Путь Одиссея

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Круг женской силы>>способы активизации


Круг женской силы>>способы активизации

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Isida написал(а):

Вот не согласна с тем, что женщина "воплощение Луны", не метафорически, не энергетично

А так - воплощение?

Круг женской силы>>способы активизации

182

Зелёный VS написал(а):

А так - воплощение?

и так тоже нет)) женщина, как и Земля может быть разная - где-то тропический лес и нежные цветы, а где-то скалы, там зеленые холмы или мягкие дюны, а где-то и трескучий мороз - а везде красиво)
тоже не принимаю ассоциацию женщина-Луна
питаюсь солнечными))
...хотя совсем списывать Луну со счетов не стала бы - ведь всетки - этот ночник нам Солнце включает)

183

Лично во мне луна всегда  разжигала внутри какую то тёмную,  но при этом очень мягкую и нежную энергию. Она как будто манила к себе. Поэтому для меня пара "луна -женщина" не просто естественна, но Аз даже пары тут не вижу. Это одно целое. Это другой мир, который чарует нас (мужчин) и зовёт в какие то чудесные и непознанные до селе глубины.

Круг женской силы>>способы активизации

184

Isida написал(а):

Лена "В кундалини йога считается, что женщина – это живое воплощение Луны на земле: она такая же холодная, непредсказуемая и сильная."
Вот не согласна с тем, что женщина "воплощение Луны", не метафорически, не энергетично, не научно.

Прежние размышления на тему...

Ulis написал(а):

Дело в том, что в древней Гиперборее овуляция у женщин была всего один раз в год! Соответственно и зачинать они могли тоже раз в год. То есть у них не было того менструального цикла, как у современных женщин- раз в лунный месяц. Они имели тот же самый репродуктивный цикл, как и большинство животных, птиц, рептилий и растений, живущих в северном полушарии. Очевидно, что эта особенность была эволюционной необходимостью, которая выработалась путем приспособления, жизни в течении десятков тысяч лет в суровых условиях севера.А это означает, что женщины Арктиды могли жить активной сексуальной жизнью в течении всего года, причем совершенно без страха, ибо в такой ситуации невозможно незапланированное зачатие, а значит и не было никаких абортов, а значит и не нужны были никакие противозачаточные средства, которые портят здоровье. Если женщина имела желание зачать, то зная, когда у нее происходит овуляция, она именно в этот период выбирала себе отца своего будущего ребенка и вступала с ним сексуальную связь, что сопровождалось ритуалами зачатия, а если она в этот год не хотела зачинать, то она в период овуляции просто воздерживалась от секса. Благодаря этому, в Арктиде никогда не рождалось нежелательных детей и не было перенаселения. Мало того, поскольку женщины использовали в год всего одну яйцеклетку, а не 12, как современные, они были более здоровы и имели более продолжительную жизнь, причем и мужчины тоже, потому что рождались именно от таких женщин. Женщины- представьте, как упростилась бы ваша жизнь, если бы овуляция у вас была раз в год! Никаких тебе страхов, никаких контрацептивов, никаких абортов! Именно так жили наши предки! Они вели суперактивную сексуальную жизнь, которая даже и не снилась этим убогим телегонщикам! Это был творческий, мистериальный секс, без малейших представлений о грехе, грязности, блуде, сраме и прочих гадостей, которые понавешали на русских чортовы  крестители. По всей видимости, женщины делились на 4 типа и овуляция у них была в 4 периода годового цикла- очевидно, что это сохранилось в  церковных правилах регулирующих половую жизнь. Хотя церковь понятия не имеет- в чем смысл чередования постов и скоромных периодов. Вернее- они им придают свой, христианский смысл. На самом деле, женщины в Арктиде зачинали в сентябре, когда собрано много плодов- ребенок рождался в начале лета, в середине января- ребенок рождался в сентябре- октябре, когда было сытно, в период летнего солнцестояния- ребенок рождался в начале весны. И самые отчаянные зачинали в масленницу- ребенок рождался зимой, но это были самые стойкие и сильные дети. Оргиастичность и разгульность масленницы, как раз и была необходима, чтобы побудить женщин и мужчин к сексу. Из этих 4 периодов и родились 4 темперамента и прочие типологии, различия по стихиям. Такое положение вещей было очень хорошим, так как именно в этот период- предки, идущие на воплощение собирались в определенном месте Астрала и благодаря ритуалам, которые совершали волхвы, успешно и без проблем воплощались. Таким образом, не только зачатие, но и воплощение было осознанным и контролируемым. Овуляция у женщин была привязана к солнечному циклу. Так почему же овуляция современных женщин привязана к лунному циклу и они вынуждены страдать от менструаций 12 раз в год и постоянно опасаться незапланированных беременностей? Думаю, у меня есть ответ. Намек дал Пушкин. Когда-то владычицей Луны была Исида- полумесяц в ее короне об этом свидетельствует. Но после того как Сетх убил Осириса, сел на трон царя Египта, он сумел захватить и лунный трон Исиды. И теперь он там полный хозяин. Пушкин пишет- "Он свистнет- задрожит луна". А что это означает? Дрожание луны- есть энергетические колебания- именно они и вызывают овуляцию у женщин. То есть Сион- Сетх- Черномор поставил в эфирном поле Луны энергетическую машину, которая вызывает овуляцию у всех женщин на Земле 12 раз в год. А для чего ему это было надо? Именно для того, чтобы разрушить стройную систему воплощения предков, которая существовала в Арктиде. Когда зачатие и воплощение было управляемым- невозможно было воплотить Тварей! А именно это и нужно было банде Сетха и Арахноидам, которые его сюда командировали. Как только овуляция у женщин стала происходить 12 раз в год, причем у каждой в свое время, то появилось множество лазеек для воплощения Тварей, ибо контролировать процессы уже было очень трудно. А дальше- больше, с сексуальной жизнью стало все больше страха, страданий, черноты и смерти.

Nagual.men написал(а):

Нам надо понять, как оборотить Елену-СЕлену-Лунную в Олену (Алёну)-СОлену-Солнечную Солярную Прекрасную...
С точки зрения оптических свойств она- яйцеклетка- останется Еленой- отражающей свет, сияющей, светлой, но с точки зрения внутренних био-энергетических и циклических свойств- СОленой-Солнечной...

И ещё пост, сегодня обдумал его и отредактировал:

Звёзды
Isida написал(а):

Культ-Ура
Ура - это она - Солнце это она. (подтверждают японский синтоизм и древние эрили-рунологи).

Благодаря Isida, а также теме про Птицу Феникс которую завёл Masters в Чате, окончательно созрела давняя моя мысль. Для звёзд-светил, более подходящим является мужской или женский образ?  Землю обычно называют Матерью. А Солнце чаще отождествляют с Мужским началом. Если подумать, то светило- оно порождение, проявление и продолжение эволюции проявленного ДАО, населенной Вселенной, Матери-Материи, которая обладает свойствами Женского начала, ибо из неё всё рождается. Кроме того, если допустить что звёзды являются внутригалактическими межзвёздными порталами для высокоразвитых Атм, то можно сказать, что светила являются как бы космическими йони, через которые существа могут перемещаться по Галактике, появляясь из нутра солнца- рождаясь- в той или иной солнечной системе. Тогда, если слог Ар связан с Солнцем, то имя его не Арило, а Арила- она, Светила. И всё же, думаю всё индивидуально. Женщине Солнце может напоминать о Мужчине, а Мужчине - о Женщине. 

Солнечную систему породил взрыв сверхновой

Астрономия 
14.08.12, Вт, 15:45, Мск

Возможно, наша Солнечная система родилась в результате космической катастрофы.

Астрофизики из Института Карнеги в Вашингтоне полагают, что дом нашей планеты Земля, Солнечная система, образовался в результате воздействия мощной ударной волны от взрыва звезды. Именно это событие закрутило гигантское облако газа, которое дало начало нашей звезде и всем небесным телам в Солнечной системе.

