао Вселенной" - это было не совсем ясно. Если главная цель эволюции Вселенной - образование Нового Сообщества Высокоразвитых миров и преобразование первоначально безжизненной Вселенной в Живой, наполненный Разумом и Радостью Организм, Сообщество Творческих Сущностей, то критерии будут таковы:

1. Неспособность Разумной Сущности (сообщества разумных Сущностей)  к индивидуальной эволюции. 
2. Неспособность Разумной Сущности (сообщества разумных Сущностей)  к сотрудничеству и компромиссу и отказу от эгоцентризма. 

По глубинной сути эти положения повторяют базовые Законы Вселенной, высказанные мной еще лет 10 назад:

Вселенная построена на принципах самоутверждения и доминирования
Вселенная построена на принципах сотрудничества и самопожертвования

Законы

Хотя эти базовые Законы были постулированы для модели Вселенной, рожденной в результате БВ, и было не совсем ясно, для чего необходимо сотрудничество и самопожертвование в модели линейной Вселенной, но теперь все стало на свои места и эти базовые Законы были высказаны совершенно правильно.

Если мы проанализируем хотя бы на примере современной эпохи, гибель человеческих существ, причиной которых стали действия других Разумных Существ, то обязательно придем к выводу, что глубинные причины их гибели исходили из критериев обозначенных выше.
Скажем в 20 веке многие люди были убиты Жрецами Смерти, потому что оказались не способными к индивидуальной эволюции. Эта неспособность выражалась в том, что многие люди отказались от собственной Воли и Разума, поверив в существование некоего Бога - они были убиты в ходе гражданской войны в России, красного террора и дальнейших репрессий. Следующая волна была убита за отказ от индивидуальной эволюции в форме безграничной веры в Вождя и Государство в ходе коллективизации, голодомора и репрессий. Следующая волна была убита за неспособность к сотрудничеству и компромиссу - в ходе 2 мировой войны, ну и опять же исходя из 1 критерия.

Таким методом можно проанализировать все исторические примеры массовых убийств и прийти к выводу, что "Наказания без вины не бывает" - что является еще одним важнейшим Вселенским законом. Индивидуальные случаи преждевременной гибели тоже почти всегда сопряжены с нарушением каких-либо Природных законов, хотя в данном случае физическая Смерть не обязательно ведет к прекращению эволюции Сущности. Ибо тут нет "работы" Жрецов Смерти. Там же где она явно просматривается, скажем в массовых убийствах и жертвоприношениях, совершенных и совершаемых ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ, то с большой долей вероятности можно предполагать, что там где к убийствам приложили руку Жрецы Смерти, эволюция Сущности прекратилась навсегда.

Вы можете возразить - но ведь в массовых убийствах и репрессиях гибли иногда совершенно невинные люди, повторю - "Нет наказания без вины" - если не они сами, то их предки совершили нарушение Законов и их потомки подпали под действие критериев санации. Те, кто не связан цепями кармы и прежних преступлений, не попадают в такие ситуации,  не воплощаются в этих странах и в этих эпохах. Участник "Степан Разин" как то выразил это четко: "Вообще,  продвинутый  Волхв  под  убойный  расклад и  воплощаться  не  станет.  Он  че,  дурак,  чтоли?"
Пророчества о будущем России. Текущие важные события в России

Да судьба многих людей в Кали Югу была трагичной, но в то же время, даже в самые кровавые времена скажем 2 мировой войны, на Земле жило по меньшей мере миллиард людей, которые никоим образом в войне не участвовали, не убивали сами, не были ранены, не испытывали лишений, голода, репрессий, болезней, связанных с войной. Это значит, что они сами и сообщества, в которых они жили оказались соответствующими Вселенским Законам эволюции.

Если же рассматривать ситуацию сложившуюся в современной путинской России - как сообщества разумных Сущностей, то совершенно очевидным будет подпадание этого сообщества под оба критерия санации и выбраковки. Во всяком случае, 90% населения этого сообщества под эти критерии подпадают.

365

Всяк тело в природе имеет множество подобий и каждое в ней неповторимо. Противовесами сбалансирована система гармонично эта.
Исходя из принципа полярности, если существует вселенная дающая возможность эволюции всем сущностям её, то и существует вселенная путь противоположенный избравшая. И вот он Брахма-Сатурн детей своих пожравший дабы викальпы своей сроки приступить.
Но вампир этот не может сосать вечно свою лапу. И вот эта вселенная-чёрная дыра, поглотившая своих вселенных-зародышей стучит змеещупальцами в чужие двери, и просит поговорить о «боге» и о дешевом «спасении« на скотобойне душ.
А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>> А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>