Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>


А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>

Сообщений 271 страница 300 из 365

271

Зелёный
Твои ассоциации-это извини меня,твои проблемы! :)
Ты не Дао хочешь познать,нет!!!
Ты хочешь сундуки...
Но не пустые,а доверху забитые алмазами-все такие блестящие и манящие...
Вот и иди к своей цели...
А Дао пойдёт своим Путем...

272

Deus написал(а):

Твои ассоциации-это извини меня,твои проблемы! :)

Не стоит извиняться у меня нет из этого не каких проблем.

Deus написал(а):

Ты не Дао хочешь познать,нет!!!
Ты хочешь сундуки...
Но не пустые,а доверху забитые алмазами-все такие блестящие и манящие...
Вот и иди к своей цели...
А Дао пойдёт своим Путем..

А где это сказано, что богач набивший алмазами сундуки выпал из ДАО.

Слышал АЗ другое. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное".

Ну и кто из нас христианин?

273

Зелёный
А когда я говорил,что твой выбор Зелёный есть Зло?!...
Когда я призывал тебя Зелёный-выпасть из Дао?!...
Разве я указывал тебе хоть раз Зелёный-Пути которыми надо идти?!...
Тебе в общем-то не так много и нужно от Дао!...
Только быть всегда на гребне волны и решать за других-что можно,а чего нельзя... :)
"Матрица" идеальное место для воплощения твоих фантазий.
Full Control for all motions!
Вот ты и видишь везде только её...
Ты не сможешь принять ДАО.
Ты уже принял и согласился на ЕЁ суррогат-Матрица и компания... :)
Ты уже в системе и таблеток для тебя не будет.......................

274

Deus написал(а):

Когда я призывал тебя Зелёный-выпасть из Дао?!...

Deus написал(а):

Вот и иди к своей цели...
А Дао пойдёт своим Путем...

Deus написал(а):

Разве я указывал тебе хоть раз Зелёный-Пути которыми надо идти?!...

Deus написал(а):

Ты хочешь сундуки...
Но не пустые,а доверху забитые алмазами-все такие блестящие и манящие...
Вот и иди к своей цели...

Deus написал(а):

Ты не сможешь принять ДАО.

Но кто из нас решает за других?

Deus написал(а):

Ты уже принял и согласился на ЕЁ суррогат-Матрица и компания... :)

И тебя хочу за собой утащить. У нас такая акция "Приведи друга и получи бонус".

Deus написал(а):

Ты уже в системе и таблеток для тебя не будет.

А что Аз Морфеус что ли? Одно имя чего стоит. Понятно что людям с таким именем без таблеток никуда. А нам они зачем?

275

Deus написал(а):

Разве я указывал тебе хоть раз Зелёный-Пути которыми надо идти?!...

Деус ты  наверное уже забыл, что у тебя насчёт меня вообще были наполеоновские планы. Про анализировать, разобрать, а после собрать так как тебе нужно. Да по ходу ещё и мою карму на себя взять. И что осталось? Лишь дым Бородино....

276

Deus написал(а):

По вашему концепция Дао безальтернативна?!... :)С начало один,потом разделение на две противоположности,потом синтез противоположностей порождает третьего,а затем комбинации и взаимодействие этих трёх порождает всё вокруг... :)

Сегодня Аз считаю что да, концепция ДАО безальтернативна. Круг замыкается на третьем, четвёртого не дано. Смысл не в том, куда течёт река (а течёт ли вообще?), а в том, чтоб "бульон" кипел. Так сегодня понимаю. Хотя возможно с помощью этой бурбуляции взрывов и схлопываний вселенных, ДАО сама эволюционирует таким образом. Ворошит-берашит себя.

Deus написал(а):

Можно даже соскучится по Дао.

Переставай уже :) Ты не можешь соскучится по ДАО, т.к. из неё состоишь. Кстати, многие на форуме невзначай называют ДАО в среднем роде, и Аз в том числе. Тут видимо сказываются правила русского языка, которые учили в школе. ДАО - "оно", в то время Анима - она, это понятно. Франкенштейн упомянул, что китайцы-даосы исковеркали гиперборейское "ТО". Логичней думать, что не "ТО", а "ТА". ДАО-ТО-ТА - женский род, тогда всё встаёт на свои места.

Отредактировано Митяй (2011-10-24 19:19:33)

277

Митяй написал(а):

Переставай уже :) Ты не можешь соскучится по ДАО, т.к. из неё состоишь.

Сейчас да!
Человек состоит из Майи этого мира.Но человек здесь и сейчас.До и после-нет человека... :)
А я был,есть и буду.Такова моя суть.И не имеет значения есть Дао или нет Дао.
и не надо мне верить.Мне хватает того что я-Живой.

Живой!...

278

Frankenstein
Ты эти сутки молчал-видно нечего сказать...
Или океан по каплям считаешь... :)

279

Deus написал(а):

Мне хватает того что я-Живой.

Живой!...