Считается, что Солнечная система родилась под воздействием гравитационных сил в облаке газа и пыли. Из этой солнечной туманности около 4,6 миллиардов лет назад родились все планеты и астероиды нашей звездной системы.

Ученые давно предполагали, что именно ударная волна от взрыва сверхновой звезды дала старт этому процессу. Американские астрофизики разработали компьютерные модели ударных волн взрыва сверхновой и формирования Солнечной системы, чтобы увидеть, как модели соответствуют структуре вещества в древних метеоритах, оставшихся с начала формирования Солнечной системы.

По мнению астрофизика Алана Босса, действительно есть доказательство того, что сверхновая дала толчок рождению Солнечной системы. Так, трехмерная компьютерная модель показала, что ударная волна взрыва сверхновой сжала солнечную туманность и создала длинные каналы в поверхности облака.

Эти "пальцы" ввели в солнечную туманность короткоживущие радиоактивные изотопы от сверхновой. Следы этих изотопов обнаружены в метеоритах, так что именно после удара сверхновой, спустя около 100 тыс. лет туманность начала формирование Солнечной системы.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/astro … /14/499409

Химическая эволюция переходит в биологическую, благодаря принципам физико-химической самоорганизации вечно рождающей и эволюционирующей Матери-Материи. Хаос - в Космос! Торжество Жизни в Космосе- Жизнь возрождается из космических пепла и пыли! Как Птица-Феникс- символ огромной энергии, бессмертия человека и цикличности-ротаций Вселенной. Светило погибает, давая импульс рождения новому светилу, и нашему дому- Солнечной системе и Планете Земля-Гея-Терра. А другие планеты в космосе согреваются своими родными светилами, рождающими и согревающими Жизнь в своих солнечных системах...
Про светила, звезду Спика-Колос, Деву дающую Жизнь и Анубиса- http://www.shaping.ru/MKU/babanin20.asp

Спи́ка (α Vir / α Девы / Альфа Девы) — самая яркая звезда в созвездии Девы, и шестнадцатая по яркости звезда неба с видимой звёздной величиной +1,04m.

Название Спика происходит от лат. spīca virginis — колос пшеницы Девы. Созвездие Девы древние греки отождествляли с Деметрой, богиней плодородия и земледелия, держащую в руках колоски пшеницы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Спика

Персефона с Анубисом, она же здесь Деметра...
Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

В бархатно-черном мраке
Южного края небес
Орел Альтаиром блещет
И светится Южный Крест.

В северном крае вселенной
Вегою Лира манит,
Спикою Дева мерцает,
Лебедь Денебом горит.

На перепутьях вселенной
Яркие звезды горят,
Блещут, переливаясь.
Люди всегда говорят:

- Все небеса прекрасны
В тайне ночи глухой.
Светом далеким неясным
Звезды горят над тобой.

Выйди ж однажды из дома
Прямо на Млечный Путь,
Стремись за мечтою звездной,
Но все же Земли не забудь.

http://www.floriculture.ru/sp/spika.shtml

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова. Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова. Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.
Язык-душа народа. Язык Арктиды. Значения слов и букв. Магия слова.

Лена написал(а):

Я думала, что на пустом пляже каждый сам себе "нарисует" сердцу милый образ... Ну раз хотите картинок, берите. Заодно и перевод стихотворения выставлю.

Павло Кричевський

На рассвете

Павло Тичина

Из воды, из океана
Там она далёко вышла.   
У неё такое видно –
Оторваться не могу я. 

Подняла она колено –
Чтоб ступить на камень выше.
У неё такое видно –
Оторваться не могу я.

Словно в песне Калевале,                 
Ветер в лоно ей повеял,
Зарумянил снизу перси,
Почернил он то, что видно.

И легла она раскрыто,
Головою где-то в море.
В небеса – лучи-колени,
Девичьи еще безумно.

Тишина вдруг наступила,
Лишь плесканье золотое.   
Я сейчас, сейчас увижу,
Как рождаться будет солнце.

Женщина О...

Лена, стих то что нужно и очень кстати! Мы сонастроились на общие волны. Женщина- как Солнце?

Отредактировано Nagual.men (2014-11-08 19:25:14)

185

Лена написал(а):

Медитация прощения себя

Лена) Ты где-то упоминала, что выкладываешь только то. что опробовала сама и тебе понравилось, скажи, пожалуйста, неужели это распространяется и на эту медитацию? решила тут вот послушать и меня она в такое негодование привела (не дойдя до середины записи даж навер), что прям не могу молчать)) эта идея прощать себя поскольку мы типа создания "Творца" меня просто вымораживает - как она (авторша мед-и) заговорила, что такой уж был замысел меня это разозлило просто, поступок мой, МОЙ без всяких замыслов, это Я, Я, а никто другой и не ведением какого-бы то ни было творца или кого-угодно поступала так, а не иначе, и МНЕ за это отвечать, независимо от того удастся мне (чисто гипотетически,конечно, потому что так не стану) убедить себя в чьем-то замысле и что так надо было или не удастся, прощу себя или нет, - оно уже так было и мне как то надо с этим жить как ни крути - но эта фишка списывать напрягает - уже натыкалась где-то тоже на такого же умника, как эта авторша, проповедующего всем прощать себя, ибо так бог задумал и все типа ты не виноват (читай не отвечаешь за себя)  :angry:
короч очередная попытка прощения себя с треском провалилась  :crazyfun:
не понимаю на что реально рассчитаны такие медитации?? может смириться с маленьким размером груди или там не тем ростом помогает...все больше убеждаюсь, что лучше нет медитации, чем самая простая, какую сама се придумала с солнцем, морем, деревьями...гармонизирует состояние

186

sillyfox написал(а):

Лена) Ты где-то упоминала, что выкладываешь только то. что опробовала сама и тебе понравилось, скажи, пожалуйста, неужели это распространяется и на эту медитацию? решила тут вот послушать и меня она в такое негодование привела (не дойдя до середины записи даж навер), что прям не могу молчать)) эта идея прощать себя поскольку мы типа создания "Творца" меня просто вымораживает -

Да, аудио вариант не "самый чистый", согласна.  :dontknow:  Хотелось выложить еще и запись, а не только текстовый вариант, но ничего получше не нашлось, к сожалению. Чувствую, что придется самой заняться этим вопросом  :jumping: Сама же довольно спокойно отношусь к такому роду посылам к творцу, автоматически заменяя на океан мироздания и т.д.

sillyfox написал(а):

и МНЕ за это отвечать, независимо от того удастся мне (чисто гипотетически,конечно, потому что так не стану) убедить себя в чьем-то замысле и что так надо было или не удастся, прощу себя или нет, - оно уже так было и мне как то надо с этим жить как ни крути - но эта фишка списывать напрягает - уже натыкалась где-то тоже на такого же умника, как эта авторша, проповедующего всем прощать себя, ибо так бог задумал и все типа ты не виноват (читай не отвечаешь за себя)  
короч очередная попытка прощения себя с треском провалилась

Обида на себя является самой разрушительной. Люди зацикливаются на своих внутренних конфликтах, на самосозерцании и самосожалении. Их очень трудно вывести из этого. Зачастую люди даже искусственно поддерживают такое состояние. «Как я могла допустить это? Почему я не просчитала все досконально?» — эти мысли, наверное, посещают всех, а некоторых и по несколько раз на день. «Старалась-старалась, что-то делала, но не получилось… Значит, я неспособна, неудачница… у меня депрессия…» — вот так в обиде на себя можно провести полжизни.

Обидеться на себя мы можем даже из-за того, что получили рану от другого: «Как же я проглядела? Почему я не предугадала и не защитилась? Я же знала, что все так и будет!» Но раны-то мы и получаем, когда не ожидаем: «Если бы знала, где упаду, подушечку подложила». Если есть такие обиды, то необходимо прощение в каждом конкретном случае. Если же человек обиделся на себя и не разобрался с этим, то состояние обиды становится чуть ли не нормой жизни. Другими словами, обиженный может даже не осознавать, что у него есть рана. Не понимать, что именно обида отравляет его жизнь и отношения.

Обида — это долго сдерживаемый гнев. Самое опасное в ней — то, что она внедряется в тело, обычно в одно и то же место, и в свое время, закипая, начинает разъедать его и оборачивается опухолями, в том числе раковыми. Многие из нас выросли в семьях, где нам не позволяли проявлять гнев. Особенно это относится к женщинам: их учили, что сердиться в открытую — неприлично. И мы научились «проглатывать обиды», не показывая виду. Моллюск заглатывает песчинку, а затем наращивает вокруг нее перламутр слой за слоем, пока не образуется прекрасная жемчужина. Так и мы вновь и вновь бередим свои эмоциональные раны.

Прощать себя необходимо. Человек, который не может простить и забыть себе прошлые ошибки, тащит груз забот и обид, не позволяя себе идти вперед. Смотрит назад, блокирует каналы поступления нового. Никто не говорил, что прощать, особенно себя и свои ошибки, – это ЛЕГКО. Прощать тяжело, сложно, иногда даже слишком. Важно ЖЕЛАНИЕ, жгучее желание простить себя, избавиться от обиды на себя саму. Когда есть желание, вы будете использовать все методы, все возможности и все ресурсы, только бы простить себя. И вы научитесь прощать. Главное - учиться этому! Ваша задача убедить внутреннего критика, что ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА ТОТ МОМЕНТ. Вы ни в чем не виноваты, все случилось так, как случилось. Все случилось к лучшему, потому что именно та ситуация смогла научить вас этому, показать вам это и дать вам то-то.

Есть еще хороший метод Хопонопоно. Этот прием универсальный и очень действенный. При воспоминании любого неприятного события, за которое вы никак не можете себя простить, повторяйте четыре фразы: «Мне очень жаль!» «Прости меня!» «Я благодарю тебя!» «Я люблю тебя!»

Я еще от себя добавляла эти фразы, так как мне важно было забыть и отпустить ситуации прошлой жизни: «Я прощаю себя!» «Я принимаю себя!» «Я одобряю себя!» «Я отпускаю себя!» «Я люблю себя!»

Ведь по сути, что такое обида, обида на себя - это эмоциональная травма. А что такое эмоциональная травма - это энергетический блок, который тянет на себя много энергии. Кроме того, если обида была очень сильная, приведшая к сильному эмоциональному потрясению и вы не проработали эту обиду в этой жизни, то есть принять, понять, осознать и простить, то эту травму вы перетащите в следующую жизнь...

И

sillyfox написал(а):

Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков.

Это тоже одна из методик прощения. Человек не мог простить себя и смириться с тем, что он не такой как все, активная борьба с самим собой только усугубляла паранойю. И доктор давал посыл, что да, ты не такой как все, и, по-секрету, все не такие как все. А посему прими свою уникальность за норму и научись с этой ненормальной нормальность жить.

Прощайте обиды! Забывайте обиды! Очищайтесь от обид! И идите вперед с чистым сердцем, легким духом и открытой душой!

Отредактировано Лена (2014-11-10 09:31:26)

187

ДАОССКИЙ МАССАЖ ГРУДИ

Женская грудь испокон веков являлась символом женственности и материнства, символом плодородия и процветания.

Женская грудь напрямую связана с сердечной чакрой и несет в себе энергию любви и счастья, потому что женские груди — это особое проявление женской природы, которая наделила нас уникальной возможностью кормить молоком своих детей.

К сожалению, в современном обществе женская грудь зачастую воспринимается мужчинами не как символ материнства и женственности, а как некий сексуальный объект. И это вызывает неправильное отношение женщин к своей груди, заставляет забывать о том великом изначальном предназначении, которое заложено в нее природой.

Женщины в погоне за красивой внешней формой делают пластические операции, тогда как первое, что нужно малышу, пришедшему в этот мир — это любящая мама с любым размером и формой груди.

В результате, к сожалению, многие женщины страдают сегодня от различных заболеваний груди… Сегодня есть много практик на тему того, как очистить и наполнить любовью свою матку, а между тем грудь тоже очень нуждается в нашей любви и заботе, в нашем внимании и очищении.

Состояние груди — это один из показателей женского здоровья и отношения женщины к себе, к своей женской природе, показатель принятия себя и своего предназначения в этой жизни.

Массаж груди — это замечательный способ проявления вашей любви и уважения к своей груди, простая практика, которая усиливает приток жизненной энергии к груди и ко всей системе желез внутренней секреции. В процессе стимуляции груди гипофиз выделяет гормоны окситоцин и пролактин, важные для женского здоровья, кроме этого грудь связана со многими внутренними органами, поэтому делая массаж, вы оздоравливаете свой организм в целом. Важным моментом является и то, что в процессе постоянной практики вы начинаете осознавать чувства, обитающие в вашей груди, и ваша грудь становится более чувствительной к прикосновениям.

Итак, выберите для себя удобное место и снимите с себя одежду, чтобы грудь могла «дышать».

ОЧИЩЕНИЕ ГРУДИ

Начинать массаж необходимо с очищения груди от тех негативных чувств и эмоций, которые сосредотачиваются в нашей груди. Для этого встаньте в позу наездницы (спина прямая, ноги чуть согнуты в коленях, положение устойчивое) и обратите свой внутренний взор в область груди, стараясь заметить те негативные ощущения и чувства, которыми она наполнена. Соедините кончики пальцев рук так, чтобы ваши ладони были направлены вниз и находились напротив лба. Сделайте глубокий вдох животом и с выдохом произнесите «Хиииии», продвигая ладони вниз вдоль всего тела и ощущая, как негативные энергии выходят из груди по мере опускания рук и уходят через ноги в землю. Повторите это упражнение столько раз, сколько потребуется, чтобы почувствовать, что ваши груди очищены. После этого представьте себе, как золотистый дождь, струящийся с небес, проходит через ваш третий глаз и проникает в грудь, освещая ее и наполняя любовью. Закончите эту практику выражением благодарности своей груди.

МАССАЖ ГРУДИ

Примите удобную позу и сделайте три глубоких вдоха и выдоха животом, расслабьтесь. Потрите свои ладони, пока они не станут теплыми, а затем положите их на грудь. Пошлите своей груди нежную энергию ваших рук. Используя специальное масло для груди или кусочек ткани, нежными круговыми движениями кончиков мальцев потрите вашу грудь примерно в 3,5-4 см от сосков. Начинайте движения от центра груди вверх и далее по кругу. Повторите так минимум 9 раз. Затем помассируйте грудь целиком, мягко нажимая на ее ткани и потирая круговыми движениями. Обратите внимание на то, что вызывает у вас приятные ощущения, и чередуйте легкие прикосновения с более сильными.

Использование эфирных масел способно усилить целебный эффект массажа.

Благоприятны масла:
ромашки (успокаивает и расслабляет),
герани (успокаивает эмоции, антидепрессант, уменьшает застойные явления в груди и постменопоузальные симптомы, способствует регуляции менструального цикла),
жасмина (повышает оптимизм и самоуважение, облегчает боли),
лаванды (способствует расслабления и хорошему сну, регулирует цикл, снимает боли, антидепрессант),
нероли (смягчает, увеличивает чувственность, возрождает энергию),
розы (открывает сердце для любви, повышает чувственность),
иланг-иланг (афродизиак, снимает стресс).

Несколько капель эфирного масла нужно добавить к 2-м столовым ложкам растительного масла-основы (миндального, оливкового, виноградного).