А с чего ты взял, что ты живой? Какие этому есть объективные доказательства? Что ты прочувственно смотришь мультфильм про "Одуванчик"? Так многие чего прочувственно смотрят. Вот пол страны плакало, когда показывали фильм "Белый Бим чёрное ухо". Или ты вот пишешь, что с твоими врагами, ты можешь разобраться чужими кулаками. Но это любая средней руки ведьма может. Вот в последней битве экстрасенсов цыганка толкнула старушку не вынимая рук из карманов. Сделав это с помощью беса. Ты обещал показать как для всех следствий являешься причиной но так и не показал. Вот Аз недавно ссорился с Улисом или восхвалял советскую власть. Ну ка раскрой нам цепочку из которой мы увидим, что эти процессы запустил именно  ты. Нет, Деус, ты наш брат. И мы тебя никуда не выпустим. Ты нам здесь нужен. А будешь и дальше выпендривыться, то Богиня быстро найдёт способ тебя поставить на место.

280

Есть желание сократить население Земли на 2-3 миллиарда по быстрому.
Какие части этого муравейника подвергнуть экзекуции... :)

281

О, Deus, помилуй и сохрани нас. Аллилуйя :flag:

282

kvolodja
Предлагает Россию!... :)

Есть ещё предложения?...

Отредактировано Deus (2011-10-24 22:04:40)

283

Зелёный написал(а):

Давай по порядку. Аз сначала сказал, что давайте определимся над тем, что мы понимаем под вселенной. Деус говорит, что это  выход за рамки ДАО. А как понимаете это Вы? Твой пример с Гвидоном не корректен.

Зелёный, да Аз и так по моему понятно выражаю свои мысли. Ладно, ещё раз- веду речь не о выходе за пределы ДАО. А о возможных действиях, в случае выбора- погибнуть вместе со Вселенной, или нырнуть в другую Вселенную. Но мы же не знаем какие действуют законы физики в таких больших масштабах. Может быть легче не нырнуть в соседний Пузырь, а выдуть свой? Но естественно, Зелёный, В ПРЕДЕЛАХ ДАО!
Пример с Гвидоном- почему же он некорректен. Смысл то понятен. В масштабах жизни на Земле Природа вынуждает людей строить укрытия- Дома (эгрегоры, Буян). Но в масштабах Вселенной, для тех Сущностей, которые поднялись на такой уровень, задачи другие- искать укрытие от Вселенских катаклизмов. Здесь главный вопрос юридический. Cущность создавшая Вселенную- какие у неё правовые взаимодействия с другими Сущностями, которые позднее, спустя миллиарды лет, зародятся в этой созданной Вселенной естественным, эволюционным путём? Думаю известные нам законы Природы никто не отменит и для вновь созданного Пузыря, и жизнь зародившаяся в новом Пузыре, имеет полное право на самостоятельность и независимость от Сущности, создавшей Пузырь. Создал Пузырь- молодец, поддержал закон ДАО "Главное движение, вечное движение", и вот тебе награда- возможность жить в новом Пузыре. Творец Пузыря конечно, в силу своего первенства и могущества, обладает преимуществом перед зарождающейся жизнью, и может попытаться её закабалить, стать Богом. Но так ведь чтобы стать Богом, в христианском смысле, не обязательно создавать Вселенную. Можно им стать и в своём родном Пузыре. Могущество и первенство- это предпосылка к возникновению Бога, но не причина этого.
Это конечно всё теория, и Аз выношу её на объективное рассмотрение всех Форумцев. Либо подтвердить, либо опровергнуть.

Отредактировано Nagual.men (2011-10-24 21:52:51)

284

Deus написал(а):

Frankenstein
Ты эти сутки молчал-видно нечего сказать...
Или океан по каплям считаешь... :)

Есть что сказать, но не всё говорить уместно.

Океан уже подсчитан другими, тратить время не будем...

The total  mass  of the hydrosphere is about 1,400,000,000,000,000,000 metric tons (1.5×1018 short tons) or 1.4×1021 kg, which is about 0.023 percent of the Earth's total mass.
Less than 3 percent is freshwater; the rest is saltwater, mostly in the ocean.

Математически можно вычислить и наличие капель отдельно в каждом океане. Не велика "беда"...

Уже давно замечено, что по некоторым вопросам ("бытия") ты стоишь на голову выше других, но это не значит, что ты должен "ламать" людей.
Каждый человек обязан прийти к ломке устоявшихся стереотипов, аксиом, понятий и мим самостоятельно, иначе информация, посредством которой выделяешься среди других не будет понята и принята.

Нужна адекватная система предложения, изложения и подачи информации для абсорбции другими (людьми).

Этим и занимаюсь, подготавливая некоторую информацию по вышестоящим вопросам визуально. Советую тебе проделать то же.

К примеру, для понятной и приемлемой "абсорбции" своей информации Юлис написал "Путь Одиссея" и толкования сказок Пушкина. Это и есть стройное представление его концепции.
Это даёт фундамент для всего форума как пространственную "точку" мыслеформы по обсуждению разных "объектов".

Отредактировано Frankenstein (2011-10-24 22:31:10)

285

Nagual.men написал(а):

Создал Пузырь- молодец, поддержал закон ДАО "Главное движение, вечное движение", и вот тебе награда- возможность жить в новом Пузыре. Творец Пузыря конечно, в силу своего первенства и могущества, обладает преимуществом перед зарождающейся жизнью, и может попытаться её закабалить

Наши далекие предки пришли из Вселенной, которая завершила  и осознала себя и поняла, что Она не отделима от первоисточника Дао. Можно сказать попроще, та Вселенная больше не желала кормить паразитов и избавилась от них как от глистов. История идёт по спирали, по эволюционному сценарию.

286

Frankenstein
Легко пытаешься ответить на сложный вопрос!.. :))
Ну знаем мы массу океана.Но разве это даёт точный ответ об количестве капель воды в нём?!...
Ведь нет нигде точной и эталонной меры указывающей на определённую массу или объём капли воды!!!
Для меня например ответ однозначен-
В океане одна капля воды-весь океан!... :rofl:

287

Deus написал(а):

Какие части этого муравейника подвергнуть экзекуции... :)

Аз не знаю чего ты там собрался подвергнуть экзекуции. По моему ты занимаешься не совсем тем. Предлагаю тебе лучше обсудить условия твоей полной и безоговорочной капитуляции перед Богиней. В противном случае есть приказ пленных не брать.

288

Nagual.men написал(а):

Создал Пузырь- молодец,

Ты можешь создать пузырь в реке. Пузырь создаётся в силу внутренних процессов в самой реке.

289

Deus написал(а):

В океане одна капля воды-весь океан!

Аминь. Н2О.

"Отвязки" по суфизму хороши один на один, в присутствии же других должна присутсвовать ОПРЕДЕЛИМАЯ для других логика.

290

Frankenstein написал(а):

в присутствии же других должна присутсвовать ОПРЕДЕЛИМАЯ для других логика.

Ну тогда это к Зелёный...
Определимая для других логика-его конёк!Парень мысли сплошными стереотипами... :)

291

Deus написал(а):

Определимая для других логика-его конёк!

Второе тебе "аминь".

Но как ты тогда сможешь иметь малейшую коммуникацию с кем либо, если ты не "оседлаешь" коня собеседника, и в лучшем (идеальном) случае, - он оседлает твоего?

Иначе, весь разговор и обмен репликами - это эффект "испорченнного телефона", обыкновенное словоблудие, что также неоднократно замечается на форуме.

P.S. К Зелёному у меня лично никаких претензий нет (он в свою очередь тоже не ординарная личность).

Отредактировано Frankenstein (2011-10-24 23:08:15)

292

Deus написал(а):

Определимая для других логика-его конёк!Парень мысли сплошными стереотипами... :)

Ну стереотипы или нет не важно. Главное что ваш Олимп Богов (Деусов) от этих мыслей зашатался.

293

Зелёный написал(а):

Главное что ваш Олимп Богов (Деусов) от этих мыслей зашатался.

И не говори!
От смеха сейчас на пол упаду...  :rofl:

294

Frankenstein написал(а):

если ты не "оседлаешь" коня собеседника, и в лучшем (идеальном) случае, - он оседлает тоего?

Да уже оседлали.
Над Аминями Аминь.

295

Зелёный написал(а):

Ну стереотипы или нет не важно. Главное что ваш Олимп Богов (Деусов) от этих мыслей зашатался.

К Зелёному у меня лично никаких претензий нет (он в свою очередь тоже не ординарная личность).

296

Frankenstein написал(а):

К Зелёному у меня лично никаких претензий нет (он в свою очередь тоже не ординарная личность).

Да какие претензии.
У нас весь Олимп трясётся и ходуном ходит-счас животики надорвём...   :D

297

Frankenstein
Измученный смехом и весельем сегодня я не могу быть более серьёзен.
Что бы не флудить в пока серьёзной теме-я лучше немного помолчу...

298

Хорошая шутка всегда скрасит разговор. Главное что бы в меру.

299

Зелёный
Я всё понял...  :playful:

35. В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

http://nnm.ru/blogs/Ser-ser/schitaete-s … li-vy/#cut

P.S.
Не удержался-веселье продолжается...  :rofl:

300

Deus написал(а):

называли не "голубыми" а "зелеными".

Может, откроем новую тему о магии цветов спектра? Или про классическую демонологию, чтобы понять, что такое daimon (daimonion), deus и в т.ч. сологубовское "мелкий бес"? А если прибавим сюда еще и «деисес», то веселье обеспечено на всю оставшуюся жизнь!

Зеленый V написал(а):

Ты Дуес

Намеренно или ошибочно, но в таких инверсиях есть нечто знаковое...

Отредактировано Марина (2011-10-25 14:32:20)


Вы здесь » Путь Одиссея » Путь Одиссея » А.С.Пушкин. Анчар, Древо яда>>