Предварительно нужно проверить, нет ли у вас аллергии на масло: для этого одну каплю эфирного масла добавьте в небольшое количество базового масла и нанесите на внутреннюю стороны запястья или локтя, какое-то время не смывая его водой. Если этот участок кожи не начал чесаться, не покраснел, у вас не появилась головная боль, головокружение или тошнота, значит масло для вас безопасно.

Регулярный массаж груди также способствует приданию груди красивой формы и упругости.
Если у вас в груди есть какие-то образования, перед проведением массажа вам лучше проконсультироваться со своим врачом, но при этом упражнение по очищению груди вы можете проводить в любом случае.

Круг женской силы>>способы активизации

188

О прощении себя многое почерпнула для себя в книгах Лууле Виилмы. Испытанное на себе повлияло благотворно, с более глубокими "стрессами" надо еще работать. Кто читал? Вам пригодилось?

189

В одном из блогов интернета встретила очень интересную практику о разноцветных бабочках, практику многоцелевую как бы. Мне она понравилась своим внутренним настроем. И в исполнении показалась простой и приятной. а главное очень действенной. НО) Как и у каждой бочки меда есть своя ложка дегтя, у меня есть к этой практике небольшое замечание. И на мой взгляд оно изменит в корне все звучание самого действия. Но сперва прекрасный авторский вариант.

Практика "Разноцветные бабочки".

На её выполнение у вас уйдёт всего несколько минут, но настроение сохранится на весь день! Эта практика помогает активизировать стихию Воздуха, вносит лёгкость и непосредственность в вашу жизнь, подарит вам вдохновение. Кроме этого практика  помогает наладить отношения с конкретным человеком, найти понимание с группой людей, аудиторией.
Найдите место, где в течении нескольких минут вам никто не будет мешать. Займите удобную позу, расслабьтесь и настройтесь на стихию Воздуха. Мысленно представьте, как ваше тело наполняется непосредственностью, мысли лёгкие и приятные, дыхание спокойное, ваше сердце бьётся легко и спокойно. Почувствуйте, как всё ваше естество наполнено искренней чистотой. И постепенно начинайте наполнять ваше внутреннее ощущение миллионом порхающих, разноцветных бабочек.
На выдохе, мысленно, из самого вашего сердца, по часовой стрелке раскройте воздушный вихрь и представьте, как из него в окружающий мир вылетают эти прекрасные, воздушные, разноцветные бабочки.
Если Вы хотите войти в контакт с определённым человеком, тогда окутайте его ореолом из этих воздушных и прекрасных бабочек. Они создадут между вами мост, который поможет найти взаимопонимание. Если  интересующая вас группа людей не может найти общий язык, тогда окружите её этими бабочками, и вы  увидите, что им станет гораздо легче договориться.
Кроме того, практику вы можете проводить и в окружении большого количества людей. Например, вы выступаете в большой аудитории, и хотите, чтобы публика вас понимала и принимала. Тогда охватите прекрасными, порхающими бабочками всё помещение, в котором вы выступаете. Теперь всё будет зависеть только от вашего вдохновения.

Итак, перед вами замечательный вариант воздействия собственной положительной энергией на окружающих. Если вы не возражаете, воздействие своими же бабочками на собственное настроение рассматривать не будем, там и так понятно. И на что хочется особо обратить внимание моей прекрасной аудитории.
Мы находимся в разделе женской магии, и говорим в этой теме о женской силе, ЖЕНСКОЙ. А что у является средоточием женской силы? Наша паховая чакра, или если совсем уж точно, матка. И потому не кажется ли вам, дорогие женщины, что наполнять бабочками хорошо все естество, но обратить особое внимание при этом именно на район матки, возможно на свой внутренний мир. И наполнять их бабочками тоже.
А второй аспект этой практики. Грубо говоря, в ней раскручивается воронка из сердечной чакры, из сердца. Но если вспомнить, что мы говорим здесь о женской силе, то может стоит раскручивать ее из матки? И выпускать бабочек из своего женского мира? Правда, звучание самой практики тогда будет более женской, намного более специфической. Но нам ведь именно этого и надо). Воздействие на людей своими женскими чарами).

Круг женской силы>>способы активизации

190

Медитация «Свет Любви» предназначена для улучшения отношений с окружающим нас миром и людьми, она открывает нас потоку света и любви.
Круг женской силы>>способы активизации
Древние мистики и мудрецы всегда говорили, что вся вселенная находится внутри нас. И внешнее – это всего лишь проекция того, что происходит у нас в душе. Если в нашем сердце глубоко запрятаны страх и боль, то всё наше окружение, люди и ситуации, будет создавать условия, при которых боль и страх будут постоянно присутствовать в нашей жизни. Что снаружи то и внутри! Что внутри то и снаружи!

Эта медитация позволяет соединиться с силами вселенной и послать им любовь, и свет и получить в ответ безопасность и любовь. И поверьте, что Вселенная никогда не останется равнодушной к вашей судьбе и вашей жизни. Она обязательно в ответ на вашу медитацию и преподнесёт вам удивительный подарок.

И обязательно произнесите: «Пусть эта медитация принесёт пользу всем живым существам». Через эту формулу вы подключаетесь к силам вселенной и, соответственно, получаете помощь от всех сил вселенной в ответ.

Техника выполнения

Примите удобную позу лёжа. Руки лежат вдоль туловища ладонями вверх. (Медитацию можно выполнять и сидя).

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха… и представьте себе летнее утреннее, голубое небо… Может быть, по небу плывут лёгкие облака, может быть, поют птицы, или стрекочут стрекозы… может быть, вы почувствуете ароматы трав… Снова сделайте глубокий вдох и выдох и на выдохе позвольте телу расслабиться… и ещё один вдох, и на выдохе грудная клетка опускается сама по себе, и с ней расслабляется всё тело… и ещё один глубокий вдох-выдох, и на выдохе всё тело расслабляется… дыхание ровное, лёгкое, мягкое… насладитесь наблюдением и ощущением своего дыхания, и можете на каждом выдохе расслабляться всё больше и больше… и в этом состоянии покоя вы можете начать вдыхать свет кончиками пальцев ног, наполняя им своё тело… лёгкий, приятный свет на вдохе может начать наполнять ваше тело очищающим лёгким, приятным светом… лёгкий приятный свет может с каждым вдохом проникать в ваше тело через кончики пальцев ног и заполнять очищающим светом ступни ног, расслабляя их, очищая, вымывая всё тёмное, напряжённое, ненужное… вы можете продолжать представлять, видеть и ощущать, как лёгкий свет с каждым вдохом через кончики пальцев ног проникает в ваше тело и заполняет голеностопы… голени и икры… омывая их, очищая, расслабляя… позвольте лёгкому свету, который на каждом вдохе заполняет ваше тело через кончики пальцев ног, заполнить ваши бёдра, расслабляя их, очищая, вымывая всё тёмное, ненужное напряжённое… сделайте глубокий вдох и позвольте свету проникнуть в ваше туловище и начать заполнять ягодицы и живот…

С каждым вдохом через кончики пальцев ног вы можете наполняться светом всё больше и больше, расслабляясь, очищаясь, наполняясь энергией света… позвольте свету промыть ваши внутренние органы, исцеляя их, убирая всё тёмное, всё ненужное, наполняя их энергией молодости и здоровья… сделайте глубокий вдох и выдох через кончики пальцев ног и наполните светом грудную клетку, спину и позвоночник… позвольте свету омыть все напряжённые участки, расслабляя их, вымывая из них напряжения, блоки, всё ненужное тёмное… позвольте свету омыть ваши лёгкие, очищая их… омыть мышцы спины, снимая с них напряжение… позвольте свету расслабить область между лопаток, смывая все напряжения, все удары в спину, растворяя их в потоке света… промойте светом позвоночник, убирая все блоки на пути течения энергии в нём…

Сделайте глубокий вдох света через кончики пальцев ног и позвольте свету растечься по вашим плечам… лёгким потоком устремляясь в руки, расслабляя их, омывая и снимая все, напряжения, всё тёмное, всё ненужное… убирая блоки и напряжения… вдыхая лёгкий, приятный свет через кончики пальцев ног, позвольте свету заполнить руки полностью, до самых кончиков пальцев… сделайте глубокий вдох-выдох и позвольте свету заполнить шею и голову, омывая их светом… с каждым вдохом через кончики пальцев ног свет заполняет нас всё больше и больше, омывая наш лоб, смывая с него морщинки и напряжения… омывает глаза, убирая мелкие морщинки возле глаз… свет лёгким потоком омывает щеки… нос… губы… подбородок…

Позвольте свету начать стекать по вашим волосам, образовывая сияние вокруг вашей головы… мы продолжаем вдыхать лёгкий, приятный свет через кончики пальцев ног… наше тело всё больше и больше наполняется лёгким, приятным светом… свет вымывает всё тёмное, напряжённое, ненужное… наполняя наше тело, каждую его клеточку, светом, молодостью, энергией, здоровьем, любовью…

Света может стать так много, что наше тело может начать источать лёгкий свет в пространство вокруг вас… просто позвольте себе наблюдать и ощущать, как свет, который вы вдыхаете через кончики пальцев ног, заполняет пространство вокруг вас всё больше и больше. Вы можете увеличить шар света вокруг себя и впустить в него своих любимых и близких людей… Пошлите им свет вашего сердца… свет вашей любви… Если вы захотите, то можете увеличить шар света и позволить ему заполнить вашу комнату… дом… улицу… район… город… страну… Землю… нашу солнечную систему… вселенную…

Позвольте свету заполнять пространство всё больше и больше… просто позвольте себе вдыхать свет через кончики пальцев ног и наполнять им пространство вокруг вас до самых дальних пространств и бесконечности… насладитесь этим единением с миром и светом столько, сколько это вам будет необходимо… и когда вы увидите и почувствуете внутреннюю потребность в благодарности, поблагодарите пространство и силы вселенной, за их участие и помощь в вашей жизни, за те ситуации, которые вы получаете как уроки, поблагодарите силы вселенной за поддержку и любовь… и поблагодарите силы вселенной за помощь в той ситуации, которая доставляет вам в вашей жизни наибольшее беспокойство, так, как будто бы уже всё разрешилось… улыбнитесь вселенной с любовью, и, может быть, вы почувствуете её любовь и улыбку в ответ…

И когда будете готовы, возвращайтесь в «здесь и сейчас»… сделайте глубокий вдох и выдох… ощутите ступи ног… голени и икры… бёдра… ягодицы… живот… спину и грудь… плечи и предплечья… кисти рук… шею и голову… потянитесь всем телом… ещё раз сделайте глубокий вдох и выдох… и мягко откройте глаза.

Отредактировано Лена (2014-12-05 21:02:00)

191

Лена басиба!! :)

192

sillyfox

Да пожалуйста... Круг женской силы>>способы активизации

193

Круг женской силы>>способы активизации

Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица - мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь я матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

Не больна я и  не в психике трещина:
Просто Я - стопроцентная Женщина!

194

Круг женской силы>>способы активизации
Упражнение РАДУГА
Если вы чувствуете, что у вас мало энергии и вы не в состоянии справиться с житейскими проблемами, то можно попробовать интересную практику, которая поможет выровнять поле и защититься от негативных проявлений со стороны. Практика очень простая. Если выполнять ее в течении 40 дней, то поле полностью восстанавливается.
Итак: встать ровно, ноги на ширине плеч, руки в стороны ладошками вверх, на уровне плеч. На вдохе вы приподнимаетесь на носочки и представляете, что из левой ладошки, над головой проходит красивая яркая радуга и входит в правую ладошку. На выдохе радуга возвращается в левую ладошку. Затем то же проделываем с правой ладошкой. Радуга проходит над головой и касаясь левой ладошки, возвращается в правую. И так попеременно 8 раз. Привстали на вдохе, радуга над головой из одной ладошки в другую, на выдохе возвращается обратно и меняем руки. Все просто. Эффект от этого несложного упражнения превосходит ожидания.
Желательно проделывать утром, так как в течении дня радуга будет защищать вас от негатива и внешнего и внутреннего. Желательно записать когда вы начали эту практику.
Рекомендуется проделывать комплекс не более двух раз в год. Удачи!
Круг женской силы>>способы активизации

195

Расколотые женщины и самурай, не прошедший Мать

Круг женской силы>>способы активизации
Это женщина, не знающая цену своей силе. Здесь имеется в виду  стихийная женская сила, определения которой нет. Знание о природе своей силы дает женщине знание о ценности того что заложено в ней Природой. Таких женщин можно назвать целостными.

У целостной женщины может быть очень много нерешенных вопросов, но уважение и умение ценить чистоту и волшебство своей души — уберегут ее от многих ошибочных действий. В частности — от встречи со слабым мужчиной.

Целостная женщина не может быть несчастной

Даже если она одинока, даже если жизнь штормит, даже если она допустила глупейшую ошибку и исправляет ее, закатив рукава, даже если она белая ворона и не вписывается ни в какие рамки — это не несчастная женщина. Почему? Она знает, что найдет то, что ищет. Почему найдет?

Потому что, та самая природная сила обязательно приведет ее в нужное время и нужное место.

Плохо, когда весьма перспективный мужчина выбирает себе в пару расколотую женщину...

Выбор в сторону расколотой женщины делается для того, чтобы остаться в привычной для комфорта зоне и не развиваться. Не проходить свои страхи, неуверенность, не выводить наружу скрытые амбиции, которые могли бы стать могучим двигателем. Расколотая женщина не будет требовать от мужчины развития.

Не будет бросать ему вызов, своей внутренней силой заставляя его быть лучше, сильнее, выше, умнее, мудрее… Сама, находясь в дисбалансе со своей природой, она не развивается. И, естественно — с нею рядом не будет развиваться и мужчина. Многим мужчинам удобна такая позиция. Эту позицию я называю «лже Адам». Из-за этой позиции общество наполнено инфантильными мужчинами и нагруженными чужими проблемами женщинами, страдающими и не могущими по определению ничего с этим сделать.

Страх перед умом и силой женщины — есть глубинный страх мужчины своей личной природы

Это страх раскрытия себя и своих духовных уровней. Никогда мужчина, который боится увидеть в женщине Стихию и Мать — не узнает себя настоящего. Никогда не сможет познать свою настоящую природу. Обрести настоящее мужество. Более того, мужчина который боится женщину, боится смерти. Женщина находится на границе миров. Тонко чувствуя пространство, она импульсивна. Заглянуть за пределы привычных шаблонов сможет не каждый.

Иногда хочется сказать мужчине...

Иногда хочется сказать мужчине, глядя как он запрещает женщине ее развитие: «Не делай из нее удобную клушу!»  Причина в том, что мужчина блокирует развитие женщины  своими запретами. Женская природа стихийна, и обуздать ее может только сильный партнёр. Под понятием «сильный», я говорю о человеке, познавшем свою внутреннюю силу, свою природу, свою суть. Или познающим. Или хотя бы догадывающимся о ней.

Страх перед женской природой привел практически к уничтожению этой силы. Что имеет серьезные последствия… Чья-то хитрая натура, нашептав мужчине, что женскую силу и интуитивную мудрость нужно закрыть — таким образом, мужчина сам попадает в поставленную собой-же ловушку.  Закрыв возможность раскрытия настоящей Мужской Природы… Невероятной, божественной…

Чья-то хитрость?

Чья-то хитрость создала мир, в котором слабый мужчина создает себе слабую женщину. А слабая женщина создает слабого мужчину… Оба остаются нереализованными…  Миф о женской глупости и отсутствии логики придуман из-за страха увидеть совершенно другую, «логическую» природу женщины, чувственную, интуитивную. Но не значит что, глупую. Миф о мужской жесткости и твердолобости «я сам разберусь» — создал закрытых мужчин, обиженных на природу Матери, боящихся ее.

Уровень мужчины определяется по характеру женщины, которая находится рядом с ним

Уровень силы духа, воли и мудрости мужчины можно определить по характеру женщины, которая находится рядом с ним. Этот закон не изменялся и не изменяется веками. Целостный человек обретет такого же целостного человека. И их развитие будет гармоничным. Целостный мужчина не испугается настоящую женскую силу, не закроет ее, не будет уничтожать. Но пройдет вместе с женой. И обретет неизмеримо больше. Обретет все, о чем мог мечтать...  Но только если не испугается… Только если не сыграет роль обиженного мальчика, которого сильная баба обижает…

Разница между целостной и расколотой личностью - в умении уважать противоположный пол. В глубоком внутреннем уважении, и неважно, сколько травм было получено, и сколько шрамов осталось из прошлого.

Умение уважать

Умение уважать интересы, увлечения, стремления, и самое главное — приветствовать желание развития. Целостные мужчина и женщина умеют боготворить, любить, благодарить, отдаваться, отдавать. Выдержать высокую частоту целостного человека может только такой же, самореализованный, нашедший себя человек.

Поговорим о самураях, не прошедших Мать

Речь идет как раз о тех подающих надежды мужчинах, с единственным не пройденным моментом — страхом перед женщиной. Страх доверится, раскрыться, быть уязвимым — это сложно практически каждому. Безусловная любовь — это смерть. Доверие — это тоже своего рода смерть… Открытость, когда оголяешься перед человеком, показываешь самое ценное что есть — Душу, тоже смерть. Смерть личности.

Страх быть уязвимым толкает человека закрываться и уходить в себя. Иметь свои личные тайны, порожденные тем же страхом, которые со временем могут перейти в нарушение законов семьи. Страх смотреть в глубины женской природы, на границе между смертью и жизнью, страх вспомнить, что эта же природа породила его, управляла им, любила его, ненавидела его…

Природа Матери

Забывается одно — сильный не тот, кто нацепил на себя множество масок и играется ими…Сильный тот, кто умеет любить. В каждой женщине мужчина подсознательно видит Мать. Как маму, родившую его, так и архетип Великой Матери. Праматерии, наполняющей его смыслом, или отбирающей этот смысл.

И в зависимости от того, насколько исцелена Мать внутри него — настолько безболезненным будет его восприятие женщины. Самурай, не исцеливший Мать, не сможет увидеть в женщине Жену. Он подсознательно будет ставить ее в ранг матери, и бороться с ней. Только исцелившись, самурай может отделить жену от матери, при этом уважая единую природу Праматери, связывающую обоих.

Нырнуть в женщину обозначает умереть в старой форме и родиться в новой. Родиться Творцом, Богом, Великим…  Но это путь избранных.

Целостная женщина видит сердцем...

Целостная женщина будет подвергать мужчину «проверке». Но увидев его сердцем, будет боготворить, что сделает мужчину в тысячи раз сильнее. Она видит его слабые стороны, так как сила ума позволяет ей смотреть открыто, и не закрывать глаза на вещи. И если мужчина не сдастся, а воспримет это как возможность познания себя, он познает Мать.

Через него, целостная женщина будет познавать себя и аспекты Бытия. Признавать и исправлять и сглаживать свои острые углы, восстанавливать гармонию в себе. Расколотая женщина не сможет ни сама к этому прийти, ни привести к этому мужчину. Поэтому, выбирая «глупую», удобную, недалекую женщину, мужчина ставит крест на своей жизни.

Те мужчины, которые не побоялись нырнуть в стихию и прокрутились в центрифуге женского хаоса — обретают тантрическую пару. Редкое явление на сегодняшний день...  Несмотря на необъятное количество тренингов по Тантре, найдется очень мало пар, познающих Силу друг в друге… Такие мужчины, словами Вивекананды — «сильны как Адамант».

Они не побоялись идти за женской природой целостной женщины, требующей от них силы, воли, ума, мудрости, стойкости…  И, они обретают свою истинную женщину. Всегда интересную и всегда завораживающую. Они обретают Себя и наблюдают за алхимическими процессами, происходящими в них и их женщинах. Они находят Священный Грааль — Любовь…

Автор: Татьяна Першина статья взята с Meditetion-portal

196

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома?
Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?
Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...
Круг женской силы>>способы активизации
Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему  так произошло?
Круг женской силы>>способы активизации
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
Круг женской силы>>способы активизации
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.
Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас...
Круг женской силы>>способы активизации
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли.. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.
И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.
Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.
Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.
Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.
Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный Учитель в жизни.
Круг женской силы>>способы активизации
Все это прививает дочери мама. Она - ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.
И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!
Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.
А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Круг женской силы>>способы активизации
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…
Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.
Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.
И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: Наталья Богдан
Круг женской силы>>способы активизации

197

С наступающим праздником, не пропустите важную ночь и..
завтрашний Белтейн! На мой взгляд, это самый лучший праздник в году. Расцвет природы и людей.
Майское дерево, мир, лето, любовь.

Круг женской силы>>способы активизации
Круг женской силы>>способы активизации
Круг женской силы>>способы активизации

198

Isida написал(а):

С наступающим праздником, не пропустите важную ночь и..

С весной :) Мир постепенно изменяется,  Матриатида вступает в свои права - http://nagual-men.livejournal.com/5611.html

Отредактировано Nagual.men (2015-05-01 10:13:17)

199

Невозможно отвести глаз

Зацените свободу движения!  :cool:

200

Круг женской силы>>способы активизации

201

Гормональная йога для женщин (2014) Ознакомительная версия

Йога для гормонов - стимуляция яичников

202

Колесо беременности. Человек как микрокосмос.

Происхождение Человека. Антропогенез.

Согласно Средневековому мировоззрению считалось, что человек - микрокосмос («маленький мир»), который отражает макрокосмос (Геоцентричекая схема мироздания Птолемея). Поскольку Земля была разделена на участки под влиянием разных планет, то и тело человека было разделено на «регионы», контролируемые различными знаками Зодиака.
Как думали учёные того времени, астрологические знаки влияют на тело и здоровье. Так появились эскизы "Человек-Зодиак", распространённые в медицинских трактатах средневековья. Эти диаграммы являлись инструкциями для врачей и хирургов. По ним расчитывали, была ли опасность для пациента в кровотечении перед выполнением операции. Риском для кровотечений считалось, если Луна находилась в знаке зодиака контролирующим часть тела, где предпологалось осуществить процедуру. В таком случае хирургические манипуляции считались не рекомендованными.
Положение Луны определялось при помощи вращающегося календаря.

А это современное Колесо беременности - диск для подсчёта срока беременности даты предполагаемых родов.
Сравните:
Происхождение Человека. Антропогенез.

Продолжение: http://vedaveta.livejournal.com/53310.html

203

РЕГЕНЕРАЦИЯ ОРГАНИЗМА

Регенерация Организмa + Йога Омоложения 2 YOGA LIVE 1/2. Балансировка вертикальний и горизонтальной Ауры; 3. Прогибы позвоночника для долголетия / гибкости позвоночника / паращитовидной железы / нормализации метаболизма; 4. Повороты Корпуса для Регенерации организма / балансировка сексуальной энергии / избавления от негатива.

204

Танец "Дакини" исполняет Майя - учитель интегрального знания "Мандала" о женской природе


205

Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста

Целостная женщина - сильный мужчина

Если вы понимаете назначение человека в жизни, вам станет легче научиться испытывать к нему любовь, потому что будет понимание, что человек в моей жизни — учитель, и я ему за это благодарна.

Неспроста именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь! Ведь вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один — любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна — Любовь и принятие себя.

Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина — всегда ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в вас. Недавно я услышала от одной женщины, что я готова стараться только для достойного мужчины… Вы слышите себя? Что такое достойный мужчина?

Любой мужчина, который к вам притягивался, притянулся и ещё притянется, это достойный именно вас мужчина. Понятие "достойный" — очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается. Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.

Давайте рассмотрим самые распространённые ситуации.

Если в вашу жизнь пришёл ревнивец, вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина-ревнивец не появится в жизни девушки, у которой проработан вопрос со своей сексуальностью.

Какой урок несёт с собой мужчина, который распускает руки? Если в вашу жизнь пришёл тиран, то вам пора учиться слушать себя, потому что женщины, живущие с тиранами, это женщины, у которых напрочь стёрто понимание, что такое границы, и это превратило их в жертв. Они чувствуют себя несчастными, одинокими и покинутыми всеми. "Муж тиран, погода плохая, и у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать".

Соответственно, мужчина или ставит женщину на место своим поведением, или учит эту женщину уважать себя, восстанавливает структуру её личности, высвечивает программу "жертва", учит отстаиванию границ и умению постоять за себя. Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.

Если к вам пришёл мужчина-алкоголик, зависимый, то он не просто так притянулся в вашу жизнь. И вы его для чего-то выбрали. Для прохождения какого-то важного урока. Чему учит такой мужчина? Давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре: она или постоянно "пилит" его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии "бедняжечки", которой больше всех не повезло в жизни, и все ей обязаны.

И муж пьёт, и денег мало, и дети разгильдяи. Сплошная грусть-печаль. Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации — женственности, "сигналит" ей о том, что — как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так и он убивает себя алкоголем/наркотиками, и уходит от реальности; или же, во второй ситуации, он учит её любви к себе, уважению, прежде всего, себя, взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.

Если в вашей жизни — маменькин сынок, безвольный, бесхребетный господин, то вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. Вы всё сами решаете, вы всё лучше всех знаете, и вы всех меняете. Вы не замечаете, но чаще всего ваши скандалы возникают на той почве, что вы хотите изменить человека, но никогда не прислушаться к нему. И, да, сейчас вы будете это отрицать.

Если в вашу жизнь пришёл человек, который кормит вас обещаниями, а сам вечно тусит с друзьями в самых тусовочных местах города\планеты, который красиво говорит, а вы влюблены в его слог, в его стиль, в его манеру жить и упиваетесь горем, "ну когда же ты угомонишься, и мы будем вместе и спокойно жить". Ответ: никогда. Такой человек пришёл в вашу жизнь, чтобы сказать вам: "Начинай себя ценить! Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова всё время подстраиваться? Я пропал на два месяца, и ты всё равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами? Тебя здесь не ценят. Если ты подстраиваешься сейчас под меня, то, даже когда в твою жизнь придёт достойный мужчина, который полюбит тебя всем сердцем, через какое-то время он перестанет тебя ценить, потому что у тебя в голове заложена привычка подстраиваться".

Таких сценариев отношений можно перечислить ещё много, но давайте вернёмся к началу статьи. Что значит — "я буду стараться только для достойного мужчины"? Априори вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие, вы стараетесь в любых отношениях только для себя.

Если в жизни присутствует мужчина, честно себя спросите, а я достойна другого? И за какие такие качества мне можно сейчас вручить принца на белом на коне? Вы же понимаете, что принц тоже не будет с девушкой, у которой куча комплексов, тараканов и маний. Всё это нужно прорабатывать. Не учатся люди водить автомобиль за рулём Феррари.

Есть такое понятие, как "теневая часть личности" — это те качества, которые мы в себе не осознаём, не видим, не принимаем, они в нас есть, но для нашего сознания они окутаны тенью. Таким образом, зеркала бывают прямые и обратные.

Прямое зеркало: то качество, которое раздражает вас в ком-то — есть в вас самих. Только вы его не видите, не хотите замечать. Например: муж ленится, лежит на диване и ничего не делает. Вас это просто доводит до точки кипения, значит, это же самая лень есть в вас. Вы тоже ленивая, и вам очень хочется лечь и полежать на диване и смотреть в потолок, но вы просто себе этого не можете позволить, потому что вас в детстве учили быть сильной и не валяться просто так, или вы никогда вообще этого не делали, живёте в жутком стрессе и бесконечной гонке — работа, дом, дети, школа, уборка и т.д. О чём это говорит? Это не значит, что вам надо прилечь вместе с мужем и забросить все дела, просто примите: "да, где-то глубоко я та ещё ленища и даже похлеще мужа", и позволяйте хоть иногда этому качеству проявляться: устраивайте себе отдых, просто полежите, сходите на массаж, осознанно поленитесь и расслабьтесь.

Обратное зеркало: находим качество, которое вас раздражает в мужчине, и смотрим, есть ли это в вас с противоположным знаком? Например: мужчина — слабак, значит, вы — сильная, много взвалили на себя, и нужно научиться быть слабой. Мужчина безответственный, значит, вы — гиперответственная, всё контролируете и не можете расслабиться, довериться; мужчина лгун — вы зациклены на правде, и вам постоянно нужны доказательства и подтверждения, нет веры; мужчина жадный — вы слишком скупа, прежде всего, к самой себе, скупа на любовь, эмоции, время… понятен принцип?

Когда вы это всё осознаете в себе, вы, во-первых, примете эти качества, ну или хотя бы начнёте принимать, а во-вторых, вы станете просто выше этого, понимая, что вы есть нечто больше. Когда мы признаем в себе эти качества, то и мужчины меняются, или их поведение перестаёт нас задевать.

Вообще всё в мире устроено по принципу зеркала. Всё наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей вы легко сможете увидеть, что есть в вас. Если вы недовольны своим окружением, работой — вы недовольны прежде с самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. А люди в свою очередь отражают наше представление о самой себе.

Что во мне, то и во вне. Наш внутренний мир притягивает внутренние миры других людей. Поэтому, если всем вокруг вас плохо, у всех печаль, депрессия, то это же самое происходит и у вас внутри. А если вы окружены светлыми, добрыми, любящими людьми, значит, вы сама такая же, всё очень просто! Работайте над собой — изменится и мир вокруг, и люди.

Всё это пишется не для того, чтобы почувствовать себя виновницами торжества, а чтобы почувствовать, как женщина может самостоятельно при желании изменить всё. И даже измены — они не патология и альфонсы, это не табу. Это то, что поможет женщине пересмотреть себя и что-то в конце концов предпринять, если женщина этого хочет.

Вы уже поняли, в основе всех уроков, которые несут нам мужчины, лежит возвращение к нашей женской природе. Потому что у большинства женщин такие перекосы (на самом деле, это вредоносные вирусные программы, передаваемые женщинам из поколения в поколение): или мы уходим в мужские энергии, и любой мужчина рядом с такой "Железной Леди" ложится на диван, садится на шею, бездействует, спивается или начинает гулять. Или мы находимся в позиции жертвы и вздыхаем о своей нелёгкой доле, а мужчина выступает в роли домашнего тирана или совершает подлые поступки.

На самом деле, через него Вселенная и пытается вас вразумить. Через все эти (и другие) типажи мужчин Вселенная говорит: "Стань женщиной! Научись любить себя, начни ценить жизнь, ведь ты пришла сюда совсем не для того, чтобы страдать! Ты — Женщина! Где текучесть воды и принятие мужчины? Где пламя страсти? Где тепло очага? Где почитание и уважение к мужчине? Где мудрость и стать? Где красота, нежность, лёгкость, радость? Где Вера? На, держи тебе мужчину под стать — это твой "тренажёр по раскрытию женственности", научись, пожалуйста".

Но мы этого не слышим, разрываем отношения, встречаем нового мужчину, а там опять то же самое, бывает ещё и хуже, и так по замкнутому кругу. Я всегда буду за то, что изменения должны начаться с Женщины. Всё начинается с неё, так как она — пространство. Прежде, чем перекладывать ответственность на мужчину, посмотрите на себя, он лишь ваше отражение. В интернете полно популярных страниц про то, как манипулировать мужчиной и добиваться от него подарков. Я не про это. Я про уважение и любовь к себе, про веру и принятие мужчины, про радость и свет жизни!

Да, это больно, больно менять себя, а ещё больнее осознать, что "Я" через свои установки, вирусные программы только разрушаю свою жизнь… Но, как ни странно, "Боль" нам нужна. Я поняла это, когда начала расти и развивать себя. А боль в отношениях — это неотъемлемый спутник двух взрослых партнёров, строящих отношения и создающих семью.

Я знаю многих мужчин и женщин, которые не выносят боли, и как только в отношениях начинаются сложности, они не выдерживают и выбирают прекратить отношения, и в скором времени "прыгают" в новые отношения, думая, что там всё будет по-другому и не придётся переживать! Но не тут-то было! Поначалу всё идёт шоколадно и прекрасно (этап влюблённости), а потом неизменно наступает этап ссор, притирки, критики, ругани, и опять приходит та самая боль, от которой убежали в прошлом союзе. Так есть ли смысл бегать по кругу?

Всегда задавайте себе вопрос: чему меня учит эта ситуация? Для чего она произошла? Что мне нужно для себя вынести? Тогда вы получите не отток энергии, а заберёте свой ресурс.

Так почему же мы бежим от боли или считаем, что её не должно быть? Очень часто для продолжения жизни, в том числе и жизни семьи, нужно пройти и огонь, и воду, и медные трубы, это будет закалкой для отношений и вашим ростом. Не надо этого бояться. Любые отношения — это сложности. И если начинать отношения с мыслью, что наконец можно расслабиться и наслаждаться, то разочарование будет неминуемым. Нужно быть готовым к тому, что будет сложно, но встречать эти сложности, как шанс стать ближе, помочь друг другу, стать соратниками.

Любимый человек — это не тот, с кем можно наслаждаться 100% времени. Любимый человек — это тот, ради которого вы готовы преодолевать трудности и меняться. Тот, кого вы принимаете полностью, без остатка!

Автор: Алиана Верайти

206

🌀 Раскачка сексуальной энергии.

Существуют энергетические практики помогающие быть более желанными для противоположного пола, сексуально более привлекательными. Здесь приведено упражнение на раскачку 2 чакры и ее наполнение.

Свадхистана (2 чакра) отвечает за сексуальность и творческое начало, за сексуальные удовольствия, в том числе ощущения плодовитости и полового влечения. С этой чакрой связано и то, как мы принимаем и оцениваем себя в качестве мужчин и женщин, исходя и социальных норм. Она же отвечает за выбор половых партнеров, за массу эмоций, ассоциаций, связанных с сексом. Именно эта чакра вбирает в себя нормы, касающиеся секса, принятия, естественности и красоты или чувства греховности и запретности.

Еще вторая чакра позволяет нашим внутренним способностям выйти наружу и активизирует нашу  внутреннюю силу, что проявляется в способности превращать идеи в реальность, активизировать исходный потенциал и превратить его в ечто конкретное. Свадхистана отвечает за всякое творение. Будь то рождение ребенка, а также воплощение какого-то творческого либо бизнес проекта в жизнь.

Если представите себе визуально мужчину и женщину в виде пирамидки, то женщину можно изобразить в виде «правильной» пирамидки (или треугольника с вершиной вверху). Ее сила расположена внизу. Женщина живет эмоциями, у нее активное левое полушарие. Вся энергия ее сосредоточена внизу, в матке.

Если мы представим мужчину, пирамидка будет перевернутой — вся энергия мужчины сосредоточена в его голове. Поэтому мужчины живут рассудком, у них более развит аналитический склад ума, логика. 

Когда мужчина и женщина взаимодействуют друг с другом — они помогают сбалансировать энергию друг друга снизу-вверх и наоборот.

Упражнение «Огненный цветок»

Важно чтобы во время работы с энергетическими практиками Вам никто не мешал. Смысл упражнения в том, чтобы перенести свое внимание (а внимание = энергия = сила) вниз, в место расположения своей  женской силы. Упражнение выполняется сидя или стоя. Его идеально выполнять в измененном состоянии сознания. Для тех, кто не умеет осознанно входить в такое состояние, нужно просто быть в состоянии внутреннего спокойствия и внешней тишины. Можно выполнять перед сном либо рано поутру, когда Вы еще не окончательно проснулись. Включите свое воображение и представьте на месте второй чакры (место на 2-3 пальца ниже пупка) распускающийся красный либо ярко-оранжевый цветок.

Нужно сосредоточить все свое внимание на этом цветке и думать только о нем. Как будет выглядеть этот цветок, решите для себя сами. У каждого он свой.  Например, моя подруга долгое время не понимала, почему на этом месте она представляет не цветок, а горшочек, который что-то постоянно варит. Как выяснилось позже, она обладает сильными от природы магическими способностями. Вот потому то, она там всегда что-то готовит магическое))

Итак, Вы представляете себе цветок, который начинает постепенно раскрываться и цвести. Некоторые женщины способны даже реально почувствовать приятный аромат, исходящий от цветка. Дальше цветок начинает увеличиваться и расти. Он может быт величиной с несколько метров, либо даже с целый многоэтажный дом. У некоторых женщин цветок может вырасти размером с целый город… Каких-то ограничений по размеру не существует, чем больше тем лучше. Доверьтесь своему воображению, ничего специально не придумывайте — картинки сами появятся у Вас в голове. Постарайтесь удержать свое внимание на цветке в течение нескольких минут. Далее начните закручивать энергию чакры по часовой стрелке, постепенно увеличивая ее темп. Старайтесь делать это упражнение каждый день на ночь, либо поутру, и Ваша сексуальность начнет расти и распускаться вместе с Вашим цветком все больше и больше. Вы сами можете активировать свою сексуальность в тот момент времени, когда это Вам наиболее необходимо, например, перед интересным свиданием, ли на деловых переговорах — чтобы отключить сознание собеседника и  переключить на себя…

207

Лена написал(а):

Вообще всё в мире устроено по принципу зеркала. Всё наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей вы легко сможете увидеть, что есть в вас. Если вы недовольны своим окружением, работой — вы недовольны прежде с самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. А люди в свою очередь отражают наше представление о самой себе.

Об этом Аз читал у кого-то из агностиков... Очень четко и правильно там была выражена идея истинной любви мужчины и женщины. Принцип - 2 зеркала стоящие напротив друг - друга отражаясь создают вечность = пустоте и истине.

208

Книга о женских лунных практиках, о вечном чувстве любви, о миссии. Представлен древний род Волков.
Немного сумбурная в конце, но для форумчанок может быть полезная :)

Приятного прочтения :)
https://profilib.net/kniga/84767/larisa … lyubvi.php

209

Во времена расцвета феминизма лучше не забывать:
- про природу женственности: силу и нежность;
- созидательность;
- сохранность Жизни.
Соответствовать Женской Природе значит не бороться, а Быть, Проявлять и Созидать.

210

Круг женской силы>>способы активизации
Круг женской силы>>способы активизации

Периодически погружаемся в себя.
Во внутреннем мире можно больше найти силы, чем во внешнем.


Вы здесь » Путь Одиссея » Йога и Магия » Круг женской силы>>способы активизации